Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 71 72 [73] 74 75 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таинственные скалы Веларум

, Природная локация

Таинственные скалы Веларум.


Опис: Тихие скалы — отличное место для отдыха. Меж скал гуляет прохладный ветер, сквозь камни кое-где пробивается трава. Но не поддавайтесь усыпляющей бдительность атмосфере, здесь много пещер и темных расщелин, в которых живут разные существа, и безобидные, и не очень.

Вершины скал. Если здесь вам на голову не упадет кирпич, только потому что ему неоткуда упасть, это еще не значит, что место абсолютно безопасно. Но… отсюда открывается изумительный вид на город. Это стоит того, чтобы подняться на вершину.
Зимой все укрыто белоснежными шапками, можно кататься на лыжах или на санках. Иногда снега так много, что ноги утопают к нем по колено. Летом, когда снег тает, открываются ручьи с чистой ледяной водой.
Это идеальное место для тех, кто хочет побыть наедине с природой и самим собой. Правда, на вершинах прохладно.
Говорят, здесь живет прекрасный пегас.

Сейчас скалы отрезаны от остального Хогсмида довольно большим ущельем, над которым дуют очень сильные ветра. Лишь в одном месте, естественная преграда становиться шириной около 30 метров... Где и находится единственный каменный мостик, связывающий скалы с остальным городком. В остальных местах — ширина ущелья составляет не менее 60-70 метров, а аномальный ветер не даст пролететь ни одному из магов воздуха...

Спуск к реке. Большие камни выстроились в некое подобие лестницы, которая выведет прямо к речке Керпи. Вокруг густая трава, это единственное место в горах, где растет столько зелени; когда тает снег, тоненькие ручейки сбегают вниз, весело журча; жужжат мошки.

Речка Келпи. С виду милая и спокойная, эта речка таит в себе множество секретов и опасностей. Лучше не подходить к ней слишком близко, как бы прозрачная вода никогда не замерзающей речки вас не манила и не притягивала. На берегу кое-где растут плакучие ивы, ветками задевая кромку воды.

Тропа к монастырю. В скалах можно найти узкую тропу. Местами она вырезанна в камне, местами - ведет над крутыми обрывами и глубокими гротами. Но в конце её путник может оказаться у ворот монастыря Ремпочи.

Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к пику Пегасов
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к монастырю
Дорога в Хогсмид — Скалы — Спуск к реке - Речка "Келпи" — Гроты


Сусідні будівлі: Пики Пегасов
Мікролокація: Скалы (Клиорт ле Принтам), Спуск к реке, Речка "Келпи", Тропа к пику Пегасов, Гроты, Дорога в Хогсмид (Катарина Уильямс, Иона Байер), Тропа к монастырю
Поточний мастер гри: Margot
Элизабет Дорсмит
Відправлено: Mar 19 2013, 17:36. Ролевое время: 11 день, 18 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Гроты
*Девушка почувствовала что-то холодное под собой. Сначала она не поняла, что происходит. Вроде, в кровати?.. Но почему тогда все болит?
Вспомнила. Она вспомнила сон, как пошла на скалы и свалилась, вместе с камнями, вниз. Вспомнила, как разбилась. В ушах будто эхом разнесся дикий крик, полный ужаса и боли. Сейчас она могла бы кричать точно также, но сил не было.*
\\Неужели умерла?.. Почему тогда болит? Разве после смерти может что-то болеть?\\
*Элизабет открыла глаза. Вокруг было темно, кроме одной полоски света, падающей откуда-то сверху. Она попыталась повернуть голову, и тут же все тело снова заболело. Со стоном волшебница вернулась в прежнее положение и так и осталась лежать, желая только умереть в эту минуту.*
\\Зачем мне нужен был этот гребаный сон? Зачем?! Даже если я не умерла... здесь меня никто не найдет. Никто и никогда. Сама я не смогу подняться... палочки, наверное, не найду... умру здесь. Все болит. Мерлин!!!\\
*По щекам большими каплями стекали соленые слезы, щекотя кожу, но девушка не могла пошевелиться и вытереть их, поэтому просто закрыла глаза и выдохнула.*
Перешел из Пики Пегасов


--
Облик: черный свитер, темно-синие джинсы, кроссовки и джинсовая куртка.
^
Элизабет Дорсмит
Відправлено: Mar 19 2013, 17:56. Ролевое время: 11 день, 18 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Гроты
*Девушка снова открыла глаза. С трудом, но открыла.*
\\Надо выбираться... похоже, я еще не сдохла...\\
*Со зверским стоном Лиззи перевернулась на живот и стала водить рукой, игнорируя боль во всем теле, стараясь найти палочку. Вот она. Оказалась в паре метрах от девушки. Подобрав ее с земли, волшебница приподнялась на локтях.*
- Lumos! - *С натягом произнесла Лиззи, желая, чтобы палочка осветила местность.*


--
Облик: черный свитер, темно-синие джинсы, кроссовки и джинсовая куртка.
^
Serna
Відправлено: Mar 19 2013, 20:34
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Гроты
Кости, вроде бы, были целы, только вот левая рука болела в одном определенном месте.
Огонек на кончике волшебной палочки с мягким сиянием отбивался от стен, казалось, в них были прожилки каких-то маленьких кристаллов. Девушка находилась в начале какого-то довольно узкого прохода, который вел дальше в подземные пещеры и через некоторое расстояние разветвлялся - вправо и влево. Куда вели те тоннели разобрать не было возможности - свет их не достигал.
На высоте примерно двух с половиной метров Элизабет видела продольный проем в скале. Судя по верхнему выступу, его нельзя было заметить, если смотреть в обрыв сверху. Похоже, она попала в это подземелье именно через него, но как?... Просто сползла или же что-то подсобило?

Техн.инфа: у персонажа -10физ.маны


^
Элизабет Дорсмит
Відправлено: Mar 20 2013, 13:14. Ролевое время: 11 день, 18 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Гроты
*Заклинание, к счастью, сработало, и Лиззи теперь смогла нормально осмотреть помещение. Много света, люмос, конечно, не прибавил, но теперь было понятно, где она находить. Свет, кстати, исходил еще и сверху - та самая полоска - это было какой-то отверстие. Наверное, так девушка и оказалась здесь.*
\\Ладно, я жива. Видимо, упала и свалилась со скалы именно сюда. Хотя, вообще-то, непонятно, как я выжила... надо рассуждать нормально. Никто искать меня не станет - друзей поблизости нет, они подумают, что я уехала к родителям, Робину все равно - подумает, что я вернулась в Хогвартс и сижу себе на уроке... Господи, как бы я была рада оказаться сейчас на уроке! Ну почему я не могу трансгрессировать отсюда?! Глупый вопрос... если выберусь, первым делом пойду учиться трансгрессировать.\\
*Лиззи с трудом встала, опираясь одной рукой о стену, а другой рукой крепко держа волшебную палочку, которая была ее единственным спасением сейчас. Она вздохнула. Кости, вроде бы, были целы, но вот очень сильно болела рука.*
\\Ладно, это я переживу... наверное, сломала... плевать. Главное, что жива. А то, сломала бы я, например, позвоночник, и лежала бы тут, пока не сдохла. И кто-нибудь нашел бы мой труп лет так через пять... наполовину разложившийся, с червяками, вылезающими из мозга...\\
- Фу! - *Выдохнула девушка, поморщившись. Не надо об этом думать.*
*Лиззи, освещая дорогу палочкой, подошла к разветвлению дороги, и остановилась в нерешительности.*


--
Облик: черный свитер, темно-синие джинсы, кроссовки и джинсовая куртка.
^
Serna
Відправлено: Mar 20 2013, 13:23
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Гроты
Судя по всему, правый проход уходил куда-то вверх, на лицо девушки свежим ветерком дыхнул сквозняк.
Свет, проникавший в левый проход, позволял увидеть, что этот путь ведет куда-то вниз

^
Элизабет Дорсмит
Відправлено: Mar 20 2013, 13:28. Ролевое время: 11 день, 18 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Гроты
*Девушка остановилась в нерешительности, куда идти. Она подумала, что, наверное, левый проход поднимается наверх, а правый - вниз. И тут встала задачка: пойти направо, потому что считается, что право - удача, или пойти налево, потому что там проход поднимается наверх? Логичнее было бы пойти налево, но Лиззи - натура... ну не тем думает. Волшебница, чуть подумав, свернула и пошла в правый проход.*


--
Облик: черный свитер, темно-синие джинсы, кроссовки и джинсовая куртка.
^
Serna
Відправлено: Mar 20 2013, 14:01
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Гроты
Проход то расширялся, то сужался и через какое-то время мисс Дорсмит могла услышать сначала едва слышный и все нарастающий гул воды. Воздух становился все более влажным и холодным и в конце концов проход вывел волшебницу.

Тоннель обрывался в метрах трех над подземным озером, в которое, клокоча, низвергался небольшой водопад. Само озеро находилось будто на дне чаши - пологого подхода или берега у него не было. Как двигаться дальше было непонятно, однако присмотревшись можно было увидеть слева от прохода узкую, около 30 сантиметов, и, судя по виду, очень скользкую кромку, которая огибала стену по периметру и "подныривала" под водопад.


^
Элизабет Дорсмит
Відправлено: Mar 21 2013, 11:50. Ролевое время: 11 день, 18 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Гроты
*Девушка шла по еще освещенному проходу, вдалеке она вдруг услышала какой-то гул. Остановилась, помедлив. Прошла несколько шагов вперед. Гул нарастал.*
\\Вода?! Здесь? Ладно... надеюсь, там хоть не опасно...\\
*Лиззи медленно и тихо шла, опираясь на стену, и наконец вышла из длинного прохода. Здесь открывался чудесный вид на красивейшее озеро, играющее бликами на стенах. Все было словно как из сказки, не отсюда...*
\\Надо же! Я и представить себе не могла, что у нас рядом с Хогсмидом может быть такая красота!!\\
*Улыбнувшись, Лиззи стала рассматривать водопад. Кажется, туда можно было пройти... с помощью тонкого выступа слева от прохода, из которого волшебница вышла.*
\\Ладно. Если умру... терять уже, вроде бы, нечего.\\
*С такими мыслями девушка, чуть волнуясь, крепко держа в руках волшебную палочку, стала аккуратно, прижимаясь к стене, боком двигаться в пространство за водопадом, по тонкому выступу, идущему вдоль скалы.*


--
Облик: черный свитер, темно-синие джинсы, кроссовки и джинсовая куртка.
^
Serna
Відправлено: Mar 22 2013, 14:43
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

Гроты
Сначала уступ был более менее сухим, но чуть дальше обувь и одежда стала намокать и девушка могла почувствовать - еще чуть-чуть и прилипшая к телу намокшая одежда окончательно собьет чувство равновесия на скользкой кромке
Пока еще было не поздно вернуться и что-нибудь предпринять, защищаясь от воды.

^
Элизабет Дорсмит
Відправлено: Mar 22 2013, 15:53. Ролевое время: 11 день, 18 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Гроты
*Одежда намокала, обувь тоже, и теперь под ногами все скользило, хотя и без того на такой небольшой поверхности можно было легко подскользнуться и упасть. Голова кружилась после удара, рука сильно болела. Лиззи остановилась и посмотрела назад. Можно было вернуться... нет, нельзя. Надо идти. Но как?
Аккуратно вернувшись и встав на твердую землю, Лиззи направила волшебную палочку на себя.*
- Импервиус! - *Произнесла она водоотталкивающее заклинание.*


--
Облик: черный свитер, темно-синие джинсы, кроссовки и джинсовая куртка.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 71 72 [73] 74 75 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1551 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:06:25, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP