Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (219)  [%] « Перша ... 179 180 181 182 183 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 11 12 [13] 14 15 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Озеро Вастис Каелум

, Природная локация

Озеро Вастис Каелум


Опис: Вода обычно немного мутная, но всегда теплая, даже в лютые морозы. Многие не прочь искупаться в необычном озере, но необходимо быть очень осторожными — в воде водится множество опасных существ.
Берег покрыт мягким ковром из травы и ярких цветов.
Дорога к озеру выложена оранжевым камнем. Зимой она становится скользкой, одно неудачное движение — и Вы уже сидите на попе ровно. В прямом смысле этого слова. В хорошую погоду можно ещё с берега озера увидеть здание часовни Ремпочи — Каменное здание с белыми дверьми.
Дно озера неоднородно: где-то оно песчаное, где-то — каменистое. Из-за мутной воды наткнуться на острый край какого-нибудь камня не так уж и сложно.


Перемещение по микролокациям:
Дорога к Озеру => Берег Озера => Озеро
Дорога к Озеру => Берег Озера => Путь к запруде
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к лесу
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к часовне




Ситуація:
Для желающих обнаружить Часовню Монахов Ремпочи — бросок Внимательности с УС 12 (с микролокации Берег озера) и дополнительно 1 пост непосредственной ходьбы в ее сторону.
Не касается персонажей, которые уже там побывали.
Для желающих попасть в Дома беженцев — бросок Внимательности с УС10 (с микролокации Дорога к озеру)

Мікролокація: Дорога к Озеру (Ласана Новер), Берег Озера, Путь к запруде, Озеро, Дорога к часовне, Дорога к лесу, Дома беженцев
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jul 29 2018, 19:02. Ролевое время: 21 день, 21 час.
Дома беженцев
- Спасибо. Давайте пройдем внутрь и поговорим с ней.
*Кивнула волшебница, когда мужчина указал, куда следует двигаться дальше. Пэйдж развела руками, выслушав слова незнакомки по поводу места для жизни - она сама не понимала, как можно оставить кого-то на улице, особенно в такое опасное время в этой части города.*
- Да, вот так и сказали. Я думала, что может, предложить мужчине свой дом - он может пожить у меня в гостиной... Я - Пэйдж, Пэйдж ди Верокио. Живу неподалеку отсюда, рядом с озером - как закончила Хогвартс, так и перебралась сюда. Сейчас я стараюсь помочь Министерству в борьбе с русалками, которые, кажется, с ума посходили.
*Выложив всю подноготную о себе, девушка внимательно посмотрела на Радаэллу, имя которой еще не знала. Как правило, мисс ди Верокио обычно не рассказывала незнакомым людям о себе, но какой преступник в здравом уме будет прогуливаться вдоль озера, подходить близко к людям и пытаться помочь незнакомцам? У Пэйдж не было причин скрывать что-то от девушки, к тому же такое поведение могло показаться той подозрительным, а ей-то скрывать было нечего.*
- А можно спросить, кто Вы и что Вы тут делаете? Случайно с русалками не сталкивались? Будьте осторожны - они не упустят возможность кого-то атаковать.
Проницательность — 6
Відправлено: Aug 1 2018, 12:04. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
— Когда то неудачно подрался, до сих пор вот ...
*Помогая пострадавшему идти, Радаэлла смогла уловить ощутимый запах спиртного от провожаемого ими, мужичка, хотя пьяным он точно не выглядел. Но как только его завели по ступеням крыльца, он громко стукнул палкой в дверь, негромко выругавшись.*
— *** Чертова дверь. Управляющая...
Там она. За стойкой ресепшена, или леший знает, где. Но в доме так точно.
Відправлено: Aug 2 2018, 02:06. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
- Радаэлла Коппола, можно просто Рада. Я в Хогсмиде совсем недавно, после травмы в квиддич трудно вернуться. Но без работы никак, вот все пытаюсь пройти стажировку в аврорат. А в данный момент на дежурстве. Даа, конфликт с русалками - одна из ведущих проблем.
*Девушка пару секунд колебалась: "стоит ли рассказывать про аврорат?" Но в конечном итоге рассказала. В самом деле, она пока никто в этой организации. Без настоящего значка аврора никто не поверит, что Радаэлла сможет их защитить. Хотя она и сама мало верила.*
- Вы, случайно, не в этом самом месте подрались?
*Странный запах спирта, агрессия, ругань - все это складывалось в единую картинку, но мужчина сказал, что подрался, и походка его слова подтверждала.
//Да и вообще, разве не может человек выпить, после того, как его послали? Или же выпил до? Тебе нет до этого дела, Рада, кто и зачем пьет или не пьет вовсе//
*Управляющая вот-вот могла показаться из-за двери. Стажерка преодолела последнюю ступеньку и убрала руку, помощь мужчине, казалось, уже не требовалась.*
Дипломатия — 10
Відправлено: Aug 2 2018, 13:03. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
- Приятно познакомиться. Вы в квиддич профессионально играли?
*С интересом просила волшебница, глядя на новую знакомую: Пэйдж казалось, что где-то она ее видела, вот только где? Лично они знакомы не были, но казалось, что девушка - не безызвестная личность. Возможно, мисс ди Верокио видела ее в "Пророке" или еще где-то?... Решив не зацикливаться на этом, волшебница переключилась обратно на бездомного мужчину - в данный момент он точно был приоритетом.*
- Хорошо, мы пойдем поговорим с ней. Вы можете остаться здесь, у входа, но лучше пройти с нами. Она должна видеть, кого она оставляет жить на улице.
Внимательность — 14
Відправлено: Aug 3 2018, 08:55. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
— Это кто ещё тут стучит?
*Послышался из-за двери сварливый тон. Вторая фраза прозвучала уже ближе. И вот, на пороге поазалась седоватая женщина лет 50-ти в толстых очках.*
— Я, кажется, ясно сказала... Мест нет.
*Правда, увидев за спиной мужчины девушек, она слегка осеклась, нервно поправляя очки, и не слишком то вежливо произнесла.*
— А вы ещё кто такие?
Блеф — 19
Відправлено: Aug 5 2018, 16:41. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
//Если бы не обстоятельства, продолжила бы... пока руки не отвалятся//
- Да, это так. Надеюсь, еще получится когда-нибудь выйти на поле.
*Девушка закусила губу до еда слышной боли. Говорить о любимой работе, но такой недостижимой в нынешнее время, было больно для Радаэллы, но она пыталась не подать виду. К чему людям ее тараканы?*
- Здравствуйте, мы пришли просто побеседовать, можно?
*Начала издалека стажерка на дежурстве, хотя она понимала, что лучше бы ей поторопиться: мужчине и так сложно, казалось, стоять да и Раде стоило продолжить патрулировать окрестности.*
Скрытность — 24
Проницательность — 15
Дипломатия — 22
Відправлено: Aug 5 2018, 17:40. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
- Понятно. У меня с полетами не сложилось - всегда восхищалась теми, кто играет в квиддич.
*С искренним восхищением ответила волшебница, вспоминая, как неловко она смотрелась на метле, и хорошо, что не пошла играть в квиддич. Но продолжить разговор не удалось: перед ними нарисовалась пожилая женщина, очень похожая на библиотекаря - было очевидно, что она не очень рада их появлению. Мисс ди Верокио хотела было вежливо ответить, но Рада уже выбрала роль "хорошего полицейского", поэтому Пэйдж решила взять на себя другую.*
- Мы - добропорядочные жители Хогсмида, которые обнаружили бездомного человека рядом с Вашими домами, рассчитанными, как я поняла, на помощь людям. Пришли спросить, с каких пор в нашем городе оставляют людей спать на улице.
Внимательность — 11
Проницательность — 7
Поиск — 10
Відправлено: Aug 5 2018, 20:19. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев

  i  

-- При всем уважении...
*Пробормотала дамочка без всякого выражения - будто проговаривала заученный текст себе под нос.*
— У нас тоже ограниченное количество мест, и нужно понимать, что в приоритете приюта беженцев не одиночки.
Буквально вчера мы зарезервировали две комнаты под семью с ребенком, и ещё одну для больного постояльца. И куда прикажете его селить?
*Она с нескрываемым возмущением оглядела мужчину, который не находил, что сказать в ответ*.
— Конечно, мне не хотелось бы оставлять кого то на улице, но что я могу поделать? Ему бы "Сорбео" не помешало, а вы говорите селить в корпусе с детьми - куда там...

*Обе девушки заметили за спиной домоуправительницы небольшой коридор, ведущий к стойке приема заявлений - помещение изнутри выглядело так же просторно, как и снаружи.

Договорив свою тираду, женщина ответила Радаелле - чуть мягче, чем прежде.*
— О чем поговорить, мисс? Если бы за него было кому тут поручиться. Поймите нас тоже...

_____________
Делаем броски на слух )


Блеф — 18
Відправлено: Aug 5 2018, 20:20. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
контр бросок на дипломатию Радаеллы
Проницательность — 10
Відправлено: Aug 5 2018, 23:55. Ролевое время: 21 день, 22 час.Технический пост
Дома беженцев
зачем?)
Слух — 6
Проницательность — 21
Відправлено: Aug 6 2018, 00:34. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
- Я могу понять, что у Вас ограниченное количество мест. Но мы что, магглы? Или колдовать разучились? Неужели нельзя воспользоваться магией, чтобы создать дополнительное место? Не мне Вас этому учить, мадам - Вы наверняка куда опытнее меня и сами можете найти варианты. А уж Министерство с их ресурсами и возможностями - тем более.
*Совершенно спокойно ответила мисс ди Верокио, не повышая голос и не меняя тон. Она прекрасно понимала, что в доме действительно может не быть мест, но оставлять мужчину на улице она не собиралась. Тут Пэйдж вспомнила, что недавно виделась и министром, и что в случае чего у нее есть вполне серьезная причина встретиться с ней еще раз - не помешает узнать, стало ли что-то известно о русалках, и заодно можно невзначай упомянуть ситуацию с беженцами.*
//Не знала, что это - поселение беженцев. Понятное дело, что их всех сюда не от хорошей жизни поселили, но кто бы мог подумать.//
- К слову, я тут с министром виделась недавно, для обсуждения ситуации на Озере. Она в курсе, что Вы испытываете трудности в поиске места для беженцев, и что один из нуждающихся собрался спать на улице? Завтра может еще парочка нарисоваться - их тоже на земле положите спать? Вы говорите, говорите - я должна буду вскоре вновь связаться с министром, и если Вам сложно найти решение этой проблемы, то я могу с ней это обсудить. А то, знаете, такое позор на все магическое сообщество - в Хогсмиде не могут предоставить кровать волшебнику, которому нужна помощь. Кстати, "Ежедневный Пророк" и другие издания уже были здесь и брали у Вас интервью?...
Проницательность — 9
Запугивание — 11
Відправлено: Aug 6 2018, 00:47. Ролевое время: 21 день, 22 час.Технический пост
Дома беженцев
тех. пост
Слух — 9
Відправлено: Aug 6 2018, 15:56. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
- Вижу у вас тут хорошо. Просторно. Может быть вы его здесь поселите? Вы же государственный работник, должны меня понимать и делать все для народа. Так что вас стоит предоставить его да хоть свое место на время, конечно же. А потом вы или же вышестоящие, как уже сказала мисс Верокио, наколдуете еще пару спальных мест. Как вам такое предложение?
*Роль доброго полицейского Раде было играть не впервой, но удастся ли на этот раз - вопрос.*
- Еще насчет Сорбео. Этому гражданину нужен покой, а не опохмеляющее заклинание, которое в случае чего, вы, как заботливый гос. служащий, могли бы ему наколдовать, это ведь не сложно, верно?
Дипломатия — 7
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Aug 6 2018, 18:54. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
— Вот это будет сенсация - я запрещаю алкоголику поселиться в дом. Ещё чего не хватало - беспокоить её по мелочам.
*Отвечала женщина - видимо, впечатлившись возможными неприятностями.*
— Я могу его поселить в дом беженцев, но под вашу ответственность. Если устроит пьяный дебош, и кого то убьет - я вызову вас.

  i  


Тем временем, со стороны берега девушки смогли услышать какой то то ли крик, то ли.. Пока что разобрать было сложно

.
Відправлено: Aug 6 2018, 21:23. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
- Алкоголику?
*Переспросила девушка, едва сдержавшись, чтобы не закатить глаза. Она прекрасно понимала, что в мире полно таких вот дамочек, которые любят придумывать разные глупости. Но Пэйдж не хотелось создавать конфликт на пустом месте - ее задачей было помочь мужчине, и судя по ответу мадам, это стало весьма реально.*
- Вам совсем не обязательно высказывать свое мнение по поводу его личности и стиля жизни. Алкоголик, не алкоголик - на улице люди спать не должны. Не надо никого селить под нашу ответственность - это ВАША ответственность, а не наша, предоставить людям условия. Если у этого джентльмена есть какие-то проблемы со здоровьем, то Вы всегда можете вызвать бригаду из Мунго. Насколько я знаю, обеспечивать людей должной медицинской помощью - это тоже Ваша задача, особенно когда речь о беженцах. А если он устроит пьяный дебош, то Вы легко справитесь с ним сами - не мне Вас учить магии, мадам. Не надо перекладывать свою ответственность на других. Но если Вам не во вкусу Ваша работа, то я, опять же, с удовольствием обсужу это с министром.
*Закончив свою речь, мисс ди Верокио хотела еще что-то добавить, вдруг услышала крик неподалеку - кажется, он исходил с берега озера. Волшебница сделала шаг в сторону озера, как будто это помогло бы ей что-то увидеть, и попыталась присмотреться: вдруг ей удастся увидеть какое-то движение.*
Запугивание — 11
Слух — 9
Внимательность — 22
Відправлено: Aug 8 2018, 00:18. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
- Он не будет нарушителем правил, обещаю вам.
*Возможно было связано слишком самонадеянно, но после Рада едва слышно обратилась уже к мужчине, просто для успокоения души.*
- Все же будет хорошо, верно?
//А даже если нарушит, она же не вышвырнет его снова на улицу?//
*Что-то странное послышалось неподалеку. На слух девушка ориентировалась очень плохо. Но новая знакомая, кажется, шагнула в сторону озера, куда стажерка уже направила свой взгляд, пытаясь что-то рассмотреть.*
//Кто там? Хвостатые?//
- Прошу меня простить.
*Миг, и палочка была на готове, а девушка же спешно направилась в сторону водной глади.*
Дипломатия — 22
Внимательность — 11
Слух — 13
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Применил артефакт 'Серьга Слуха'
Відправлено: Aug 9 2018, 06:49. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
*Похоже, женщина в этот раз решила и вовсе не спорить. Вместо этого она, белая как стенка, приоткрыла дверь перед новым "клиентом", и тот благодарно кивнув девушкам, прохромал внутрь.
— Уже поздний час.. И мне ии ему.. И Вам- пора спать. До свидания.
*Произнесла домоуправительница формальным тоном, более свойственным тюремщику, чем администратору гуманитарной огранизации, призванной помогать людям обрести новый дом. Прощаясь и закрывая дверь...

  i  

Тем временем, крик со стороны озера стал уже более явным, как и движение - конечно, тьма скрывала очертания.* большинства домов и людей, но обе девушки уже могли различить более явный плеск воды.

Відправлено: Aug 9 2018, 07:00. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
*Мисс ди Верокио проводила взглядом и управляющую, и нового знакомого. Она хотела было добавить что-то, но учитывая внешний вид женщины, это было не лучшим желанием - казалось, что они ее "добили". Пэйдж посмотрела на Раду и почему-то почувствовала нужду оправдать свои поступки.*
- Я вообще не люблю наежать на людей или шантажировать их... Но эта мадам совсем уж некрасиво себя повела...
*Сделав паузу, девушка хотела было добавить что-то еще, но сложно было игнорироать крики со стороны озера. Пэйдж поняла, что терять время нельзя - она моментально отреагировала на происходящее у воды.*
- Нужно проверить, что там происходит! Не иначе как русалки вновь на кого-то напали.
*Выпалив эту фразу, девушка сорвалась с места и ринулась в сторону озера - именно туда, где совсем недавно ей удалось увидеть неизвестные следы, а до этого - сразиться с русалками.*
Внимательность — 19
Відправлено: Aug 10 2018, 01:26. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Берег Озера
- Да, она - нечто.
*Как-то неопределенно прошептала девушка, но так, чтобы ее услышали. Кто бы ни был на берегу, она не хотела его спугнуть или ее.*
//Черт. Не видно ничего. Может там кто-то тонет или на него напали? Поспеши.//
*Стажерка продвигалась быстро, чтобы не опоздать, но старалась, как можно бесшумнее, в меру своего веса. Боль в кисти. Руку с палочкой попридержала другая рука, более здоровая, не обремененная спортивной травмой из прошлого. Рассмотреть что-то впереди было трудно.*
Внимательность — 13
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 15

Перешел из Дома беженцев
Відправлено: Aug 11 2018, 10:09. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дорога к Озеру
*Запыхавшаяся Элеанора наконец-то добралась до озера*
//Это шишуга не такая легкая как кажется...по моему кто-то много ест//
*Девушка стала на пару минут по среди дороги и отдышалась.Постояв так немного волшебница выпрямилась и осмотрелась*
//Природа, природа, вот это я люблю.Осталось найти хозяйку этой неудачливой "собачки"//
*И с новыми силами она направилась к домам беженцев*
Внимательность — 14

Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 11 2018, 10:22. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дома беженцев
*Дойдя до домов девушка стала оглядываться вокруг в поисках людей.Желательно местных жителей.*
//Главное, я добралась осталось самое легкое..да?Найти эту..ну как ее? Констанция Тайпо?Ага....даа..ну, и где все?//
*В незнакомом месте девушка чувствовала себя не очень уютно и с подозрением рассматривала каждую детальку этого поселения*
Внимательность — 14
Відправлено: Aug 11 2018, 15:29. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Берег Озера

  i  

Для Радаеллы и Пэйдж
Когда девушки приблизились к озеру - оно оказалось совсем не столь безмолвно-прекрасным, как мол бы ожидать праздный путешественник, и не таким миловидным и романтичным, как другие порядочные ночные озёра.
И Пэйдж и Радаелла чётко увидели, как Русал тащит в воду мальца лет 8, а тот истошно визжит, хватаясь руками за песок. Он плакал, цеплялся за него ногтями, но хватке за зыбкий песок было трудно остановить Происходящее, и мальчика постепенно затягивали в воду.


Відправлено: Aug 11 2018, 15:39. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Дорога к Озеру
*На дороге к озеру появилась девушка. Она явно нервничала, так как провела в магазине больше времени, чем рассчитывала. Мика решила направиться к берегу озера - ведь если русалки реализовали свои угрозы, она должна была увидеть следы на берегу и понять, куда ей стоит направиться дальше*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Aug 11 2018, 15:52. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Берег Озера
*Быстрым шагом Мика спустилась вниз к озеру и остановилась, внимательно оглядываясь вокруг и прислушиваясь. Так как была уже ночь, это требовало особого внимания, поэтому Мика стояла неподвижно, стараясь услышать какой-нибудь звук, который мог бы быть подозрительным"
Внимательность — 22
Слух — 22

Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: Aug 12 2018, 20:57. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера

  i  

Мика, приблизившись к берегу, увидела ту же картину, что и девушки:
Русал тянул в озеро ребёнка лет 8-9, а тот - сопротивлялся, и кричал. Кроме того все три девушки заметили ещё и второго русала, выглянувшего из под воды с трезубцем.

Відправлено: Aug 12 2018, 21:39. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера
*Подойдя поближе к воде, девушка хотела было прокомментировать поведение заведующей дома - уж очень та поразила ее воображение, но происходящее на озере заставило Пэйдж забыть о противной женщине. Двое русалов, один из которых пытался затащить в воду маленького ребенка, были куда важнее, чем какая-то там пожилая леди, не желающая помогать людям. Не теряя зря времени, волшебница направила волшебную палочку на существо, которое тащило несчастное дитя в воду, и воскликнула.*
- Magice Sarmentum!
Маг. атака


Перешел из Дома беженцев
Відправлено: Aug 13 2018, 05:16. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера
*Оглядевшись, Мика увидела страшную картину - русал тянул в воду ребенка. Девушка отточенным движением вытащила палочку из кармана мантии и направила её на русала, который тянул мальчика в воду*
-Stupefy!
*Услышав другое заклинание, Мика огляделась и увидела Пейдж. Не спуская глаз с русалов, мисс Скрил поприветствовала знакомую волшебницу*
Маг. атака

Відправлено: Aug 13 2018, 18:41. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Дома беженцев

  i  

Для Элеоноры Митчелл
Для столь позднего часа в лагере беженцев было довольно активно. По крайней мере, свет в окнах нет-нет да горел, да и снаружи были люди. Никто на ведьму с шишугой внимания не обратил.

Відправлено: Aug 14 2018, 14:20. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера
Показати текст спойлеру

//Осторожно! Ох, блин, очень опасно. Еще буквально чуть-чуть и от дитя бы живого места не осталось.//
*Это был очень опасный маневр со стороны Пэйдж и незнакомки, ведь русал мог в любой момент прикрыться человеческим ребенком. Радаэлла, конечно, могла попробовать минимизировать удар, но не успела. Благо, малыш в целости. Остался еще один противник. Он должен ответить. Он должен говорить.*
- Зачем вам нужен был ребенок?
*Рада подбежала ближе, страшась, что девушки сейчас заставят русала замолкнуть, тогда она так ничего и не узнает. Не узнает правду.*
- Инкарцеро. Не хорошо вдвоем на одного мальца. Какого тебе сейчас?
*Хоть русалы и ненавили наш народ, это не повод похищать маленьких мальчиков. А второй хвастатый мог вразумить своего сородича, показать ему хоть какой-нибудь моральный компас. Это было жутко аморально с его стороны.*
Маг. атака

Відправлено: Aug 14 2018, 14:41. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера

  i  

Для Пэйдж, Мики, и Радаеллы

Синий сгусток, вырвавшийся из волшебной палочки мисс де Верокио застал русала врасплох, ослабляя хватку, он громко зашипел от боли. Но более ничего сказать не успел, потому что мгновеньем позже последовала красная вспышка, и он оказался оглушен. Ребенок же побежал по берегу прочь от сражения, но тут был ещё и второй русал... Не тратя времени зря, он угрожающе поднял ладонь, атаковал водяной струей в начале девушку, первый раз ранившую его товарища, а потом и вторую, истошно вопя:
— Пошли вон ! Это наша земля.

* В этот момент русалок накрыла сеть Радаеллы, но она ничуть не помешала им атаковать девушек магически.*



Маг. атака

Маг. атака

Відправлено: Aug 14 2018, 15:29. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Дома беженцев
-О мило тут..
*Оглядываясь сказала девушка.Постояв немного она начала выискивать того, у кого бы можно бы спросить про жильцов это лагеря.Все выглядели такими же настороженными как на вокзале, но кажется более спокойными поэтому Элеанора попыталась подойти к первому встречному*
//Это шишуга тяжеленная,я скоро так и ноги подкошу, поскорей бы ее отдать в руки хозяину//
Внимательность — 18
Відправлено: Aug 16 2018, 22:04. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Дома беженцев

  i  

Первым встречным оказался немолодой волшебник в поношенной, неопрятной мантии. Он разговаривал с мужчиной такого же типа, как и он сам, не стесняясь в выражениях:
— И эта *** мне говорит, что я, ***, должен ей ещё быть благодарен за эту конуру вместого моего *** дома на Плато! К Моргане такую помощь, я, ***, завтра же возвращаюсь! И мне *** на эту *** нежить!
Второй мужчина внимал и поддакивал, сообщая, что поддержит своего товарища и также будет добиваться для себя справедливости.

Відправлено: Aug 17 2018, 05:46. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Дома беженцев
*Веко у волшебницы дернулось, она еще не слышала такой манеры разговора*
//У меня уши свернулись...может быть, они много знают, но мне не приятно слушать вот такое...//
*Но потом Элеанора остановилась, вздохнула и все таки и подошла к мужчинам *
//Была не была, просто уже ноги болят//
-Прошу прощения, вы не могли бы мне помочь?
*Спросила девушка с притворно милым личиком*
//С такими особами надо быть поосторожней//
Внимательность — 13
Відправлено: Aug 17 2018, 10:35. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера
*К счастью, первый русал был успешно оглушён. Однако опасность угрожала теперь ей самой, поэтому Мика побежала в сторону мальчика, спасаясь от струи. Убежав от неё, девушка остановилась, чтобы оглушить и второго русала*
-Stupefy!
//Разговоры это хорошо... но пусть они при этом не пытаются нас убить!//

Уворот
Маг. атака

Відправлено: Aug 17 2018, 12:52. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Дома беженцев
*Мужчина прервал свой исключительный монолог и с подозрением уставился на девушку. Его коллега, как и до этого, вторил этому действию.*
— Чего тебе?
*Вполне дружелюбно осведомился волшебник.*
Відправлено: Aug 18 2018, 06:08. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Дома беженцев
*Облегчено вздохнув, Элеанора выпрямилась*
//Фух, я уже думала он примут меня за работника министерства и вышвырнут пинком//
-О, сэр, вы не знаете где проживает Констанция Тайпо?Мне нужно ее найти...Она жила на Плато Лунного Холода...и вот ее шишуга..я бы хотела ее ей передать...
//Надеюсь, я хочу не слишком много..я наверно выгляжу подозрительно?//
*Девушка закончила свое предложение и судорожно вдохнула воздух*
Внимательность — 20
Проницательность — 4
Відправлено: Aug 18 2018, 23:55. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера
//Постой-ка, я же его связала. Черт возьми, дурацкая магия русалов...//
*Девушка не особо уделяла внимание уходу за магическими существами при обучении в Хогварсе, поэтому слегка прифигела от магии русала сквозь тугие веревки. А потом ступефай от незнакомки. Радаэлла все боролась с желанием закрыть русала магическим щитом, чтобы допросить, но в итоге решила, что может сделать это чуть позже, тщатильно подготовив хвастатого к такой участи. Хотя, аозможно, опасность еще не миновала. Рада прислушалась к звукам со стороны озера, вглядываясь в темноту.*

Внимательность — 15
Слух — 11
Відправлено: Aug 19 2018, 21:06. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера
- Это ваша вода, а не земля...
*Пробурчала себе под нос Пэйдж, но очень тихо - чтобы русал не услышал, а то не миновать еще одной яростной атаки. Впрочем, гигантская рыбина и так успела запустить в них водой. Не теряя времени, волшебница рванула в сторону, пытаясь таким образом увернуться от атаки. Она хотела было атаковать русала в ответ, но подоспевшая вовремя Мика успела сделать это без нее - девушка решила, что стоит подождать, чем завершатся ее действия, и потом уже продолжить атаку.*
- Привет, Мика. Ты вовремя, я скучала.

Уворот
Відправлено: Aug 20 2018, 04:42

  i  

берег озера
Пэйдж удалось увернуться...
Но...Едва Мика ринулась в сторону, чтобы убежать от струи воды - она поняла, что реакция хоть немного, но подвела, и ту руку, в которой девушка не дерзала волшебной палочки обжигает горячей водой потока.
Но, к счастью, урон оказался недостаточным для того чтобы оглушение прервалось, и второй Русал так же как и первый повалился на спину на мелководье.
Казалось бы, бой завершён и почти никто не пострадал. Если бы не характерные звуки и круги на глади воды - чуть дальше от того места, где были водные жители. Похоже они были ещё повержены не все...

Відправлено: Aug 20 2018, 09:16. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера
-Ай!
*Воскликнула Мика - кипяток обжёг ей руку.Однако, посмотрев на неё, девушка поняла, что ожог, к счастью, не очень сильный. Оба русала были оглушены - но судя по звукам, сюда двигались другие водные жители. Надо было что-то делать, пока наступило временное затишье*
- Привет, я Мика.
*Обратилась мисс Скрил к незнакомой девушке*
- Не знаете ли вы, что вообще происходит? Русалки всё-таки решили захватить Хогсмид?

Відправлено: Aug 20 2018, 12:37. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера
- Русалки совсем с ума сошли - вот что происходит. У тебя с рукой все в порядке?
*Усмехнулась мисс ди Верокио, глянув на руку Мики. Затем девушка критично осмотрела "павших" рыбешек - она была рада, что им удалось коллективно оглушить жителей озера, но ничего хорошего от них ждать нельзя было. Пэйдж сделала несколько шагов в сторону русалок, пытаясь оценить, как быстро те очнутся.*
- Куда ребенок убежал, никто не знает?... Он тут один был, без родителей и сопровождения? Не стоит отпускать детей самих в Хогсмиде. Что будем делать с русалами - сгребем в охапку и отправим в Министерство, чтобы с ними там разбирались?

Внимательность — 13
Відправлено: Aug 20 2018, 20:00. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера
- Радаэлла. Приятно. Похоже, что так, переворот.
*Не вдавалась в подробности стажерка. Хотя что вообще она сама знала об этой ситуации?*
- Может быть они смогут подобрать весомую причину, когда очнутся? Кто знает.
*Девушка хотела поскорее допросить хвостатых, предшествовало еще одно дежурство на сегодня, по словам начальницы, она должна долдаться патронуса от последней. Но вдалеке послышались странные звуки, русалки вот-вот должны были снова напасть или нет?*
- Лечи ее быстрее. Возможно, у нас гости.
//Незваные гости...//
*Взгляд на водную гладь. Руки нервно сжимают палочку.*

Внимательность — 12
Внимательность — 24
Відправлено: Aug 21 2018, 13:22. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Дома беженцев
*Волшебник скривился и отрицательно мотнул головой. Никакой Констанции Тайпо он не знал. В его поле зрения попадали женщины с именами "Мэри", "Бэтси", "Энн", "Дорри" и прочие подобные им. У таких ведьмочек можно было и пару сиклей одолжить, и под мантией их пожмакать за крутые бока и мощные груди, и похлебкой с потрохами угоститься.
Зато второй мужчина вдруг оживился.*
— А есть тут одна краля. По псине своей все тоскует, хэ. Словно дитё какое пропало, а не шишуга.
*Он с пренебрежением посмотрел на животное.*
— Он туда иди.
*Произнес мужчина и указал пальцем на один из домиков лагеря.*
— Щас она спать наверное легла, но ты уж лучше разбуди её, а то она моей Нэнси каждый день про свою животину рассказывает, сил уж нема.
Відправлено: Aug 21 2018, 21:12. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера

  i  

Те, кто всматривался в водную гладь, стоя на берегу вскоре отчетливо увидели двух русалов и одну русалку, все из которых были вооружены трезубцами. Пока что они находились довольно далеко, но вот вот приблизятся.
В этом ходу русалки находятся " в пределах видимости" (можно использовать точечные заклинания/другие дальние атаки с броском ловкости рук 13+ И отиграшем прицеливания)
В следующем будут "в пределах микролокации", и чтобы попасть по противникам бросков ловкости рук не потребуется.

Хотя мальчика негде видно не было - со стороны дома беженцев доносились голоса, в числе которых можно было различить и детский.

Відправлено: Aug 22 2018, 06:13. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Дома беженцев
-О, спасибо вам, большое спасибо
*Более добродушно улыбнулась Элеанора *
//На конец-то, теперь осталось только разбудить ее...э...ох, это будет трудно, наверно...//
-Всего хорошего!
*Кинула напоследок девушка и направилась к указанному домику*
//Так..интересно какая она из себя?Эта Костанция..//
Відправлено: Aug 22 2018, 12:22

  i  

Дома беженцев
Указанный домик был такой же, как и все остальные. Окна в нем были зашторены, но девушка могла заметить, что как минимум один ночник там работает — кто-то из беженцев здесь всё еще не спал.

Відправлено: Aug 22 2018, 13:18. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера
- Рада знакомству, Радаэлла. С рукой вроде нормально, спасибо.
*Русалы продолжали лежать, однако Мика предполагала, что они уже скоро очнутся. Кроме того, ребенок и правда куда-то делся, но девушка слышала детские голоса*
- Пейдж и Радаэлла, что мы будем делать с русалами, когда они очнутся? И давайте я схожу поищу мальчика, или это плохая идея?

Відправлено: Aug 23 2018, 00:16. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Берег Озера
- Vectatio modus!
*Негромко произнесла девушка, направив волшебную палочку на второго русала - она посчитала, что и его стоит связать веревками, а то рано или поздно он очнется и они рискуют вновь оказаться под ударом. Если бы Пэйдж была заинтересована в том, чтобы получше рассмотреть воду, она могла бы увидеть приближающихся жителей озера - но нет, девушка была сконцентрирована на "павших" рыбинах. Тем временем мисс ди Верокио услышала детский голой - девушка успокоилась, что ребенок уже не здесь, с ними, а значит, ему наверняка угрожает опасность.*
- Мне кажется, дитя убежало... Возможно, он живет в тех домах неподалеку?... Что касается русалок, то их единственное объяснение - это то, что мы якобы находимся на их территории. Давайте я отправлю патронус в Министерство, чтобы за ними прибыли и допросили их? Или мы будем разбираться с ними самостоятельно?
*Последнюю фраза девушка произнесла с сомнением, как будто не была уверена, что входит в это самое "разбираться" - вдруг остальные подумают, что она решила сделать из русалок обед.*
Відправлено: Aug 23 2018, 16:03. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Берег Озера
- Отправляй. Но не думаю, что они успеют прибыть до нашего поражения или победы.
*Хвостатые вот-вот могли напасть на девушек. Опасно.*
- Не шевелитесь.
*Шепнула Рада так, будто русалы ориентировались по движению в темноте. Хотя кто знает.*
//Напасть? Что скажет на это министерство.//
*Лучшая защита, это нападение, хотя Радаэлла не желала связываться с разъяренными сотрудниками министерства. Но что-то пересилило моральный компас и прицелившись в хвостатую на вид женского пола, ведьма воскликнула.*
- Ступефай!
Ловкость рук — 8
Маг. атака

Відправлено: Aug 23 2018, 17:44. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Дома беженцев
*Пойдя к домику девушка замешкалась, будить хозяйку ей не хотелось.Но шишуга была тяжеловатой, и даже очень тяжелой*
//О, она спит, мне жалко так...но я уже устала..и она скучает по собаке..эх. была не была//
*Вздохнув Элеанора осмотрев дверь, в поисках звонка или чего нибудь похожего*
//Так..но все равно она может и не проснутся...может постучать в окно..ох...//
Внимательность — 14
Відправлено: Aug 23 2018, 22:47. Ролевое время: 22 день, 0 час.Технический пост
Берег Озера
Извините, забыла ману на закл указать.
Маг. атака

Відправлено: Aug 28 2018, 08:01. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Берег Озера
- Я думаю, у мальчика всё будет хорошо, по крайней мере он встретит людей. Хотя было бы интересно узнать, как он попал к русалам в лапы
*Из озера вышли ещё трое русалок, и Мика повторила свое самое любимое заклинание против русалок в адрес одной из особей мужского пола*
- Ступерфай!

Маг. атака

Відправлено: Aug 30 2018, 22:43

  i  

Звонка не было, лишь дверной молоток в виде уродливой собаки. Однако Элеаноре он не понадобился — девушка так долго медлила у двери, что с той стороны её долгое присутствие заметили. Дверь отворилась, и на вышедшую в пуританской, но дорогой ночной сорочке ведьму лет семидесяти сразу залаяла собака. Все хвосты животины виляли как электрические угри, а само животное пыталось выбраться из захвата Митчелл.
— Патрисия!!
Вскрикнула женщина слегка визгливо от радости.

Відправлено: Aug 31 2018, 06:26. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Дома беженцев
-Милый звоночек...
*Прошептала Элеанора и уже хотела постучать как из дома выскочила дамочка в ночной сорочке*
-эээ..здравствуйте, мэм
*Чуть ошарашенно поздоровалась волшебница аккуратно передавая шушигу хозяйке *
//Все!!!Осталось найти работу и купить обновки..оу, а это много...А еще над найти ночлег..уже темно...//
Відправлено: Aug 31 2018, 12:05

  i  

Ведьма перехватила у Элеаноры шишугу и принялась её обнимать и целовать, словно какого пропавшего внука. Она причитала и сюсюкала, а собака отвечала ей тем же, поскуливая и облизывая хозяйку.
Когда наконец восторженные чувства поутихли, миссис Тайпо наконец обратила свое внимание на юную девушку перед ней.
— О, мисс! Вы вернули мою Патрисию! Вернули меня к жизни! Спасибо, бесконечное спасибо вам!
Даже в полумраке, царившем в лагере беженцев, Митчелл могла видеть слёзы на глазах пожилой волшебницы.
— Но как же вы нашли меня? На ошейнике мой старый адрес!

Відправлено: Aug 31 2018, 13:27. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Дома беженцев
//Оу, а это мило...//
*Подумала Элеанора смотря на то как хозяйка ласкала свою шишугу.Ушедшая в себя девушка встрепенулась от вопроса колдуньи*
-Долгая история....в начале я и в правду хотела пойти на Плато лунного Холода а потом...
*И Миттчел начала описывать свои похождения, сопровождая этот рассказ вздохами.Закончив, волшебница решила воспользоваться случаем и спросить про жилье*
-А где тут можно переночевать?Желательно недорого...
//Не такая я и богатая, еще хотела обновки купить//
Відправлено: Aug 31 2018, 14:26. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Дома беженцев
*Ведьма огляделась, словно ожидала, что сейчас появится койко-место для той, кто спас её шишугу. Но кровать — не рояль, в кустах так просто не валяется.*
— Тут все места забиты... *Растеряно произнесла она, чувствуя себя обязанной Элеаноре. Вдруг лицо ее разгладилось и посветлело.* — Ждите здесь!
*Произнесла она и скрылась в домике. Её не было каких-то полминуты, а вернувшись, Констанция передала конверт с восковой печатью черного цвета.*
— Отнесите это мистеру Риду. Он вам поможет, я очень его об этом попросила в письме. Знаете, где он живет?
Відправлено: Sep 1 2018, 08:31. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Дома беженцев
*Не успела Элеанора и рта раскрыть, как хозяйка дома вынесла ей письмо*
-О, это очень мило с вашей стороны..но я тут в первые и не знаю где он живет..этот мистер Рид
*Как бы извиняясь произнесла девушка как-то нервно держа письмо*
//Что это еще за мистер Рид?Не нравится мне это...все это как-то странно..но ладно.Я уже так хочу спать//
*И волшебница с трудом сдавила зевок*
Відправлено: Sep 1 2018, 10:59. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Берег Озера

  i  

-- "Ступе-Р-фай" ...
произнесла Мика, и тут же красный луч, начинавший вдруг проявляться на кончике ее палочки вдруг мелькнул, но не погас, а ударил в одну з русалок, валяющихся на песке.
Остальные заклинания девушек подействовали, повторно оглушив и связав врагов. А, тем временем, из воды показывался никто так и не спешил - возможно, выжидая того момента, как девушки бы сами зашли в воду, и русалки бы имели большее преимущество.

Відправлено: Sep 1 2018, 23:24. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Дома беженцев
— Вот именно, поэтому он и поможет вам! Скалы Пегасов, вы быстро найдете его дом, он там самый большой.
*Тайпо похлопала девушку по плечу.*
— Поверьте мне, мисс! Я делаю это из чувства благодарности, а значит, желаю вам добра. Вы же спасли мою милую Патрисию!
*Пожилая ведьма сжала напоследок руку Элеаноры, после чего попрощалась и скрылась в домике.*
Відправлено: Sep 1 2018, 23:42. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Берег Озера
*Девушка озадаченно посмотрела на несчастную рыбину, которую Мика повторно ударила заклинанием, и едва сдержалась, чтобы не рассмеяться - ей было очень жаль бедных русалок. Впрочем, смысл жалеть тех, кто атаковал ребенка, не имеющего возможности защитить себя? Чувство сострадания быстро пропало.*
- Я не сомневаюсь, что русалки готовы атаковать нас целой стаей, если мы столкнемся с ними на озере.
*Мисс ди Верокио посмотрела на воду и увидела еще несколько русалок, которых, кажется, пыталась атаковать Мика. Но у Пэйдж сейчас были иные планы - напасть на русалок она всегда успеет.*
- Expecto Patronum!...
*Воскликнула девушка, после чего на берегу появился небольшого размера светящийся слоненок. Дождавшись, пока он сделает круг и остановится рядом с ней, Пэйдж внимательно посмотрела на него и очень четко произнесла.*
- Найди министра Хогсмида, Асданту Найтенвей. Поставь ее в известность, что я и еще две волшебницы спасли ребенка от нападения русалок на берегу озера. Сообщи ей, мы оглушили и связали их, но долго это не продлится. Узнай, нужно ли доставить их в Министерство или еще куда-то. Мы ожидаем еще одного столкновения, но помощь пока не нужна. Поведение русалок становится все хуже.
*Закончив эту тираду, волшебница проводила взглядом слоненка, который мгновенно исчез - отправился передавать сообщение.*

Відправлено: Sep 2 2018, 05:33. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Дома беженцев
-Но я...
*Элеанора хотела заметить что она понятия не имеет где находятся те самые Скалы Пегасов, но колдунья уже прошмыгнула в свой дом*
//И теперь я должна переться не зная куда к не знаю кому?!!!//
*Потоптавшись на месте девушка обернулась и всмотрелась в горизонт, не видно ли там, большого дома*
//Может быть он не так уж не далеко..этот дом...//

Внимательность — 8
Відправлено: Sep 3 2018, 05:04. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Берег Озера
*Мика была очень удивлена, когда заклинание ударило в уже обездвиженного русала и вообще повело себя странно*
//Может быть, я его как-то неправильно произнесла?//
*Однако пока Мика думала над своей ошибкой, Пейдж вызвала Патронуса, и мисс Скрил, забыв на время даже о русалках, зачарованно смотрела на серебристого слонёнка*

Відправлено: Sep 8 2018, 10:36. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Берег Озера
*Делать было нечего, дело было вечером. А точнее ночью. И все послания уже передали через патронус. Да и патронус Джейн с указаниями никак не приходил.*
//Может уже и не надо? Нашли другого стажера-аврора на это задание, мало ли.//
*Определенно, создавать такого же четкого патронуса, как у Пейдж, стало первоочередной целью.*
- Милый слоник. Такой же, как и его хозяйка.

Відправлено: Sep 8 2018, 19:01. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Берег Озера
* Пока девушки говорили, водная гладь то и дело "волновалась". Причем в основном, это волнение было соредоточено в одной области. Хотя, это бы вряд ли что то сказало само по себе...
В отличии от трех шупалец, которые одновременно вырвались из водной пучины, устремляясь каждый к собственной цели. Озерный осьминог собственной персоной пожаловал навестить обидчиц водной братии.
.. Чавкающий, булькающий звук со стороны воды. Гладкое тело, разинутая пасть. *
Физ. атака
Физ. атака
Физ. атака
Відправлено: Sep 10 2018, 05:24. Ролевое время: 22 день, 1 час.
Берег Озера
*Мика вдохновенно смотрела на слоника и его исчезновение, как вдруг услышала странный звук. Увидев тянущееся к ней щупальце, мисс Скрил, вскрикнув, отбежала назад, стараясь избежать атаки. Удалившись на расстояние, показавшееся безопасным, девушка остановилась и создала в руке сосульку, а затем кинула её в ближайшее щупальце*

Уворот
Маг. атака

Відправлено: Sep 12 2018, 15:04. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Берег Озера
*Неожиданно, как это обычно бывает в этом милом городишке, щупальца водного стражника вылезли на свободу. Уворот Рады мог бы быть куда лучше, если бы удивление от сего события проиграло разуму. Впервые своими глазами поглядеть на осьминога - дорогого стоит... Но не собственной жизни, конечно.*
//Вот это поворот! Хвостатые вызвали подмогу? Или он, так, вышел развлечься с простыми людишками?//
*Палочка, несмело направляется на монстра, точнее на его щупальца.*
- Ретикулум.
//Бедные тентакли...//

Уворот
Маг. атака

Відправлено: Sep 17 2018, 12:12. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Дома беженцев
*Плюнув на все девушка решила пойти к наибольшему скоплению домов*
//Буду идти пока не найду, выбор разве есть?О Мерлин!Как темно.Но пока не буду доставать палочку...еще ведь дома не закончились...//
*И Элеанора пошла в сторону Скал Пегасов*
//Надеюсь, это близко//
Відправлено: Sep 17 2018, 12:20. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Дорога к Озеру
*Повторяя уже пройденный путь ведьма прошла мимо озера*
//Ох, и теперь обратно...это начинает раздражать...я так хочу спать...ужас//
*На последней мысли Элеанора неуклюже споткнулась об камень, но все таки удержалась*
//Тьфу, хорошо хоть не упала...При первой же возможности я поменяю туфли!//
Перешел из Дома беженцев
Відправлено: Sep 19 2018, 17:19. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Берег Озера
- Спасибо. Он все же милее, чем я.
*Улыбнулась девушка в ответ на комплимент Рады, но больше ничего не успела ответить - сложно было не заметить огромные щупальца, которые потянулись к ним. Благо, озерный монстр решил атаковать не одну из них, а всех одновременно, что делало эту атаку куда проще. Мисс ди Верокио моментально отпрыгнула в сторону, защищаясь от атаки, и направила волшебную палочку на щупальце, которое тянулось к ней.*
- Magice Sarmentum!
Уворот
Маг. атака

Відправлено: Sep 20 2018, 08:27. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Озеро

  i  

Щупальца, тянущееся к девушкам оставили без внимания попытки девушек "отпрыгнуть" в сторону, обхватив всех трёх за талию, и крепко сжав их под рёбрами, не давая пошевелиться и резко подняли их над землёй, мгновенно затащив под водную гладь. Оставалось лишь догадываться, что вызвало этот хруст в районе рёбер, и затаить дыхание, погружаясь в прохладные воды Хогсмидовского озера.
техническая информация:
- Второе действие у всех сбито, так как персонажи потеряли более 50% здоровья в результате неудачных уворотов от действия противника ещё перед вторым д...
- Пэйджик, нельзя увернуться по бс на более чем 50% от текущей физической манны персонажа
- Персонажи находятся под водой, я опишу тэгом, куда они попали. Отиграшь погружения - по желанию


Відправлено: Sep 20 2018, 15:25. Ролевое время: 22 день, 2 час.
Берег Озера
*Девушка совершенно не ожидала, что ни одна из попыток отбиться от водного чудища не увенчается успехом. Пэйдж понимала, что лично ее действий может быть недостаточно, но чтобы все три были бесполезными... Когда ее подняли над озером, мисс ди Верокио испытала немалый ужас - она отлично понимала, что они рискуют отправиться на корм рыбам.*
//Было приятно с вами работать, девушки.//
*Подумала волшебница, не имея возможности прокричать это Радаэлле и Мике - ей нужно было набрать как можно воздуха в легкие, а не использовать силы на бесполезные крики. Сделав глубокий вдох, Пэйдж зажмурилась - и почувствовала, как ее опускают в воду.*

Відправлено: Sep 23 2018, 12:12. Ролевое время: 22 день, 3 час.
Берег Озера
*К сожалению, щупальце оказалось быстрее, чем Мика. В тот миг, когда она остановилась для создания сосульки, щупальце настигло её, сбило с ног и сильно схватило за талию. Мика попыталась было как-то сопротивляться - но не смогла даже пошевелиться, тем более, что, казалось, у неё либо сломаны рёбра, либо это скоро случится. Оказавшись над озером, девушка поняла, что ей опять грозит заплыв - и постаралась вдохнуть как можно больше воздуха*

Відправлено: Sep 23 2018, 13:24. Ролевое время: 22 день, 3 час.
Берег Озера
//Что за нахрен? Что за нахрен тут происходит вообще?//
*Едва успела подумать Рада, прежде, чем существо из когда-то бабушкиных сказок унесло ее мелкую тушку под воду. Девушка попыталась хоть как-то извернуться и посмотреть, где же ее коллеги по несчастью. Вроде бы рядом. Пока что...*
//Что же теперь будет? Нет, уж. Авроры не сдаются! Онли Спарта!!!!//
*Радаэлла, что есть силы, произвела жалкую попытку укусить осьминога, подозревая, что может быть задушена насмерть.*

Відправлено: Nov 12 2018, 15:57. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дорога к Озеру
*Цель была уже совсем близко. Скай и не заметила, как удалось так быстро подойти к озеру, а ведь это было довольно непросто. Однако, теперь возник вопрос: куда же идти дальше?.*
//Я так понимаю, настал момент, когда вновь можно заговорить.//
- Вы не подскажете, куда дальше, Альфред..?
*Девушке хотелось провалиться на месте за подобную фамильярность, но она неожиданно для себя осознала, что совершенно забыла фамилию своего знакомого.*
//А ведь раньше такого не случалось.//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Nov 14 2018, 10:40. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
Кажется Альфреду стадо действительно лучше. Возможно сказалась прогулка на свежем воздухе, но о происшествии на станции напоминало только рассечение на голове, которое ещё кропило. Однако мужчина вполне уверенно свернул с тропы и направился к белому многоэтажному зданию с колоннадой.
- Мне сюда. Спасибо, что проводила. Отблагодарил бы если мог, но большую часть сбережений пришлось бросить при эвакуации.
Відправлено: Nov 14 2018, 10:45. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
*Скай не отставала от взбодрившегося мужчины. Отпускать его вот так было слишком просто.*
- Деньги мне и не нужны. Однако, отблагодарить можно информацией. Вы ведь сами сказали, что все, что я слышала о Хогсмиде раньше - полная чушь. Может тогда как-нибудь просветите меня или же направите к тому, кто сможет?
Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: Nov 14 2018, 23:55. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
Альфред на некоторое время остановился, прикрыв глаза. Возможно, он лишь храбрился, показывав девушке, что все в порядке. Мужчина достал из кармана волшебную палочку и прикоснулся в ране на затылке.
- Santino.
Рассечение затянулось и они снова пошли к дому беженцев.
- Я и сам в последнее время много чего в толк взять не могу. Если кратко, то министерство не справляется: оборотней только по трепали; на Плато то ли Адепты, то ли сторонники прежнего Лорда толпы нежити подняли и дементоров призвали. Относительного нейтралитета Ремпочи и друиды держаться, но они... мутные какие-то всегда были.
Тем временем волшебники подошли почти к самому крыльцу.
Відправлено: Nov 15 2018, 00:12. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
- Кратко я все это уже слышала. Однако, мне казалось, что сторонники Лорда Алвисида не появлялись уже очень давно. И, увы, я совершенно не представляю себе, кто таки Ремпочи.
//Но определенно ясно, что я должна найти их и тех, что подняли нежить на плато - их в особенности. Никогда раньше не встречала темных магов.//
*Скай все так же двигалась за Альфредом, однако, подходила к дому в нерешительности - мало ли что подумает его благоверная.*
//А то знаю я этих жен.//
Відправлено: Nov 15 2018, 18:58. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
- На Академию, адепты которой служили Альвисиду, у министерства сил так и не хватило, но до недавнего времени они себя действительно не проявляли. Только вот кое-чего из произошедшего на них не похоже, я думаю, что это прислужники старого лорда Бальвика активизировались.
Подойдя к ступенькам, Альфред сел на верхнюю. Больше рядом никого не наблюдалось, видимо, жители дома ещё отдыхали, наслаждаясь долгожданной безопасностью.
- Присаживайся... Ремпочи - монахи-солнцепоклонники. Мозги у них немного набекрень, но некоторые их ритуалы так никому и не удалось повторить.
Відправлено: Nov 16 2018, 00:55. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
*Скай приняла предложение и села рядом*
- Знаете, я раньше много где была, но в подобные тайны меня ни разу не посвящали. А вы столько интересного рассказываете.
*Девушка бросила взгляд в сторону Хогсмида.*
- Хотя чего еще ждать от единственной деревни, населенной одними волшебниками. Но вы мне все-таки вот что скажите, я по истории училась, конечно, не очень хорошо, но про вашего лорда Бальвика совершенно ничего не слышала.
Відправлено: Nov 16 2018, 10:35. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
- Слышал только, что когда был пик его могущества город наводнила нежить разнообразного калибра. Некоторые говорят, что именно он проклял здешнее кладбище.
*Альфред замолчал и принялся смотреть рассеянным взглядом на поверхность Озера, отливающую розовым в лучах восходящего солнца. Даже туман не портил картины, а наоборот наполнял ее своеобразной загадочностью. *
- Из-за нежити я и предположил, что действуют... э-э... ученики Бальвика.
*По интонации Скай без труда поняла, что уже чуть-чуть утомила мужчину, которому после припадка наверняка был нужен сон и плотный завтрак. *
Відправлено: Nov 16 2018, 10:54. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
- Ох, прошу, простите меня за все эти вопросы. Мне нередко говорили, что я довольно эгоистична. Благодарю вас за все, Альфред. А теперь мне пора.
*Скай вскочила со ступенек и собралась уходить. Ее любопытство ничуть не было удовлетворено, в голове появилось все больше вопросов.*
//Если это академия, берут ли они учеников? Какова вероятность выжить при этом? Как научиться бороться с нежестью, чтобы помочь жителям Хогсмида. В конце концов, почему нельзя подходить к озеру?//
Відправлено: Nov 16 2018, 11:01. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
*В какой-то момент Альфреду даже стало совестно за свой тон, но он действительно нуждался в отдыхе. Мужчина поднялся на ноги и протянул девушке руку для рукопожатия. *
- Удачи. Если что заходи - комната номер 404 (четвёртый этаж). Будь осторожней и держись подальше от воды: озерный народ в последнее время агрессивен.
*Впрочем, врятли Альфред ждал гостей. Скорее всего, подобное приглашения было не более чем проявлением элементарной вежливости. *
Відправлено: Nov 16 2018, 11:26. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
- Признаться, не думаю, что я к вам зайду. Хотя всякое может случиться. Так что спасибо за приглашение.
//И каковы же причины их агрессивности?//
*Скай смотрела на озеро в пелине тумана. Ее тянуло к нему, к танцам Хогсмида. И тянули реально - девушка двигалась к воде.*
Відправлено: Nov 16 2018, 11:51. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
К сожалению или к счастью, но Альфред не догадался, что Скай намеревается ослушаться его совета. Пожав девушке руку, он скрылся за дверями дома беженцев.
Відправлено: Nov 16 2018, 12:45. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
*Скай тем временем все шла к озеру. Вода манила к себе, как песни сирены. Но за несколько шагов до берега девушка остановилась - все же держалась где-то внутри нечто похожее на осторожность.*
//Нет уж, деточка. Если сказали не подходить, то уж сделай милость - послушайся. Маловата ты еще тягаться с водным народом. Сейчас самое время побольше выяснить об этой академии, авось кто-нибудь из приспешников Алвисида объявится.//
*Скай очень не хотела себе в этом признаваться, но одной из причин ее появления в Англии стал именно этот самопровозглашенный лорд. Так уж получилось, что уверенность в том, что самые близкие способны совершить самое подлое предательство, переросло в идею государственного переворота. Но жажда приключений пока спасала от опрометчивых поступков. Да и здравомыслие самозабвенно эту идею отгоняло. Как и сейчас.*
Відправлено: Nov 16 2018, 13:26. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев

  i  

Вокруг было тихо и даже как-то умиротворяюще. Поверхность Озера выглядела спокойной, впрочем до воды было ещё слишком далеко, чтобы судить наверняка.


Відправлено: Nov 16 2018, 13:34. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Дома беженцев
//Однако...//
*Скай сделала пару неуверенных шагов к озеру. А потом еще и еще. Все же любопытство - страшная сила.*
//Ты поплатишься за это, ты в курсе?//
*Вода неотвратимо приближалась, а девушка тем временем пыталась разглядеть в ней потенциальную опасность.*
Відправлено: Nov 16 2018, 13:55. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
*Но воды была молчалива и не хотела раскрывать своих тайн с большого расстояния.*
//Как все-таки весело посылать к черту все эти предосторожности. Ну и где там обещанная опасность?//
Перешел из Дома беженцев
Відправлено: Nov 17 2018, 17:12. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
Первое, что заметила Скай - маленькая лохматая рыжая собачка, бегающая в непосредственной близости от воды. Видимо, это был питомец кого-то из жителей дома беженцев.
В стороне, трое волшебников в чёрных авторских мантиях возились над большим непрозрачным резервуаром с водой.

Бросок на внимательность, пожалуйста. УС - 10.
Відправлено: Nov 17 2018, 21:35. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
//А скотинке-то совсем плевать на предостарожность, и ничего, живая.//
*Навеянный страх почти пропал, но не столько от собачонки, сколько от новых волшебников, привлекших Скай.*
//и что они там делают?//

Внимательность — 3
Відправлено: Nov 17 2018, 22:00. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
Ловкость лап) Ус - 15
Ловкость рук — 4
Відправлено: Nov 17 2018, 22:06. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
Увы, но Скай заметила притаившегося на мелководье детеныша гигантского кальмара слишком поздно. Щупальца, длинной окола пары футов высунулось из водя и обвилось вокруг задней лапы несчастного щенка. Кальмар потащил добычу в воду.
Физ. атака
Відправлено: Nov 17 2018, 22:40. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
*Было очевидно, что Скай должна что-то предпринять, но все же она несколько медлила, даже осознав ситуацию. Волшебная палочка, впрочем, все же оказалась в ее руке.*
//Но разве же это правильно мучить одного зверя ради спасения другого? Но если же собачонка дорога тем магам...//
*Это был реальный шанс выявить больше сведений. Волшебница рассекла палочкой воздух.*
- Импедимента!
Маг. атака

Знание магии — 16
Відправлено: Nov 18 2018, 10:27. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера

  i  

Луч алого света серьезно повредил мягкое щупальце и оно бозвольно повисло. Кальмар попытался скрыться, ещё чуть-чуть и он исчезнет в толще воды.


Рыжий щенок, чуть-чуть припадая на ранее захваченную кальмаром лапу, со всей возможной скоростью побежал в сторону дома беженцев. Кроме этого, Скай заметила, что один из авроров бежит к ней, стараясь держаться в паре метров от берега Озера.
Відправлено: Nov 18 2018, 10:40. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
*Скай смотрела вслед, уплывающему кальмару. В какой-то степени она всегда сочувствовала хищникам. Вот и сейчас было несколько жаль зверушку, но более интересным предметом ее внимания уже стал бегущий к ней мужчина.*
//Интересно, это он так заволновался о моей безопасности или озерные жители находятся под строгой охраной министерства?//

Відправлено: Nov 18 2018, 12:07. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
- Мисс, что вы здесь делаете? Вы знали, что приближаться к воде не безопасно?
*К Скай подбежал чуть взмокший от физической нагрузки мужчина лет двадцати пяти, самым примечательным во внешности которого была короткая шкиперская бородка. Он остался стоять на некотором удалении от берега, держа водную гладь за спиной девушки под прицелом волшебной палочки. *
- Соломон Хортон, аврор. Мы с коллегами забираем арестованных представителей водочного народа для допроса и временного содержания в Форте.
Відправлено: Nov 18 2018, 12:15. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
*Для спокойствия нового знакомого Скай стала удаляться от воды, направляясь к мужчине.*
- Признаюсь, меня предупреждали, но конкретных объяснений не дали, потому пришлось проверить опасность озера на практике, иначе бы я вполне могла умереть от любопытства.
*Довольная собой, девушка спрятала во внутренний карман плаща волшебную палочку и протянула аврору руку для приветствия.*
- Меня зовут Скай Дженкинс. Я путешественница и в Хогсмиде нахожусь совсем недавно, потому плохо разбираюсь в местных достопримечательностях.

Відправлено: Nov 18 2018, 13:35. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
- Будем знакомы.
Соломон пожал руку девушки, все ещё нервно поглядывая на водяную гладь за ее спиной. Шутка Скай была воспринята им благодушно, хотя мужчина и считал посещения Озера благоразумным поступком. Когда девушка удалилась от воды на достаточное, по его мнению, расстояние, он стал таким образом, чтобы закрывать ее от возможных опасностей, но при этом не терять обзора.
- У подводного народа произошло что-то типа революции и новая власть ненавидит волшебников. На берегу стала стали появляться русалки-нежить, а кальмары стали проявлять агрессию. Несколько человек погибло.
Відправлено: Nov 18 2018, 13:51. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
- А у вас тут совсем не спокойно. Русалки, какие-то кланы Ремпочи, темные адепты мятежных лордов. Простите, конечно, за мою бестактность, но министерство точно борется со всем этим?
//Молодец. Только такие разговоры и надо вести с представителями правительства. Ты еще скажи, что являешься официальной оппозицией, ведь судя по всему, здесь переворот устроить проще, чем в других странах.//
*Скай несколько устыдилась, и своих слов, и мыслей - новые впечатления сделали ее слишком болтливой, как внешне, так и внутренне.*
Відправлено: Nov 18 2018, 16:07. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
- Боремся по мере возможностей. И боролись бы результативнее, если бы жители намеренно на подвергали свои жизни опасности.
Губы Соломона скривились в явно издевательской улыбке, ему было несомненно приятно уязвить Скай, после ее отзыва о работе министерства. Впрочем мужчина и сам видел проблемы, так что спорить с ней не стал.
- Ремпочи - не проблема. В своё время, даже существенно помином министерству, загородить Скалы щитом. Но люди там в большинстве своём... специфичные.
Відправлено: Nov 19 2018, 00:15. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
*Скай начал нравится этот молодой человек, а вот методы работы государства - не очень.*
//Разве это нормально пересаживать водный народ в непонятные резервуары и увозить, черт знает куда, на допрос?//
- Хорошо, я постараюсь быть осторожнее в дальнейшем, чтобы не доставлять вам лишней работы. Хотя не думаю, что сейчас мне пришлось заставить вас сильно потрудиться.
Відправлено: Nov 19 2018, 12:12. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
Соломон почувствовал себя уязвлённым, но виду не подал. По его мнению, девушка вполне имела право парировать. Тем более, что он был уверен в том, что подобная неосторожность вызвана неосведомлённостью о текущем положении вещей.
- Не сильно, но я бы нашёл способы потратить это время с большей пользой.
Скай и Соломон краем глаза заметили, что одна из русалок попыталась вырваться, попутно окатив авроров водой, но была остановлена каким-то связывающим заклинанием.
- Тем более, что теперь я обязан спросит вас о том, куда вы собираетесь направится
Відправлено: Nov 19 2018, 12:18. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
- Признаться, я еще не думала об этом.
//Ага, как же, не думала она.//
- Хотя планировала отыскать эту вашу местную секту Ремпочи или кто они там. Я ведь путешественница, потому моя цель - изучение незнакомой местности. Может, зайду в деревню, как знать.
//Что не такая уж плохая идея - вполне можно что-то разузнать об адептах.//
*Все это время девушка смотрела на озеро, но новая мысль заставила ее как-то по особенному улыбнуться и посмотреть на аврора.*
- А вы с какой целью интересуетесь?
Відправлено: Nov 19 2018, 12:33. Ролевое время: 22 день, 8 час.Технический пост
Берег Озера
На поиск часовни.
Внимательность — 13
Відправлено: Nov 19 2018, 12:36. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
Если Соломон и заметил, что девушка с ним недостаточно откровенна, то виду не подал. Однако, узнав о ее намерении посетить Ремпочи, он как-будто успокоился. Как бы он не относился к фанатикам, нельзя было отрицать, это далеко не самое опасное место в Хогсмиде.
- Часовня солнцепоклонников расположена здесь неподалёку. За туманом не видео, но она в той стороне.
Соломон рукой указал в сторону часовни.
- Можете гулять дальше, только прошу вас держаться подальше от Плато Лунного холода и Мерлиновых гор.
Відправлено: Nov 19 2018, 12:42. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
*Скай посмотрела в указанную сторону, но за туманом, действительно, было сложно что-либо разглядеть.*
//Ну Ремпочи, так Ремпочи.//
- А что не так с этими вашими горами и плато?
//Ты же представитель министерства. Ты должен знать больше, чем отставной военный.//
Внимательность — 24
Відправлено: Nov 20 2018, 11:55. Ролевое время: 22 день, 8 час.Технический пост
Берег Озера

  i  

Скай без труда заметила здание часовни монахов Ремпочи.


Соломон смерил девушку взглядом, пытаясь понять как именно она станет использовать полученную от него информацию. После едва заметной заминки он все же решил ввести Скай в курс дела.
- На Мерлиновых горах расположена Академия, которую Альвисид использовал для вербовки сторонников. Их ритуальная магия строится на человеческих жертвах, так что не советую приближаться. Плато же наводнила нежить и дементоры. Более того, после активации Подавителя многие чувствуют головную боль, находясь в этом районе.
Соломон то и дело посматривал в сторону коллег, готовый в любой момент аппартровать им на помощь.
Відправлено: Nov 20 2018, 12:49. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
//Человеческие жертвы могут стать небольшой помехой, но если немного подучиться... По крайней я знаю, где примерно искать эту академию.//
- Впервые слышу об этом вашем Подавителе. Звучит больше, как достижение маггловских технологий. А что это?
*Глаза девушки при этом оставались прикованы к силуэту часовни. Аврор был уже не так интересен.*
Відправлено: Nov 20 2018, 13:53. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
- Подавителем называют башню, в которой сохранились остатки какой-то древней темной магии. Над ним всегда вились темные тучи, но с недавнего времени он вроде как «включился». Теперь многие на Плато чувствуют себя из рук вон плохо.
Соломон почувствовал угасающий интерес Скай к своим рассказам и не собирался этому припятствовать. Ему нужно было выполнять свою работу.
Відправлено: Nov 20 2018, 14:02. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
- Аха, спасибо. Буду знать. Обещаю - на плато ни ногой.
*Скай двинулась было в сторону часовня, но напоследок оглянулась.*
//Надо же попрощаться с человеком.//
- Надеюсь, что министерство в скором времени наладит свою работу.
Відправлено: Nov 20 2018, 14:24. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
- И вам удачи, мисс. Не приближайтесь к воде.
Соломон проводил Скай взглядом, размышляя о том, не слишком ли многое он рассказал ей. Утешив себя тем, что девушка все равно бы узнала о темных постройках Хогсмида, аврор аппарировал к своим коллегам.

Туман все ещё клубился, особенно над водой. Так что разобрать что-то было довольно сложно и тут Скай подметила одну интересную особенность часовни: пелена вокруг неё расступалась, а из окон бил яркий солнечный свет.
Відправлено: Nov 20 2018, 15:55. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Берег Озера
*Возможно Скай следовало бы разузнать побольше, но она была довольно переменчивой натурой и вполне могла забыть о чем-то важном, если на горизонте замаячат новые приключения. А таковым сейчас являлась часовня.*
//Вот это я понимаю, спецэффекты. Кто они там? Солнцепоклонники? Класс.//
Відправлено: Jan 11 2019, 12:28. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Дорога к часовне
*На какое-то мгновение Скай показалось, что за несколько часов в ней что-то поменялось, и изменения эти были весьма существенными, но точно назвать их, девушка не решилась бы. Потому она просто шла в сторону центра, надеясь, что не потеряется там и быстро поймет, куда идти дальше.*
Перешел из Часовня Монахов Ремпочи
Відправлено: Jan 11 2019, 12:35. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Берег Озера
*Скай вспомнила недавние события и потому не стала слишком близко подходить к берегу, однако, она все же остановилась для того, чтобы посмотреть на его ровную гладь. Вид воды всегда действовал на нее успокаивающе, потому волшебница и считала, что перед своей первой попыткой молиться за чьи-то души, эта встреча с озером будит полезна, как ничто другое.*
Перешел из Дорога к часовне
Відправлено: Jan 11 2019, 12:38. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Берег Озера
*В это время в ее голове проносились разные воспоминания из детства, связанные с дедушкой и другом.*
//Может, это шанс для того, чтобы отпустить и их призраки?//
*Ответа не последовало, но Скай показалось, что внутри нее разлилось необыкновенное тепло. Она глубоко вздохнула и продолжила свой путь.*
Відправлено: Jan 11 2019, 12:41. Ролевое время: 22 день, 14 час.
Дорога к Озеру
*На знакомой тропинке она так же вспомнила Альфреда, которому не так давно помогла добраться до дома.
//Надеюсь, что с ним все будет хорошо.//
*Лицо ее тем временем сохраняло вполне умиротворенное выражение, и ноги сами несли на исполнение заветной миссии.*
Перешел из Берег Озера
Відправлено: May 20 2019, 21:19. Ролевое время: 23 день, 3 час.
Берег Озера
*В предрассветных сумерках раздался хлопок аппарации и на западном берегу Озера появилось, держась за руки, Хасен и Майя. Молодые люди стояли в метрах десяти от воды и берег казался пустым, хотя туман и не позволял сказать об этом наверняка. В траве под ногами Хасен заметил плоский камень, достаточно широкий для того, чтобы сесть вдвоём. *
- Присядем здесь? И помоги мне создать все необходимое: бокалы, нож, пару тарелок.
Відправлено: Jun 14 2019, 21:38
*Идиллию романтического свидания не могли не нарушить. В конкретном случае перед аврором появилась серебристая виверна, и открыв пасть произнесла сообщение, сказанное смутно знакомым мужчине голосом недавно воскрешенного мага:
- Приветствую, это Нарволо. Наш тренер просит добыть для нашей команды 3-4 метлы для тестового матча. Уверен, ваши товарищи по службе будут рады помочь. А если нет, их есть кому убедить.
Відправлено: Jul 5 2019, 14:22. Ролевое время: 23 день, 8 час.
Дорога к часовне
*Волшебница с трудом удержалась на ногах, но она точно оказалась в нужном месте. Дело теперь оставалось за малым: только поведать монахам о своем достижении и уточнить из чего были сделаны свечи, ну и чаю попросить все-таки не мешало. Усмехнувшись, Скай двинулась в сторону часовни.*
Перешел из Хогсмидовское кладбище
Відправлено: Jul 12 2019, 16:58. Ролевое время: 23 день, 9 час.
Дорога к Озеру
*Появившись на берегу вместе с Хасеном, Майя кивнула ему в ответ на просьбу и достала палочку, чтобы материализовать все необходимое для романтического пикника у озера. Но, кажется, планы менялись.*
- О, ты в квиддич играешь? На какой позиции?
*Хотя голос патронуса показался ведьме знакомым, хотя она не могла быть уверена.*
- Это срочно или может подождать?
*Блондинка пока не всякий случай не убирала палочку, надеясь что спортсмены смогут подождать хотя бы до вечера. А лучше до конца недели.*
Перешел из The Gray House
Відправлено: Jul 12 2019, 19:22. Ролевое время: 23 день, 9 час.
Берег Озера
*Не успели молодые люди сесть, как перед ними появился патронус Нарволо. Хасен не сразу узнал голос мага, но никаких проблем у него не возникло с тем, чтобы разгадать «ребус» судьи. Осталось только в очередной раз объясниться с Майей. *
- Кажется, снова на позиции убийцы... Это сообщение от Атреласа.
*Хасен повесил сумку с бутылками вара и продуктами на плече: свидание откладывалось на неопределенный срок. Парень не представлял где взять достаточного количества метел (у него была одна), но решил в первую очередь зайти в родной Отдел Правопорядка. *
- Видимо, министр снова задумала какую-то вылазку. Сходим в аврорат вместе?
Відправлено: Jul 13 2019, 15:19. Ролевое время: 23 день, 9 час.
Дорога к Озеру
- А я была за... что?
*Майя совсем не подумала, что послание патронуса было шифрованным, а потому не ожидала такого ответа. В прочем, наверное, пора было бы начинать привыкать к тому, что Хогсмид совсем не тихое захолустье Британии, как о нем изначально думала ведьма, а очень даже неспокойный городок, переполненный интригами. Довольно быстро справившись с удивлением, но все-таки прокашлявшись, ведьма поняла, что пикник все-таки придется отложить. Но идея продолжить свидание в аврорате показалась ей не такой уж и плохой. В любом случае это веселее, чем слоняться по городу в одиночестве.*
- Да, давай.
//Жаль, короны нет, а то вдруг Грейсона встретим.//
*Девушка протянула парню руку, чтобы он снова переместил их.*
Відправлено: Jul 13 2019, 17:15. Ролевое время: 23 день, 9 час.
Берег Озера
*Хасен был склонен считать, что после появления патронуса их встреча перестала быть свиданием. Однако Майя не озвучила свои мысли, так что все складывалось хорошо. Ожидание нового приключения с мисс Найтенвей будоражило кровь и парень даже немного испугался такой своей реакции. *
//Зачем министру мётлы? В прошлый раз она не одобрила то, что я взял свою... Значит, скорее всего, это будет не очередная вылазка на Плато или Кладбище. //
- Отлично. Приготовься, аппарируем.
*Пытаться угадать планы Асданты не имело смысла и Хасен просто в очередной раз взял Майю за руку. Через несколько мгновений на берегу раздался хлопок аппарации и пара исчезла. *
Відправлено: Sep 5 2019, 19:58. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев
*Послышался хлопок аппарации - и рядом с одним из домов появилась Пэйдж ди Верокио, да не сама, а... с большим казаном в руках. Если бы кому-то стало интересно, что находится внутри этого огромного блюда, им нужно было простоять рядом всего 30 секунд - и они смогли бы почувствовать запах риса и тушеных овощей.*
- Есть тут кто?...
*Громко спросила девушка, надеясь, что кто-то подойдет к ней, и при этом не испугается столь неожиданного появления незнакомого человека. Волшебница подошла поближе к дому, но не стала проходить внутрь, чтобы не тревожить людей своим появлением. Пэйдж осмотрела окрестности, пытаясь оценить, все ли хорошо и не нужна ли кому-то помощь.*
Внимательность — 21
Поиск — 6

Перешел из Пряничный Домик
Відправлено: Sep 6 2019, 17:26. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев

  i  

Никто не требовал громогласно помощи, не встречал девушку цветами и овациями. Да и пуфика тоже не наблюдалось. Правда у ближайшего из домов стояла пара небритых мужчин среднего возраста. Один из них, в потрепанной мантии грязно коричневого цвета курил, а второй, одетый, словно прямиком из лондонских трущеб, сейчас молча смотрел на появившуюся Пейдж. Во взгляде его было видно абсолютное равнодушие. Он и соизволил ответить хриплым голосом.*
- Ну есть. И че?

Відправлено: Sep 6 2019, 17:54. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев
*Волшебница заметила стоящих рядом мужчин, одетых не лучшим образом, и решила, что раз никого больше нет рядом, то придется начинать разговор с ними.*
- Да ничего, вот принесла еду для тех, кто живет в доме. У вас тут есть кухня?
*Девушка хотела было добавить что-то еще, но так как поставить еду было некуда, ей нужно было для начала пройти внутрь дома. Мисс ди Верокио медленно подошла к входной двери и постучала в нее. Она не хотела просить мужчин пустить ее внутрь, а вот кто-то внутри здания вполне мог бы это сделать... если повезет.*
Внимательность — 9
Відправлено: Sep 6 2019, 18:44. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев

  i  

- Кухарка чтоли новая? Так тебе вон туда. А к нашим нечего чужим ломиться. Еще украдешь чего.
*Неожиданно приятным баритоном, увы, теряющим свой шарм от слов, произнес курящий мужчина. Первый же, что до этого "чекал", только фыркнул, и указал рукой, куда Пейдж следовало идти, вместе с ее посудой. В смысле - направления к другому, большому, белому зданию, где видимо и работали те, кого назначали быть с беженцами.*

Відправлено: Sep 6 2019, 19:04. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев
- Кухарка, кухарка.
*С улыбкой ответила девушка, сперва подумав, что незнакомец показал ей неприличный жест. Но, как оказалось, он показывал, куда ей нужно идти - к другому зданию. Решив не терять времени, Пэйдж быстро направилась туда. Она надеялась, что сможет найти кого нужно и сбагрить ему казан, который, к слову, был весьма тяжелым. Оказавшись рядом со входов в другое здание, волшебница опустила казан на землю и направила на него волшебную палочку.*
- Wingardium Leviosa!
*Когда казан оказался в воздухе, жизнь мисс ди Верокио оказалась куда проще - не нужно было больше таскать тяжести. Девушка остановилась у входа в другое здание и бросила взгляд на озеро, затем - на окрестности, и потом - на сам дом, как будто пытаясь оценить обстановку.*
Внимательность — 11
Поиск — 17
Відправлено: Sep 7 2019, 11:27. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев
*Белое здание впереди увидеть было несложно. И даже двери туда были гостеприимно распахнуты. А вот что ждало внутри - было сложно сказать, стоя перед зданием. Но тут оттуда вышла смутно знакомая Пейдж седовласая дама, которую не так давно девушка убеждала взять под ее ответственность одного беженца... Сомнительной трезвости. Женщина поправила очки и недовольно спросила*
- Опять вы? Еще одного алкоголика хотите всучить? Вы хоть знаете, что он успел натворить?! И вы еще смеете опять сюда приходить... С этой... Этой тарой?!
Запугивание — 4
Відправлено: Sep 7 2019, 13:14. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев
*Увидев знакомую ей ранее женщину, Пэйдж не успела ничего сказать, как на нее посыпались наезды. Едва сдержавшись, чтобы не закатить глаза, волшебница едва заметно улыбнулась и ответила.*
- В таре еда для жителей, Вам я ее не предлагаю. Помогать жителям - это Ваша работа, но если она Вам не нравится - скажите. Я после этого собираюсь посетить Министерство и доложить о происходящем министру магии, так что если хотите - я могу передать ей, что Вы пытаетесь заставить людей спать на улице, перекладываете ответственность на других, и даже на казан с едой бросаетесь.
*Волшебница не собиралась запугивать неприятную особу, однако она знала, что подобные люди - весьма пугливые и боятся ответственности. Сдерживая ухмылку, мисс ди Верокио подошла поближе и попыталась оценить ее состояние - кажется, дама была не в себе... Или с ней все было нормально? В любом случае, Пэйдж нужно было пройти внутрь здания.*
- Так куда мне ставить еду, Вы говорите?... И что такого натворили несчастные жители?
Внимательность — 14
Запугивание — 3
Відправлено: Sep 7 2019, 13:28. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев

  i  

Я жду бросок проницательности.

Відправлено: Sep 7 2019, 15:32. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев
тех. пост
Проницательность — 13
Відправлено: Sep 7 2019, 16:46. Ролевое время: 23 день, 14 час.Технический пост
Дома беженцев
...
Проницательность — 19
Відправлено: Sep 8 2019, 08:40. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев
- И не надейтесь меня запугать! Я уже слышала такие речи, и что в итоге? Этот Генрих устроил натуральный погром - и сбежал! А все из-за вас...
*Женщина поправила очки и добавила*
- И глядя на вашу еду, я опасаюсь давать ее людям на ужин. Вдруг и там вы что-то напутали? Как вы вообще представляете кормить людей неизвестно чем - а если там яд? Вот тогда я и впрямь буду отвечать перед законом. А вы, если бы хотели помочь - сначала бы узнали, нужна ли тут еда. У нас совсем другие проблемы...
Відправлено: Sep 8 2019, 13:45. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев
- Да, все из-за меня. И беженцы в Хогсмиде из-за меня, и русалки с ума сошли из-за меня, и погром Ваш Генрих устроил из-за меня.
*С сарказмом ответила девушка, стараясь не рассмеяться из-за абсурдности ситуации. Слова невменяемой, на первый взгляд, женщины ее совсем не трогали, Пэйдж лишь было интересно куда поставить еду и, может, узнать, что такое здесь случилось.*
- Не переживайте, яда тут нет. Министр меня вряд ли будет видеть, если я кого-то отравлю. Точно так же, как она не будет рада слышать о том, как Вы относитесь к жителям.
*Мисс ди Верокио осмотрела женщину с ног до головы, пытаясь определить, в каком состоянии она находится. Девушка не была уверена, нормальное ли это поведение, или неприятную особу что-то довело до такой кондиции.*
- Какие же у Вас проблемы? Генрих Второй мышей в дом привел?
Запугивание — 5
Проницательность — 5
Внимательность — 11
Відправлено: Sep 9 2019, 18:12. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев
...
Проницательность — 19
Відправлено: Sep 9 2019, 18:19. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев

  i  

*Женщина наблюдала за кривляниями Пейдж с ясно видимой неприязнью. У нее и так было полно дел, и спорить еще и с этой... Было некогда.*
- С каждым вашим упоминанием министра, мне все больше кажется, что вы просто приходите посмеяться. Ваша легкомысленность - отвратительна. Эти люди пострадали. Им нужна поддержка. Ощущение стабильности. Что касается наших проблем - больше всего им нужна мебель. Предметы обихода. В большинстве своем это не слишком сильные маги, и длительная трансфигурация, а тем более сотворение предметов большого веса или объема - для них невозможна. Мы работаем над поставками из Лондона, но доставка требует времени, а работники Хогсмид дизайна не торопятся выполнить поставку со своих складов, несмотря на контракт. Хотите по настоящему помочь? Поторопите их, примените вашу настойчивость в полезном русле... И заберите... Эту... Посудину. Голодающих тут нет.


Дипломатия — 14
Відправлено: Sep 10 2019, 01:13. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Дома беженцев
- Я знаю, что им нужна поддержка. И вижу, как "активно" Вы ее оказываете, отказываясь давать людям место для сна и заявляя, что кто-то пытается "подсунуть еще одного алкоголика".
*С серьезным выражением лица заявила девушка, но сказанные дальше слова женщины имели смысл. Возможно, та действительно обладала дипломатическими навыками - Пэйдж решила не тратить свое время и продолжить свое путешествие в Министерство. Волшебница сделала легкий взмах палочкой - и казан опустился на землю, после чего девушка сбросила с руки еще и сумку с тарелками и салфетками. Она не собиралась брать это все с собой, поэтому заведующей придется или забрать их, или спустить в озеро.*
- Я доложу министру, что у Вас проблемы с поставками мебели. Еду оставляю - может, в следующий раз, когда Вы откажетесь принимать нового жителя, то подумаете, а не хочет ли он еще и есть.
*Мисс ди Верокио не стала пытаться прятать свою усмешку, и точно так же не стала прощаться с женщиной. Она лишь запахнулась в мантию, после чего аппарировала подальше от зданий.*
Запугивание — 19
Відправлено: Oct 17 2019, 12:08. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к Озеру
*Алекс никогда раньше не бывал на Озере Вастис Каелум, но читал о нем в Пророке. Поэтому к самому озеру он приближаться не спешил. Вместо этого он, оказавшись на широкой тропе, уходящей в сторону центра, осмотрелся. Он понимал, что тут ошиваются беженцы с Плато. И что их тут много. В его планах не было устраивать погром и врываться в чей-нибудь дом, производя огромное количество шума. Его больше интересовали одинокие гуляющие, или может быть компания пьянчуг. Не побрезговал бы он и похищением ребенка. Главное что бы ребенок был магом.*
Внимательность — 13
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Oct 17 2019, 13:28. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к Озеру

  i  

*Едва Кейрос аппарировал на каменистую дорогу, ведущую в самую южную часть городка - свежий прохладный ветер заиграл его волосами. Солнце лениво клонилось к закату, подсвечивая вдалеке гордо и одиноко стоящую, ярко белую часовню Ремпочи. Чуть ближе парень разглядел целую улицу из 10-20 деревянных домов 1-2 этажей, что стояли друг напротив друга. Недоходя домов виднелись деревянные же столы с лавками, и там кое-где было занято. Тут и там сидели неопрятного вида люди. Кто то пил, кто то ел. Но это было шагах в 30-ти
А непосредственно в трёх от места аппарации на встречу шло двое - небритый мужчина лет под 50, лениво переставляющий ноги. А рядом бодро шагала, а иногда даже крутилась вокруг своей оси низкорослая девчонка лет 14-ти. Наративным тоном он говорил:
— Я тебе говорю, Матильда!
Оно совершенно не стоит тех денег. Не забывай, где мы живём.
— Но па, я хочу! У него идеальный цвет, а ты видел ту ткань?
— Отправлялась бы ты назад школу. Что, мы зря собирали все лето тебе на тот новый... Как его?
*Проходя мимо светловолосого, как ему показалось, опрятного парня, тот вежливо кивнул - при этом Кейросу могло показаться, что глаза мужчины задержались на его лице чуть дольше, чем это было бы естественно. Могло ли быть, что незнакомец заметил его чары? А если и да, какая вероятность, что хоть один из беженцев читал в этот месяц "Пророк"?


Внимательность — 8
Внимательность — 22
Відправлено: Oct 18 2019, 05:11. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к Озеру
*Послеобеденная сиеста посетила жителей Озера. Они заполнили собой почти все свободное пространство вокруг беседок и столиков.*
//Это может внести некоторые коррективы в план.//
*Рядом с Алексом оказались отец с дочкой. Первой мыслью было заимперить отца и похитить девочку. Но он отказался от этого. Большое количество свидетелей конечно не показали бы на внешность Алекса. Но терять эту заметную личину пожирателю тоже не хотелось. Он коротко кивнул мужчине и медленно двинулся в сторону отдыхающих, высматривая тех, кто сидел один либо был пьян.*
Внимательность — 21
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Oct 18 2019, 07:40. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к Озеру

  i  

Подходя ближе к деревянным столам, пожиратель сразу же приметил нескольких кандидатов - один был как раз на середине бутылки огневиски. Второй - только откупорив свою, обратился к случайному прохожему.
— Отличный денек, а ?
На что допивающий бутылку молча кивнул, и уставился на Кейроса затуманенным взором. Эти двое сидели друг напротив друга, и за одним, и скорее всего явно были знакомы.
Так же, продвигаясь ближе к домам, Алекс заметил и ещё одного человека, что мирно сопел на одной из лавок - видимо, именно потому его не было видно с дороги. А, лицо его было прикрыто потрепанной книгой, и молодой маг даже смог различить название.
"10 самых страшных историй от Фулберта Пугливого". Видимо, именно потому его не было видно с дороги.

Первый бросок за очень-пьяного беженца. Дебафф - 5
Второй за второго - более трезвого.



Внимательность — 4
Внимательность — 17
Відправлено: Oct 18 2019, 08:57. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к Озеру
- Вполне.
*Двое пьянчуг были вполне подходящей целью. И Кейрос даже уже собрался присоединиться к ним. Как заметил мужчину, мирно сопевшему на соседней скамейке. К нему-то он и отправился.*
//Не повезло тебе, приятель//
*Алекс прошел мимо пьяных, решив, что их очередь придет попозже, когда стемнеет и будет проще совершить похищение. И приблизился к лавке со спящим мужчиной. На ходу он достал палочку. Действовать необходимо было осторожно и внимательно. Да еще и тихо. Что бы не разбудить жертву и не обратить на себя внимание соседствующих отдыхающих.*
//Империо будет в самый раз. Тем более, надо будет некоторое время его держать при себе.//
*Пожиратель в последний раз огляделся по сторонам и подошел к лавке, легким движением палочкой направил на спящего непростительное заклинание и прошептал.*
- Imperio
//продолжай лежать. Сними книгу с лица.//
Скрытность — 29
Применил артефакт 'Бесшумная Обувь'
Маг. атака

Відправлено: Oct 18 2019, 11:07. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к Озеру

  i  

*Мужчина, на которого Алекс направлял палочку - снял книгу с лица, и теперь смотрел на него остановившимся взглядом светло-коричневых глаз. По-видимому, заклинание пожирателя оказалось успешным.
Волосы его были средней длины, с проседью, морщин совсем не много. И, хоть юноша и мог услышать от него вполне характерных запах для тех, кто любит пить и не очень мыться - на нем все ещё была вполне цельная одежда: твидовые брюки, серая рубашка, расстегнутый жилет.
Будто бы он или не так давно пьет или есть некто, кто заставляет его переодеваться.*



Слух бросаю лишь тем, кто не вполне пьян. Так, как второу не пробросить по понятным причинам.
Услышать шепот. 15+

Слух — 14
Відправлено: Oct 18 2019, 14:39. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к Озеру
*заклинание сработало. По-крайней мере мужчина открыл глаза и убрал книгу. Алекс ещё раз оглянулся по сторонам и сел рядом.*
// и куда теперь? Пока оставлю его в скримнайтхарме, и доложу, что задание выполнено.//
*Алекс взял мужчину за плечо и аппарировал с легким хлопком.*

Внимательность — 23
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Oct 19 2019, 13:41. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Дорога к Озеру
*Высокая длинноволосая девушка показалась на дороге. Рядом с ней семенила черная кошка средних размеров, непрерывно принюхиваясь и поглядывая по сторонам.*
//Красотища... И почему только я не родилась в Хогсмиде? Я бы тут каждое деревце облазила, знала бы каждое дупло, все места с обилием водрослей... Собственно говоря, почему нет? Надо только зрительно запомнить сначала.//
-Мун, пошли к берегу,-*произнесла волшебница, очевидно, обращаясь к питомице.*-поиграешь малость.
*И кошка, вслед за хозяйкой направилась к берегу озера.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Oct 19 2019, 14:08. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Берег Озера
*Филинна подошла к самому краю берега и присела на корточки, вглядываясь в чуть мутную воду.*
-Со времен Хогвартса у водоемов не бывала... Эх... Ну, кисенька, минут пятнадцать и возвращайся, пойдем дальше,-*с этими словами она уселась на траву и прикрыла глаза, вслушиваясь.*
//Уж мы то в Хогсмиде зря времени терять не будем...//

Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: Oct 19 2019, 14:17. Ролевое время: 23 день, 17 час.
Берег Озера
*Кошка, в душе довольная что наконец получила полную свободу после столького времени, проведенного в тесной переноске, оглянулась пару раз на задумчивую хозяйку и побежала на дорогу к лесу, чтобы хоть чем-нибудь заняться - побегать или половить насекомых для забавы.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (219)  [%] « Перша ... 179 180 181 182 183 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 11 12 [13] 14 15 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3209 ]   [ 242 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:38:03, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP