Модератори: Мэри.

Сторінки: (41)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ольга Громыко

, Писательница
Відправлено: Apr 7 2008, 14:02
ArMaGa, возможно рыжего, но не уверен... =thinking=
Відправлено: Apr 7 2008, 14:12
Ну да ладно. Хорошо бы не зеленого...
И замок любопытный...

ЫЫ... щас бы написала все что думаю, но не хочу спойлерить.. *silent* =zagruz= *silent*
Відправлено: Apr 7 2008, 14:17
Там все равно небольшие рассказики, некоторые про других персонажей будут).
Відправлено: Apr 7 2008, 14:45
Dewei, я насчет врагов ^_^
А насчет рассказов. Думаю отметятся Шел с Вересом(может еще шпэндык.. все, все молчу %) ) и Вольха, а остальные новые будут..
Відправлено: Apr 12 2008, 19:59
ЗЫ Мрак таки медный ^_^
Відправлено: Apr 12 2008, 21:10
ArMaGa, угу, у меня в подсознании отложилось). Но у художника могло не отложиться ;)
Відправлено: Apr 13 2008, 07:30
Хм... интересно. Я из этого списка почти все рассказы прочитала. Но хатю купить сборник все равно. (Или может скачаю потом) только из-за одного: Ловушка для некроманта. Ня. Про Шел с Вересом.
Відправлено: Apr 18 2008, 17:33
Dewei, да ну. Все таки больше на статую смахивыает. Говорят Мрак будет в "Гороскопчике"
Відправлено: Apr 19 2008, 11:38
Мне очень понравилось про Вольху, но крайне не хватает продолжения! :)
А больше, к сожалению, я ничего не читала. Может, кто-то посоветует?
Відправлено: Apr 19 2008, 21:57
Цитата (ArMaGa @ Apr 18 2008, 17:33)
Говорят Мрак будет в "Гороскопчике"

Там на самом деле непонятно, Мрак ли это, или какой другой дракон.

А вот по-моему в рассказе "Божий промысел" в самом конце присутствует маленькая Вольха.
Відправлено: Apr 20 2008, 13:41
Katy Elfina Snapes, "Верные враги" супер. На любителя правда, но лично мне даже больше Вольхи понравилось)
Сказочница, хорошая новость. По логике те двое из ВеВр(которым избушка принадлежала, хоть убей не помню имена) являются ее бабушкой/дедом или чтот в этом роде. Правда точно не родителями, потому что у Вольхи были старшие братья, да и тот чувак сказал, что его дочь ведьмой не будет..
Цитата
Там на самом деле непонятно, Мрак ли это, или какой другой дракон.

А может Рычарг? ^_^
Відправлено: Apr 20 2008, 16:17
ArMaGa, Спасибо, постарюсь поискать в электронных библиотеках! Лучше Вольхи??? Это круто! Ушла искать! =swimming= Обязательно поделюсь впечатлениями! Хотя от Ольги Громыко можно ожидать очень классного фэнтези!
Відправлено: Apr 21 2008, 13:58
Katy Elfina Snapes, аха) Еще оч интересно плюс на минус в соавторстве с Улановым. Но опять таки на любителя. Мне встречалось довольно таки много плохих отзывов, гораздо больше чем на врагов..
А вот "Цветок Камалейника" похуже будет. Читать конечно можно, интересно да и смешно, но если тех же врагов я уже второй раз читаю, то за камалейником врядли потянусь.
Відправлено: Apr 21 2008, 14:05
ArMaGa, Я уже нашла Врагов в инете. Может, сегодня начну читать! Жаль, что теперь в электронных библиотеках нельзя скачивать. Помнится, Вольху я по полночи не могла оторваться, так захватило! Надо и про неё перечитать! :) А с Громыко я познакомилась на какой-то совместной книге, если мне не изменяет память, но название не помню! Там было соавторство с кем-то из российских авторов-мужчин. Но книга была не моя, поэтому название мне подсмотреть негде. Именно после этой книги, я захотела ещё что-то Ольгино почитать, так и набрела на Вольху! И пропала, пока все 4 части не дочитала! Только мне конец не очень, какой-то непонятный и скомканный.
Відправлено: Apr 21 2008, 15:12
Katy Elfina Snapes, почему скомканный? Там по-моему все как раз логически завершено.
Відправлено: Apr 21 2008, 17:38
Katy Elfina Snapes, а у нее все так заканчивается. Лично я с ней согласна. Там уже просто больше нечего продолжать. О том как Вольха вампирчиков рожала? Можно конечно рассказик, не помешает во всяком случае, но чтоб продолжение как таковое.. мне кажется будет лишним..
А совмесная книга это наверное и есть "Плюс на минус". Во всяком случае в соавторстве она больше не писала.

ЗЫ. В Белорских Хрониках, в "Один к двум" будет выросшая Вирра ^_^ ^_^
Прелесть. Обожаю ее!
Відправлено: Apr 21 2008, 18:56
Людии!!! =nervous= А кто такие эти Виры, Вересы, Шелы???? =dontknow=
И хоть откуда??? Почему я о них ничего не знаю??? =hysterics=
Я читала только "Ведьму." :-[
Відправлено: Apr 21 2008, 20:13
Agent 00SEX, это "Верные враги". Тоже очень интересно. Обязательно почитай!
ЗЫ. "Виры" пишутся с 2мя "р" ^_^
Відправлено: Apr 23 2008, 17:22
оооох...
Выложила для особо терпеливых. Подожду до субботы. Если нету на Петровке, не удержусь ^_^
тыц
ЗЫ. А нелетописное было в болтшом ведьминском зборнике... правда небыло кощея.. читала его потом ^_^
Відправлено: Apr 23 2008, 17:48
Так, я только что в магазинчеке на Дмитровской Хроники видела и не купила, во овца, завтра съежу куплю.
Відправлено: Apr 24 2008, 19:27
Про вольху я уже раньше отписалясь,
С тех пор прочитала и врагов и плюс на минус и камалейник, Больше всего, конечно понравились враги, а вот пюс на минус не понравился совсем, скучный он какой-то...
Відправлено: Apr 25 2008, 17:16
ХА! Седня была на петровке, купила хроников!!
Не успокоюсь пока не прочитаю))
PS Voronwe, а мне наоборот понравилось. А вот камалейник не особо вдохновил ;)
Відправлено: Apr 29 2008, 20:47
В субботу ночью дочитала))
*потирает руки в предвкушении*
Итак.. (под спойлером спойлеры :D )

Показати текст спойлеру


В общем все очень-очень клево. Кто ни читал - бегом в магазин... Только перед этим советуется прочитать остальную "Белорию" [:-} [:-} [:-}
Відправлено: May 26 2008, 14:49
Я очень люблю Громыко, Цыкл про Вольху Редную, и про её предков "Верные враги". Это действительно интересно. И красиво. Очень понравились стихи в "ВВ".

И как бонус (не знаю кто видел кто нет) нашла обложку польского перевода книги.

Первая книга:
Показати текст спойлеру


Вторая книга:
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 29 2008, 14:25
Леди Очаровашка, я выставляла это пару страниц назад))

Цитата
и про её предков "Верные враги".

Они не ее предки. Марен и Лиара по логике ее предки. Шел и Верес - неа =eyebrows=

Цитата
Очень понравились стихи в "ВВ".

Даа)) Я просто балдею от "Все что было мной..." и Вирриной песни из БХ. Ты, кстати, их уже читала? ^_^
Відправлено: Jun 3 2008, 15:32
вот хочу купить себе белорские хроники
думаю купить на следующих выходных одновременно с последним Тайным Городом Панова...


Відправлено: Jun 12 2008, 16:34
Цитата (ArMaGa @ May 29 2008, 14:25)
Марен и Лиара

так, а напомните ка мне кто это...
Відправлено: Jun 28 2008, 12:43
Andromaxa, Лиара - беременная озорная рыжая женщина, которая дала то ли Шел то ли Вересу семейное ожерелье. Это у Лиары и Марена в домике остановиись верные враги во время странствия.
Лиара в конце умерла а Марен пошел в лес бится головой и клястся что его дочь никогда не будет колдуньей.

Вспомнила?

ArMaGa, сорри. не знала..
Відправлено: Jun 28 2008, 16:12
Леди Очаровашка, спасибо, теперь вспомнила, только разве родители Вольхи не погибли от какой-то чумы-холеры?
Відправлено: Jun 28 2008, 19:16
Неплохой автор. Читал тетралогию "Профессия: ведьма" и еще книгу "Верные враги". Неплохо пишет ^^
Відправлено: Jun 30 2008, 14:40
Andromaxa, это не совсем родители. Это так сказать предки. пра-пра кажется.
Aektann, и главное с юмором
Відправлено: Jun 30 2008, 16:14
Цитата (Andromaxa @ Jun 28 2008, 16:12)
разве родители Вольхи не погибли от какой-то чумы-холеры?

Погибли. Скорее она их внучка, если судить по Трий/Лэсса - Трий и Шел/Весер - Керрен. Как раз срок в +- 70 лет
Цитата (Леди Очаровашка @ Jun 28 2008, 12:43)
ArMaGa, сорри. не знала..

Чего извенятсо-то?) :)
Відправлено: Aug 6 2008, 11:34
Это кошмар какой-то. Не могу найти в продаже "Ведьму- хранительницу". :hystericss:
Відправлено: Aug 7 2008, 18:32
ооо, эту тётеньку я люблю =]
читала всю серию "Ведьмы", ужасно понравилось! =Ъ
пишет так своеобразно, но нравится мне ее юмор [=
Satine, попробуй всю серию в одной книге поискать, очень удобно! :)
Відправлено: Aug 10 2008, 21:54
Mergaryett, попробую хоть так, но остальные три книги с серии я приобрела. :morning:
Відправлено: Aug 18 2008, 08:19
Satine, почитай онлайн, а потом уже купишь)
Відправлено: Aug 20 2008, 22:05
надыбала пару картинок. ^^
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 21 2008, 16:13
К творчеству сей писательницы пристрастилась относительно недавно, но уже перечитала все, что смогла найти в виртуальных библиотеках. Смешно и увлекательно. Серия про ведьму, несомненно, хороша. Но "Верные враги" выше всяких похвал. х)
Відправлено: Aug 21 2008, 21:08
Frine, дададададададададада))))))))))))))
Верные враги - это ШыдеврЪ!!!! =fan2= =fan2= =fan2= =fan2= =fan2= =fan2=
Відправлено: Aug 21 2008, 23:53
Дала подруге прочитать "+ на - ". К подобному жанру фентези она относится более чем прохладно, но уже вторую ночь читает эту книгу, стало быть зацепило что-то.
Відправлено: Aug 22 2008, 09:13
Пока из Громыко прочитала только "Профессию: ведьму"...Скоро приймусь за Хранительницу....ну что ж....пока мне нрава....интересно....с юмором..... :)
Відправлено: Dec 31 2008, 17:56
Это единственный автор ВСЕ книги которого мне нравятся.
Я даже книгу Верные враги,которую взяла у подруги *на денек* перечитать,уже год не могу отдать.(рука не поднимается) :D
Відправлено: Jan 3 2009, 00:20
Громыко - это феномен. Тетралогия про В.Редную проглотилась только так. Следом прошествовали "Верные враги" и "Цветок камалейника". Кстати, о последнем - честно стырено с сайта Громыко:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 11 2009, 22:12
Люблю очень и очень сильно:)
Прочитано:Ведьмы, Верные Враги и много ее рассказиков. Ну, много - это как сказать, у нее их мало, в принципе.
Цветок начинала, разочаровалась от другого мира, так и оставила, читанного в начале. Может, когда-то руки дойдут дальше прочитать.
Відправлено: Jan 16 2009, 20:55
Вольха Редная - это я в реальной жизни, вот только с вампиром не везет все как-то :(
Відправлено: Jan 16 2009, 21:36
начала читать о Вольхе Редной.
мне нравится. Пишет довольно легко.. а в вышеупомянутой Вольхе узнаю нескольких знакомых, что добавляет особого интереса.
Відправлено: Jan 16 2009, 22:10
Это еще неплохо, но когда некоторые знакомые начинают откровенно косить под пресловутую вредную девку, на это невозможно смотреть
Відправлено: Jan 16 2009, 22:36
Прочитала все книги Ольги Громыко, кроме +/-. Не могу купить нигде, а в электронном варианте не люблю читать.(
Тетралогию о Вольхе читала раз пять, не меньше. И каждый раз искрометный юмор и лихо закрученный сюжет вызывали острый приступ благодарности госпоже Громыко за ее изумительные книги.
Кстати, мне "Цветок камалейника" понравился не меньше, чем ВВ.

Olga Kholod, все же почитай дальше, это завязка трудноватая, дальше будет лучше.))
Відправлено: Jan 18 2009, 19:33
Да? Спасибо, буду читать!
Відправлено: Jan 22 2009, 16:47
Прочитала "Профессия: ведьма"
приятно удивлена в целом. я обычно не люблю вампиров, но Лён получился такая няшка) да и барышня тоже ведет себя довольно интересно, хотя нельзя сказать, что непредсказуемо.
Відправлено: Feb 2 2009, 22:48
Я вообще всем своим знакомым советую прочитать про Вольху. Уже одну подругу подсадила на это дело.))
Даешь Громыко в массы!))))))))

Вы еще не читали книги Ольги Громыко? Тогда я иду к вам!))
Відправлено: Feb 4 2009, 17:27
Она только что закончила НОВУЮ КНИГУ!!!!! =girl_goody= =girl_goody= =girl_goody=
Ждём!!!
Додано через 2 хвилин
Цитата (Келла тор Ордвист @ Jan 16 2009, 22:36)
Прочитала все книги Ольги Громыко, кроме +/-.)


увы, самая не понравившаяся мне книга...чувствуется, что написана в соавторстве... :(
Відправлено: Feb 4 2009, 17:36
Цитата (Тейша Трей @ Feb 4 2009, 17:27)
Она только что закончила НОВУЮ КНИГУ!!!!! =girl_goody= =girl_goody= =girl_goody=

Какую? =-O
Відправлено: Feb 4 2009, 18:18
Цитата (Dewei @ Feb 4 2009, 17:36)
Какую? =-O



название пока условное ГК...
она ее только закончила, сейчас идет работа над обложкой и устроен конкурс на лучшую расшифровку этого самого КГ :D
Відправлено: Feb 4 2009, 21:36
Цитата (Тейша Трей @ Feb 4 2009, 17:27)
Она только что закончила НОВУЮ КНИГУ!!!!!

Вах, не зря я сюда заглянула. Чтож, теперь будем с нетерпением ожидать ее выхода в свет. :lubit-ne-lubit:
Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 4 2009, 21:27)
Я слышала много противоречивых отзывов. Осталось только самой прочитать.) Как только, так обязательно поделюсь впечатлениями.

Ты о "Плюс на минус"? Отзывы о ней и вправду противоречивые. Примесь к исконно громыковскому стилю ощущается довольно-таки явственно, но я бы не сказала, что это портит впечатление. Хорошая такая добротная "гастрономическая" книга, как и серия про Вольху. Особых поводов ее игнорировать я не вижу.)
Відправлено: Feb 5 2009, 14:39
Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 4 2009, 21:27)
А как мона расшифровать то, о чем не знаешь?! =-O
Или уже просочилась инфа о чем будет книга? Здорово, буду с нетерпением ждать, выхода книги в люди!)


ну, сама Гормыко объявила этот конкурс...победителю - книга с автографом)))
а инфа не "просочилась", а сама Громыко написала пару дней назад в ЖЖ в своем дневнике об этом...там и конкурс объявила...
Відправлено: Feb 5 2009, 15:46
книгу про Вольху мне буквально что впихнула подруга. Ну понятно, как обычно сделала гадость, Радка без этого не может. Влюбила меня в серию, а третью и четвёртую книги не даёт уже месяц. Чувствую, придётся читать он-лайн, ибо в магазинах нету.
Відправлено: Feb 6 2009, 06:52
La diosa попробуйте через сеть интернет-магазинов...
Я там купила практически все ее книги, кроме Камалейника и Плюс на минус...
Відправлено: Feb 16 2009, 21:44
Сегодня дочитала "Цветок Камалейника". Итог: отлично.
Хотя, честно говоря, вначале вообще не могла понять о чём идёт речь, и в каком мире живут герои, но когда "втянулась", оторваться было уже невозможно.
И у мене теперь постоянно возникает желание говорить "Хэй-най" и имитировать горский акцент :lol:
Відправлено: Feb 17 2009, 11:57
Satine , да, при всей моей любви к циклу про Вольху, "Камалейник" ИМХО самая сильная из ее книг...
Відправлено: Feb 17 2009, 13:44
Тейша Трей, я думаю, это первая книга в новом цикле, и продолжение обязательно будет. Только вот, кто привратница? Я к своему стыду, так и не поняла толком. :constraint:
Відправлено: Feb 19 2009, 11:21
Цитата (Satine @ Feb 17 2009, 13:44)
Тейша Трей, я думаю, это первая книга в новом цикле, и продолжение обязательно будет. Только вот, кто привратница? Я к своему стыду, так и не поняла толком. :constraint:



они все, даже Тишш...

вот смотри....когда в последний раз убили привратницу, убили ее ирной (ну, ножом из ирн)
она не умерла и не возродилась в ОДНОМ ребенке (девочке)
она раделилась...и начала рождаться в соответствиии с поступками людей...или нелюдей...

1. когда обережник застрелил дхэра
2. когда обычно трусоватый Тишш бросился на помощь хозяину
3. когда Эр-Тар собой закрыл Джая
4. когда Бренд вместо того, что бы идти своим путем, пошел за друзьями, узнав, что их схватили
5. когда Рада бросилась защищать Бренда

они пятеро - одна привратница...
Відправлено: Feb 21 2009, 00:21
Цитата (Satine @ Feb 16 2009, 21:44)
И у мене теперь постоянно возникает желание говорить "Хэй-най" и имитировать горский акцент :lol:

Это да!))) И петь любимый горскый пэсня!=loly=
Відправлено: Feb 28 2009, 17:13
Новая книга - Год Крысы? То самое загадочное ГД?ДА?
Відправлено: Mar 1 2009, 10:07
Цитата (Тейша Трей @ Feb 17 2009, 11:57)
Satine , да, при всей моей любви к циклу про Вольху, "Камалейник" ИМХО самая сильная из ее книг...

=scratch= а на меня самое сильно впечатление из всех ее книг произвели Верные враги. Я ее даже перечитывала(чего вообще никогда не делаю).
Відправлено: Mar 1 2009, 15:52
Цитата (Кей Джотто @ Mar 1 2009, 10:07)
=scratch= а на меня самое сильно впечатление из всех ее книг произвели Верные враги. Я ее даже перечитывала(чего вообще никогда не делаю).

Что?Даже Гарри Поттера не перечитываешь?:(


Верные Враги - обалденное сочетание традиционного громыкосвкого юмора и глубокой, интересной, немного грустной истории. Не чета всякой поганой чуши вроде разрекламированных Сумерок
Відправлено: Mar 2 2009, 19:28
Ой, Громико - просто чудо! :D Перечитала тетралогію разів 10, а "плюс на минус" читала свому хлопцю, по телефону, ха)) Тим не менш, йому теж сподобалось))) Шикарна письменниця. Читаєш - і закохуєшся не стільки в книгу, скільки в героїв, вони такі кльові)) Гумор, розум, насиченість. Книги Громико мають в основі саме це ^_^
Відправлено: Mar 3 2009, 10:58
Цитата (Кей Джотто @ Mar 1 2009, 10:07)
а на меня самое сильно впечатление из всех ее книг произвели Верные враги. Я ее даже перечитывала(чего вообще никогда не делаю).



а вот у меня это не самая любимая из книг...
как-то...не "цепляет" что ли.......
Додано через хвилину
Цитата (Olga Kholod @ Feb 28 2009, 17:13)
Новая книга - Год Крысы? То самое загадочное ГД?ДА?



наверно...надо ее ЖЖ глянуть, может уже есть информация...
Відправлено: Mar 4 2009, 19:28
Цитата (Тейша Трей @ Mar 3 2009, 10:58)
а вот у меня это не самая любимая из книг...

Я уже близка к концу книги, и соглашусь с этим утверждением. Для меня эта книга скорее своеобразный повтор Вольхи, но тем не менее книга отличная и читаю я её с большим интересом и удовольствием. Громыка мастер слова и пера.

Цитата (Olga Kholod @ Mar 1 2009, 15:52)
немного грустной истории.

Тут что плохой финал? =-O

Відправлено: Mar 6 2009, 12:24
Цитата (Satine @ Mar 4 2009, 19:28)
Тут что плохой финал? =-O


у Громыко нет плохих финалов...
ты читала "Белорские хроники"?
Відправлено: Mar 6 2009, 16:57
Я читала "Верные враги" сразу после тетралогии. Поэтому, мне она тоже показалась грустной. Хотя, в предисловии, вобщем, так и написано"...веселое и грустное повествование..."

Прочитала, наконец, "+/-". Читается, естественно легко и приятно, но, в сравнение с другими книгами Громыко, на мой взгляд, не идет. Может, я просто не люблю фантастику...:hmmmmm: Зато мне понравилось описание того, как авторы писали эту книгу.))
Відправлено: Mar 7 2009, 13:01
Цитата (Келла тор Ордвист @ Mar 6 2009, 16:57)
Зато мне понравилось описание того, как авторы писали эту книгу.))


это единственное, что мне понравилось...
Відправлено: Mar 7 2009, 15:47
Цитата (Тейша Трей @ Mar 6 2009, 12:24)
ты читала "Белорские хроники"?

Нет, пока не читала.

На счёт финала "Верных врагов". Он не плохой, но, я думаю, трагическая деталь в конце была лишняя. Можно было и без неё обойтись. =scratch=
Відправлено: Mar 8 2009, 19:35
Цитата (Satine @ Mar 7 2009, 15:47)
Нет, пока не читала.

На счёт финала "Верных врагов". Он не плохой, но, я думаю, трагическая деталь в конце была лишняя. Можно было и без неё обойтись. =scratch=



а что там трагичного?
что они разошлись???
тогда СРОЧНО покупай Белорские хроники... =girl_wink1=
Відправлено: Mar 8 2009, 23:13
Нее, смерть Лианны

Причем это прапрапра какаято бабушка Вольхи:)))
Там такие намеки замечательные.
Відправлено: Mar 9 2009, 12:47
ВОТ!
Обложка новой книги)))

user posted image
Відправлено: Mar 9 2009, 14:44
Ааа! Здорово! Книга, как я понимаю, только собирается выйти в свет?
Відправлено: Mar 9 2009, 15:43
Цитата (Келла тор Ордвист @ Mar 9 2009, 14:44)
Ааа! Здорово! Книга, как я понимаю, только собирается выйти в свет?



правильно понимаете :D
Відправлено: Mar 10 2009, 18:00
Келла тор Ордвист, но раз обложка появилась, то ждать очень недолго осталось.
Відправлено: Mar 10 2009, 18:09
Интересно, а что значит слово "Видунья" - кто-то кого-то куда-то ведёт? :) Или имеет виды?)
Відправлено: Mar 10 2009, 18:28
Цитата (Шедаллин @ Mar 10 2009, 18:09)
Интересно, а что значит слово "Видунья" - кто-то кого-то куда-то ведёт? :) Или имеет виды
Скорее не ведет, а видит. =drag=
Может тут как раз подчеркивается, что не ведает, а именно видит? :hmmmmm: А может очепятка. Как ни странно, глюки у издателей тоже встречаются. Тем более что это только макет.
Відправлено: Mar 10 2009, 18:35
Цитата (Дейдра @ Mar 10 2009, 18:28)
Скорее не ведет, а видит.
Может тут как раз подчеркивается, что не ведает, а именно видит?

Что ж, остаётся только ждать, пока книга выйдет в продажу ^_^
Відправлено: Mar 11 2009, 15:08
В ЖЖ Ольга выложила кусочек. Махонький, что говорит о создании праздника вроде 8 марта
Додано через 10 хвилин
Фронт-чегото там
user posted image
Відправлено: Mar 13 2009, 09:39
Цитата (Тейша Трей @ Mar 8 2009, 19:35)
а что там трагичного?

Да-да, именно смерть Лианны. А вот намёки на счёт Вольхи я что-то не уловила, наверно не внимательно читала. :scratch:

Название "Год крысы" крайне вдохновляет, особенно, если это твой год. Надеюсь это было сказано в положительном контексте. :heh:
А "видунья" вроде есть такое слово в украинском языке, по крайней мере очень схожее, и значит прорицательница. :readingletter:
Відправлено: Mar 15 2009, 18:34
Там есть...Лианна говорит мужу - ты-то как в своих Топлых Редах вымахал...
А он ей про фамильную черту только девочек и только золотисто-рыжих, не смотря на семейную тягу к блондинам..

Еще в конце, где Шелена подсматривает за плачущим вдовцом перечитайте.


В Жежешечке Ольги появилась новая картинка к Году Крысы, ищите:)
Відправлено: Mar 18 2009, 18:07
Скажите, а Белорские Хроники и Год крысы они тот же мир, что и про Вольху? И если да, то где они по хронологии относительно Ведьмы и Врагов? А то вот не знаю, что искать первым.
Відправлено: Mar 18 2009, 18:27
Милена Ринти, Белорские хроники - да, мир Вольхи. Рассказы разбиты по времени, есть и времен "верных врагов", есть и "будущее" Вольхи. Насчет года крысы не в курсе..
Відправлено: Mar 18 2009, 18:34
Ameli Black, а там отдельные рассказы вроде как в ведьминых байках?
А продолжения Врагов нет? А то что-то я отстала от творчества Громыко. :-[
Відправлено: Mar 18 2009, 18:43
Милена Ринти, да, там идут отдельные рассказы о жизни уже известных персонажей и тех, с кем ранее в книгах читатели не встречались. В Белорских хрониках есть рассказ, который посвящен небольшой части будущего Шелены и Вереса. Рекомендую почитать, мне книга в целом очень понравилась )
Відправлено: Mar 18 2009, 21:04
На сайте Громыко, когда я там ковырялась, нашла весьма симпотичный кратенький рассказик про стринки госпожи Лысой Баньки. Ищите:)
Відправлено: Mar 28 2009, 12:02
Olga Kholod, о, я читала "стринги". Смеялась с самого начала и до конца :D
Відправлено: Mar 28 2009, 12:14
Цитата (Olga Kholod @ Mar 18 2009, 21:04)
На сайте Громыко, когда я там ковырялась, нашла весьма симпотичный кратенький рассказик про стринки госпожи Лысой Баньки. Ищите:)



ссыль киньте :D
Відправлено: Mar 28 2009, 12:47
Тейша Трей, я нашла в одном из магазинов сборник, где все четыре книги. осталось купить и радоваться.))
но за совет спасибо))
Відправлено: Mar 28 2009, 13:52
Замечательный автор, отличные книги, легко и быстро читаются, еще более легко и быстро прочитываемое забывается. так что раз за разом перечитывая Ведьму, вновь и вновь получаю удовольствие, как при первом ознакомлении с творчеством этого автора. Естественно, прочитан был не только цикл про Вольху, но считаю его самым веселым и незагрузным, почитать, поржать - самое то)
Відправлено: Mar 28 2009, 18:47
Цитата (St.Katherine @ Mar 28 2009, 12:47)
Тейша Трей, я нашла в одном из магазинов сборник, где все четыре книги. осталось купить и радоваться.))



у меня этот же сборник :D
единственный его минус, что в сумке таскать не удобно (я в метро в основонм читаю)
Відправлено: Mar 28 2009, 23:07
Тейша Трей, я его выпросила на день рождения. через неделю притаранят.)
ну мне будет проще. я дома, в кроватке читаю, так что самое оно книжечку потолще и повеселее.)
Відправлено: Mar 30 2009, 20:23
Дамы и господа! У меня к вам два жизненно важных вопроса. :heh:
Кто- нибудь читал произведение ВБП "Греховных кролик" ("Кролик - вампир")?! Если да, то выскажите мнение и киньте ссылку, плз!))
И второй - как вы относитесь к творчеству Ольги Мяхар(ну, если читали, конечно) и схожести ее книг с белорской тетралогией? =drag=
Відправлено: Mar 31 2009, 13:48
Келла тор Ордвист, я нет...но читала на одном форуме, ято Громыко, мол, всю свою Вольху списала с Ведьмака Сапковского...
Во теперь все не соберусь купить Сапковского, что бы сравнить
Відправлено: Apr 1 2009, 18:30
Тейша Трей, я начинала читать Сапковского "Меч предназначения". Сходства с громыкинскими произведениями не нашла, только отличия.
Відправлено: Apr 2 2009, 12:08
Цитата (Келла тор Ордвист @ Apr 1 2009, 18:30)
Тейша Трей, я начинала читать Сапковского "Меч предназначения". Сходства с громыкинскими произведениями не нашла, только отличия.



начинала...то есть не закончила?
не понравилось?
Відправлено: Apr 2 2009, 14:28
Честно говоря понятия не имею, что общего у серьёзного и даже несколько трагичного творчества Сапковского и развеселых баек Громыко. Я как большойценитель и того и другого не вижу ничего общего: ) Было бы любопытно почитать мнения тех, кто считает иначе)
Відправлено: Apr 2 2009, 15:58
Цитата
ссыль киньте :D


Стринги

Оттуда же рекомендую прочесть "Принцепад". Его печатали в одном из журналов Мира Фантастики. Рассказ - на пять с плюсом.
Відправлено: Apr 2 2009, 17:15
Никс, спасибо)))
Відправлено: Apr 2 2009, 17:32
Цитата (Voronwe @ Apr 2 2009, 14:28)
Честно говоря понятия не имею, что общего у серьёзного и даже несколько трагичного творчества Сапковского и развеселых баек Громыко.

Та да, мне тоже показалось, что общего ничтожно мало.)
Тейша Трей, ну, не то, чтобы не понравилось. Читается хорошо, в фильме, кстати, атмосфера книг хорошо воссоздана, так же мрачновато. Просто я его начинала в электронном виде читать, не идет: вещь серьезная, не развлекательная. (Все же я сторонник дедовского метода чтения таких произведений: книжечка, кроватка, страничка за страничкой переворачивается, создается определенное настроение...)
Відправлено: Apr 3 2009, 08:04
Цитата (Voronwe @ Apr 2 2009, 14:28)
Честно говоря понятия не имею, что общего у серьёзного и даже несколько трагичного творчества Сапковского и развеселых баек Громыко. Я как большойценитель и того и другого не вижу ничего общего: ) Было бы любопытно почитать мнения тех, кто считает иначе)



боюсь, что ужене найду ссылку на тот форум, где я это прочитала...
но помню, что товарищ там даже цитаты приводил якобы "плагиата" Громыко у Сапковского...

я тогда Громыко не читала вообще, так что и подробностей не помню...
Відправлено: Apr 7 2009, 21:18
Цитата (Voronwe @ Apr 2 2009, 14:28)
Честно говоря понятия не имею, что общего у серьёзного и даже несколько трагичного творчества Сапковского и развеселых баек Громыко. Я как большойценитель и того и другого не вижу ничего общего: ) Было бы любопытно почитать мнения тех, кто считает иначе)


О, этот вопрос почему-то возникает во многих темах, посвященных творчеству Ольги Громыко. Как человек, прочитавший почти весь цикл Сапковского про ведьмака Геральта и весь цикл Громыко про Вольху Редную, считаю, что что-то общее в настроении, что ли, есть. Но не более. Все истории про Вольху настолько яркие и оригинальные произведения, что мыслей о плагиате даже не возникало ( я Громыко уже после Сапковского читала).
Кстати, сама Громыко не раз писала, что очень уважает творчество Сапковского. Если кому-то надо, могу поискать темы, ссылки, комменты и прочее, так как не раз где-то натыкалась.
Відправлено: Apr 23 2009, 10:36
Сейчас в ЖЖ Громыко нашла предполагаемую дату выхода книги "в свет"...уже скоро))) в середине мая... [:-}
Відправлено: May 20 2009, 20:58
:crazy_jump: Вышла! Вышла книжечка!!!
Уже есть на Лабиритне, а скоро и до нас доберётся))) Каждое утро теперь начинаю с проверки интернет-магазинов.
Відправлено: May 21 2009, 09:41
Читала книги про Вредную, закончила Плюс на Минус и сегодня начала читать "Верные враги". Нравятся ее книги, интересно читать)))
Додано через 4 хвилин
Цитата (Шедаллин @ May 20 2009, 20:58)
:crazy_jump: Вышла! Вышла книжечка!!!
Уже есть на Лабиритне, а скоро и до нас доберётся))) Каждое утро теперь начинаю с проверки интернет-магазинов.

какая книга?..
Відправлено: May 21 2009, 13:21
Шедаллин, надо в Озоне мне покараулить))) Хотя у меня вроде подписка там на новинки...
Додано через 2 хвилин
Цитата (Хавин @ May 21 2009, 09:41)
какая книга?..



вот эта http://www.labirint-shop.ru/books/195618/
Додано через 7 хвилин
Все! Заказала себе. 23 мая придет мне книжечка))) [:-}
Відправлено: May 21 2009, 16:52
Цитата (Тейша Трей @ May 21 2009, 13:21)
Все! Заказала себе. 23 мая придет мне книжечка))) [:-}

Тейша Трей, по-доброму завидую - у нас ещё неизвестно, когда появится в продаже. Но, с другой стороны - оттяну себе удовольствие от прочтения книги :)
Відправлено: May 27 2009, 06:54
Прочитала я "Год Крысы"
Стиль близок к "Камалейнику" и кто рассчитывал на а-ля Вольха - разочаруется...
Нет, юмор присутствует, но очень дозировано...Хотя язык, как всегда, легкий, читается быстро и сюжет увлекает (ну, лично меня)...
Продолжение истории явно последует, чему я рада...потому что в целом книга добротная и даже ставит извечный вопрос: что такое хорошо, что такое плохо...
Верней: почему ты считаешь, что с тобой поступили плохо, когда сам с радостью поступал так же, если бы тебе повезло?
Відправлено: May 27 2009, 14:20
А я недавно устроила экскурс по книжным, и ничего кроме серии про Вольху нет. Начинается охота под названием "Купи книгу". :wall:
Відправлено: May 27 2009, 18:02
А кто видел замечательный Громыкин конкурс "Голая правда"?))))
Самое замечательно в нем - ее комментарии:)
Відправлено: May 27 2009, 18:08
Цитата (Satine @ May 27 2009, 14:20)
А я недавно устроила экскурс по книжным, и ничего кроме серии про Вольху нет. Начинается охота под названием "Купи книгу". :wall:

Аналогично. Продавцы книжных магазинов уже при виде меня кричат "Нету! Ещё не привезли", даже спрашивать не приходится
Відправлено: May 28 2009, 05:25
Satine, Шедаллин, я в интернет-магазинах покупаю и не заморачиваюсь...
Відправлено: May 28 2009, 08:39
Цитата (Тейша Трей @ May 28 2009, 05:25)
я в интернет-магазинах покупаю и не заморачиваюсь...

Я люблю бродить по книжным магазинам и находить новые книги. Так, для меня когда- то стала приятной неожиданностью книга "Белорские хроники". Счастья- то сколько было!)
Вот, собираюсь присоединиться к "охоте за книгой".)
Відправлено: May 28 2009, 14:04
Тейша Трей, так я уже тоже перехожу по чуть-чуть на интернет-магазины, но на украинских ещё нет книги, а из России заказывать слишком дорого выходит - пересылка стоит больше, чем книга :(
Відправлено: May 28 2009, 14:15
Вот и я раз посчитала во сколько мне обойдётся книга, и решила, что подожду пока её завезут в магазины. Не то чтобы денег жалко, просто жаба давит переплачивать столько. :reading:
Відправлено: May 28 2009, 21:05
Прочитала я вчера "Год Крысы. Видунья". Трудно сравнивать книгу с так полюбившимися "Верными врагами", о Вольхе вообще речи нет. Я бы не назвала сюжетец динамическим, но что-то же заставило меня за пол дня "глотнуть" книжку, перерывясь только на вылазки в кухню за новой порцией какао. Наверное, я просто уж очень изголодалась за громыковскими описаниями. Такое ощущения уюта не дает ни одна книга.)
Главная героиня, увы, не очень впечатлила, слишком наивная и простодушная. Раздражает.)
Зато Альк с Жаром выдались на славу. Особенно первый. :wub: Очень неоднозначный персонаж, без перегибов палки - такой, в которого можно поверить.
Вердикт: не "Верные враги", но тоже вполне читаемо.)
Відправлено: May 29 2009, 11:34
Шедаллин, Satine, ну, у меня получается капельку дешевле, чем в книжном...
Я курьера не оплачиваю, сама хожу в пункт доставки...
А если учесть, что цена винтернет-магазине "Озон" в 80% случаев на 100 руб. меньше, чем в книжной сети города "Буквоед", то в общем книга выходит рублей на 20-30 дешевле...
Відправлено: May 30 2009, 09:01
ВЫ СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЕТЕ ГРОМЫКО, ЕСЛИ...

1. В графе «Профессия» привычно пишите "Ведьма".
2. Подумав добавляете "Хранительница".
3. Зачеркиваете и пишите "Верховная".
4. Называете мужа Повелителем, и он отвечает вам взаимностью.
5. Заботливо прорезаете ему рубашки на спине и следите, чтобы он не забывал гворд на работу.
6. Упорно называете лучшую подругу Велькой, а любимую кошку Смолкой.
7. Когда вас игнорируют, грозите св.Фендюлием.
8. Пытаетесь приклеить подметку с помощью магии, вместо того чтобы отнести в мастерскую.
9. При отсутсвии спиртного в магазине честно предупреждаете продавщицу о пивовом.
10. Ходите ночью на кладбище, развеяться и пообщаться с нечистью. Только она вас и понимает.
11. Удачно телепортирутесь. В крайних случаях раньше времени и через дверь.
12. Подозреваете в вышестоящем начальнике недоучившегося некроманта.
13. Иногда посылаете кого-нибудь "нагхыр".
14. Причем успешно...
(с) olga_valkyr
Відправлено: May 30 2009, 18:56
Леди Очаровашка, =smile_hysterical= Где ты откопала эту прелесть?
Пункт 13 покорил - порой за собой такое замечаю :gygy:
Відправлено: Jun 1 2009, 13:38
Цитата
13. Иногда посылаете кого-нибудь "нагхыр".

пожалуй, это единственный пункт, который у меня прослеживается...
И довольно часто :gygy:
Відправлено: Jun 1 2009, 13:53
Цитата (Шедаллин @ May 30 2009, 18:56)
Леди Очаровашка, =smile_hysterical= Где ты откопала эту прелесть?
Пункт 13 покорил - порой за собой такое замечаю :gygy:

это был один из фиков по Вольхе у Громыко на сайте, если мне память не изменяет. Зашла сегодня в магазин, посмотрела на новую книгу Громыко, развернулась и ушла. +на- так расстроил, что теперь новую книгу даже покупать не так тянет. Хотя конечно же куплю. не сегодня, так через день... просто странно, что не бегу за ее книжками так же, как раньше.
Відправлено: Jun 1 2009, 16:00
Незнаю где это было изначально, но я это нашла на дайрах в одном из сообществ посвященных В.Редной, когда пыталась выяснить какого цвета у нее глаза. Неужели серые? Я почему-то думала что зеленые...
Відправлено: Jun 2 2009, 10:38
Цитата (Семицветик Джотто @ Jun 1 2009, 13:53)
+на- так расстроил, что теперь новую книгу даже покупать не так тянет.

Не сравнивайте Плюс на Минус с Годом Крысы...
Если читали Камалейник, то это больше похоже на него...
Відправлено: Jul 18 2009, 06:33
Дочитала ночью Год Крысы.

Первые страниц 50 шло очень медленно, с большим скрипом. А потом как-то "втянулась", даже оторваться было сложно.
Сюжет очень порадовал - неожиданно, захватывает, плюс еще открытый финал дает надежду на продолжение.
А вот типажи героев... На мой взгляд, Камалейник в чистом виде. Да, что-то в чертах характера немного изменилось, но при этом ощущение повтора не оставляет. :(
Відправлено: Jul 22 2009, 13:58
Читала три книжки про Вольху. Очень понравились, прочитала запоем. Смешно, жизненно, осторумно.
Відправлено: Aug 18 2009, 18:06
Обожаю Громыко. Прочитала практически все ее книги (сейчас Год Крысы добиваю) Безумно понравились "Верные Враги" и "О бедном Кощее замолвите слово", супер! "Верные Враги" самое удачное на мой взгляд произведение, хотя и цикл о Вольхе читала не без удовольствия. "Враги" зацепили, книга читается на одном дыхании. Жаль, что продолжения нет...
Відправлено: Aug 18 2009, 20:25
Поделюсь своей радостью. Вчера купила "Белорские хроники". В таком предвкушении что не передать. :yn_dance:
Відправлено: Aug 19 2009, 08:47
Цитата (Satine @ Aug 18 2009, 20:25)
Поделюсь своей радостью. Вчера купила "Белорские хроники". В таком предвкушении что не передать.

а я уже прочитала =crazy= супер, как впрочем и все произведения Громыко))))
Відправлено: Aug 19 2009, 08:58
Satine, есть очень забавные рассказы..заодно встретишь старых знакомых из разных ее произведений...
из Вольхи, из Верных врагов...
Відправлено: Aug 19 2009, 15:11
Что Громыко, что Панкеева - писателями не являются.
Фанфикеры зачастую выдают больше того, что можно назвать литературой.
Умудриться заделать всех героев в одного, независимо от пола. Этот один герой называется "Я, любимая".
Место таким творениям - в личном блоге. Там, девочки, там самовыражайтесь. :lol:
Відправлено: Aug 19 2009, 15:34
Цитата (Felina @ Aug 19 2009, 15:11)
Место таким творениям - в личном блоге.

Что, правда? А кто это поставновил? Вы любимая?)
Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно(с). Если книги издают, и их покупают и читают, значит это кому-то интересно.
Відправлено: Aug 19 2009, 16:10
Felina, Громыко напишите...порадуйте ее информацией где ей следует самовыражаться...
не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти
Відправлено: Aug 19 2009, 16:20
Цитата (Satine @ Aug 19 2009, 15:34)
Что, правда? А кто это поставновил? Вы любимая?)
Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно(с). Если книги издают, и их покупают и читают, значит это кому-то интересно.

Чтовычтовы, никаких постановлений, исключительно в рамках недружеского совета. :lol:
А уж что у нас кому интересно, так это ж уже столько раз обмусолили, что и прикоснуться противно. От книжных лотков за версту несёт. ;)
Тейша Трей, за меня это давно другие сделали, так что нет необходимости. :lol:

Качественной литературы, в том числе в жанре фэнтази, не может быть много. Хороших книг единицы. А прилавки завалены десятками тысяч.
Будьте же разборчивее. :)
Відправлено: Aug 19 2009, 16:24
Цитата (Felina @ Aug 19 2009, 16:20)
Будьте же разборчивее. :)

=smile_hysterical= спасибо...просто открыли мне глаза на мою любимую писательницу...
Відправлено: Aug 19 2009, 16:34
Надежда умирает последней. :)
Даю подсказку: отличать хорошую литературу от плохой помогает чтение заведомо хорошей.
Відправлено: Aug 19 2009, 16:40
Felina, а вам не кажется, что степень "хорошести" литературы каждый определяет для себя сам? Кто-то преклоняется перед талантом Булгакова, а кто-то пищит от С.Майер.
Відправлено: Aug 19 2009, 17:12
Цитата (Felina @ Aug 19 2009, 16:34)

Даю подсказку: отличать хорошую литературу от плохой помогает чтение заведомо хорошей.

да-да...априори, кроме вас тут никто не читает хорошей литературы, гуру вы наша непризнанная...=girl_haha=
только вот один момент...вашего мнения о том, что нам читать, а что нет...никто не спрашивал... =manicure=



Цитата (Шедаллин @ Aug 19 2009, 16:40)
Кто-то преклоняется перед талантом Булгакова, а кто-то пищит от С.Майер.

я тебя уверяю, Шеда, что можно в равной степени признавать достоинства и Булгакова и Майер...
просто для этого нужно иметь широкий кругозор и толерантность мышления, без стереотипов, ярлыков и прочих признаков невежества... =girl_wink1=
Відправлено: Aug 19 2009, 17:18
Цитата (Felina @ Aug 19 2009, 16:20)
Качественной литературы, в том числе в жанре фэнтази, не может быть много. Хороших книг единицы.

Ух ты. А не подскажите критерии "качественной" литературой, формулу магическую какую-то, параметры, дабы я больше не ошиблась ненароком? =smile_cry=
Додано через 2 хвилин
Цитата (Тейша Трей @ Aug 19 2009, 17:12)
я тебя уверяю, Шеда, что можно в равной степени признавать достоинства и Булгакова и Майер...

Я люблю и то и то. =girl_blush= А ещё Ремарка и Макса Фрая. Интересно это качественная литература? :morning:
Відправлено: Aug 19 2009, 17:22
Тейша Трей, дык я и не спорю, что можно. Но, как ты верно заметила, для этого нужно обладать достаточно широким кругозором и развитым мышлением. Но некоторые слишком любят загонять себя и других в рамки, мол это может быть только хорошо, а вот это только плохо и никак иначе
Відправлено: Aug 19 2009, 17:29
Цитата (Satine @ Aug 19 2009, 17:18)
Ух ты. А не подскажите критерии "качественной" литературой, формулу магическую какую-то, параметры, дабы я больше не ошиблась ненароком? =smile_cry=

Сатин, неужели тебе важно мнение этой...хм...этого специалиста по хорошим книгам? =girl_nimb=


Цитата (Satine @ Aug 19 2009, 17:18)
Я люблю и то и то. =girl_blush= А ещё Ремарка и Макса Фрая. Интересно это качественная литература? :morning:

Радзинский
Шелдон
Вебер
Хмелевская
Вудхауз
Толкиен
Матвеев
Булгаков
Матесон
Стругацкие
Коэльо...продолжать?
Відправлено: Aug 23 2009, 14:52
Цитата (Шедаллин @ Aug 19 2009, 16:40)
Felina, а вам не кажется, что степень "хорошести" литературы каждый определяет для себя сам? Кто-то преклоняется перед талантом Булгакова, а кто-то пищит от С.Майер.

Что-то мне подсказывает, что вы говорите о вкусах, а не об истинной оценки литературы.
То, что непрофессионалы, зачастую люди и вовсе малообразованные считают какую-то литературу "хорошей", она хорошей не становится. Права-то определять степень "хорошести" и достойности литературы никто не отбирает ни у кого, но мнение каждого читателя не может считаться ценным. Даже мнение большинства читателей.
Если сравнить с музыкой, которая мне ближе, то кому-то покажется, что Билан - музыка куда более лучшая, чем музыка Бэлы Бартока, к примеру. Но то лишь его вкус, а не истина.

Ну а по сабжу - я не читала. Честно говоря, не тянет на женскую литературу такого рода. Фэнтези, любовь - как-то всё не для меня. К тому слишком много действительно достойной Литературы, которую я еще не прочла, чтоб тратить свое время на это. Но я не читала - судить не берусь. Авось и неплохо пишет, раз есть поклонники.
Впрочем, количество поклонников нечасто говорит о качестве :unsure:
Відправлено: Aug 23 2009, 15:48
Цитата (abegg @ Aug 23 2009, 14:52)
Если сравнить с музыкой, которая мне ближе, то кому-то покажется, что Билан - музыка куда более лучшая, чем музыка Бэлы Бартока, к примеру. Но то лишь его вкус, а не истина.

можно поспорить, если придираться к тому, что значит "лучше"

В общем, Громыко не пишет в характерном женском стиле. Возможно образ той же Вельхи не так уж и свеж, если можно так выразиться, однако сам ироничный взгляд на традиционный фэнтезийный мир очень забавен.
безусловно, это не классика мировой литературы, которая дает нам возможность проникать в суть человека, но и отнюдь не роман, который прочитаешь один раз в поезде или метро и забудешь.
Відправлено: Aug 25 2009, 16:15
Цитата (Тейша Трей @ Aug 19 2009, 17:12)
я тебя уверяю, Шеда, что можно в равной степени признавать достоинства и Булгакова и Майер...
просто для этого нужно иметь широкий кругозор и толерантность мышления, без стереотипов, ярлыков и прочих признаков невежества... =girl_wink1=

Да-да-да, именно кругозор и толерантность... Зачем отвергать Донцову, любовные романы и газету "Московский Комсомолец"? Ну чем их достоинства ниже Булгакова или, не побоюсь этого слова, Достоевского? Хватит вешать ярлыки! Все это такое невежество...
Цитата (Тейша Трей @ Aug 19 2009, 17:29)
Радзинский
Шелдон
Вебер
Хмелевская
Вудхауз
Толкиен
Матвеев
Булгаков
Матесон
Стругацкие
Коэльо...продолжать?

Не надо! :lol:
Если без шуток - беллетристика, фантастика и прочая развлекаловка, конечно же, может быть хорошей - кто бы спорил. Но и тут все то же самое. Реально хорошей - единицы.
abegg, совершенно согласна. Объективный критерий... Пожалуй, один - читать отзывы и слушать мнение умных литературных критиков - если речь идет о современной литературе. Осталось выяснить, кого считать умным? :D
Serna, да ну, самый что ни на есть "женский стиль", который для меня - один из критериев плохой литературы. Литература не может быть женской или мужской, она может быть либо литературой, либо нет. Ты можешь назвать стиль Роулинг женским? Или Татьяны Толстой? А как выделяется из толпы глупых детективщиц Юлия Латынина!
Бабская глупость, которая лезет из-под строк... Хороша она одним - ее видно с первой страницы. Книгу можно быстренько отправить в :thing: , и не тратить на нее время.
Відправлено: Aug 25 2009, 16:19
Felina, я все понимаю, я не понимаю одного...
за каким *** Вы влезли в тему и пытаетесь нас чему-то учить, когда Вас сюда ни кто не звал и Вашего мнения не спрашивал о том, хорошая писательница Громыко или нет?

данная тема не посвещана вопросам: какую литературу считать хорошей, а какую - литературным мусором...
Ваше появление здесь равно вот тому самому мусору, который засоряет тему....
Відправлено: Aug 25 2009, 16:31
Тейша Трей, а вот это уже хамство.
Придется вам напомнить, что тема создана именно для того, чтобы абсолютно все высказывали в ней свое мнение об Ольге Громыко. Прикиньте, все форумчане, а не те, кого вы сочли достойным в ней писать. :lol:
Все прочие претензии можете выражать у себя в дневнике, всего доброго.
Відправлено: Aug 25 2009, 16:38

 M 

Не переходим на личности.
Свое мнение в теме может выражать каждый пользователь, и за то, что его мнение отличается от других, он не может быть наказан (исключение составляет нецензурная лексика, разумеется).


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (41)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2074 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:49:25, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP