Сторінки: (18)  % « Перша ... 15 16 [17] 18  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вам не нравится в фильмах и почему?

Три рубля
Відправлено: Mar 30 2014, 11:54
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Мне не нравятся четвёртый, шестой и седьмой фильмы. Невнятные какие-то. Первые три хороши, пятый спасают несколько волшебных сцен, а восьмой — МОЧИЛОВО!!!1!!1!
^
Джинглбеллс
Відправлено: Jan 2 2015, 14:57
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





Мне в фильмах ненравится только одно - там есть некоторые несоответствия с книгами. Какие - то лишние моменты, или наоборот какие - то моменты вырезаны, что очень - очень некрасиво. ;( ;( ;( Но вообще по - моему фильмы не так уж и плохи. ^_^ И главное - многие герои выглядели как раз так, как можно их представить по книгам. В общем фильмом я довольна. Но это лично моë мнение. :D ;)
^
Rettop_Yrrah
Відправлено: Jan 3 2015, 14:33
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 89808
Реєстрація: 3-January 15





А меня вот смутило то, что Гермиона начала встречаться с Роном, потом они еще и поженились ...
Мне кажется, что было бы логичнее, если бы Гермиона была вместе с Гарри, они были бы отличной парой, как по мне.
:(
Кстати говоря, читал статью Дж. Роулинг, так вот она сама сказала, что собиралась сделать Гарри и Гермиону парой, но потом резко передумала по очень личным причинам. Она так ничего и не объяснила (((
Вот так
^
Mushu
Відправлено: Jan 7 2015, 06:33
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Мне категорически не понравился Майкл Гэмбон. Ужасно неправильно (да и просто ужасно) играет. В эту же категорию Рэдклиффа - начиная с пятого фильма, он уже явный кирпич.
Мне очень не нравится русская озвучка Гермионы. Из-за этого сам персонаж местами раздражает.
И, конечно же, сами фильмы - повыкидывали куски, слепили что-то своё ("по мотивам"), и это что-то своё рассыпается по частям и больше похоже на куски разведённой водой глины. Непонятные акцентирования кадров на какой-то сцене, с зависанием всего, что в кадре. Расшифровать эти загадки могут только те, кто помнит книги наизусть и знает, что тут должно быть. У меня получилось раза с третьего.
ГП и ПП я смотрел - специально - пять раз. Еле запомнил, что там происходило. Фильм ужасно невзрачный, у всех слишком много идиотского грима. Множество зависаний, о которых я говорил. Плохая игра актёров. Некрасивая цветовая гамма - я понимаю, что таким образом Йетс хотел изобразить 'тлен и безысходность', но на меня он больше навлёк скуку.
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 14 2015, 08:57
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Первые 3 фильма отсняты просто замечательно. И артисты хорошо играют, и приключения показаны, и развитие идет динамичное и без всяких подвисаний. А вот дальше...
Начиная с 4-го фильма снимать фильмы начали в какой-то мрачной атмосферы, создалось впечатление, что дементоры высосали всю радость и краски с последующих 5 фильмов. Нет, я конечно понимаю, что там везде смерти и отчаяние, но люди то фильмы смотрят, чтобы поднять настроение, а не впасть в депрессию, а потому чересчур мрачный антураж очень портит отношение к фильмам.
Также убивает то, что начали выкидывать из фильмов все важные моменты, снимая кино кусками, конечно впихнуть книги в 1 фильм сложно, но факт остается фактом, многие интересные моменты были потеряны, сделав фильмы не такими захватывающими, как книги.
Единственное, что порадовало - это 5-ая часть, а точнее ее сокращение, т.к. книга тогда была расписана настолько занудно, что реально надоела. а вот фильм наоборот хорошим получился.
^
Варис
Відправлено: Nov 5 2015, 16:56
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





В каждом фильме существуют некоторые скучнейшие моменты, моменты повествования, скажем так. Лично для меня они особого интереса не вызывают, но при этом я прекрасно понимаю, что без них сюжет полностью не развернуть. К таким моментам относятся диалоги, например, когда Гарри с Руфусом Скримджером беседовали на похоронах Дамблдора... Это очень скучные моменты, иногда даже засыпаешь, если едешь куда-нибудь и читаешь. Лично для меня это один из самых не то, чтобы неприятных, а просто ненужных (опять же для меня, не для сюжета) моментов. Если еще что-нибудь на память придет - отпишусь в новом посте.
^
Оленёнок
Відправлено: Dec 27 2015, 18:42
Offline

Reindeer
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 307
Користувач №: 85900
Реєстрація: 15-February 14





Зачем разделили ДС на две части?
^
Radamantys
Відправлено: Dec 28 2015, 11:42
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 86
Користувач №: 91487
Реєстрація: 6-July 15





Цитата (Оленёнок @ Dec 27 2015, 18:42)
Зачем разделили ДС на две части?

Я читал, что это сделали из-за того, что в ДС много важных деталей, которые нельзя не отобразить в фильме.
Но в итоге получается, что фильм длится очень долго, и поэтому решили сделать две части.
Додано через хвилину
А так, я согласен с The Queen of blue во всём, кроме того, что пятая книга нудная. Мне кажется, ни к одной книге из серии ГП такого слова применить нельзя. Но тут уже на вкус и цвет..:д
^
ЛиГа
Відправлено: Jan 8 2016, 05:16
Offline

Живу и радуюсь
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 93014
Реєстрація: 5-January 16





Очень жаль что не показали Чемпионат по Квиддичу :( :(
Так хотелось увидеть Трилистник :(
^
Сью Снелл
Відправлено: Apr 2 2016, 14:08
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 91295
Реєстрація: 15-June 15





больше всего мне не нравятся то, что меняют декорации. Например дом Хагрида. Сначала он бы как сарайчин, но в третей части к нему какой-то пристрой приделали. А еще от замка до дома Хагрида было пройти сто метров, а в третьем фильме надо сначала пройти площадь, потом какой-то не пойми откуда взявшийся мост, потом еще и по холму спуститься. Еще вход в гостиную Гриффиндора. Сначала он был в отдельном коридоре, а потом как-то на лестнице оказался. И еще много чего менялось по ходу фильма.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 15 16 [17] 18  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0915 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:14:31, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP