Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Любимые фразы

, Во всех книгах
Відправлено: Jun 11 2009, 14:04
"Эмоциональный диапазон как у чайной ложки/зубочистки" переводы разные, но фраза улыбнула
Відправлено: Jul 5 2009, 08:19
О, у меня целая подборка:
Показати текст спойлеру

И это только из первой книги!
Відправлено: Sep 21 2009, 13:37
Цитата
"Эмоциональный диапазон как у чайной ложки/зубочистки"

Ага =) Афигенная фразочка^^
Ещё фраза Гермионы в первой книге понравилась:
«Я собираюсь пойти спать…пока нас не убили – или, ещё хуже того, – не отчислили!»
Додано через хвилину
Цитата
Гарри Поттер: «Да».
Северус Снегг: «Да, сэр».
Гарри Поттер: «Не обязательно обращаться ко мне "сэр", профессор»

и вот ета тоже =)
Додано через 5 хвилин
А в 6-ом фильме ГП вот ета фразочка запомнилась...хД Кто смотрел, тот поймёт! Разговор Гарри и Слизнорта в теплице:
"Гааарри!
Сэээр!"
Відправлено: Oct 7 2009, 20:24
Ты его ещё в Орден прими
Відправлено: Oct 18 2010, 13:22
Последний же враг истребится - смерть.
Відправлено: Oct 22 2010, 11:27
Цитата (Vinky @ Sep 21 2009, 13:37)
Ага =) Афигенная фразочка^^
Ещё фраза Гермионы в первой книге понравилась:
«Я собираюсь пойти спать…пока нас не убили – или, ещё хуже того, – не отчислили!»

Цитата (Vinky @ Sep 21 2009, 13:37)
и вот ета тоже =) А в 6-ом фильме ГП вот ета фразочка запомнилась...хД Кто смотрел, тот поймёт! Разговор Гарри и Слизнорта в теплице:
"Гааарри!
Сэээр!"



да фраза просто супер согласеен


  !  

А Ваше собственное мнение высказать не хотите?)
Флорианна.


Відправлено: Oct 28 2010, 18:56
"Я взяла эту книгу для лёгкого чтения"
Відправлено: Oct 30 2010, 03:00
-недури Гарри
Відправлено: Nov 1 2010, 15:36

 M 

Просьба от модераторов раздела:
при указывании фразы не забывайте описывать эпизод, во время которого она была сказана, ее автора и книгу.


Відправлено: Nov 8 2010, 15:12
"Если ты собрался рассказывать им все с сотворения мира, то поторопись, Римус" - слова Сириуса в Визжащей хижине в "Узнике Азкабана".
Відправлено: Nov 21 2010, 08:06
Цитата (Electra @ Nov 12 2005, 11:19)
Величие порождает зависть, зависть рождает зло, ложь – искры зла. © Волдеморт
Моя лубимая фраза.

Мне она тоже нравится
Відправлено: Nov 22 2010, 08:56
Зато суслику легче пробратся мимо дракона
*Думал гарри в 4 книге когда грюм (барти младший) позвал его к себе в кабинет*
Відправлено: Dec 2 2010, 17:38
Цитата
«Я собираюсь пойти спать…пока нас не убили – или, ещё хуже того, – не отчислили!»

У меня такое впечатление, что по мнению Гермионы, лучше умереть, чем вылететь из школы
Відправлено: Dec 4 2010, 15:05

  !  

Thenkandgy, а своей любимой фразой поделиться не хотите?
Еще одно подобное сообщение здесь - буду ставить замечания. Это касается всех.
если уж вам нравится фраза, которую предложил другой пользователь, то не поленитесь найти свою любимую, а после восхищайтесь еще чьей-то фразой в одном сообщении

Відправлено: Dec 4 2010, 15:18
Цитата
- Любопытство не порок, - изрёк он, - но, имея дело с собственным любопытством, мы должны проявлять крайнюю осторожность...


Дамблдор. ГП и КО. Глава 30.
не знаю чем, но фраза приглянулась. Правда, я бы сказала немного по другому, не так корректно))
Відправлено: Dec 6 2010, 15:21
"Законы можно и поменять!"-Фадж,ГП ОФ,глава 8.
По-моему,фраза неплохо отражает нынешнюю российскую законодательную систему.
Відправлено: Dec 18 2010, 14:24
-Как ты себя чувствуешь без уха?
-Как слизняк.
-В мире есть столько шуток про раны а ты выбрал слизняка?Ты безнадежен.

Близнецы Уизли

-Ты поразитльна!
-И вечно этот удивленный тон.

Рон и Гермиона
Відправлено: Dec 19 2010, 15:27

  !  

Katarin, как на счет вписать в пост моменты из книг, во время которых говорятся фразы?

Відправлено: Jan 2 2011, 18:42
любимая моя фраза:Последний враг истребится,смерть!
Додано через хвилину
Это лозунг Пожирателей смерти и это было написано на могиле Лили и Джеймса
Відправлено: Jan 2 2011, 21:12
Она одна была чем-то настоящим во всём мире…

Гарри Поттер и Дары Смерти
Відправлено: Jan 11 2011, 22:45
есть несколько фраз, которые я люблю:
«Если крыса получилась из тебя лучше, чем человек, этим не стоит хвастаться» (с) Сириус Блэк
Последний враг истребится, смерть. Лозунг упивающихся смертью, так же эти строки были выгравированы на могили Эванс и Поттера
а вот последняя наверное будет немножко вольной, но надеюсь я не сильно искажу смысл:
на этом уроке не будет дурацких взмахов волшебной палочки и глупых заклинаний. Я не надеюсь, что вы оцените такую тонкую науку, такое точное искуство, как приготовление зелий. Однако тех нескольких, избранных, кто имеет предрасположение, я постараюсь научить. Я научу вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам разлить по бутылкам известность, как заваривать славу, и даже как закупорить смерть (с) Северус Снейп "Гарри Поттер и философский камень"
Відправлено: Jan 18 2011, 12:28
Книга 1 ГП и ФК (Платформа 9 3/4, посадка на Хогвартс-Экспресс)
— Поторопитесь! — сказала им мать, и трое ребят забрались в поезд. Они свесились из окна для её прощального поцелуя, а их младшая сестрёнка заплакала.
— Не надо, Джинни, мы пришлём тебе уйму сов!
— Мы пришлём тебе сиденье от унитаза из Хогвартса!
— Джордж!
— Шучу, мам.
=====================================================================
Книга 5 ГП и ОФ (День Св. Валентина, когда на Гарри обиделась Чжоу в кафе у мадам Паддифут)
— Женщины! — сердито бормотал он, засунув руки в карманы и шлепая по мокрой улице. — И чего ей понадобилось говорить о Седрике? Зачем всегда вытаскивает тему, из-за которой превращается в ходячий пожарный шланг?
=====================================================================
Відправлено: Jan 24 2011, 18:39
"Сейчас я почувствую счастье"-Гаррик.

А вообще вот эта моя любимая фраза из 7 книги
Відправлено: Feb 4 2011, 17:06
Цитата (Малявка @ Nov 14 2005, 22:50)
'We're not stupid, you know,' said Uncle Vernon.
'Well, that's news to me,' said Harry
:P

:DD
Відправлено: Feb 4 2011, 17:26
Цитата (Myza @ Jan 18 2011, 12:28)
Книга 1 ГП и ФК (Платформа 9 3/4, посадка на Хогвартс-Экспресс)
— Поторопитесь! — сказала им мать, и трое ребят забрались в поезд. Они свесились из окна для её прощального поцелуя, а их младшая сестрёнка заплакала.
— Не надо, Джинни, мы пришлём тебе уйму сов!
— Мы пришлём тебе сиденье от унитаза из Хогвартса!
— Джордж!
— Шучу, мам.
================================================
=====================================================================


:D да ето фраза про унитаз просто класс. Я всегда любил все что ети ловкие близнецы натворяли. сейчас не помню ни одну фразу из книг, но думаю моя любимая фраза была бы одна из ихних или Поттера.
Відправлено: Oct 15 2011, 14:52
Я бы хотел сказать несколько слов. А слова будут такие: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! Всё, всем спасибо

Альбус Дамблдор
Відправлено: Dec 3 2011, 15:31
Куда они побежали Пивз? - донесся до них голос Филча. - Давай быстрее я жду.
-Скажи пожалуйста
-Не зли меня Пивз. Итак куда они побежали?
Сначала скажи пожалуйста!
-Ну ладно, пожалуйста.
-Не знаю! Ничего не знаю! радостно заорал Пивз, - раньше надо было говорить пожалуйста!!!!

Это мне тоже нравится %)
Відправлено: Dec 4 2011, 08:45
Прощай Арагог царь Арахнидов!все кто тебя знал,некогда не забудут твою долгую и преданную дружбу,и хоть тело твоё истлеет ,дух так и останется жить в тихих,окутанных паутиной уголках твоего Леса.И пусть твое многоглазое потомство процветает во век,а люди что дружили с тобой,да смогут утешиться и пережить эту утрату

Слизнорт(с)
Відправлено: Dec 11 2011, 09:46
Карта Мародёров: «М-р Лунатик приветствует профессора Снегга и просит его не совать свой длинный нос в чужие дела.<…> М-р Сохатый присоединяется к м-ру Лунатику и хотел бы добавить, что профессор Снегг урод и кретин.<…> М-р Бродяга расписывается в своём изумлении, что такой идиот стал профессором.<…> М-р Хвост кланяется профессору Снеггу и советует ему, чёртову неряхе, вымыть наконец-то голову.» (Гарри Поттер и узник Азкабана)



Гарри Поттер: Да, Квиррелл был чудесный учитель, только с одним маленьким недостатком: у него Волан-де-Морт торчал из затылка… (Гарри Поттер и филосовський камень)
Відправлено: Dec 13 2011, 13:09
Для высокоорганизованного ума смерть всего лишь ещё одно приключение.
(Дамблдор, ФК)
Відправлено: Dec 14 2011, 18:21
-А на ком мы тогда полетим? На кизляках твоих морщерогих?
Рон Полумне. ГП и ОФ
Это самая любимая и не повторимая
Відправлено: Dec 15 2011, 12:58
это любимые фразы-приколы украинского перевода :D
Геґрід, який під час їхньої розмови мовчки схлипував у свою плямисту хустинку-як-скатертинку...

Гаррі Поттер і смертельні реліквії
РОЗДІЛ ОДИНАДЦЯТИЙ —
— Більше? — перепитав Манданґус. — Це було б, зараза, дуже непросто... я й так віддав його на шару, єпересете. А шо я мав робити?

— РОЗДІЛ ДВАНАДЦЯТИЙ —
Снейп у Дамблдоровому кабінеті... Мерлінові кальсони! — Герміона так верескнула, що Гаррі з Роном аж підстрибнули.
— "Мерлінові кальсони?" — повторив здивовано Рон. — Вона, мабуть, таки вражена. — Він підсунув газету й переглянув статтю про Снейпа

реплики Мелфоя
— Ну, канєшно, з такими лапами важко не зачепитися, — почувся ззаду лінивий голос.
Рон порадив Мелфоєві піти в таке місце, про яке б ніколи не сказав у присутності місіс Візлі
Фільтруй базар, Візлі....
Карочє, не дуже виставляй свою кучеряву макітру, Ґрейнджер, — далі глузував Мелфой.
— Ви що, тіпа, не знаєте?
Відправлено: Dec 15 2011, 14:49
Спасибо zhiv444ik :D :D :D Это что такой перевод корявый :D ;(
Анекдоты поднадоели, вот идея может точно купить ГП і смертельні реліквії, чувствую там еще есть немало приколов.
Геґрід, Манданґус, єпересете.

Відправлено: Dec 15 2011, 15:59
Больше всего понравилась фраза Дамбдора в 7 книге:

"Не жалей мертвых, Гарри! Жалей живых. В особенности тех, кто живет без любви!" ^_^
Відправлено: Dec 16 2011, 09:35
А моя любимая фраза Гермионы из 4 книги :"Хотя это потенциально проблематично". :)
Відправлено: Dec 23 2011, 11:56
Моя любимая фраза : Начали вместе, вместе и закончим . Гарри и Волондеморт .просто чудо фраза :D
Відправлено: Mar 19 2012, 15:10
Братья Уизли: Рон смотрика на твоём свитере нет буквы,значит ты не знаеш как тебя зовут! Но мы то знаем как нас зовут . Меня зовут Дред а его зовут Фордж.
Відправлено: Mar 19 2012, 15:31
"You have your mothers eyes..."

И, конечно, у меня за первенство борятся две фразы:
"Always..." & "Turn to page 394!"

А вообще, я Снейпоманка, что и видно по предыдущим фразам.
Відправлено: Mar 22 2012, 15:25
Моя любимая фраза: ЕСЛИ МЫ ПОГИБНЕМ ИЗ-ЗА НИХ, Я УБЬЮ ТЕБЯ, ГАРРИ! ( так сказал Рон в Дарах Смерти) :D
Відправлено: Mar 26 2012, 12:49
Цитата
-Да,СЕР.
-Не обязательно называть меня "сер",профессор.

Відправлено: Mar 27 2012, 10:15
Гермиона: Если у тебя эмоциональный диапазон, как у зубочистки, это не значит, что у нас такой же!
Единственная моя любимая и запомнившаяся фраза..
Відправлено: Apr 1 2012, 09:45
Мне нравиться, когда Гермиона в ГП и ФК говорит: "Мы могли умереть... Или еще хуже - вылететь из школы"))))
Відправлено: Apr 4 2012, 10:53
Не знаю повторюсь или нет, но фраза Гермионы в философском камне:
"Нас могут убить, а еще хуже, выгнать из школы!"
И еще одна, Сириус в Узнике Азкабана:
"Я бы умер, умер, но друзей нк предовал!"По жизни мне обе подходят!! :D
Відправлено: Apr 10 2012, 09:32
Наши решения, Гарри, именно они показывают, кем мы являемся в действительности, а вовсе не наши способности!)
Відправлено: Apr 11 2012, 21:00
О, пожалуй самая любимая фраза

-Да, сэр.
-Не обязательно называть меня "сэр",профессор.

По-моему, очень мило, когда ученик троллит профессора :3 Да еще и Северуса.)

Так же нравится фраза Гарри в седьмой книге, о том, мол "Ты думаешь, пока мы тут печем печенье Волан-Де-Морта кто-то другой убьет?"
Довольно мило)
Відправлено: May 28 2012, 11:18
Всегда мечтала использовать это заклинание.
Через столько лет?
Всегда.
Закончим это также как начали Том вместе!
Очень грустно в первых дарах:
Гарри Поттер какая честь.
С другой стороны упринца полукровки ему удавалось учиться лучше чем у Снейпа
Відправлено: Jun 11 2012, 10:31
Нас могут убить, а еще хуже, выгнать из школы! :D :D
Відправлено: Jan 23 2013, 13:24
Мне вот понравились слова Нимфадоры в пятой книге "Попа на месте?Обе половинки?Отлично...Полетели!"
Відправлено: Jan 26 2013, 12:53
Мне нравится легендарная фраза Снейпа:
"Всегда"...Очень чувственная и..лаконичная, от чего не менее прекрасная.
Відправлено: Jul 1 2013, 14:47
Акцио, Хагрид!
Відправлено: Jul 8 2013, 15:42
-Всего лишь разница между правдой и ложью, отвагой и трусостью. В общем, как раз та разница, которой вам с вашей сестрой не понять. Но есть одна вещь, которую вам понять придется. Вам не удастся свалить ваши вечные глупости на учеников Хогвартся. Я вам этого не позволю!
Відправлено: Oct 12 2013, 07:36
— Он обвинил меня в том, что я «целиком и полностью человек Дамблдора».
— Как грубо.
— А я ответил ему, что так оно и есть.


Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно.

— Lily? After all this time?
— Always…


— Профессор, это правда или это у меня в голове?
— Конечно у тебя в голове, Гарри. Вот только почему это не может быть правдой?


... Прежде чем мы начнем банкет, я хотел бы сказать несколько слов. Вот эти слова: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! Все, всем спасибо!..

— Но вы же умерли, — сказал Гарри.
— Несомненно, — деловито подтвердил Дамблдор.


Нельзя цепляться за мечты и сны, забывая о настоящем, забывая о своей жизни.

— Скажите мне напоследок, — сказал Гарри, — это все правда? Или это происходит у меня в голове?
Дамблдор улыбнулся ему сияющей улыбкой, и голос его прозвучал в ушах Гарри громко и отчетливо, хотя светлый туман уже окутывал фигуру старика, размывая очертания.
— Конечно, это происходит у тебя в голове, Гарри, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?


— Грозный Глаз Грюм? — задумчиво произнес Джордж, намазывая тост джемом. — Не тот ли это псих…
— Твой папа очень высокого мнения о Грозном Глазе Грюме, — жестко оборвала его миссис Уизли.
— Ну да, а папа коллекционирует штепсели, — понизив голос, проворчал Фред, когда миссис Уизли вышла из комнаты. — Рыбак рыбака…


— А почему ты не надел свой свитер, Рон? — возмутился Джордж, — Давай-давай, они ведь мало того, что красивые, так еще и очень теплые.
— Ненавижу бордовый цвет, — простонал Рон, надевая свитер
— А на твоем никаких букв, — хмыкнул Джордж, разглядывая младшего брата. — Полагаю, она думает, что ты не забудешь, как тебя зовут. А мы ведь тоже не дураки — мы хорошо знаем, что нас зовут Дред и Фордж.


— Я там, в самом начале поезда, — там выделили вагон для старост…
— Так ты теперь староста, Перси? — жутко удивился один из близнецов. — А что же ты не сказал, мы ведь и не знали.
— Перестань, он, кажется, что-то нам говорил, — встрял в разговор второй близнец. — Как-то раз…
— Или два, — подхватил первый.
— Или три, — продолжил второй.
— Или все лето…


— Как это — умирать?
— Быстрее, чем засыпать.
Відправлено: Oct 19 2013, 20:09
"Вы пришли сюда, чтобы изучать точную науку и тонкое искусство приготовления волшебных снадобий. Поскольку здесь нет ничего от глупого размахивания палочками, то многие из вас с трудом поверят, что это можно назвать магией. Я и не жду, что вы сумеете по достоинству оценить волшебную красоту тихо кипящего котла и мерцающих над ним испарений, деликатную силу жидкостей, прокрадывающихся по человеческим венам, околдовывающих ум, порабощающих чувства… Я могу научить вас разливать по бутылям славу, настаивать храбрость, готовить живую воду… если только вы не такие же непроходимые тупицы, как те, кого мне обычно приходится учить." (с) Профессор Снейп
Відправлено: Oct 25 2013, 09:29
Цитата
Акцио, Хагрид!
Да, эта прекрасная фраза меня со стула на истории уронила! ^_^ У меня есть прекрасная привычка читать на скучных уроках :D

Цитата
Всегда...
Ну это без разговоров.;(

Цитата
"Ты думаешь, пока мы тут печем печенье Волан-Де-Морта кто-то другой убьет?"
Да, тоже убила фраза, но уже на обществознании.

И из фильма:-Гарри!-Сэр!

-Почему ты в очках, Гойл?
-Я читал...
-Читал? Не знал,что ты умеешь.
Відправлено: Oct 28 2013, 15:21
Нет ни зла, ни добра. Есть лишь власть, и те, кто слишком слабы, чтобы ею воспользоваться © Волан-де-Морт
Відправлено: Oct 28 2013, 16:06
Гляди, — шепнул Гарри Рону. — За учительским столом одно место пустое. Нет Снегга. Интересно, где он?
— Может, он заболел, — с надеждой в голосе предположил Рон.

— А может, совсем ушел? Из-за того, что место преподавателя защиты от темных искусств снова досталось не ему?

— А может, его выгнали? — вдохновенно произнес Рон. — Его все терпеть не могут…

— А может быть, — промолвил сзади чей-то ледяной голос, — он сейчас стоит и ждет, когда вы двое расскажете ему, почему вы вернулись в школу не поездом.
Відправлено: Oct 28 2013, 16:54
Цитата
Гляди, — шепнул Гарри Рону. — За учительским столом одно место пустое. Нет Снегга. Интересно, где он?
— Может, он заболел, — с надеждой в голосе предположил Рон.

— А может, совсем ушел? Из-за того, что место преподавателя защиты от темных искусств снова досталось не ему?

— А может, его выгнали? — вдохновенно произнес Рон. — Его все терпеть не могут…

— А может быть, — промолвил сзади чей-то ледяной голос, — он сейчас стоит и ждет, когда вы двое расскажете ему, почему вы вернулись в школу не поездом.

Ахах, да, помню, хотя в ГП мало смешных моментов, но если попадётся такой - то уржёшься :D
Відправлено: Oct 28 2013, 17:27
Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит
Відправлено: Nov 1 2013, 06:01
Знаешь, что, Гарри? Если он(Добби) не прекратит спасать тебе жизнь, то попросту убьёт тебя!
Відправлено: Dec 16 2014, 17:27
"Короче так, Гарри, ты волшебник, понял?" - был бы я во время прочтения дома один, то смеялся бы в голос.
И всё-таки простота Хагрида меня всегда радовала.
Відправлено: Dec 16 2014, 22:02
"Ничего,если мы не будем целовать тебя,Рон?",-с издевкой спросил Фред.
"Можем,если хочешь,сделать реверанс",-поддакнул Джордж.
Відправлено: Dec 20 2014, 07:21
Главное — сражаться, снова и снова, только так можно остановить зло, пусть даже истребить его до конца никогда не удастся
-Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор, сказал Гарри Поттеру






Відправлено: Dec 20 2014, 12:33
«В Средние века люди, в чьих жилах нет волшебной крови (более известные как маглы, или простецы), очень боялись колдовства, но отличать настоящих ведьм и колдунов не умели. Иногда им все же удавалось поймать волшебника, но простецы не знали, что волшебникам огонь не страшен: они умели замораживать огонь и притворяться, что им очень больно. На самом же деле они испытывали не боль, а лишь приятное покалывание по всему телу и теплое дуновение воздуха. Так, Венделина Странная очень любила «гореть» на костре. И чтобы испытать это ни с чем не сравнимое удовольствие, сорок семь раз меняла обличье и предавала себя в руки маглов»

Отрывок из книги "История Магии Батильды Бэгшот" :)
Відправлено: Dec 20 2014, 17:47
"Почему буквы только на наших свитерах? Как будто мы забудем, что нас зовут Дред и Фордж"
Відправлено: Dec 20 2014, 22:36
Цитата
Отрывок из книги "История Магии Батильды Бэгшот"

И скорее всего враньё. Толстый Монах превосходно сгорел.
Відправлено: Jan 1 2015, 16:00
только я могу жить вечно
Відправлено: May 5 2016, 09:50
"Не жалей мертвых, жалей живых. Особенно тех особенно тех, кто живет без любви".

"Через столько лет? — Всегда"
Відправлено: Jan 9 2017, 22:32
Хм. Кроме расхожих фраз вроде "всегда" или про шрам, не болевший девятнадцать лет, так сразу ничего и не вспоминается. Да и вышеприведенные не могу назвать любимыми, скорее просто затасканными пабличками вконтакте. Пожалуй, мне даже и не приходило никогда растаскивать семитомник на цитаты? Может, это показатель того, что книги вполне себе хороши в целом и отнюдь не требуют расчлененки на запчасти?)
Я вообще не сторонник того, чтобы выдирать фразы из контекста, а цитировать абзацами - это ж какую надо память иметь!
Відправлено: Jan 10 2017, 10:50
Мне нравится как Северус Снейп грозил ученикам, что потеря конечности не освободит их от выволнения домашнего задания. Или что он отравит одного из учеников, чтобы проверить хорошо ли сварили противоядие.

О. Или Фраза какого-то из Уизли "Не надо забывать, что он умеет перемещаться быстрее, чем Северус Снейп от шампуня.", тоже очень веселая и запоминающаяся, когда-то я ее даже использовала в повседневной жизни.

А еще из жизненных и употребляемых другими поттерманами "я ждал! двенадцать лет ждал в азкабане" (дословно не помню)

Ну и вершиной топа становится "Хозяин подарил Добби носок. Теперь Добби свободен"
Відправлено: Apr 24 2017, 17:01
Лично у меня почему-то прикольные цитаты из книг связаны с семьей Уизли)
Ну, а самых любимых, наверное, две.

Рон: "Мне трудно даже представить, что Министерство сделало бы со мной, надуй я свою тетушку... Причем им пришлось бы сначала выкопать мой труп, потому что мама прибила бы меня на месте.". Почему-то кажется очень жизненным)

"-Это вообще отпад! - рассмеялся Фред.- Магглы столько напридумывали всяких штучек-дрючек, у отца от них крыша поехала. У нас их полон сарай! Принесет, разберет на кусочки, наложит заклинание и опять соберет. Приди он с обыском к самому себе, пришлось бы самого себя арестовать. Мама ругается, а ему до лампочки". Это уже из серии "я коллекционирую штепсели".
Відправлено: Jun 30 2017, 03:13
(Молли говорит с Фредом и Джоржем)
– В этом году вы должны вести себя хорошо. Если я еще раз получу сову с известием о том, что вы что-то натворили – взорвали туалет или…
– Взорвали туалет? – изумился один. – Мы никогда не взрывали туалетов.
– А может, попробуем? – хмыкнул второй. – Отличная идея, спасибо, мам.

(Гарри рассказывает Дурслям о Сириусе)
– Он был лучшим другом папы и мамы. Он, к тому же, осужден за убийство, но сейчас в бегах. Ему нравится получать письма от меня… Он проверяет, что у меня новенького… Не обижает ли меня кто…
Відправлено: Jul 7 2017, 08:17
- Он... он немного ненормальный? - неуверенно спросил Гарри, обращаясь к сидевшему слева от него Перси.
- Ненормальный? - рассеянно переспросил Перси, но тут же спохватился. - Он гений! Лучший волшебник в мире! Но, в общем, ты прав, он немного сумасшедший...

- Поттер, что вы делаете ночью?
- Я ходил во сне.

Может, вы ещё не заметили, но жизнь вообще несправедлива.

Ум - не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг - сложный и многослойный орган - по крайней мере, у большинства людей...
Відправлено: Jul 23 2017, 09:23
- Может, он заболел, - с надеждой в голосе предположил Рон. - А может, совсем ушёл? Из-за того, что место преподавателя защиты от Тёмных искусств снова досталось не ему?
- А может, его выгнали? - вдохновенно произнёс Рон. - Его все терпеть не могут…
- А может быть, - промолвил сзади чей-то ледяной голос, - он сейчас стоит и ждёт, когда вы двое расскажете ему, почему вы вернулись в школу не поездом.

Всегда дочитав до этого места перечитываю его несколько раз.
.
Відправлено: Jul 24 2017, 23:12

— Это так трогательно, Северус, — сказал Дамблдор серьёзно. — Уж не привязался ли ты, после всего этого, к мальчику?
— К мальчику? — выкрикнул Снегг. — Экспекто Патронум!
Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань, спрыгнула на пол, одним прыжком пересекла кабинет и вылетела в раскрытое окно. Дамблдор смотрел ей вслед, и, когда серебряное свечение погасло, он обернулся к Снеггу, и глаза его были полны слез.
— После стольких лет?
— Всегда. — сказал Снегг.
Відправлено: Jul 31 2017, 18:07
(В Дузльном клубе)
— Приглашаю двух добровольцев. Долгопупс, Финч-Флетчли, не хотите ли попробовать?
— Неудачная мысль, профессор Локонс, — подошёл Снегг, ... — Долгопупс самым простым заклинанием способен натворить таких бед, что останки Финч-Флетчли придётся нести в больницу в спичечном коробке.

Хагрид погладил Клыка по холке, потрепал за ухо.
— Сам не свой последнее время... беспокоюсь о Клювике, да и уроки мои никому не нравятся...
— Нам очень нравятся! — соврала Гермиона.
— Отличные уроки, — поддакнул Рон. — Как, кстати, поживают флоббер–черви?
— Все передохли, — сник Хагрид. — Салата объелись.
— Бедные... — У Рона от сдерживаемого смеха затряслись губы.

(Реакция Рона на предложение Гермионы вступить в Г.А.В.Н.Э)
— И ты думаешь, мы захотим разгуливать повсюду со значками, на которых написано вот это слово? Быть вам, ребята, в гавнэ?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1824 ]   [ 85 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:05:57, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP