Модератори: Илекса.

Сторінки: (31)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Готика

Відправлено: Dec 29 2005, 10:32
Цитата (Strix @ Dec 29 2005, 08:30)
Кто-нибудь слышал песни таких групп, как: THE SISTERS OF MERCY, BAUHAUS, THE CULT, FIELDS OF THE NEPHILIM, THE CURE

Я Систерз Оф Мерси слушлал.
неплохая музыка для фона.. пару песен послушать могу.. но не мой стиль)))
остальные группы - названия и что играют знаю, но не слышал )))

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Dec 29 2005, 11:16
Professor Snape, слухай, де ти таке береш?))))))))

Strix, сестер чула, але то було на роботі і я не сильно вслухувалась, того нічого вже майже не пам"ятаю. а решту вже давно хочу послухати, але все руки не доходять пошукати....
Відправлено: Mar 18 2006, 19:00
Цитата (запопадливий голос із натовпу @ Dec 27 2005, 11:42)


для понту можна послухати годинку в колі готів, типу да, це тру, а вертаючись додому врубати расмус на всю хату....
Це точно. На готику треба підсажуватись поступово, починаючи ледь не з такої попси як Еванеснс. Так і у мене було. Спочатку Еванесенс, потім Найтвиш (готик метал це, хоч вбийте, хоч трохи попсовий у чомусь) а тепер. перше. що почула із справжньої готки це Візін Темтейшн. Просто закохана у них , ти це вже зрозуміла))))) Наслухаюсь і піду далі...
Відправлено: Mar 18 2006, 21:46
Цитата (запопадливий голос із натовпу @ Dec 28 2005, 11:47)
ой, да нічого вони не депресують. нє, є звичайно такі перці, але їх порівняно небагато. а переважна більшість народу там досить весела, хоча коли вони збираються разом,до звізда во лбу у деяких таки загорається...
Знаешь сколько знаю готов и общаюсь в их кругах очень редко могу увидеть "досить веселого" гота,первый раз вообще о таком слышу,да они шутят но у них свои приколы большинство которых понимают только они,а депресняк у них вообще это за милое дело...!"звізда во лбу у деяких таки загорається..."а вот мне еще интересно что ты этим хотела сказать?
Відправлено: Mar 27 2006, 16:13
darkmoon, знаєш, так склалось, шо я теж часто з готами тусю... і якшо ти не бачила веселого народу серед них, то можу тобі поспівчувати... і жарти вони теж розуміють - дайбоже... хоча визнаю, місцями гумор дуже специфічний....
а, знаю, шо є мопі, які з депресняків не вилазють, але їх ДУЖЕ мало... а так, поганий настрій у всіх буває....

"звізда во лбу" це коли коли людина вважає, шо вона вся в білому, а решта в гівні (вибачай за столь нєпотічноє порівняння).
Відправлено: Mar 28 2006, 22:10
Albigo, да? а лакрімоза тоді хто? а тіамат? а сопор аетернус? чи іще з десяток ім подбних?
Відправлено: Mar 29 2006, 07:42
Цитата (Albigo @ Mar 28 2006, 21:14)
Одна из самых реальных готических групп современности это Macbeth стиль Symphonic Metal; Goth Doom. Хотя у них всего три альбома с 1998 по 2005 – но они доработанные, так сказать с душой.
а где можно последний альбом достать ???

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 29 2006, 19:26
Цитата (Albigo @ Mar 29 2006, 18:29)
Лакримоза это чистая, классическая готика, как и Ghosting и Sophya. А Macbeth – группа так сказать новая. После 98 распалась, и в 2004 снова собралась. И вот мы видим ее новые творения. А достать новый альбом? – это как повезет. Можешь год искать, или зайти в какой-то магазин и найти ее случайно на полке рядом с Enya.
когда то давно я готом был
и с етой группы начинал готическую музыку слушать ;)

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Додано через 2 хвилин
Цитата (Albigo @ Mar 29 2006, 18:29)
Лакримоза это чистая, классическая готика
понятия чистой готики нету
готической может быть музыка любого ситял, начиная от попсы и електронной музыки и заканчивая металлом
Лакримоза - ето пример готик-металла. Макбет- готик/дум металл. ХИМ, Расмус - готическая попса. Мортиис - готическая електронщина.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Додано через 3 хвилин
Цитата (Albigo @ Mar 29 2006, 18:29)
После 98 распалась, и в 2004 снова собралась. И вот мы видим ее новые творения.
ну и как такое возможно если в 2001м году в свет вышел их альбом "Vanitas" ?

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Mar 30 2006, 07:31
Цитата (Albigo @ Mar 29 2006, 21:22)
А что группа на год распасться не может? Подскажи лучше названия групп, которые играют Power Metal, кроме Nightwish, а то моя коллекция требует пополнения. Да, а чего ты перестал быть готом? (если не секрет).
1) потому что наши готы - [вырезано] , понятие готики у них искажено до ужаса.
2) все таки мне по душе хэвиметал и все что с ним связано


из павера рекомендую Heloween, Gamma Ray, Masterplan, Hammer Fall, Stratovarius, Edguy, Fairy Land, Nostradameus, Holy Knights, Royal Hunt, Єпидемия, Легион, Catharsis, Dionis, Angra, Sonata Arctica, Manticora. Из павер/спида - Iron Savior, Rhapsody, Dragonforce, Blind Guardian, Persuader, Paragon, Witch Hunter, Savage Circus, Primal Fear, Running Wild, Rage

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).

Це повідомлення відредагував Himera - Mar 30 2006, 13:18
Відправлено: Apr 3 2006, 14:59
Himera, позор на твою патлатую бошку! Ты забыл Edguy, Luca Turilli, Kamelot ! Ууууу! )))
Albigo, и де у найтвишей особый плагиат??
Відправлено: Apr 3 2006, 15:07
Цитата (Вампир @ Apr 3 2006, 14:59)
Himera, позор на твою патлатую бошку! Ты забыл Edguy, Luca Turilli, Kamelot ! Ууууу! )))
Albigo, и де у найтвишей особый плагиат??
Едгай укпомянул.

поскольку Рапсоди упомянул, то и сольники ЛТурилли само собой

а Камелот забыл :(

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Apr 3 2006, 15:10
Himera, О! Заметил Эдгай! )))
Турилли надо выделить! ))
Ты Helloween с ошибкой написал! Так что все равно позор!)))))
Відправлено: Apr 3 2006, 19:49
Albigo, хз)) Я с Одессы. Знаю что был сейшен в Ильечевске))
Дык да я над Химерой стебацца пытаюсь)) Не обращай внимания)) Он прост Позер
Відправлено: Apr 4 2006, 11:16
Цитата (Вампир @ Apr 3 2006, 19:49)
Он прост Позер
Смерть праклятым пазерам (с) аццкайа сотона

Йа пашел убивать сибя апстену :lol: :D
Додано через хвилину
Цитата (Вампир @ Apr 3 2006, 15:10)
Ты Helloween с ошибкой написал!
ет наверно клава проглучила :unsure:
Додано через 9 хвилин
Цитата (Albigo @ Apr 3 2006, 19:51)
Да ладно Himera – хоть поболтать можно.
та выгоняеться он, неужели ты не понял ????
мы с Вампиром, Corey Taylor, Horberdin и Золотогор - самые "трушные" учасники форума ;)
Відправлено: Apr 4 2006, 11:35
хлопці, нагадую, шо тема у нас готика, не відволікаємся....
:)
Відправлено: Apr 4 2006, 20:15
Цитата (Himera @ Apr 4 2006, 11:16)
Цитата (Albigo @ Apr 3 2006, 19:51)
Да ладно Himera – хоть поболтать можно.
та выгоняеться он, неужели ты не понял ????
мы с Вампиром, Corey Taylor, Horberdin и Золотогор - самые "трушные" учасники форума ;)
:lol: Золотогор... :D а чё - звучит! Похоже на фамилию какого-то политического деятеля :D :D

По теме: чё-то меня последнее время прет от Theatre of Tragedy... так готишно... :D настроение такое какое-то меланхолическое.... :unsure:

О, а можно я анекдот расскажу? По теме :D

Короче, две блондинки встречаются, одна другую спрашивает:
- Слышь, а чё ты вчера делала-то?
Та отвечает:
- Да вот, пришла с шоппинга, устала адски, думаю, налью себе ванну с пеной, расслаблюсь... Вобщем, набрала в ванну воды, пены налила, свечи ароматические вокруг ванны зажгла....
Подруга:
- Гламурно...
Та продолжает:
- Вот лежу я, лежу, кругом свечи горят, вдруг смотрю - а вода в ванной такая чёрная-пречёрная!
- Готично...

:lol: :lol: :lol: :lol:
Відправлено: Apr 4 2006, 20:20
Золоторог, і помітила ж.... :)))))
а мене останнім часом навернуо на гатишну електроніку (Diary of dreams і Deine Lakaien) і іще на Darkseed з OOMPH!ом :))))))))

П.С, анікдот - супер! :)))))
Відправлено: Apr 4 2006, 20:53
Цитата (horberdin @ Apr 4 2006, 20:20)
Золоторог, і помітила ж.... :)))))
а мене останнім часом навернуо на гатишну електроніку (Diary of dreams і Deine Lakaien) і іще на Darkseed з OOMPH!ом :))))))))

П.С, анікдот - супер! :)))))
пані horberdin, тьху на вас :lol: шо це ви зраджуєте улюбленій труЪ готиці? :D так скоро Продіджі почнете слухати :D
Я, до речі, на Театр Трагедії :D підсадила половину офісу, всі пруться ;) Як сказала одна наша тьотя-бухгалтер, "той дядько так приємно гарчить, а дівчИна так ніжно пищить..." :D
Відправлено: Apr 5 2006, 07:57
Золоторог, в каком мєстє я шось зраджую? умпф! - то труЪ!! ти Деро бачила?:) а дарксід...... дарксід - то святоє! :)
Відправлено: Apr 5 2006, 17:53
Цитата (horberdin @ Apr 5 2006, 07:57)
Золоторог, в каком мєстє я шось зраджую? умпф! - то труЪ!! ти Деро бачила?:) а дарксід...... дарксід - то святоє! :)
Та я подумала, раз електронщина - не може воно бути труЪ :D Може, я помиляюсь, я вообще нє по етім дєлам... якщо й слухаю щось гатішне, то тільки в поєднанні з металом, бо інакше не смакує :D але якщо вам нравіцца - то на здоров'я :lol:
Відправлено: Apr 5 2006, 17:59
Золоторог, ну здрасті... знаєте, скіки є труЪгатішної електроніки? всякі Dark Wave, EBM, Electro / (Dark electro),Dark electro, Future pop (electro pop), Cyber goth, Electro-goth (goth electro).... :)
хоча я теж не по електрониці, але місцяи то таки тяга )))
Відправлено: Apr 22 2006, 08:56
Электронная готика - это нет тру! Это стык стилей!
Цитата
Electro-goth
- всего лишь смесь. И все остальное также. Это неплохо, вполне мило! Но, по-моему, называть это чистой тру-готикой нельзя как ни крути.
Відправлено: Apr 22 2006, 20:23
Призрак ведьмочки, гм... знаєш, тоді готик метал - це теж не труЪ, того шо це теж стик стилів, і готик фольк - аналогічно, і і отой самий перший готик рок - теж буде не труЪ, того шо там є іще дуже багато моментів, коли він не відділився від того шо було перед ним....

розумієш в чомиу прикол - готика - це дуже велика і неоднорідна субкультура і вона включає в себе дуже багато стилів музики починаючи від чистого готик-року і закінчуючи готик-електорнікою. і я знаю дуже багатьох справжніх готів, які слухають саме електроніку. електроніка - звична річ на всіх готик-паті і на всіх готик-фестах. і якшо ти не думаєш, шо це не можна назвати справжньою готикою, то це твої проблеми.
Відправлено: Apr 23 2006, 07:18
horberdin,
я полностью согласна с тем, что готика, как субкультура, - очень богатое направление, не ограничивающееся прослушиванием лишь групп с ярлыком "тру готика". Я, кстати, даже таких ярлыков не видела. Мы с тобой явно обсуждаем разные вещи: готика как субкультура и готика как напрвление в музыке. Те, кто считают себя готами, имеют очень широкие музыкальные предпочтения. Там можно найти кучу стилей. Приверженность к той или иной субкультуре не заключается лишь в рамках прослушивания определенной музыки. Это стиль жизни. Это убеждения, которые ты разделяешь, это твое творчество, это интересы в жизни, вера, приоритеты, одежда.
Насколько я поняла, то мы здесь обсуждаем не признаки субкультур, а именно направления в музыке. Так вот Елетроника - это не готика (я продолжаю быть уверенной в этом), но это не значит, что готы ее не слушают.

А ты могла бы быть и поприветливей...

Це повідомлення відредагував Призрак ведьмочки - Apr 23 2006, 10:48
Відправлено: Apr 23 2006, 09:46
Albigo, можливо, рами трохи і перестали розвиватись в плані музики, але це не попса.....
решту не чула, при нагоді десь скачаю. пасіб за пораду :)

Призрак ведьмочки, ну тоді чого всі дарк вейви і прочая-прочая вважаються готичними напрямками в музиці? :hmmmmm: (ключове слово готчиними)
П.С. я і так досить привітна була як на 12-ту ночі....
П.П.С. і я дівчина...

:)
Відправлено: Apr 23 2006, 10:55
horberdin , потому что их слушают готы! :-Р Потому что что-то от готики там есть. Но все равно это смесь! Я дарк вэйв, кажется, не слушала, поэтому сказать по этому поводу больше ничего не смогу.

П.С. Извини! Я уже отредактировала сообщение.
Відправлено: Apr 23 2006, 12:14
Призрак ведьмочки, а ти послухай Diary of dreams, Deine Lakaien (це із того шо подобається мені), по-моєму, доволі готично... )

П.С. та нічого, я вже звикла.... )
Відправлено: Apr 23 2006, 21:53
Albigo, а як щодо Кору? :)
до того ж, як показує практика, в неті можна найти дуже багато чого, і навіть більше :) просто треба знати, де шукати. один вірт.знайомий - меломан, зазвичай купує диски, а МП3-ки з нету тягне тіки тих виконавців, яких нереально найти в наших магазинах, ібо в МП3 якість гірша... того з огляду на цей факт, а також враховуючи, шо у нас такої музики взагалі не сильно найдеш, думаю, шо надіятись на інет оч.дажеможна :)
Відправлено: Apr 24 2006, 11:09
Albigo, треба знати в яких магазинах шукати.... :)
в мну більшість музики - з нету, або та, яку притягли друзі. друзі зазвичай теж з нету качають, того.... :)
Відправлено: May 26 2006, 19:26
Предскриптум...
Если честно, я в муз. жанрах разбираюсь плохо, а точнее вообще почти не разбираюсь.Ну так вот...

Предистория...
Я давно горел желанием заполучить произведение "Призрак оперы", но постоянно не хватало времени и того самого горящего желания, чтобы это произведение найти. На днях желания и времени всё же хватило, и в результате Призрак был найден и в последствии скачен.
Ну и, как многие уже догадались, мной было обнаруженно, что написанно это в жанре "Готика". Я, дабы укрепить свои доводы, залез ещё раз в Интернет и нашёл(применив недюжие усилия нервной системы убегая с рекламно-платных сайтов) ещё одно готическое произведение(демо версию, какого-то альбома -_- . прошу прощения за необразованность), и меня сново вставило... ой, пардон, сново понравилось(конечно не всё, но восновном -_- ).
Вообщем, получается, Готика - ещё один стиль, который внегласно(опять же прошу прощения за недюжую безграмотность в аспекте муз.жанров) и уже давно входит в список мной любимых жанров.

Отступая от темы...(просто так, к слову...)
Я слушаю разные жанры, взависимости от стоящего в данный момент настроения. Это может быть и Рэп(бьющий басами по мозгам(восновном уважаю Эминема)), и Попса(только восновном(на 91%) не русская), и Классика(что может быть прекрасней?), и более частенько "современный инструментал"(ни каких "самоделанных" басов, а только прекрасные муз. инструменты)...
Из муз.инструментов в особенности уважаю скрипку...

Основная часть...
Вообщем, помогите человеку расширить кругозор. (глядишь, ещё один фанат Готики появится... :) )
Покажите ссылочки на наиболее значимые произведения(что-то наподобие того-же самого призрака оперы, или нечто похожее, "...заставляющее стремительно подняться до небес, увлекая за собой своим звучанием..."(или просто неплохо покататься :) )) из данного, мной пока почти неизученного, жанра...
Ну или если не ссылочки, то хотя бы названия... -_-

Постскриптум...
Ещё раз извиняюсь за свою необразованность в данном аспекте...
Просто Готикой не увлекаюсь/лся(да и в нашем городе, да и даже во всём крае, данная субкультура вообще не фигурирует...)
:) :) :)
Відправлено: May 27 2006, 08:21
Ксардас,
а "прізрак оперчи" чийого пера? їх просто дофіга цих призраків існує....
тільки якшо можна, то не ссилочками... я в них погано шарю... а із назв колектитві, тут було вже буде багато чого названо. я так розумію, тобі подобається те, шо тяжіє до класики, того
Lacrimosa, Qntal, Therion. Sopor Aeternus, але то для збоченців. Novalis, якшо ти зможеш їх найти.
найкращі пісні вибрати не можу, того шо там майже все класне :)
якшо цікавить шось найхарактерніше - влекам ту Готик ФАКи )))
Відправлено: May 27 2006, 08:25
раньше слушала практически только готику...
а щас практически совсем не слушаю..
не очень мне это близко..
Відправлено: May 27 2006, 11:17
Цитата
а "прізрак оперчи" чийого пера?

Dreams Of Sanity
Всёравно, кажется, поют не совсем "сильно"(хотя может быть мне только кажется). Надо будет поискать вариант "Басков+Монсерат Кобалье"(так, ради сравнения), ну и вообще поищу другие варианты(раз оказывается их дофига)... :)


За название групп спасибо ^_^ ... Надо будет поискать :) ....


Кстати, только что узнал, что Evanescence тоже "почти" относится к Готике. А ведь одна из моих любимых групп :) ...


Показати текст спойлеру



:D :) :) :) :)
Відправлено: Jun 12 2006, 13:12
Мне нравится, даже очень. Особенно Evanescence, Within Temptation & Lacrimosa.
Відправлено: Jun 12 2006, 13:16
Linkin Girl
Evanescence что, всегда готикой называть будут?
А вот Within Temptation... ммм) Одна из любимейших групп. Ну Лакримоза - это святое)

Це повідомлення відредагував Лана - Jun 12 2006, 13:16
Відправлено: Jun 13 2006, 08:40
Лана,
Ну, я вообще-то не очень разбераюсь в направлениях музыки. ;( Просто где-то читала, что это готика.
А что это?
Відправлено: Jun 14 2006, 08:39
"Готика или не готика ХИМ и Эвансенс (а также Найтвишь и ещё каким-то боком Расмус)" - это как "Купатися чи не купатися". Вечный вопрос.
И точно так же, как и с любым вечным вопросом, ответ нужно искать индивидуально для себя, а не для человечества.

Це повідомлення відредагував *Я* - Jun 14 2006, 08:40
Відправлено: Jun 14 2006, 17:53
Извиняйте конечно, но в начале темки идет перечисление гот-групп.
Если Whithin Temptation готика, то чем Evanescense не подходит?! =blink= Они очень и очень похожи!!!
Відправлено: Jun 15 2006, 11:00
KosvuS Haos,
я тоже так думаю. По-моему, Evanescence, Within Temptation & Nightwish - очень похожие группы. Так почему же 2 последние - готика, а 1 - нет? Объясните тогда кто-нибудь, что такое Eva! Токо тонкретно.

Це повідомлення відредагував Linkin Girl - Jun 15 2006, 11:09
Відправлено: Jun 15 2006, 11:02
Linkin Girl,
Найтвиш - симфо/павер метал
WT - Готика
Еванесенс - Ню-Метал

Пачиму? Патамуштагладиолус.
Відправлено: Jun 15 2006, 11:09
Master of the Mill,
СПАСИБА
Відправлено: Jun 15 2006, 18:31
А я всегда Эванов относил немножко к готике, немножко к дарку и множко металлу)) =coool=

А что значит НЮ- метал? =blink=
Відправлено: Jun 15 2006, 18:41
Цитата (KosvuS Haos @ Jun 15 2006, 18:31)
А что значит НЮ- метал? =blink=
Ну, Нью, Ню метал, стиль такой.
Відправлено: Jun 15 2006, 19:50
Я обожаю такие группы, как L'ame immortelle и Within temptation.


иногда пишут, что Evanescence готика процнтов на 50. Но не знаю, насколько это правда -_-
Відправлено: Jun 16 2006, 15:56
Упал - катался сосмеху- встал - хотел написать пост, прочел есчо и эту страницу снова упал...
Найтвиш - готика?? Ыгыггыгы скажите это Туомасу Гыгыггыы. Павер это ...
Ванэсэнсы и Визыны это ваще не готика, че там готичного? Вокалистки? У вызынов ваще музыканты гламурные блэкари))) Какая нах готика))) Ой не все... мне сил не хватит... Умираю...
Відправлено: Jun 23 2006, 06:32
Цитата (Demelza_Robins @ Jun 15 2006, 19:50)
Я обожаю такие группы, как L'ame immortelle и Within temptation.


иногда пишут, что Evanescence готика процнтов на 50. Но не знаю, насколько это правда -_-
L'ame immortelle ....а как тебе Beseech? кстати L'ame immortelle нигде не могу найти-оч наривтся,а есть только пару песен....
Відправлено: Jun 25 2006, 14:05
В последнее время ударилась в L`ame Immortelle - очень приятный дарк-вэйв...Или что это там =blush=
Из уже прослушанного мной больше всего нравятся песни Have I ever, Calling, Life will never be the same again. Но поскольку я пока слышала мало, то скоро надеюсь поделиться посвежевшим мнением).

Це повідомлення відредагував Лана - Jun 25 2006, 14:09
Відправлено: Jun 25 2006, 14:49
Цитата
Ванэсэнсы и Визыны это ваще не готика, че там готичного? Вокалистки? У вызынов ваще музыканты гламурные блэкари))) Какая нах готика))) Ой не все... мне сил не хватит... Умираю.


Умирай дальше: Within Temptation - готика, и мне очень интересно, как ты хотя бы теоретически собираешься доказывать обратное.
ЗЫ: Гламурные блекари - ржалл.
Відправлено: Jun 26 2006, 09:36
Вампирша, оу, я найшла брата... той, сестру по крові! )))) правда, бісіч (імхо) условно можна готикою назвати. хіба шо альбом Драма і Соулс хайвей.

Лана, за Леміммортелів - рішпєкт ) хоча мені зараз троха інша музика подобається, але всеодно.
Відправлено: Aug 5 2006, 12:30
салюд ГОТи ... 1) я вас нінавіжу ..ггг ... ну то чисто майо мнєніє
2) с другой сторони ви хоть німнога норм чєм отє емо ... хахаха ... сравніл ....
3) вам би пасматрєть на сібя со сторони)))
4) ===Heavy Metal Never die © === [:-}
Відправлено: Aug 8 2006, 18:22
Цитата (Heavy Metal @ Aug 5 2006, 12:30)
салюд ГОТи ... 1) я вас нінавіжу ..ггг ... ну то чисто майо мнєніє
2) с другой сторони ви хоть німнога норм чєм отє емо ... хахаха ... сравніл ....
3) вам би пасматрєть на сібя со сторони)))
4) ===Heavy Metal Never die © === [:-}
мужиииик ! РЕСПЕКТ !!
заходи на www.antigothic.ru ;)
Відправлено: Aug 9 2006, 13:36
СТлава Атилле! Великому вождю Гуннов, разгромившему и вырезавшему готов еще в пятом веке нашей эры, этих педерастов-предателей древней веры, а позже просто придурков уво христах. Понятно, почему они в черном ходят - уже более 1500 лет они как нежильцы.
Ищу креатифников для создания гатишной фтопки
Відправлено: Aug 10 2006, 16:25
Я "Готика" фильм знаю, я ват направление в музыке...
Відправлено: Aug 10 2006, 19:49
Цитата (fenris ulfrsen @ Aug 9 2006, 13:36)
СТлава Атилле! Великому вождю Гуннов, разгромившему и вырезавшему готов еще в пятом веке нашей эры, этих педерастов-предателей древней веры, а позже просто придурков уво христах. Понятно, почему они в черном ходят - уже более 1500 лет они как нежильцы.
Ищу креатифников для создания гатишной фтопки
Відправлено: Aug 11 2006, 12:23
Цитата (Лана @ Jun 25 2006, 14:05)
В последнее время ударилась в L`ame Immortelle - очень приятный дарк-вэйв...Или что это там =blush=
Из уже прослушанного мной больше всего нравятся песни Have I ever, Calling, Life will never be the same again. Но поскольку я пока слышала мало, то скоро надеюсь поделиться посвежевшим мнением).
Мне эти песни тоже очень нравятся. А еще Certainty, Lake of tears, Betrayal и Dead actor's requiem.
Відправлено: Sep 7 2006, 18:27
Теперь я переслушала практически все, что могла достать на укр. траффике. Итого, больше всего мне нравятся следующие композиции L`ame Immortelle
Gezeiten:
Stumme Schreie
Fallen angel
Calling

Als die Liebe starb:
Tiefster Winter
Have I ever
Lake of tears

Judgement:
Judgement
Rearranging

Dann Habe Ich Umsonst Gelebt:
Epitaph
Life will never be the same again

Epitaph:
Epitaph

А это текст Lake of tears
Показати текст спойлеру

Відправлено: Sep 7 2006, 18:33
готеки! ахтунг! срочно звать Смерть!
Всем срочно на антиготик.ру т.е. сюда http://www.antigothic.ru/

Готика маст дай, гАтички и херки маст дай 10 раз!
Відправлено: Sep 7 2006, 18:45
У меня почему-то гот-культура вызывает тошноту и диарею =(
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 14 2006, 19:46
Цитата (Akemi @ Sep 7 2006, 18:45)
У меня почему-то гот-культура вызывает тошноту и диарею =(
Показати текст спойлеру
не без причин, страдают от этих симптомаф многие, у каждого свои методы борьбы с этим недугом :D
Відправлено: Sep 15 2006, 04:32
мне раньше нравилась готика... правд совсем немног. но теперь совершенно равнодушно отношусь... больше предпочитают старый добрый хэви.
Відправлено: Sep 17 2006, 09:14
А мну прёт! Антиготы маст дай, готы рулят :duel2: :rocker: :musicians:
Відправлено: Sep 17 2006, 09:16
Цитата (Poet of the Fall @ Sep 17 2006, 09:14)
А мну прёт! Антиготы маст дай, готы рулят :duel2: :rocker: :musicians:
Полная фигня, хуже группа только Расмус....
Ваще готика фигня..,,!!!!!! =megalol=
Відправлено: Oct 20 2006, 17:58
А ужасно люблю готику))Хотя, мну саму готкой не всегда назівают...
Відправлено: Oct 22 2006, 02:35
Про ГОТОВ

Я мрачен сам, и вид мой тоже.
Скрыл белый грим прыщи на роже,
И я собой ужасно горд -
Ведь я большой и страшный гот!
Лишь неучи и идиоты
Не знают, кто такие ГОТЫ.
Ведь мы, готичные натуры,
Адепты супер субкультуры.
Гот любит смерть, кладбИща, слёзы,
Абсент, кровищу, также розы,
Депрессию, и сплин, и хАос,
Сестёр оф мерси и Баухаус.
Не прётся гот от самосада,
Зато пищит от книг де Сада,
Жрёт килограммы шпанских мушек
И повергает в шок старушек.
Стянуть корсетом любит гот
Потуже тощий свой живот,
Покрасить ногти в чёрный цвет
(как-- пидор,-- слова мягче нет),
На хаер ляпнуть гуталину
И так пойти на вечерину,
А там, чуть-чуть добавив грима,
Всю ночь колбаситься под ХИМа"+
То не врата раскрылись ада -
То наших готов клоунада,
Что среди Байкова кладбИща
На жопу приключений ищут.
А надоест - так готы эти
Полезут гадить в Интернете,
Собою форум засоряя,
Одно и то же повторяя,
Мол, я здесь ГОТ, а вы ОТСТОЙ.
Потом направят взгляд пустой
На телек, где идёт как раз
Фильм Ворон" (в сто десятый раз).
Ты ходишь в чёрном круглый год?
Ты клоун, лузер и урод?
Тогда скажи себе: ну вот,
Я самый настоящий гот!


Добро

Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шеpстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!
Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Пpоpежет жуткий крик: "Hа помощь!"
А дальше - чавканье и хруст...
(с) Кто-то))) Подчерпнуто на форуме ТГЕ) По моему очень даже забавно, особенно первое творение абсолютно в точку))))
Відправлено: Nov 13 2006, 13:06
Настоящая готика - Лакримоза и Расмус, но панк всё равно круче!
Відправлено: Nov 13 2006, 13:16
Цитата
Расмус


не я конечно в музыке не очень разбираюсь и в стилях тоже... но я не могу понять, кто может запихивать расмус к готике ???
я хоть и не фанат готики, но не согласен с этим... так как считать Расмус готикой - это бред, ИМХО.

хотя если учитывать тот факт, что Мельница - это тоже готика ржунимагупацталомслязах, то тогда Расмус можно туда же запихивать...
Bat
Відправлено: Nov 13 2006, 14:22
куда мой пост делся? о_О
Цитата (Грозный Глаз Грюм @ Nov 13 2006, 13:16)
не я конечно в музыке не очень разбираюсь и в стилях тоже... но я не могу понять, кто может запихивать расмус к готике ???
я хоть и не фанат готики, но не согласен с этим... так как считать Расмус готикой - это бред, ИМХО.

ты и впрямь в музыке совсем ничего не понимаешь. расмус - самая настоящая готика. и группа звери тоже. или опять скажешь, что бред?
Відправлено: Nov 13 2006, 14:34
Не, ну я умираю!!! =megalol= Вы гоните? =megalol= Расмус готика? =lolbuagaga=
Myo
Відправлено: Nov 13 2006, 14:50
А шо ж эта, патвоиму, Мэрлин Мэнсан хотика? Или шо? Канешка, расмус!
Bat
Відправлено: Nov 13 2006, 16:31
вод-вод. гатишные перья есть, черные ногти есть. значед готика.))
Myo
Відправлено: Nov 13 2006, 16:46
Аха. И исчо он хей! А эта ох как гатишна иметь друха-гота
Bat
Відправлено: Nov 13 2006, 16:53
таг шо расмус - это вапсче мегаготега.)) и нех.
Відправлено: Nov 14 2006, 05:04
Убей меня нежно, под готики звуки
В мерцании света завут твои руки
Манящий твой запах, глаза искушают
И губы целуя меня иссушают
Пускай ты хоть демон, исчадие ада
С тобою, палачь мой, погибнуть я рада
Бери меня нежно, бери меня страстно
Пусть больно, пусть странно, пусть это опасно
Какое величие и наслажденье
Нет, это не смерть, а мое воскрешенье.©Sharin с ДД/ЗБГ

Комментарии к гатишнаму стешгу

Убей меня нежно, под готики звуки
Мы октябрята - Ленина внуки!

В мерцании света завут твои руки
Какие же все идиоты и- суки-!

Манящий твой запах, глаза искушают
А дети-дебилы нюни пускают

И губы целуя меня иссушают
Хотя..незаметно пивка наливают..

Пускай ты хоть демон, исчадие ада
Попробуй с разбегу махнуть с водопада!

С тобою, палач мой, погибнуть я рада
Не знала такого пройдоху и гада!

Бери меня нежно, бери меня страстно
Мой злой хомячок, пожилой и щекастый!

Пусть больно, пусть странно, пусть это опасно
Бесплатно зато! И разнообразно!

Какое величие и наслажденье
Какое? Такое? И без разрешенья?

Нет, это не смерть, а мое воскрешенье.
Знаешь, подруга..зайди в восресенье


Орофин antigothic group
Відправлено: Nov 14 2006, 15:52
Да чё вы наехали на бедного Лаури?

Румугунгр, супер! Я уже под столом валяюсь, ржунимагу! =lolbuagaga=
Myo
Відправлено: Nov 14 2006, 15:55
Хто на него наехал? Ану, покажите мне этого подлеца! Я его ща катком переду!
Відправлено: Nov 14 2006, 16:00
мне нравится готичная муза оч.просто тащуууусь =ponti=
Відправлено: Nov 14 2006, 16:12
Не люблю готику.
Но больше готики я не люблю то, что многие почему-то считают готикой. Ну, на пример, Расмус или Хим.
Відправлено: Nov 14 2006, 16:16
хуже только шансон! сколько можно тереть тему о неудачниках, оторым нечем выделиться из толпы, кроме как дурацкой бесфкусной одеждой!????? мастдай!!!!!!!!

Цитата
Введенское кладбище - одно из кладбищ, куда готы ходят фоткаться и тусоваться. Охранники по ночам развлекаются тем, что перед готами запирают ворота и калитки, чтобы поглядеть, как те будут перелезать, а гопникам открывают, чтобы они быстрее догнали готов и от@*#или.


%) %) %)
Відправлено: Nov 14 2006, 16:16
Цитата (Miss Metal @ Nov 14 2006, 16:12)
Не люблю готику.
Но больше готики я не люблю то, что многие почему-то считают готикой. Ну, на пример, Расмус или Хим.

лично я считаю готикой Эванесенес вовсяком случае некоторые её песни
Відправлено: Nov 15 2006, 17:26
Цитата (SoF - Hittan @ Nov 14 2006, 16:16)
лично я считаю готикой Эванесенес вовсяком случае некоторые её песни

Да? Ну тогда Билан - это тру сатаник дэз/блэк... %) %)

Часто глядя на готов трудно сдержать улыбку...
Ну, например, их поведение... Вся эта наигранная мрачность и пафосность... Да-да, именно наигранная! Напыщеность, важность... Просто смешно!
Вторая ситуация:
Лето, +25, если не выше... Идет готесса... Вся в черном... Берцы по колено... Потом, бедная, истекает... Но при этом старательно изображает пафосность и пофигизм! Она тогда еще так печально посмотрела на меня... Ну конечно, я-то была в футболочке и шортах))))))))))))

Нет, ну я понимаю, не все такие... Но, как я понимаю, большинство... По крайней мере, мне именно такие и попадаются...
Відправлено: Nov 16 2006, 04:13
Цитата (Miss Metal @ Nov 15 2006, 17:26)
Да? Ну тогда Билан - это тру сатаник дэз/блэк... %) %)

Часто глядя на готов трудно сдержать улыбку...
Ну, например, их поведение... Вся эта наигранная мрачность и пафосность... Да-да, именно наигранная! Напыщеность, важность... Просто смешно!
Вторая ситуация:
Лето, +25, если не выше... Идет готесса... Вся в черном... Берцы по колено... Потом, бедная, истекает... Но при этом старательно изображает пафосность и пофигизм! Она тогда еще так печально посмотрела на меня... Ну конечно, я-то была в футболочке и шортах))))))))))))

Нет, ну я понимаю, не все такие... Но, как я понимаю, большинство... По крайней мере, мне именно такие и попадаются...


Тут дело в том, что тругота, то есть человека, который просто живёт согласно готической философии, на улице фиг отличишь - он может быть одет достаточно привычно. А вот депрессивных беби-готов (кстати, депрессивность сама по себе - черта скорее всяких эмо), одетых аки Мэнсон на новый год - поневоле замечаешь. Вот и получается, что "большинство готов" - мрачные, пафосные и потные :).

Відправлено: Nov 16 2006, 16:12
Ну, может и так... Хотя я не считаю, что если человек, который относит себя к определенной субкультуре, одевается соответственно, то он непременно позер. Совсем нет. Но, как бы... все хорошо вмеру, да?))
Відправлено: Nov 16 2006, 18:54
Цитата (Miss Metal @ Nov 15 2006, 17:26)
Да? Ну тогда Билан - это тру сатаник дэз/блэк... %) %)

Часто глядя на готов трудно сдержать улыбку...
Ну, например, их поведение... Вся эта наигранная мрачность и пафосность... Да-да, именно наигранная! Напыщеность, важность... Просто смешно!
Вторая ситуация:
Лето, +25, если не выше... Идет готесса... Вся в черном... Берцы по колено... Потом, бедная, истекает... Но при этом старательно изображает пафосность и пофигизм! Она тогда еще так печально посмотрела на меня... Ну конечно, я-то была в футболочке и шортах))))))))))))

Нет, ну я понимаю, не все такие... Но, как я понимаю, большинство... По крайней мере, мне именно такие и попадаются...

о ! вижу еще одного единомышленника
тебе сюда:
www.antigothic.ru
www.antigothic.ho.com.ua
Відправлено: Nov 16 2006, 19:50
Гггг))))
Не, это не для меня))
Не имею привычки гнать на других. Просто готы... Ну, у меня к ним особое отношение, скажем так... Все равно, люди бывают разные. Если я вижу на горизонте гота, то я не считаю заведомо, что он придурок. Я так и про рэперов не считаю. И даже про скинов, хотя последних ненавижу всем своим существом. Все-таки я думаю, что сначала стоит узнать человека, а уж потом делать выводы. Но в готах я часто разочаровывалась... Потому я и говорю так про них... Честно говоря, я очень надеюсь, что я ошибаюсь и что есть нормальные готы. Просто пока не встречались...
Відправлено: Nov 16 2006, 19:56
Цитата
ут дело в том, что тругота, то есть человека, который просто живёт согласно готической философии, на улице фиг отличишь - он может быть одет достаточно привычно.


эта шпийоны ачивидно! гот - эта пафасный уродец разадетый как паклоник фитишизма и всяково вуаиризма, а таких человеков море в нашей стране, и эта не готы а проста падростки %)
Відправлено: Nov 19 2006, 09:03
Всі ми гарні хлопці, гарні в нас дівчата
Ми йдемо всі разом, всі на gothic party
Майка Лакрімози, балахон із Хімом
Всі пивні кіоски не обходим мимо
Розмалюєм нігті, підмалюєм очі
Ми - ідейні люди, всі ми - діти ночі
Іскри вибивають на підковах боти
Стережися, місто, йдуть на свято готи

Пафосні готи, на шнуровці боти,
Шкіряні корсети, в сіточку колготи.
Готи, готи, кірзові чоботи
Готи, готи, на руках колготи

Гопота вся дума, что ми - трансвестити
Полякались мами, повсикались діти
Мужики плюються, гавкають собаки
Але ж ми - ідейні, нам усе до сраки

Загорлаєм пісні, позвертаєм урни,
Всі говорять - "з павловки повтікали дурні"
Мозолі набили на ногах чоботи
Та без них не стильно, ми без них - не готи

Пафосні готи, на шнуровці боти,
Шкіряні корсети, в сіточку колготи.
Готи, готи, кірзові чоботи
Готи, готи, на руках колготи

Музика заграла, ліхтарі моргають
По всьому танцполу ліфчики літають
Будем танцювати, будемо скакати
Аж до ранку тягнеться наша готік-паті

Обригались хлопці, лесбіянять дівки
Ось вам результати нашої вечірки
Порвані колготи, на штанах блювота
Свято закінчилось, йдуть додому готи

Пафосні готи, на шнуровці боти
Шкіряні корсети, в сіточку колготи
Готи, готи, на штанах блювота
Готи, готи, порвані колготи
Пафосні готи, на шнуровці боти
Шкіряні корсети, в сіточку колготи
Готи, готи, кирзові чоботи
Готи, готи, на штанах блювота
Відправлено: Nov 19 2006, 11:11
Прикольно!!! А это чьё творение?
Відправлено: Nov 21 2006, 16:33
Не помню... Это текст какой-то группы, если не ошибаюсь...
Відправлено: Nov 21 2006, 20:08
IDOL - "Готи"
death'n'roll


что интересно группа образовала сь из осколков gothic/doom команды Wild Garden. С барабанщиком, клавишником, гитаристом и девушкой гитариста знаком лично
Відправлено: Nov 23 2006, 15:00
Гы, прикольна!
Вообще, молодцы они! А у них все песни такие, али только одна?
Відправлено: Nov 25 2006, 06:26
Troll Beard, стих просто гениален)))
Відправлено: Nov 29 2006, 18:36
только одна такая
Відправлено: Nov 30 2006, 10:44
готика хараша, биз самнений :-[
Відправлено: Nov 30 2006, 23:08
готика является стилем средневековой архитектуры))
самое фиговое то, что щас буквально принято называть готикой совершенно левые стили. я сильно сомневаюсь, что bauhaus или sisters of mercy, называя свой стиль, употребляли готик. течение называется darkwave, в нем и музыка, и- хуй-дожество, и литература. стиля gothic в музыке нету блин просто. есть dark ebm, dark metal, есть куча sympho стилей. и ко всему этому "готы" лепят свое прозвище. уже и до дума добрались.
кстати, по поводу слова гот))
история слова тоже веселая) собсно bauhaus, одни из "n-ых" английских панк групп второй половины 70х, начавшие играть атмосферную музыку, одеваться в черное, пудриться и тд. фанаты естессно, начали делать то же самое. западноевропейское племя попало под раздачу совершенно случайно. увидев этих чертей, остальные фанаты панка начали именовать баухаусовцев не иначе как faggots, ближайший перевод - гомосексуалисты, сокращая до gots. через некоторое время чернобелые начали с удовольствием называть себя так сами. буква h добавилась практически спонтанно, наборщик рекламного плаката одной из первых британских готик пати не мог позволить слову "пидар" красоваться на афише. ближайшими оказались несчастные goth'ы.
музыки gothic не было до совсем недавнего времени. был, разве что, стиль музыкантов. музыка эта определяется совершенно другими стилями. та же lacrimosa играет симфо рок, therion - дарк метал, das ich - dark ebm, my dying bride, за которых надо вобще отрывать головы некоторым, doom, а не gothic metal. gothic'ами называться стали 18-25 летние ...., создающие группы уже во 90х. причем, никакой атмосферы там нету. из-за толпы малотних дебилов/ок, все подряд маркирующих "готично", не важно на каком языке, появился новый, прибыльный тренд. это, разумеется, чует любой маломальски слушающий музыку человек, что уж говорить о продюссерах. и штампуется с тех пор .... всякая. сопливый/гомиковский/женский вокал - готика. клавиши добавят - готика. медленная музыка - готика. сколько ж можно.. 70% фанатов найтвиша считают что они - gothic metal.
да и про стиль готический фиг смолчишь - рассадник гомосексуализма в чистом виде. нафиг, спрашивается, рождаться мужиком, шобы потом носить юбки и корсеты, доводить себя до такого состояния, что ветер пополам сломать может и краситься в белый цвет? а по поводу второй волны готов, то ваще.. что за долбаная мода жрать абсент на кладбищах? если это ктото прочитает, тут будет 397593475 постов "ты дурак, ты не поймешь", "не готы, слишком убогие, чтобы осознать всю прелесть этого и тд". еще я офигиваю, когда 13-18 летние мегатруготы, хотя в основном готки, рассказывают, что готы это самые развитые люди в мире, они одни осознают как всё фигово и что мы все подохнем, а все остальные идиоты и быдло. гатичнах шмалить монте карло и пить паленую водку на кладбище, после чего заблевать землю, под которой лежат чьито родители. жаль, что они насчет суицида только рассказывать могут.
www.antigothic.ru
Відправлено: Dec 1 2006, 16:24
Фу, не люблю много букаф... Можно в двух словах?))
Відправлено: Dec 4 2006, 20:18
в двух словах - когда готхи говорят что они - смубкультура ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ, хочеться упасть под стол и в истерике кататься по полу.
Відправлено: Dec 4 2006, 20:27
Готика - как стиль, мне не очень нравится.. в музыке предпочитаю рок. а тот кому нравится готика или уже слишком пессиместический человек или у него неправильные понятия о романтике.
Відправлено: Dec 5 2006, 15:43
Ну, на самом деле, нет определенного понятия о романтике, не стоит так говорить...

А на счет готов, то я заметила, что зачастую они никакие не пессимисты, просто строят из себя таких... Быть все время недовольным и говорить, растягивая слова - это очень круто. Да вообще, весь этот их "пафос и высокомерие" сплошной театр!
Відправлено: Dec 5 2006, 19:57
Хосспати... А шо в США еще и готика какая-то есть?? Я думала, у них там тока прекрасные эмо водятся...
Відправлено: Dec 11 2006, 00:18
Смотрите, что получается: если ты гот, то ты позёр, но если этот человек улыбается, смеётся в компании, гуляет не только с неформалами, одевается не только в чёрные вещи и пр. - он уже не "тру", вообще откуда-то приблудился. Ребят, как мне всё это надоело. Вы не правы!
Кстати напишите на форум поконкретней, почему вы к готике относитесь негативно. Переубедите меня
.

P.S. Theatre of Tragedy, Moonlight, Lacuna Coil, Tristania, ,Autumn Rain Melancholy, Memoria - группы стоящие. Настоящие шедевры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Dec 12 2006, 16:12
Главное - это быть собой. На счет тру - это вообще тупость. И придумали это стёба ради. По крайней мере, я это так воспринемаю.
Вот готам нравится слово "тру" и они всячески пытаются под него подстроится. А это и есть позерство. Если ты не мрачный, не грусный, то зачем из себя такое строить? Бессмысленно... Но многие готы так и делают. И выглядит это смешно.
По идее, если ты иногда смеешься - это не значит, что ты уже не гот. Но сами готы, многие из них, так не думают.
Відправлено: Dec 14 2006, 00:00
Я не пытаюсь никого из себя строить. Я только хочу чтобы ко мне относились понимающе или хотябы терпимо.
И насчёт смеха: обожаю чёрный юмор:

Двa киллеpa поджидaют свою жертву пaротив его домa:
- Смотри! Вон Он! Идет со своей вдовой...


- Доктор, Вы - гений ! Я совсем не чувствую боли !
- Не удивительно, Вы уже пятнадцать минут как померли.
Відправлено: Dec 14 2006, 00:00
Покажите мне гота, который бы не разу не смеялся..
Відправлено: Dec 14 2006, 00:16
Если человек говорит, что никогда не смеялся, этому можно найти несколько объяснений:
- у него не фенкционирует челюсть;
- он нагло врёт;
- или у этого человека случилось что-то действительно ужасное.



Что, [DE]RAIN, тоже не спится ночью?
Відправлено: Dec 20 2006, 15:40
Цитата (Vendetta Evance @ Dec 14 2006, 00:00)
Я не пытаюсь никого из себя строить.

Очень хорошо. Молодец. Так держать. Я тебя совсем не знаю и судить не могу, но если это действительно так, то это заслуживает уважения. По крайней мере, с моей стороны.
Відправлено: Dec 20 2006, 22:07
Спасибо, очень признательна
Відправлено: Dec 21 2006, 04:42
Цитата (Vendetta Evance @ Dec 14 2006, 00:16)

Что, [DE]RAIN, тоже не спится ночью?

Ты о чём???
Відправлено: Dec 21 2006, 11:28
Цитата
Покажите мне гота, который бы не разу не смеялся..

Таких не имею
хоть раз в жизни хоть кто-то вернее хоть один раз в жизни точно...н6ахрен тогда жить нахмуреным ...не ну я понимаю что кому-то в кайф таким насупленым и нейтральным ходить..но всё таки
Відправлено: Dec 21 2006, 11:49
Цитата
Что, [DE]RAIN, тоже не спится ночью?

Слушайте, о чём она а?
Відправлено: Dec 21 2006, 15:38
На верное, о том, что ты ночью в Нете.

По сабжу. А я знала таких "пафосных и высокомерных" готов, которые всегда ходили насуплеными. Это круто, вы не понимаенте)))
Відправлено: Dec 21 2006, 23:11
Цитата (Miss Metal @ Dec 21 2006, 15:38)

По сабжу. А я знала таких "пафосных и высокомерных" готов, которые всегда ходили насуплеными. Это круто, вы не понимаенте)))

Да это они навиду так ходят, дома они скорее всего обычные люди.
Позеры...
Цитата (Miss Metal @ Dec 21 2006, 15:38)
На верное, о том, что ты ночью в Нете.

Так у меня это уже утро...

Відправлено: Dec 22 2006, 08:07
Ну, значит тогда была ночь)))
Відправлено: Dec 22 2006, 09:58
ну я и имею ввиду то время, у меня с Москвой 5 часов разница.
Відправлено: Nov 20 2008, 11:03
Моя подруга слушает. Не помню какие группы, вроде немецкие... Я парочку песен прослушала - тоже заинтересовалась.
Відправлено: Nov 20 2008, 14:29
Хим, расмус - тру готы! :D

А если серьёзно слушаю пост-панк, готик рок, киберготегу :)
Відправлено: Nov 20 2008, 16:11
о, в контакте по этому поводу мега-холивар! даркпанки утверждают, что они готы, а готы-позеры, темные романтики же утверждают, что они готы, а те-даркпанки)
вообще это два разных течения - гот рок и готик-метал.
Відправлено: Nov 20 2008, 16:25
foreverinmyheart, я знаю, готмитал с готекой практически ничего общего кроме названия не имеет :D
митал это митал, а готека это готека
Відправлено: Jun 4 2009, 12:27
Fleur - готика? //выпить яду и прыгнуть со скалы//
Если при таком раскладе, то из готики слушаю пока что Within Temptation, голос Шедон меня гипнотизирует...
Myo
Відправлено: Jun 4 2009, 21:29
Цитата
Fleur - готика? //выпить яду и прыгнуть со скалы//
Если при таком раскладе, то из готики слушаю пока что Within Temptation, голос Шедон меня гипнотизирует...

Визин темптейшн не больше готика, чем флер. Хотя, если Вы бы, наверное, и симфо блэк назвали бы готикой
Відправлено: Jun 12 2009, 02:21
Myosotis,
Fleur - нью клэссик, фолк...
а Within Temptatio - готик и что-то еще...

Zeraphina - люблю эту группу, особенно песню By my rain (я очень скромна в английском, поэтому могу ошибиться в правильности написания)
Myo
Відправлено: Jun 13 2009, 07:56
Цитата
а Within Temptatio - готик и что-то еще...

вот именно, еще что-то. но готике, как таковой отношения не имеет
Відправлено: Jun 16 2009, 15:52
О=)))) Нарешті мої ручки добралися до темки про мою улюблену музику=)))
Переслухала ну дуууже багато готичних гуртів - і давніх, і сучасних) Не все мені сподобалось, але все ж це найгарніша музика, яка існує.. Це єдина музика, яка ЗАВЖДИ має розумні тексти і філософський зміст..
З готики виділю такі свої улюблені напрямки, як готичний метал, готичний рок і симфо-готик-метал) Я взагалі симфонічний метал люблю) Але це вже, мабуть, не по темі..

Люди, не треба тут бла-бла-бла про те, що Within Temptation - це не готика, ога)
=)
Цитата
Симфо-готик-метал
Gram?Maria
Aeternitas
After Forever
Draconian
Dreams of Sanity
Elis
Epica
Imperia
Lacrimosa
Leaves Eyes
Samsas Traum
Theatre of Tragedy
Tristania
Within Temptation
Xandria
Untoten
Versailles

Вони співають симфо-готик-метал)

Якщо вам зараз вельми захочеться ще й цей напрям відділити від готики, то буде дуже смішно, ібо навіть Lacrimosa =give_heart= більшість альбомів випустили в цьому напрямку)
Myo
Відправлено: Jun 16 2009, 16:11
Цитата
Люди, не треба тут бла-бла-бла про те, що Within Temptation - це не готика, ога)
=)

только не надо тут Википедий. Они в музыке ничего не смыслят, кроме биографий.
Відправлено: Jun 16 2009, 16:27
Цитата
только не надо тут Википедий. Они в музыке ничего не смыслят, кроме биографий.

ок) а ми пайдьом другім путьом=)
user posted image
Ну, мабуть, якщо вже офіційний сайт так каже, то це справді так)
Myo
Відправлено: Jun 16 2009, 18:44
Цитата
Ну, мабуть, якщо вже офіційний сайт так каже, то це справді так)

чего я только не видела на официальных сайтах)
Відправлено: Jun 17 2009, 08:54
Цитата
чего я только не видела на официальных сайтах)

Ну це вже справді смішно) Якщо вам навіть оф. сайт не може доказати, що це готика, тоді я мовчу, ога.
Відправлено: Jun 17 2009, 11:32
Если Тымптейщын - готика, то Sigur Ros - пивной-фолк, ага.
WT - обыкновенный унылый симфометал. Ничего особенного. ):
Myo
Відправлено: Jun 18 2009, 09:09
Цитата
Ну це вже справді смішно) Якщо вам навіть оф. сайт не може доказати, що це готика, тоді я мовчу, ога.

а кто сказал, что музыканты хорошо разбираются в музыкальных стилях? к тому же, это весьма круто и поднимает количество слушателе, если в стиле у себя что-то типа крутое написать. но только слушателей мм... боюсь кого-то оскорбить.
Відправлено: Jun 18 2009, 09:22
SugaR
Цитата
WT - обыкновенный симфометал.

Докажи. =drag=

Цитата
Ничего особенного. ):

Про смаки не спорять) Мені, наприклад, не подобається Paradise Lost, але ж я не кажу - о, всьо, це галіма попса, бо я слухаю готику, а мені це не подобається, значить це не готика і т.д. в тому ж дусі))

Myosotis
Цитата
а кто сказал, что музыканты хорошо разбираются в музыкальных стилях?

Якщо самі музиканти не знають, в якому вони стилі співають, то хто знає? o_O
ЗІ. Не образу сказано, але, може ти знаєш краще за професійних музикантів, що вони співають? o_O
Відправлено: Jun 18 2009, 09:27
Цитата (РамінКа @ Jun 18 2009, 09:22)
Якщо самі музиканти не знають, в якому вони стилі співають, то хто знає? o_O

Вон, Enter Shikari считают, что они - транскор. Хотя траскор это всё-таки немного другое, нежели постхака с электронными пиу-пиу.
Цитата (РамінКа @ Jun 18 2009, 09:22)
Докажи. =drag=

Настоящим готам, а не херочкам (которые падки на WT, ага), смешно, когда WT называют готикой. У них ни в текстах, ни в музыке не прослеживается готической линии. Ах да, их так же глупо сравнивать и с NightWish, потому что последнее - павер, ага.
Відправлено: Jun 18 2009, 09:33
Цитата
Настоящим готам, а не херочкам (которые падки на WT, ага), смешно, когда WT называют готику.

А ти, мабуть, гот, щоб робити такі висновки? =lol=
Якщо був натяк на мене, то я нормальна =lol= і не належу до жодної з субкультур, не одягаюся, як готи, не ношу анх і не говорю людям, шо я готеса =lol= =) Мені вистачає готичної музики і частково літератури.

Цитата
Ах да, их так же глупо сравнивать и с NightWish, потому что последнее - павер, ага.

Я знаю, що Найтвіш павер=) І взагалі, тут не було ні слова про Найтвіш o_O При чому тут вони? Я про ВТ=)

Ти мені фактами, фактами=) А не особистими вподобаннями)

Цитата
Вон, Enter Shikari считают, что они - транскор. Хотя траскор это всё-таки немного другое, нежели постхака с электронными пиу-пиу.

Не знаю такої групи, тому і коментувати нічого тут не можу)
Myo
Відправлено: Jun 18 2009, 10:01
Цитата
А ти, мабуть, гот, щоб робити такі висновки? =lol=
Якщо був натяк на мене, то я нормальна =lol= і не належу до жодної з субкультур, не одягаюся, як готи, не ношу анх і не говорю людям, шо я готеса =lol= =) Мені вистачає готичної музики і частково літератури.

глупый стеб. к тому же, кто сказал, что готы обязательно должны каким-то особым образом одеваться? :voodoo:
Відправлено: Jun 18 2009, 10:02
Цитата (РамінКа @ Jun 18 2009, 09:33)
А ти, мабуть, гот, щоб робити такі висновки? =lol=

Нет. Но я знаком с людьми, которые в этой субкультуре уже более 10 лет. И вот им-то смешно.
Я тоже себя не причисляю к субкультурам. So what?
Цитата (РамінКа @ Jun 18 2009, 09:33)
Я знаю, що Найтвіш павер=) І взагалі, тут не було ні слова про Найтвіш o_O При чому тут вони? Я про ВТ=)

Где-то на предыдущих страницах их сравнивали.
Цитата (РамінКа @ Jun 18 2009, 09:33)
Ти мені фактами, фактами=) А не особистими вподобаннями)

Может ты сперва? Только не эти "на сайте написано" или "в википедии" :3
Я факты привёл - в текстах и музыке нет ничего готического. Вполне себе такой факт. Ещё могу сказать, что солистка петь не умеет. Факты есть - видео. Дать?
Відправлено: Jun 18 2009, 10:18
Цитата
к тому же, кто сказал, что готы обязательно должны каким-то особым образом одеваться?

О.. Починається.. :nya_minzdr: Люди, відкрийте собі десь тему "готи" і там про це говоріть, а тут про музику.. :nya_minzdr:

Цитата
Нет. Но я знаком с людьми, которые в этой субкультуре уже более 10 лет. И вот им-то смешно.

Припустимо, я теж знаю емошніків, які в цій субкультурі близько 5 років) Ну от вони слухають ці всі культові емо-групи (чи як вони там?..) і при цьому ще слухають токіо хотел і називають їх тру-емо =girl_crazy= =) Тобто, в даному випадку не важливо, що вони мають 5 років стажу, ібо результат очевидний))))

Цитата
Где-то на предыдущих страницах их сравнивали.

Та їх і з Еванесенс тут порівнювали..

Цитата
Я факты привёл - в текстах и музыке нет ничего готического. Вполне себе такой факт.

Це не факт - це ІМХО - имею мнение, хрен оспоришь.

Цитата
Ещё могу сказать, что солистка петь не умеет. Факты есть - видео. Дать?

Ти ще й голос хочеш обговорити? Он, Тіло Вольф не має голосу, і шо з того? =smile_cry=
Myo
Відправлено: Jun 18 2009, 11:05
Цитата
Припустимо, я теж знаю емошніків, які в цій субкультурі близько 5 років) Ну от вони слухають ці всі культові емо-групи (чи як вони там?..) і при цьому ще слухають токіо хотел і називають їх тру-емо =girl_crazy= =) Тобто, в даному випадку не важливо, що вони мають 5 років стажу, ібо результат очевидний))))

так это ты с мазфакерами знакома, а не с эмо
Відправлено: Jun 18 2009, 11:10
Цитата
так это ты с мазфакерами знакома, а не с эмо

з позьооорами=)) =girl_crazy= Але найсмішніше, що вони справді знають всю історію емо, мають ті начоси на голові, купу наколок, 5 років стажу і характер, врешті-решт))) =vnmln= І при цьому всьому вони слухають ТХ :nya_minzdr: .. Я веду до того, що трушних субкультур нема ІМХО, а тому і покладатися на те, скільки людина в субкультурі, не варто)
Myo
Відправлено: Jun 18 2009, 13:20
Цитата
з позьооорами=)) =girl_crazy= Але найсмішніше, що вони справді знають всю історію емо, мають ті начоси на голові, купу наколок, 5 років стажу і характер, врешті-решт))) =vnmln= І при цьому всьому вони слухають ТХ :nya_minzdr: .. Я веду до того, що трушних субкультур нема ІМХО, а тому і покладатися на те, скільки людина в субкультурі, не варто)

у эмо нет никаких начосов =blink= и характер здесь не при чем :scratch:
трушных, может, и нет, а вполне обычные есть. и еще есть мазафака - злейшее зло, большущая глупость.


 M 

не отходим от темы :-[

Відправлено: Jun 18 2009, 14:43
Цитата (РамінКа @ Jun 18 2009, 10:18)
Припустимо, я теж знаю емошніків, які в цій субкультурі близько 5 років) Ну от вони слухають ці всі культові емо-групи (чи як вони там?..) і при цьому ще слухають токіо хотел і називають їх тру-емо =girl_crazy= =) Тобто, в даному випадку не важливо, що вони мають 5 років стажу, ібо результат очевидний))))

Нет такой субкультуры. Это всё ложь и провокация. Этим людям сколько лет? 15, и начали они в 10?
Цитата (РамінКа @ Jun 18 2009, 10:18)
Це не факт - це ІМХО - имею мнение, хрен оспоришь.

Ну я же и говорю, тогда ты покажи мне факты их готичности. %(
Цитата (РамінКа @ Jun 18 2009, 10:18)
Ти ще й голос хочеш обговорити? Он, Тіло Вольф не має голосу, і шо з того? =smile_cry=

Лакримоза тоже ужасна. :<
Відправлено: Jun 18 2009, 16:16
Цитата
у эмо нет никаких начосов

Це образно=))) =girl_blush= Я про чолки))

Цитата
Этим людям сколько лет? 15, и начали они в 10?

19 =lol=

Цитата
Ну я же и говорю, тогда ты покажи мне факты их готичности. %(

Я віддаю перевагу думці професіоналів, а не випадкових перехожих) =lol= А думку професіоналів я вже прочитала на оф.сайті) =rolleyes=
А, до речі, твоїх доказів протилежного я ще не чула) Суто твоє імхо - так, але ти не профі, щоб на твою думку рівнялись чи довіряли їй) =smile_cry=

Цитата
Нет такой субкультуры. Это всё ложь и провокация.

Нема субкультури емо??? =girl_crazy= Ну ти даєш))))) А слова "емо - это ложь и провокация", це просто... =loly= Такі перли треба заносити в особливий цитатник=))))
ЗІ. Ти комуніст =drag= - заперечуєш повністю все, що тобі не подобається.

Цитата
Лакримоза тоже ужасна. :<

Вітаю тебе, ти мене вбив.. :nya_minzdr: Я нарешті зрозуміла, з ким говорю =dash1= .
Myo
Відправлено: Jun 18 2009, 16:45
Цитата
ЗІ. Ти комуніст =drag= - заперечуєш повністю все, що тобі не подобається.

ошибочка вышла: коммунист здесь я. и вовсе по другой причине
Цитата
Вітаю тебе, ти мене вбив.. :nya_minzdr: Я нарешті зрозуміла, з ким говорю =dash1= .

я тоже считаю, что лакримоса ужасна
Цитата
Я віддаю перевагу думці професіоналів, а не випадкових перехожих) =lol= А думку професіоналів я вже прочитала на оф.сайті) =rolleyes=
А, до речі, твоїх доказів протилежного я ще не чула) Суто твоє імхо - так, але ти не профі, щоб на твою думку рівнялись чи довіряли їй) =smile_cry=

ах, ну Вы же доверяете многим статьям о научных исследованиях? хотя очень часто проведены эти исследования непрофессионалами... внешность обманчива

 M 

Предпоследнее китайское. Еще два оффтопных поста и закругляемся. Я в том чилсе

Відправлено: Jun 18 2009, 17:18
Цитата
коммунист здесь я.

Ти що, серйозно??? =girl_crazy= Йомана =newconfus=
*вилізла з теми*
Таваріщі, з вами було цікаво дискутувати. :nail: Дякую за увагу. :depart:
Відправлено: Oct 20 2010, 18:10
Ой)Люблю готику. Ordo Funebris, Lacrimosa , arcana... Обожаю эти группы)))
А еще советую послушать anathema .Это дум-метал (ранние альбомы) и очень хороший прог-рок(поздние) Лично мне последние альбомы по музыке и настроению флер напоминает)
А еще советую послушать группу Abyssphere . И их сингл "Дождь". Группа с красивымы мелодиями ,чистым вокалом и сочным гроулом .
Відправлено: Oct 21 2010, 05:16
Не знаю таких жанров.
Есть готик/дум, что такое готика - я ХЗ.
Відправлено: Sep 10 2011, 12:14
моя любимая готическая группа - Otto Dix. у солиста великолепный голос, хоть в опере пой! и песни все со смыслом, а в последнее время это довольно редкое явление
Відправлено: Sep 10 2011, 14:32
Кстати, в Otto Dicks солистка)) Да и не готика это)
Відправлено: Sep 30 2011, 16:34
Otto Dix - группа конфетка.Солист Михаил Драу!=_=
Вокал у него чудный.
Так же отмечу Lacrimosa и Midnattsol и After Forever
Відправлено: Dec 20 2011, 13:46
Группа Mantus покорила уникальной музыкой. Построение композиций необычно и нестандартно. А главное, как звучит! Люблю симфо-металл, мрачноватую и немножко депрессивную музыку. У Мантусов все именно то, что я сама бы хотела играть.
Відправлено: Jan 4 2012, 08:35
слушал в своё время London After Midnight, Theater Des Vampires, Nosferatu.
Myo
Відправлено: Feb 1 2012, 23:02
уж не знаю, додумался тут кто-то до этого или нет, но готика - это электронщина. ей богу.
Відправлено: Jun 26 2013, 06:07
Цитата (Myo @ Feb 1 2012, 23:02)
уж не знаю, додумался тут кто-то до этого или нет, но готика - это электронщина. ей богу.

да эмили отм тому подтверждение

вообще люди готика-колготика это уже не модно........и даже индастриао не модно......вокалист корн сказал, что даб-стэп новое направление мэтала)))))и нужно слушать даб-стэп......или вокалиста конр)))))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1806 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:22:46, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP