Модератори: Илекса.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Enigma, Era,Gregorian

, Поклоникам спокойной музыки
Мяупырь
Відправлено: Dec 14 2008, 17:06
Offline

Синдром принцессы™
********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4400
Користувач №: 14253
Реєстрація: 14-March 06





Потрясающая музыка. Очень класно под нее росслабляться.
^
LordPro.teus
Відправлено: Jan 15 2009, 04:49
Offline

Sadeness
*******
Магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1447
Користувач №: 20293
Реєстрація: 25-August 06





Цитата (Alex De Avent @ Apr 15 2007, 10:54)
Я тоже большая поклонница подобной музыки и Эру слушаю уже давно.Энигму и Григориан тоже слушала, но Эра как-то нравится больше...Меня вот что смущает в них то что они в отличае от Эры песни довольно долго идут и на протяжении всей песни слышится практически монотонное звучание...Я не говорю что в Эре таких песен меньше, но...Взять даже фантастическую песню The Mass...
И вообще мне очеь нравятся песни в таком стиле...Есть например один довольно старенький диск Lesiem там тоже довольно красивая музыка.
Меня так же порой очень раслабляют саундтреки из фильма Матрица.Особенно из диска революция последняя 16-ая песня...

Нужно просто слушать больше :) Ведь на самом деле у всех этих групп (ну, кроме, разве что Gregorian) большой цикл создания альбома обуславливает совершенное отличие каждого из них от других :) Поэтому заявлять о всех треках Enigma как монотонных... Абсурдно :) Особенно с учетом таких треков как Modern Crusaders, Hello And Welcome, Seven Lives...
Naiznan, неправильно мыслишь - любителям попсы дали возможность подняться до newage - почему бы и нет?..
ps: Тоже любил The Mass, Enae Volare Mezzo... но после выхода Reborn из Era слушаю только его :) особенно - Kilimanjaro
^
Naiznan
Відправлено: May 11 2010, 06:03
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





LordPro.teus, , правльна она или нет, не вам думается решать.... Эра тут выпустела альбом классической музыке в своём уникальном звучании....., альбом хороший, но уж старо это...., ооочень многие выпускали подобые пластинки..... Просто изумительные, до которых Эра определённо не дотягивает.... Впрочем после Reborn, альбом ощущается, как глоток свежго воздуха
^
Arctic Fox
Відправлено: Aug 15 2011, 15:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Некоторые песни (выборочно) таких групп мне очень нравятся. Под них классно ставить танцевальные номера. Ну и для медитаций, релакса тоже супер. Хотя трейлерная музыка мне больше по душе. В ней есть сила... %)
^
Ellara_Kartia
Відправлено: Nov 7 2011, 23:14
Offline

Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... А заяц? А заяц в шоке&
***
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 66250
Реєстрація: 7-November 11





Под эру хорошо ставить постановки с огнем, проверенно на опыте. А так мне больше нравиться Эра. Лиричнее что ли
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 21 2013, 10:47
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Очень люблю это направление - спокойные, не напряжные, эротичные (ах эти вздохи у Энигмы). Прекрасная музыка для релакса и фона.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 22 2020, 17:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Только недавно услышал про "дориме интеримо адапаре".

Загуглил.

Вот откуда ноги растут.
^
Купалінка
Відправлено: Sep 2 2023, 18:51
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Мое знакомство с музыкой Enigma началось с их легендарного альбома "MCMXC a.D.", который привёз из Германии в девяностых годах мой отчим. Это было что-то совершенно непохожее на всё, что я когда-либо слышала, и я влюбилась. Загадочные звуки, таинственные голоса и завораживающие мелодии создавали неповторимую атмосферу. Песня "Sadeness (Part I)" стала настоящим хитом и внесла музыку Enigma в мою жизнь. Есть очень похожая на неё "Principles Of Lust" с очень сексуальным клипом. Один из моих любимых альбомов группы - "The Screen Behind the Mirror". Этот альбом, как и весь творческий путь Enigma, полон загадочности и глубоких эмоций. Я также очень ценю "Return to Innocence" за его красивую мелодию и текст.
Группа Era воплотила в музыке дух ренессанса. Мощные хоровые голоса, мелодичные инструменты и тексты, переносящие слушателя в другие эпохи. "Ameno" - это песня, которая всегда вызывает у меня мощные эмоции. По восприятию я ставлю эту группу рядом с Enigma. Это была та музыка, которая сопровождала меня в переходном возрасте и в принципе осталась как тёплое воспоминание на всю жизнь.
Gregorian я тоже слушала, но это мне меньше заходило. Всё же место в моём сердечке скорее для первых двух групп.
^
Disha Giotto
Відправлено: Sep 16 2023, 02:47
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12083
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Не помню точно с чего началось мое знакомство с Era. В моем доме всегда звучала хорошая и разная музыка. Возможно мне привезли те самые альбомы Enigma, Enya, Era, но я помню свои впечатления: это был чистый и не замутненный восторг. Пока из каждого утюга неслась дичь начала нулевых, я слушала Эру и Энигму. Есть что-то торжественное в этом пении, церковное, светлое. Почти песни-молитвы. Как такое может не понравится? Названия альбомов не помню. Могу конечно погуглить, но и так понятно, что это были первые несколько.
Позже я включила некоторые композиции в плейлисты для бега - отлично заходят для финала.
Из любимого конечно Ameno, Madona, The Mass, 7 seconds и многие другие.
^
LordPro.teus
Відправлено: Feb 4 2024, 20:33
Offline

Sadeness
*******
Магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1447
Користувач №: 20293
Реєстрація: 25-August 06





+ Lesiem.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0820 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:47:22, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP