Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 99 100 [101] 102 103 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Таинственные скалы Веларум

, Природная локация

Таинственные скалы Веларум.


Опис: Тихие скалы — отличное место для отдыха. Меж скал гуляет прохладный ветер, сквозь камни кое-где пробивается трава. Но не поддавайтесь усыпляющей бдительность атмосфере, здесь много пещер и темных расщелин, в которых живут разные существа, и безобидные, и не очень.

Вершины скал. Если здесь вам на голову не упадет кирпич, только потому что ему неоткуда упасть, это еще не значит, что место абсолютно безопасно. Но… отсюда открывается изумительный вид на город. Это стоит того, чтобы подняться на вершину.
Зимой все укрыто белоснежными шапками, можно кататься на лыжах или на санках. Иногда снега так много, что ноги утопают к нем по колено. Летом, когда снег тает, открываются ручьи с чистой ледяной водой.
Это идеальное место для тех, кто хочет побыть наедине с природой и самим собой. Правда, на вершинах прохладно.
Говорят, здесь живет прекрасный пегас.

Сейчас скалы отрезаны от остального Хогсмида довольно большим ущельем, над которым дуют очень сильные ветра. Лишь в одном месте, естественная преграда становиться шириной около 30 метров... Где и находится единственный каменный мостик, связывающий скалы с остальным городком. В остальных местах — ширина ущелья составляет не менее 60-70 метров, а аномальный ветер не даст пролететь ни одному из магов воздуха...

Спуск к реке. Большие камни выстроились в некое подобие лестницы, которая выведет прямо к речке Керпи. Вокруг густая трава, это единственное место в горах, где растет столько зелени; когда тает снег, тоненькие ручейки сбегают вниз, весело журча; жужжат мошки.

Речка Келпи. С виду милая и спокойная, эта речка таит в себе множество секретов и опасностей. Лучше не подходить к ней слишком близко, как бы прозрачная вода никогда не замерзающей речки вас не манила и не притягивала. На берегу кое-где растут плакучие ивы, ветками задевая кромку воды.

Тропа к монастырю. В скалах можно найти узкую тропу. Местами она вырезанна в камне, местами - ведет над крутыми обрывами и глубокими гротами. Но в конце её путник может оказаться у ворот монастыря Ремпочи.

Перемещение по микролокациям:
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к пику Пегасов
Дорога в Хогсмид — Скалы — Тропа к монастырю
Дорога в Хогсмид — Скалы — Спуск к реке - Речка "Келпи" — Гроты


Сусідні будівлі: Пики Пегасов
Мікролокація: Скалы (Клиорт ле Принтам), Спуск к реке, Речка "Келпи", Тропа к пику Пегасов, Гроты, Дорога в Хогсмид (Катарина Уильямс, Иона Байер), Тропа к монастырю
Поточний мастер гри: Margot
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Mar 3 2015, 18:42. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Дорога в Хогсмид
*Последующая минута радости сменилась смущением и удивлением. Такого поворота событий девушка не ожидала, так как к таким праздникам привыкла готовиться заранее.*
- С Днём Рождения, Джек!
*Волшебница радостно повисла на шее парня, попутно взъерошив имениннику волосы.*
- Почему ты раньше не сказал? К нашей следующей встрече я обязательно приготовлю небольшой подарок. Очень жаль, что я не подготовилась заранее...
*Девушка оставила нежный поцелуй на любимых губах, после чего досталось щекам, лбу и подбородку. Для этого девушке пришлось потянуться вверх на носочках, но с заданием она справилась успешно.*
- Люблю тебя... - *Совсем тихо, почти что шепотом произнесла волшебница. Может для этих слов было не самое подходящее время, но что-то подтолкнуло произнести их именно сейчас.*


--
Облик: Зеленый плащ из водонепроницаемой ткани и большим капюшоном. Аккуратные кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Mar 5 2015, 12:53. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Дорога в Хогсмид
*парень продолжал концентрироваться о птичках, задумавшись о своём*
//Уже поздно. Хорошо, что я поспал в поезде. Опять портить свой режим дня... эх.//
*Шейр открыл свой блокнот, пролистывая старые записи. Тут он услышал слова Джека*
//Хорошо хоть не вчера. Годовщина дня, когда твоя жизнь рухнула, не сильно сочетается с днём рождения твоего друга//
*парень снова подошёл к друзьям и принял угощение*
//Не отравлен, говоришь... Какова вероятность, что это - двойной блеф с его стороны? Чтобы я подумал, что он отравлен? Но с какой целью? Или же... секунду. Это тройной блеф?//
- Спасибо. *ответил Шейр*. - Поздравляю тебя с этим прекрасным праздником! //Так, он на год младше, а значит... секундочку, это ему с 18 на 19 или с 19 на 20 исполнилось? В Хогвартс принимают осенью, а сейчас у нас...//
*парень вдруг прекратил думать про календарь. Вместо этого он продолжил поздравление:*
- Желаю, чтобы ты нашёл своё место в жизни и не потерял при этом своё уникальное чувство юмора.

*по жесту Дивиая одна из птичек опустилась на Джека и начала дёргать его за ухо.*
Чувство правды — 21


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Mar 6 2015, 01:28. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Дорога в Хогсмид
- Ну, скажи я раньше, ваше удивление было бы не столь настоящее
*Щёлкнув пальцами, блондин расставил руки, чем хотел сказать "это был урок сюрпризов".*
- А вообще, когда мы познакомились, я ещё не был полностью уверен что ты не убьёшь нас с Шейром. Да и глупо знакомится фразой "А у меня завтра день рождения"
//это гениальный способ знакомства!//
- А сюрпризом будет что мы увидимся как можно быстрее
*Всё это Стивенс произносил, обнимая рыжеволосую красотку, прервавшись лишь на миг, когда его губы соприкоснулись с губами Ангелики. После этого он продолжил говорить, как ни в чём не бывало, хотя лицо его горело на местах поцелуев.*
//она точно маг огня//
- И я тебя, - шепотом ответил Джек, прижав друидку к себе на мгновение и отпустив, всё также продолжая говорить*
//интересное, мой ад выглядит как наложенное вечное заклинание немоты?//
- Спасибо друг!, - сделав небольшой поклон головой Стивенс и добавил, - надеюсь продаются брелок, на который я смогу его зацепить и всегда носить его с собой,ай..!
*Клевок птицы не был болезненный, скорее просто неожиданно. Тем не менее, отгонять птицу он не собирался.*
//Оригинальный способ от Шейра, как подёргать за уши, не прикасаясь самому. Для тех, кому чуждо желание трогать других, но они хотят сделать приятно! надо бы ему завести книгу 1000 и 1 способ сделать приятно обычными заклинаниями//


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Mar 7 2015, 17:12. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Дорога в Хогсмид
- Ты думал, что я убью вас?
*Волшебница удивленно уставилась на Джека, после чего перевела взгляд на Шейра.*
- Вы действительно так думали? Интересно узнать причину...Неужели вам ранее попадались только кровожадные и злобные девушки?
*Вот теперь Ангелика дала волю смеху, представляя себя в такой роли. Ей никогда еще не приходилось слушать таких предположений о себе, а в особенности от парней. *
- Не думала, что мой зеленый плащ действует так устрашающе. Надеюсь и на врагов он так действовать будет.
//Каких врагов? Они разве есть? //
*Девушка нехотя отстранилась от Джека, забирая протянутое ей угощение.*
- Спасибо большое. Я и не додумалась с собой еду взять. Ты спас меня от голодной смерти! Теперь точно можно смело рушать.


--
Облик: Зеленый плащ из водонепроницаемой ткани и большим капюшоном. Аккуратные кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Роберт Джеймс Томсон
Відправлено: Mar 8 2015, 06:52. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Возраст: 23
Раса: Человек





Скалы
* Роберт шагал молча, решив держать все свое недовольство при себе. Никогда не стоит исключать возможность ошибки, а вдруг они ошибаются насчет вора.*
//хотя очень в этом сомневаюсь!//
* Томсон фыркнул своим мыслям и последовал за Лиз и мужчиной, стопорясь в тоже время обоих.*


--
Облик: Черные облегающие брюки, рубашка белого цвета. Черная мантия с капюшоном. Черные кеды.
^
Шейр Скайреш Дивиай
Відправлено: Mar 8 2015, 20:50. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Дорога в Хогсмид
*Услышав слова Джека, Дивиай захихикал, но затем, услышав ответ Ангелики, посерьёзнел.*
- Я соглашусь, Тоже так думал.
//Насколько безопасно то, что ты собираешься сейчас сказать?//
- Мой отец - зельевар. И довольно часто он при сборе ингридиентов несколько... превышает границы дозволенного. Признаться, я не раз задумывался, что друиды выкрадут меня, порежут на мелкие кусочки, и пришлют отцу в коробочке с надписью "ингридиенты" *сказал парень и издал нервный смешок. Птички исчезли. *

- Но пока что я убедился, что ты хорошая ,и не будешь нас убивать, если мы будем беречь природу.
*парень засмущался, опустив глаза в землю, а затем, когда девушка освободилась, в свою очередь обнял её - но, конечно, не так тесно, как Джек*
//один... два... три... он сейчас ревновать будет... четыре... всё, отпускай. Шесть... я сказал, отпускай//
- Сегодня. В девять. В "Трёх мётлах", или, если они не будут к тому моменту существовать, там, где они были. *сказал парень с серьёзным видом, отпустив Ангелику, и отошёл.*
- Этот город живёт в безумном ритме. И люди здесь такие же. *произнёс он* - Береги себя и сестру.

Ниндзя-редактирование, сорри


--
Облик: Тёмно-зеленая мантия с медными пуговицами. Красная широкополая шляпа с плоским верхом, поля украшены тёмно-синими полумесяцами. Рюкзак синего цвета с нашивками в форме розовых лепестков сакуры.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Mar 11 2015, 00:47. Ролевое время: 17 день, 2 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Дорога в Хогсмид
- Конечно так думали, своей красотой ты нас обоих уж точно ранила
*Улыбнулся Джек, не сразу поняв, что Ангелика шутит. Но с облегчением про себя вздохнул, когда наконец услышал её смех. Не только потому что это подтверждало наличие у него неплохого чувства юмора (чсв поднялось до отметки "а ты сегодня неплохо шутишь"), но и потому что смех у девушки был красивым. Или же, некоторые гормоны в организме парня заставляли мозг воспринимать смех Ангелики настолько красивым, насколько это было возможно.*
//Надеюсь про врагов было сказано в контексте шутки//
- Ну, надеюсь это пироженко понравится тебе. Береги себя, Ангелика
*Дождавшись, пока Шейр отпустит её из своих объятий, //которые длились почти 7 секунд!!//, Стивенс тоже обнял её. те 8 секунд, //ха, больше чем Шейр!// которые он держал в объятиях, казались ему быстро утекающей вечностью. Отпустив, Дэв лишь добавил.*
- Если что - посылай искры. Мы придём на помощь.
*Глянув за спину Шейру, куда в сторону их новой локации с приключениями, он весело произнёс.*
- Если "Три метлы" не будут работать, предлагаю снять мётлы с вывески и проверить, годятся ли они для игры в квиддич.
//желание повыпендриваться тебя так и распирает, правда?//


--
Облик: Синяя клетчатая рубашка, поверх которой надета темно-серая куртка. Темно-синие джинсы. На лице ссадины. На спине - небольшой рюкзак.

^
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Mar 11 2015, 14:30. Ролевое время: 17 день, 2 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Дорога в Хогсмид
//Ну вот кто придумал прощания? Не видать этому человеку приз за удачную выдумку или хорошую идею. Вот было бы проще взять и уйти...Ну да, конечно. Признайся себе, что не хочешь терять шанса обнять их еще раз.//
*Подумалось девушке, после того как она поочередно обняла уже не чужих себе людей.*
- Очень рада, что вы поменяли своё мнение. Только никому не говорите, что я добрая. Это секрет. И я ни в коем случае не расскажу по поводу твоего отца. Особенно друидам. - *Последние слова адресовались Шейру, который как никто другой умел прибодрить и поднять настроение очередной историей.* - И уж подавно не позволю порезать тебя на кусочки. Спи спокойно.
//Только у меня возникло такое чувство, что я грехи отпускаю?//
-И ты береги себя Джек. Особенно теперь. - *Последнюю фразу преднамеренно можно было истолковать по-разному, но Ангелика решила оставить это самому Джеку.* - Посылайте искры, если что. Буду ждать встречи.
*Девушка положила угощение в сумку, после чего медленным шагом направилась в указанную Джеком сторону.*


--
Облик: Зеленый плащ из водонепроницаемой ткани и большим капюшоном. Аккуратные кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Mar 12 2015, 12:27. Ролевое время: 17 день, 2 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Скалы
//"Магия всегда оставляет следы, думаю вашей внимательности, Ангелика, хватит чтобы ее заметить." Если я ничего не путаю, то его слова прозвучали именно так. Осталось только понять, что именно искать. Если проводился ритуал, то следы я увижу без проблем. Если же здесь была задействована лишь стихийная или обычная магия, то что конкретно нужно искать? //
*Ангелика аккуратно достала волшебную палочку, выставив её прямо перед собой.*
- Lumos!
//Может усиливающий магию знак? Огромная руна на земле, ага. Хотя должно ведь что-то быть.//
*Волшебница то и дело вертела головой по сторонам, стараясь не упустить никаких деталей. Насколько позволял свет, конечно же.*

Внимательность — 21
Поиск — 25

Перешел из Дорога в Хогсмид


--
Облик: Зеленый плащ из водонепроницаемой ткани и большим капюшоном. Аккуратные кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Арфей
Відправлено: Mar 14 2015, 01:58
Offline
Avatarus Solarium
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






  i  

Скалы

Конечно, в два часа ночи тяжело было заметить что либо полезное для дела Ангелики, но свет от палочки падал на неглубокие, еле заметные, если вы конечно не опытный охотник, следы. Даже не следы, аж небольшие вмятины на мягкой земле, похожие на следы двух пар ботинок. К утру их бы, наверное, уже было бы не заметить. Еще на руку Ангелике могло сыграть то, что этим маршрутом никто не ходил несколько часов.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (142)  % « Перша ... 99 100 [101] 102 103 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1277 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:07:19, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP