Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 112 113 [114] 115 116 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таинственные скалы Веларум

, Природная локация

Таинственные скалы Веларум.


Опис: Тихие скалы — отличное место для отдыха. Меж скал гуляет прохладный ветер, сквозь камни кое-где пробивается трава. Но не поддавайтесь усыпляющей бдительность атмосфере, здесь много пещер и темных расщелин, в которых живут разные существа, и безобидные, и не очень.

Вершины скал. Если здесь вам на голову не упадет кирпич, только потому что ему неоткуда упасть, это еще не значит, что место абсолютно безопасно. Но… отсюда открывается изумительный вид на город. Это стоит того, чтобы подняться на вершину.
Зимой все укрыто белоснежными шапками, можно кататься на лыжах или на санках. Иногда снега так много, что ноги утопают к нем по колено. Летом, когда снег тает, открываются ручьи с чистой ледяной водой.
Это идеальное место для тех, кто хочет побыть наедине с природой и самим собой. Правда, на вершинах прохладно.
Говорят, здесь живет прекрасный пегас.

Сейчас скалы отрезаны от остального Хогсмида довольно большим ущельем, над которым дуют очень сильные ветра. Лишь в одном месте, естественная преграда становиться шириной около 30 метров... Где и находится единственный каменный мостик, связывающий скалы с остальным городком. В остальных местах — ширина ущелья составляет не менее 60-70 метров, а аномальный ветер не даст пролететь ни одному из магов воздуха...

Спуск к реке. Большие камни выстроились в некое подобие лестницы, которая выведет прямо к речке Керпи. Вокруг густая трава, это единственное место в горах, где растет столько зелени; когда тает снег, тоненькие ручейки сбегают вниз, весело журча; жужжат мошки.

Речка Келпи. С виду милая и спокойная, эта речка таит в себе множество секретов и опасностей. Лучше не подходить к ней слишком близко, как бы прозрачная вода никогда не замерзающей речки вас не манила и не притягивала. На берегу кое-где растут плакучие ивы, ветками задевая кромку воды.

Тропа к монастырю. В скалах можно найти узкую тропу. Местами она вырезанна в камне, местами - ведет над крутыми обрывами и глубокими гротами. Но в конце её путник может оказаться у ворот монастыря Ремпочи.

Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к пику Пегасов
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к монастырю
Дорога в Хогсмид — Скалы — Спуск к реке - Речка "Келпи" — Гроты


Сусідні будівлі: Пики Пегасов
Мікролокація: Скалы (Клиорт ле Принтам), Спуск к реке, Речка "Келпи", Тропа к пику Пегасов, Гроты, Дорога в Хогсмид (Катарина Уильямс, Иона Байер), Тропа к монастырю
Поточний мастер гри: Margot
Корвин МакЛейн
Відправлено: Dec 22 2015, 11:11. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Скалы

  i  

Речка "Келпи"
Зелье было ярко-красным и густым. Мизуки довольно легко отличила его по консистенции от "зелья здоровья" - у того был более благородный рубиновый оттенок. Похоже, это было драконьей сывороткой и решение обращаться со снадобьем осторожно было верным.
добавлен бонус +1 к зм




- чтобы я остался, Вы как-то запустили в меня файерболлом. Страшно представить, на что Вы способны, чтобы я ушел.
*Корвин слегка улыбнулся, чтобы разрядить ситуацию и, бросив взгляд на зелье, спросил*
- что там?
*сам, тем временем, вызывая в памяти не страницы из учебника зельеварения, а обстановку на чердаке. Если бармен держал ключ так близко к телу, наверняка замОк был очень важен... было ли что-то похожее на чердаке или внизу?*
штраф -1 корвину.
Внимательность — 14

Перешел из Речка "Келпи"


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Dec 22 2015, 12:11. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Речка "Келпи"
— Моя палочка была далеко. Я не акробат, чтобы останавливать вас прыжками, сидя при этом на стуле. Фаэрбол был оптимальным решением.
*Очень серьезно возразила Корвину Мизуки и тут же поспешила ответить на его вопрос, который показался мисс Лаэн крайне глупым.*
— Драконья сыворотка. Яд. При попадании на кожу вызывает сильные ожоги. * Девушка тяжело вздохнула* — Сколько у вас было по зельеварению, мистер МакЛейн? Неужели это не видно по характерному ярко-красному цвету и густой консистенции?...
*Похоже пиромаг даже не допускала, что аврор мог не смотреть на зелье в этот момент или не хотела допускать. Она очень аккуратно закрыла, как свой флакон, так и флакон бармена, оставляя их на месте.*
— Не сыворотка правды, в общем. И ничего противозаконного. Очень жаль.
*Она подошла к другим вещам бросив на них малозаинтересованный взгляд. И остановилась на ключе, который до этого рассматривал мужчина. *
— Как думаете, ключ магический или просто ключ от бара с выпивкой. Можно я взгляну? Я же астральный маг.
*Не дожидаясь разрешения она переместила из своей правой руки в левую палочку бармена и взяла ключ, сжимая его.*//Итак, что тобой открывали в последний раз, ну?//*Девушка не была до конца уверена в своей теории, но если это срабатывало с палочками, то почему не могло сработать с другими артефактами*

К слову, что он там колдовал? Таинственные скалы Веларум (post #4249210)

Знание магии — 23


--
Облик: Обтягивающие брюки, шёлковая рубашка, не застёгнутая на одну последнюю пуговицу, балетки, мантия, сумка, перчатки. Всё — чёрного цвета. Длинные волосы завиты, дневной макияж.
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Dec 22 2015, 14:29. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Скалы

  i  

...бармен не так давно колдовал эннервейт, что было немного... Странновато. Или не странно вообще - от пойла в кабаньей голове могло стать плохо кому угодно.
Ключ же оставался ключом и не поведал никаких своих секретов Мизуки. Единственное, что приходило в голову при взгляде на него, так это то, что пользовались им совсем нечасто. Не было никаких характерных отметин или царапин, показывающих, что им пользовались ежедневно.
- выше ожидаемого. Иначе я бы пошел в целители.. Не сыворотка, говорите, но почти сыворотка. Само по себе это зелье почти бесполезно, для людей его профессии.. А ключ.. Скорее всего от магического замка и вряд ли от погреба.
У мужчины было плохое предчувствие, что им, или ему, придется вернуться в злосчастный кабак.




--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
Мизуки Лаэн
Відправлено: Dec 22 2015, 14:55. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Возраст: 17
Репутация: 11





Речка "Келпи"
— Простите. Мне очень жаль. Не думала, что какая-то глупая оценка может повлиять... В общем... если... хотите я могу поговорить с отцом и...
*Мизуки пропустила последнее слово, отводя от Корвина взгляд, понимая, что МакЛейн ни за что не согласится. Она положила ключ и волшебную палочку к остальной груде вещей.*
— Последнее заклинание, которое он произносил было Ennervate. Только это нам ничего не дает. Что касается сыворотки... У меня есть лаборатория, но вряд ли в ней есть настойка лунного камня, да и не буду я варить — это долго и слишком высокий риск ошибиться. Я бы предпочла купить зелье.
*Она бросила беглый взгляд на остальные вещи, уже не надеясь найти в них хоть что-то полезное.*
Знание магии — 11


--
Облик: Обтягивающие брюки, шёлковая рубашка, не застёгнутая на одну последнюю пуговицу, балетки, мантия, сумка, перчатки. Всё — чёрного цвета. Длинные волосы завиты, дневной макияж.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 23 2015, 00:34
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08






  i  

Файербол ударил в и без того обожженное тело, заставив старика кричать и корчиться от боли. Но через каких-то полминуты он затих. Он выглядел так, словно его коптили по меньшей мере час.
Запах жареного мяса смешался с дымом от сгоревшей одежды.

^
Ирида Кардвел
Відправлено: Dec 23 2015, 04:01. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Возраст: 18





Скалы
*Самоуверенный тон Ириды явно не убедил мужчину, а может, только ей он казался самоуверенным, а со стороны выглядел детским лепетом, но отступать от легенды было нельзя, иначе последствия могли быть очень и очень плачевными*
- Нет. Для Чартингтона я очень ценный кадр.
*Девушка понятия не имела, кто такой этот Чартингтон. Видимо, он был самым главным. Выше Стива*
- Может, перейдем от слов к делу? Товар здесь, наша работа выполнена.
Блеф — 6
Дипломатия — 18


--
Облик: Спутанные волосы. Темно-серый джемпер из тонкого трикотажа с V-образным вырезом и завернутыми рукавами, черные брюки прямого кроя, туфли на плоской подошве. На плече - сумка из коричневой кожи.
^
Эндрю О'Гринлиф
Відправлено: Dec 23 2015, 19:36. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Возраст: 27





Скалы
*Осмотрев тело старика и убедившись, что он умер, Эндрю поспешил убраться из этого дома. На это было несколько причин. Первая - зрелище сгоревшего тела было не самым приятным, как и исходившие от него запахи. Вторая - в любой момент здесь могли объявиться сотрудники министерства, ведь неизвестно успел старик вызвать работников или нет.*
//Так, пора возвращаться к оборотням. Надеюсь, этого будет достаточно для того, чтобы они убедились в моей лояльности//
*Быстрым шагом парень вернулся к тому месту, куда они аппарировали, попутно высматривая Аду с её братом.*



--
Облик: Фиолетовая рубашка с короткими рукавами, чёрные джинсы, кожаный пояс и чёрные лакированные туфли.
^
Безымянный
Відправлено: Dec 24 2015, 23:48. Ролевое время: 18 день, 12 час.





Скалы
*Видимо, тон девушки действительно показался мужчине убедительным. Он хоть и бросил неодобрительный взгляд на ее одежду, но ничего не сказал по этому поводу. Протянув Ириде руку для рукопожатия, он произнес*
— Нас не представили. Меня зовут Кеган О'Браен. Как я могу к вам обращаться?

Проницательность — 5
^
Адалайн Райли
Відправлено: Dec 25 2015, 00:29. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Возраст: 25
Раса: Оборотень





Скалы
Адалайн и Фред сидели там же, где их оставил Эндрю. Увидев парня, Райли вскочила. Она выглядела очень обеспокоенной. Её брат напряженно следил за действиями О'Гринлифа. Они оба ждали доказательств того, что ирландец убил предателя.*
— Ну как?
*Не выдержала обычно хладнокровная женщина, а Фред бросил неодобрительный взгляд в ее сторону.*
^
Корвин МакЛейн
Відправлено: Dec 25 2015, 09:35. Ролевое время: 18 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 11





Речка "Келпи"
- Благодарю, но меня устраивает моя нынешняя должность.*
*Корвин очень не любил, когда за него просили. Но еще больше не любил, когда за него просили девушки. Мужчина отвернулся от бармена и продолжил изучать найденные предметы.*
- У меня предчуствие, что тут что-то есть. Не мог бармен такого опасного месте не иметь какие-то способы защиты от нападения.
*Корвин прикрыл глаза и потряс головой. Несколько глупых и ненужных мыслей вылетело из головы. Свежий взгляд на вещи бармена мог принести результат. Сперва мужчина вытряхнул на траву содержимое кошелька.*
Знание магии — 27

Перешел из Скалы


--
Облик: Черные брюки, белая рубашка, распахнутая мантия аврора, значок аврора, ботинки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 112 113 [114] 115 116 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1430 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:17:34, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP