Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 134 135 [136] 137 138 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таинственные скалы Веларум

, Природная локация

Таинственные скалы Веларум.


Опис: Тихие скалы — отличное место для отдыха. Меж скал гуляет прохладный ветер, сквозь камни кое-где пробивается трава. Но не поддавайтесь усыпляющей бдительность атмосфере, здесь много пещер и темных расщелин, в которых живут разные существа, и безобидные, и не очень.

Вершины скал. Если здесь вам на голову не упадет кирпич, только потому что ему неоткуда упасть, это еще не значит, что место абсолютно безопасно. Но… отсюда открывается изумительный вид на город. Это стоит того, чтобы подняться на вершину.
Зимой все укрыто белоснежными шапками, можно кататься на лыжах или на санках. Иногда снега так много, что ноги утопают к нем по колено. Летом, когда снег тает, открываются ручьи с чистой ледяной водой.
Это идеальное место для тех, кто хочет побыть наедине с природой и самим собой. Правда, на вершинах прохладно.
Говорят, здесь живет прекрасный пегас.

Сейчас скалы отрезаны от остального Хогсмида довольно большим ущельем, над которым дуют очень сильные ветра. Лишь в одном месте, естественная преграда становиться шириной около 30 метров... Где и находится единственный каменный мостик, связывающий скалы с остальным городком. В остальных местах — ширина ущелья составляет не менее 60-70 метров, а аномальный ветер не даст пролететь ни одному из магов воздуха...

Спуск к реке. Большие камни выстроились в некое подобие лестницы, которая выведет прямо к речке Керпи. Вокруг густая трава, это единственное место в горах, где растет столько зелени; когда тает снег, тоненькие ручейки сбегают вниз, весело журча; жужжат мошки.

Речка Келпи. С виду милая и спокойная, эта речка таит в себе множество секретов и опасностей. Лучше не подходить к ней слишком близко, как бы прозрачная вода никогда не замерзающей речки вас не манила и не притягивала. На берегу кое-где растут плакучие ивы, ветками задевая кромку воды.

Тропа к монастырю. В скалах можно найти узкую тропу. Местами она вырезанна в камне, местами - ведет над крутыми обрывами и глубокими гротами. Но в конце её путник может оказаться у ворот монастыря Ремпочи.

Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к пику Пегасов
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к монастырю
Дорога в Хогсмид — Скалы — Спуск к реке - Речка "Келпи" — Гроты


Сусідні будівлі: Пики Пегасов
Мікролокація: Скалы (Клиорт ле Принтам), Спуск к реке, Речка "Келпи", Тропа к пику Пегасов, Гроты, Дорога в Хогсмид (Катарина Уильямс, Иона Байер), Тропа к монастырю
Поточний мастер гри: Margot
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Dec 25 2018, 12:47. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Дорога в Хогсмид
*Волшебница аппарировала к скалам из дому некоторое время назад, и бродила среди скал, ища подступы*
//Мандрагора, значит...//
Перешел из Водоворот времени


--
Облик: Песочное платье средней длины. Чёрная парадная мантия с серебряными пуговицами. Кулон. Кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Dec 25 2018, 23:03. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Скалы
*Девушка вскарабкивалась по камням, обхватывая их руками*
//Надеюсь письмо долетит. Что ж. Я и так много времени потеряла. Бегом за мандрагорой и назад//
Перешел из Дорога в Хогсмид


--
Облик: Песочное платье средней длины. Чёрная парадная мантия с серебряными пуговицами. Кулон. Кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Dec 25 2018, 23:05. Ролевое время: 22 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Тропа к монастырю
*Неконец Ангелика протиснулась меж камней и вышла на середину извилистой горной дорожки, по которой она и пошла, сохраняя равновесие*
//Вот так в общем... О, а что это там?//
Перешел из Скалы


--
Облик: Песочное платье средней длины. Чёрная парадная мантия с серебряными пуговицами. Кулон. Кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 11 2019, 14:49. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Скалы
*Отойдя от дома на приличное расстояние, мистер Уэстфорд смог сам убедиться в том, что выбрать именно этот район для своего проживания было просто прекрасной идеей, потому что виды здесь были такие же изумительные, как и из окна, если не считать белой дымки тумана, который добрался даже сюда. Да и несмотря на пасмурность тут царила особая атмосфера. Хотя Марк уже даже начал жалеть, что не взял из шкафа пальто — на Скалах действительно холоднее, чем в городе, ветер дул достаточно сильно. Впрочем, и в одном пиджаке можно было бы спокойно добежать до центра, куда вела дорога вниз.*
Перешел из Gray Slope


--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 11 2019, 14:52. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Дорога в Хогсмид
*Пришлось ускорить шаг — Марк не очень бы хотел получить простуду от такой прогулки, хотя изучить местность подробнее ему бы не помешало. Он быстро огляделся, осматривая повороты и тропы, чтобы сориентироваться, где, например, речка, а где Пики Пегасов, куда неплохо будет заглянуть. Хогсмид, к слову, отсюда тоже выглядел неплохо, такой небольшой, раскинувшийся внизу. Довольно интересный, оказывается, район.*
Перешел из Скалы


--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Jan 19 2019, 09:09. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Дорога в Хогсмид
*Притам ухмыльнулась.*
- Обстановка, конечно, не спокойная, но средь бела дня вряд ли что-то может случиться.. тем более, в центре. Но я не уверена.
*Пожав плечами, она продолжала свой путь. Не спеша Клио вместе с Марком добрались до дороги, ведущей за пределы центральной части деревни, и девушка, наконец, почувствовала какое-то облегчение и спокойствие. Наконец она оставила позади центральную площадь, где могла в любой момент появиться ее старшая сестра не в самом лучшем расположении духа. Вопрос мужчины, однако, заставил ее несколько напрячься, потому что она как могла старалась его избегать, но, видимо, Марк начал что-то подозревать.*
- Я живу у сестры, с которой у нас сейчас.. небольшие проблемы. Вернусь домой ближе к ночи. *Ответ получился очень общий, по сути, даже немного лживый, но раскрывать все карты Клио была не готова. Рассказывать малознакомому парню о семейных проблемах? Хоть она и была почему-то уверена в нем, стоило перестраховаться.* - Куда прогуляемся?
Блеф — 15

Перешел из Скалы


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 19 2019, 09:12. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Скалы
*Марк хмыкнул. Ему понравилось, что Клиорт приняла предложение, но крайне не понравилось то, что она ответила как-то слишком туманно. Хотя в голове его раздался глухой победный крик - значит, все-таки у нее есть проблемы. Вот только в самом ли деле они были небольшими? Все это казалось довольно странным.*
Проницательность — 18
Применил артефакт 'Амулет Проницательности'

Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 19 2019, 09:19. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Скалы
*Поразмыслив несколько секунд и осознав, что он оставляет Клио без ответа, он словно очнулся:*
- Я задумался. Прогуляться мы можем где угодно, мне только нужно проверить, доставил ли курьер мою птицу. Доставка здесь невероятно быстрая. Я попросил прислугу разобраться с посылкой, но не помешает еще и лично взглянуть.
*Он свернул на тропинку к своему поместью. Марк очень надеялся, что его расчудесная спутница будет не против пройти в дом, разве что ее мог удивить полтергейст. А вот уклончивость мисс Принтам не осталась без внимания и, немного погодя, Уэстфорд внимательно взглянул на нее. Она явно блефовала.*
- Клиорт, Вы не договариваете. Скажите, что случилось, я пытаюсь помочь. Как бы странно это ни звучало, учитывая, что мы познакомились несколько часов назад, но мне можно верить.
Дипломатия — 7
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'


--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
Клиорт ле Принтам
Відправлено: Jan 19 2019, 09:32. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Скалы
*Клио идея с прогулкой понравилась, в любом случае, она была свободна до самого вечера. Тут же девушка вспомнила о письме, отправка которого осталась на совести продавца из лавки, и вздохнула. Оставалось надеяться, что ее конверт точно попадёт в руки Радаэллы. Принтам кивнула Марку.*
- Я могу пойти с Вами? *На всякий случай спросила она, хоть и подозревала, что да - двигались они в направлении жилых домов. Клио также удалось поймать взгляд Марка, от чего она напрягалась ещё больше. Становилось понятно теперь уж точно - обвести его было очень трудно и, кажется, волшебница провалилась.*
- Я в этом не сомневаюсь, безусловно. Поговорим в стенах дома.
Перешел из Дорога в Хогсмид


--
Облик: Черная кожаная юбка на высокой талии, в которую небрежно заправлена белая рубашка оверсайз. Ярко-лиловые ботинки на устойчивом каблуке, мантия в цвет обуви, застегнута на одну пуговицу
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jan 21 2019, 12:43. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Возраст: 24





Скалы
*Марк тяжело вздохнул. Ну почему стоит только решить больше не трогать этих дам, так они сразу провоцируют на какой-нибудь ответ? Ещё и эта выводящая улыбочка!*
— Скажем так. Я вижу и понимаю, что и с кем я могу говорить, поэтому не стоит мне говорить что-либо на этот счёт — я ведь не дурак.
*Уставшую Принтам не будут трогать его слова, потому он мог бы съязвить ещё пару раз, тем более что девушка находилась у него дома и не могла сбежать из гостиной. Довольно странно слышать подобное, когда ты так великодушно принимаешь гостей в поместье, ей стоило бы вспомнить и об этом.*
— Кто бы говорил насчёт воспитания, честное слово, — *ему вспомнился рассказ Клио о своем побеге и дне непослушания, о том как она бесилась прямо в лавке зелий, о том, как начала ехидничать перед незнакомцем, и финальное "Я сама решаю свои проблемы".*
Перешел из Gray Slope


--
Облик: Чёрное осеннее двубортное пальто, тёмно-серый свитер, прямые джинсы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 134 135 [136] 137 138 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1672 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:22:51, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP