Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 121 122 [123] 124 125 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таинственные скалы Веларум

, Природная локация

Таинственные скалы Веларум.


Опис: Тихие скалы — отличное место для отдыха. Меж скал гуляет прохладный ветер, сквозь камни кое-где пробивается трава. Но не поддавайтесь усыпляющей бдительность атмосфере, здесь много пещер и темных расщелин, в которых живут разные существа, и безобидные, и не очень.

Вершины скал. Если здесь вам на голову не упадет кирпич, только потому что ему неоткуда упасть, это еще не значит, что место абсолютно безопасно. Но… отсюда открывается изумительный вид на город. Это стоит того, чтобы подняться на вершину.
Зимой все укрыто белоснежными шапками, можно кататься на лыжах или на санках. Иногда снега так много, что ноги утопают к нем по колено. Летом, когда снег тает, открываются ручьи с чистой ледяной водой.
Это идеальное место для тех, кто хочет побыть наедине с природой и самим собой. Правда, на вершинах прохладно.
Говорят, здесь живет прекрасный пегас.

Сейчас скалы отрезаны от остального Хогсмида довольно большим ущельем, над которым дуют очень сильные ветра. Лишь в одном месте, естественная преграда становиться шириной около 30 метров... Где и находится единственный каменный мостик, связывающий скалы с остальным городком. В остальных местах — ширина ущелья составляет не менее 60-70 метров, а аномальный ветер не даст пролететь ни одному из магов воздуха...

Спуск к реке. Большие камни выстроились в некое подобие лестницы, которая выведет прямо к речке Керпи. Вокруг густая трава, это единственное место в горах, где растет столько зелени; когда тает снег, тоненькие ручейки сбегают вниз, весело журча; жужжат мошки.

Речка Келпи. С виду милая и спокойная, эта речка таит в себе множество секретов и опасностей. Лучше не подходить к ней слишком близко, как бы прозрачная вода никогда не замерзающей речки вас не манила и не притягивала. На берегу кое-где растут плакучие ивы, ветками задевая кромку воды.

Тропа к монастырю. В скалах можно найти узкую тропу. Местами она вырезанна в камне, местами - ведет над крутыми обрывами и глубокими гротами. Но в конце её путник может оказаться у ворот монастыря Ремпочи.

Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к пику Пегасов
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к монастырю
Дорога в Хогсмид — Скалы — Спуск к реке - Речка "Келпи" — Гроты


Сусідні будівлі: Пики Пегасов
Мікролокація: Скалы (Клиорт ле Принтам), Спуск к реке, Речка "Келпи", Тропа к пику Пегасов, Гроты, Дорога в Хогсмид (Катарина Уильямс, Иона Байер), Тропа к монастырю
Поточний мастер гри: Margot
Кейрос
Відправлено: Mar 1 2016, 08:26
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06






  i  

Протего Алекса было не настолько сильным что бы сдержать натиск Мизуки. Даже первое заклинание девушки пробило щит парня и болезнено треснула его по ребрам. Но Алекс не смог сполна насладиться болью потому что был парализован.

^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Mar 1 2016, 08:40. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Речка "Келпи"
//Да ладно?//
*После мощных щитов Корвина МакЛейна, после яростных атак Джейн Пауэрс это было... Так странно. Она тяжело вздохнула и направив палочку на мужчину произнесла.*
— Finite Incantatem.

— Небольшой перерыв, если ты не против? Расскажи о себе.
*Такой же вопрос она задавала Ларри Гифорду. Но ей не было интересно. Впрочем, как и в тот раз. Просто нужен был перерыв, чтобы восстановить силы.*

Маг. атака


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка. Красный шарф, чёрная сумка, такого же цвета перчатки, балетки. Сумка для зелий. Кисть на левой руке обмотана бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Кейрос
Відправлено: Mar 1 2016, 08:44
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06






  i  

Алекс очнулся и теперь уже полностью прочувствовал удар взрывного заклинания. Ребра болели. Но вроде не были сломаны. Хотя синяк точно останется.
тех. инфа. урон -5 здоровью

^
Алекс Агриппа
Відправлено: Mar 1 2016, 09:03. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Речка "Келпи"
//Чтоб...!//*Резкий удар в правый бок заставил Агриппу сжать скулы, но боль была недолгой. Уже в следующую секунду волшебник почувствовал, как каждая мышца тела одеревенела, и вот он уже лежит на земле солдатиком. И вот тут появилось время подумать, а точнее заняться самобичеванием*// Да что со мной не так? Она не работает в аврорате, ей лет 18, не больше. Никогда. Больше. Не. Недооценивать. Противника. Какая глупость, я молодец...//*Он бы нахмурился, если б мог. А пока оставалось только смотреть распахнутыми глазами на облачное небо.
Но Мизуки оказалась благородной волшебницей и в духе лучших спортивных традиций вернула Агриппе способность управлять телом. Которое тут же радосто ответило болью в области ребер. Оборотень поднялся на ноги, слегка согнулся, чтобы отряхнуть грязную одежду, но тут же медленно распрямился с не самым довольным выражением лица*
-Ты точно не аврор?*Обойдясь без поздравлений и благодарности, спросил он, не глядя на Лаэн. Опустив голову, направил палочку на ребра, с досадой в голосе произнося магическую формулу*
-Santino. Да, перерыв.
*Услышав вопрос, волшебник медленно вздохнул полной грудью, отметив, что боль исчезла. Взглянув на девушку, жестом руки пригласил ее пройти ближе к воде, где уселся на землю и сам, выравнивая тон дыхания*//Расскажи о себе... Я только что проиграл дуэль и считаю себя последним магом на свете. Будто в детство вернулся, да.//*Злой сарказм мыслей хоть как-то поднимал настроение. Алекс медленно заговорил*
-Я недавно в Хогсмиде, а несколько дней назад опять уезжал, вернулся пару часов назад. А раньше...*Волшебник гнал прочь воспоминания, чтобы не уйти в себя. За долгие годы он научился рассказывать так, чтобы не выдавать личного и самому не грузиться*- выпустился с Равенкло, путешествовал. Все как у всех.
*Агриппа умолк, глядя в землю возле своих ног. Спрашивать в ответ не стал: захочет - сама заговорит. Настроение было не то, чтобы паршивым, но для открытых дружеских бесед пока подходило мало.*

Маг. атака


--
Облик: Темные зауженые брюки, коричневые туфли типа "монки" несколько потрепанного вида, белоснежная рубашка. С собой легкое серое пальто.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Mar 1 2016, 09:24. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Речка "Келпи"
*Пиромаг слушала его молча не перебивая, предпочтя остаться стоять. И лишь когда он закончил, села рядом.*
— Я не заполнила ни одного документа, который бы подтвердил, что я сотрудник Аврората. Мне не выдали ни мантии, ни значка. Но последнии дни я была рядом с аврорами. Я видела операции Аврората, Отдел Тайн, мистера Спинелли и даже Министра Магии. Я была на Плато, полном нежити. Этот город нуждается в помощи, Алекс Агриппа. Но её некому оказать. Большинство из нынешних стажеров предпочли бы увернуться от Reducto. Или контратаковать. Я не знаю, что их этого хуже. Но они производят именно такое впечатление.
*Мизуки расстегнула две верхние пуговицы на рубашке: её сердце всё еще билось слишком сильно, хотя бой закончился. И несмотря на свежесть этого места волшебнице не хватало воздуха.*



--
Облик: Черные брюки, белая рубашка. Красный шарф, чёрная сумка, такого же цвета перчатки, балетки. Сумка для зелий. Кисть на левой руке обмотана бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Mar 1 2016, 09:43. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Речка "Келпи"
*Агриппа поднял глаза на севшую рядом девушку, чтобы потом перевести из на воды реки и слушать. Не затрудняясь подтверждением своего внимания киванием или чем-то подобным, он тем не менее вникал в услышанное*//Значит, по сути, стажер. Стоило догадаттся раньше, Ну ладно//
*Кто такой мистер Спинелли Алекс не знал, а о Министре только слышал. Но эти упоминания произвели некое впечатление на мага, он уже гадал, насколько же Мизуки, вне формальностей, высока в иерархии аврората.*//Нежить на Плато? Черт возьми этот город все больше напоминает подземный мир из страшных сказок...//
*Слегка улыбнувшись на фразу о помощи, Алекс наконец кивнул*
-Да, дуэли дуэлями, а аврор должен знать эти моменты.//Я вот что-то не приуспел. Но я и не аврор//-Но ведь стажеров обучают? Если способному магу объяснить это, то проблема быстро решается.
*И Агриппа повернулся к Мизуки, ожидая услышать согласие. Картина красивой девушки, расстегивающей рубашку, была по крайней мере эстетична. Странно, но оборотень сейчас не думал ни о какой близости с новой знакомой*



--
Облик: Темные зауженые брюки, коричневые туфли типа "монки" несколько потрепанного вида, белоснежная рубашка. С собой легкое серое пальто.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Mar 1 2016, 10:12. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Речка "Келпи"
*Она пожала плечами, рассматривая Агриппу в ответ. Наверное, мисс Лаэн не имела никакого права рассказываю подобные тонкости малознакомым людям, никак не связанным с Авроратом, но ей было всё равно.*
— Когда как. Когда обучают, когда сразу отправляют на задание. Если бы я руководила набором, то в любом случае всё делала не так... Хотя, кажется, к ним ставят кураторов из опытных авроров. Это хорошо.
*Девушка предпочитала говорить негромко, не особо заботясь о том, чтобы собеседник её расслышал. А после Мизуки повернула голову в сторону речки.*
— Уверена, здесь красивый закат. Ты успел увидеть волшебную радугу, которая появилось после не менее волшебного дождя?
* Задавая последний вопрос, Мизуки позволила себе не только вновь развернуться к оборотню, но и поправить воротник его рубашки.*



--
Облик: Черные брюки, белая рубашка. Красный шарф, чёрная сумка, такого же цвета перчатки, балетки. Сумка для зелий. Кисть на левой руке обмотана бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Mar 1 2016, 10:25. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Речка "Келпи"
//Значит, опытные Авроры вместо прямой работы занимаются юнцами. Не очень...//*Алекс не планировал испол зовать эту информацию в своих целях, конечно, но эта мысль была очевидной. Тихий голос девушки успокаивал после короткого, но напрягшего все нервные силы боя. Услышав столь подходящие к месту слова Мизуки о закате, Алекс перевел взгляд на небо над рекой, вновь оказавшись в профиль к волшебнице.*-Да, наверное...* Выражение его лица было спокойным и мечтательным, что, наверняка, придывало ему определенной красоты. Почувствовав движения стажерки, парень слабо улыбнулся, думая о своем*
//Сидим, общаемся... А она даже не знает, кто я. Видит татуировку, которая должна отражать мой мир, но не видит шрама, который это делает против воли...//
*И в очередной раз взгляд его стал пустым и абстрактным, он смотрел не куда-то, а просто смотрел. Звуки окружающего мира, в том числе голос Мизуки, слились в тихую гармоничную мелодию, отчего он не услышал последнего вопроса. Но отвлекся и почувствовал, что он должен был быть. Агриппа с немного виноватой улыбкой повернул голову к Лаэн*
-Извини, я задумался. Ты что-то спросила?



--
Облик: Темные зауженые брюки, коричневые туфли типа "монки" несколько потрепанного вида, белоснежная рубашка. С собой легкое серое пальто.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Mar 1 2016, 15:44. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Речка "Келпи"
— Не важно.
*Она не любила повторять свои вопросы, тем более такие. Пиромаг подняла руки выше от воротника рубашки Алекса к его волосам, столы «расчесать» те пальцами. А затем, отодвинувшись от оборотня девушка поправила уже свои волосы и вновь просмотрела на речку. Что Мизуки чувствовала в этот момент? Она ощущала, что в её голове слишком много посторонних мыслей, слишком много забот, хлопот и проблем, которые нужно решить, но которые решать не хотелось.*
— Ещё чуть-чуть и можем повторить. Если ты хочешь, конечно.
*Пиромаг жадно вдохнула воздух, прокрутила волшебную палочку в левой руке, перемотаной бинтом, чтобы затем взять её правой. Где-то в сумке лежала книга магии огня, но мисс Лаэн вряд ли сможет воспользоваться ею во время боя, ведь его ритм не предполагал время на размеренное чтение.*



--
Облик: Черные брюки, белая рубашка. Красный шарф, чёрная сумка, такого же цвета перчатки, балетки. Сумка для зелий. Кисть на левой руке обмотана бинтом. Дневной макияж, короткие аккуратно уложенные волосы.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Mar 1 2016, 18:15. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Речка "Келпи"
*Алекс согласно моргнул. Фраза "не важно" сейчас лучше всего отражала его состояние. Бешеный эмоциональный гон, который устроили магу последние дни в Ирландии и часы в Хогсмиде, только здесь, в долине у реки, отпустил его. Словно находясь в другом мире, он воспринимал все проще и наивнее, может даже мудрее. Когда девушка коснулась его волос, он мягко улыбнулся, а затем негромко спросил*
-О чем вы мечтаете, мисс Лаэн?
*Вопрос был задан тем доверительным тоном, каким грустные одинокие люди ведут беседу с внезапным незнакомцем, говоря ни о чем, но касаясь самого важного.*
-Хорошо, наша рагическая дуэль понравилась мне много больше, вем остальные события дня.//Кроме встречи с Мэллори//*Это было "да"*



--
Облик: Темные зауженые брюки, коричневые туфли типа "монки" несколько потрепанного вида, белоснежная рубашка. С собой легкое серое пальто.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 121 122 [123] 124 125 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1443 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:34:07, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP