Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 137 138 [139] 140 141 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таинственные скалы Веларум

, Природная локация

Таинственные скалы Веларум.


Опис: Тихие скалы — отличное место для отдыха. Меж скал гуляет прохладный ветер, сквозь камни кое-где пробивается трава. Но не поддавайтесь усыпляющей бдительность атмосфере, здесь много пещер и темных расщелин, в которых живут разные существа, и безобидные, и не очень.

Вершины скал. Если здесь вам на голову не упадет кирпич, только потому что ему неоткуда упасть, это еще не значит, что место абсолютно безопасно. Но… отсюда открывается изумительный вид на город. Это стоит того, чтобы подняться на вершину.
Зимой все укрыто белоснежными шапками, можно кататься на лыжах или на санках. Иногда снега так много, что ноги утопают к нем по колено. Летом, когда снег тает, открываются ручьи с чистой ледяной водой.
Это идеальное место для тех, кто хочет побыть наедине с природой и самим собой. Правда, на вершинах прохладно.
Говорят, здесь живет прекрасный пегас.

Сейчас скалы отрезаны от остального Хогсмида довольно большим ущельем, над которым дуют очень сильные ветра. Лишь в одном месте, естественная преграда становиться шириной около 30 метров... Где и находится единственный каменный мостик, связывающий скалы с остальным городком. В остальных местах — ширина ущелья составляет не менее 60-70 метров, а аномальный ветер не даст пролететь ни одному из магов воздуха...

Спуск к реке. Большие камни выстроились в некое подобие лестницы, которая выведет прямо к речке Керпи. Вокруг густая трава, это единственное место в горах, где растет столько зелени; когда тает снег, тоненькие ручейки сбегают вниз, весело журча; жужжат мошки.

Речка Келпи. С виду милая и спокойная, эта речка таит в себе множество секретов и опасностей. Лучше не подходить к ней слишком близко, как бы прозрачная вода никогда не замерзающей речки вас не манила и не притягивала. На берегу кое-где растут плакучие ивы, ветками задевая кромку воды.

Тропа к монастырю. В скалах можно найти узкую тропу. Местами она вырезанна в камне, местами - ведет над крутыми обрывами и глубокими гротами. Но в конце её путник может оказаться у ворот монастыря Ремпочи.

Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к пику Пегасов
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к монастырю
Дорога в Хогсмид — Скалы — Спуск к реке - Речка "Келпи" — Гроты


Сусідні будівлі: Пики Пегасов
Мікролокація: Скалы (Клиорт ле Принтам), Спуск к реке, Речка "Келпи", Тропа к пику Пегасов, Гроты, Дорога в Хогсмид (Катарина Уильямс, Иона Байер), Тропа к монастырю
Поточний мастер гри: Margot
Скай Дженкинс
Відправлено: Apr 16 2020, 14:48. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 19





Скалы
*У Скай было странное ощущение. Будто бы только что шла с обычным человеком, а он оказался древним божеством. И ясно, что Ангелина не богиня, но так же ясно стало и то, что обычным человеком ее тоже назвать нельзя.
Ее обращение сначало возмутило, а потом ее слова настолько преобразили первое впечатление, что девушка всерьез начала подумывать о том, не было ли ее поспешное пренисение клятвы опрометчивым поступком?*

//Что сделано, то сделано, конечно, но всё-таки....//

*Слова другидки заставили ее увидеть три стороны и то, что она удивительным образом успела принять одну из них и противопоставить себя остальным, хотя всю жизнь пыталась стоять в стороне, быть в гуще событий, но сама по себе.

Она встрепенулись, когда услышала про зелья. Волшебница, хоть и не понимала, что именно ей было нужно, чувствовала, что просто обязана составить компанию новой знакомой.*

- Буду счастлива. Особенно, если там найдется что-нибудь для поправки здоровья, потому что я чувствую себя примерно как та кучка пепла, что осталась от банши, только мне с этим приходится жить.

*Скай понимала, что шутка неудачная, хотя бы потому что мать ее всегда запрещала шутить о смерти, будучи невероятно суеверной, но девушка по-иному не умела.
Перешел из Тропа к монастырю


--
Облик: Светлая рубашка расписанная красными цветами, свободные брюки в тон, красные кеды и синий плащ под цвет глаз.
^
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Apr 16 2020, 21:58. Ролевое время: 24 день, 9 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Скалы
— Да, но пить зелье лечения сразу после зелья энергии не стоит, *нахмурилась волшебница* — уж лучше в Мунго зайти.

*Друидка улыбнулась сравнению Скай*
— Кстати, пепел, который там остался, кажется, полезный ингредиент для зелий. Так что если вдруг доведётся снова встретить и пережить что-то такое, можно собрать на память.
*она аккуратно перескочила с одного камня на другой, сокращая путь, и подала спутнице руку*
— Скай, расскажешь вкратце про орден? Что тебя побудило в него вступить?

Перешел из Тропа к монастырю


--
Облик: Песочное платье средней длины. Чёрная парадная мантия с серебряными пуговицами. Кулон. Кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Скай Дженкинс
Відправлено: Apr 18 2020, 07:05. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Возраст: 19





Дорога в Хогсмид
*Скай приняла ладонь и задумалась. Мысли ее были полны воспоминаниями школьного курса зельеварения, степенями совместимости и рецептов с использованием пепла банши, но мысли эти быстро сменились растерянностью. Волшебница умудрилась влиться в гильдию, принести клятву и была абсолютно счастлива этим, но до сего момента, все было только на уровне чувств, не доходя до сознания.*

- Знаешь, мы ведь уже говорили о судьбе, вот и мне показалось, что тут мной руководила именно она. приехав сюда, я почти сразу наткнулась на милого беженца, который привел меня к озеру и указал на местную достопримечательность, лишь бы поскорее отделаться. Так я и попала в часовню, пришла, к слову, прямо во время ритуала воскрешения, неудачного, к сожалению. И уже в тот момент мне показалось, что я в каком-то смысле должна встать на его место, мне показалось, что там нужны люди, и я могу стать одной из них.

Меня тогда отправили на Плато и вот там случилось нечто необъяснимое. Я ведь никогда не молилась, но именно моя молитва помогла очистить кладбищенскую часовню от местных духов. Это настолько сильно меня проняло, что мне захотелось большего, понимаешь? Я не знаю, что со мной тогда было, не хочется сыпать штампами, да я даже их не смогу привести в пример, так как не понимаю, того, что произошло. Знаю только, что жизнь поделилась на до и после. Ощущение было, что я всю жизни жила с закрытыми глазами и только тогда прозрела. Чувство скорее даже не духовное, а такое как у ученого, который делает открытие. раньше жизнь казалась простой и однозначной, но в ней оказалось сокрыто нечто большее. И даже не сокрыто, все ведь на поверхности, просто понимать особо нечем. Нужного опыта нет.

Я неожиданно для себя поняла, что это мое, и, мне захотелось большего. Я прониклась каким-то чувством, таким что тянул меня к Ремпочи. Сначала был просто легкий интерес и даже некоторое пренебрежение, но теперь... Сложно вот так объяснить даже самой себе.

О самом ордене мне особо нечего сказать, не так уж много я о нем знаю. Звучит, наверное, странно. Ничем не лучше чем выскочить замуж за первого встречного, но у меня вышло примерно так.
Перешел из Скалы


--
Облик: Светлая рубашка расписанная красными цветами, свободные брюки в тон, красные кеды и синий плащ под цвет глаз.
^
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Apr 18 2020, 16:40. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Дорога в Хогсмид
*Друидка с интересом слушала историю Скай. Ангелика и сама в последнее время подумывала об Ордене, ведь деятельность друидов казалась волшебница чересчур пассивной и ограниченной, пусть и важной*
//Уверена, это не так радужно, как кажется//
— Я тебя прекрасно понимаю, *улыбнулась волшебница* — И рада, что ты нашла своё призвание.
*она улыбнулась, чувствуя, что пришёл её черёд рассказывать свою историю*
— Я тоже попала в друиды по воле судьбы. Когда Тёмный Лорд пал... В смысле, недавно, в крайний раз, баланс сил оказался нарушен и Хогсмид подвергся затоплению магическим ливнем. Я хотела помочь и встретила в лесу друида, который искал того, кто сможет восстановить баланс стихий и спасти город.
*волшебница вздохнула*
— Не скажу, что у меня получилось — я чуть было не погибла от элементаля, которого искала. Но я тогда тоже, как и ты, поняла, что это — моё. С животными у меня всегда лучше получалось ладить, чем с людьми.
Перешел из Скалы


--
Облик: Песочное платье средней длины. Чёрная парадная мантия с серебряными пуговицами. Кулон. Кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Jun 5 2020, 17:16. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Скалы
*Появившись в районе скал, Шейр рефлекторно посмотрел в сторону старого монастыря, а затем выбрал тропинку наверх*
//Ты провалил испытание, но оно было не последним.//


--
Облик: Изящная тёмно-зелёная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Jun 5 2020, 17:19. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Тропа к пику Пегасов
*Парень остановился на тропе, укладывая стоившую так многого ветку в рюкзак, а затем сверился с назначением, зашифрованным им в блокноте, и отправился на самый пик*


--
Облик: Изящная тёмно-зелёная мантия со множеством карманов и капюшоном. Фиолетовая остроконечная шляпа. Компактный серый рюкзачок, расширенный изнутри магией. Кольцо с рубином на среднем пальце правой руки.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Oct 12 2020, 12:27. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Скалы
*На скалах раздался хлопок аппарации - Хасен и Майя успешно аппарировали. Парень постарался перенести себя и свою спутницу так, чтобы оказаться как можно ближе к жилой части этого района Хогсмида. Возможно, позже молодым людям захочется погулять вдвоём и полюбоваться видом на город, но сейчас они намеревались попасть на вечеринку. *
- Не холодно? Пойдём сразу к дому.
*Каменистая почва не слишком пылила, так что за чистоту одежды можно было не переживать. А вот холодный ветер действительно досаждал, так что долго задерживаться здесь Хасен не собирался. *
//Надеюсь, Рид позаботился о погодных чарах над своей летней усадьбой. //


--
Облик: Чёрная с зелёными вставками парадная мантия с открытой на манер пиджака грудью. Под ней белая рубашка и черно-зелёный галстук. На левом запястье можно заметить часы, а на неё - цепочку ловца снов.
^
Майя Терего
Відправлено: Oct 12 2020, 12:37. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 22
Репутация: 3
Раса: Человек





Скалы
*Конечно, без мантии и без куртки было довольно зябко, но пока зубы ещё не стучали.*
- Вообще прохладненько.
*Майя слегка поёжилась в подтверждение своих слов и кивнула на предложение не задерживаться на улице.*
- Только не очень быстро, я на каблуках!
Перешел из The Gray House


--
Облик: Зеленое атласное платье длиной выше колена, покрытое черным кружевом, зеленые в тон туфли-лодочки на среднем каблуке из гладкой кожи, черные длинные перчатки, черный клатч. Вечерний макияж.
^
Хасен де Трангерс
Відправлено: Oct 12 2020, 12:58. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Возраст: 20
Репутация: 14





Скалы
*Хасен убрал руку с талии Майи и просто взял ее руку в свою, чтобы девушке было удобнее идти на каблуках. Благо идти было не слишком долго - внимание пожирателя сразу привлёк белый двухэтажный особняк. Парень сразу узнал вкус Рида. *
//Те два богатых дома выглядят какими-то заброшенными, будто хозяева почти не бывают там. А этот уж точно подходит для очередного праздника. //
*В прошлый раз вечеринка Рида оставила у Хасена смешанные впечатления. Однако он не стал делиться с Майей своими подозрениями. Во-первых, не хотелось рассказывать про Фэй и ее дефиле в нижнем белье у бассейна. Во-вторых, не хотелось волновать невесту новостями об убийство министерского чиновника. *
- Кажется мы пришли.


--
Облик: Чёрная с зелёными вставками парадная мантия с открытой на манер пиджака грудью. Под ней белая рубашка и черно-зелёный галстук. На левом запястье можно заметить часы, а на неё - цепочку ловца снов.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Nov 7 2020, 16:36. Ролевое время: 25 день, 2 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Дорога в Хогсмид
*Находясь под маскировкой мистицизма, Найтенвей появилась на дороге к жилым домам Скал Пегасов, и пошла вдоль оград, выискивая взглядом серых глаз нечто необычное, вроде скапления людей, без которого как она была наслышана, не обходился не один здешний праздник.*
Внимательность — 19

Перешел из Кабинет Министра Магии


--
Облик: Приталенное платье тончайшего чёрного бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 137 138 [139] 140 141 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1341 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:17:40, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP