Модератори: .

Сторінки: (18)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня?..

Lunatic asylum


Опис: Сухие скорченные, точно от боли, деревья, жухлая трава, заросшие дорожки и — посреди всего этого — мрачное ветхое здание с заколоченными окнами. Угрюмое и печальное, оно похоже на заброшенную церквушку или часовенку, забытую прихожанами после смерти пастыря. Впрочем, невдалеке действительно виднелись кресты и надгробные камни. Может, это и правда дом Господень?.. Может, на верхних этажах бродит дух священника? Может, это его тень мелькнула только что в единственном не заколоченном досками окне?..
Сусідні будівлі: Отмель
Мікролокація: Дорожка, Фойе, Комнатка на первом этаже, Лестница, Коридор второго этажа, Комната, затерянная на втором этаже, Коридор третьего этажа, Приемная таинственного профессора
Лючия ле Принтам
Відправлено: Apr 16 2009, 14:46. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 23
Раса: Человек





Комнатка на первом этаже
*Простояв несколько минут в "режиме отключки", Лючия пыталась осознать те глубинные слова, которые только что сказала им незнакомка. Сама она выглядела не очень хорошо, но, как девушка уже успела понаблюдать, более/менее разумно. Взгляд мисс ле Принтам был устремлен на ту же самую лампу, куда смотрела "психическинеуравновешенная", и она невольно засмотрелась на огонь. При этом девушка стояла в явно неживой позе - как-то неестесвенно выгнутая нога и руки возле лица.. Как статуя.*
//Она мне даже нравится. Бедная женщина.. или девушка?..//
*К внешности незнакомки Лю решила не приглядываться, чтобы меньше себя расстраивать. Однако и про таинственный ключ сама не решалась спросить. Поэтому она бросила на Софию еще один взгляд, глаза были жалостливо/вымагательные, и челка только завершала образ*


--
Облик: Темно-синие узкие джинсы, водолазка винного цвета. Поверх надета черная кожаная куртка, на ногах - черные лаковые ботинки. Губы накрашены помадой в тон водолазке
^
София Маурика де Кетцаль
Відправлено: Apr 16 2009, 15:20. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: человек





Комнатка на первом этаже
*София некоторое время обдумывала услышанное, пока не сообразила наконец, что незнакомка всё же отвечает им, хотя и в не совсем обычной форме. Решив не показывать своего удивления, девушка перевела взгляд на старую мебель в комнате, пытаясь угадать, где же может находиться ключ.*
//Вряд ли она его нарочно прячет, какое он имеет значение — так, одна из ненужных вещей. Может просто попросить?// *мелькнула заманчивая мысль и тут же вспомнилось выражение "найди то, не знаю что".*
-Нам нужно пройти за металлическую решетку — там, в зале... *неопределенно махнула рукой девушка, показывая в сторону фойе*
-Вы знаете где взять ключ? *тихо договорила девушка, смотря в глаза незнакомки и взглядом прося помочь им.*
^
Кэтрин Ви Вонка
Відправлено: Apr 16 2009, 20:10. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Комнатка на первом этаже
*Слова Пыдж ещё больше подкосили Кэтрин. Она знала, о ком шла речь. Хорошо знала. И эта новость не принесла ей радости. Аккуратно, робко шагнув за порожек комнаты, девушка остановилась у самой двери, прислонившись к косяку в попытке собрать воедино все мысли и чувства, которые били через край. Она не слышала ни голосов подруг, ни их вопросов, да и были ли они вообще догадывалась весьма смутно. Пока что она унимала головокружение.*

Перешел из Фойе
^
Mopa
Відправлено: Apr 16 2009, 22:37
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Скользнув взглядом по клавишам старого пианино, девушка встала с табурета и медленно обошла музыкальный инструмент. Обескровленные губы её едва заметно дрогнули, но лицо, печалью изъеденное, так и осталось безучастным ко всему, что творилось вокруг. Она была словно выброшена из реальности… Не поднимая глаз на Софию, душевнобольная сняла с крышки пианино лампу.

Белые клавиши в сердце моем
Стонут и плачут, живут под ударами,
Думы встают и кричат о былом,
Память дрожит, уронивши альбом,
Тяжкий альбом, переполненный старыми
Снами, мечтами о счастье святом!*



* В. Брюсов, «Белые клавиши»

^
Кэтрин Ви Вонка
Відправлено: Apr 17 2009, 16:41. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Комнатка на первом этаже
*Собрав все свои мысли в единое целое, Кэтрин помассировала виски пальцами и повернулась ко всем, в том числе и загадочной женщине возле пианино.*
//Странные слова...такие красивые...загадочные. Пропитанные болью, как кровью. Кровь, она здесь везде. Да-да, везде...и на моих руках...//
-Мисс...мисс...наверно, вам тоже что-то нужно, верно? скажите, что? может, вы хотите выйти отсюда?
^
София Маурика де Кетцаль
Відправлено: Apr 17 2009, 17:00. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: человек





Комнатка на первом этаже
*Внимательно слушая молодую женщину, Софи наморщила лоб, пытаясь уловить смысл сказанного. Видимо пианино было ключевым моментом из высказанного вслух. Почему-то Маурика была уверена, что все мысли незнакомки тут же обращаются в слова, а дальше - в довольно причудливые образы.*
//Ну, я понимаю так, что нужно посмотреть под крышку пианино. Не зря же она сняла лампу...во всяком случае других вариантов у меня нет. Мда//
*София обернулась к Кэтрин, которой видимо было не по себе.*
-Вряд ли она представляет какое-то другое жилище кроме этого...//хотя я, конечно, могу и ошибаться//
-Может, подойдем ближе к инструменту? По-моему она имела в виду, что ключ где-то там...*прошептала София, посматривая за дальнейшими действиями незнакомки и одновременно думая, не может ли быть так, что женщина согласна проводить их к тому месту, где находится ключ*
^
Mopa
Відправлено: Apr 18 2009, 14:06
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

Я обнял бы твою тень.©

Смрадным дыханием смерти повеяло от перепачканного грязно-желтым светом керосиновой лампы подола белого платья незнакомки — словно призрак, душе которого нет места ни в Аду, ни в Раю, она стояла у пианино, понуро опустив голову. Рассеянно скользнув взглядом по мисс Кэтрин, больная, едва шевеля губами, произнесла:

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.*



* С. Есенин, «Не жалею, не зову, не плачу…»

^
София Маурика де Кетцаль
Відправлено: Apr 19 2009, 17:53. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: человек





Комнатка на первом этаже
*Озадаченно потоптавшись у входа, девушка слегка потянула Лючию, стоявшую ближе всех к ней, за рукав мантии.*
-Давай подойдем ближе к ней...Мне всё-таки интересно осмотреть пианино.
*София несмело приблизилась к инструменту, как-то виновато поглядывая на незнакомку. Та снова говорила что-то печальное, отчего становилось больно на душе, хотя Маурика и не понимала, что так задевает её в этих словах.*
//Веду себя довольно нагло — пришла в чужую комнату, еще и вещи трогаю. Ну надо же найти этот ключ...// *словно оправдываясь перед собой, подумала девушка. Подойдя к пианино, она взглянула на клавиши и, помедлив, приподняла крышку инструмента, надеясь, что тусклого света от лампы хватит, чтобы увидеть там что-нибудь необычное.*
^
Лючия ле Принтам
Відправлено: Apr 19 2009, 18:07. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 23
Раса: Человек





Комнатка на первом этаже
*Лючия опять "выпала из мира", но все это время она смотрела пустоватым взглядом на незнакомку. Она даже зачем-то подняла руку, не понятно зачем.. Но вот Лю вздрогнула, потому что почуствовала прикосновение Софии, и "вернулась в мир"*
- Конечно, пошли..
//Меня лично кроме пианино еще интересует речь незнакомки и сама незнакомка..//
*Лючия потянулась к Софии и пошла медленными, аккуратными и неспешными шагами за ней. Осмотрительно понаблюдав за незнакомкой и ее реакцией, ведь довольно необычные люди находятся в сумасшедшем доме, Лючия не заметила изменений и стала наблюдать за действиями Софи*
//Неужели она думает, что ключ будет где-то в пианино? И добьемся ли мы вразумительного ответа от этой женщины?..//
*Еще раз посмотрев на незнакомку, теперь немного скептически, Лю мотнула головой и опустила ее. Через пару секунд она сложила руки на крышке пианино и постукала по ней костяшками пальцев, всматриваясь в потолок и прислушиваясь ко всему, что происходило..*


--
Облик: Темно-синие узкие джинсы, водолазка винного цвета. Поверх надета черная кожаная куртка, на ногах - черные лаковые ботинки. Губы накрашены помадой в тон водолазке
^
Mopa
Відправлено: Apr 20 2009, 07:05
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07






  i  

На внутренней стороне крышки пианино можно было заметить приклеенный к ней скотчем маленький ключ. Но мисс ле Принтам зачем-то положила свои руки на поднятую крышку, отчего та слегка прикрылась.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1391 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:06:59, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP