Модератори: Мэри.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 18 19 [20]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Хроники Нарнии"

, Цикл Клайва Стейплза Льюиса
Згорнути питання читали хроники нарнии?
да 168 ]  [73.68%]
нет 60 ]  [26.32%]
Згорнути питання пойдете на фильм?
да 189 ]  [82.89%]
нет 39 ]  [17.11%]
Усього голосів: 228
Гості не можуть голосувати 
Мария Серова
Дата Dec 10 2016, 11:51
Offline

Королева Красоты
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 94316
Реєстрація: 15-June 16





В конце прошлого учебного года, когда я ещё училась в моей предыдущей школе, и мне нечего было делать на длиннющих переменах, я стала ходить в школьную библиотеку, и читать ХН в оригинале, на английском. Жаль, что до конца учебного года я успела прочитать только половину этой ОГРОМНОЙ книги, но зато фильмы посмотрела все, полностью. Хотя.... из фильмов мне понравился только первый.
^
Сияющая
Дата Feb 5 2020, 19:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





В детстве читала. Ну так... плохого впечатления книга не оставила,но не могу сказать,что сильно зацепила и понравилась. Наверное мне не хватило любовной линии или чего-то такого)))
^
простая прохожая
Дата Apr 13 2020, 10:15
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16160
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Похоже, я в этой теме когда-то отписывалась, но отпишусь еще раз, что уж))

Очень нравится эпиграф: "Когда-нибудь ты станешь достаточно взрослой, чтобы снова читать сказки". Я из этого возраста, похоже, особо не выходила, либо плавна перешла из одного состояния в другое)

Книги своего шарма не теряют: и юмор, и серьезность, и скрытый посыл. Не знаю, писала ли тут об этом раньше, но была давненько удивлена, что у Льюиса много отсылок к библии. И при рассмотрении это действительно видно. И, да, от этого восприятие произведения никак не меняется.
^
Alexi Laiho
Дата Sep 13 2020, 04:45
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Прочёл все книги недавно. Первая и вторая книга затягивают. Ну а потом уже интерес начинает пропадать...автор теряет хватку.
Но на фильмы сходил бы.
^
Просточитатель
Дата Aug 4 2022, 19:30
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





А мне категорически не нравится. Финал серии так вообще уничтожение всего. А смысл? но и до первая книга. Жили жили королями а потом снова дети вы понимаете? Что это значит? А дальше приплыли люди и устроили мини постап и кто их пустило? Аслан вообще что делает а?Люди в Нарнии в таком количестве.. НЕ НУЖНЫ!!!!
^
Poison Ivy
Дата Jun 21 2023, 14:07
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Читала только 3 книги: Ученик чародея, платяной шкаф и Конь и его мальчик. Кажется, они так называются. Остальных книг дома не было, а сейчас купила, но ещё не прочла. Возможно, позже отпишусь о впечатлениях, если прочту.

В целом, мне тогда понравились эти книги, особенно третья приглянулась.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 18 19 [20]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0961 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:42:53, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP