Модератори: Эфридика.

Сторінки: (70)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Когда нам хочется выпить

Згорнути питання Как часто вы пьете ?... ОТВЕЧАТЬ ЧЕСТНО !
Частно, надо с этим покончить... 97 ]  [19.88%]
Только по празникам!!! :) 108 ]  [22.13%]
Редко.. 110 ]  [22.54%]
Только в очень особых случаях, а так не грамма в рот! 85 ]  [17.42%]
Не пью, спортсмен! 39 ]  [7.99%]
Не пью, БОТАН! Убейте меня! =))) 49 ]  [10.04%]
Згорнути питання Вы употребляете алкоголь?
Только на нём и живу 8 ]  [5.37%]
Да, но в умеренных количествах 36 ]  [24.16%]
"По праздникам" 46 ]  [30.87%]
Нет. Не пью 59 ]  [39.60%]
Усього голосів: 485
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 17 2020, 04:26
Вот говорят алкоголь зло, а я не пью неделю и мое лицо зацвело, как луг в мае. Возможно, это от неправильного питания, но я и раньше питалась неправильно, но проблем с кожей никогда не было
Дата Feb 17 2020, 06:11
Jurata, возможно, весна ранняя, гормоны всякие.
У меня тоже как-то товарищей прибавилось , но думается что от явного недостатка витамина Д. Нужно куда-то к солнышку съездить.
Дата Feb 17 2020, 06:34
Jurata, замуж выйдёшь — пройдёт)
А если серьёзно, в чём причина твоего воздержания от алкоголя?
Дата Feb 17 2020, 07:24
Эфридика, я замуж вышла и началось, у меня даже в подростковом возрасте такой днины на лице не было(((
Цитата (Эфридика @ Feb 17 2020, 06:34)
А если серьёзно, в чём причина твоего воздержания от алкоголя?

Возраст уже не тот, чтобы пить и не болеть после этого.
Если без шуток, то пиво/винишко по вечерам — это достаточно серьезная статья расхода, а если я хочу накопить на квартиру, то надо чем-то жертвовать
Дата Feb 17 2020, 07:24
Цитата (Хана @ Feb 17 2020, 06:11)
Jurata, возможно, весна ранняя, гормоны всякие.
У меня тоже как-то товарищей прибавилось , но думается что от явного недостатка витамина Д. Нужно куда-то к солнышку съездить.

на весну я тоже подумала =lol=
Дата Feb 17 2020, 07:37
Jurata, я вот не пью, но на квартиру чёт до сих пор не накопилось... (
Дата Feb 17 2020, 07:48
Цитата (Эфридика @ Feb 17 2020, 06:34)
замуж выйдёшь — пройдёт)

Цитата (Jurata @ Feb 17 2020, 07:24)
, я замуж вышла и началось

Девочки, ну, вы понимаете, какой будет следующий совет по логике? :D

Цитата (Jurata @ Feb 17 2020, 07:24)
это достаточно серьезная статья расхода,

Мой друг считает, что пить коньяк дешевле четырех тысяч - нельзя.
Дата Feb 17 2020, 09:17
Цитата (dovelet @ Feb 17 2020, 07:48)
Девочки, ну, вы понимаете, какой будет следующий совет по логике? :D

Я боюсь себе представить, что произойдет после родов, если только после замужества рожа прыщами пошла хд поэтому не рискую!
Цитата (dovelet @ Feb 17 2020, 07:48)
Мой друг считает, что пить коньяк дешевле четырех тысяч - нельзя.

Поэтому я пью не коньяк, а пиво и вино, но в месяц это все равно получается очень много денег
Цитата (Эфридика @ Feb 17 2020, 07:37)
Jurata, я вот не пью, но на квартиру чёт до сих пор не накопилось... (

Ты просто и раньше не пила, поэтому от твоего воздержания в бюджете не появляется свободная статья х)
Дата Feb 17 2020, 09:20
Цитата (Jurata @ Feb 17 2020, 07:24)
меня даже в подростковом возрасте такой днины на лице не было(((

Сходи к косметологу, это может быть как питание, так и реакция на уход.
У меня летом така фигня была, и ничего не спасало. Пролечили.
—-

Беговой сезон начинается, так что с алко я закругляюсь. =lol=
Хотя, в прошлом году два забега я бежала с бодунищем.
Незабываемые впечатления. :obmorok:
Дата Feb 17 2020, 09:31
Цитата (Jurata @ Feb 17 2020, 09:17)
если только после замужества рожа прыщами пошл

Вообще, странно. На белье постельное не думала? Или кондей другой?
Или же спирт так прочно вошёл в твой метаболизм, что отказ от выпивки вона что наделал. :D
Цитата (Jurata @ Feb 17 2020, 09:17)
а пиво

А где ты пиво берёшь? В пабе?
Дата Feb 17 2020, 14:06
CopyCat, я всегда оч гордилась тем, что мое лицо не нуждается ни в чем, кроме пенки для умывания по вечерам, которой я пользуюсь чуть ли не с детства. Ни кремов, ни пилингов. Надеюсь, само пройдет, как пришло)

Цитата (dovelet @ Feb 17 2020, 09:31)
Вообще, странно. На белье постельное не думала? Или кондей другой?
Или же спирт так прочно вошёл в твой метаболизм, что отказ от выпивки вона что наделал. :D

Не думала. Я вообще постельное сдаю в стирку (мне негде в таких масштабах дома сушить), а они там юзают невонючие гиппоаллергенные средства. По крайней мере, раньше никогда проблем не было! Так что, вывод напрашивается только один: это все отказ от алкоголя со мной творит.
Цитата (dovelet @ Feb 17 2020, 09:31)
А где ты пиво берёшь? В пабе?

В магазине "Отдохни", предпочитаю темное "Velvet" или "Edelmeister". А что?
Дата Feb 17 2020, 14:09
Юрата дело говорит. Я уже полтора месяца почти не пью (не считая пары бокалов вина в отпуске) - кожа лучше выглядит, меньше устаю, сон наладился. И в 26 пить - это не в 18, организм так хорошо не тянет. Только жаль, что большой вкусовой пласт пропал. Запивать рыбу водой - это не так вкусно, как белым вином.
Цитата (dovelet @ Feb 17 2020, 07:48)
Мой друг считает, что пить коньяк дешевле четырех тысяч - нельзя.

Хороший друг.)) Если качественный коньяк любит, то супер, но ценник вешать на это дело... что, если за 3,500 хороший коньяк попадется - пить не будет?
Цитата (CopyCat @ Feb 17 2020, 09:20)
Хотя, в прошлом году два забега я бежала с бодунищем.
Незабываемые впечатления.

=loly= И как? Нормально добежала?

Вспомнила, как я в колледже когда училась, особо скучные эссе не могла писать трезвой. Такие глупости адекватный человек из себя в нормальном состоянии очень сложно выдавливает. Зато пару бокалов вина - и 20 страниц были написаны за 5 часов.
Дата Feb 17 2020, 14:27
Я нашла потрясающую статью, которая характеризует меня, когда я пью:
Показати текст спойлеру
Дата Feb 17 2020, 14:34
Цитата (Злой Гринч @ Feb 17 2020, 14:09)
И как? Нормально добежала?

Первый раз мне местами безумно хотелось сойти, но я дотерпела, даже на шаг ни разу не перешла.
А второй — на удивление, да, хотя похмелье было даже более выраженным.
Возможно, повлияла погода. Второй раз было около нуля, первый — за +20
Дата Feb 17 2020, 15:05
Цитата (Злой Гринч @ Feb 17 2020, 14:09)
и 20 страниц были написаны за 5 часов.

Ну это же не эссе, а пейпер уже:) Я бы не рискнула писать пейпер вне трезвого состояния. Во всяком, случае, потом нужно было бы вычитывать и проверять трезвой.


Вообще алкоголь не очень люблю, особенно слабоалкогольный, от которого даже от небольшого количества потом не самые приятные ощущения в голове, если и вовсе не головная боль.
Обычно раз в несколько недель в компании за ужином могу позволить себе пару шатов текилы/виски. Главное, что с таким алкоголем понятно , когда нужно остановиться, чтобы это не отобразилось на дальнейшем самочувствии. Ну и, естественно, остановиться.
Вино же как-то не могу. Раньше нравились сладкие газированные вина а-ля лимонадик, а сейчас как-то переросла - слишком сладко. Плюс алкоголь там почувствуешь только когда пол бутылки-бутылку выпьешь, хотя терзают немного меня сомнения, от алкоголя такие чувства либо от количества сахара :D Зато последствия - всегда мятая голова и зачастую боль.
С пивом раньше часто то же самое было, поэтому довольно редко его употребляю. Но последние несколько раз было нормально.
Дата Feb 17 2020, 15:41
Цитата (Хана @ Feb 17 2020, 15:05)
Ну это же не эссе, а пейпер уже:) Я бы не рискнула писать пейпер вне трезвого состояния. Во всяком, случае, потом нужно было бы вычитывать и проверять трезвой.

Слушай, вот ты правильно говоришь, но честно: я получала самые высокие оценки за те работы, которые писала во время распития вина. И вычитывала сразу же. Правда, у меня хороший пруф-ридер еще есть. Зато потом получала оценку, смотрела что я там написала - и аж восхищалась, как я до такого дошла! А один раз мне профессор оставил комментарий, мол, я еще никогда не видел настолько детального и качественного анализа за все то время, что веду этот класс! =lolbuagaga= Я перечитала работу - и не понимала, как я сочинила этот анализ.

Но я никому не советую так учиться, конечно. Это было мое решение. Финансы и бизнес бывают скучными.))

Хана, а под какую еду ты текилу и виски пьешь? Текилу под мексиканскую?)
Цитата (Хана @ Feb 17 2020, 15:05)
Вино же как-то не могу. Раньше нравились сладкие газированные вина а-ля лимонадик, а сейчас как-то переросла - слишком сладко. Плюс алкоголь там почувствуешь только когда пол бутылки-бутылку выпьешь, хотя терзают немного меня сомнения, от алкоголя такие чувства либо от количества сахара

Это да, там нужно на состав смотреть. В сладеньких винах может быть по 25 грамм сахара на литр. 25, Карл!!111 Один сахар. А сухие вина ты не пробовала? Я осенью пила вина, где по 4-7 грамм сахара на литр. Кислое было, но все равно вкусное.
Цитата (Хана @ Feb 17 2020, 15:05)
Зато последствия - всегда мятая голова и зачастую боль.

Вот-вот. Старость - не радость.
Дата Feb 17 2020, 15:42
Jurata, в том смысле, что если всё началось "после свадьбы", то виновато окружение (бельё и т.д.), если ты переехала, а ессли ничего не поменялось в быту и еде, то гормональное может быть. Ну, или инфекцию занесла где-то.
Цитата (Злой Гринч @ Feb 17 2020, 14:09)
Хороший друг.))

Хороший.
Но я не пью коньяк, если ты об этом. И у него есть любимые марки, а они стоят сколько стоят.
Дата Feb 17 2020, 15:44
dovelet, понятно. А что ты пьешь?
Дата Feb 17 2020, 16:25
Цитата (dovelet @ Feb 17 2020, 15:42)
Jurata, в том смысле, что если всё началось "после свадьбы", то виновато окружение (бельё и т.д.), если ты переехала, а ессли ничего не поменялось в быту и еде, то гормональное может быть. Ну, или инфекцию занесла где-то.

Не, свадьба была пять лет назад и потом все хорошо было до прошлой недели (((

Злой Гринч, мне кажется, ты не совсем поняла мою боль :D моя кожа была куда лучше при алкоголе, чем без него))
Дата Feb 17 2020, 16:36
Цитата (Jurata @ Feb 17 2020, 16:25)
Не, свадьба была пять лет назад и потом все хорошо было до прошлой недели

Ах, ты шутила. Тогда тем более я бы пошла проверилась на грибки всякие. Но тут зависит от масштаба проблемы, конечно.
И ты всегда можешь снова начать пить, дабы проверить свою теорию.
Дата Feb 17 2020, 16:36
Злой Гринч, текила была нормальной вся, которую пробовала. Последней была от Kirkland которая продается в Костко, если у вас есть такой магазин.
Виски разное , от того же Костко последний раз угостили каким-то блендом , это было отвратительно .
Пробовала японское виски, он был впечатляющим. А так, большинство ходовых видов на мой вкус более-менее нормально.
Дата Feb 17 2020, 16:38
Цитата (Злой Гринч @ Feb 17 2020, 15:44)
что ты пьешь?

*растерялась*
Я воду люблю.
И весьма безалкогольна по жизни, в принципе. Если употребляю, то вино, в основном. Красный сухарик.
Дата Feb 17 2020, 16:39
Но, опять-таки, такой алкоголь я пробую с периодичностью раз в 3 недели-месяц. Поэтому не много всего пробовала.

Как-то подруга подсунула какой-то горящий виски, с острым перцем. Было остро :)
Дата Feb 17 2020, 17:03
Цитата (Jurata @ Feb 17 2020, 16:25)
моя кожа была куда лучше при алкоголе, чем без него))

=-O
Тогда срочно пить, срочно!!1111
Цитата (Хана @ Feb 17 2020, 16:36)
Злой Гринч, текила была нормальной вся, которую пробовала. Последней была от Kirkland которая продается в Костко, если у вас есть такой магазин.
Виски разное , от того же Костко последний раз угостили каким-то блендом , это было отвратительно .
Пробовала японское виски, он был впечатляющим. А так, большинство ходовых видов на мой вкус более-менее нормально.

Есть, но я не знала, что они алкоголь делают.) У нас просто запрещено продавать алкоголь вне алкогольного магазина, поэтому мне Киркландская текила точно не светит.

Но знаешь, я бы скептически отнеслась к виски или текиле оттуда... У них качество товаров норм, но это же магазинный бренд. Их задача - сделать адекватный товар по доступной цене, а не качественный алкоголь по многолетним традициям. Или на вкус не хуже "ходовых"? Ходовые - это какие, к слову?)

dovelet, здоровый образ жизни, я смотрю. Сухое - как раз самое безобидное.

Дата Feb 17 2020, 17:05
Хана, виски с перцем я не пробовала. Вкусно?

Помню, в школе меня во время болезни родители заставляли глотнуть стопку водки с перцем "Немирофф", для горла. Горлу было хорошо, но такая водка на вкус была ужасной. Перец все испортил.)
Дата Feb 17 2020, 17:15
Цитата (Злой Гринч @ Feb 17 2020, 17:03)
здоровый образ жизни, я смотрю

Да не хочется просто. И за рулём постоянно.
Дата Feb 17 2020, 17:45
Злой Гринч, Там вроде ликеро-водочный есть внутри гипермаркета. Покупается на отдельной кассе.
Дата Feb 17 2020, 17:49
Цитата (Злой Гринч @ Feb 17 2020, 17:05)
Помню, в школе меня во время болезни родители заставляли глотнуть стопку водки с перцем "Немирофф", для горла. Горлу было хорошо, но такая водка на вкус была ужасной. Перец все испортил.)

Вот насчет того что родители дают детям алкоголь - никогда не понимала и всегда осуждаю. Если 14-летний подросток, то в принципе, можно понять что родители таким образом хотят приучить к умеренному и ответственному употреблению, а также чтобы ребенок не скрывал от них.
Но когда дают даже пару капель вина 2-х и 3-х летним детям... Нет.
Дата Feb 17 2020, 18:26
Цитата (Jurata @ Feb 17 2020, 14:06)
CopyCat, я всегда оч гордилась тем, что мое лицо не нуждается ни в чем, кроме пенки для умывания по вечерам, которой я пользуюсь чуть ли не с детства. Ни кремов, ни пилингов. Надеюсь, само пройдет, как пришло)

Вероятнее всего это и правда временное помрачение.
А по поводу пилингов, дык тебе и лет не как мне.
В твоём возрасте кожа ещё вполне сама сносно обновляться должна.

Щас в холодосе нашла недобитый аж с позапрошлого НГ Апероль. Сижу и думаю, выкинуть, или ещё сойдёт?
Дата Feb 17 2020, 18:44
Цитата (dovelet @ Feb 17 2020, 17:15)
Да не хочется просто. И за рулём постоянно.

За рулем - это да. Когда перед сном пьешь, утром алкоголь может еще быть в крови. Я привыкла пить много воды и утром прыгать в душ, но... никогда не знаешь.
Цитата (Хана @ Feb 17 2020, 17:45)
Злой Гринч, Там вроде ликеро-водочный есть внутри гипермаркета. Покупается на отдельной кассе.

Не-а, у нас такого нет. Законы запрещают продавать алкоголь в обычных магазинах. Они ослабили этот закон пару лет назад, разрешив нескольким супермаркетам продавать вино и пиво, но не всем. Так что у нас алкоголь в Костко не купишь.
Цитата (Хана @ Feb 17 2020, 17:49)
Вот насчет того что родители дают детям алкоголь - никогда не понимала и всегда осуждаю. Если 14-летний подросток, то в принципе, можно понять что родители таким образом хотят приучить к умеренному и ответственному употреблению, а также чтобы ребенок не скрывал от них.
Но когда дают даже пару капель вина 2-х и 3-х летним детям... Нет.

Мне в 3 месяца родители соску в шампанское мокнули на Новый Год. Ты против?)
Цитата (CopyCat @ Feb 17 2020, 18:26)
Щас в холодосе нашла недобитый аж с позапрошлого НГ Апероль. Сижу и думаю, выкинуть, или ещё сойдёт?

А срок годности там есть?)
Дата Feb 17 2020, 18:59
Цитата (Злой Гринч @ Feb 17 2020, 18:44)
А срок годности там есть?)

Черт его знает. Я там ещё Бейлис открытый нашла, но его я не покупала. И не открывала. оО
Дата Feb 17 2020, 20:22
CopyCat, если бутылка запечатанная, то алкоголь может "выжить" дольше. Но не знаю на счет ликеров... У меня стоит "Шеридан", которому уже лет 5, и никто его не пьет. Я не рискнула бы пить молочный, наверное... Надо уже выбросить.
Дата Feb 17 2020, 20:51
Цитата (Злой Гринч @ Feb 17 2020, 18:44)
Мне в 3 месяца родители соску в шампанское мокнули на Новый Год. Ты против?)

Против.
Дата Feb 17 2020, 22:15
Хана, даже если соску? =-O
Дата Feb 17 2020, 22:20
Злой Гринч, 3х месячному ребенку давать соску, вымоченную в алкоголе?

Вот мы тут обсуждали про то, как доверять няням. Иногда родители не лучше поступают некоторых нянь.
Дата Feb 17 2020, 23:17
Хана, так не вымоченную, ее туда ткнули на секунду, и совсем не для того чтобы ребенок заснул. :skype_rolleyes: Сколько алкоголя в парах капелях шампанского-то?) Могли бы с таким же успехом в кефир ее сунуть.
Дата Feb 17 2020, 23:28
Злой Гринч, на мой взгляд, это не нормально, особенно для грудничка. Кефир?
В 3 месяца ещё еду нормальную не едят. Да и когда начинают ребенку давать что-то помимо молока и формулы, с 6 месяцев, к слову, то начинают с нейтральной на вкус еды, а не с алкоголя или кефира!
Дата Feb 18 2020, 01:12
Хана, ладно, не кефир, пусть будет молоко. В шампанском 10-13 градуса спирта. Сколько спирта в 10 каплях?) Это было скорее как шутка.
Дата Feb 18 2020, 03:09
Злой Гринч, это не смешно - это серьезно, давать младенцу не то что что-то помимо молока, а и вовсе алкоголь.
Коровье молоко тоже кстати не самое лучшее питание для грудничков. Врачи запрещают давать его в чистом виде. (обычно какая-то доля сухого молока присутствует в формулах).
Дата Feb 18 2020, 13:12
Хана, ну вот, одна из забавных историй моего детства теперь имеет негативный подтекст. =resent=
Дата Feb 18 2020, 16:10
Цитата (Злой Гринч @ Feb 18 2020, 13:12)
Хана, ну вот, одна из забавных историй моего детства теперь имеет негативный подтекст. =resent=

Ну ты делишься ею с людьми, но не все люди найдут ее забавной, поверь:) просто в лицо твоим родителям врядли кто-то это скажет.
Дата Feb 18 2020, 16:14
Хана, они у меня с юмором, если кто-то скажет - они посмеются.))
Дата Feb 19 2020, 19:52
Ну чо, посоны? Среда — это маленькая пятница? Всем пивка! =drag=
Дата Feb 19 2020, 20:05
CopyCat, ты ж недавно топила за здоровый образ жизни)
Дата Feb 19 2020, 20:27
Элизабет Грин, где это я за него топила? О_о
Дата Feb 19 2020, 20:32
CopyCat, в дневниках. Все эти марафоны)
Дата Feb 19 2020, 20:35
Элизабет Грин, у тебя, определенно, какие-то странные стереотипы о бегунах-любителях. =lol=
Дата Feb 23 2020, 02:36
Не знаю на счет пивка, но я праздную месяц без алкоголя розовым вином. =lol= И где-то месяц или больше опять не буду пить.)
Дата Mar 22 2020, 04:33
Я вообще, конечно, за ЗОЖ, где-то в глубине души))))
Чтобы бегать по утрам, творог с курогрудью и вот это вот всё...но ведь лень, да и та бутылочка винца сама себя не выпьет)))
Дата Mar 22 2020, 04:35
Pusinka, а удачную тренировку так вообще отпраздновать надо, предпочтительно, шампанским :D
Мои попытки не пить закончились тем, что я не пила две недели. Когда вернулась к алкоголю, мое лицо вновь стало нормальным, прыщи исчезли. Так что, товарищи, считаю связь доказанной.
Дата Mar 22 2020, 04:42
Цири, отмечать тренировку? А это идея! :D :D
Надо взять на вооружение) Сегодня прям и опробую, пожалуй!
У меня вот проблем с кожей в принципе не бывает (тьфу-тьфу), так что ничего не могу сказать про взаимосвязь с алкоголем. Зато точно знаю что после бокальчика полусладенького оооочень многие проблемы сами по себе рассасываются) это просто магия какая-то =ochkaric=
Дата Mar 22 2020, 04:50
Pusinka, я даже знаю, почему у тебя проблем не бывает, мамины зельица помогают?) От них вон красота, молодость и волосы растут крепкие и здоровые. Там, где надо!
Мы кстати оч давно не пили полусладких вин, а тут тетя прислала бутылочку, не зная, что мы больше по сухим, и оно такое ска вкусное было!
Дата Mar 22 2020, 05:05
Цири, мамины настоечки - чудодейственные, эт да) Эт от нее у меня магия, папа явно маггл))) мама, кстати, помимо настоев еще и ликеры стала мутить, их оч вкусно миксовать с шампусом, и цвет обалденный выходит)
Я одно время пила ток брют, прям очень он мне нравился, ничего другого и не хотелось. С ним, оказывается, и варенных раков вкусно потреблять, почти так же, как с пивом :P
А потом пришла ко мне в гости подружка (из тех, что шампанское ложечкой помешивают чтоб "газики вышли и голова на утро не болела") и притащила полусладкое....с того момента что-то пошло не так)))
Дата Mar 22 2020, 05:11
Шампанское лож... Что?!
Дата Mar 22 2020, 05:20
Цири, о, ты не слышала этой ереси?))
Ща я тебе расскажу!
В общем, существует сообщество людей, которые верят, что голова утром болит от газиков! И если их негодников выгнать путем помешивания чайной ложечкой - то ты хоть ящик выпей, ничего твоей головушке не будет. Да да)))
Дата Mar 22 2020, 05:22
@покупаем шампунь, который в полтора раза дороже вина
@выпускаем из него газики
@пьем получившийся отстой

Нет, я не пойму этих людей
Дата Mar 22 2020, 05:24
Про тренировку...
Ну, после длительной пробежки пивка вальнуть вообще святое. =lol=
Дата Mar 22 2020, 05:28
Цири, а и не надо) с ними, как с антипрививочниками, спорить нельзя)
Покивала, улыбнулась, и дальше пить))))
Дата Mar 22 2020, 05:29
CopyCat, как в сухую землю заходит :D :D
Дата Mar 22 2020, 05:30
Цитата (Pusinka @ Mar 22 2020, 05:05)
и притащила полусладкое....с того момента что-то пошло не так)))

Крепленое гэ потому что.
Из полусладких в массмаркете безопасно пить, кмк, только Асти можно, там сладость винограда естественная.
Дата Mar 22 2020, 05:40
Pusinka, я бы не смогла на такое кощунство молча смотреть))))
Дата Mar 25 2020, 19:15
Шёл первый день работы на удаленке. Выпито все пиво, что планировали на неделю. =lol=
Дата Apr 1 2020, 02:04
CopyCat, мы знаем, что туалетную бумагу и гречку раскупили. А алкоголь еще есть в магазинах?
Дата Apr 1 2020, 03:49
Бэйджиг, у нас навалом. И наливайки не закрылись.

На самом деле и продукты все есть давно. Волна психоза спала и люди перестали выносить магазы.
Дата Apr 1 2020, 14:47
Бэйджиг, для бездомных алкоголиков наступило тяжёлое время: спирт теперь только по рецептам)
Выпить? Да что-то не тянет)
Дата Apr 1 2020, 15:22
Цитата (Michael Jackson @ Apr 1 2020, 14:47)
Бэйджиг, для бездомных алкоголиков наступило тяжёлое время: спирт теперь только по рецептам)
Выпить? Да что-то не тянет)

Бездомные алкоголики меня убьют, если узнают - я теперь чистым медицинским спиртом руки обрабатываю)
Дата Apr 2 2020, 06:11
А как же рекомендации ВОЗ о том, что на время карантина лучше отказаться от курения и алкоголя? Как бы, по-большому счему сам отказываться не желаю, поэтому и не пытался, но если вдруг поднимется температура резко или начну задыхаться, и придется забирать в больницу, там ведь из-за присутствия алкоголя в крови придется терять драгоценное время. В принципе, соблюдаем карантин, и надеемся, что это нас не коснется. У нас продажу алкоголя никто не запрещал, и никто не отменял. Часто вижу, что из магазина в основном никто без чего-то алкогольного не выходит. Наверное, никогда не докажешь моему народу, что водка и коньяк нутро не дезинфицирует.
Дата Apr 2 2020, 06:34
SimiSlash Flitwick, да никак. Если тебя заметут в больницу по короне, ничо ты там не потеряешь. Если ты будешь совсем в дрова при этом, быстренько прокапают.
Дата Apr 2 2020, 19:40
Первые месяцы после переезда от родителей очень много пила)))) С друзьями в общаге как-то ушли в запой на неделю. Но это быстро приедается, да еще и чувствуешь себя не очень, так что спустя полгода после начала учёбы алкоголь в жизни почти сошёл на нет. Плюс ко всему, тренировки становятся бесполезными, если выпьешь, так что приходится выбирать.
Дата Apr 2 2020, 22:45
Цитата (CopyCat @ Apr 1 2020, 03:49)
Бэйджиг, у нас навалом. И наливайки не закрылись.

На самом деле и продукты все есть давно. Волна психоза спала и люди перестали выносить магазы.

У кого как... Я 5 раз за последнюю неделю попыталась посетить оптовый магазин, так из-за требования соблюдать дистанцию выстроилась очередь у входа. Человек 50-70 стояли в ряд. Не могу сказать, что психоз, но обычно их меньше и проходят они быстрее.

Но я рада, что магазины алкоголя признали жизненно важными. =lol=
Цитата (Michael Jackson @ Apr 1 2020, 14:47)
Бэйджиг, для бездомных алкоголиков наступило тяжёлое время: спирт теперь только по рецептам)
Выпить? Да что-то не тянет)

Это из-за ограниченного количества спирта в магазинах? Да уж.

SimiSlash Flitwick, мне кажется, люди в основном покупают алкоголь не для того чтобы обезопасить себя от вируса, а чтобы не слететь с катушек во время изоляции дома. :crazy: :crazy:

takeiteasy, а что Вы пили?
Дата Apr 3 2020, 09:04
Бэйджиг, а я не знаю... Тут это, кажется, испокон веков, что бездомные алкоголики покупают спирт. Он дешевле, чем алкогольные напитки в магазинах. Как-то так...)
Дата Apr 5 2020, 11:52
Сейчас в связи с ситуацией и постоянным нахождением дома без надобности куда-то выходить, покупаю 7 бутылок пива на неделю и пью каждый день, а иногда даже несколько за день. Хоть один плюс коронавируса (это если что шутка..) А если про обычное положение дел, то раз в месяц, а может и в два, покупала по бутылке. Еще иногда водку пила с подружками, водка это святое ))) А вообще мне обычно плохо с алкашки становится. Моментально пьянею, потом тошнит. Хотя заметила, что если пиво каждый день пить, этого больше не происходит
Дата Apr 6 2020, 07:21
Только сейчас задумалась над тем, что с конкретно желанием выпить и не сталкивалась-то почти. Именно с желанием, которое приводит к покупке бутылки и последующему культурному времяпровождению. Получалось случайно, когда оказывалась в приятной уже начавшей культурно проводить время компании. Или когда светлые мысли об этой самой культуре посещали не менее светлые головы уже после моего прихода. Но обычно аккуратно, не слишком много и не слишком крепко — перспектива проваляться следующий день с головной болью или в объятиях с фаянсовым другом не радует совершенно.
Дата Apr 11 2020, 01:22
Michael Jackson, тогда понятно. Хорошо, что у них теперь нет такого свободного доступа.

ketch_up_ka, Вы только не слушайте тех, кто предложит Вам свое мнение по поводу того, мало/много ли Вы пьете. Я каждый день не стала бы пить (хотя, когда-то я пыталась приучить себя пить бокал красного вина каждый день, потому что ученые типа выяснили что это полезно)), но с другой стороны, 1 банка слабоалкогольного пива - это не конец света. Вы сами решите, что хорошо, а что плохо.

Лишь бы не пить от негатива, одиночества, отчаяния и других эмоций, которые самоизоляция может вызвать. Вот когда запиваешь пустоту - это становится проблемой.
Дата Dec 11 2020, 12:28
Ну что, граждане алкоголики, пьятничька вступает в свои права. Все уже затарились горячительным? =eyebrows=
Дата Dec 21 2020, 03:10
CopyCat, я на праздники буду пить чай и лимонад. Но пару бутылок купила в подарок. А ты?
Дата Dec 21 2020, 04:13
Цитата (Бэйджиг @ Dec 21 2020, 03:10)
CopyCat, я на праздники буду пить чай и лимонад. Но пару бутылок купила в подарок. А ты?

Понятия не имею.
Дата Dec 21 2020, 04:17
CopyCat, запасы не делала еще? Так праздники вон уже, за углом.
Дата Dec 21 2020, 05:47
Цитата (Бэйджиг @ Dec 21 2020, 04:17)
CopyCat, запасы не делала еще? Так праздники вон уже, за углом.

Мне это не интересно.))
Я не строю свою жизнь в конце года вокруг жрачки и бутылки.
Дата Dec 21 2020, 09:26
CopyCat, Приключений ,требуют наши сердца, правильно!
Есть хороший анекдот:
- Ты шампанское купила?
-да, уже пять раз) =champagne=
Дата Dec 22 2020, 04:22
Цитата (CopyCat @ Dec 21 2020, 05:47)
Мне это не интересно.))
Я не строю свою жизнь в конце года вокруг жрачки и бутылки.

Даже на НГ? =-O Салатики делать не будешь, пюрешку с рыбой - тоже?
Дата Dec 23 2020, 06:39
Цитата (Бэйджиг @ Dec 22 2020, 04:22)
Даже на НГ? =-O Салатики делать не будешь, пюрешку с рыбой - тоже?

Пюрешка с рыбой такое прям новогоднее блюдо. :lol:

Ваще для меня идеальный варик ничего не готовить. Никогда.
Бухло у меня в доме итак не переводится.
Но мне рил фиолетово.
Дата Dec 30 2020, 18:06
CopyCat, Сухпай, Сухпайки это тема на такой случай, вкусно, сытно ,разогрел и готово ,и минимум мытья посуды)
Вот по поводу новогодних блюд/закусок, шоб не флудить:
на флоте раньше была традиция ,подавать селедку с отварной картошкой в мундирах на завтрак. Собственно эта традиция так и осталась в местах ,где руководят любители кухни из "домов профсоюзов" и поваров сталеваров.
Кроме смысла который в это вложили так называемые "историки", именно это блюдо хорошо заходит после пьянки и помогает побороть похмелье.

От себя добавлю:
Дата Dec 30 2020, 18:43
Nigel, я прост завтра к бате зарулю, он утку запекать собрался. Вопрос с едулечкой, щетай, решен))

А потом уже дома, надену трендовую пижаму в шотландку и мохнатые тапки, обниму кота да бухну под пихтою мартини асти, сожителем для меня припасенного, шо промеж ТП топчиком считается...
Переживу 1 января в похмельном угаре, помня, что в 12 00 у меня забег на 2021 метр...
А 2 числа сожитель подтянется, сядем мы в тачку и поедем гулять в Нижний Новгород.
Коли границы ключ переломлен пополам, довольствуемся внутренним туризмом. %)

Таков план, если вкратце.
Дата Dec 30 2020, 19:06
CopyCat, Ну так не плохой такой план)
я пол дня буду за рулем, по делам еще, и честно так сказать, у меня лежит 2 бутылки шампанского прямо в машине того же АСТИ, но шот не хочеццо)

Я вот то за границы слушал-слушал, турки конечно казлы, слава Те хоспаде хоть транзиным не нужен этот тэст.
я тут сидел сегодня возле моря, +8 - 10 римерно, и вышло в кои то веки солнце, какая нахрен зима.
А люди в супермаркетах аки подурели, это типа скупится на завтра, как на конец света. Я не видел ,но слышал шо перед карантином был пипец в этом смысле, мое любимое детское шампанское раскупили сволаче! :-X
у меня была мысль поехать куда-то далеко , но шосьпошло не так, от праздников лучше ховаццо)
Дата Dec 30 2020, 20:27
Nigel, в прошлом году мы после встречи НГ на Красной площади вполне неплохо сховались в Варшаве.

Зато, благодаря ковидному 2020, я не брала половину отпуска, и у меня на 2021 их фактически аж полтора. %)
Дата Dec 30 2020, 21:04
CopyCat, Я бы не прочь побывать в Польше) Так понимаю шо за разные Варшавы говорим) Исходя из уроков истории, маним меня эта страна)

значит 21 год будет годом путешествий!
я вон тоже себе намечаю то ,шо в этом году по техническим причинам не вышло, а то половину года придется так же работать(
Дата Dec 30 2020, 21:14
Цитата (Nigel @ Dec 30 2020, 21:04)
Так понимаю шо за разные Варшавы говорим)

В каком смысле?))
В 2020 году Варшава была иной чем... в каком?))

Цитата (Nigel @ Dec 30 2020, 21:04)
значит 21 год будет годом путешествий!

Дай то б-г, я этим живу по сути.

Цитата (Nigel @ Dec 30 2020, 21:04)
я вон тоже себе намечаю то ,шо в этом году по техническим причинам не вышло, а то половину года придется так же работать(

Мне просто повезло в 2020 проскочить в Рим и Таиланд за минимум дней до закрытия границ.))
А потом я, как и все, села в изоляцию.))
Дата Dec 30 2020, 21:48
CopyCat, я подумал шо ты за заведение Варшава на Красной площади)

Я за себя промолчу, шо был вроде и много где. авыйти нормально в таких экзотических местах как Остров Мауритиус, и Еже с ним, я не мог(
Дата Dec 30 2020, 22:16
Цитата (Nigel @ Dec 30 2020, 21:48)
CopyCat, я подумал шо ты за заведение Варшава на Красной площади)

Я за себя промолчу, шо был вроде и много где. авыйти нормально в таких экзотических местах как Остров Мауритиус, и Еже с ним, я не мог(

Я за город, столицу Польши.
Пройденным заведениям нужно, пожалуй, отдельный пост посвящать. =smile_cry=
Дата Jan 4 2021, 03:27
Цитата (Nigel @ Dec 30 2020, 19:06)
мое любимое детское шампанское раскупили сволаче!

Кошмар! А я тут сокрушаюсь, что мой новый диван никак не доставят. Если это - наши самые большие проблемы, то у нас все ок. =))

Nigel, у меня немало знакомых с Мауришис. Ты там надолго застрял?
Дата Jan 5 2021, 15:44
Пару раз в год , над бутылочкой красного сухого, мы с супругом торжественно обещаем друг друг, что уж с завтрашнего дня-то мы точно, ТОЧНО будем пить каждый день. Ладно, это утопия, про "каждый", но хоть пару раз в неделю. Но увы. Пока ни разу не получилось.
Даже распечатка алкогольного календаря не помогла. И аутотренинг.

*оживилась*
Зато у нас всяческого алкоголя много - можно подпольный бар открывать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (70)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1873 ]   [ 104 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:01:59, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP