Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 102 103 [104] 105 106 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таинственные скалы Веларум

, Природная локация

Таинственные скалы Веларум.


Опис: Тихие скалы — отличное место для отдыха. Меж скал гуляет прохладный ветер, сквозь камни кое-где пробивается трава. Но не поддавайтесь усыпляющей бдительность атмосфере, здесь много пещер и темных расщелин, в которых живут разные существа, и безобидные, и не очень.

Вершины скал. Если здесь вам на голову не упадет кирпич, только потому что ему неоткуда упасть, это еще не значит, что место абсолютно безопасно. Но… отсюда открывается изумительный вид на город. Это стоит того, чтобы подняться на вершину.
Зимой все укрыто белоснежными шапками, можно кататься на лыжах или на санках. Иногда снега так много, что ноги утопают к нем по колено. Летом, когда снег тает, открываются ручьи с чистой ледяной водой.
Это идеальное место для тех, кто хочет побыть наедине с природой и самим собой. Правда, на вершинах прохладно.
Говорят, здесь живет прекрасный пегас.

Сейчас скалы отрезаны от остального Хогсмида довольно большим ущельем, над которым дуют очень сильные ветра. Лишь в одном месте, естественная преграда становиться шириной около 30 метров... Где и находится единственный каменный мостик, связывающий скалы с остальным городком. В остальных местах — ширина ущелья составляет не менее 60-70 метров, а аномальный ветер не даст пролететь ни одному из магов воздуха...

Спуск к реке. Большие камни выстроились в некое подобие лестницы, которая выведет прямо к речке Керпи. Вокруг густая трава, это единственное место в горах, где растет столько зелени; когда тает снег, тоненькие ручейки сбегают вниз, весело журча; жужжат мошки.

Речка Келпи. С виду милая и спокойная, эта речка таит в себе множество секретов и опасностей. Лучше не подходить к ней слишком близко, как бы прозрачная вода никогда не замерзающей речки вас не манила и не притягивала. На берегу кое-где растут плакучие ивы, ветками задевая кромку воды.

Тропа к монастырю. В скалах можно найти узкую тропу. Местами она вырезанна в камне, местами - ведет над крутыми обрывами и глубокими гротами. Но в конце её путник может оказаться у ворот монастыря Ремпочи.

Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к пику Пегасов
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к монастырю
Дорога в Хогсмид — Скалы — Спуск к реке - Речка "Келпи" — Гроты


Сусідні будівлі: Пики Пегасов
Мікролокація: Скалы (Клиорт ле Принтам), Спуск к реке, Речка "Келпи", Тропа к пику Пегасов, Гроты, Дорога в Хогсмид (Катарина Уильямс, Иона Байер), Тропа к монастырю
Поточний мастер гри: Margot
Арфей
Відправлено: Apr 10 2015, 18:34
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

Скалы

*Символ и знаков на скале не оказалось. Но девушка нащупала кое- что более интересное.. Пальцы проваливались будто за угол. Стена была не настолько гладкая и идеальная, как казалась..*

^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Apr 10 2015, 18:43. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Тропа к пику Пегасов
- Как ты думаешь, а что именно контролирует баланс? Быть может, Он?- Джек указал пальцем вверх, - или что-то более... нематериальное?
*Продолжал свою тираду вопросов Джек, не особо задумываясь, хочется ли Шейру разговаривать на подобную тему или он отвечает просто ради ответа. В голове его возникла интересная сценка - в пещере сидит Мерлин и перед ним стоят весы. На одной чаше - много белых фигурок, на другой - черной. И фигурки время от времени появляются. И Мерлин, когда весы начинают наклонятся, откидывает фигурки куда-то в сторону.*
- Ну не скажу что магия сильно упрощает жизнь. Есть вещи, которые мы не можем сотворить с помощью магии. Да и маглы придумали кучу способов адаптироваться в мире без магии. Что будет, как думаешь, если все маги перестанут использовать магию?
//Хорошие разговоры в 3 утра, или сколько там сейчас? я часы так и не купил//
Перешел из Скалы


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Apr 20 2015, 18:57. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Тропа к пику Пегасов
*парень свернул на тропу, продолжая освещать им путь*
- А что заставляет воду течь вниз, а камень падать? Что заставляет Солнце всходить утром и закатываться вечером? Если это Бог, то и тут он... Это лишь вопрос перспективы, я так считаю.
//Поаккуратнее. Можешь его оскорбить, ты же не знаешь, какие у него религизоные взляды//
-Не сможем *усмехнулся парень* - Это против нашей природы. Магия сама себя проявляет.

*Он заинтересованно посмотрел на Джека*
- Ты когда-нибудь чувствовал свою магию? У каждого это по-разному, у кого тепло в кончиках пальцев, у кого — цветок, у кого — лёгкий ветерок, пробегающий по коже, когда закроешь глаза... Мне просто интересно, у меня с детства было такое ощущение сильное, а потом проснулись способности к астральной магии, но чувствовать должны все волшебники, как мне кажется...

*Дивиай замолчал, разглядывая дорогу*


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Apr 21 2015, 00:46. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Тропа к пику Пегасов
*Они свернули с тропы, но не успели ещё далеко отойти. Наверное, днем бы они увидели тропинку, ведущую к тому странному сооружению, которое было отмечено на карте и к которому они шли. Но сейчас было около 5-7 утра, солнце ещё не достаточно освещало все вокруг.*
- Нуу, быть может ядра стихийной магии как раз и заставляют воду течь вниз, а камень падать. Однако куда более интересно распределение самой магии внутри человека. Почему некоторые более способны, чем остальные? Как это...получается? Ведь внутри нас будто резервуар. тут не выйдет как с игрой на музыкальных инструментах или рисования. Здесь у тебя есть чан, который у каждого наполнен по разному.
*А следующий вопрос заставил блондина задуматься. Он никогда не думал об этом. Он использовал магию сотню, тысячу раз, но делал это уже с таким автоматизмом, что просто произносил заклинание и делал правильных взмах. Но, наверное, на первых курсах он и правда чувствовал как то свою магию. .*
//Как это было?//
- Но если мы не будем использовать - она если и будет использоваться сама, то не так сильно. Впрочем, это сложная тема. А на счет моей магии..
*Джек ещё раз задумался, вспоминая первый урок трансфигурации. Их учили превращать спички в иголки. Задание звучало просто, но вот выполнить. В тот день никто не справился, что неудивительно для первого урока. Но каждый взмах, каждое заклинание будто наполняло его чем-то. Чем-то очень простым, но в тоже время... Это было сложно как-либо описать. Не смотря на столь широкий словарный запас и любовь к трепету.*
- Чувствовал. Но..я не знаю как это описать. Со временем я перестал замечать это чувство, ощущения слабели, и в конце концов я просто стал использовать ее на автомате. Любое заклинание просто само транзитом проходило от момента его произношения к выходу из палочки.
*Набрав воздуха после столь бессвязной речи, он добавил.*
- Астральная магия.. то есть ты можешь...управлять своей магической силой слегка.. лучше?


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Apr 22 2015, 19:51. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Тропа к пику Пегасов
*Шейр продолжал идти, задумавшись про гипотезу с ядрами стихийной магии*

//Разделяй и влавствуй. В природе все стихии совмещены, а не чётко разделены... Взаимодействие. Резонанс//

- Запас магии. Случайно ли это? Многие считают, что тут всё из-за крови, что чистокровные волшебники сильнее полукровок и магглорожденных. Так ли это?

- Даже не знаю, насколько это влияет на мой контроль. Все знают, что астральная магия даёт возможность забирать чужую магическую силу. Многие считают, что астральные маги сильнее атакуют заклинаниями, но мне кажется, это просто иллюзия. Не знаю, не было особо возможности попробовать.

* Парень задумался, вытянул руку с палочкой вперёд*
- Но чувствую я магию немного тоньше и отчётливей Она - словно ещё одна пара лёгких, достаточно сделать вдох...
*на руке у Шейра появился светло-серебристый шарик света. Он с удивлением посмотрел на него, но тот не пропадал *
- Ой, это я что, чихнул, что ли? По ощущениям так. Интересно, не пробовал так раньше делать.
*ладонь с мерцающим огоньком была протянута Джеку, предлагая ему взять огонёк, в знак доверия*
- Надо бы в книге просмотреть ещё что-то..


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Миния Лилия Лоннерт
Відправлено: Apr 24 2015, 18:01. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Возраст: 18
Репутация: 8





Скалы
*На скалах появилась из воздуха невысокая женская фигура. Белое платье, длинные волосы и ничего необычного, кроме, пожалуй, босых ног. Очутившись на скалах, Миния вспомнила, как здесь в пещере проходил обряд по избавлению хосмидцев от ливня, порожденного темной магией. Теперь волшебнице нет резона спасать Хогсмид еще раз - она не такая уж сильная волшебница, чтобы спасать волшебный мир, в котором она будет жить. Это удел Министерства и авроров - пусть они уничтожают то, для чего и были созданы. К примеру, вампиров, темных магов и прочих преступников, нарушающих магические законы, лишь бы оборотней не трогали.*
- Так, ну и где ты, Малыш? - *Девушка вглядывалась в окружающее ее пространство, пытаясь защепить взглядом карих глаз прекрасный силуэт пегаса.*
//Они же здесь живут? Да? я не ошиблась расчетом? Со мной всякое случалось - могла и промахнутся в расчетах местности. Тем более здесь второй раз нахожусь.//
*Под ногами были камни и анимаг перешла на несколько метров в сторону, чтобы камешки не врезались в босые ноги. Она слишком торопилась исчезнуть из дома странного колдуна Абрахама, так, что забыла свои туфельки. Решив, что она слишком задержалась в огромной замке, не решилась вновь побеспокоить хозяина своим присутствием.*
Перешел из Обитель Абракадабры

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Apr 25 2015, 06:06


--
Облик: платье молочно-белого цвета с эффектом сияния луны, длиной ниже колен, босые ноги.
^
Варг Квисслинг
Відправлено: Jun 4 2015, 07:20. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Возраст: 33





Дорога в Хогсмид
*Квисслинг вышел на дорогу, ведущую к скалам. Мужчине отчаянно не думалось*

// неужели нельзя просто идти и ни о чем не думать... Да, верно глаголил Гаутама, мысль есть дьявол, а слова - приспешники его. //
Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Серо-зеленый плащ поверх темно-зеленого свитера, темно-серые брюки и довольно грязные светло-серые сапоги
^
Варг Квисслинг
Відправлено: Jun 4 2015, 07:29. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Возраст: 33





Скалы
*И вот уже дойдя до скал, Варг вспомнил о своем спутнике*
// надеюсь, он несильно отстал. Полагаю, надо сделать небольшой привал и сравняться с блондином//
- Эй, Мевиус , ты скоро там? — *голос мужчины отозвался эхом с устрашающих скал*
Перешел из Дорога в Хогсмид


--
Облик: Серо-зеленый плащ поверх темно-зеленого свитера, темно-серые брюки и довольно грязные светло-серые сапоги
^
Мёвиус Морель
Відправлено: Jun 5 2015, 05:50. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Возраст: 26





Дорога в Хогсмид
*Мёвиус шёл по дороге и смотрел куда-то в даль, спутник колдуна давно убежал вперёд.*
//Шустрый он однако, надо бы поспешить за ним.//
*Морель прибавил ходу. В далеке уже виднелась знакомая фигура.*
//О, а вот и он, не далеко убежал.//
*Парень усмехнулся.*
Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Чёрная мантия с закрывающим лицо капюшоном, под ней такого же цвета рубашка, а также вполне удобные чёрного цвета узкие штаны и готическая обувь на железной платформе.
^
Мёвиус Морель
Відправлено: Jun 5 2015, 06:01. Ролевое время: 17 день, 14 час.
Возраст: 26





Скалы
- Я тут, уже тут. - *Морель осмотрелся.* - Здесь красиво однако...
*Колдун перевёл взгляд с пейзажа на Варга.*
- Мы идём дальше, или привал? - *Парень улыбнулся.*
//Хорошо бы отправиться дальше, прошло уже наверно около часа, а может и больше...совсем потерялся во времени. В общем надо бы идти...//
Перешел из Дорога в Хогсмид


--
Облик: Чёрная мантия с закрывающим лицо капюшоном, под ней такого же цвета рубашка, а также вполне удобные чёрного цвета узкие штаны и готическая обувь на железной платформе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 102 103 [104] 105 106 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1625 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:39:20, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP