Модератори: Мэри.

Сторінки: (41)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ольга Громыко

, Писательница
КХиН
Відправлено: Aug 19 2009, 17:12
Offline

Мудрец
*******
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2483
Користувач №: 42389
Реєстрація: 11-September 08





Цитата (Felina @ Aug 19 2009, 16:34)

Даю подсказку: отличать хорошую литературу от плохой помогает чтение заведомо хорошей.

да-да...априори, кроме вас тут никто не читает хорошей литературы, гуру вы наша непризнанная...=girl_haha=
только вот один момент...вашего мнения о том, что нам читать, а что нет...никто не спрашивал... =manicure=



Цитата (Шедаллин @ Aug 19 2009, 16:40)
Кто-то преклоняется перед талантом Булгакова, а кто-то пищит от С.Майер.

я тебя уверяю, Шеда, что можно в равной степени признавать достоинства и Булгакова и Майер...
просто для этого нужно иметь широкий кругозор и толерантность мышления, без стереотипов, ярлыков и прочих признаков невежества... =girl_wink1=
^
Satine
Відправлено: Aug 19 2009, 17:18
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Felina @ Aug 19 2009, 16:20)
Качественной литературы, в том числе в жанре фэнтази, не может быть много. Хороших книг единицы.

Ух ты. А не подскажите критерии "качественной" литературой, формулу магическую какую-то, параметры, дабы я больше не ошиблась ненароком? =smile_cry=
Додано через 2 хвилин
Цитата (Тейша Трей @ Aug 19 2009, 17:12)
я тебя уверяю, Шеда, что можно в равной степени признавать достоинства и Булгакова и Майер...

Я люблю и то и то. =girl_blush= А ещё Ремарка и Макса Фрая. Интересно это качественная литература? :morning:
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 19 2009, 17:22
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Тейша Трей, дык я и не спорю, что можно. Но, как ты верно заметила, для этого нужно обладать достаточно широким кругозором и развитым мышлением. Но некоторые слишком любят загонять себя и других в рамки, мол это может быть только хорошо, а вот это только плохо и никак иначе
^
КХиН
Відправлено: Aug 19 2009, 17:29
Offline

Мудрец
*******
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2483
Користувач №: 42389
Реєстрація: 11-September 08





Цитата (Satine @ Aug 19 2009, 17:18)
Ух ты. А не подскажите критерии "качественной" литературой, формулу магическую какую-то, параметры, дабы я больше не ошиблась ненароком? =smile_cry=

Сатин, неужели тебе важно мнение этой...хм...этого специалиста по хорошим книгам? =girl_nimb=


Цитата (Satine @ Aug 19 2009, 17:18)
Я люблю и то и то. =girl_blush= А ещё Ремарка и Макса Фрая. Интересно это качественная литература? :morning:

Радзинский
Шелдон
Вебер
Хмелевская
Вудхауз
Толкиен
Матвеев
Булгаков
Матесон
Стругацкие
Коэльо...продолжать?
^
abegg
Відправлено: Aug 23 2009, 14:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Шедаллин @ Aug 19 2009, 16:40)
Felina, а вам не кажется, что степень "хорошести" литературы каждый определяет для себя сам? Кто-то преклоняется перед талантом Булгакова, а кто-то пищит от С.Майер.

Что-то мне подсказывает, что вы говорите о вкусах, а не об истинной оценки литературы.
То, что непрофессионалы, зачастую люди и вовсе малообразованные считают какую-то литературу "хорошей", она хорошей не становится. Права-то определять степень "хорошести" и достойности литературы никто не отбирает ни у кого, но мнение каждого читателя не может считаться ценным. Даже мнение большинства читателей.
Если сравнить с музыкой, которая мне ближе, то кому-то покажется, что Билан - музыка куда более лучшая, чем музыка Бэлы Бартока, к примеру. Но то лишь его вкус, а не истина.

Ну а по сабжу - я не читала. Честно говоря, не тянет на женскую литературу такого рода. Фэнтези, любовь - как-то всё не для меня. К тому слишком много действительно достойной Литературы, которую я еще не прочла, чтоб тратить свое время на это. Но я не читала - судить не берусь. Авось и неплохо пишет, раз есть поклонники.
Впрочем, количество поклонников нечасто говорит о качестве :unsure:
^
Serna
Відправлено: Aug 23 2009, 15:48
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (abegg @ Aug 23 2009, 14:52)
Если сравнить с музыкой, которая мне ближе, то кому-то покажется, что Билан - музыка куда более лучшая, чем музыка Бэлы Бартока, к примеру. Но то лишь его вкус, а не истина.

можно поспорить, если придираться к тому, что значит "лучше"

В общем, Громыко не пишет в характерном женском стиле. Возможно образ той же Вельхи не так уж и свеж, если можно так выразиться, однако сам ироничный взгляд на традиционный фэнтезийный мир очень забавен.
безусловно, это не классика мировой литературы, которая дает нам возможность проникать в суть человека, но и отнюдь не роман, который прочитаешь один раз в поезде или метро и забудешь.
^
silvestris
Відправлено: Aug 25 2009, 16:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Тейша Трей @ Aug 19 2009, 17:12)
я тебя уверяю, Шеда, что можно в равной степени признавать достоинства и Булгакова и Майер...
просто для этого нужно иметь широкий кругозор и толерантность мышления, без стереотипов, ярлыков и прочих признаков невежества... =girl_wink1=

Да-да-да, именно кругозор и толерантность... Зачем отвергать Донцову, любовные романы и газету "Московский Комсомолец"? Ну чем их достоинства ниже Булгакова или, не побоюсь этого слова, Достоевского? Хватит вешать ярлыки! Все это такое невежество...
Цитата (Тейша Трей @ Aug 19 2009, 17:29)
Радзинский
Шелдон
Вебер
Хмелевская
Вудхауз
Толкиен
Матвеев
Булгаков
Матесон
Стругацкие
Коэльо...продолжать?

Не надо! :lol:
Если без шуток - беллетристика, фантастика и прочая развлекаловка, конечно же, может быть хорошей - кто бы спорил. Но и тут все то же самое. Реально хорошей - единицы.
abegg, совершенно согласна. Объективный критерий... Пожалуй, один - читать отзывы и слушать мнение умных литературных критиков - если речь идет о современной литературе. Осталось выяснить, кого считать умным? :D
Serna, да ну, самый что ни на есть "женский стиль", который для меня - один из критериев плохой литературы. Литература не может быть женской или мужской, она может быть либо литературой, либо нет. Ты можешь назвать стиль Роулинг женским? Или Татьяны Толстой? А как выделяется из толпы глупых детективщиц Юлия Латынина!
Бабская глупость, которая лезет из-под строк... Хороша она одним - ее видно с первой страницы. Книгу можно быстренько отправить в :thing: , и не тратить на нее время.
^
КХиН
Відправлено: Aug 25 2009, 16:19
Offline

Мудрец
*******
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2483
Користувач №: 42389
Реєстрація: 11-September 08





Felina, я все понимаю, я не понимаю одного...
за каким *** Вы влезли в тему и пытаетесь нас чему-то учить, когда Вас сюда ни кто не звал и Вашего мнения не спрашивал о том, хорошая писательница Громыко или нет?

данная тема не посвещана вопросам: какую литературу считать хорошей, а какую - литературным мусором...
Ваше появление здесь равно вот тому самому мусору, который засоряет тему....
^
silvestris
Відправлено: Aug 25 2009, 16:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Тейша Трей, а вот это уже хамство.
Придется вам напомнить, что тема создана именно для того, чтобы абсолютно все высказывали в ней свое мнение об Ольге Громыко. Прикиньте, все форумчане, а не те, кого вы сочли достойным в ней писать. :lol:
Все прочие претензии можете выражать у себя в дневнике, всего доброго.
^
Эпидемия
Відправлено: Aug 25 2009, 16:38
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05






 M 

Не переходим на личности.
Свое мнение в теме может выражать каждый пользователь, и за то, что его мнение отличается от других, он не может быть наказан (исключение составляет нецензурная лексика, разумеется).


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (41)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1037 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:19:54, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP