Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (219)  % « Перша ... 180 181 [182] 183 184 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Озеро Вастис Каелум

, Природная локация

Озеро Вастис Каелум


Опис: Вода обычно немного мутная, но всегда теплая, даже в лютые морозы. Многие не прочь искупаться в необычном озере, но необходимо быть очень осторожными — в воде водится множество опасных существ.
Берег покрыт мягким ковром из травы и ярких цветов.
Дорога к озеру выложена оранжевым камнем. Зимой она становится скользкой, одно неудачное движение — и Вы уже сидите на попе ровно. В прямом смысле этого слова. В хорошую погоду можно ещё с берега озера увидеть здание часовни Ремпочи — Каменное здание с белыми дверьми.
Дно озера неоднородно: где-то оно песчаное, где-то — каменистое. Из-за мутной воды наткнуться на острый край какого-нибудь камня не так уж и сложно.


Перемещение по микролокациям:
Дорога к Озеру => Берег Озера => Озеро
Дорога к Озеру => Берег Озера => Путь к запруде
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к лесу
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к часовне




Ситуація:
Для желающих обнаружить Часовню Монахов Ремпочи — бросок Внимательности с УС 12 (с микролокации Берег озера) и дополнительно 1 пост непосредственной ходьбы в ее сторону.
Не касается персонажей, которые уже там побывали.
Для желающих попасть в Дома беженцев — бросок Внимательности с УС10 (с микролокации Дорога к озеру)

Мікролокація: Дорога к Озеру (Ласана Новер), Берег Озера, Путь к запруде, Озеро, Дорога к часовне, Дорога к лесу, Дома беженцев
Поточний мастер гри: Smit
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Aug 6 2018, 00:34. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Дома беженцев
- Я могу понять, что у Вас ограниченное количество мест. Но мы что, магглы? Или колдовать разучились? Неужели нельзя воспользоваться магией, чтобы создать дополнительное место? Не мне Вас этому учить, мадам - Вы наверняка куда опытнее меня и сами можете найти варианты. А уж Министерство с их ресурсами и возможностями - тем более.
*Совершенно спокойно ответила мисс ди Верокио, не повышая голос и не меняя тон. Она прекрасно понимала, что в доме действительно может не быть мест, но оставлять мужчину на улице она не собиралась. Тут Пэйдж вспомнила, что недавно виделась и министром, и что в случае чего у нее есть вполне серьезная причина встретиться с ней еще раз - не помешает узнать, стало ли что-то известно о русалках, и заодно можно невзначай упомянуть ситуацию с беженцами.*
//Не знала, что это - поселение беженцев. Понятное дело, что их всех сюда не от хорошей жизни поселили, но кто бы мог подумать.//
- К слову, я тут с министром виделась недавно, для обсуждения ситуации на Озере. Она в курсе, что Вы испытываете трудности в поиске места для беженцев, и что один из нуждающихся собрался спать на улице? Завтра может еще парочка нарисоваться - их тоже на земле положите спать? Вы говорите, говорите - я должна буду вскоре вновь связаться с министром, и если Вам сложно найти решение этой проблемы, то я могу с ней это обсудить. А то, знаете, такое позор на все магическое сообщество - в Хогсмиде не могут предоставить кровать волшебнику, которому нужна помощь. Кстати, "Ежедневный Пророк" и другие издания уже были здесь и брали у Вас интервью?...
Проницательность — 9
Запугивание — 11
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Aug 6 2018, 00:47. Ролевое время: 21 день, 22 час.Технический пост
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Дома беженцев
тех. пост
Слух — 9
^
Радаэлла Коппола
Відправлено: Aug 6 2018, 15:56. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Возраст: 21
Репутация: 7
Раса: Человек





Дома беженцев
- Вижу у вас тут хорошо. Просторно. Может быть вы его здесь поселите? Вы же государственный работник, должны меня понимать и делать все для народа. Так что вас стоит предоставить его да хоть свое место на время, конечно же. А потом вы или же вышестоящие, как уже сказала мисс Верокио, наколдуете еще пару спальных мест. Как вам такое предложение?
*Роль доброго полицейского Раде было играть не впервой, но удастся ли на этот раз - вопрос.*
- Еще насчет Сорбео. Этому гражданину нужен покой, а не опохмеляющее заклинание, которое в случае чего, вы, как заботливый гос. служащий, могли бы ему наколдовать, это ведь не сложно, верно?
Дипломатия — 7
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'


--
Облик: Блузка винного цвета без рукавов с тонким ремешком, бежевая юбка, такого же цвета замшевые туфли и кожаный клатч. Бордовая мантия со значком стажера Аврората. Курчавые волосы распущены. Легкий макияж
^
Безымянный
Відправлено: Aug 6 2018, 18:54. Ролевое время: 21 день, 22 час.





Дома беженцев
— Вот это будет сенсация - я запрещаю алкоголику поселиться в дом. Ещё чего не хватало - беспокоить её по мелочам.
*Отвечала женщина - видимо, впечатлившись возможными неприятностями.*
— Я могу его поселить в дом беженцев, но под вашу ответственность. Если устроит пьяный дебош, и кого то убьет - я вызову вас.

  i  


Тем временем, со стороны берега девушки смогли услышать какой то то ли крик, то ли.. Пока что разобрать было сложно

.
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Aug 6 2018, 21:23. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Дома беженцев
- Алкоголику?
*Переспросила девушка, едва сдержавшись, чтобы не закатить глаза. Она прекрасно понимала, что в мире полно таких вот дамочек, которые любят придумывать разные глупости. Но Пэйдж не хотелось создавать конфликт на пустом месте - ее задачей было помочь мужчине, и судя по ответу мадам, это стало весьма реально.*
- Вам совсем не обязательно высказывать свое мнение по поводу его личности и стиля жизни. Алкоголик, не алкоголик - на улице люди спать не должны. Не надо никого селить под нашу ответственность - это ВАША ответственность, а не наша, предоставить людям условия. Если у этого джентльмена есть какие-то проблемы со здоровьем, то Вы всегда можете вызвать бригаду из Мунго. Насколько я знаю, обеспечивать людей должной медицинской помощью - это тоже Ваша задача, особенно когда речь о беженцах. А если он устроит пьяный дебош, то Вы легко справитесь с ним сами - не мне Вас учить магии, мадам. Не надо перекладывать свою ответственность на других. Но если Вам не во вкусу Ваша работа, то я, опять же, с удовольствием обсужу это с министром.
*Закончив свою речь, мисс ди Верокио хотела еще что-то добавить, вдруг услышала крик неподалеку - кажется, он исходил с берега озера. Волшебница сделала шаг в сторону озера, как будто это помогло бы ей что-то увидеть, и попыталась присмотреться: вдруг ей удастся увидеть какое-то движение.*
Запугивание — 11
Слух — 9
Внимательность — 22
^
Радаэлла Коппола
Відправлено: Aug 8 2018, 00:18. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Возраст: 21
Репутация: 7
Раса: Человек





Дома беженцев
- Он не будет нарушителем правил, обещаю вам.
*Возможно было связано слишком самонадеянно, но после Рада едва слышно обратилась уже к мужчине, просто для успокоения души.*
- Все же будет хорошо, верно?
//А даже если нарушит, она же не вышвырнет его снова на улицу?//
*Что-то странное послышалось неподалеку. На слух девушка ориентировалась очень плохо. Но новая знакомая, кажется, шагнула в сторону озера, куда стажерка уже направила свой взгляд, пытаясь что-то рассмотреть.*
//Кто там? Хвостатые?//
- Прошу меня простить.
*Миг, и палочка была на готове, а девушка же спешно направилась в сторону водной глади.*
Дипломатия — 22
Внимательность — 11
Слух — 13
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Применил артефакт 'Серьга Слуха'


--
Облик: Блузка винного цвета без рукавов с тонким ремешком, бежевая юбка, такого же цвета замшевые туфли и кожаный клатч. Бордовая мантия со значком стажера Аврората. Курчавые волосы распущены. Легкий макияж
^
Безымянный
Відправлено: Aug 9 2018, 06:49. Ролевое время: 21 день, 22 час.





Дома беженцев
*Похоже, женщина в этот раз решила и вовсе не спорить. Вместо этого она, белая как стенка, приоткрыла дверь перед новым "клиентом", и тот благодарно кивнув девушкам, прохромал внутрь.
— Уже поздний час.. И мне ии ему.. И Вам- пора спать. До свидания.
*Произнесла домоуправительница формальным тоном, более свойственным тюремщику, чем администратору гуманитарной огранизации, призванной помогать людям обрести новый дом. Прощаясь и закрывая дверь...

  i  

Тем временем, крик со стороны озера стал уже более явным, как и движение - конечно, тьма скрывала очертания.* большинства домов и людей, но обе девушки уже могли различить более явный плеск воды.

^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Aug 9 2018, 07:00. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Дома беженцев
*Мисс ди Верокио проводила взглядом и управляющую, и нового знакомого. Она хотела было добавить что-то, но учитывая внешний вид женщины, это было не лучшим желанием - казалось, что они ее "добили". Пэйдж посмотрела на Раду и почему-то почувствовала нужду оправдать свои поступки.*
- Я вообще не люблю наежать на людей или шантажировать их... Но эта мадам совсем уж некрасиво себя повела...
*Сделав паузу, девушка хотела было добавить что-то еще, но сложно было игнорироать крики со стороны озера. Пэйдж поняла, что терять время нельзя - она моментально отреагировала на происходящее у воды.*
- Нужно проверить, что там происходит! Не иначе как русалки вновь на кого-то напали.
*Выпалив эту фразу, девушка сорвалась с места и ринулась в сторону озера - именно туда, где совсем недавно ей удалось увидеть неизвестные следы, а до этого - сразиться с русалками.*
Внимательность — 19
^
Радаэлла Коппола
Відправлено: Aug 10 2018, 01:26. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Возраст: 21
Репутация: 7
Раса: Человек





Берег Озера
- Да, она - нечто.
*Как-то неопределенно прошептала девушка, но так, чтобы ее услышали. Кто бы ни был на берегу, она не хотела его спугнуть или ее.*
//Черт. Не видно ничего. Может там кто-то тонет или на него напали? Поспеши.//
*Стажерка продвигалась быстро, чтобы не опоздать, но старалась, как можно бесшумнее, в меру своего веса. Боль в кисти. Руку с палочкой попридержала другая рука, более здоровая, не обремененная спортивной травмой из прошлого. Рассмотреть что-то впереди было трудно.*
Внимательность — 13
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Скрытность — 15

Перешел из Дома беженцев


--
Облик: Блузка винного цвета без рукавов с тонким ремешком, бежевая юбка, такого же цвета замшевые туфли и кожаный клатч. Бордовая мантия со значком стажера Аврората. Курчавые волосы распущены. Легкий макияж
^
Элеанора Митчелл
Відправлено: Aug 11 2018, 10:09. Ролевое время: 21 день, 22 час.
Возраст: 18





Дорога к Озеру
*Запыхавшаяся Элеанора наконец-то добралась до озера*
//Это шишуга не такая легкая как кажется...по моему кто-то много ест//
*Девушка стала на пару минут по среди дороги и отдышалась.Постояв так немного волшебница выпрямилась и осмотрелась*
//Природа, природа, вот это я люблю.Осталось найти хозяйку этой неудачливой "собачки"//
*И с новыми силами она направилась к домам беженцев*
Внимательность — 14

Перешел из Центральная Торговая площадь


--
Облик: Серая мантия, волосы небрежно переплетены синей лентой.На ногах светло-коричневые сапожки, а а плече кожаная сумка с множеством кармашков.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (219)  % « Перша ... 180 181 [182] 183 184 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1799 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:05:52, 02 Jun 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP