Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Что вам не нравится в фильмах и почему?

Відправлено: Dec 17 2010, 13:28
Белатриса прекрасна, а Дамболдор какой-то...гм. Не такой как в книге, не такой как Харрис. ;(
Відправлено: Feb 11 2014, 18:11
Есть, то что не нравится, но этого совсем немного! В основном больше всего мне не нравится несколько кадров в ГП и КО...
Відправлено: Feb 12 2014, 12:07
Мне не нравица што в фильме фсево 8 серий ! Я бы зделал 108 ! И чтобы в каждой Гарри Гермиона и Рон мочили Мордевольта !


  i  

Я конечно с вами согласен, но выше высказывание не совсем по теме.
Мы тут обсуждаем что вам не нравится в самих фильмах, а не их количество.

Відправлено: Feb 12 2014, 18:33
Нравится только ГП и УА. Единственный нормальный фильм. Остальные не впечатлили. От шестого фильма вообще в шоке была, не понравилось.
Відправлено: Feb 17 2014, 10:01
Цитата (My Chemical Romance @ Feb 12 2014, 18:33)
Нравится только ГП и УА. Единственный нормальный фильм. Остальные не впечатлили. От шестого фильма вообще в шоке была, не понравилось.

А почему не понравилась шестая часть? Какой момент?
Відправлено: Feb 26 2014, 17:09
Мне не нравится, что очень многое из фильмов вырезали. Да, я понимаю, время ограничено, всё не впихнёшь и всё такое. Но порой очень важные моменты выкидывают, которые прямо-таки ждешь. Скажем, лабиринт в ГП и КО. Там столько было всяких разных существ! А в итоге мы получили зеленые стены. И чемпионов с приступами клаустрофобии, судя по всему. А где-то наоборот добавляют непонятные штуки, которые попусту занимают время или даже спорят с каноном (Например, когда Гарри В УА под простыней колдует... вообще бредовый момент)
Ну и еще есть некоторые несоответствия внешние. Например, тот же цвет глаз Гарри. Или Нарцисса с непонятным цветом волос. Или Гермиона, чья копна каштановых волос постепенно становится все меньше и все светлее) Ну и так далее.
Жаль, что невозможно создать идеальные фильмы) Да и надо ли?..
Відправлено: Feb 26 2014, 17:18
Больше всего мне не понравился четвертый фильм. В основному потому что многое из него было вырезано. Вообще, из всех фильмов сделали жалкие обрубки по отношению с книгой. Жалкие, маленькие, скучные обрубки. А в Четвертой Части так вообще пипец. Да и снята она как-то... непонятно. Человек, который не читал книгу мало что поймет из неё. Этапы турнира скучные и не интересные.
А вообще... Где Пивз???!!! Убил бы режиссеров, и Криса Коламбуса в том числе. Такой великолепный персонаж и не задействовать его ни в одном эпизоде... Это жестоко. И плохо. А ещё я хотел бы видеть момент, когда Филч переправляет на лодке учеников на "ту сторону коридора", который Уизли превратили в самое настоящее болото...
Именно по этому мне нравится как сняли фильм "Властелин Колец". Там очень мало вырезано, а то что вырезано не особо значимо. В Гарри Поттере всё наоборот. К сожалению.
Відправлено: Feb 26 2014, 19:28
Я смотрела фильмы еще в глубоком детстве, и меня очень смутило, что размеры Хагрида не соответствуют описаниям в книге! :D В книге он описывался ну прям очень огромный такой (не помню, сколько там метров), но таких людей скорее всего в реале не существует. А в фильме он был намного меньше. Ну понятное дело, что они нигде не найдут такого великана, как в книге, но все же...тогда меня это очень сильно смутило)
Еще в фильме подобных несоответствий очень много! Меня это расстраивала, т.к. я была большим фанатом книге, а в фильме все время все перекручивали =loly=
Відправлено: Feb 26 2014, 19:55
А мне не нравится что очень много вырезано. Очень хорошо подобраны персонажи, декорации - все отлично. А вот столько вырезано... Конечно, всё в фильм не впихнешь, а седьмую часть и того пришлось на две разбивать... Но все же, можно как-то более "полно" снимать фильмы, которые по книгам =sleepy1=
Відправлено: Feb 26 2014, 23:46
Мне не нравиться чтоогромное количество моментов из книги вырезали или изменили. Например в первый фильм не добавили то, что Малфой пригласил Гарри на дуэль, и из за того что тот не пришёл а вызвал Филча на место где дожна была пройти дуэль, Гарри, Рон, и Гермиона попали к трёхголовым псам. Много диалогов не добавили, а их было бы интересно услышать в фильме. Понятно что полностью книгу снять нельзя, но вот некоторые моменты всё же следовало оставить.
И Пивза! О, зачем они только убрали Пивза ;(
Відправлено: Mar 30 2014, 11:54
Мне не нравятся четвёртый, шестой и седьмой фильмы. Невнятные какие-то. Первые три хороши, пятый спасают несколько волшебных сцен, а восьмой — МОЧИЛОВО!!!1!!1!
Відправлено: Jan 2 2015, 14:57
Мне в фильмах ненравится только одно - там есть некоторые несоответствия с книгами. Какие - то лишние моменты, или наоборот какие - то моменты вырезаны, что очень - очень некрасиво. ;( ;( ;( Но вообще по - моему фильмы не так уж и плохи. ^_^ И главное - многие герои выглядели как раз так, как можно их представить по книгам. В общем фильмом я довольна. Но это лично моë мнение. :D ;)
Відправлено: Jan 3 2015, 14:33
А меня вот смутило то, что Гермиона начала встречаться с Роном, потом они еще и поженились ...
Мне кажется, что было бы логичнее, если бы Гермиона была вместе с Гарри, они были бы отличной парой, как по мне.
:(
Кстати говоря, читал статью Дж. Роулинг, так вот она сама сказала, что собиралась сделать Гарри и Гермиону парой, но потом резко передумала по очень личным причинам. Она так ничего и не объяснила (((
Вот так
Відправлено: Jan 7 2015, 06:33
Мне категорически не понравился Майкл Гэмбон. Ужасно неправильно (да и просто ужасно) играет. В эту же категорию Рэдклиффа - начиная с пятого фильма, он уже явный кирпич.
Мне очень не нравится русская озвучка Гермионы. Из-за этого сам персонаж местами раздражает.
И, конечно же, сами фильмы - повыкидывали куски, слепили что-то своё ("по мотивам"), и это что-то своё рассыпается по частям и больше похоже на куски разведённой водой глины. Непонятные акцентирования кадров на какой-то сцене, с зависанием всего, что в кадре. Расшифровать эти загадки могут только те, кто помнит книги наизусть и знает, что тут должно быть. У меня получилось раза с третьего.
ГП и ПП я смотрел - специально - пять раз. Еле запомнил, что там происходило. Фильм ужасно невзрачный, у всех слишком много идиотского грима. Множество зависаний, о которых я говорил. Плохая игра актёров. Некрасивая цветовая гамма - я понимаю, что таким образом Йетс хотел изобразить 'тлен и безысходность', но на меня он больше навлёк скуку.
Відправлено: Oct 14 2015, 08:57
Первые 3 фильма отсняты просто замечательно. И артисты хорошо играют, и приключения показаны, и развитие идет динамичное и без всяких подвисаний. А вот дальше...
Начиная с 4-го фильма снимать фильмы начали в какой-то мрачной атмосферы, создалось впечатление, что дементоры высосали всю радость и краски с последующих 5 фильмов. Нет, я конечно понимаю, что там везде смерти и отчаяние, но люди то фильмы смотрят, чтобы поднять настроение, а не впасть в депрессию, а потому чересчур мрачный антураж очень портит отношение к фильмам.
Также убивает то, что начали выкидывать из фильмов все важные моменты, снимая кино кусками, конечно впихнуть книги в 1 фильм сложно, но факт остается фактом, многие интересные моменты были потеряны, сделав фильмы не такими захватывающими, как книги.
Единственное, что порадовало - это 5-ая часть, а точнее ее сокращение, т.к. книга тогда была расписана настолько занудно, что реально надоела. а вот фильм наоборот хорошим получился.
Відправлено: Nov 5 2015, 16:56
В каждом фильме существуют некоторые скучнейшие моменты, моменты повествования, скажем так. Лично для меня они особого интереса не вызывают, но при этом я прекрасно понимаю, что без них сюжет полностью не развернуть. К таким моментам относятся диалоги, например, когда Гарри с Руфусом Скримджером беседовали на похоронах Дамблдора... Это очень скучные моменты, иногда даже засыпаешь, если едешь куда-нибудь и читаешь. Лично для меня это один из самых не то, чтобы неприятных, а просто ненужных (опять же для меня, не для сюжета) моментов. Если еще что-нибудь на память придет - отпишусь в новом посте.
Відправлено: Dec 27 2015, 18:42
Зачем разделили ДС на две части?
Відправлено: Dec 28 2015, 11:42
Цитата (Оленёнок @ Dec 27 2015, 18:42)
Зачем разделили ДС на две части?

Я читал, что это сделали из-за того, что в ДС много важных деталей, которые нельзя не отобразить в фильме.
Но в итоге получается, что фильм длится очень долго, и поэтому решили сделать две части.
Додано через хвилину
А так, я согласен с The Queen of blue во всём, кроме того, что пятая книга нудная. Мне кажется, ни к одной книге из серии ГП такого слова применить нельзя. Но тут уже на вкус и цвет..:д
Відправлено: Jan 8 2016, 05:16
Очень жаль что не показали Чемпионат по Квиддичу :( :(
Так хотелось увидеть Трилистник :(
Відправлено: Apr 2 2016, 14:08
больше всего мне не нравятся то, что меняют декорации. Например дом Хагрида. Сначала он бы как сарайчин, но в третей части к нему какой-то пристрой приделали. А еще от замка до дома Хагрида было пройти сто метров, а в третьем фильме надо сначала пройти площадь, потом какой-то не пойми откуда взявшийся мост, потом еще и по холму спуститься. Еще вход в гостиную Гриффиндора. Сначала он был в отдельном коридоре, а потом как-то на лестнице оказался. И еще много чего менялось по ходу фильма.
Відправлено: Apr 2 2016, 14:59
Самое страшное в фильмах - это:
- встреча Гарри и ТЛ в пятом фильме. Ну куда это годится?! В книге описали реально как оно могло быть, а в фильме сцену превратили в какой-то тупой сгусток соплей, а из Гарри сделали черт знает кого, причем этот "черт" видел сцены, которых нет и всё такое. Дурацкая сцена, воистину. В стиле "прежде чем утонуть, Терминатор посмотрел на женщину с мальчиком и показал большой палец".
- во что превратили Волдеморта и Беллатрису? Ну на кой черт делать такую ерунду? Они были людьми, а из них тут сделали каких-то тупых духов. В книге сцены их смертей были описаны мимолетно, но с чувством. А в фильме какая-то ерунда для третьеклашек.
- аппарация. Нет, ну вы видели эту аппарацию? Это не аппарация вовсе, а какое-то передвижение газов. Ёлки-палки, фиг различишь магов и дементоров при таком подходе.
- пятый фильм, отношения Гарри и Чо. Нет, я понимаю, что их отношения и в книге были короткими и дурацкими, но не настолько же!
- самое главное: СЦЕНЫ С ВОСПОМИНАНИЯМИ ЛЮДЕЙ О ПРОШЛОМ ТЛ. КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ОСТАВИТЬ ИХ, А ПОКАЗАТЬ ЖАЛКИХ ДВА ДА ЕЩЕ И СОКРАТИТЬ?! Не прощууу.
- и много-много чего еще, которое бросается в глаза, но не раздражает меня столь сильно, как вышенаписанное.
Відправлено: Aug 11 2017, 17:16
Ого, если учитывать что я книголюб до мозга костей, то скажу так, меня мало что устраивает в фильмах, особенно послежняя часть. Если чесно непонимаю зачем режисёры добовляют что-то от себя, вроде уроков танцам и подземгых переходов.
Відправлено: Nov 8 2017, 21:01
Честно говоря, я очень срослась с фильмами, и в основном они меня устраивают. Это какое-то такое детское отношение, сложно относиться к ним критически.
Соглашусь с одним из предыдущих пользователей, что история Чжоу и Гарри в фильмах несколько странная. Еще помню момент вроде из седьмой части, где Гарри флиртует с официанткой-магглом. Это к чему и зачем?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0767 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:48:56, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP