Модератори: Илекса.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Enigma, Era,Gregorian

, Поклоникам спокойной музыки
Відправлено: Oct 3 2005, 17:18

  i  

Делимся своими мнениями и впечатлениям по отношению к данному виду музыки. Пишем свои любимые композиции.




 M 

Не забываем про правила форума, которые действуют и здесь.

Відправлено: Oct 3 2005, 17:55
Знаешь. не очень люблю музыку такого плана.
От неё не прёт, что ли...
Меня больше привлекает русская попса если уж на то пошло, английские грустные песни и Evanescence!!! =thumbsup=
Відправлено: Oct 4 2005, 07:20
А мне нравится такая музыка: конечно не все песни этих групп, но некоторые очень неплохие. Например Ameno - Era или Gregorian - Moment of Peace. Слушать такую музыку постоянно утомительно, но под соответствующее настроение - то что надо.

This post was wrote under the influence of Animagus Lynx spell(s).
Відправлено: Oct 4 2005, 07:26
Не скажу, что слушаю эти группы постоянно, но они мне нравятся...

This post was wrote under the influence of Animagus Lynx spell(s).
Відправлено: Oct 15 2005, 06:09
Я когда что-то делаю постоянно под такую музыку чтоб не отвликатся..
Відправлено: Oct 15 2005, 06:12
Под Энигму неплохо медитировать!

This post was wrote under the influence of Animagus Lynx spell(s).
Відправлено: Oct 18 2005, 05:20
Это точно!
Відправлено: Oct 20 2005, 06:59
Enigma и Era, Enya - нравятся. А Greqorian - не слышала...(

This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Відправлено: Oct 20 2005, 07:41
ну можна їх трохи послухати, але сильно приїдається.... і дуже швидко....
Відправлено: Oct 20 2005, 19:21
Эра и Энигма очень нравятся, а про третью группу ничего не слышала. Музыка расслабляющая, под нее очень хорошо отдыхать или читать

This post was wrote under the influence of Animagus Lynx, Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Nov 2 2005, 13:16
Ну Грегориан тут не все знают, но скажу что у них очень много хороших песен типа Brother In Arms,Losing My Religion,Gregoria The Rhithm,Moment Of Peace. Очень и очень не плохая музычка.
Відправлено: Nov 15 2005, 18:16
Кстати сюды можно еще очень хорошую группу преписать Скорпионс называется))))
Відправлено: Nov 16 2005, 15:54
Да, Era и Gregorian это хорошо. В Enigma к сожалению не вслушивался. Но вообще хоровое пение мне очень нравится.

ЗЫ: А Nothing Else Matters в исполнении Gregorian - вообще жесть :D
Відправлено: Dec 9 2005, 21:39
Каждый раз когда приеду на дачю врубаю на полную мощь ГРЕГОРИАНА.
Под вечерок да с вином на пинхаузе - самый сымус!
Відправлено: Dec 10 2005, 14:45
Очень реальные группы. Конечно, слушать из все время - невозможно, но паод настроение действиельно что надо.
Відправлено: Feb 10 2006, 17:06
Люди! Хелп! Слушала песню Enigma - Gravity of love, так вот - там есть известные муз. вставки, что-то типа музыки Апокалипсиса, этакая мрачная инструменталка. Никто не подскажет, как на самом деле называется эта музыка!! Очень хотела бы себе эту мелодию на мобилу! ПОМОГИТЕ!

Це повідомлення відредагував Азазель - Feb 10 2006, 17:11
Відправлено: Feb 10 2006, 17:52
Цитата (Shizuka @ Nov 15 2005, 16:16)
Кстати сюды можно еще очень хорошую группу преписать Скорпионс называется))))

але, прачечнайа ???


ты мне скажи, с какого ето счастья Скорпионс - классику ХАРД-рока запихивать в список electronic/ambient (причем ambient с большой натяжкой) групп ?? или ты у них кроме Moment Of Glory, Holiday и Wind Of Change нифига не слішала ? дык послушай первые альбомы и в частности песню "Rock you like a hurrican". может поймеш, какой бред написала

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Feb 10 2006, 18:26
Professor Snape, жжош! Не поймет)

Вообще у Григов хорошие перепевки оригиналов) Вочь даж! Энигму ф топку, а Эру , ну Эру тож можно послушать иногда, хотя редко, всеж лутшее классический фолк типа Блэкмор Найтс, Дагды и национальной музыки Шотландии)) Волынки рулез))
Відправлено: Feb 13 2006, 03:20
Я просто обожаю эту прекрасную музыку! Всех троих! Просто волшебная, красивая музыка. Жаль, что знают о ней немногие. А большинство способны слушать только всякое дерьмо типа Димы Биланчика, Смэшиков, Бритни и тому подобный бред! Ненавижу эту грязь! Люди! Ну прикоснитесь к прекрасному! Ну люди вы или не люди?! Это музыка для души и сердца, слушаешь и балдеешь!
А Скорпионс к другому жанру относятся. Но тоже очень красивая музыка!

Додано через хвилину
А Гурики - ребята с юмором! Как я хохотала над перепевкой In the shadows и My immortal! Молодцы!

Додано через 5 хвилин
:) :) :) If I close my eyes forever тоже жесть! :D :D :D

Додано через 7 хвилин
И ещё. Стиль этих групп называется, кажется, Newage.
Відправлено: Feb 25 2006, 23:25
Всё-таки, нету тут людей... Все погрязли в силиконе...
Відправлено: Feb 26 2006, 02:10
обажаю Энигму .. Грегориан на втором месте и очень мало слушаю Эру ..

любимые альбомы Энигмы:
Screen Behind the mirrow
The Cross of Changes
+ сингл Boum-Boum
Відправлено: Feb 26 2006, 20:55
Эру я обажаю
Энигму терпеть не могу
а к Григориан-равнодушно)
Відправлено: Feb 26 2006, 21:02
А чего с Энигмой-то?
Відправлено: Feb 27 2006, 04:07
Сакура, имхо в Энигме нет спокойствия. Есть красивые клипы. Иногда красивая мелодия....Не более чем красивая
Відправлено: Mar 7 2006, 21:39
Я Энигму перед сном слушаю: под нее так засыпать приятно! :zzz:
Відправлено: Mar 9 2006, 14:32
Йа одна такая шо Аметистиум слушаю?)))

Кста.. во недаовно дали мине Блекморз найт паслухать.. Висёлая эльфийская музычка от которой у мну кругом голова пошла.. Хз чо...
Основатель и кампазитор которой - из этого.. Дип Пёрпл.. А жона его поёт и стишочки пишет...
Відправлено: Mar 9 2006, 14:39
Цитата (FREEда,Mar 7 2006, 12: @ Jan 1 1970, 00:00)
Я Энигму перед сном слушаю: под нее так засыпать приятно! :zzz:

поддерживаю полностью :) Я тоже перед сном всегда Enigm'у слухаю. Просто чтоб расслабиться. А про др. группы даже не слышыл. :hmmmmm:
Відправлено: Apr 30 2006, 20:13
я тож люблю Энигму.. хорошая музыка.. расслабляет
Відправлено: May 1 2006, 10:08
Слушаю Эру и Энигму. Несравненная музыка =thumbsup=
Відправлено: May 1 2006, 10:25
ага.. Энигма- какой-то новый, необычный, лёгкий, красивый, загадочный поток в музыке. Любимый альбом -
"MCMXC a. D." ;)
Відправлено: May 1 2006, 10:35
Ммм..Абажаю Enigma.Слушаю уже давно.Любимого альбома и песен как таковых нет,так как во-всех есть что-то особенное.
Era,Gregorian-стала слушать только недавно,но вполне довольна.
Відправлено: May 1 2006, 10:37
Хотите расслабляющюю музыку - як цуп цап парви кардола вам в помощ...
Хотя это я конечно шучу...
А вобще Энигма група не плохая, под настроение ак сказать...
Остольное сышал всего пару раз
Відправлено: May 9 2006, 12:42
Эру обожаююАмэно- любимая песня Амэно ^_^

Це повідомлення відредагував Taurus - May 9 2006, 12:43
Відправлено: May 14 2006, 21:15
Блин...Послушав Энигму могу сказать, что эта музыка очень хорошо подошла бы для порнухи, ей богу....Хотя, конечно, порнуха не дешёвая и не самая извращенная, не спорю)
Відправлено: May 14 2006, 21:56
Мой самый любимый альбом у Энигмы "Metamorphosis", сейчас еще очень нравится песня Boum Boum. А у Эры просто много чего нравиться =rolleyes= Отличная музыка
Відправлено: Jun 13 2006, 12:02
Народ, а кто-нить был на пити в стиле dance-chill out?
Відправлено: Jun 15 2006, 07:00
Ion storM, ну не надо! На порнуху пускайте смэшиков и биланчиков, они вон как стараются! А это - настоящее высшее искусство!
Відправлено: Jun 17 2006, 22:24
Скай [≈АВ≈], нееет, Вы ошибаетесь, пытаясь засунуть в порнуху музыку смешиков и биланчиков). Такую порнуху никто смотреть не будет и наслаждаться видеорядом никто не будет
А вот Энигма-самое то, типичная порнушная музыка =)
Высшее искусство %)
Відправлено: Jul 1 2006, 23:38
Иногда можно послушать, под определенное настроение. Приятная расслабляющая музыка для медитации. А вообще, при хорошем настроении слегка нагружает.
Відправлено: Jul 1 2006, 23:52
Цитата (Shizuka @ Oct 3 2005, 17:18)
Я люблю просто расслабляющюю музыку, для медитаций или просо чоб по мозгам не било! Кто еще?
+1. Именно эти три исполнителя - лучшие в мире.
Відправлено: Jul 2 2006, 17:47
Era одна из 4-5 груп которые я слушаю постоянно... оч нравится... слушал Енигму... не очень понравилась... а Грегориан еще нет...
Відправлено: Jul 5 2006, 16:40
Не то, чтобы мне эта музыка очень нравиться, но порой можно послушать Энигму, если настроение подходящее. На фитнесе мы под такую музыку дыхание выравниваем. Скучновато, правда.
Відправлено: Jan 25 2007, 14:41
Под неё хорошо помечтать и пофилософствовать. И такая музыка "активирует" воображение
Відправлено: Jan 29 2007, 19:14
У меня папа слушает такую музыку вот и я тоже приобщилась. Частенько слушаю, но непостояноо!
Відправлено: Mar 29 2007, 21:23
крутая музыка, особена для релакса.
И я бы не сказал что она только для любителей спокойной музыки, я люблю метал, но по вечорам ставлю еру или грегориан, наднях энигму достал.
Відправлено: Apr 7 2007, 11:36
Григориан немного скучны. У них самая рульная песня Moment of peace.
А Энигма это не только для расслабления. У них есть и динамичные песни Look of today. Очень-очень хорошая группа
Відправлено: Apr 15 2007, 10:54
Я тоже большая поклонница подобной музыки и Эру слушаю уже давно.Энигму и Григориан тоже слушала, но Эра как-то нравится больше...Меня вот что смущает в них то что они в отличае от Эры песни довольно долго идут и на протяжении всей песни слышится практически монотонное звучание...Я не говорю что в Эре таких песен меньше, но...Взять даже фантастическую песню The Mass...
И вообще мне очеь нравятся песни в таком стиле...Есть например один довольно старенький диск Lesiem там тоже довольно красивая музыка.
Меня так же порой очень раслабляют саундтреки из фильма Матрица.Особенно из диска революция последняя 16-ая песня...
Відправлено: Apr 15 2007, 14:31
Цитата (Alex De Avent @ Apr 15 2007, 10:54)
Взять даже фантастическую песню The Mass...

О, только что скачала, оказывается, отличная песня. А Вы не посоветуете мне чего-нибудь, подобного этому? Тревожный хор, приятная музыка..? Давно хотела найти именно такого, да не знала, у кого спросить. :)
Відправлено: Apr 15 2007, 14:40
Есть ещё одна группа Dead Can Dance...Тоже любопытно но мне меньше нравится...Из Эры ну её знаменитое Ameno), ещё мне нравятся Divano, Enae Volare(ПРОСТО ОБАЖАЮ!), Cather Rhythm, Sentence...
Відправлено: Apr 15 2007, 15:39
Alex De Avent, спасибо)) То, что доктор прописал. :)
Відправлено: Apr 15 2007, 20:01
Незачто!Всегда рада помочь...
Відправлено: May 2 2007, 09:44
Эру не слышала, а вот Энигму и Грегориан люблю
Відправлено: May 2 2007, 09:46
Эра всё же больше нравится...
В Григориан и Энигме музыка бывает долгая и монотонная, а это меня порой угнетает...
Відправлено: May 14 2007, 16:32
майо. слышал все. грегориан, может что-нить и пропустил, но... отчет:
- эра - 92 трека/6 альбомов
- энигма - х треков/5 альбомов
- грегориан - 7х треков/6 альбомов
ни одна из групп не скучна... просто у всех албомы разные...
Відправлено: May 14 2007, 17:56
Энигма просто суперр...мне ооооч нравицца)))
Відправлено: May 15 2007, 18:15
А мне кроме выше перечисленного еще и Эния нравится. Особенно песни May it be и Exile....
Відправлено: May 15 2007, 19:51
Цитата (Naice @ May 15 2007, 18:15)
А мне кроме выше перечисленного еще и Эния нравится. Особенно песни May it be и Exile....

Всё очень хочу послушать Энию и ни как добраться не могу...Я слышала одну песню и мне очнь понравилось!Надеюсь всё остальное тоже будет супер.)
Відправлено: May 15 2007, 20:00
мне очень нравится музыка такого типа... Особенно Енигма...
Відправлено: May 15 2007, 20:11
люблю Эру, особенно Амэно и имперу, остальное, увы, не слышала
Відправлено: May 15 2007, 20:16
Amante Pouvoir, многое упустила
---
да... Энию забыли... мна не в счет... 20 прослушанных треков опять же дают возможность делать выводы...
Відправлено: May 15 2007, 20:29
Цитата (Amante Pouvoir @ May 15 2007, 20:11)
люблю Эру, особенно Амэно и имперу, остальное, увы, не слышала

а слышала у Эры Воларе, Мама?
Відправлено: May 16 2007, 14:09
Monsoro Volare, мна ффлыфала :-P
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 17 2007, 18:24
Энигма+Эра+Грегориан+Эния=супер музыка! Вот сейчас у меня в навушкиках Грегоринцы поют...обалденно...подпеваю постоянно...ни у кого такого не было? Ну,что вы музыку эту слушаете и подпевать пытаетесь? еще и в ноты попадать стараетесь)) А?
Відправлено: May 18 2007, 16:32
Лутиен Тинувиель, было)) и есть)) я наизусть наю Амено, остальное со словами пою:P
Відправлено: May 18 2007, 16:43
Monsoro Volare, эру много всякого слушала) у морозильника альбом был)
UFO
Відправлено: May 25 2007, 05:53
Я слушала только Enigma...но мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нравится!
Відправлено: May 25 2007, 06:01
Я только Эру слушала, классная у них музыка.
Відправлено: Jun 24 2007, 21:19
Wise Hand, F.R.E.U.D., Cusco, Blue Chip Orchestra, Mike Oldfield - тоже принадлежат стилю энигмэтик (New Age). Если вам нравятся Энигма, Эра и Грегориан - не стоит ограничиваться только ними. Расширяйте свой охват этого стиля... Кстати у Wise Hand есть веши... до которых даже Энигма не доросла (Timeless).
=meditaciya=
Відправлено: Jul 11 2007, 05:11
Цитата (Monsoro Volare @ May 15 2007, 20:29)
а слышала у Эры Воларе, Мама?

А как же!Одни из знаменитых у Эры.
Хотя мне больше нраится Enae Volare Mezzo, чем обычное...
Mother кстати чё-то не очень...
Цитата (LordPro.teus @ May 18 2007, 16:32)
Лутиен Тинувиель, было)) и есть)) я наизусть наю Амено, остальное со словами пою:P

Ну тут в принципе текст в Амено не сложный))Везде звучит одно практически "познай себя" или как там переводится...))
Відправлено: Jul 16 2007, 21:22
очень люблю Enigma. principles of lust - вообще вупер! особенно omen mix!!!
что-то я в последнее время музыку по-спокойнее слушаю))))
Відправлено: Sep 19 2007, 12:49
Последнее время очень часто Enigmу слушаю, сейчас накачала еще и Era. Посоветуйте что еще можна скачать, какие песни вам очень нравятся.
Відправлено: Sep 27 2007, 15:44
Boum Boum Boum попробуй
Відправлено: Sep 28 2007, 07:21
SmARTy, а кроме Boum-Boum?
Відправлено: Sep 28 2007, 13:52
Элизабет, Gravity of love
Return To Innocence
Beyond The Invisible
T.N.T. For The Brain
Из самого любимого.... :orden_of_dewei:
Відправлено: Sep 30 2007, 06:20
а я пару дней тольео The Moment of Peace слушала.)) А вот их каверы на композиции других исполнителей мне не понравились.
Відправлено: Mar 18 2008, 18:48
Кто действительно любит Enigma - помогите распространить в Украине! (легально, никаких ссылок на скачку и т.д.)


http://www.enigmaclub.org.ua/
Кто хочет помочь, пишите в ЛС

P.S.: к многим песням на сайте (или же при поиске на ютубе) есть видео - легальная возможность прослушать ;)
Відправлено: Mar 23 2008, 08:17
Гы))я че то совсем не могу слушать музыку такого жанра)меня она угнетает)
Відправлено: Mar 23 2008, 08:21
Мне нравится несколько треков у Enigma. По настроению. Что-то похожее есть еще у Safry Duo.
Відправлено: Mar 26 2008, 21:34
Мне нравится слшать Энию. Действительно красивая и расслабляющая музыка!
Відправлено: Mar 27 2008, 09:19
Очень нравятся Эра и Грегориан.Под Эру классно в NOLF играть)
Відправлено: Dec 14 2008, 17:06
Потрясающая музыка. Очень класно под нее росслабляться.
Відправлено: Jan 15 2009, 04:49
Цитата (Alex De Avent @ Apr 15 2007, 10:54)
Я тоже большая поклонница подобной музыки и Эру слушаю уже давно.Энигму и Григориан тоже слушала, но Эра как-то нравится больше...Меня вот что смущает в них то что они в отличае от Эры песни довольно долго идут и на протяжении всей песни слышится практически монотонное звучание...Я не говорю что в Эре таких песен меньше, но...Взять даже фантастическую песню The Mass...
И вообще мне очеь нравятся песни в таком стиле...Есть например один довольно старенький диск Lesiem там тоже довольно красивая музыка.
Меня так же порой очень раслабляют саундтреки из фильма Матрица.Особенно из диска революция последняя 16-ая песня...

Нужно просто слушать больше :) Ведь на самом деле у всех этих групп (ну, кроме, разве что Gregorian) большой цикл создания альбома обуславливает совершенное отличие каждого из них от других :) Поэтому заявлять о всех треках Enigma как монотонных... Абсурдно :) Особенно с учетом таких треков как Modern Crusaders, Hello And Welcome, Seven Lives...
Naiznan, неправильно мыслишь - любителям попсы дали возможность подняться до newage - почему бы и нет?..
ps: Тоже любил The Mass, Enae Volare Mezzo... но после выхода Reborn из Era слушаю только его :) особенно - Kilimanjaro
Відправлено: May 11 2010, 06:03
LordPro.teus, , правльна она или нет, не вам думается решать.... Эра тут выпустела альбом классической музыке в своём уникальном звучании....., альбом хороший, но уж старо это...., ооочень многие выпускали подобые пластинки..... Просто изумительные, до которых Эра определённо не дотягивает.... Впрочем после Reborn, альбом ощущается, как глоток свежго воздуха
Відправлено: Aug 15 2011, 15:17
Некоторые песни (выборочно) таких групп мне очень нравятся. Под них классно ставить танцевальные номера. Ну и для медитаций, релакса тоже супер. Хотя трейлерная музыка мне больше по душе. В ней есть сила... %)
Відправлено: Nov 7 2011, 23:14
Под эру хорошо ставить постановки с огнем, проверенно на опыте. А так мне больше нравиться Эра. Лиричнее что ли
Відправлено: Oct 21 2013, 10:47
Очень люблю это направление - спокойные, не напряжные, эротичные (ах эти вздохи у Энигмы). Прекрасная музыка для релакса и фона.
Відправлено: Jun 22 2020, 17:08
Только недавно услышал про "дориме интеримо адапаре".

Загуглил.

Вот откуда ноги растут.
Відправлено: Sep 2 2023, 18:51
Мое знакомство с музыкой Enigma началось с их легендарного альбома "MCMXC a.D.", который привёз из Германии в девяностых годах мой отчим. Это было что-то совершенно непохожее на всё, что я когда-либо слышала, и я влюбилась. Загадочные звуки, таинственные голоса и завораживающие мелодии создавали неповторимую атмосферу. Песня "Sadeness (Part I)" стала настоящим хитом и внесла музыку Enigma в мою жизнь. Есть очень похожая на неё "Principles Of Lust" с очень сексуальным клипом. Один из моих любимых альбомов группы - "The Screen Behind the Mirror". Этот альбом, как и весь творческий путь Enigma, полон загадочности и глубоких эмоций. Я также очень ценю "Return to Innocence" за его красивую мелодию и текст.
Группа Era воплотила в музыке дух ренессанса. Мощные хоровые голоса, мелодичные инструменты и тексты, переносящие слушателя в другие эпохи. "Ameno" - это песня, которая всегда вызывает у меня мощные эмоции. По восприятию я ставлю эту группу рядом с Enigma. Это была та музыка, которая сопровождала меня в переходном возрасте и в принципе осталась как тёплое воспоминание на всю жизнь.
Gregorian я тоже слушала, но это мне меньше заходило. Всё же место в моём сердечке скорее для первых двух групп.
Відправлено: Sep 16 2023, 02:47
Не помню точно с чего началось мое знакомство с Era. В моем доме всегда звучала хорошая и разная музыка. Возможно мне привезли те самые альбомы Enigma, Enya, Era, но я помню свои впечатления: это был чистый и не замутненный восторг. Пока из каждого утюга неслась дичь начала нулевых, я слушала Эру и Энигму. Есть что-то торжественное в этом пении, церковное, светлое. Почти песни-молитвы. Как такое может не понравится? Названия альбомов не помню. Могу конечно погуглить, но и так понятно, что это были первые несколько.
Позже я включила некоторые композиции в плейлисты для бега - отлично заходят для финала.
Из любимого конечно Ameno, Madona, The Mass, 7 seconds и многие другие.
Відправлено: Feb 4 2024, 20:33
+ Lesiem.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1300 ]   [ 100 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:53:10, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP