Модератори: Мэри.

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

"Хроники Нарнии"

, Цикл Клайва Стейплза Льюиса
Згорнути питання читали хроники нарнии?
да 168 ]  [73.68%]
нет 60 ]  [26.32%]
Згорнути питання пойдете на фильм?
да 189 ]  [82.89%]
нет 39 ]  [17.11%]
Усього голосів: 228
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 4 2010, 10:39
Джил Поул, Экранизировали "Покорителя Зори"??? Однако. Интересно как изобразят Мыша. Вот только мучает вопрос почему экранизируют не все книги???? Хотя я пониамаю что финанисы. Экранизация таких книг ОЧЕНЬ дорогостоящее дело, в противном случае получается полная фигня.
Дата Sep 4 2010, 11:31
Албус, в декабре выйдет фильм.

а мыша ещё в Принце Каспиане экранизовали!
Дата Sep 4 2012, 13:12
Ой как я люблю Хроники.
И книжки и фильмы - они просто прекрасны.
Изумительная графика и отлично подобранные актеры..
:dance:
Дата Sep 4 2012, 13:17
Сначала прочла книги- безумно понравилось, очень захватывающе, жаль только последние три так и не нашла для прочтения. Понравились все прочитанные книги, даже жалко, что первую и третью не экранизировали.
Фильмы получились просто фантастические, такие сказочные, просто чудо ^_^ графика и эффекты замечательные. Любимую часть выделить не смогу- это просто нереально ^_^
Дата Sep 15 2012, 06:50
Эванджелин Снейп, их экранизируют объязательно, режисер говорил)))
Просто сейчас сняли именно те фильмы, потому что актеры выростут.
а с Джорджи так и произошло.
Дата Sep 19 2012, 11:09
Цитата (Ирришка @ Dec 9 2005, 08:53)
эта одна из тех книг, котрая перевернула мой внутренний мир.
автор Клайв Степлз Льюис
мне кажецца, что книга с таким глубоким подтекстом не может быть понятна ребенку, в младшем школьном возрасте она воспринимается, как просто сказка. хотя я читала своей сестре этим летом, когда ей было 8,5 лет.
больше всего понравилась последняя книжка в серии "Последняя битва"(правда они все у меня в одной)
всем, кто задумывается о жизни, о Боге советую обязательно прочитать

Совершенно согласен с тобой, в каждой из семи книг о Нарнии есть подтекст проводящий аналогию с Библией, взять хотя бы жертву Аслана и его чудесное воскрешение, понимаете? Ну а про последнюю книгу вообще рассказывать не надо - надо её читать!
Дата Sep 23 2012, 13:11
Класная Книга стоит почитать ;)
Дата Sep 28 2012, 18:57
Одна из моих любимейших книг)))))
Дата Feb 15 2013, 12:08
Я не читала, но смотрела. Теперь зажглась идеей почитать)
Дата Feb 16 2013, 13:25
Конечно же читала и смотрела :P ))) Когда смотрела Покорителя зори, то было так тяжело осознавать, что это последний фильм с участием Джоржи и Скандера((( ;(
Дата Feb 16 2013, 15:04
Цитата (Зинька @ Feb 16 2013, 13:25)
Конечно же читала и смотрела :P ))) Когда смотрела Покорителя зори, то было так тяжело осознавать, что это последний фильм с участием Джоржи и Скандера((( ;(

Ну они ж должны в "Последней битве" появиться еще. Все четверо - и Уил, и Анна, и Джо со Скандом.
А Анна и Скандер - в "Конь и его мальчик". Вот тогда это будет их последним появлением - в "Серебряном кресле" Юстес и Джил главные же, а в "Племьянике чародея" Дигори и Полли.
Дата Feb 16 2013, 15:16
Цитата (Doriasha @ Feb 16 2013, 15:04)
Ну они ж должны в "Последней битве" появиться еще. Все четверо - и Уил, и Анна, и Джо со Скандом.
А Анна и Скандер - в "Конь и его мальчик"

В "Последней битве" Сьюзен нет - её лишь поминал на словах Питер, когда объяснял её отсутствие Тириану.
А в "Конь и его мальчик" также есть Люси
Дата Feb 16 2013, 21:08
Цитата (Эльфийская Сила @ Feb 16 2013, 15:16)
В "Последней битве" Сьюзен нет - её лишь поминал на словах Питер, когда объяснял её отсутствие Тириану.
А в "Конь и его мальчик" также есть Люси

Тьфу ты, совсем забыла, что Сью в ПБ не будет *надо перечитать*
Люси в КиЕМ будет, но в конце и мельком, кажеться?

Хотя вот в ПЗ режессер переделал некоторые моменты, и в ПК тоже, мало ли что с остальными частями вычудит. :|
Дата Feb 16 2013, 21:37
Цитата (Doriasha @ Feb 16 2013, 21:08)
Люси в КиЕМ будет, но в конце и мельком, кажеться?

в конце, да. Но не так уж и мельком.
Признаться, боюсь даже представить, как ещё могут испохабить книги фильмами =smile_cry=
Дата Feb 17 2013, 05:26
Цитата (Эльфийская Сила @ Feb 16 2013, 21:37)
в конце, да. Но не так уж и мельком.
Признаться, боюсь даже представить, как ещё могут испохабить книги фильмами =smile_cry=

Я тоже. :(
Хотя ПЗ довольно неплохо получился и ЛКПШ.
А вот ПК подкачал немного, хотя для тех, кто книги не читал....
Дата Feb 17 2013, 05:43
Цитата (Эльфийская Сила @ Feb 16 2013, 15:16)
Сьюзен нет - её лишь поминал на словах Питер, когда объяснял её отсутствие Тириану.

но Аслан обещал, шо Сьюзен исправиться)
Цитата (Эльфийская Сила @ Feb 16 2013, 21:37)
Признаться, боюсь даже представить, как ещё могут испохабить книги фильмами

в 2015 выйдет кресло корелевы)))) вот и узнаем
Дата Feb 17 2013, 06:55
Цитата (Guffy @ Feb 17 2013, 05:43)
но Аслан обещал, шо Сьюзен исправиться)

нде? чойта уже не помню такого...

Цитата (Guffy @ Feb 17 2013, 05:43)
в 2015 выйдет кресло корелевы)))) вот и узнаем

а грозились в 2014 выпустить =lol= Глядишь, ещё не раз перенесут)
Дата Mar 7 2013, 02:04
Интересная книга
Дата Mar 7 2013, 02:59
Цитата (Amneziya @ Feb 17 2013, 06:55)
нде? чойта уже не помню такого...

ну перечитай внимательней последнюю книгу.
Дата Mar 7 2013, 17:36
Цитата (Великий Гудвин @ Mar 7 2013, 02:59)
ну перечитай внимательней последнюю книгу.

приведи точную цитату :eatingpopcorn:
Дата Mar 7 2013, 19:55
Amneziya, порылась в ПБ - вроде нет ничего о том, что Сью исправиться.
Сказано лишь, что она стала считать Нарнию за детские игрушки и выдумки, интересоваться нейлоном и чулками с помадами.
Аслан о ней не слова ж вроде не говорил, или это я невнимательно читала? o_O
Дата Mar 7 2013, 20:42
Стефани Адамс, о чём я и толкую =dontknow=
Дата Mar 8 2013, 03:46
Супер книга!!
Дата Mar 16 2013, 19:27
Сначала посмотрела фильм, а потом подружке подарили книгу...Я одолжила у неё и прочла за несколько дней! И до сих пор помню все-все-все! Чудесная книга...С ней связаны самые лучшие воспоминания!
Дата Sep 1 2013, 18:49
читала в детстве.
чудесная книга. сначала посмотрела фильм, потом начала покупать книги. читала очень быстро, проглатывала буквально каждую.
сейчас хочу перечитать. повспоминать эту чудесную атмосферу.
Дата Sep 2 2013, 01:33
Дочитываю,очень нравится. Фильмы видела, тоже неплохо, но это для детей, читается как обычная сказка
Дата Jun 8 2014, 08:27
Очень люблю эту историю, с ее христианским смыслом, сколько раз уже перечитывала, одна из любимых серий. :nya_wub2:
Дата Jun 10 2014, 00:07
Читала в детстве две части, "Лев, колдунья и платяной шкаф" и "Племянник чародея". Если честно, для меня это было тяжеловатое чтиво. Уже потом узнала, насколько это все связано с религиозными мотивами и поняла, почему как-то внутри противилась всей этой морали.
Дата Jun 10 2014, 05:57
Читал первую книгу, но очень давно. "Лев, колдунья и платяной шкаф", так она зовётся. Ну совсем никак, по сравнению с шедеврами, которые читал до этого.
Дата Jun 20 2014, 07:27
Ооо, я читал. Всю серию читал. Читал в запой, изредка просыпаясь в бодуне и зачитываясь снова. Льюис один из тех авторов, что не обязательно пишут суазки детям. Я бы даже сказал, что эти сказки больше предназначены подросткам или совсем взрослым людям. У меня до сих пор вспыхивает негодование на тему результата последней книги. А в детстве я плакал)

Боже, что за серия...
Дата Jun 26 2014, 11:38
Не читала. Давно хотела прочитать. Начитавшись отзывов, поняла, что стоит таки это сделать))))
Дата Jun 30 2014, 12:17
В детстве прочитала абсолютно все после первого фильма. Очень интересная и захватывающая серия книг.)
Дата Jul 1 2014, 06:57
Нет,я не читала и не буду читать.Я поттероман :nya_yahoo:
Дата Dec 1 2014, 10:42
Цитата (HermioneGR @ Jul 1 2014, 06:57)
Нет,я не читала и не буду читать.Я поттероман :nya_yahoo:


Да уж, лучше оставаться повернутым на Гарри Поттере и не развиваться в других направлениях. =hopelessness=
Может, открою секрет, но кроме ГП есть много других замечательных произведений.
Дата Dec 12 2014, 03:54
Читала, не впечатлило. То же самое с Власелином колец. Классика фентези меня не привлекает. Все как-то высокопарно, много причудливых, но отнюдь не захватывающих событий, герои абсолютно не раскрыты, напоминают картонные фигуры.
Цитата (Eowyn Matrix @ Dec 1 2014, 10:42)
Да уж, лучше оставаться повернутым на Гарри Поттере и не развиваться в других направлениях. =hopelessness=
Может, открою секрет, но кроме ГП есть много других замечательных произведений.

По-моему она сейчас вся в мире Гарри Поттера и "разбавлять" впечатление другими книгами не хочется. Это нормально, пройдет.
Дата Dec 13 2014, 22:40
Я помню, еще в детстве прочитала все книги и была под большим впечатлением. Мы с подругой как-то даже разыгрывали между собой сюжеты некоторых частей...
А вот в фильмах разочарованна(
Дата Dec 16 2014, 01:24
Донельзя понравилась эта маленькая сказка. И первый фильм очень даже, на мой взгляд.
Дата Dec 16 2014, 06:05
В детстве смотрел "Лев, Кольдунья и Платяной Шкаф", причём, в двух вариантах. Один из них - очень старый телефильм, камеры у них какие-то корявые.
Этот фильм мне сразу понравился, и я стал ждать продолжения <3
И вот, мне дарят "Хроники Нарнии" - огромную толстую книгу (мне тогда так казалось, на самом деле, она не толще ГП и ОФ), в которой собраны все семь частей. Я, честно признаться, растягивал её на несколько лет. Но остался в восторге от первых шести частей (особенно от первой: "Племянник чародея") - "Последняя Битва" показалась мне слишком натянутой, как будто автору уже надоела эта историю и он спешит скорее сбросить с себя груз. Волшебный мир, такие разные дети, очень много противоречий и очень много добра - вот что такое "Хроники Нарнии".
Дата Jun 18 2016, 10:29
Дома в детстве на полочках стояла почти вся серия, в мягкой обложке с очень красивыми иллюстрациями, их было приятно рассматривать, а уж читать их было не менее приятнее. Истории были увлекательные, зачитывалась ими, читала обязательно по порядку, ведь история иначе кажется не такой полной. И меня до сих пор удивляет, что не стали экранизировать первую и третью книги серии. Ведь могли бы получиться очень интересные фильмы, пусть они и совсем мало переплетаются с уже отснятыми. Я бы с удовольствием посмотрела, особенно если хорошо сняли бы. И книжки эти обязательно своим детям буду читать.
Дата Sep 26 2016, 09:17
Мое знакомство началось с первого фильма, но он мне так понравился, что я загорелась прочитать. У меня большая книжечка со всеми частями, читала несколько раз. Обожаю ее, обожаю Аслана, обожаю Риппичипа с:
Я не скажу, чтобы успела прочитать много книг такого жанра (обычно я скачу с одного на другого, чтобы отыскать то, что мне очень понравится и буду этим зачитываться), но ХН - одна из лучших книг, которые мне довелось прочитать.
Ностальжи накрыла, полистать даже захотелось х)
Дата Dec 10 2016, 11:51
В конце прошлого учебного года, когда я ещё училась в моей предыдущей школе, и мне нечего было делать на длиннющих переменах, я стала ходить в школьную библиотеку, и читать ХН в оригинале, на английском. Жаль, что до конца учебного года я успела прочитать только половину этой ОГРОМНОЙ книги, но зато фильмы посмотрела все, полностью. Хотя.... из фильмов мне понравился только первый.
Дата Feb 5 2020, 19:34
В детстве читала. Ну так... плохого впечатления книга не оставила,но не могу сказать,что сильно зацепила и понравилась. Наверное мне не хватило любовной линии или чего-то такого)))
Дата Apr 13 2020, 10:15
Похоже, я в этой теме когда-то отписывалась, но отпишусь еще раз, что уж))

Очень нравится эпиграф: "Когда-нибудь ты станешь достаточно взрослой, чтобы снова читать сказки". Я из этого возраста, похоже, особо не выходила, либо плавна перешла из одного состояния в другое)

Книги своего шарма не теряют: и юмор, и серьезность, и скрытый посыл. Не знаю, писала ли тут об этом раньше, но была давненько удивлена, что у Льюиса много отсылок к библии. И при рассмотрении это действительно видно. И, да, от этого восприятие произведения никак не меняется.
Дата Sep 13 2020, 04:45
Прочёл все книги недавно. Первая и вторая книга затягивают. Ну а потом уже интерес начинает пропадать...автор теряет хватку.
Но на фильмы сходил бы.
Дата Aug 4 2022, 19:30
А мне категорически не нравится. Финал серии так вообще уничтожение всего. А смысл? но и до первая книга. Жили жили королями а потом снова дети вы понимаете? Что это значит? А дальше приплыли люди и устроили мини постап и кто их пустило? Аслан вообще что делает а?Люди в Нарнии в таком количестве.. НЕ НУЖНЫ!!!!
Дата Jun 21 2023, 14:07
Читала только 3 книги: Ученик чародея, платяной шкаф и Конь и его мальчик. Кажется, они так называются. Остальных книг дома не было, а сейчас купила, но ещё не прочла. Возможно, позже отпишусь о впечатлениях, если прочту.

В целом, мне тогда понравились эти книги, особенно третья приглянулась.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1408 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:20:05, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP