Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жертва или убийца?

, Потерянное пророчество...
Згорнути питання Кем же станет Гарри?
Убийцей 55 ]  [26.44%]
Жертвой 16 ]  [7.69%]
Нас ждёт что-то неожиданное 137 ]  [65.87%]
Усього голосів: 208
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 20 2004, 16:10
Меня это очень сильно интересует.Кем же от станет?
С одной стороны убьёт Лорда,но станет убийцей,что автоматически может снизить рейтинг книги.
С другой он может стать жертвой,а значит Лорда не убьёт и это тоже не есть хорошо...
А с третьей Роулинг может выдумать что-то новенькое и неожиданное....


 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Дата Jul 20 2004, 16:50
в этом случае он будет не убийцей,а скорей героем...
Дата Jul 20 2004, 16:51
Полностью согласна ;)
Дата Jul 20 2004, 17:39
хаха, если кто то узнает что он убийца это рейтинг книги никак не снизит........
Дата Jul 20 2004, 17:41
Я тоже согласна, но мне акжется Джоанн выдумает ТАКОЕ, чего не ожидает никто!
Дата Jul 20 2004, 17:42
если гарри убийца, это только повысит рейтинг= )
Дата Jul 20 2004, 20:40
Да,Джоанн может выдумать что-то новое...(проверено пятой книгой).
Мне даже показалось,что было бы логично предположить,что Гарри убьёт Вольдеморта и сразу сам умрёт(это учитывая,что слухи о его смерти уже давно гуляют по интернету),но тут я вспомнила что"промежуточного варианта быть не может".И это опять поставило меня в тупик...
:unsure:
Дата Jul 20 2004, 21:22
Будет что-то новое точно!
Дата Jul 20 2004, 21:44
Мне кажется, что убийцей он точно станет, а вот станет ли жертвой - это вопрос. Я бы очень хотела, чтобы он в живых остался, так как надеюсь, что Роулинг когда-нибудь напишет "Гарри Поттер двадцать лет спустя" =) Но в последнее время всё больше сомневаюсь в положительном для Гарри исходе. Если Гарри погибнет, то и Волдеморта с собой утащит, а иначе зря его жизнь молодая пропала. =)
Дата Jul 21 2004, 06:34
А может они друг друга убьют-типа убьёт Гарри и сам умрёт или наоборот-они же связаны-я думаю будет что-то необычное
Дата Jul 21 2004, 09:14
РОулинг что-то новое придумает
Дата Jul 21 2004, 15:06
Цитата (Оригинальная @ Jul 21 2004, 06:14)
РОулинг что-то новое придумает

Есть у кого-нибудь предположения-что??
Что же она такое может придумать?
p.s.мне почему-то не кажется,что Гарри когда-нибудь будет счастлив,поэтому он умрёт в седьмой книге
Дата Jul 21 2004, 15:17
Я считаю что убийцейюзамочит лорда и все будут счастливы кроме ус
Дата Jul 21 2004, 16:39
Боюсь что-то предсказывать. Но мне совсем не улыбается увидеть смерть Гарри. Это не вписывается в мое понятие о волшебных сказках :) хотя я совсем не уверена, что г-жа Роулинг солидарна со мной в этом мнении :) Хочется чего-то небанального. Ждем :-)

Дата Jul 23 2004, 09:52
Ну почему обязалельно убёт. он может просто его словить и отправить в Азбакан........
Guest
Дата Jul 23 2004, 12:49
Сам Дэн говорил, что, по его мнению, Гарри и Волди слишкомсвязаны, и, если умрет один, то умрет и другой. Возможно, он прав.
я считаю, что Гарри сразится с Волди, но исход будет не понятен, как смерть Сириуса. Роулинг сделает это для того, чтобы оставалась интрига и возможность написать 8 книгу. В каком-то интервью она намекала, что может написать о Гарри после окончания Хога.
Chelsy
Дата Jul 23 2004, 13:05
Ой, пардон, это я писала...
Дата Jul 24 2004, 08:23
Я с тобой согласна,Chelsy.
Мне кожется,что много зависит от шрама...Можеи когда он убьёт Волди у него так сильно заболит голова,что он умрёт?Или ещё что-нибудь?
Люди,как вы думаете,как отразится смерть Волди на шраме Гарри?
Дата Jul 24 2004, 10:03
Я думаю, отразится каким-ниюудь образом. Это - связь так или иначе, и она разрывается с гибелью Вольдеморта. имхо, конечно.
Дата Jul 24 2004, 10:43
не буду оригинальной если скажу что Гарри слишком связан с Воландемортом...и думаю если умрет один,то умрет и другой..... :unsure: хотя это уже точно не очень похоже на волшебную сказку...для детей... :blink: хотя Роулинг может зачудит че то более интересное.. ;)
Дата Jul 24 2004, 13:37
Я лично за хороший конец, чтобы Гарри прикончик Волдика. Серия: "Убить Гарри".
Дата Jul 25 2004, 13:29
Та так и будет.
Ведь Гарри Поттер - вроде сказка, а они должны якобы хорошо кончатся...
Дата Jul 27 2004, 13:57
Цитата (SCORPION (SR) @ Jul 25 2004, 10:29)
Та так и будет.
Ведь Гарри Поттер - вроде сказка, а они должны якобы хорошо кончатся...

ну полного хэппи-энда не будет точно...Роулинг так не напишет.....но закончится хорошо я думаю.... :unsure: ;)
Дата Jul 28 2004, 19:11
Да уж, Джоанн уже убила Сириуса! :(
Дата Jul 29 2004, 10:02
Я,если честно,не могу представить себе счастливого Гарри,женившегося на ком-нибудь,заимевшего кучу дитишек и работающего в Минестерстве магии...
Кейт Керри
Дата Aug 12 2004, 18:58
Убийца, конечно, кто ж ещё! Не убивать же его... жалко...
Дата Aug 12 2004, 19:20
Мунгерл, я тоже не могу такое представить. Просто Джоанна об этом не напишет, а так это будет, конечно, я так думаю...
Дата Aug 13 2004, 06:06
А может и не Гаррик убьёт Волан-де-морда.....
Кейт Керри
Дата Aug 13 2004, 17:36
Эмма, а кто тогда? Невилл? ;)
Дата Aug 13 2004, 17:38
Возможно. Вспомни как он хорошо освоил заклинания в ОД!
Кейт Керри
Дата Aug 13 2004, 17:42
Ну да... ОД - ето хорошо... и Невилл хорошо там... занимался. А что ж ему было делать, когда такие происходит... с родителями, я имею в виду. Короче, остаётся токо гадать, от чьей руки подохнет бедный Волдик! ;( :D
Дата Aug 13 2004, 17:45
Почему бедный????
Кейт Керри
Дата Aug 13 2004, 17:46
Да уж! он вредный, ет я так, шучу!
Дата Aug 13 2004, 17:47
Ну ты юмористка!
Дата Aug 13 2004, 17:50
Это не очень красиво (про Невилла), но не зря же его Джоанна упомянула в 5-й книге, да и как упомянула!
Дата Aug 14 2004, 16:12
Да... Невилл будет героем
Дата Aug 14 2004, 22:02
Ну,если Гарри станет жертвой,то "НАШИ МАЛЕНЬКИЕ ЗРИТЕЛИ" (С) этого не выдержат :)
Дата Aug 15 2004, 00:08
Нас ждёт что-то неожиданное
Дата Aug 15 2004, 05:26
Что то загадочное....
Дата Aug 15 2004, 09:05
Something wicked this way comes...
Дата Jan 4 2005, 12:25
Что-то неожиданное!!!!! ;)
Дата May 21 2005, 11:01
По моему что - то необычноре.
Дата May 21 2005, 11:38
Нас ждёт что-то неожиданное
Дата Jul 5 2005, 11:26
А я думаю, там основной замес будет на Приори Инкантантем, или что-то вроде:"Гарри встал, вскинул палочку и из последних сил крикнул:"Кость отца, вернись на место, отними жизнь своего сына;плоть слуги, отданная добровольно, вернись на место, забери жизнь своего хозяина"- и тут он понял, что только кровь из его сердца может убить Волдеморта"..... Таким образом они умрут оба... javascript:emoticon(':(')
Дата Jul 5 2005, 16:45
Я не проголосовала, потому-что считаю что Гарри Поттер жертва, который вынужден стать убийцей....
Дата Jul 8 2005, 11:38
Скорее всего, что-то неожиданное. Вольдеморт должен по-любому умереть, иначе зачем было столько книг писать. Гарри... Не знаю. Сначала умер Седрик, потом Сириус, далее еще кто-то близкий умрет. Так можно и до Гарри в конце дойти. Хотя если он будет таким же дерганным, как в Ордене Феникса, то другого выхода как убить его у Роулинг, к сожалению, не будет.
Дата Jul 8 2005, 15:52
Цитирую Дюма-отца: "...палач может убивать, но при этом не становиться убийцей..."https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=legends&CODE=emoticons&s=#
Дата Jul 9 2005, 18:36
Я думаю убицей!
Дата Jul 9 2005, 18:56
Magic Princess, очень красиво ты сказала! ;)
Дата Jul 11 2005, 14:49
Magic Princess,не просто краиво,суперски!!!!!!!!!!!!
Дата Aug 12 2005, 14:18
Цитата (Magic Princess @ Jul 5 2005, 13:45)
Я не проголосовала, потому-что считаю что Гарри Поттер жертва, который вынужден стать убийцей....

во-во! вообще ведь убийцы очень часто и являються жертвами.
Дата Aug 12 2005, 16:29
Со своей нудной темой всех спасти, убийцей =blow=
Дата Aug 14 2005, 19:57
Мне кажется и жертва и убийца.
Дата Aug 14 2005, 20:28
По идее, Гарри не должен убивать Волдеморта заклятием, он должен залюбить его досмерти :D . Шутка, конечно. Но явно тут что-то будет связано с любовью. Может, Гарри, подобно Дамблдору, полюбит весь окружающей мир? Хотя, пока это сомнительно, судя по тому, с каким удовольствием он ненавидит.
Дата Aug 15 2005, 17:59
Я на досуге пришла к выводу, он убьёт Волдеморта и тут же сам помрёт...
Дата Aug 15 2005, 22:14
я тоже
Дата Aug 16 2005, 06:21
Где-то слишала, что они оба помрут. Кстати сам актёр так и считает.
Дата Aug 16 2005, 13:09
Цитата (Лапочка Jojo @ Aug 16 2005, 03:21)
Где-то слишала, что они оба помрут. Кстати сам актёр так и считает.

У гениев мысли сходятся :)
Дата Aug 23 2005, 17:05
А мне поистине жалко Волдика, вы только подумайте сколько страданий
выпало на его не счастную душу.
Ведб не природа, а последствие серьёзных психологических травм сделало его таким, каким он стал.
Безусловно Волдеморт должен умереть, но я бы мечтал, чтоб ценою смерти такого гениального персоонажа стали жизни скажем, Рона, Гермионы человек, эдак 5 из мин. магии, и чтоб в финале, когда Гаррик Замочит исхудавшего,
оголодавшего волдика, Гарри повесился.
Знаю, скажите вы, это аморально убивать, тех на ком всё стоит,
однако если будет такой финал, Роу обойдет по славе Вильяма(Шейкспира).
Дата Aug 23 2005, 17:10
Цитата (Henrici @ Aug 23 2005, 14:05)
А мне поистине жалко Волдика, вы только подумайте сколько страданий
выпало на его не счастную душу.
Ведб не природа, а последствие серьёзных психологических травм сделало его таким, каким он стал.
Безусловно Волдеморт должен умереть, но я бы мечтал, чтоб ценою смерти такого гениального персоонажа стали жизни скажем, Рона, Гермионы человек, эдак 5 из мин. магии, и чтоб в финале, когда Гаррик Замочит исхудавшего,
оголодавшего волдика, Гарри повесился.
Знаю, скажите вы, это аморально убивать, тех на ком всё стоит,
однако если будет такой финал, Роу обойдет по славе Вильяма(Шейкспира).

Это что-то новенькое...
Я немного не поняла, к чему здесь Рон, Гермиона и несколько человек из министерства...
К чему? :blink:
Дата Aug 24 2005, 13:55
Я хочу, щоб Harry убив Voldemort'а. Але J.K.Rowling швидше за все придумає щось неочікуване (для більшості людей)... Voldemort боїться смерті більш за все, але Dumbledore сказав йому, що є речі, гірші за смерть (кінець 5-ї книги). Також Dumbledore сказав, що йому мало просто забрати життя у Voldemort'а... Думаю, що смерть Voldemort'а буде пов'язаною із цими 2-ма "заявами" Dumbledore'а...
Дата Aug 24 2005, 17:03
Зная Роулинг.., вернее, лучше сказать так: учитывая страсть нашей дорогой Джоанн ко всему потрясающему воображению, ибо знать её наверняка невозможно, мы можем предполагать, что она нас чем-нибудь этаким удивит. Вот, например, Волдеморт как раскается!.. Или как переманит Гарри на свою сторону (это уже похоже на "Звездные войны": Анакин Скайуокер/Дарт Вейдер и всё такое...) :D
Дата Mar 15 2006, 09:21
Итак, нас ждет что-то ОЧЕНЬ неожиданное... Я, во всяком случае, на это надеюсь. Это совсем как в "Пиле" - или умри, или сам стань убийцей!
Дата Mar 16 2006, 10:50
Я незнаю. Нас ждет нечто неожиданное и до 7-ой книги нерозгаданное. Поэтому остоется только гадать... =blink=
Дата Jun 1 2006, 09:12
Неожиданость *O*
Дата Jun 2 2006, 23:33
Эх, куда-то подевалась тема про самые безумные теории фэнов... Вот безумная теория: пророчество было понято или запомнено Дамблдором неправильно. Вместо слов "один не сможет жить пока жив другой" должно стоять "не смогут жить друг без друга"! :P И поймут они это, и придётся им вечно терпеть друг друга. И никакого слэша - из вредности!
Дата Jun 3 2006, 06:29
Цитата
Вместо слов "один не сможет жить пока жив другой" должно стоять "не смогут жить друг без друга"! И поймут они это, и придётся им вечно терпеть друг друга. И никакого слэша - из вредности
ГЫЫ,:) простенько и со вкусом,Сказочница...
!

Дата Jun 4 2006, 15:36
я думаю, что вова окажется JP, как в звездных войнах
Дата Jun 4 2006, 15:46
Я думаю, что Гарри убьет Вольдеморта и умрет сам. Продолжать книгу дальше бессмысленно(Если Гарри выживет) - цель жизни Гарри - убить врага, а когда цель достигнута - ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЩЁ? Смысл жизни потерян!
Дата Jun 4 2006, 16:30
а вот рассуждать насчет смысла жизни Гарри мне кажется еще рановато... -_- Ну не думаю я, что Ро укокошит Поттера только из своих(и не только) рассуждений о дальнейшем смысле жизни... :D
Дата Jun 4 2006, 21:10
Он будет и жертвой, и убийцей.
Дата Jun 5 2006, 12:43
Мне кажется, что нас ждет что-то неожиданное. Если честно, я вообще не представляю, как Гарри прикончит Волда -_- Не Авадой же? -_-
Дата Jun 5 2006, 19:05
Цитата (shejully @ Jun 3 2006, 06:29)
Цитата
Вместо слов "один не сможет жить пока жив другой" должно стоять "не смогут жить друг без друга"! И поймут они это, и придётся им вечно терпеть друг друга. И никакого слэша - из вредности
ГЫЫ,:) простенько и со вкусом,Сказочница...
!
Спасибо за комплимент :-[ !
Мне моя теория больше нравится своей оптимистичностью: всё хорошо, оба главных персонажа живы, никто не стал не убийцей, не жертвой O:-) .
Дата Oct 22 2006, 00:20
ну ясно же - будет что-то неожиданное, это между строк говорит Дамб в конце 5 книги, когда объясняет гаррику смысл пророчества:)
Дата Oct 22 2006, 01:54
Мне кажется интересней будет если Гарри погибнет, а Вол останется жить - такой вот Апокалипсис получится...
Или еще хуже: Гаррик станет хуже Волика и прикончит Герми и Рона, а для Джинни что то еще гаже придумает..., а потом осознав все свои ощибки возьмет так с ходу и сума сойдет....
%)
Дата Oct 22 2006, 05:58
Убийцей убийцы сыоих родителей. Мстителем. Почти черным героем.
Дата Oct 22 2006, 06:14
Будет что-то новое...
У Ро 100% не будет предсказуемого конца
Дата Oct 22 2006, 16:06
Цитата (Eliza @ Oct 22 2006, 06:14)
Будет что-то новое...
У Ро 100% не будет предсказуемого конца

Согласен, возможно он убет Волда но, НО, счастливогоконца не будет с Гарриком тоже что-то случится (потеряет память) :good-evil2:
Дата Oct 25 2006, 20:06
Мне кажется, что убийцей Гарри не будет. Добро убивает зло? На мой взгляд, Роулинг такого не напишет.
Победу над Темным Лордом одержит каким-то другим способом, как раз довольно неожиданным. Сам останется жив, но что-то печальное непосредственно с ним приключится.
Дата Oct 26 2006, 12:58

Цитата
Мне кажется, что убийцей Гарри не будет. Добро убивает зло? На мой взгляд, Роулинг такого не напишет.
Ты совершенно права. Я тоже так думаю
Дата Oct 26 2006, 13:04
Цитата (Rimpana @ Oct 22 2006, 05:58)
Убийцей убийцы сыоих родителей. Мстителем. Почти черным героем.

Сомневаюсь, чем же он тогда будел лучше Вода
Дата Oct 26 2006, 19:23
Я думаю, что убийцей он не станет, этому противоречит весь ход книги. Победить должны собранные вкупе любовь, храбрость и ум. А эти понятия противятся убийству. Скорее всего они оба умрут. Или оба останутся в живых, но с В произойдёт чудо.
Дата Oct 26 2006, 19:34
Как ни крути, но при всех вариантах Гарри Поттер - это жертва
Жертва судьбы....
И тут ничего не поделаешь.
Дата Oct 26 2006, 19:44
Бедняга
Дата Oct 27 2006, 09:01
Думаю Роу придумает что-то неожиданное. Иначе я возненавижу все книги про гарика!!! ]:->
Дата Oct 27 2006, 11:12
Цитата (FlowerS @ Oct 26 2006, 19:23)
Скорее всего они оба умрут. Или оба останутся в живых, но с В произойдёт чудо.

Например? Просто интересно.
Дата Oct 27 2006, 18:38
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 26 2006, 19:34)
Как ни крути, но при всех вариантах Гарри Поттер - это жертва
Жертва судьбы....
И тут ничего не поделаешь.

Да, скорее всего так и будет. Гарри просто не может оказаться "убийцей". Он просто не сможет это сделать.
Дата Dec 30 2006, 15:55
Имхо книга должна заканчиваться действительно ярко и неожиданно, что бы народ не пошел бить стекла в доме Ро...
Дата Dec 30 2006, 16:10
Надеюсь на третий вариант, т.к. ни жертвой, ни, тем более, убийцей, видеть Гарри не хочется.
Но только чтобы это выглядело остроумно и неожиданно, а не глупо, в виде какого-нибудь раскаивания или прочего бреда
Дата Dec 30 2006, 18:48
По-моему убийца, это тот человек который преднамерено совершил убийства человека или нескольких без видимых на то причин, тоесть из-за жестокости или чтобы добиться каких-то своих целей как правило вредящих окружающим. Тоесть причины такого убийства никак не оправдывают этого человека.
Если Гарри убьет Волда это не будет убийством это будет геройством, потому что в обратном случае Волд будет жить и убивать..
А Гарри стал жертвой с того самого момента, когда Волд убил его родителей! =unsure=
Дата Dec 30 2006, 19:21
Цитата (Анют@ @ Dec 30 2006, 18:48)
По-моему убийца, это тот человек который преднамерено совершил убийства человека или нескольких без видимых на то причин, тоесть из-за жестокости или чтобы добиться каких-то своих целей как правило вредящих окружающим. Тоесть причины такого убийства никак не оправдывают этого человека.
Если Гарри убьет Волда это не будет убийством это будет геройством, потому что в обратном случае Волд будет жить и убивать..
А Гарри стал жертвой с того самого момента, когда Волд убил его родителей! =unsure=

Я все же считаю, что убийство - это всегда плохо. Такой человек, как Дамблдор, например, никогда бы не смог убить никого, даже Тома Реддла (я более чем уверен, что он мог это сделать, и как минимум дать Гарри время поискать Хоркрусы и подучится, пока Вольди будет воскрешаться снова). Другой вопрос, что по-настоящему мир спасают люди, могущие сравнить тяжесть поступка и последствия его несвершения. Таким, на мой взгляд, является Снейп (более чем уверен, что Дамблдор просил его убить себя, и именно по этой причине).
Пойдет ли Гарри по пути Дамблдора и найдет другой способ убить Вольди (любовь-любовь-любовь), или все же станет таким, как Снейп (я вижу его самым реалистичным персонажем - этаким Штирлицем, готовым на все ради победы) и убьет Волди - увидим...
Дата Jul 16 2009, 19:56
мда,Ро как всегда отожгла... :D
Гарри он же и жертва он же и убийца :)
Дата Dec 12 2010, 13:10
Гарри убьёт Лорда и станет героем
Дата Dec 12 2010, 13:29
джоан РОулинг нам еще раз доказала, что убица не может быть героем! поэтому гарри-герой
Дата Dec 12 2010, 15:59
Цитата
джоан РОулинг нам еще раз доказала, что убица не может быть героем! поэтому гарри-герой

Я не поняла этой фразы, но убить тирана и деспота может считаться подвигом
Дата Dec 13 2010, 15:19
Цитата
Я не поняла этой фразы, но убить тирана и деспота может считаться подвигом

Гарри-герой, потому что не не убийца, т.к. он никогда никого не убивал (не считая комаров и мушек). А по классическому сценарию убийца- не герой, т.к.
Цитата
убийца-это всегда плохо
. и следовательно гарри относится к герою.
Дата Jan 4 2012, 16:34
Убийца...хотя сам такой статус не красив...вс таки
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1560 ]   [ 109 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:02:16, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP