Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таинственные скалы Веларум

, Природная локация

Таинственные скалы Веларум.


Опис: Тихие скалы — отличное место для отдыха. Меж скал гуляет прохладный ветер, сквозь камни кое-где пробивается трава. Но не поддавайтесь усыпляющей бдительность атмосфере, здесь много пещер и темных расщелин, в которых живут разные существа, и безобидные, и не очень.

Вершины скал. Если здесь вам на голову не упадет кирпич, только потому что ему неоткуда упасть, это еще не значит, что место абсолютно безопасно. Но… отсюда открывается изумительный вид на город. Это стоит того, чтобы подняться на вершину.
Зимой все укрыто белоснежными шапками, можно кататься на лыжах или на санках. Иногда снега так много, что ноги утопают к нем по колено. Летом, когда снег тает, открываются ручьи с чистой ледяной водой.
Это идеальное место для тех, кто хочет побыть наедине с природой и самим собой. Правда, на вершинах прохладно.
Говорят, здесь живет прекрасный пегас.

Сейчас скалы отрезаны от остального Хогсмида довольно большим ущельем, над которым дуют очень сильные ветра. Лишь в одном месте, естественная преграда становиться шириной около 30 метров... Где и находится единственный каменный мостик, связывающий скалы с остальным городком. В остальных местах — ширина ущелья составляет не менее 60-70 метров, а аномальный ветер не даст пролететь ни одному из магов воздуха...

Спуск к реке. Большие камни выстроились в некое подобие лестницы, которая выведет прямо к речке Керпи. Вокруг густая трава, это единственное место в горах, где растет столько зелени; когда тает снег, тоненькие ручейки сбегают вниз, весело журча; жужжат мошки.

Речка Келпи. С виду милая и спокойная, эта речка таит в себе множество секретов и опасностей. Лучше не подходить к ней слишком близко, как бы прозрачная вода никогда не замерзающей речки вас не манила и не притягивала. На берегу кое-где растут плакучие ивы, ветками задевая кромку воды.

Тропа к монастырю. В скалах можно найти узкую тропу. Местами она вырезанна в камне, местами - ведет над крутыми обрывами и глубокими гротами. Но в конце её путник может оказаться у ворот монастыря Ремпочи.

Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к пику Пегасов
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к монастырю
Дорога в Хогсмид — Скалы — Спуск к реке - Речка "Келпи" — Гроты


Сусідні будівлі: Пики Пегасов
Мікролокація: Скалы (Клиорт ле Принтам), Спуск к реке, Речка "Келпи", Тропа к пику Пегасов, Гроты, Дорога в Хогсмид (Катарина Уильямс, Иона Байер), Тропа к монастырю
Поточний мастер гри: Margot
Кейти Эльфина Снейпс
Відправлено: Jul 31 2008, 18:07. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21
Раса: Человек





Речка "Келпи"
Безопасней? Но я отнюдь не собираюсь где-то отсиживаться! Если я всё правильно понимаю, то началась настоящая война, где каждый человек на счету. К тому же, уверена, многие струсят и станут отсиживаться по углам. Я так не могу и не буду. Нас итак слишком мало, тех, кто не просто готов бороться, а стремится к этому. Именно по этой причине я искала Вас. Но то, что меня ищут авроры - это новость. А вот моя подруга не знаю где
//Неужели её поймали! НЕТ!//
Мы расстались в магазине мётел, должны были встретиться у меня дома, но она не появилась. Если её захватили - это ещё один повод действовать.
//Как она вообще могла предложить мне отсиживаться! Не ожидала! Может, это не она?//
*Сделав пару шагов назад, Эльфа продолжила*
Я признаю Вашу правоту о метке, но мне удивительно, что Вы, та, которая должна призывать к борьбе, хочет, чтобы я пряталась. Или я не правильно поняла? А вот метка - Вы уверены, что регистрироваться не стоит? Может, имеет смысл рискнуть пока ещё только всё началось и, возможно, меня ещё не так рьяно ищут или вообще не ищут?
^
Серна Ульфсен
Відправлено: Jul 31 2008, 18:17. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 40
Репутация: 1





Речка "Келпи"
*с лица Серны не сошла теплая улыбка - сия юная особа напоминала ей кого-то.. кого-то очень знакомого. тем ни менее, Ульфсен объяснила, почему так думает*
- бросаться сразу в бой, как правило, неразумно. Нужно узнать, сколько людей являются сторонниками Лорда, сколько - его противниками. Собраться с силами и артефактами.. и затем уж нанести удар в какую-то одну точку. В данный момент мы все слишком слабы.
//а у него на руках все козыри и джокеры-дементоры Азкабана//
-безусловно, излишнее промедление смерти подобно. Однако поспешишь - людей насмешишь, об этом тоже не стоит забывать... Что касается метки, то я бы на Вашем месте не рисковала. Если приметы уже переданы ему, то о них узнают в регистрационном отделе. и тогда Вы сами придете в ловушку.. Если же нет, то это к лучшему, но риск велик и вряд ли оправдан.
*волшебница продолжала говорить тихо, но внятно, стараясь, чтоб ее мысль дошла до Кейти..*
^
Кейти Эльфина Снейпс
Відправлено: Jul 31 2008, 18:23. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21
Раса: Человек





Речка "Келпи"
Чтож, тогда буду прощаться с замком. Но я не очень поняла, почему меня и мою подругу ищут?
*Кейти нахмурилась, сообразив, что об этом не подумала*
Что касается бросания в бой. Но я и не говорила, что прямо сейчас побегу к этому недочеловеку и вызову на смертный бой, я же не Илья Муромец, в конце концов. Но отсиживание где-то, уж, точно ничему не поможет.
*Кейти говорила горячо, но очень тихо, чтобы её не услышали больше никто, кроме судьи*
Да и не привыкла я быть в группе, мне одной легче действовать
*Гораздо тише и спокойнее добавила она*
Что же делать? Я так рассчитывала, что смогу стать тенью для светлой стороны, как вдруг узнаю, что на меня может быть объявлена охота
*В голосе девушки засквозила растерянность*
^
Серна Ульфсен
Відправлено: Jul 31 2008, 18:35. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 40
Репутация: 1





Речка "Келпи"
*Серна присела на близлежащий большой камень и посмотрела на воду, что все текла и текла.. и не было ей дела до людей*
- Район Веларум довольно отдаленное место... Силы его не сразу сюда дойдут. А если и дойдут, то скалы легко оборонять до поры до времени. Так что с домом не спешите прощаться.. А пока что.. Пока что Вы бы могли помочь нам найти Руны. Двадцать лет назад восемь Рун были тем, что он так усердно искал, нашел и использовал. Этого нельзя допустить снова.
//укреплять форт, помочь придумать, как защитить скалы по периметру, исцелять раненных.. работы может быть много..//
^
Кейти Эльфина Снейпс
Відправлено: Jul 31 2008, 18:44. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21
Раса: Человек





Речка "Келпи"
Да, про руны я знаю, мне рассказали. Именно их поисками я и хотела заняться. Раз уж вы сами заговорили об этом, то я это не буду скрывать. Но мне бы не хотелось, чтобы о моих поисках знал кто-то кроме Вас. Не стоит лишний раз подвергать людей опасности. Есть разные заклинания, которые вынуждают говорить всё. Абсолютно всё.
*Как-то глухо и немного отстранённо проговорила Эльфина*
Но пока у меня слишком мало зацепок, слишком мало. А рун ещё много, наверное. Но я не уверена. Возможно, какие-то ещё руны уже были найдены, но я об этом не знаю. Пока я пытаюсь изучать книги и разговаривать с теми существами, которые могут о них знать. Но до сих пор всё было безуспешно. Я буду пытаться ещё и ещё. Это я обещаю. Что касается замка. Это радует, что пока он в работе. Если будет нужно - Вы можете смело устраиваться там. В замке даже есть пара потайных комнат. Я проведу Вас туда, когда возникнет необходимость. Может быть, Вы подскажете мне ещё что-то полезное?
//К русалкам? Или к лепрекону? куда теперь? А может, может, всё же в лес? Туда, где был второй конец радуги?//
^
Сильвия Нотт
Відправлено: Jul 31 2008, 19:00. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 19





Скалы
//Ну не блин, нет?// *Девушка, уже собиравшаяся уходить, услышала писк у обрыва. По всей видимости, принадлежавший тому зверьку, которого она уже окрестила покойником. Ко всему прочему поднялся сильный холодный ветер. Сильвия поежилась, кутаясь в свой легкий и явно не по такой погоде плащ.* //Час от часу не легче.// *Она осторожно присела на корточки у края пропасти и заглянула вниз – если это таки нюхлер, нужно хотя бы спасти его.*
^
Серна Ульфсен
Відправлено: Jul 31 2008, 19:00. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 40
Репутация: 1





Речка "Келпи"
- Я бы не советовала Вам выходить, пока мы не придумаем способ хоть как-то проходить через оцепления Алвисида.. а Руны.. Лагуз, Манназ, Альгиз, Турисаз, Йара, Кенназ, Соулу, Уруз.. мы их частично раскидали по Хогсмиду, частично в других, более отдаленных местах. Часть раздали народам.. найти их так просто сложно. И одному человеку не справиться с этой задачей. Я бы советовала Вам пока что пойти в форт, для дальнейшего обсуждения...
*Серна развернулась и показала, где примерно находилось здание-оплот, а затем поинтересовалась, не знает ли девушка, какие еще артефакты были найдены*
^
Кейти Эльфина Снейпс
Відправлено: Jul 31 2008, 19:16. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21
Раса: Человек





Речка "Келпи"
Кое-что знаю, две из восьми. Но в форд я не пойду, извините. Я буду искать. Одна. В крайнем случае с проверенными мною лично людьми. Я не хочу никому сейчас доверять. И прошу Вас никому не рассказывать ни о нашем разговоре, ни о том, что Вы узнали от меня. Я надеюсь на Вас, миссис Ульфсен. Если будет нужен мой замок, отправьте мне сову. И стоит ввести пароль, пожалуй.
*Вновь выудив пергамент и перо, Эльфа вывела*
Показати текст спойлеру

*И показала Серне Ульфсен. Девушка мысленно уже готова была аппарировать*
//Куда? Может быть, к Басе? Взять её с собой? И к Львёнку, отправить его на поиски Мэлли. Или сначала к Львёнку? И брать ли вообще с собой Басю? Пожалуй, к малышу сначала, а дальше решу//
Спасибо Вам за помощь, за встречу, за подсказки. Я буду искать и да помогут нам Боги!
//Один, Тор, Тюр и другие. Боже, я что-то запомнила из этих страшно запутанных книг! Пожалуй, надо взять одну с собой, на всякий случай//
^
Серна Ульфсен
Відправлено: Jul 31 2008, 19:32. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 40
Репутация: 1





Речка "Келпи"
*Бывшая судья схватила Эльфину за руку. Сейчас, Серна и не думала о том, что этот жест может испугать девушку*
-И думать не смейте. Именно этого Ему и надо. Разделить нас всех. Пока руны не обьединены вместе - Они не способны дать Алвисиду или кому-то еще, достаточную мощь. Так же, как, будучи разделенными - все мы не сможем остановить темного Лорда. Он славится умением сеять раздоры и недоверие между своими врагами. И Он не упустит шанса уничтожить нас одного за другим.
*Женщина горько вздохнула*
-Только в сказках зло наивное и глупое. Алвисид когда-то почти покорил всю страну. Сейчас, Вы сами видели он совершил то же. И Вы могли заметить с какой легкостью. По одиночке мы просто будем приносить пользу лишь ему.
*В ушах вновь Серны засвучал спокойный и насмешливый голос Алвисида: "Я никогда не умирал. И я знаю ваш каждый шаг..."*
^
Кейти Эльфина Снейпс
Відправлено: Jul 31 2008, 19:49. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 21
Раса: Человек





Речка "Келпи"
Нет. Я пойду одна, я уже сказала Вам, кого я могу взять с собой. Пожалуйста, отпустите мою руку. Эмоции не должны превалировать над разумом. Что касается - собраться вместе.
*Эльфа вновь усмехнулась, хотя мисс Ульфсен и не могла это заметить*
А кто Вам сказал, что так же всех вместе нас и перебьют? Не находите, что чем больше людей вместе, тем больше шанс, что среди них предатель? Что больше шанс быть выслеженными? Пока обо мне никто не знает, у меня есть шанс и принести пользу вам, и действовать самой. К тому же, я по жизни одиночка, мне комфортнее ни от кого не зависеть, иначе я теряюсь в толпе. Не потому что хуже, а потому что толпа меня угнетает. Если у вас есть какие-то советы для меня - мне они очень пригодятся, я буду очень рада их услышать. Но в Форд я не пойду. Это неразумно, на мой взгляд. Лучше подскажите, куда и к кому мне лучше пойти сейчас, чтобы отыскать оставшиеся руны. Если, конечно, можете и хотите подсказать. Если же нет - в любом случае, мои слова остаются в силе. Нужна будет помощь или убежище - я и мой замок с Вами. Но пока конкретных целей нет, я буду искать оставшиеся руны. Как я поняла, только они и способны реально помочь не просто в борьбе, а в уничтожении.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1548 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:46:44, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP