Модератори: .

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Часовня?..

Lunatic asylum


Опис: Сухие скорченные, точно от боли, деревья, жухлая трава, заросшие дорожки и — посреди всего этого — мрачное ветхое здание с заколоченными окнами. Угрюмое и печальное, оно похоже на заброшенную церквушку или часовенку, забытую прихожанами после смерти пастыря. Впрочем, невдалеке действительно виднелись кресты и надгробные камни. Может, это и правда дом Господень?.. Может, на верхних этажах бродит дух священника? Может, это его тень мелькнула только что в единственном не заколоченном досками окне?..
Сусідні будівлі: Отмель
Мікролокація: Дорожка, Фойе, Комнатка на первом этаже, Лестница, Коридор второго этажа, Комната, затерянная на втором этаже, Коридор третьего этажа, Приемная таинственного профессора
Відправлено: Apr 2 2009, 22:41

  i  

Тихий дом мой пуст и неприветлив,
Он на лес глядит одним окном.
В нем кого-то вынули из петли
И бранили мертвого потом.
© А.А. Ахматова


Если ваш персонаж спит — это и есть сон.

Сухие скорченные, точно от боли, деревья, жухлая трава, заросшие дорожки и — посреди всего этого — мрачное ветхое здание с заколоченными окнами. Угрюмое и печальное, оно похоже на заброшенную церквушку или часовенку, забытую прихожанами после смерти пастыря. Впрочем, невдалеке действительно виднелись кресты и надгробные камни. Может, это и правда дом Господень?.. Может, на верхних этажах бродит дух священника? Может, это его тень мелькнула только что в единственном не заколоченном досками окне?..

Они шли по дороге. Куда? К дому… Зачем?.. Зачем?..

Показати текст спойлеру


Відправлено: Apr 3 2009, 18:54

  i  

Можно начинать

Участники: Marvellous, Игорь ван де Бюз, Аляска Кид, Пэйдж и St.Katherine.

Відправлено: Apr 4 2009, 11:39. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Каким-то чудным образом Кэтрин оказалась в весьма странном месте. Правда, она об этом пока не знала. Потянувшись, Кэтрин поняла, что-то не так. Открыла глаза. Обнаружив прямо перед своим носом куст, девушка несколько удивилась. Ущипнула себя за руку, но куст не пропал. Тогда она присела на земле и огляделась. Да уж, место действительно было весьма странным. Заросшая дорожка, на которой она лежала, трава и кусты вокруг, скорченные деревья и покосившееся здание впереди*
//И где это меня носит, интересно? Так, спать я ложилась в доме Эльфины, но это мрачное местечко мало похоже на роскошный особняк? Похоже, я просто очень крепко сплю, поэтому не проснулась, когда ущипнула себя...//
*Подумав так, Кэтрин поднялась на ноги и стала оглядываться по сторонам*

Перешел из «Селике Д’Калевион»
Відправлено: Apr 4 2009, 12:42. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Привстав и оперевшись на руку, девушка обнаружила, что находится в совершенно незнакомом месте. Вначале София подумала, что как-то попала на кладбище Хогсмида, но быстро поняла, что ошибается. Рассеянно оглядываясь, она не спешила вскакивать с земли и идти куда-то.*
//Хм, ну хоть не одна здесь// *подумала девушка, обнаружив, что рядом еще несколько человек, по виду примерно одного возраста.*
-Привет. *обратилась она к девушке, уже стоявшей на ногах. Впрочем, вид у той был такой же растерянный, словно и незнакомка не понимала как очутилась здесь. София встала и слегка отряхнув мантию на коленях, посмотрела на видневшееся здание. Нахмурившись, она спрашивала себя, что тут происходит - местечко нагоняло уныние, и внутренний голос что-то бормотал об опасности, хотя девушка не особенно верила предчувствиям.*
Перешел из Хижина дядюшки Марка
Відправлено: Apr 4 2009, 17:18. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Еще минуту назад находясь в "Сумеречной Зоне" вместе со своей подругой Софией Маурикой де Кетцаль, еще минуту назад размышляя над тем, как же пройдет встреча с ворами и чем она, чисто теоретически, может закончится, Пэйдж ди Верокио оказалась здесь, в абсолютно незнакомом месте, где ранее никогда не была. Но, в отличии от Кетцаль и в отличии от не менее любимой Кэтрин Ви Винки, которую она, к слову, не видела уже долгое время, Пэйдж и не думала приходить в себя и подниматься на ноги. Видимо, та приятная, зачаровывающая музыка слишком сильно подействовала на уставшую девушку.. Лежа на сухой земле, ди Верокио тихонько сопела, видя десятый сон, и время от времени вздрагивала и восклицала что-то вроде..*
Нееееет, не надо мимов! Я не люблю мимов! Мимы не должны быть здесь!..
//Плохой сон, что очень странно.. Музыка ведь была так прекрасна..//
Перешел из Хижина дядюшки Марка
Відправлено: Apr 4 2009, 19:07

  i  

Ветер пригибал сухую листву, и проносясь по дорожки, поднимал пыль, крутя её в небольших вихрях и покрывая лежащую Пэйдж слоем песка вперемешку с частицами травы. Тишину окружающего мира нарушали только всхлипы спящей девушки и крик ворона, который летел так низко, что, пролетая мимо девушек, чуть не задел лица Софии крылом. Пролетев мимо, ворон попытался сесть на ветку одно из деревьев, но она с хрустом сломалась и упала на землю перед Кэтрин. Ворон взмахнул крыльями и перелетел на более устойчивую конструкцию - крышу заброшенного здания. Ах, да здание. Слегка поскрипывая приоткрылась дверь, как бы приглашая войти, но налетевший ветер с глухим хлопком закрыл её. У двери на стене висела табличка буквы на который были почти не видны.

остальные подтягиваются...и вливаются в происходящие события



Відправлено: Apr 5 2009, 08:51. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Неприязненно поглядывая на тусклый пейзаж, София уловила знакомый голос, что-то бормотавший про мимов. Присмотревшись к еще спящим, она без особого удивления обнаружила здесь Пэйдж.* //Значит можно ожидать приключений...// *Приободрившись от этой мысли, девушка сделала пару шагов, осматривая местность. Когда мимо лица пронеслось что-то черное, она вздрогнула, непроизвольно отшатнувшись.*
- Мда, здесь лучше не задерживаться...*пробормотала София, наблюдая как ворон сел на крышу.* -Предлагаю зайти всем в дом...или часовню, не знаю что это. Всё лучше, чем лежать в засохших листьях. *добавила девушка, посматривая на тех, кто еще не проснулся. Следовало бы растолкать их и увести в здание, чтобы держаться всем вместе.*
Відправлено: Apr 5 2009, 17:52. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Но девушке так и не судилось досмотреть этот странный сон про мимов. И, что самое приятное, ни Ви Вонке, ни Маурике не пришлось ее будить. Крик этого нехорошего серого ворона, этой неимоверное наглой птицы, был настолько хорошо слышен, что Пэйдж вздорнула и открыла глаза. Правда, сие действия далось ей с трудом, так как, даже не смотря на посторонние звуки в лице ворона, ди Верокио очень хотела спать, и, будь ее воля, подремала бы еще часок-другой, даже не смотря на незнакомую дорогу и отсутствие догадок на счет их местонахождения. Осторожно поднявшись на ноги, девушка попыталась струсить со своей одежды пыль, принесенную ветром, но это оказалось не так просто, так как пыли было немалое количество. Проведя рукой по штанине и немного полюбовавшись пылью на кончике пальцев, девушка хмыкнула*
//Даааа, вот и приключение.. Еще недавно была в своем теплой уютном доме..//
*Повернув голову и увидев Кэтрин и Кетцаль, Пэйдж облечгенно вздохнула - благо, ей не придется самой искать выход из сложившейся ситуации, и спасать собственную шкуру она тоже будет не сама. Если подруги здесь - значит, не все так плохо, есть даже шанс, что впереди их ожидает захватывающее приключение. Жаль только, что мысли относительно того, как и зачем они появились в этой загадочном месте, отсутствовали*
Где мы?..
Відправлено: Apr 5 2009, 19:40. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Кэтрин как раз наткнулась глазами на девушку, которую она определённо уже где-то видела, но где - вспомнить не могла, когда та решила с ней поздороваться*
-Привет...
*Рассеянно пробормотала Кэтрин, вздрогнув от крика ворона, уронившего перед ней ветку. А потом она увидела Пэйдж...*
-Пэйдж!!!
//Мерлин, как я за неё переживала...как хорошо, что она в порядке!//
Відправлено: Apr 6 2009, 11:33

  i  

Порывы ветра становились все сильнее: песок слепил глаза, сухие листья путались в волосах, полы мантий взвивались и опадали с характерным глухим хлопком. Ветер то бил в лицо, царапая кожу, то подталкивал в спину, гнал молодых людей вперед, к убогому зданию с кособокой дверью. Кому мог понадобиться «проклятый старый дом»? Группе молодых людей да… одинокой фигуре, спешащей навстречу Софи, Пэйдж и Кэтрин со стороны кладбища.

С человеком, который будет вести эту игру вместе со мной, вы уже познакомились. Слепой Маг.
Не удивляйтесь и не бойтесь.


Відправлено: Apr 6 2009, 14:09. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Буквально пару минут назад девушка считала слоников, а сейчас... приближалась к чему-то очень похожему на ту часовню на картине. Это странно, но она была очень похожа, даже слишком реальна.*
//Наверное, сон уже начался... Не зря же я столько ту картину разглядывала...//
*Обернувшись на всякий случай назад, девушка увидела кладбище и остановилась.*
//А вот кладбище я не помню..//
*Сделав озадаченный вид, Лючия продолжила путь, но не так быстро, как до этого. А через несколько минут уже увидела какие-то фигуры. Подойдя немного ближе, она разглядела трех девушек примерно одного возвраста*
//Что же, сон обещает быть довольно интересным. Если это сон.//
*Доля сомнения закралась в ее мысли. Вот Лючия неуверенно к ним подошла и поздоровалась*
- Здравствуйте.
*Оглядываясь вокруг, она только стала ждать реакции девушек.*
Перешел из Alexes house
Відправлено: Apr 6 2009, 16:02. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Подбежав к подруге, она обняла её и прошептала*
Мерлин, как же я рада тебя видеть...
*Ветер, трепавший волосы, слепивший песком глаза и пробиравший до нитки успел порядком поднадоесть девушке, поэтому она потянула Пэйдж за рукав мантии в сторону этого странного здания, весьма похожего на часовню. Как раз в этот момент к ним подошла незнакомая девушка, казавшаяся такой же растерянной, как и сама Кэтрин и, к тому же, весьма вежливой.*
И вам не хворать...
//Похоже, сегодняшний день богат на встречи. Вон ту девушку, что поднялась одной из первых я явно видела и она чётко ассоциируется у меня с Игорем, нашим нежданным союзником...эта юная леди тоже, кажется, весьма растеряна...возможно, она тоже не ожидала оказаться здесь, вот только кто она? Не пособница ли Алвисида?..//
*От этой мысли Кэтрин напрягалась, что вполне могла почувствовать Пэйдж, но вот незнакомка вряд ли бы заметила едва прищуренные глаза и пальцы, напряжённые и готовые в любой момент достать палочку.*
//А вокруг тишина...//
*...И только ветер завывает, хлопая мантиями, будто бурно аплодируя какому-то необыкновенному актёру*
Відправлено: Apr 6 2009, 17:12. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Наблюдая за бурной радостью, от встречи Пэйдж с её подругой, София улыбнулась. Любое место становится приятнее, если встретить там друга. К тому же девушка была не совсем незнакомой. Кетцаль вспомнила, что когда-то уже видела её...правда казалось, что это было давным-давно.
От резкого порыва ветра Маурика сощурилась, прикрывая глаза от песчинок, летящих прямо в лицо. Поэтому она пропустила момент, когда к ним подошла еще одна девушка. Обернувшись на приветствие, София кивнула, пытаясь рассмотреть незнакомку. Видимо та была на пару лет старше основной компании.*
//Интересно, сколько тут еще народу бродит...//
*Впрочем она была даже рада, что девушка присоединилась к ним.*
-Ну что, наверно стоит зайти внутрь? *обратилась Софи к присутствующим, стараясь отвернуться от немилосердно дувшего ветра.*
Відправлено: Apr 6 2009, 17:33. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*С искренней улыбкой понаблюдав за встречей явно двух подруг, Лючия так и осталась стоять в стороне. Услышав ответ на свое приветствие, она опять улыбнулась и поблагодарила девушку*
//Надеюсь, что не заболею.//
*Постепенно все стало кааться более реальным, чем думала Лю. А реальность в некоторой мере значит опасность... Но желания достать палочку и атаковать совсем не было. Непонятно почему, но не было. И все-таки, место было довольно странным. Внезапно для самой себя, Лю передернула плечами от холода, затем сложила руки, согнув их в локте. Лицо ее, однако, не выражало никакого дискомфорта - на нем играла лишь милая улыбка*
- Да, думаю, было бы довольно неплохо туда зайти.
*Прислове "туда" девушка кивнула головой на часовню, на которую поглядывала с любопытством и беспокойством одновременно*
Відправлено: Apr 6 2009, 17:35

  i  

Соблюдать правило «Один пост за ход», думаю, стоит только в особых ситуациях. Пока не окажетесь у двери здания, мой пост не нужен.

Відправлено: Apr 6 2009, 17:48. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Продолжая тянуть подругу к двери, Кэтрин постаралась как-то так запахнуть мантию, чтобы злой ветер меньше приносил неудобств и было несколько потеплее. В то же время она разглядывала "знакомую незнакомку", пытаясь вспомнить, почему она так ассоциируется у неё с Игорем*
//де Бюз, де Бюз...сова...Вспомнила!//
Девушка,
*обратилась она к знакомой*
вы ведь сестра Игоря ван де Бюза, я не путаю? Мне кажется, что это именно вас мы ждали прежде чем выступить из нашего дома и именно вам я посылала тогда совы с письмом Игоря....
*Решив одну задачу, Кэтрин принялась за вторую*
А вы, мисс, кто будете? Как вас зовут?
*Обратилась она к точно уж незнакомой девушке, продолжая идти к часовне, как она назвала про себя это здание. Впрочем, идти было сложно, потому что Пыдж приходилось буквально тащить за собой.*
Відправлено: Apr 6 2009, 18:03. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Пристроившись где-то рядом с девушками, Лючия проследовала к зданию неспешным шагом. На часовню она больше пока не смотрела - сейчас ее больше заинтересовали сами девушки.*
//Сестра? Наверное, тут люди хорошо друг друга знают. А эта девушка милая, веселая...//
*О какой именно она подумала, Лю сама не знала, все казались ей милыми и симпатичными. Но вот правдивое это впечатление или обманчивое предстояло узнать.
Шагая все тем же неспешным шагом, Лючия совсем сжалась, хотя не было так холодно.*
//Надо было одеть не эту мантию... Интересно, а вернусь ли я вообще к Джесс?..//
*Ее мысли прервал вопрос одной из девушек, на который Лю поспешила ответить*
- Да, совсем забыла представиться. А нужно ли?
*Бормотание девушки было скорее мыслями вслух, а вот после него проследовал слышный всем ответ*
- Я Лючия. Думаю, вы спросите, как я здесь оказалась, но сама не знаю. Может быть, просветите меня, где мы?..
*С надеждой спросила она у .. всех, наверное.*
- А потом мне было бы очень интересно с вами всеми познакомится. Или даже сначала.
Відправлено: Apr 6 2009, 18:14. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Кивнув девушке в знак знакомства, Кэтрин обмозговала её вопрос и так не нашлась, что ответить*
честно говоря, я абсолютно не представляю где мы, как тут оказались и что делаем. Последнее, что я помню - как я легла спать после трудного дня.
//Очень трудного дня...впрочем, не думаю, что стоит сообщать им все подробности...о некоторых я бы и сама с большим удовольствием забыла.//
Да, простите, я не представилась. Кэтрин. Кэтрин Ви Вонка. Думаю, что раз уж мы все сюда попали, то, во-первых, не спроста и, во-вторых, нам стоит держаться вместе...
//хотя кое-кого я и так не отпущу...//
Відправлено: Apr 6 2009, 18:32. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
//Ну, фамилию не буду называть, это не самое важное..//
*Выслушав девушку, а вернее, даже Кэтрин, Лю поспешила сказать "свою коронную фразу"*
- Приятно познакомится, Кэтрин.
*Улыбнувшись, Лючия смахнула челку с глаз - ветер совсем разбушевался*
- Конечно, вместе. И вряд ли просто так. Так будет намного лучше.
//По-крайней мере, для меня. Надеюсь и для них.//
*Часовня была совсем близко, что ужасно радовало девушку - она уже грела руки в складках мантии. Посмотрев на девушек, которые тоже вряд ли чуствовали себя в Африе, Лю чуть-чуть ускорила шаг*
Відправлено: Apr 6 2009, 19:02. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Придерживая длинные пряди волос, которые развевались от ветра, София стянула мантию у ворота, уворачиваясь от сухих листьев и песка. Тут она получила ответ на своё предположение, где же и когда могла видеть подругу Пэйдж.*
-Да, точно. Я помню сову с письмом от Игоря...И в том доме мы и встретились на несколько минут. София.*представилась она*
-Приятно познакомиться...хм, даже несмотря на странные обстоятельства.
//Значит, Кэтрин и Лючия...Неплохая компания подобралась//
-Я тоже не знаю, почему очутилась здесь. Но, думаю, это всё равно выяснится позже. А пока хочется поскорее укрыться от этой погоды.
*Подходя к старому зданию, девушка мельком взглянула на какую-то табличку у входа*
//Вроде бы еще можно разобрать, что там написано...//
Відправлено: Apr 6 2009, 20:36

  i  

Подойдя ближе к двери, которая поскрипывая от ветра еле держалась на петлях, можно было разглядеть табличку. Она была деревянная и можно было понять по облезлым остаткам белого цвета, что она была когда то окрашена. Но ветер, песок и время не пощадили её. Буквы из которых были составлены слова, были кованые красного цвета, многие из них ели держались, а одно место пустовало - "Lunatic asyl..m Pink Elephant". Но если пригляделся, то можно найти пропажу, она лежит рядом с дверью, ярко выделяясь на фоне каменных серых ступеней. Это буква "u" или "n".

Відправлено: Apr 7 2009, 08:13
*Недалеко от приключенцев, сзади, одно из деревьев пошевелилось. Точнее, могло показаться, что одна из его веток зашевелилась и залезла в дупло, вроде бы. А может, это только показалось... никому.*
Відправлено: Apr 7 2009, 08:58. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Пригнув голову, Кэтрин шла против ветра, продолжая тащить Пыдж за рукав. Она очень хотела поговорить с подругой, но в более комфортном месте.*
-Взаимно...
*Пробормотала она в ответ на слова Софии. Дикий ветер заставлял глаза слезиться, мотал волосами по лицу, хлестая по глазам и губам. Подойдя к двери, Кэтрин мельком скользнула взглядом по табличке и потянулась к ручке двери. *
Не знаю как вы, девушки, а я уже очень хочу внутрь.

Додано через 56 хвилин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 7 2009, 10:42. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Дойдя до скрипучей двери, София с любопытством уставилась на табличку. Может будь там написано что-то вроде часов посещения часовни, она и внимания бы не обратила на эту доску. Но прочесть надпись, явно не соответствующую этому зданию, было достаточно, чтобы девушка перестала спешить.*
// Что хотели сказать бывшие обитатели часовни? А вот и буковка валяется...//
*Из-за привычки подбирать всякую ерунду, София подняла металлическую букву. Склонив голову набок, она еще раз посмотрела на табличку.*
-безумное пристанище розового слона? *сдавленным от смеха голосом произнесла девушка.* //Такого мне еще не встречалось//
-давайте посмотрим, что там...
Відправлено: Apr 7 2009, 15:01. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Наконец вся веселая компания добралась до двери, и внимание девушек привлекла табличка. Подойдя ближе, Лючия разглядела надпись, но прочитать не смогла, по-карайней мере одно слово - точно. Там не было одной буквы, и можно было только догадываться, что это было. Однако, не прошло и нескольких секунд, как София нашла где-то эту букву и прочитала фразу. Лю повернулась и хмыкнула. Скорость и логика Софии завораживали*
- Эта часовня - "безумное пристанище розового слоника"?..
*Удивленно и недоверчиво спросила она.*
//Не очень похоже, что в этом странном доме жил хотя бы один розовый слоник..//
*Именно это и разжигало интерес, поэтому Лючия с радостью согласилась на предложение Софии, да и Кэтрин тоже не просто стояла..*
- Конечно, пошлите.
*Все-таки, погода была не идеальной, да и любопытство просто ело ее. Поэтому девушка подошла еще на несколько шагов к двери, оказавшись у нее вплотную. Помедлив несколько секунд, Лючия потянулась к ручке и открыла дверь, после чего, взглнув на новых знакомых, сказала*
- Ну что, идем?
*Шагнула внутрь*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 7 2009, 17:57. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*услышав, как София перевела надпись на табличке, Кэтрин, не смотря на ветер, холод и прочую мерзость, согнулась пополам от хохота. "Безумное пристанище розового слоника" повергло её чуть ли не в истерику. И, пожалуй, если бы не желание погреться, девушка бы продолжала хохотать на пороге, но поскольку пальцы у неё уже откровенно замёрзли, она вошла внутрь, постанывая от хохота.*
Відправлено: Apr 7 2009, 18:29. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Продолжая обдумывать, что бы могла означать надпись на табличке, девушка прошла за остальными в часовню. *
//Нора белого кролика и безумное чаепитие...//
*Софии было не по себе, да и что еще ожидать, когда недалеко находятся могильные камни. Она не понимала любителей прогулок по кладбищам. Нервно оглянувшись, и не обнаружив ничего необычного, девушка прикрыла за собой дверь. Чуть не налетев на чью-то спину, София потянулась к карману, где обычно лежала волшебная палочка.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 7 2009, 22:22

  i  

— Скажите мне, кто вы такой? Из какого вы учреждения?
— Вот скука-то, — проворчал рыжий и заговорил громче: — Простите, ведь я сказал вам, что ни из какого я не из учреждения!
(М.А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

Дверь заброшенного сумасшедшего дома тоскливо скрипнула, и взору девушек открылась чернеющая пустота. Все окна первого этажа были наглухо заколочены досками, а потому разглядеть что-либо было невозможно. «Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город».© Густой дымкой она растеклась по всей комнате.
- дамы так любят заставлять себя ждать, — раздался из темноты знакомый Софии и Пэйдж грубый мужской голос, и на порог вышел… Отто Бюллер.
Оказывается, в этом Богом забытом месте у них была назначена встреча… Или нет?.. Или это ловушка?.. Просто случайность?.. Или… все же общее дело?..

Відправлено: Apr 8 2009, 04:08. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
Я не сплю, не сплю..


*Рада, что не была задушена в объятиях Кэтрин, Пэйдж смущенно улыбнулась. Она была рада видеть Кэт, последняя встреча с которой была достаточно давно. Мысль, что с Ви Вонкой ничего не случилось, придавала уверенности. Выслушав диалог Софии, Кэтрин и новой знакомой, ди Верокио глянула на Лючию*
А я Пэйдж. Приятно познакомиться..
//Еще один искатель приключений.. Оочень хорошо.. Осталось только выяснить, где же Игорь, например..//
*Обнаружив, что подруги уже подошли к дому, Пэйдж отправилась туда же - совсем не обязательно было спать на ходу, не смотря на усталость. Пэйдж подошла к двери примерно в тот же момент, когда та распахнулась, соответственно, и этот грубый, очень знакомый голос она услышала сразу.. Голос настолько поразил девушку, что она не обратила внимания на надпись.. Рука машинально оказалась в кармане, сжимая волшебную палочку, когда Пэйдж, собрав все силы и заставив себя не волноваться, пробурчала*
Да, порядочные дамы всегда заставляют себя ждать..
//Несложно догадаться, кто это.. Вопрос только - что он делает здесь? И один ли?..//
Відправлено: Apr 8 2009, 09:36. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Осторожно пройдя в темное помещение, девушка остановилась, заметив знакомую фигуру. Скривив губы в усмешке, она выслушала подозрительно разговорчивого мужчину, который прежде мог только угрожать им.*
//А где же Андре?//
*Почему-то сейчас София без опасения смотрела на бандита. Да и чем бы он смог испугать девушек. Ничего ценного у них не было, а пустые угрозы были как-то не в стиле этих двоих.
Кстати, второй так пока и не показывался. Девушка украдкой переводила взгляд с одного темного угла на другой, стараясь заметить какое-нибудь движение.*
-Ну, считайте, что дождались...
*Появление Отто, если подумать, было вполне оправданным. Чего только не было намешано в этом загадочном сне месте*
Перешел из Дорожка
Відправлено: Apr 8 2009, 14:37. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Никаких предположений, по какой причине в доме находится Отто, у Пэйдж не было, ведь сейчас он должен находиться в доме Беллы.. Более того, неизвестно, только Отто в доме, или его дружки где-то поблизости.. Повернувшись к Кэтрин, которая была ближе всего к ней, ди Верокио тихо проговорила*
Палочка..
*Затем, поежившись от холода, Пэйдж сделала несколько уверенных шагов по направлению к Отто, размышляя, что же это за дом и почему вор именно здесь. Как ни странно, мысли ретироваться отсюда не было, Пэйдж не собиралась уходить с "места встречи" хотя бы потому, что желала выяснить причину своего внезапного сна и причину появления здесь*
//Ловушка, не ловушка.. А какая разница?.. Вдруг в доме Белла..//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 8 2009, 14:46. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Чисто теоретически, можно было попробовать вновь напасть на Отто, и.. И что потом? Не зная, находятся ли в доме остальные "избранные", не зная, где сейчас Белла, даже не зная, в каком районе Хогсмида они находятся и по какой причине они тут, а не в своих домах, где должны были быть, нападение не имело смысла. Вздохнув, Пэйдж достала палочку из кармана и буркнула*
Lumos.
*Держа в руках волшебную палочку палочку и теперь имея возможность рассмотреть хоть какие-то детали, ди Верокио подошла к Отто. Вряд ли применение Люмос можно было назвать враждебным жестом, потому и бояться в ближайшие.. секунд двадцать.. было нечего. Девушка с удовольствием посмотрела бы сейчас на то, как Отто без какой-либо причины исчезнет, так же, как и появился, но подобное можно либо смело относить к нереальным вещам*
Добрый вечер. В дом пригласишь?..
//Искренне надеюсь, иначе я сейчас превращусь в ледышку..//
Перешел из Дорожка
Відправлено: Apr 8 2009, 16:22. Ролевое время: Прошлое.
Дорожка
*Ввалившаяся в дом Ви Вонка только было собралась достать палочку и произнести Люмос, как...впрочем, палочку-то она достала. А вот заклинание с её губ сорваться не успело. Зато, спасибо расшатанной на Диагон Аллее психике, с её губ сорвался истошный визг, которому позавидовала бы любая героиня кошмариков. Как девушка удержалась от Петрификуса или статического заряда в адрес незнакомца тоже можно было назвать загадкой, потому что первой её мыслью после визга было "прикончить очередного Адепта". Однако, вот незадача, "Адепт" был явно знаком с Пэйдж. Или Пэйдж с ним.*
//не-не. тогда это точно не Адепт...тише, Кэтти, тише. Пэйдж с вами не было и с Адептами она незнакома. Тише, тише. //
*Переведя дыхание после оглушительной вокальной партии, Кэтрин наклонилась к уху подруги*
-Это ещё кто такой?
*прошептала она как можно тише, чтобы "это" её не услышало.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 8 2009, 16:36. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Буквально через несколько секунд девушка зашла в помещение, но ничего там не увидела. Зажмурив глаза, она потерла их руками и распахнула. Постепенно они привыкли к темноте и Лючия разглядела силуэты новых знакомых*
- Взаимно.
*Эти слова обращались к Пэйдж, и она вряд ли бы увидела милую искреннюю улыбку, появившуюся на лице Лючии. В следущее мгновение она резко повернула голову, так как услышала слова, явно произнесенные мужчиной. Приглядевшись, она опять увидела силуэт, на этот раз мужской. Также была некая взволнованность в поведении девушек, и Лючия незаметно достала палочку. София и Пэйдж вроде бы узнали мужчину. Сама Лючия предпочитала тихо стоять, ожидаю дальнейшей участи*
//Это совсем не похоже на сон. Мне такие сны не снятся. Хотя, интересно, что тут будет происходить..//
Перешел из Дорожка
Відправлено: Apr 8 2009, 17:49

  i  

- приличные дамы и с ворами не якшаются. Наверное…
- и черт знает где не шастают…
- и палочки так крепко не сжимают, готовые в любой момент выколоть противнику глаз…
- и не вопят так, ей мерлин…
- и вообще.
- ахах.
Рядом с Отто появился его вечный напарник Андре. Странно ухмыляясь, он изучал незнакомых барышень — нахальный взгляд его медленно скользил по женским телам… Впрочем, в глазах мужчины не было ни похоти, ни желания, лишь холодное озорство, свойственное тем, кто любит играть с человеческими жизнями.
- что ж, чем больше, тем лучше. Для вас и вашей подруги, — с нескрываемым удовольствием протянул Бюллер и отступил чуть назад, приглашая Пэйдж войти.
- и не делайте резких движений…
- …все это может оч-чень плохо кончиться.

Вот все и встало на свои места. Чтобы освободить подругу ди Верокио и де Кетцаль должны были помочь ворам в одном деле. Взять с собой кого-нибудь не возбранялось. Что за дело, девушки не знали, но место встречи было обозначено четко — заброшенный дом на отшибе.

Слабый огонек на конце палочки Пэйдж осветил лишь воров да маленький кусочек стены, выкрашенной в светло-зеленый цвет, — на освещенном участке виднелась глубокая царапина и несколько красных пятен…

Відправлено: Apr 8 2009, 18:07. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*заметив на себе изучающий взгляд незнакомца, Кэтрин ответила ему не менее нахальным, но куда более презрительным. Эта пара ей определённо, определённо не нравилась.*
//Шкурой чувствую, пахнет жареным. Какого спрашивается, лешего?! Мало нам Адептов было?! Мало?! Так нам теперь ещё и выспаться не дают?! Опять какая-то шва нехорошая компания что-то против нас имеет?! где-то у меня был нож, которой Торес сунула мне в карман...вспомнить бы в какой из карманов...//
*Слова про воспитанных девушек лишь повеселили Кэтрин.Решив, что лучше она будет язвить и чувствовать себя как дома, чем молчать и ощущать себя полной идиоткой, девушка добавила к списку ещё один пункт*
и Тёмных Адептов воспитанные дамы тоже не убивают...
//...в отличие от нас...меня..//
Так что вам решительно не повезло с компанией на сегодняшний вечер...
//надеюсь, нам повезло чуточку больше...хотя вряд ли.//
...воспитанными дамами тут и не пахнет, увы.

Перешел из Дорожка
Відправлено: Apr 9 2009, 12:51. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
//Дааа, что-что, а глаз бы я точно выколола.. С огромным удовольствием.. И не только глаз..//
*Было понятно, зачем они здесь. Оставалась лишь одна неясность - каким образом они попали сюда, но эти уже было не так принципиально. А спрашивать о таинственном перемещении не было смысла - едва ли повезет наткнуться на какое-никакое объяснение. Эти двое не любят раскрывать свои секреты, а вот таинственность они просто обожают*
Домик у вас милый, ага.
//Жаль, что нам не суждено его развалить..//
*Ди Верокио опустила палочку и уже собралась зайти в дом, как услышала слова Кэтрин. Пэйдж от неожиданности чуть свой "факел" не обронила - настолько ей было неожиданно слышать о Темных Адептах. Более того, девушка даже не знала толком, что это за существа и никогда не сталкивалась с ними ранее.. Но услышать про убийство.. С восхищением глядя на Ви Вонку, Пэйджа хмыкнула*
Да, и кровь акромантулов на зелья не меняют.. Или зелья вам не очень-то и важны?..
Відправлено: Apr 9 2009, 13:59. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
//Замечательная компания в замечательном месте в замечательный вечер... Все просто супер..//
*Тем не менее, сдаваться Лючия точно не собиралась, что бы ей не предстояло сделать. Локоть она разогнула и приложила руку к мантии, таким образом спрятав палочку. Но выпускать ее она тоже не хотела. Присмотревшись к месту. освещенному палочкой Пэйдж, девушка увидела грязную-грязную стену, и отметила, что она зеленая*
//Мой любимый цвет.//
*Хмыкнула, и тоже решила что-то сказать*
- Да, домик просто чудесный. А почему пристанище Розового слона, тем более безумное?
//Хотя в безумности этих людей сомневаться не приходится.//
- Вы тут слонов держите?
*Лючия явно пыталась сделать из себя дурочку, широко раскрыв галаза и надув губки. В то же время она смотрела на этих "плохих дядь" с любопытством*
Відправлено: Apr 9 2009, 16:11. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Хмыкнув, когда появился напарник Отто, девушка сделала несколько шагов, осматриваясь.* //Малоприятное местечко...зато название развесёлое// *Выслушав очередную порцию угроз, замаскированных под предостережения, София пропустила их мимо ушей. Она и так не собиралась хвататься за палочку, помня о позорном проигрыше в доме Беллы.*
-А вы уж не упустите случая, провести какое-нибудь дельце чужими руками, верно...
*скорее утвердительно, чем вопросительно произнесла девушка, хмуро посматривая на мужчин. У неё были сомнения относительно честности любой сделки, которую предложили бы им Отто и Андре. Но другого-то варианта помочь Белле всё равно пока не было. Поэтому Маурика уже спокойнее ожидала, когда же они перейдут к сути дела.*
Відправлено: Apr 9 2009, 23:59

  i  

Тернер… Знакомая фамилия. Я угрожал тебе раньше?..©

Проигнорировав, по их мнению, запредельно невразумительные реплики девушек, Отто мрачно хохотнул и убрал руки в карманы.
- это сумасшедший дом. Был когда-то.
- чувствуйте себя как дома…
- но не забывайте, что вы здесь по делу.
- и что ваша подруга у нас…
- потому поменьше спеси и дамских глупостей, — буквально выплюнул Бюллер прежде, чем вновь шагнул во тьму.
- и мы вовсе не собираемся обделывать наши дела чужими руками, цыпа. Нам просто нужны еще руки… Да и Отто приятно работать в обществе дам…
- заткнись, Андре!
- хах. Располагайтесь, невоспитанные леди

Відправлено: Apr 10 2009, 06:31. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
//да, сумасшедший дом - как раз то место где я могу чувствовать себя как дома.Очень кстати.//
*Хмыкнув при словах невежливых мужчин, которые не соизволили даже представиться, Кэтрин сделала маленький шаг в сторону - поближе к Пэйдж, ухватила подругу за рукав и отбуксировав к стене, начала допрос*
-ну и куда ты успела влипнуть пока тётушки Кэтти не было, моя дорогая подруга?
//знала бы она, куда ТЫ успела влипнуть...и вылепнуть!...это дела не меняет...//
-Кто такие эти два весьма невежественных господина и какого лешего им от нас требуется?
//а то я сейчас начну чудить эти свои "дамские глупости" в смеси со спесью, которой и так, вроде бы, мне всегда хватало.А могу ещё начать ядом из защёчных мешочков плеваться. Не знаю на счёт плохо, но вот весело будет всем...//
Відправлено: Apr 10 2009, 14:08. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Не получив ответов на свои вопросы, кроме "сумасшедшего дома", Лючия нахмурилась*
- А кто-то говорил, что это мы невоспитанные дамы..
*Довольно громко и безразлично сказала она. Странно, откуда взялась эта смелость, но эти два дяди показались Лючии не очень страшными. Скорее всего, она мало что знала, особенно про таинственные дела..*
//Может, снова дурочкой прикинутся?..//
*Пару минут девушка просто стояла в ступоре. Потом все-таки решила сказать, и получилось это прямо таки детским любознательным тоном*
- Помочь? А в чем же должна заключаться помощь и где взять еще руки?
*Был явно перебор, но это все равно не очень пугало*
Відправлено: Apr 10 2009, 18:14. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Настороженно взглянув на мрачноватое помещение, и надеясь, что в доме никого больше нет, девушка вновь обратила внимание на тех двоих, имевших явные проблемы с законом. Когда Андре проговорился, что участие девушек в каком-то деле будет нелишним, София переглянулась с остальными. *
//Вот это новость. Что они собираются сделать — ограбить Мэрию?
Да ну...в подобном замысле мы бы только мешались. Тут наверно что-то другое.//

-Да, *поддержала она вопрос Лючии* -что же это за план, можно узнать.
*София уныло подумала, что спрашивать о том, где гарантии, что с Изабеллой всё в порядке и она вернется невредимой, бесполезно. Воры просто еще раз посмеются, это в лучшем случае.
Сцепив руки за спиной, девушка прислонилась к грязной стене, машинально следя за огоньком Люмоса, который выхватывал из темноты всё новые картинки этого печального места*
Відправлено: Apr 10 2009, 21:32

  i  

- все будет зависеть от того, откуда у вас руки растут, милочка…
- оттуда и возьмем.
Андре скользнул своим холодным насмешливым взглядом по мисс ле Принтам и обратился к Софии.
- в свое время вы все узнаете, а пока…
- делайте, что говорят, — грубо бросил прислонившийся к стене Отто и нажал на небольшой рубильник. © Мора

На потолке с начало медленно, а постепенно ускоряясь замигала вытянутая лампа. Такая в большинстве магловский больницах есть, но нам то это от куда знать? Свет хоть и тусклый, да ещё и с некоторой желтизной осветил Фойе. Перед всеми открылся вид квадратного помещения. Если приглядеться более тщательно, можно увидеть глубокие следы от царапин и каплевидные следы чего-то красного на двери, стенах и потолке, и две полосы на полу того же цвета уходящими куда-то в глубь здания через проход напротив входа, закрытого проржавевшей металлической решёткой и письменный стол, покосившейся от того, что две ножки с одной стороны были отломаны. У одной из стен стоял шкаф-витрина в котором были разбиты стекла, осколки которых были разбросаны по полу вместе с бумажными листами. Но экспонат который в нем хранился, был на месте, хотя пыли и паутина покрыла его густым слоем. Что это? Издали можно было бы это принять за кресло, но слегка смутить могли провода обвивающие его и кожаные крепления для головы в изголовье.

Відправлено: Apr 11 2009, 13:21. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*продолжая буравить подругу взглядом, Кэтрин повернулась было к двум великовозрастным хамам, чтобы сказать очередную колкость, как они умудрились огорошить её и повергнуть в лёгких шок*
//Откуда здесь маггловские лампочки?! мы что, в маггловском сумасшедшем доме?//

*Уже следующую беглый взгляд заставил Кэтрин содрогнуться и прикрыть рот ладошкой, в то время как лицо её приобретало нежно-зелёный оттенок*
//Откуда здесь стооолько крови? У меня складывается ощущение, что здесь держали не сумасшедших людей, а сумасшедших оборотней, которые помимо всего страдали бешенством...а лечить их пытались...//
*взгляд девушки упёрся в кресло, обвитое проводами*
//...электрошоковой терапией посредством электрического стула?!//
*Учитывая расшатанную психику, не было ничего удивительного в том, что Кэтрин начала бить крупная дрожь, стоило ей только представить картину, как по комнате, бросаясь на стены, врачей и друг друга,металась стая сбрендивших, воющих на луну оборотней, горящих желанием поточить зубы и когти об первую попавшуюся на пути преграду, возможно даже, человеческую. И как их потом усаживали на электрический стул, пытаясь избавить от второй сущности, как они корчились под электрическими разрядами, кричали, стенали, вырывались, а потом какой-то добрый дядечка увеличивал количество вольт...*
//а если здесь были не оборотни, а простые люди, магглы? Мерлин, помилуй!//
Відправлено: Apr 11 2009, 14:24. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
//А они похоже здесь освоились — знают, где что находится.// *подумала девушка, когда в помещении включился искусственный свет. И тут же пожалела — в потемках, во всяком случае, казалось, что это просто старый заброшенный дом, а сейчас увиденное напоминало какой-нибудь магловский фильм ужасов. София припомнила пару таких кинолент, но тогда-то ей не было страшно. А тут, похоже, всё происходило на самом деле.*
//Будто кого-то убили...//
*она подняла голову, рассматривая темные капли, попавшие даже на потолок.
Воры не спешили открывать свои карты, хотя девушка не очень понимала, чего они ждут. Или хотят как-то проверить своих «гостей»...Отойдя от стены, София медленно прошлась по залу, не в силах оставаться на одном месте. Бросая косые взгляды на разбитую витрину, она спрашивала себя — как можно выставлять подобную жуть. Подойдя к Кэтрин, которой Пэйдж видимо так и не объяснила, что происходит, девушка шепнула, кивком головы указывая на мужчин.*
- Они похитили нашу подругу и где-то прячут её. Поэтому и считают себя вправе чего-то требовать от нас...
Відправлено: Apr 11 2009, 17:46. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
Лучше не спрашивай, куда я вляпалась..
*Сейчас не было времени рассказывать всю историю, а история была действительно интересная, особенно та часть, когда "спекулянтки" повстречали невероятно глупого тролля в малоизвестной пещерке.. Пэйдж понимала, что после того, как закончится весь этот "цирк" и как только они избавятся от воров, ей с Ви Вонкой (да и не только с ней..) предстоит очень длинный разговор, особенно на тему поиска приключений.. Ди Верокио ушла с головой в собственные мысли, что и не словила момент, когда комнату осветил "луч света". Тихонбко буркнув..*
Nox.
*..Девушка сначала хотела было спрятать палочку в карман, но потом решила этого не делать. Сжимая волшебную палочку в руке, Пэйдж стала изучать совсем не живописный "пейзаж". Положа руку на сердце, больше всего сейчас хотелось скривиться, так как комната действительно вызывала отвращение. Впервые в жизни ди Верокио пожалела, что у она не страдает близорукостью - возможно, тогда все было бы не так плохо*
//Сума шедший дом?.. Да, верю, еще как верю. Особенно мне нравятся стены..//
Відправлено: Apr 12 2009, 10:39

  i  

Проведя ладонью по ручке кресла, обвитого какими-то проводами, — собрав толстенный слой липкой пыли — Андре предложил дамам присесть…
- ахах.
- или леди предпочитают стоять?..

- ладно, хватит болтать.
Оборвал Отто «непринужденный» разговор и указал на неприметную дверь, спрятавшуюся в слабоосвещенном углу.
- она не переносит мужчин, но где-то там спрятан ключ от металлической решетки… Я вообще ее не понимаю, будь проклята эта психопатка.
- да, она странная…
- странная?!
- Отто
- она слабоумная… безумная… умалишенная… законченная психопатка…
- не понимаю, чего ты ожидал увидеть в сумасшедшем доме
- …
- все, идите. Ключ.

Відправлено: Apr 12 2009, 15:07. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Продолжая строить из себя дурочку, мисс Ле Принтам постаралась ответить незнакомцу не менее презрительным взглядом*
//И чем же эти люди занимаются в столь ...ммм... мрачном месте?..//
*Любопытство совсем ушло после того, как один из мужчин включил свет. Помещение имело замечательный вид - уча крови и кресло с каким-то проводками. Лючия сильно побледнела - ее легко можно было сравнить с хорошо выстиранной простыней. Неуверенно ступив пару шагов в направлении кресла, девушка ощутила, что пошатнулась, поэтому остановилась. Она лихорадочно пыталась сообразить, что и как ей делать, а одновременно не показав своего испуга. После нескольких минут девушка вспомнила о существовании Пэйдж, Софии и Кэтрин, обернулась в их поиске. Они явно чуствовали себя так же, Кэтрин вообще трясло. Вспомнив обещание деражться вместе, Лючия подошла к ним, и почуствовала себя легче. Глубоко вздохнув, девушка посмотрела на незнакомцев*
//Сумасшедший дом явно для них строили. Психи.//
*Презрительно поджав губы, Лючия продолжала слушать их болтовню, из которой мало что понимала, хотя общее впечатление складывалось. Нужно было куда-то идти, но Лючия решила не спешить, а держаться вместе с девушками, прислушиваясь к обрывкам их фраз*
Відправлено: Apr 12 2009, 16:21. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Убрав руки в карманы мантии, девушка напряженно переводила взгляд с одного вора на другого. Похоже им был нужен какой-то ключ, находившийся у еще одной обитательницы сумасшедшего дома. *
//Значит тут есть еще кто-то...последняя пациентка или хранительница этого места? Ведь может здесь остаться кто-то вроде привратника, хотя и охранять уже нечего...//
*Софию немного смутило то, что мужчины явно не стремились сами достать ключ. По прежним впечатлениям, девушка считала, что они не остановятся даже перед убийством, ради своих целей. Но видимо Отто и Андре не решились достать ключ таким кровавым способом.*
//Или она так забаррикадировалась, что к ней не подступиться?//
*Девушка представила себе, как в одной из комнат прячется худая оборванная женщина с безумным взглядом, давно не понимающая где враги, а где друзья.*
-М...ну кто готов встретиться с...*София не знала как назвать женщину, о которой говорили воры* -...с ней.
*Препираться с мужчинами на тему того, почему же «гостьи» должны идти забирать ключ смысла не было. Злобно посмотрев на бандитов, которые распоряжались здесь как у себя дома, девушка сделала несколько шагов по направлению к той комнате и обернулась, поджидая остальных.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 12 2009, 16:37. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
- Да мало кто.
*Буркнула сердитая Лючия себе под нос, однако проследовала за Софией. Любопытство опять просыпалось, девушке уже становилось интересно, что за ключ*
//А что за ключ? И где его взять? И что он открывает? И почему такое страшное место?..//
*Надо было бы быть сумасшедшим, чтобы задать эти вопросы бандитам. Да-да, теперь Лючия думалао них, как о бандитах, ведь кому еще прийдет в голову отбирать такой ключ в таком месте.. Ступив пару шагов, девушка почуствовала, как кружится голова, и, в поисках опоры, схватилась за что-то впереди. Это оказалась София, а Лючия уже чуствовала себя хорошо и следовала за ней*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 13 2009, 05:58. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*София почувствовала как кончики пальцев похолодели. От волнения ли, или от ощущения таинственности вокруг всей этой истории, она не знала. Сжав ладони перед собой, девушка смотрела на дверь — где-то там находилась последняя обитательница этого места.*
//Может не такая уж она и сумасшедшая?
Тогда почему воры считают её психопаткой...ой//

*София обернулась, когда кто-то ухватился за плечо. Поддержав побледневшую Лючию, девушка тихо спросила у неё.*
-Ты как, нормально себя чувствуешь? *Убедившись, что с той вроде бы всё в порядке, София потянулась к двери, медленно приоткрыв её.*
//Надеюсь никто не набросится на нас с ножом...//

Перешел из Фойе
Відправлено: Apr 13 2009, 16:20

  i  

Маленькая комнатка, на пороге которой стояла София, освещалась старой керосиновой лампой, одиноко стоящей на крышке пианино, отчего инструмент, голые стены, бывшие когда-то белыми, скрипящий паркетный пол, два стула о трех ножках и незнакомка в белом платье — оно казалось промокшим насквозь, но не прилипало к телу девушки — имели грязно-желтый оттенок, плавно переходящий от насыщенного к тусклому по мере удаленности предметов от лампы. Все здесь было ветхим, пыльным и грязным, даже воздух казался каким-то дымчатым, серым, туманным, волокнистым на ощупь; от стойкого запаха гари и тлена почему-то слезились глаза. Умалишенная, как назвал ее Отто, с отрешенно-меланхолическим видом перебирала пальцами пожелтевшие клавиши пианино — она играла «сомнамбулически прекрасное начало Лунной сонаты» и даже не заметила, что кто-то вошел в ее скромную обитель…


Бетховен - Лунная соната


Відправлено: Apr 13 2009, 19:22. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Пробурчав себе под нос, что девушки предпочитают лежать, при чём, желательно, в своих собственных кроватях, Кэтрин молча направилась к неизвестной двери, смутно надеясь, что там зрелище будет более приятным. *
//Двери, двери, двери...кажется, они меня преследуют...или я их...в общем, похоже такова селява - постоянно сталкиваться с закрытыми дверьми, совать в которые свой нос нет желания, но есть необходимость//
*Уже подходя к порожку и занося над ним ногу, прежде чем услышать звуки музыки, девушка спросила у подруг то, что сейчас, пожалуй, волновало её больше всего*
Кто именно у этих весьма неприятных "джентльменов"?

Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 14 2009, 03:43. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
Кто готов.. Хороший вопрос..
*Тихонько пробурчала себе под нос Пэйдж, ибо особого желания знакомиться с незнакомой и не совсем адекватной женщиной у нее не было. Но мысль о том, что у воров находится ее подруга была сильней всего, хотела ди Верокио или нет, а пожелания Отто и Андре придется выполнять. Хоть чучелом, хоть тушкой, ключ нужно достать, как бы сложно это не было*
У нех Белла.
*Хмуро ответила она на вопрос Кэтрин и направилась к комнатке вслед за Софией. До нее донеслась тихая, неимоверно красивая музыка.. Видимо, обитательница комнаты хорошо владела музыкальным инструментом.. Подойдя к двери, девушка остановилась и, повернувшись к ворам, с усмешкой спросила у них*
Зелья вам уже не нужны, нет? Только ключ?
//А то мы, получается, зря "искали" этот десяток зелий..//
Відправлено: Apr 14 2009, 04:30. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
- Да-да, спасибо..
*Лючия и вправду чуствовала себя намного лучше - щеки уже не были такими бледными, а она только улыбнулась Софии*
- Извини, я не хотела на тебя падать..
*Немного смутившись, Лю тоже вошла в комнату, которая была немногим лучше Фойе*
//Ээм.. Ну хотя бы без крови..//
*Критично оглядывая всю комнату, Лю отметила, что она, конечно, не была "нормальной", однако девушка, которая так играет, не могла быть умалишенной*
//Или они имели в виду, что она ничего, кроме этой музыки не делает?..//
*Лю теперь уже с сомнением посмотрела на девушку, а затем ступила пару шагов вперед, затем остановившись*
Перешел из Фойе
Відправлено: Apr 14 2009, 04:48. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Осторожно заглянув в полутемную комнатку, девушка подумала, что всё не так уж плохо, как она себе представляла. Женщина не выглядела буйно помешанной, из тех, что держат в камерах, с матрасами на стенах. София плохо представляла как лечат подобных больных в Мунго, но незнакомка держалась вполне вменяемо, раз даже не потеряла навыки игры на пианино.
Тут девушка с изумлением посмотрела на музыкальный инструмент. Что это за лечебница, в которой разрешают играть на пианино...Хотя сейчас это было не важно, следовало сосредоточиться на основном вопросе о ключе.*
// Где-то я слышала, что такие больные могут быть очень проницательны...и что, сказать ей про ключ правду или что-нибудь придумать//
*Девушка оглянулась и заметив, что все уже подошли к комнате, решила начать издалека.*
//А то еще испугается, увидев сразу столько народу...// *София пару раз стукнула костяшками пальцев по двери, привлекая внимание незнакомки.*
-Извините...мы случайно услышали музыку и...неужели кто-нибудь может жить в таком странном //это еще мягко сказано// доме.
Відправлено: Apr 14 2009, 11:01

  i  

Это траур по моей жизни.
(А.П. Чехов, «Чайка»)

- какие к черту зелья?
- зелья открыть эту решетку не помогут…
- ключ. И не медлите там… Знаю я ваши дамские разговоры…

Музыка стихла; незнакомка, словно застенчивая и робкая послушница, сложила руки на коленях и повернулась к вошедшим. Ее бледное — болезненное — лицо, отливающее желтизной, казалось даже не фарфоровым, но восковым. Выцветшие глаза печально смотрели перед собой, они были полны смирения и невыплаканных слез. Слез, которые никогда не будут выплаканы, потому что она разучилась плакать и страдать — болезнь молью изъела душу, оставив лишь «глубокую постоянную грусть» да вечную меланхолию…

Здравствуй! Не стрела, не камень:
Я! - живейшая из жен:
Жизнь. Обеими руками
В твой невыспавшийся сон.*

Показати текст спойлеру



* М.И. Цветаева, «Здравствуй! Не стрела, не камень…»

Відправлено: Apr 15 2009, 10:13. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Незнакомка обернулась к вошедшим и София невольно ощутила, как где-то внутри зашевелилась жалость. Она не могла спокойно и холодно смотреть на больную, хотя той скорее всего было глубоко безразлично — как к ней относятся окружающие.*
//А нет, не всё равно...Отто же говорил, что она не терпит мужчин. Нечего сказать, умно придумали — отправить нас за этим ключом.
Как же можно жить в таких мерзких условиях...//

*Маурика с сожалением смотрела на угнетающую, тяжелую обстановку, вдруг представив, как стены комнатушки начинают сжиматься, грозя раздавить и задушить её. *
//Мерлин, что это со мной// *сморгнула девушка секундное видение и придя в себя, предприняла еще одну попытку заговорить с незнакомкой.*
-Мы наверно побеспокоили вас...но нам нужна помощь.
//Неважны наши дела, раз приходится просить того, кому нужна помощь другого рода//
Відправлено: Apr 15 2009, 20:39

  i  

Практически не шевелясь, все так же сидя ровно на стуле и держа сложенные руки на коленях, незнакомка медленно повернуло голову в сторону лампы и смотря на огонь и источая грусть, которая заполняла собой помещение, тихо и безразлично, как бы говоря воздуху окружающему её, произнесла

- Всем нужна помощь: кто одинок, кто болен…
Многие несчастны, не ведают счастья
Либо не видят его, не хотят видеть.
Плачьте по этим Слепым, не видящим Свет!
Мы – тени разных цивилизаций. Время
В Вечности указало наш путь. Мы ушли © Танец Смерти.


Відправлено: Apr 16 2009, 14:46. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Простояв несколько минут в "режиме отключки", Лючия пыталась осознать те глубинные слова, которые только что сказала им незнакомка. Сама она выглядела не очень хорошо, но, как девушка уже успела понаблюдать, более/менее разумно. Взгляд мисс ле Принтам был устремлен на ту же самую лампу, куда смотрела "психическинеуравновешенная", и она невольно засмотрелась на огонь. При этом девушка стояла в явно неживой позе - как-то неестесвенно выгнутая нога и руки возле лица.. Как статуя.*
//Она мне даже нравится. Бедная женщина.. или девушка?..//
*К внешности незнакомки Лю решила не приглядываться, чтобы меньше себя расстраивать. Однако и про таинственный ключ сама не решалась спросить. Поэтому она бросила на Софию еще один взгляд, глаза были жалостливо/вымагательные, и челка только завершала образ*
Відправлено: Apr 16 2009, 15:20. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*София некоторое время обдумывала услышанное, пока не сообразила наконец, что незнакомка всё же отвечает им, хотя и в не совсем обычной форме. Решив не показывать своего удивления, девушка перевела взгляд на старую мебель в комнате, пытаясь угадать, где же может находиться ключ.*
//Вряд ли она его нарочно прячет, какое он имеет значение — так, одна из ненужных вещей. Может просто попросить?// *мелькнула заманчивая мысль и тут же вспомнилось выражение "найди то, не знаю что".*
-Нам нужно пройти за металлическую решетку — там, в зале... *неопределенно махнула рукой девушка, показывая в сторону фойе*
-Вы знаете где взять ключ? *тихо договорила девушка, смотря в глаза незнакомки и взглядом прося помочь им.*
Відправлено: Apr 16 2009, 20:10. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Слова Пыдж ещё больше подкосили Кэтрин. Она знала, о ком шла речь. Хорошо знала. И эта новость не принесла ей радости. Аккуратно, робко шагнув за порожек комнаты, девушка остановилась у самой двери, прислонившись к косяку в попытке собрать воедино все мысли и чувства, которые били через край. Она не слышала ни голосов подруг, ни их вопросов, да и были ли они вообще догадывалась весьма смутно. Пока что она унимала головокружение.*

Перешел из Фойе
Відправлено: Apr 16 2009, 22:37

  i  

Скользнув взглядом по клавишам старого пианино, девушка встала с табурета и медленно обошла музыкальный инструмент. Обескровленные губы её едва заметно дрогнули, но лицо, печалью изъеденное, так и осталось безучастным ко всему, что творилось вокруг. Она была словно выброшена из реальности… Не поднимая глаз на Софию, душевнобольная сняла с крышки пианино лампу.

Белые клавиши в сердце моем
Стонут и плачут, живут под ударами,
Думы встают и кричат о былом,
Память дрожит, уронивши альбом,
Тяжкий альбом, переполненный старыми
Снами, мечтами о счастье святом!*



* В. Брюсов, «Белые клавиши»

Відправлено: Apr 17 2009, 16:41. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Собрав все свои мысли в единое целое, Кэтрин помассировала виски пальцами и повернулась ко всем, в том числе и загадочной женщине возле пианино.*
//Странные слова...такие красивые...загадочные. Пропитанные болью, как кровью. Кровь, она здесь везде. Да-да, везде...и на моих руках...//
-Мисс...мисс...наверно, вам тоже что-то нужно, верно? скажите, что? может, вы хотите выйти отсюда?
Відправлено: Apr 17 2009, 17:00. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Внимательно слушая молодую женщину, Софи наморщила лоб, пытаясь уловить смысл сказанного. Видимо пианино было ключевым моментом из высказанного вслух. Почему-то Маурика была уверена, что все мысли незнакомки тут же обращаются в слова, а дальше - в довольно причудливые образы.*
//Ну, я понимаю так, что нужно посмотреть под крышку пианино. Не зря же она сняла лампу...во всяком случае других вариантов у меня нет. Мда//
*София обернулась к Кэтрин, которой видимо было не по себе.*
-Вряд ли она представляет какое-то другое жилище кроме этого...//хотя я, конечно, могу и ошибаться//
-Может, подойдем ближе к инструменту? По-моему она имела в виду, что ключ где-то там...*прошептала София, посматривая за дальнейшими действиями незнакомки и одновременно думая, не может ли быть так, что женщина согласна проводить их к тому месту, где находится ключ*
Відправлено: Apr 18 2009, 14:06

  i  

Я обнял бы твою тень.©

Смрадным дыханием смерти повеяло от перепачканного грязно-желтым светом керосиновой лампы подола белого платья незнакомки — словно призрак, душе которого нет места ни в Аду, ни в Раю, она стояла у пианино, понуро опустив голову. Рассеянно скользнув взглядом по мисс Кэтрин, больная, едва шевеля губами, произнесла:

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.*



* С. Есенин, «Не жалею, не зову, не плачу…»

Відправлено: Apr 19 2009, 17:53. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Озадаченно потоптавшись у входа, девушка слегка потянула Лючию, стоявшую ближе всех к ней, за рукав мантии.*
-Давай подойдем ближе к ней...Мне всё-таки интересно осмотреть пианино.
*София несмело приблизилась к инструменту, как-то виновато поглядывая на незнакомку. Та снова говорила что-то печальное, отчего становилось больно на душе, хотя Маурика и не понимала, что так задевает её в этих словах.*
//Веду себя довольно нагло — пришла в чужую комнату, еще и вещи трогаю. Ну надо же найти этот ключ...// *словно оправдываясь перед собой, подумала девушка. Подойдя к пианино, она взглянула на клавиши и, помедлив, приподняла крышку инструмента, надеясь, что тусклого света от лампы хватит, чтобы увидеть там что-нибудь необычное.*
Відправлено: Apr 19 2009, 18:07. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Лючия опять "выпала из мира", но все это время она смотрела пустоватым взглядом на незнакомку. Она даже зачем-то подняла руку, не понятно зачем.. Но вот Лю вздрогнула, потому что почуствовала прикосновение Софии, и "вернулась в мир"*
- Конечно, пошли..
//Меня лично кроме пианино еще интересует речь незнакомки и сама незнакомка..//
*Лючия потянулась к Софии и пошла медленными, аккуратными и неспешными шагами за ней. Осмотрительно понаблюдав за незнакомкой и ее реакцией, ведь довольно необычные люди находятся в сумасшедшем доме, Лючия не заметила изменений и стала наблюдать за действиями Софи*
//Неужели она думает, что ключ будет где-то в пианино? И добьемся ли мы вразумительного ответа от этой женщины?..//
*Еще раз посмотрев на незнакомку, теперь немного скептически, Лю мотнула головой и опустила ее. Через пару секунд она сложила руки на крышке пианино и постукала по ней костяшками пальцев, всматриваясь в потолок и прислушиваясь ко всему, что происходило..*
Відправлено: Apr 20 2009, 07:05

  i  

На внутренней стороне крышки пианино можно было заметить приклеенный к ней скотчем маленький ключ. Но мисс ле Принтам зачем-то положила свои руки на поднятую крышку, отчего та слегка прикрылась.

Відправлено: Apr 20 2009, 17:08. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Кэтрин, видя действия девушек, решила то же не стоять, а делать хоть что-то. Она сдвинулась с места, подошла к пианино и как-то совсем по-глупому спросила у подруг по несчастью*
Ну что? Есть там ключ? А может, на дне?
//Ключи, ключи, двери ...ключи...двери...//
*Ход мыслей девушки, наверное, можно было понять. Но она явно была несколько рассеяна и не в себе*
Відправлено: Apr 20 2009, 17:17. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Опустив голову и посмотрев на Софи, Лючия заметила, что "немного" мешает. В эту же секунду она быстро убрала руки, виновато улыбнулась и сказала*
- Если не ошибаюсь, вот тут он есть..
*Девушка помогла Софи поднять крышку, опустила голову на то место, где только что были ее руки и нашла ключ*
- Вот он, виновник наших бед..
*Пробормотала себе под нос скептическим тоном и протянула правую руку ко ключу*
//Думаю, никто не будет против, если я его отклею..//
*Приподняв уголки губ вверх, Лю нащупала под крашкой скотч и стала его отклеивать. На лице девушки, уже поднятом к потолку, отражалось усердие, и через несколько секунд она вытащила ключ. Потом Лю посмотрела на незнакомку, ее реакцию, и протянула ключ Софии, как той, кому пришла в голову эта чудная идея*
Відправлено: Apr 20 2009, 18:21. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Справившись с небольшим недоразумением - когда Лючия по рассеянности облокотилась на пианино - ключ был благополучно найден.*
- Да забирай его пока себе. *отмахнулась София от находки, не считая большой важностью — у кого будет находиться ключ.*
-Там передашь его Отто...или Андре. *добавила она, понизив голос, чтобы не беспокоить больную.* - А ключик-то небольшой...я почему-то думала, что он повнушительнее выглядит.
//Что же там скрывается за этой решеткой...даже мыслей по этому поводу нет//
- Спасибо. Вы нам очень помогли. *обратилась девушка к незнакомке, всё так же тихо стоявшей недалеко от них. София вспомнила последние слова о том, что та не жалеет, не плачет и не жалуется на свою судьбу. Отведя взгляд, Маурика кивнула в сторону выхода, знаком показывая — не пора ли уходить.*
Відправлено: Apr 20 2009, 20:38

  i  

Так отлетают темные души…
— Я буду бредить, а ты не слушай.

Зашел ты нечаянно, ненароком —
Ты никаким ведь не связан сроком*


Поставив лампу обратно на крышку пианино, незнакомка, шурша своим «мокрым» платьем, подошла к заколоченному окну. Едва касаясь обветшалых досок своими бледными тонкими пальцами, лишившаяся рассудка пианистка провела по ним (доскам) рукой, а после — вернулась на свое место.


* А.А. Ахматова, «Так отлетают темные души…»

Відправлено: Apr 21 2009, 08:57. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
А чем вам не угодили наши дамские разговоры?..
*Пэйдж решила подождать остальных в коридоре. Возможно, потому что считала, что девушки справятся и без нее, а, возможно, не хотела оставлять воров самих - мало ли, вдруг они еще что придумали. Исключать возможность быть запертыми в небольшой комнатке с незнакомой личностью в этом подозрительном доме также не стоило. Сейчас было самое подходящее время задуматься над методами борьбы с паранойей, но вместо этого ди Верокио переводила взгляд с Андре на Отто*
//Можно было бы взять реванш. Впрочем, мы не в том положении.//
Відправлено: Apr 21 2009, 10:01. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Увидев, что девушки достали ключ, Кэт развернулась и пошла к выходу. Похоже, больше им здесь делать уже нечего было, а тогда и стоять в этой странной комнате лучше не стоило*
//она навевает на меня тоску...эти русские стихи...ах, Россия...//
*Подойдя к двери, Кэтрин оглянулась на остальных и вышла*

Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 21 2009, 16:23. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
-Хорошо.
*Лючия двинулась следом за Кэтрин и Софией, пряча взгляд от всех этих ужасных видов комнаты. Но напоследок она все-таки обернулась и сказала*
- Присоединяюсь. Спасибо вам за ключ.
*Лю уже переступила порог, но почти одновременно заметила манипуляции незнакомки - она водила пальцами по забитым окнам*
//Боже, бедная.. Явно ей здесь не хорошо..//
*Но грустить совсем не хотелось, даже в таком "чудесном" месте. Поэтому Лючия быстро переступила порог, и вернулась в Фойе, где надо было отдать ключик и пообщаться с Пэйдж..*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 21 2009, 17:27. Ролевое время: Прошлое.
Комнатка на первом этаже
*Вздохнув, девушка оставила комнатку, которая произвела на неё тяжелое впечатление. Чем дольше она здесь находилась, тем сильнее Софии хотелось выбраться из этой вязкой атмосферы - туда, где можно вдохнуть полной грудью. Слегка покачав головой, словно сожалея о судьбе молодой женщины, Маурика направилась вслед за остальными. Её сопровождали звуки той музыки, что играла незнакомка перед их приходом. Мелодия звучала у неё в голове, постепенно замирая. Думать о чем-то не хотелось, поэтому София уткнулась взглядом в пол, машинально следуя за спинами других девушек.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 21 2009, 22:09

  i  

- потому что это все бессмысленный треп.
Устало протянул Андре и достал из кармана брюк колоду карт.
- думаешь, они будут возиться там так долго, что мы успеем сыграть партейку?..
- хах. Кто их знает… Они даже сюда явились с опозданием…

- ну?
- достали ключ? Или с пустыми руками?..

Відправлено: Apr 22 2009, 15:50. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Улыбнувшись Пэйдж, которая вела себя куда осмотрительнее, Лючия быстро вышла в Фойе. На секунду закрыв глаза, так, что никто толком этого и не заметил, она вновь вспомнила незнакомку, которая была в нескольких метрах от нее и водила руками по доскам, закрывающими окна*
//Ей явно надо в другое место. Здесь, рядом с этими не очень привлекательными персонами, которые даже ее опасаются, не место.. Может, в более цивилизованном мире ей бы могли оказать квалифицированную помощь?..//
*Наверное, она пришла вовремя, потому что услышала обрывок фразы: "даже сюда пришли с опозданием." Лючия хмыкнула*
- Да мы как-бы и не спешили. Было очень холодно, мы решили погреться и зашли сюда. Ключ здесь.
*Холодно сказав это и с непроницаемой "маской" на лице, Лю натянуто улыбнулась и потрясла ключиком. Ей не было интересно, какую реакцию вызовет этот жест у незнакомцев, поэтому она просто подошла к ним и протянула ключ*
//Остается надеяться, что нас не посадят в такие же комнатки..//
*Затем вернулась на место, встала рядом с новыми знакомыми и приготовилась.. к неивестно чему*
Перешел из Комнатка на первом этаже
Відправлено: Apr 22 2009, 17:40. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Неслышно ступая, София приблизилась к подругам, неодобрительно поглядывая на воров. Те похоже затеяли какую-то карточную игру, во всяком случае Отто размахивал колодой, успевая еще и переговариваться с Пэйдж.*
//Неужели мы так долго пробыли там...// *лениво подумала девушка, попутно размышляя, кто из двух мужчин больше мухлюет в азартных играх. В то, что они играют честно, даже друг с другом, она не верила.
Проводив взглядом ключ, переданный Лючией, девушка выжидательно посмотрела в ту сторону, куда так стремились эти два типа.*
-А вы говорили, что расскажете о своём плане...*напомнила им София, впрочем, не особенно рассчитывая на какое-то объяснение. Разговорчивостью воры явно не страдали.*
Перешел из Комнатка на первом этаже
Відправлено: Apr 22 2009, 17:49. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
Колоду карт, колоду карт..
*Передразнила девушка. Ей совсем не нравилось находиться в компании этих двух субъектов, но кто-то должен был остаться наблюдать за ними*
Нет бы предложить даме сыграть..
*Пробурчала ди Верокио себе под нос, но с расчетом, чтобы ее услышали. Весьма удивительное поведение: играть в карты, когда в соседней комнате находится вожделенная вещь, и неизвестно, будет ли она им принадлежать. Видимо, либо воры особо не беспокоились и были уверены, что все равно добудут ключ, либо же оный был им не особо-то и нужен*
//Впрочем, это уже не важно. Его оказалось не так уж и сложно добыть.//
*С облегчением подумала Пэйдж, увидев Лючию с ключом в рукам. Все было намного проще, чем могло показаться на первый взгляд. Но был ли это конец?..*
Відправлено: Apr 22 2009, 21:02

  i  

- быстро вы разобрались с этой… ополоумевшей особой
По выражению лица Отто было понятно, что пианистка его жутко раздражала. Особенно манерой речи…
- сумасшедшая.
- успокойся, Отто… Просто… немного не в себе
- не в себе?!
- Отто!
- она просто ненормальная. Истеричка
- да, и не переносит мужчин
- и говорит своими творениями пиитов
- ах, поэзия…
- заткнись.

Пока Бюллер возился с замком, Андре обратился сначала к девушкам.
- с ворами в карты не садись. Обыграют и глазом не моргнут, — подмигнув Пэйдж, мужчина обратился к Софи, — наведаемся в гости к одному профессору… Прошу, по лестнице вверх…

Решетка с пронзительным металлическим скрипом отворилась, и Отто, махнув рукой, начал подниматься по ступеням…

Відправлено: Apr 23 2009, 10:11. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*медленно передвигаясь по странному помещению, Кэтрин дошла наконец до Пыдж, взяла её за руку, и медленно пошла к лестнице. Оглянувшись на подругу, девушка шмыгнула носом, и потянула её за собой*
//Домой, домой, домой...поскорее закончить и домой...//
Перешел из Комнатка на первом этаже
Відправлено: Apr 23 2009, 17:35. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Нетерпеливо переступая с ноги на ногу, София мысленно подгоняла одного из воров, долго копавшегося с замком. Ей уже и самой стало интересно, для какого дела их здесь поджидали. От ответа Андре, девушка задумалась.*
//о, так тут еще и какой-то профессор замешан…любопытно//
*Вряд ли интерес воров к профессору, был для последнего хорошей новостью. Видимо у него хранилось что-то ценное, что и привлекло мужчин…Но София решила не спешить с выводами, и когда решетку все-таки открыли, стала подниматься по лестнице.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 24 2009, 14:03. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Понаблюдав за переговорами преступников с невозмутимым и отстраненным видом, она отметила, что воры ен отличаются видимой приязнью и дружелюбию к другим*
//Стоп, а что я хотела?.. Воры на то и воры, но зачем так говорить о бедном человеке.. Вряд ли она оказалась здесь по своей воле.//
*Помотав головой, решив, что уже зациклилась на непонятной даме в той комнате, Лю наконец-то услышала разрешение идти дальше, по той лестнице, которую разглядывала в перерывах между всем этим.. Поэтому девушка, не проронив не слова, с тем же самым видом двинулась за Софией*
//Еще и профессор. Надеюсь, хоть он нормальный... Этому человеку тоже крупно не повезло..//


Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 24 2009, 19:09. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Кетцаль приостановилась, чтобы подождать Лючию, и девушки стали подниматься вместе.* - Как думаешь, этот профессор тоже где-то здесь живет? *тихо спросила София, слегка придерживая подол мантии, чтобы на ней не оседала пыль.* - А мне казалось, что это заброшенное здание…
*Девушка обернулась, заботливо поглядев на Пэйдж – идет ли она, подруга последнее время выглядела какой-то уставшей. Убедившись в том, что Кэтрин подталкивает ди Верокио вперед, София успокоилась и стала высматривать коридор или комнату, к которой они все шли.*

Перешел из Фойе
Відправлено: Apr 24 2009, 22:08

  i  

Любой обманчив звук,
Страшнее - тишина,
Когда в самый разгар веселья падает из рук
Бокал вина.
© А. Васильев

- вперед
Поторопил отстающих девушек Андре и достал из кармана магловский фонарик. И откуда он у вора из мира волшебников?..

Отто тем временем бесшумно поднимался по лестнице; обернувшись, он приставил указательный палец к губам — идти надо было тихо, говорить только шепотом.

Старые деревянные ступени не скрипели, но стонали, едва слышно, едва различимо, словно загубленная душа, потерявшаяся в лабиринте переулков проклятого города, тоскливо и болезненно надрывно. Перила были перепачканы чем-то липким; стены — в глубоких царапинах и грязных разводах; сквозь заколоченное окно — тусклый свет, отливающий холодным металлическим блеском…

Відправлено: Apr 25 2009, 08:04. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Сжав руку Кэтрин, ди Верокио последовала за ворами, наверх. Что за профессор, зачем они туда идут, что там собираются делать - как много вопросов, а ответов, видимо, можно и не ждать. Задавать вопросы Андре и Отто было бессмысленно, все равно ничего от них не дождешься, потому пришлось, сцепив зубы, следовать за ворами*
//Посмотрим, что за профессор. Интересно, что им потребовалось от него? Еще один ключ? Замок? Брр, жуткое местечко.. И как может жить здесь этот самый профессор, не противно?..//
Відправлено: Apr 25 2009, 09:52. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Улыбнувшись Софии, которая уже поджидала ее, Лючия медленно начала подниматься вверх по лестнице, аккуратно осматриваясь. Засунув руки в карманы своей длинной зеленой мантии, она ступала очень тихо, чтобы не повредить и без того ветхую лестницу. Она ни к чему не прикасалась, ведь все выглядело хрупким, да и вообще: кому захочеться испачкаться, пусть даже и во сне? Перила, стены были вымазаны чем-то липким, сами они были некрасивые, так что у Лючии невольно проснулась брезгливость*
//Ну да, дом заброшенный, но его с легкостью можно назвать пристанищем воров, непонятной женщины и еще какого-то таинственного профессора. Так почему бы не начать его убирать, м? Хотя им явно не до этого..//
*Ступив еще пару ступеней, Лючия бросила взгляд на преступников, Кэтрин и Пэйдж, после чего, немного подумав, ответила на вопрос Софии, которой тоже явно было интересно, что тут такое происходит..*
- Может и не живет. Может, его тут насильно держат. Хотя, кто его знает, этого профессора..
*Сказав это еле-еле слышным шепотом, который могла услышать только идущая рядом София, которая очень даже нравилась Лю, девушка устремила взгляд вверх когда эта лестница закончится?..*
Перешел из Фойе
Відправлено: Apr 26 2009, 12:38. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Обратив внимание на необычное поведение воров, девушка переглянулась с Лючией, недоумевая, что бы это значило. Мужчины старались идти как можно тише, сменив ухмылки на сосредоточенность.* //Им то чего опасаться? Пожалуй, мы можем считать себя пленницами в этом доме, а Отто с Андре почему беспокоятся…// *Ничего не понимая, София последовала примеру бандитов, словно заразившись их настроем. Осторожно ступая, девушка то и дело ожидала протяжного визгливого скрипа лестницы. Вокруг было то же запустение и грязь, что и внизу, в фойе. Отвлекшись от видов стен, Маурика услышала предположение Лючии о профессоре, которого возможно держат взаперти.*
- Тогда бы мы не шли так тихо, разве нет? *прошептала она в ответ, поглядывая на поднимающихся воров.* //Поскорее бы всё выяснилось, для чего им нужен этот профессор//
Відправлено: Apr 26 2009, 19:25

  i  

Преодолев лестничный пролет, Отто, ступая мягко и бесшумно, двинулся по темному коридору, но, пройдя лишь несколько шагов, остановился. Прислушавшись к тихим шорохам и гулким звукам, вор едва различимым шепотом позвал девушек, следовавших за ним.
- возьмите меня за руку, иначе потеряетесь здесь…И где, черт возьми, носит Андре…
Последнее мужчина прошипел так, что вряд ли его кто-то мог услышать. Уж тем более Горсо, который подгонял отстающих.

Відправлено: Apr 27 2009, 11:51. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
- Без понятия. Может, так и надо?..
*Прошипела Лючия, обернувшись к Софии и легко улыбнувшись ей. Однако, так она чуть не упала с почти закончившейся лестницы, но удержалась за перило. На последней ступеньке с ней ничего не случилось, и Лю спокойно ее переступила. Остановившись, она осмотрелась в поисках чего-нибудь особенного и посмотрела на Отто, который шел впереди, а вернее, на его поведение*
//Дальше действуем по ситуации, не доверяя особо этим вот дядям..//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 27 2009, 18:44. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Представив себе, что всё идет "так, как и надо", София беззвучно посмеялась, напрасно пытаясь унять подступившее вдруг веселье. Происходящее вокруг совершенно не походило на нормальную ситуацию, которая могла бы с ними случиться. Быстро успокоившись, когда стал виден темный коридор, девушка уже хотела сойти с лестницы, как тут пошатнулась и ухватилась за перила Лючия.*
-осторожнее…*Софи поддержала новую знакомую за руку, и они вместе подошли к коридору.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 27 2009, 18:50. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
//Мне кажется или он нервничает?// *подумала девушка, услышав, как в полутьме чертыхается Отто. Софии стало не по себе – этот дом пугал её еще с того момента, как она увидела заляпанные кровью стены первого этажа.
На предложение вора взять его за руку, девушка нахмурилась и пробормотала* - Как можно потеряться в коридоре? //я вот не представляю//
*Но вспомнив, что они оказались здесь неизвестно как, и значит, произойти может что угодно, она взяла Лючию за руку, от тепла чужой ладони почувствовав себя немного увереннее. Посомневавшись, Маурика протянула другую руку к Отто, дотронувшись до его запястья, и внутренне сопротивляясь этому*

Перешел из Лестница
Відправлено: Apr 27 2009, 23:44

  i  

- а как можно не потеряться в лабиринте коридоров?.. Да еще и в такой темноте…
Поймав руку Софи, мужчина сжал ее: сначала крепко, но после — чуть ослабил хватку. Ладонь Отто не отличалась мягкостью, но была теплой…
- здесь надо идти особенно тихо, если не хотите потревожить психов… Есть здесь буйные. Даже слишком буйные для людей со съехавшими набекрень мозгами…
Судя по всему, Бюллер не был рад, что пришлось работать в лечебнице для душевнобольных. Может, тут что-то личное?..

Відправлено: Apr 29 2009, 11:45. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Потихонечку продвигаясь к лестнице, Кэтрин посматривала по сторонам, но при этом старалась в случае чего вовремя отводить глаза. Обстановка была, мягко говоря не впечатляющей. Точнее, впечатляющей, только неприятно.*
//Как мне всё это надоело, Боже...кто бы знал...//
-Пыджа, а Пыджа...скажи хоть чего-то, а то слышать исключительно голоса этих двух не-джентльменов мне уже тошно...


Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 29 2009, 11:49. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Вступив на лестницу, Кэтрин поёжилась. Нервы давали о себе знать, проявляясь в лёгкой дрожи рук и подкашивающихся коленях, но только не на лице девушки, где была старательно нарисована высокомерная ухмылочка законченной стервы, явно показывая, что просто так эту крепость не взять, потому что пока человек готов бороться, он живёт.*

Перешел из Фойе
Відправлено: Apr 29 2009, 12:00. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Продолжая тащить Пыдж за руку, Кэтрин всё чаще оглядывалась на неё, ожидая если не переставления ног по лестнице, то хотя бы ответа на свою просьбу, что, собственно было не так уж сложно.*
//Молчание, молчание...молчание ягнят...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 29 2009, 13:57. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
- Спасибо.
//Меня шатает? Я уже какой раз сваливаюсь, м?..//
*Все так же улыбаясь Софии, она взяла ее руку и пошла за ней, сейчас стараясь быть более аккуратной и осмотрительной*
- Вы же говорили, что это бывший сумасшедший дом, не?
*Лючия еще более тихо и аккуратно посмотрела на коридор, который был таким же грязным и неуютный, как, собственно, и весь домишко*
//Как здесь можно держать людей, хоть и душевнобольных?.. Это же неэстетично, и вообще.. Но чего можно ожидать от воров? Может, здесь только их враги?.. //
*От этих размышлений Лючия еще больше сжала руку Софи. Внезапно, она резко остановилась*
//А может, они и нас сюда запихнуть хотят?... Нет, мы им не враги, да и не стали бы они нас вести к какому-то таинственному профессору..//
*Успокоившись, мисс ле Принтам глубоко вздохнула и, оглянувшись назад, улыбнувшись Кэтрин, которая, видимо, поджидала Пэйдж, пошла дальше*

Перешел из Лестница
Відправлено: Apr 29 2009, 17:53. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Нервно дернувшись, когда Отто резко сжал её руку, София недоверчиво взглянула на вора. Его решение проводить девушек (правда непонятно куда…) наводило на разные мысли.*
//Может он думает, что мы попробуем сбежать в этих потемках или напасть на них? А смысл…нету смысла. С другой стороны, если бы мы были больше не нужны, то и не стал бы Отто говорить про профессора…//
*Этот неизвестный профессор вызывал у девушки смутную тревогу. Он, конечно, мог оказаться каким-нибудь безобидным старичком, но всё увиденное так впечатлило её, что Софи ожидала увидеть свихнувшегося ученого, лечившего больных изощренными, маниакальными способами. Да и известие о том, что рядом находятся буйно помешанные, только увеличивало тянущее чувство беспокойства.*
//Куда мы попали…// *оказавшись между Отто и Лючией, девушка ощутила всё неудобство такого положения – Лючия куда-то тянула Маурику, направляясь в темноту, мужчина вроде бы поджидал напарника и не трогался с места.*
-Подожди…Мы же не знаем куда идти. *постаралась девушка остановить подругу, жалея, что нельзя воспользоваться светом Люмоса, чтобы осмотреться.*
Відправлено: Apr 29 2009, 23:17

  i  

- бывший, бывший…
Поспешил уверить Лючию только что поднявшийся на второй этаж Андре.
- больные вот только остались. Жить-то им негде…
- чего так долго?..
- этих подгонял…
Кивком головы указав на Кэтрин и Пэйдж, Горсо сокрушенно вздохнул.
- фонарик сдох.
- я же говорил, надо было посмотреть, что там с этими… ба-та-рей-ка-ми
- а на них написано?..
- тссс. Все. Смолкни. Пойдем так.
Отправив напарника в конец «строя», Отто медленно двинулся по коридору, стараясь держаться поближе к стене. Половицы под ногами предательски поскрипывали, грозя выдать непрошенных гостей. Мужчина, таща Софию и остальных за собой, пару раз свернул — видимо, он не преувеличивал, когда говорил про лабиринт коридоров…
- вот здесь особенно тихо…
Предупредил девушек вор после очередного поворота — из-за ближайшей двери доносилось протяжное — жалобно-скулящее — завывание…
- чертовы психи…


Winter – Lux Aeterna


Відправлено: Apr 30 2009, 13:46. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*При словах Горсо "этих подгонял", Кэтрин недовольно фыркнула,мотнув головой из стороны в сторону. Никакой нервный припадок не заставил бы её молча выслушивать это хамство. Услышав же, как он произносит по слогам банальное маггловское "батарейки", Кэтрин вообще заржала в голос. "
Да-да, на них напиисано, на них всёёё написано...
//Как раз слова для "умных", кто читает по слогам //
*плюя на всякую осторожность, Кэтрин шла прямо по коридору, не жавшись к стеночке, как это делали эти мерзкие типы. Но вот при словах "особенно тихо" она всё же замолкла, давясь от беззвучного смеха*

Перешел из Лестница
Відправлено: Apr 30 2009, 14:50. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Передвигаться цепочкой для Софии было довольно необычно, да еще в подобных условиях, как сейчас. Не раз у неё мелькнула мысль, что это удивительный день…хотя темный коридор больше напоминал о ночи.
Обернувшись, чтобы посмотреть на всю компанию, растянувшуюся по коридору, на глаза девушке сразу же попалась Кэтрин, которую, видимо, что-то здорово развеселило. Не удержавшись, София тоже хихикнула – уж очень согревал этот живой смех, среди безумного бормотания и всхлипываний других обитателей дома.*
//Хоть бы никто из них не обратил внимания, что в коридоре кто-то ходит. Наверно зря мы не смогли пройти тихо…// *одернула себя девушка, покрепче сжав руку Лючии, и оглядываясь по сторонам.*
Відправлено: Apr 30 2009, 15:01. Ролевое время: Прошлое.
Фойе
*Все-таки, если бы рука Кэтрин сейчас не сжимала ее руку, беспокойствие было бы куда большим.. Пэйдж размышляла, что же это за странное место, если на первом этаже живет женщина, состоянию которой не позавидуешь, а на втором этаже - какой-то профессор.. Или кто он там?..*
//А становится все интересней и интересней..//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 30 2009, 15:06. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Ди Верокио была невероятно брезгливой, и никогда этого не скрывала, а так как состояние лестницы оставляло желать лучшего, Пэйдж время от время морщилась - не самые приятные ощущения. Чутье подсказывало ей, что на втором этаже картина никак не лучше. Стараясь не отставать от других, а это было весьма нелегко, девушка потихоньку поднималась вверх по лестнице*
Подождите..
//Все-таки большим количеством времени эти джентльмены явно не располагают..//
Перешел из Фойе
Відправлено: Apr 30 2009, 15:09. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Девушка старалась не касаться руками перил, что было достаточно сложно, особенно если приходилось идти достаточно быстро.. Пэйдж очень жалела, что у нее нет с собой салфеток, но спросить, имеются ли у кого-то при себе гигиенические принадлежности, было бы глупо. Да и не нужно давать поводу ворам в очередной повод, чтобы сострить. Благо, лестница уже потихоньку заканчивалась*
//Сколько же человек живет в этом доме, скольким приходится пользоваться этой лестницей?..//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 30 2009, 15:13. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Поднявшись на второй этаж, ди Верокио стала догонять подруг, благо, из виду она их не потеряла.. Но стоило Пэйдж ускорить шаг, как пол начал предательски поскрипывать, издавая не слишком приятные звуки. Надеясь, что нигде в комнате не спит маньяк, просыпающийся от малейшего шороха, девушка сжала руки в кулаки и последовала туда, куда так торопились Отто и Андре*
//О. Интересно, а тролли в этот раз будут?..//
Перешел из Лестница
Відправлено: Apr 30 2009, 16:51. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Лючия почуствовала, что идти дальше что-то мешает, а именно, рука Софии. Быстро повернув голову, девушка посмотрела на лестницу, и убедилась, что все уже дошли.*
- Да, точно, ты права..
*Простояв так еще пару секунд, Лючия заметила, что Отто уже ведет их дальше. К счастью или сожалению, она не запомнила дороги, да и не старалась особо. Узкий коридор давал о себе знать - девушки и преступники двигались "паровозиком", и вот они наконец добрались до какого-то "особенного" места. Нервно фыркнув, Лю склонила голову, но хихиканье сдержала.*
Відправлено: May 1 2009, 00:10

  i  

Ах, ночь!
Где-то бегут ключи,
Ко сну - клонит.
Сплю почти.
Где-то в ночи
Человек тонет.
© М.И. Цветаева

Не успел Отто даже выругнуться, как дверь прямо напротив стоящих рядом де Кетцаль и ле Принтам с пронизывающим скрипом отворилась. Послышался характерный хлопок — неизвестный чиркнул спичкой по коробку — вспыхнувший на несколько мгновений огонек осветил искаженное безумием, одиночеством и страхом мертвенно-бледное лицо уже не молодого человека. Искусанные до крови губы — превратившиеся в месиво — нервно дергались. Больной молча всматривался в темноту, где прятались воры и их юные помощницы. Огромные глаза его — обесцвеченные и обессвеченные — были полны ужаса и, что вполне закономерно, безумия, подавившего волю и разум еще не старого мужчины. Спичка потухла и выпала из тонких пальцев больного — в полнейшей тишине отчетливо было слышно, как она упала на пол, — а после — …
- КТО-О-О?!
- Petrificus Totalus!
Отто и Андре почти одновременно выхватили волшебные палочки и направили их на сумасшедшего — глухой звук упавшего навзничь тела — проклятия несдержанного Бюллера…
- все в комнату. Живо.
Андре Горсо не просил, он приказывал.

Відправлено: May 1 2009, 10:49. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Лючия стояла предельно тихо, когда дверь открылась. Почему-то она взяла Софию за руку еще крепче, когда увидела еще одного жителя этого сверхмилого домика*
//Как сумасшедший дом может быть бывшим, если больные остались?.. Этому уже и в обычную больницу надо бы.. //
*Примерно пол минуты девушка неподвижно стояла и молча разглядывала мужчину. Она не понимала - есть ли это этот таинственный профессор, или лишь его сожиель? Лючия втайне питала надежду на то, что хоть кто-то в этом доме, кроме девушек, был нормальным.
Но такой реакции она неожидала - мужчина только уронил спичку, а воры уже обездвижили его.. Лю так и осталась стоять, разглядывая почти безжизненное тело. Потом, уже опасаясь воров, но стараясь не показать этого, аккуратно шмыгнула в комнату, потянув за собой Софи*

Вышел из микролокации
Відправлено: May 1 2009, 13:06. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Замерев на месте, девушка напряженно всматривалась в темноту комнатки, где вырисовывался чей-то силуэт. От огонька спички, на пару секунд осветившей человека, Софию больше всего поразили глаза мужчины, его взгляд, наполненный ужасом.*
//Чего он боится?// *успела подумать девушка, прежде чем воры заклинаниями оглушили безумца. Маурика пожалела лишь, что они не успели сделать этого раньше – прежде чем мужчина своим криком, наверняка, перебудил остальных больных.
Ошеломленная всем происходящим, на плохо слушающихся ногах, девушка последовала за Лючией, тянувшей её в комнату*

Вышел из микролокации
Відправлено: May 4 2009, 09:42

  i  

Затолкав Кэтрин и Пэйдж в комнату, воры, переступив через валяющегося в проходе душевнобольного, зашли следом и закрыли дверь.
- Lumos!
- Lumos!

Два огонька осветили убогую комнатушку, последнее пристанище неизвестного мужчины, разум которого отказывался воспринимать действительность адекватно. Грязные стены, завешанные паутиной, холодный пол, заколоченные окна, одинокий стул в центре и неубранная кровать, привинченная к полу.

Андре присел рядом с парализованным, а Отто, схватив ви Вонку за горло, прижал ее к стене…
- предупреждали ведь!
- Отто…
- смотри у меня, девочка, — вор сжал горло девушки сильнее, чтобы та начала задыхаться.
- Отто!
- заткнись, Анд!
- сам заткнись и послушай…

Послышалось хлопанье дверей, невнятные шорохи, шуршание платьев, топот десятков ног, удивленные возгласы, хныканье, завывания — в коридоре суетились переполошившиеся обитатели «желтого дома».

Відправлено: May 4 2009, 19:50. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
*Оказавшись в какой-то тесной комнатке, София услышала торопливые шаги всех остальных и звук хлопнувшей двери. До этого на этаже было относительно тихо, сейчас же казалось, весь дом решил вдруг проснуться. Поежившись, девушка с неохотой прислушивалась к голосам за дверью.*
//И надо было ему заорать…// *с досадой покосилась она на неподвижного мужчину. София понимала, что неправильно винить этого человека, чей больной разум не способен был оценивать окружающих. Зато сейчас все они застряли в его комнате, и неизвестно, когда еще успокоятся другие сумасшедшие. Девушка вздохнула и скрестила руки перед собой, настороженно наблюдая за Отто. Более несдержанный, чем напарник, он шагнул к Кэтрин, сдавив пальцами ее шею.*
-ну не убьете же вы за эту ошибку…каждый может ошибиться. *попробовала София удержать вора от дальнейшей агрессии, поглядывая на Андре, который мог бы и остановить своего приятеля.*

Перешел из Коридор второго этажа
Відправлено: May 4 2009, 19:53. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Следя за ворами, а затем и за странным человеком, Кэтрин не поняла даже кто это был, только то, что она весьма виновата в его появлении. Вот незадача - её это не колебало. Не колыхало. Не волновало. Абсолютно. Зато вот резкий толчок, от которого она без всякого желания полетела в комнату её взволновал*

Вышел из микролокации
Відправлено: May 4 2009, 20:01. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
*такое обращение девушку, мягко говоря, взбесило. А посему она вдохнула поглубже и начала пламенную речь, весьма громко, надо признать, начала*
Ах ты тварь такая...да кто ты такой, чтобы себе такое позволять? И вообще, господа мерзавцы, потрудись объяснить всё от и до...
*Только она вздохнула поглубже второй раз, как это мерзкий тип - Отто, взял её за горло, пытаясь придушить. Одна засада - не он первый пытался ей навредить. Навыков это у девушки не выработало, зато страх за собственную никчёмную жизнь успело отбить напрочь. Вряд ли Отто мог ожидать то, что решила сделать Кэтрин: вместо того, чтобы хвататься руками за его пальцы, пытаясь отодрать их от своего горла, Кэт покрепче сжала правую руку и без размаха вмазала мерзкому типу в солнечное сплетение, а потом протянула пальцы к лицу и резко ткнула ими в глаза, при этом хрипя грязные ругательства и не только*
У-бе-ри, свои гряз-ные ру-ки, урррод...
Перешел из Коридор второго этажа
Відправлено: May 5 2009, 13:33. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
*Втянув Софи в комнату, Лючия аккуратно ступила и отошла от двери, и здесь освобождая путь Кэтрин, Пэйдж и Андре, стала осматривать комнату внимательным и настороженным взглядом. От Софии она тоже так и не отошла, решила держать ближе к ней, да и не отбиваться от всех девушек*
//Ну и что им тут надо?.. Обездвижить бедного дядьку?..//
*На лежащее тело Лючия старалась не смотреть, да и на сидящего рядом с ним Андре тоже. Убогая комнатка ей тоже была не по душе, однако выбирать особо не было из чего. Прошло несколько секунд, а тут еще Отто схватил Кэтрин и прижал к стене..*
- Эм.. И с какими целями вы нас сюда привели?..
*Она не отела кричать на Отто, бить, пинать и истерить - Кэтрин вроде сама неплохо справлялаась, да и навредить не хотелось. Поэтому аккуратный вопрос, отвлекающий внимание воров, был идеальным вариантом*
Перешел из Коридор второго этажа
Відправлено: May 6 2009, 17:10

 M 

Мастер Игры Mopa попросила передать, что у неё проблемы с соединением с интернетом.
Когда они разрешаться не ясно.

Відправлено: May 8 2009, 00:03

  i  

Вовремя поймав сжатую в кулак руку ви Вонки, Отто еще сильнее сжал горло девушки, так, что у нее на глазах выступили слезы, а воздуха стало катастрофически не хватать…
- мелкая дрянь.
- Отто!
- ты думаешь, что сильнее, да?..
- Отто!!
Мужчины теперь разговаривали громким шепотом, чтобы в комнату не заглянул кто-нибудь из сумасшедших. Бюллер все сильнее сдавливал горло Кэтрин, Андре сидел рядом с незнакомцем, лежащим на полу.
- вы слишком непроницательны, милочка. Коридор полон сумасбродов, больных людей, не советую попадаться им на глаза — здесь в основном буйные…
Ответил Горсо на вопрос ле Принтам и вновь обратился к напарнику, пытаясь его успокоить.
- Отто! Оставь девочку, у нее и так будет на шее синяк, помоги мне перетащить этого на кровать… А Вы, Софи, сотворите пока кляп и веревки. Самая малость — связать его, а то будет кричать…

Відправлено: May 8 2009, 07:40. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
-да...я..э..то...зна...ю
*Кэтрин задыхалась, ей было трудно дышать, на глазах выступили слёзы, горло болело. Но вот незадача...вместо того чтобы успокоиться - Кэтрин из последних сил, которые могла найти в себе, извивалась, пытаясь лягнуть мерзавца ногой. Желательно в пах. *
//даааа, тварь паршивая, я сильнее. Даже если ты думаешь иначе, я - сильнее. И никакое жалкое отродье с воровскими замашками не сможет меня в этом переубедить.
Ах, да, конечно...буйные...видимо, это моя судьба: умереть среди буйно помешанных сумасшедших.//

*Пытаясь ухватить ртом хотя бы кусочек воздуха, ставшего густым и горячим, Кэтрин вдруг обмякла, закатила глаза, и растянула губы в полусумасшедшей-полубезумной улыбке.*

Відправлено: May 8 2009, 08:00. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
Чорд.


*Быстро зайдя в комнату вслед за остальными, ди Верокио закрыла за собой дверь.. Она слышала, как Отто и Андре использовали парализующее заклинание, слышала, как оно подействовала.. И крик не мог быть не услышан.. Пэйдж мгновенно достала из кармана волшебную палочку - кто знает, может, понадобится помощь..*
//Еще одно развлечение..//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 8 2009, 08:06. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
Отпусти ее.
*Использовать магию, да и вообще атаковать воров было глупо - ди Верокио ни на минуту не забывала, какой козырь у них в голове. Но подобное поведение как минимум не уместно*
Отвали от Кэтрин. Вам нужна помощь - вы ее получите. Кулаками ничего не добьетесь. Давайте быстрее закончим ваши делишки.
*Хотя прибегать к помощи волшебной палочки она не собиралась, а заклинания уже вертелись у нее на языке.. Но наступать на те же грабли не хотелось, Пэйдж помнила о недавнем проколе*
Перешел из Коридор второго этажа
Відправлено: May 8 2009, 17:35. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
//Вау, мегагениальный ответ. Мерси, конечно, за "комплимент"..//
*Лючия немного тяжело вздохнула и опять замерла. Она никак не могла понять смысл того, что делал Отто, ведь если им нужна была помощь, то какой смысл был вот так обращаться с Кэтрин? "Показуха" или банальное устрашение? Да нет, они уже этого добились, назначив "встречу" в столь милом местечке. А за дверью, столь предусмотрительно закрытой Пэйдж, все так же слышался топот и вообще все поведение находившихся здесь. Невольно девушке стало не по себе*
//И все-таки, что же тут делать?.. Искать потайную дверь для того, чтобы найти что-то, интересующее воров?.. Ну да, надо же что-то ключом открывать.. Что-то ценное..//
*За эти несколько минут Лючия так и не сдвинулась с места, ожидая каких-то более подходящих действий воров*
Відправлено: May 8 2009, 19:28. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
*Из-за темноты, которую немного разгоняли два лучика Люмоса, Софи не могла разглядеть лицо Кэтрин, но той, судя по всему, было совсем плохо. Похоже, приближался миг, когда палочки будут направлены друг на друга, чтобы раскидывать оглушающие и обезоруживающие заклинания. Такого бы не хотелось, особенно когда за дверями ходят буйные сумасшедшие…Всё это мелькнуло в голове Софии, но и остаться безучастной к происходящему она не могла. Потянувшись к карману с волшебной палочкой, девушка перевела взгляд на Андре, который пытался отвлечь Отто. Кивнув, соглашаясь с его предложением, София легко махнула палочкой*
- Phasere Excassus веревка. *сложив появившуюся вещь в несколько раз, она бросила веревку в руки Андре, стоявшему за несколько шагов.*
-А тряпку для кляпа можно и здесь найти…*оглянувшись на темные углы, девушка поискала взглядом какое-нибудь подходящее тряпье.*
//Если им что-то другое нужно, пусть сами наколдуют.. Я не обязана знать, что там применяют преступники в своих делах…//
Відправлено: May 10 2009, 01:56

  i  

Пальцы Отто все сильнее сжимались на покрасневшей шее Кэтрин; взгляд мужчины был полон ненависти и жажды крови… Андре насилу оттянул напарника от зазнавшейся девицы. Горсо крепко сжал запястье товарища, махнув недавней пленнице Бюллера в сторону остальных девушек, чтобы отходила от стены.
- Анд!
- хоть четвертуй ее после того, как… Сейчас не время для бурных истерик.
- заткнись!
- сам заткнись. И помоги мне…
Мужчины положили сумасшедшего на кровать и довольно быстро связали его по рукам и ногам, чтобы он едва мог пошевелиться.
- Софи, вы что-то потеряли?..
Лукаво произнес Андре, доставая из кармана магический скотч.

Шум за дверью постепенно стихал — до слуха молодых, и не очень, людей доносились отдельные окрики да тихие стоны…

Відправлено: May 10 2009, 16:21. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
*Кэтрин, всё так же обмякшая, сползла по стеночка на пол, картинно там полежала, а секунд через двадцать повернулась на бок, сложила руки под щекой, причмокнула губами и вообще всем своим видом выказывала, что она спит и знать ничего не знает о ворах, сумасшедших, пленницах и иже с ними.*
Відправлено: May 11 2009, 13:35. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
*Незаменто Лючия отошла ближе к двери, и прислушалась ко всему происходящему за ней. Вроде бы, "жители" успокоились, и на одну проблему стало меньше. Тихо, но довольно тяжело вздохнув, она вернулась на свое место и посмотрела на Кэтрин, невольно улыбнувшись*
//Молодец Кэтрин. Я бы, наверное, закричала так, что все бы сюда пришли..//
*Помявшись немного, она все-таки подола к мисс ви Вонке, и потрепала ее по плечу*
- Катрин.. Ой, тьфу.. Кэтрин, подъем. Пора вставать.
*Теперь девушка стояла именно возле Кэтрин, а, посмотрев на воров, ничего не понимала в их действиях*
//Притащить четырех девушек сюда, потом заставить их взять ключ.. Неужели наша "помощь" должна была заключаться только в этом?.. Тогда зачем мы сейчас здесь?..//
*Лю посмотрела на обездвтженного мужчину и на то, как его связывали. В ее глазах появилась жалость..*
Відправлено: May 11 2009, 15:05. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
*Слава Богу, Отто оставил Кэтрин, и ди Верокио сейчас лукаво поглядывала на подругу - да, такое поведение было ей знакомо.. Что-то подозрительно похожее на бойкот.. Впрочем, судить Ви Вонку было сложно - еще неизвестно, как бы повела себя в такой ситуации сама Пэйдж*
Я прослежу, чтобы нам никто не помешал.
//А то ворвется сюда кто-нибудь из полоумных жителей этого "домика" - сорвет все их планы.. А если сорвет их планы, то и нам не поздоровится..//
*Пытаясь вспомнить нужное ей заклинание, ди Верокио направилась к двери, надеясь, что скоро эти двое получат все желаемое*
Відправлено: May 11 2009, 18:52. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
Э-э…нет, ничего…*сделав вид, что не понимает о чем говорит Андре, девушка отвернулась от воров, с преувеличенным вниманием изучая заколоченное досками окно. Боковым зрением отметив, что хозяин комнатки стал совершенно беспомощен, София задумалась, как скоро найдут связанного мужчину.*
//Наверно здесь есть кто-нибудь вроде сиделки, чтобы присматривать за больными. Не могут же их бросить одних…Или могут.//
*Убедив себя, что больного найдут, прежде чем он умрет от голода, девушка вернулась мыслями к профессору. До этого София почему-то решила, что это один из врачей сумасшедшего дома.* //А ведь он может оказаться таким же бывшим пациентом, только более разумным, не потерявшим еще связь с реальностью. Например, он знает что-то важное, поэтому его и ищут Отто с Андре…//
*Окончательно запутавшись в своих рассуждениях, девушка заметила, что все еще держит палочку. Убрав ее в карман, она придвинулась ближе к выходу, с затаенным интересом ожидая дальнейших действий воров.*
Відправлено: May 12 2009, 12:16

  i  

- развяжем, когда обратно пойдем.
Сказал Андре, заклеивая буйнопомешанному рот скотчем. Сказал в воздух, словно самому себе.
- пора.
- послушай.
- не дурак.
- …
Отто, опередив ди Верокио, приоткрыл дверь и прислушался. Вглядываться в кромешную тьму было бесполезно, поэтому вор предпочел на слух определить, все ли психи разошлись по своим комнатам.
- чисто. Выходим.
Бросил мужчина через плечо и вышел в коридор. Андре поторопил девушек.
- пойдемте, дамы. И эту заберите с собой. Если что пойдет не так, Бюллер ее четвертует. Нам терять нечего. Здесь звать на помощь некого: в доме только больные да профессор… со скромным штатом помощников. Но они так привыкли к безумствам, что вряд ли обратят внимание даже на предсмертные вопли…
Подмигнув Пэйдж, словно он пошутил, так как именно она ходила с Кэтрин за ручку, Андре — вдруг серьезный — посмотрел на Софи и легким движением головы позвал ее за собой.

Відправлено: May 12 2009, 12:46. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
Четвертует он меня, как же...не успеет...
*Пробормотала Кэтрин, вставая с пола. Показав в спину разбойникам неприличный жест-комбинацию из пальцев, в которой главную роль играл средний, Кэт рукой нащупала в левом кармане нож, который туда ей сунула Бэлла, а воспользоваться коим так и не пришлось. По крайней мере на Диагон Аллее. *
//Терять им нечего...если бы им нечего терять, чёрта с два бы они сейчас так суетились со всеми этими психами, ключами, похищениями. Всем, кто жив, есть, что терять.Как минимум - жизнь.//
*Выходя из комнаты, девушка, как обычно махала вдоль тела руками и в какой-то момент заметила, что она так и держит правой руке палочку. Хмыкнув, девушка шагнула за дверь, практически наступая на пятки Андре, так как все остальные опять тормозили. Ну и естественно, что без бормотания тут не обошлось. В последнее время, бормотания становилось привычкой.*
Шевелись, шевелись давай...тормоз...кому надо-то? мне что ли? шевелииись...
*шипела Кэтрин в спину Андре*
Відправлено: May 14 2009, 08:19. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
*Услышав короткое замечание Андре об освобождении связанного больного, девушка приподняла брови, с некоторым интересом взглянув на вора. Если это не пустые слова, то выходит похитители были не такими уж безжалостными... Поэтому предостережения об расправе, грозящей Кэтрин, выглядели не совсем логичными.* //Нельзя же проявить человечность к одному и так обойтись с другим.
Но мы же в сумасшедшем доме…какая тут к черту логика//

*Продолжая обдумывать странности, происходящие вокруг, София подошла к выходу.*
//А у них довольно мрачное чувство юмора…// *конечно девушка не восприняла всерьез угрозу четвертования, несмотря на то, что воры казались ей не из тех, кто бросает слова на ветер.
Слегка улыбнувшись, услышав, как впереди бормочет Кэтрин, Софи негромко сказала*
-Кэт, не спеши. Девочки еще не вышли. *Оглянувшись на тех, кто еще оставался в комнате, София махнула им рукой, чтобы скорее подходили.*

Вышел из микролокации
Відправлено: May 14 2009, 09:04. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
Да знаю, что они не вышли...
*Кэт притормозила уже у самой двери, обернувшись на остальных и поджидая, когда же они выйдут. Горло болело, но показазывать это двум отбросам сего общества, в котором она находилась, Кэт не собиралась, поэтому она покрепче сжала палочку и ещё раз прощупала карман мантии на предмет наличия там ножа.*
Ладно, я подожду в коридоре.
*сказала она Софии,останавливаясь возле самой двери*

Вышел из микролокации
Відправлено: May 14 2009, 12:48. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
*Девушка вдруг поняла, чего ей не хватает больше всего, и что она желала бы получить прямо сейчас. Ди Верокио очень соскучилась за боями, драками, стычками, короче говоря, всем, чего у нее, увы, давно уже не было. Но спажаться с ворами не было лучшей идеей. Ухмыльнувшись, Пэйдж проследовала за ворами, в глубине души надеясь, что сейчас в коридоре на них совершенно случайно нападет парочка душевно больных людей, которые еще не забыли что такое атакующие заклинания. Закусив губу, девушка посмотрела на Лючию и, кивнув в сторону выхода*
Пойдем, не задерживайся.
*Вышла из комнатушки*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 14 2009, 18:44

  i  

Выйдя из комнаты, Отто направился прямо по коридору стараясь держаться его центра, что бы не приближаться к дверям, за которыми проходя мимо можно было слышать, негромкие завывания или нервные шаги жильцов. После "беготни" постояльцев по коридору можно было различить в пыли на полу, следы голых человеческих ног, иногда и рук. Появилась пара красноватых отметин на стенах, в виде расплывчатых полос.
Сделав пару аккуратных шагов, Отто остановился и оглянулся, не отстают ли его спутники, хотя и понимал что вряд ли. У видя что почти все появились в коридоре, махнул рукой в сторону конца коридора, указывая направления, продолжил бесшумно продвигаться вперёд, но остановился во второй раз, когда услышал более громкий голос за одной из дверей, к которой и вели красные полосы, которые ещё на первом этаже в фойе можно было заметить. Размеренный, но иногда переходящий в истерику голос, читал "стихи" сопровождая сие действо металлическим скрежетом. Нож о тарелку?

Показати текст спойлеру


Відправлено: May 14 2009, 19:40. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Выйдя в коридор, Пэйдж сразу увидела жест Отто, после чего проследовала за ним. Сперва девушке показалось, что скоро конец этого "приключения", скоро они спустятся вниз, и более никогда не поднимутся на второй этаж этого ужасного дома, но.. Ди Верокио брезгливо морщилась, разглядывая следы на полу, а когда обратила внимание на полосы на стене, то почувствовала, как к горлу медленно подкрадывается тошнота.. Да, девушка была очень и очень нежная, да..*
Пойдем, быстрее, чего стоишь?..
*Стала подгонять она Отто, хотя на самом деле ей хотелось обратного.. Как-никак, а красные пятна на стенах пахли ничем иным как новой загадкой и новым приключением, а именно этого Пэйдж хотела больше всего*
Перешел из Комната, затерянная на втором этаже
Відправлено: May 15 2009, 17:29. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Выйдя в коридор, София с опаской прислушалась к шорохам, которые раздавались в этих маленьких комнатах.* //даже не верится, что мы избежали встречи с толпой психов…хорошо, что они уже разбрелись//
*Девушка, не медля, направилась за остальными, иногда посматривая на отпечатки на полу и представляя, кто бы мог оставить эти следы.*
//А Отто, похоже, ни за что не откажется от своего намерения…что за дела могут быть у воров в этом доме. Какие-то личные счеты с профессором, угу…//
*София усмехнулась, говоря себе, что дает слишком много воли воображению. Приостановившись у двери, где раздавался неприятный голос, читавший что-то про органы, девушка скривилась от отвращения, пробормотав вполголоса*
-Что это еще…

Перешел из Комната, затерянная на втором этаже
Відправлено: May 17 2009, 16:01

  i  

Последней из комнаты вышла Лючия. Стараясь не смотреть туда, где на кровати лежит связанный по рукам и ногам незнакомец, девушка осторожно закрыла за собой дверь и на цыпочках подошла к Софи. Услышанное заставило мисс ле Принтам содрогнуться — она сжала руку де Кетцаль и вопросительно посмотрела на знакомую.

Отто сглотнул и перевел взгляд на подошедшего Андре. Мужчины не были напуганы, но доносившиеся из-за двери звуки им явно были не по душе.
- сумасшедший дом…
- ты тоже прочитал надпись над дверью?..
- не смешно, Анд.
- хах.
Негромко выругавшись, Отто махнул рукой, призывая всех следовать за ним, и двинулся дальше. Вор не оглядывался, чтобы проверить, не отстают ли остальные, он бесшумно шел по коридору, погруженный в своим мысли, — запутанный план здания мошенники решили не чертить на бумаге, Бюллер его просто выучил. Андре же следил за действиями девушек и подгонял их, когда они отставали.

Завернув за очередной угол, Отто остановился — перед ним была лестница, ведущая на третий этаж…

Відправлено: May 18 2009, 12:40. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Но не смотря на то что они, казалось бы, помогли ворам осуществить задуманное, девушка казалось, что конец этой игры в марионеток будет еще очень нескоро.. Закусив губу, Пэйдж следовала за Отто, надеясь, что скоро все закончится.. С другой стороны, ди Верокио было интересно, кто же находится в комнатах, и вообще зачем ворам понадобилась эта психушка*
Что теперь?..
//Ах, какой хороший вопрос.. Более чем уверена, что они приготовили еще не одно "задание" на ближайшее время.. И очень интересное..//
*Подойдя к лестнице, девушка остановилась, выжидающе и немного с удивлением посмотрев на остановившегося Отто, все еще ожидая ответа от него*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 18 2009, 17:41. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Нервничая из-за неожиданной заминки, девушка осматривала коридор, оказавшийся довольно извилистым. Противные царапающие звуки из-за двери не добавляли душевного спокойствия. Оглянувшись, когда подошла ле Принтам, София машинально вцепилась в ее руку, ощущая потребность в чьей-то поддержке.*
//Интересно, а как мы будем возвращаться - этим же путем или нет. И можно ли здесь аппарировать сразу в фойе…не хочу еще раз слышать эти вопли//
*Вопрос о возвращении уже некоторое время тревожил ее, довериться этим типам казалось не очень разумным, но Софи решила, что пока еще рано беспокоиться.
Слушая, как воры подтрунивают друг над другом, она улыбнулась, благо в темноте этого все равно не было видно.
Когда Отто выбрал направление, девушка потянула Лючию за руку, чтобы поскорее уйти от бормотавшего за дверью больного.
Дойдя до новой лестницы, она обернулась посмотреть, где Кэтрин, которую что-то было не слышно, хотя София знала, что та идет позади.*

Вышел из микролокации
Відправлено: May 19 2009, 12:02

  i  

Лючия, стараясь не смотреть по сторонам, чтобы не видеть этих жутких красных полос, изукрасивших стены, молча шла рядом с Софи. Ле Принтам очень хотелось узнать, зачем ворам понадобился какой-то профессор, живущий в этом странном доме, но она прекрасно понимала, что спрашивать бесполезно — Отто и Андре все равно не скажут прямо. Остановившись вместе со всеми, девушка также посмотрела на Бюллера.

А Бюллер смотрел на… плывущее вниз по лестнице привидение. Девочка в коротком пышном платье с оборками и лентами, с петлей на шее, искривленной параличом улыбкой и скрюченными пальцами, медленно приближавшаяся к гостям дома, казалась потерянной. Помешательство крылось в потускневших глазах ребенка. Она была похожа на фарфоровую куклу безумного мастера. Сделав книксен, жемчужно-матовый призрак скрылся за поворотом…
- дочь профессора, — пояснил Андре.
- вперед.
Проводив «обескровленную Мэри» взглядом, Отто начал подниматься по лестнице, но, преодолев всего пять ступеней, вновь остановился…

Відправлено: May 19 2009, 20:31. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Выглянув из-за спины Отто, чтобы узнать из-за чего он остановился, София с изумлением смотрела за приближением призрака. Вроде бы это была магловская лечебница для душевнобольных, и увидеть здесь привидение казалось как-то дико. Поворачивая голову, наблюдая за неторопливым движением девочки, Маурика подумала, что это действительно дом скорби. Вот и еще одно душевно искалеченное существо…*
//Какой странный ребенок…Так все-таки Отто и Андре уже бывали здесь//
-А откуда вы знаете, что это дочь профессора…и почему у нее петля на шее? *стараясь, чтобы это прозвучало не требовательно, девушка переводила взгляд с одного вора на другого. Оставаться в постоянном неведении ей не нравилось, а вопросов накопилось порядочно. Даже не замечая, Софи дернула Лючию за руку, а осознав это – посмотрела на нее с извиняющимся выражением.
Продолжая задаваться вопросами их появления здесь, девушка прошла пару ступенек.*
//А профессор окажется маглом или волшебником?//

Перешел из Коридор второго этажа
Відправлено: May 21 2009, 23:37

  i  

Андре, прислонившись к перилам лестницы, многозначительно подмигнул Софи и скрестил руки на груди.
- ну, скажем так, наша профессия обязывает нас много знать. Отто не ориентировался бы в этих коридорах так хорошо, если бы мы здесь были в первый раз… Понимаете, милая Софи?.. Мы знаем много, очень много. Мэри. Обескровленная Мэри. Дочь профессора, к которому мы идем… в гости. В раннем возрасте у нее нашли несколько психических заболеваний; по настоянию жены он отдал дочурку в эту лечебницу. Кажется, у девочки была тяжелая форма шизофрении — ребенок несколько раз пытался покончить с собой, неосознанно, но безуспешно. В конце концов ей повезло — она повесилась… Петля пережала горло… Собственно, не удивительно, что папаша выбрал именно это место для своей лаборатории…
- он, кстати, тоже… того…
- да, профессор и сам немного безумен. Как и все обитатели этого дома… Забавная история, не правда ли?..
- заканчивайте болтать. И смотрите под ноги — тут две ступеньки выломаны.
С этими словами Отто перепрыгнул через дыру в лестнице и обернулся, чтобы, если понадобиться, помочь дамам.

Відправлено: May 22 2009, 20:02. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Не перебивая, девушка слушала историю, которую, похоже, не без удовольствия рассказывал Андре.*
//обескровленная…хм, ну да…на "кровавую" она не тянет.//
-Что-то сомнительно…*протянула София, медленно поднимаясь по лестнице* - будто ребенок смог сообразить сделать подходящую для повешения петлю. Вот если бы она увидела такой способ самоубийства, тогда возможно…А если не знать об этом, как можно задушиться насмерть. Хотя, что я спорю…*уже обращаясь скорее к себе, чем к окружающим, проговорила девушка.* - Это место похоже пропитано безумием…и суицид кому-то покажется лучшим выходом.
*Не доставая больше воров вопросами - зачем же они ищут профессора, Софи рассеянно подумала, что это все равно вскоре выяснится. Покрепче взявшись за перила, она попробовала перешагнуть сразу через две ступеньки, но для этого пришлось выпустить руку Лючии. Оказавшись рядом с Отто, девушка посмотрела на тех, кто поднимался следом, почему-то только сейчас вспомнив, что призрак не стал кричать о чужаках на лестнице, чем избавил их от лишних проблем.*
Відправлено: May 24 2009, 19:16. Ролевое время: Прошлое.
Комната, затерянная на втором этаже
Цитата
Последней из комнаты вышла Лючия. Стараясь не смотреть туда, где на кровати лежит связанный по рукам и ногам незнакомец, девушка осторожно закрыла за собой дверь и на цыпочках подошла к Софи. Услышанное заставило мисс ле Принтам содрогнуться — она сжала руку де Кетцаль и вопросительно посмотрела на знакомую.



Вышел из микролокации
Відправлено: May 24 2009, 19:18. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
Цитата
Лючия, стараясь не смотреть по сторонам, чтобы не видеть этих жутких красных полос, изукрасивших стены, молча шла рядом с Софи. Ле Принтам очень хотелось узнать, зачем ворам понадобился какой-то профессор, живущий в этом странном доме, но она прекрасно понимала, что спрашивать бесполезно — Отто и Андре все равно не скажут прямо. Остановившись вместе со всеми, девушка также посмотрела на Бюллера.

Перешел из Комната, затерянная на втором этаже
Відправлено: May 24 2009, 19:23. Ролевое время: Прошлое.
Коридор второго этажа
*Все так же сжимая руку Софии, Лючия чуствовала себя не очень хорошо в этом месте. Ей уже даже хотелось просто закрыть глаза и не смотреть ни на что и ни на кого, но показывать слабости, если они не маленькие и не женские, было просто не в ее принципах. Глубоко вздохнув, она пошла за де Кетцаль на лестницу, но замерла на пороге, увидев какую-то странную девушку. Лицо ле Принтам сразу побледнело, они даже замерла на несколько секунд с открытым ртом, а, посмотрев в сторону полюбившейся знакомой, отметила примерно такую реакцию.*
//Чем они здесь занимаются, раз, кроме сумасшедших, тут есть еще и привидения?..//
*После пары секунд, когда какое-то чуство на подобе шока прошло, француженка ступила на лестницу*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 24 2009, 19:28. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Ступив еще пару ступенек, но не отходя далеко от Софии, Лючия долго смотрела вслед той девушке с петлей на шее. Прослушав какую-то туманно-запутанную историю воров, она скептически, если это чуство уместно в похожей ситуации, хмыкнула и посмотрела на Отто*
//Вау, ну как же это все подозрительно.. Не связаны ли эти два любезнейших молодых человека с гибелью столь прекрасной юнной дамы?..//
*Закатив глаза, Лючия решила питаться надеждой, что этот самый суицид не станет решением их проблем.
А пока она лишь аккуратно продвигалась к началу лестницы, осторожно осматривая путь, по которому идет.*
Перешел из Коридор второго этажа
Відправлено: May 26 2009, 19:10

  i  

Ловко перепрыгнув через дырку в лестнице, Андре оказался рядом с Отто и Софи. Мужчина неотрывно смотрел на де Кетцаль, которую заинтересовала смерть профессорской дочери, и странно улыбался — одними глазами. Так смотрят те, кто абсолютно уверен в своей победе, но не спешит пафосно заламывать руки и громко, безудержно хохотать над проигравшим. Прислонившись к перилам, Андре поднялся на две ступени и наклонился к самому уху Софи.
- это же лечебница для душевнобольных, здесь постоянно кто-то вешается… Это стало визитной карточкой «Розового слона»…
Услышав реплику напарника, Отто мрачно хохотнул и продолжил подниматься по лестнице.

Відправлено: May 28 2009, 19:27. Ролевое время: Прошлое.
Лестница
*Не выдержав пристального взгляда Андре, девушка опустила ресницы, иногда все же посматривая на него с непонятным блеском в глазах.* - Решили оставить самое жуткое на потом? Может, заодним, и еще о чем-нибудь расскажете? Что бы мы уж знали – к чему быть готовыми…
*В этот раз София не усомнилась в словах вора о случаях самоубийства. Перед глазами встал унылый двор с крестами и могильными плитами; тогда она еще думала, что это обычное церковное кладбище. Конечно, девушка не могла предполагать, что здесь так часто умирают люди…Надеясь, что голос не дрогнул, она сжала перила застывшими пальцами. Покосившись на Андре, под взглядом которого Софи ощущала себя прозрачной, словно он мог читать мысли, девушка помедлила. Все-таки этот неизвестный профессор не вызывал большого желания встретиться с ним…Оглянувшись на подруг, которые все еще были где-то у начала лестницы, Маурика махнула им, чтобы поскорее поднимались.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3004 ]   [ 199 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:16:43, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP