Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (222)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 12 13 [14] 15 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Лесная опушка Тайгенсис

, Природная локация

Лесная опушка


Опис: Тихая лесная опушка с вековыми елями, суровыми охранниками взирающими на путников, огромными муравейниками, в которых постоянно кипит жизнь, и живописными оврагами. Всюду пестреют мелкие луговые цветы, прелестные своей дикой, скромной красотой, источающие тонкие, едва уловимые ароматы, которые, смешиваясь с запахами множества трав, создают неповторимую атмосферу гармонии и покоя. Такое богатое разнообразие растений редко где встречается на столь небольшой территории.

В ветвях молодых осин и стройных березок весело щебечут птички, приветствуя солнце на рассвете и провожая его на закате; над незабудками и полевым клевером без устали маневрируют стрекозы; то тут, то там мелькают пестрые бабочки.

Здесь пылают ярким цветом сочные ягоды: ежевика, малина, брусника. Можно встретить и мелиссу с вербеной.

Летом опушку беспрерывно оглашает звон цикад и стрекот кузнечиков, и, если вы приходите сюда в поисках нужных трав для зелий или с корзинками для пикника, у вас через некоторое время создастся отчетливое впечатление, что сама природа устраивает многочасовой концерт в вашу честь.

Широкую тропу к лесу окружают редкие заросли кустарников, которые, постепенно сгущаясь, превращаются в непроходимые лесные джунгли.

Насладившись прелестями природы или собрав нужные ингредиенты, вы легко попадете в лоно цивилизации, если, миновав родник, выйдете на тропу к Хогсмиду.


Перемещение по микролокациям:
Тропа к Хогсмиду - Опушка - поляне единорогов
Тропа к Хогсмиду - Опушка - Тропинка к опушке Энтов


Сусідні будівлі: Опушка Энтов, Поляна единорогов
Мікролокація: Тропа к Хогсмиду, Опушка, Тропа к поляне единорогов , Тропинка к опушке Энтов
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Feb 2 2015, 14:21. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Опушка
-Та что мы найдем, ночь уже,*-Игнатьев все же думал, что идти сегодня нет смысла. Хоть и не было холодно, волшебник решил разжечь костер*
-Софи, найди какую-нибудь полянку, а я пойду за хворостом. Джеймс, ты тоже хвороста поищи, да посуше. Люмос!,*-произнеся заклинание, парень сошел с тропы в лес за хворостом*
Відправлено: Feb 2 2015, 15:26

  i  

Опушка
Конечно, лес Тайгенсис был более дружелюбен к случайным путникам, чем Мрачный лес, но опасных и просто не дружелюбных животных здесь тоже хватало с избытком.
По мере того, как садилось солнце, лес начинал оживать. Из сумерек то и дело доносились крики зверей и птиц, пару раз с влажным шлепаньем промелькнуло что-то крупное.
Возможно, животные и боялись огня, но весь хворост намок во время недавнего потопа, а огонек палочки скорее привлекал их, чем наоборот.


Відправлено: Feb 3 2015, 06:35. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Опушка
*Дрогнув от одной мысли, что с ними может что-то случится, Софи достала волшебную палочку, произнесла заклинание света и пошла по мокрой тропинке, ведущей в лес. Дул теплый ветер, но девушке было холодно. Она пыталась закутаться в свою дорожную мантию, но он нее было не много толка. Всё еще идя вперед и освещая дорогу палочкой, Софи оборачивалась, что бы не терять из виду приятелей.*
- Я думаю, что разделяться не стоит. - *Прокричала волшебница Юлию.* - А то мало ли что тут может быть.
Відправлено: Feb 3 2015, 11:31. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Опушка
-Ты права, пошли вместе. Кстати, еще думаю, что Люмос стоит потушить. Нокс!,*-потушив заклинание, Юлиан Андреевич быстрым шагом подошел к Софи. Подойдя к ней, Юлий стал осматриватся по сторонам в поисках сухого хвороста, но к сожалению, из-за недавнего дождя весь хворост намок, и костер разжечь не с чего*
-Пошли обратно, весь хворост мокрый. Хорошо еще, что небо чистое, а то если был бы дождь, мы б совсем замерзли.
Відправлено: Feb 4 2015, 09:31

  i  

Опушка
Между тем таинственный свет в чаще леса становился всё ярче. Ребята уже могли разглядеть радугу, которая опиралась на землю и казалась почти осизаймой. До цели оставалось всего метров пятьдесят.


Відправлено: Feb 5 2015, 23:48. Ролевое время: 16 день, 21 час.
Опушка
*Девушка прислушалась к словам парня и погасила палочку. Она очень сильно дрожала. Ей было не по себе в этом лесу. И, чем дальше они уходили, тем холоднее ей становилось.*
//Эх.. ну и мороз. Ничего понять не могу. А что это там, вдалеке?//
- Юлий, стой. Мне кажется, что мы уже у самой радуги. Давай не будем возвращаться обратно, а пойдем вперед? Возможно, что нам и не понадобится ночевать в лесу, если мы выполним задание прямо сейчас. - *Софи была настрона серьезно.*
Відправлено: Feb 15 2015, 07:27. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Опушка
*Через короткое время девушка уже стояла возле самой радуги в раздумиях, как же поступить лучше. Она решила сначала обойти это место, чтобы осмотреться. Вытащив на всякий случай свою палочку, Софи накинула копюшон мантии на голову и медленно начала обходить радугу в поисках лепреконов.*
//Ну вот я возле радуги. Где же мне искать лепрекона? Может, он уже где-то здесь?//
Відправлено: Feb 15 2015, 09:50

  i  

Опушка
Радуга здесь буквально упиралась в землю, заливая все вокруг ярким белым светом. Когда глаза девушки привыкли к яркому освещению, она увидела крошечного "старичка" в ярких зеленых одеждах. Леприкон сидел на горшке, в котором поблескивали золотые монеты.
- Приветствую тебя, моя дорогая. Зачем ты пришла ко мне в столь поздний час?





 M 

Либо попробуй добыть волосок из бороды с помощью скиллов, либо используй силу.

Відправлено: Feb 15 2015, 23:35. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Опушка
*Радуга была очень яркой, поэтому глазам Софи нужно было время, что бы привыкнуть к ослепительному свету. Прийдя в себя, девушка увидела старичка в зеленых одеждах, сидящего у подножия радуги на горшке, полного золотыми монетами.*
- Здравствуйте, мистер Леприкон. Извините за столь поздний визит. Я - Софи Оллфорд, путешественница, недавно прибыла в Хогсмид. Мне рассказали, что над поселением висит волшебная леприконская радуга, и мне захотелось побывать рядом с ней.
Дипломатия — 10
Відправлено: Feb 18 2015, 14:55. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Тропа к Хогсмиду
Проверка скиллов
Чувство правды — 14
Відправлено: Feb 18 2015, 14:58

  i  

Опушка
Леприкон недовольно покосился на девушку, но все же ответил немного язвительно.
- Любопытное зрелище?


Відправлено: Feb 20 2015, 14:02. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Опушка
- Да, конечно! Но, по пути сюда я встетила двух путников, которые попросили меня принести им волос из Вашей бороды... - *Волшебница замялась на полуслове, но потом продолжила.* - Вам же ничего не будет стоить отдать мне хотя бы один волосок? Мистер леприкон, ну пожалуйста.
*Софи отодвинулась в сторону от волшебного существа в надежде на то, что он сжалится над бедной путницей.*
Дипломатия — 18
Відправлено: Feb 22 2015, 15:09. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Опушка
Проверка скиллов
Чувство правды — 11
Відправлено: Feb 22 2015, 15:11

  i  

Опушка
Леприкон обиженно фыркнул и резво скрылся в кустах. Горшок, доверху заполненный золотыми монетами, на котором сидело существо, так и остался стоять под радугой.


Відправлено: Feb 23 2015, 10:00. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Опушка
*Юлиан задумался - идти к радуге или нет, и не заметил, как Софи пошла к радуге сама. Достав палочку, Игнатьев подошел к девушке, у которой не заладились переговоры с лепреконом*
-Софи, давай я попробую поговорить с ним,*-сказал парень, и крикнул в ту сторону, в которою удалился лепрекон*:
-Господин Лепрекон, может вам что нибудь нужно? Что нибудь, на что вы могли бы обменять на волос из своей бороды?
Відправлено: Feb 23 2015, 10:07

 M 

Юлиан, используй скиллы. Просто так договориться не получится.

Відправлено: Feb 23 2015, 11:08. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Опушка
*Проводив леприкона взглядом, расстоенная Софи приблизилась к котлу с монетами. Вдруг ее осенило.*
- Не надо пока ничего менять. Может, он где-нибудь здесь обронил свой волос? - *Девушка поделилась своими размышлениями с другом.
присев на корточки возле котла, девушка начала всё внимательно осматривать, в поисках какого-нибудь, хоть маленького клочка леприконских волос.*
Поиск — 18
Відправлено: Feb 23 2015, 11:20. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Опушка
Проверка скиллов
Ловкость рук — 21
Відправлено: Feb 23 2015, 11:28

  i  

Опушка
Леприкону явно не понравилось, что кто-то потается, как ему показалось, завладеть волшебным золотом. С необычным для такого маленького существа проверством, человечек снова взгромоздился на горшок с золотом.
- Нечего мне не нужно. Убирайтесь отсюда.
Голосок у леприкона был тонкий и ничего кроме смеха его угрозы вызвать не могли. Однако он был настроен серьезно: кул очки сжаты, некогда добродушное лицо покраснело.



Відправлено: Feb 23 2015, 12:00. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Опушка
- Никуда мы не уйдем! Я не зря проделала этот длинный путь, что бы дойти до какой-то радуги, а потом уйти из-за какого-то леприкона!
*Девушка отпрянула от котла. Она уже порядочно разозлилась. Встав, Софи подошла к Юлию и незаметно ему шепнула.*
- Как меня этот леприкон уже выбесил! Не могу уже с ним возиться. Давай вместе оглушим его Петрификусом Тоталусом, потом я вырву у него прядь волос и уйдем поскорее?
*Так же незаметно девушка достала волшебную палочку, кивнула Юлию и, направив ее на волшебное существо, произнесла.*
- Петрификус Тоталус!
//Ох, только бы Юлий успел произнести заклинание!//

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 23 2015, 12:06. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Опушка
*Поняв, что переговоры ни к чему не приведут, Игнатьев направил палочку на лепрекона*
-Да что с тобой разговаривать. Петрификус Тоталус
*Юлий приготовился к ответному удару - он не надеялся, что лепрекон не будет уклоняться и атаковать в ответ //Интересно, как уничтожить этот лагерь лепреконов? Может, забрать все ихнее золото?// *
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 25 2015, 09:49

  i  

Опушка
Сложно сказать каким именно заклинанием воспользовался леприкон, но заклинания Юлиана и Софи рассеялись, не причинив существу заметного вреда.

Испуганно пискнув леприкон в мгновение ока сотворил небольшой статический заряд и бросил им в юношу.


Відправлено: Feb 25 2015, 15:49. Ролевое время: 17 день, 0 час.
Опушка
*Увидев как лепрекон отбил заклинание, Игнатьев хотел узнать, что это за щит, но как только в него полетел статический заряд, он вспомнил что они все таки сражаются, и как можно быстрее отпрыгнул в сторону*
-Палочки... Заклинание... Обрез полезней будет!,*-крикнул волшебник, отпрыгивая*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 3 2015, 20:04. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Тропинка к опушке Энтов
//Кажется, до трактира уже рукой подать. Осталось только перейти через поляну и выйти на дорогу//
*Осмотрев знакомые места, решил маг. Ему даже удалось вспомнить маршрут до трактира - ведь именно от него мужчина и начал свою необычную охоту*
//Надеюсь, у бармена найдется парочка быстрых сов//
*Рейнард ускорил шаг, надеясь побыстрее добраться до нужного места*
Перешел из Опушка Энтов
Відправлено: Mar 4 2015, 18:52. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Опушка
*Рейнард продолжал быстрым шагом преодолевать лесные заросли. Палочку мужчина гасить не стал, и не боялся поскользнуться на сырой траве или перецепиться о торчащий из-под земли корень*
//Скорее бы//
Перешел из Тропинка к опушке Энтов
Відправлено: Mar 5 2015, 16:20. Ролевое время: 17 день, 1 час.
Тропа к Хогсмиду
*Наконец магу удалось добраться до дороги, ведущей в Хогсмид*
//Ну Слава Мерлину//
*Только сейчас Рейнард почувствовал усталость - дневные события не прошли даром, волшебнику требовалось отдохнуть. Но сначала нужно было закончить дела*
//У бармена можно будет не только сову одолжить, но и комнату снять//
*Тешил себя мыслями он*
Перешел из Опушка
Відправлено: Mar 11 2015, 20:40. Ролевое время: 17 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
*Маг вновь оказался на знакомой тропе. Его надежды на сову и ночлег не оправдались*
//Все-таки придется тащиться к месту встречи//
*Мужчина широко зевнул, прикрывая рот ладонью*
//Ну, вперед. Нечего тянуть авгура за хвост//
*Встряхнувшись, Рейнард зашагал по дороге в нужном ему направлении*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Apr 12 2015, 09:36. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Опушка
*Это невозможно - но леприкону удалось отразить заклинание волшебников. Порядочно разозлившись, Софи в мгновение ока оказалась возле волшебного существа и произнесла заклинание, наставив палочку на бороду старичка:*
- Диффиндо! Слишком долго мы тебя уговаривали. Юлий, хватай волос!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 13 2015, 20:10. Ролевое время: 17 день, 6 час.
Тропа к Хогсмиду
Хоть леприкону и удалось увернуться, несколько волосков Софи все же смогла отрезать.
Відправлено: Apr 15 2015, 04:50. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Опушка
*Леприкон смог увернуться, но всё же несколько волосков оказались отрезанными. Подхватив их, девушка положила их в свою крохотную сумочку и в мгновение ока оказалась на тропинке.*
- Юлий, пошли отсюда, тут больше делать нечего! - *Сказала Софи, наведя палочку на волшебное создание и уже собираясь уходить.*
Відправлено: Apr 18 2015, 19:25

  i  

Тонкие бледные волоски были почти не заметны в предрассветных сумерках. Возможно девушке стоит найти для них более надежное место?
Молодые люди посрешили за Софи в сторону города: надо было выбираться из леса.




 M 

Даю два хода на то, чтобы найти волоскам более надежное место. В противном случае велик риск потерять их.

Если молодые люди вернуться, буду только рад.

Відправлено: Apr 19 2015, 06:54. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Опушка
*Шагая в сторону Хогсмида, девушка спохватилась - драгоценные волоски ведь могут потеряться. Достав палочку, волшебница вспомнила уроки трансфигурации. Она подняла палочку, сделала два взмаха по часовой, два взмаха против часовой стрелки и сосредоточилась на желаемом объекте - а именно стеклянной пробирке с крышкой.*
- Фазере Экскассус пробирка! - *Остановившись возле тропы к Хогсмиду, произнесла Софи.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 19 2015, 08:56

  i  

Софи удалось создать пробирку и положить в нее ценный ингридиент. Колба исчезнет через 1 ролевой час.
- Мы и так здесь задержались. Надо идти в "Три Метлы"
Юлиан первым зашагал в сторону Хогсмида: из всей компании он лучше всех умел ориентироваться в лесу.

Відправлено: Apr 21 2015, 05:50. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Тропа к Хогсмиду
*Положив в пробирку ингредиент, девушка поспешила за другом.*
- Пробирка скоро исчезнет, мы правда должны торопиться! - *Произнесла на ходу Софи, приближаясь у пабу "Три Метлы".*
//Хоть бы мы успели! Я не хочу потерять то, что мы искали целый день. Будет очень некрасиво...//
Перешел из Опушка
Відправлено: Apr 21 2015, 18:00

 M 

Можешь идти в "Три Метлы", не дожидаясь моих постов.

Відправлено: Apr 24 2015, 11:24. Ролевое время: 17 день, 8 час.
Тропа к Хогсмиду
*Подойдя к пабу, девушка заправила челку за ухо, повесила соскальзывающую сумочку на плечо и вошла в "Три Метлы".*
//Ну, надеюсь, мы не опоздали. Не хотелось бы бегать за этими магами и искать их по всему Хогсмиду. Легче было бы отдать им сейчас, а потом уже заниматься своими делами. Интересно, а ночью работает Миддлфаун? Хотела бы я там побывать и купить себе кого-нибудь милого! Так, всё, сейчас самое главное - отдать волшебникам волос.//
Відправлено: May 21 2015, 09:57

  i  

Над местом тёмным лесом взмыли сигнальные искры, распустившись над чащей яркой хризантемой. Кто-то явно подавал сигнал, а возможно просил помощи.




 M 

Все игроки, которые хотят обратить внимание на искры прокидывают Внимательность. Уровень сложности - 10. (если значение броска больше 10, в следующем посте отыгрывайте, как заметили сигнал).

Відправлено: Jul 19 2015, 14:22. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Межпространственные шланги протащили через себя больного, как ему казалось, главу аврората и, с хлопком, выплюнули его куда-то на широкую тропу из центра города к лесу друидов. Спинелли потер тыльной стороной ладони левой руки(той, которая была свободна от удержания волшебной палочки) свои разноцветные глаза. Еще не вполне понимая, прошла ли головная боль или нет, он посмотрел на небо и завершился совершил полный оборот вокруг собственной оси( медленнее, чем делал это при аппарации) собираюсь определить направление движения по дымовому столбу *
Внимательность — 24

Перешел из Плато Лунного Холода
Відправлено: Jul 19 2015, 17:32. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Довольно быстро девушка добралась к самому лесу. По обе стороны тропинки росли заросли кустарников, которые постепенно переходили в сам лес. Было тепло, всё еще слышалось пение птичек и шорох.*
//Да, а потом из куста на тебя вылетит призрак с..Черт//
*Лира вспомнила последнего увиденного ей призрака и снова скривилась от отвращения. Да, ей было жаль несчастную, которая, похоже, жила на станции и бродила там всё время. Но её вид был ужасен.
//Интересно, что с ней могло произойти?..Но не смотря ни на что, она помогла. Значит, добрая..//
*Лира мотнула головой, прогоняя неприятную картину-воспоминание призрака на вокзале. Боясь заблудиться в лесу, Олтмен приостановилась, в очередной раз вглядываясь в столб дыма и пытаясь понять его точный источник*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 19 2015, 19:30

  i  

Дым здесь был еще чернее и гуще, чем казалось на станции Хогсмида. В воздухе ощутимо пахло гарью, было трудно дышать, едкий запах забивался в горло, заставлял слезиться глаза. И все же видимость была достаточно неплохой для того, чтобы понять - горит один из местных домов. Большой особняк, известный под названием "Обитель Абракадабры", был охвачен пламенем.

Відправлено: Jul 20 2015, 09:30. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Пройдя вперёд, Илирия заметила, что дыма стало больше. Девушка сощурила глаза, пытаясь рассмотреть что же именно горит. Наконец-то волшебница заметила довольно приличного размера особняк, который пылал ярким пламенем. Дышать становилось всё труднее и Лира прокашлялась.*
//Бездна, надеюсь, что хозяева дома хотя бы успели выбраться. Почему никого нет? Тут всё сгорит к чертям ведь.//
*От осознания того, что никаких других людей, с которыми она планировала подружиться и миленько поболтать здесь нет сделалось страшно. К горлу подобрался комок и Лира нервно сглотнула. Нужно было действовать. Волшебница достала палочку и крепко сжала её подрагивающими пальцами. Прикрыв другой ладонью лицо, Олтмен направилась прямиком к горящему дому*
Відправлено: Jul 20 2015, 11:45. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*На небе сицилиец увидел дым, и дым этот не был похож на столб или любой другой продолговатый объект. Казалось, что дыма было очень много. Маг даже удивился, как это он его не заметил сразу как только аппарировал на тропу из центра Хогсмида в Лес друидов, или наоборот, из Леса друидов в центр Хогсмида, что не имело значения для Вито Спинелли, но он знал, что некоторые из его знакомых, вполне могли организовать из этого бессмысленного факта какой-нибудь каламбур.
Летний ветерок, гонявший по небу розовые перьевые облака, так же пригнал с собой едкий запах гари с пожарища.*
//Не похоже, что пара стейков подгорело//
*Мрачно подумал Вито, всё ещё глядя в ту сторону, где, похоже, полыхал чей-то дом.*
Відправлено: Jul 20 2015, 17:40. Ролевое время: 17 день, 20 час.
Тропа к Хогсмиду
*Спинелли мог бы и дольше простоять на тропе, глядя в сторону горящего особняка, но летний ветерок, который доносил до его блудного носа запах дыма, так же гнал розовые перьевые облачка облачка по вечернему шотландскому небу. Лес вокруг окрасился оттенками оранжевого, что не укрылось от внимания палатого колдуна.*
//Надо поторопиться, а то дел не полно. МакЛейн говорил про демонов из подавителя. Может это их проделки? //
*С этими мыслями, добрый, но не слишком вежливый Глава Аврората зашагал в сторону пожарища. Правда, вопреки внутреннему голоса, он не особо спешил, шагая в своей обычной манере. Головная боль прошла. Или так казалось. *
Відправлено: Aug 8 2015, 21:51. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Опушка
*Раздался хлопок аппарации и на опушке появился юноша. Он быстро огляделся по сторонам и не заметив никого вздохнул. Сейчас его голова была забита мыслями и меньше всего ему хотелось встречаться с кем-то по пути к цели. Немец накинул на голову капюшон, что бы не было видно лица*
//Эта тропинка ведет в Хогсмид, эта к единорогам... Значит пройдя по этой я попаду к энтам//
*Сделав такой вывод Фрайд отправился по намеченному пути, углубляясь в лес*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Aug 8 2015, 21:55. Ролевое время: 17 день, 23 час.
Тропинка к опушке Энтов
*Тропинка была довольно узкой и заросшей. Судя по всему здесь не часто ступала нога человека. Наконец юноша отвлекся от мыслей о том, что он только что убил человека и задумался о том, что ему сейчас предстоит сделать*
//Добыть кровь энтов... Будет нелегко. Убедить поделиться кровью вряд ли выйдет, тем более учитывая то, что я отношусь к Анхейтас. Значит придется силой действовать. Энты умеют колдовать? Хм...//
*Такие мысли занимали голову Фрайда, когда он направлялся по тропинке к опушке энтов*
Перешел из Опушка
Відправлено: Oct 7 2015, 11:59. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Опушка
*Сорокалетний мужчина появился на пустующей лесной опушке не один. С ним была девушка на вид раза в два моложе его самого. Он держал её за руку, а она была без сознания. В другой его руке был её чемодан. Он прислонил девушку к ближайшему дереву, пристроив чемодан под её рукой, а сам отошёл чуть в сторону и огляделся, действительно ли нет здесь никого поблизости, как ему показалось вначале.*

Відправлено: Oct 7 2015, 14:48

  i  

на опушке и поблизости никого не было в сей ранний час

Відправлено: Oct 7 2015, 16:49. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Опушка
*Удостоверившись, что поблизости никого нет, Роб легонько пнул девичий чемодан, случайно наступил на краешек девичей мантии и, мыслено пожелав девице всего хорошего, аппарировал, а девица осталась лежать под деревом. Девичьим.*

Відправлено: Oct 7 2015, 17:23. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Тропа к Хогсмиду
*На тропе явился силуэт волшебницы, которая тихо и медленно шагала вперед. Руки держала в карманах, голову поднялак небу, любуясь слегка розовым небом. Ей казалось, что такую красоту она видит впервые*
//такое чувство, что у меня есть незавершенные дела....как будто вылетело из головы..//
Перешел из Библиотека Монастыря
Відправлено: Oct 7 2015, 19:42. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Тропа к Хогсмиду
*Арвен шла тихо, как будто боялась быть замеченой.*
//от кого мне прятаться??..хмм//
*Спокойная и уравновешенная, девушка скрестила руки на груди и посмотрела прямо перед собой*
//виднеется опушка, чтоли//
Відправлено: Oct 7 2015, 20:15. Ролевое время: 18 день, 5 час.
Опушка
*Пройдя к опушке, девушка не сразу заметила чье-то тело, лежащее у дерева. Резко остановившись, Арвен сразу сунула руку в карман за палочкой, но еще не спешила пользоваться ею*
//что это за странности??//
*Стоя на месте, мисс Рид стала оглядываться по сторонам, нет ли здесь опасности*
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Oct 8 2015, 22:19

  i  

Опушка
поблизости никого кроме девушки не было видно. Видимых следов ран на ней (на первый взгляд) не наблюдалось? Быть может, она просто отдыхала в этом месте или же... произошло что-то более ужасное.
Сама спящая/оглушенная/мертвая на первый взгляд выглядела довольно прилично - на ней была тонкая темно-серая драповая пальто-мантия с капюшоном, а не так далеко валялся чемодан. Судя по этому предмету, девица не так давно прибыла в городок.

Чтобы приблизиться и разглядеть что-то более детально - бросок внимательности. Чтобы обыскивать чемодан/девушку - бросок поиска.

Відправлено: Oct 9 2015, 15:59. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Опушка
//хммм..похоже,что это особь женского пола..а что же с ней? может, ей плохо? а, может, пьяна? а вон и чемодан лежит...нужно поближе подойти//
*Держа руки в карманах, юная Ремпочи тихо подходила ближе, пытаясь разглядеть, что с незнакомым телом не так. В сознании ли? Может, человек нуждается в помощи, и Арвен есть именно тем человеком, который поможет? Но все, что могла пока что делать девушка, это прищуриваясь вглядываться, пытаясь разобраться.*
Внимательность — 21
Відправлено: Oct 10 2015, 08:20

  i  

..девушка была довольно симпатичной шатенкой и у нее действительно не оказалось никаких ранений. Впрочем, на одежде виднелись следы пыли, которые не сочетались с грязью этого леса - было впечатление, что она упала где-то в помещении...
... Ненакомка открыла глаза, приходя в сознание.

Відправлено: Oct 10 2015, 09:45

  i  

...последнее, что помнила Ринальдо, это было то, что онп вроде заказала кофе, кажется в трех метлах и собиралась спросить бармена про братца.
Почему-тл побаливала спина

Відправлено: Oct 10 2015, 15:07. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Опушка
*Заботливость бармена несколько сбила девушку с толку, не успевшую перестроиться с недавнего общения с вокзальным проходимцем (и жуликом). Поэтому вежливость заставила ее поблагодарить уже его удалявшуюся спину, впрочем, наверняка он услышал. А если и нет...
Размеренный поток мыслей прервало неожиданное видение, возникшее перед глазами: какие-то деревья, трава, цветы... Агата потрясла головой. Затем моргнула — видение не пропадало. Она машинально протянула руку к столу, чтобы взяться за его край для уверенности в своей пространственной ориентации, но обнаружила, что и она совершенно изменилась.
Имея, наверное, исключительно глупое или по крайней мере забавное в своей озадаченности выражение лица с остановившимся взглядом, она опустила руку обратно и пощупала поверхность, на которой нашла себя в совсем другой позе, чем несколько секунд назад. Под рукой ощущался дерн, колючие травинки, какие-то веточки. Повернув голову, она обнаружила ее прислоненной к толстому древесному стволу.*
— Чт-что за...
*Промямлила она, полуавтоматически проводя рукой по волосам, чтобы убрать их с глаз и заодно проверить, не насыпалось ли в них чего-нибудь с дерева. Похоже, деревья все-таки были настоящими. Ничего подобного она никогда прежде не испытывала.*
//Портключ? Чашка — портключ?//
*Но если ей не изменяла память, то использование портключей не могло обойтись без сопутствующих эффектов... Достаточно неприятных. Ни одного из них ей насчитать в своих ощущениях не удалось. Слегка болела спина почему-то.*
//И больше ничего...//
*Растерянность от происходящего настолько спутала мысли, что Агата совсем не заметила приближающуюся фигуру. Это было похоже на то, как если бы плохо видящий человек оказался без очков и видел все вокруг очень размыто... Только в данном случае это касалось внимания.*

Показати текст спойлеру

Перешел из Кабанья Голова
Відправлено: Oct 10 2015, 16:10. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Опушка
//прилично выглядит,с чемоданом...недавно приехала и уже приключения?? хех, вспоминаю себя..//
*Не заметив на новоприбывшей никаких ран или чего-то похожего, Арвен подошла поближе. Судя по тому, с каким выражением лица незнакомка смотрела на "вокругпроисходящее", не сложно было догадаться, что это не то, что она ожидала увидеть. Сохраняя спокойный вид, Ремпочи подошла почти впритык к волшебнице, наклонилась и подала руку, дабы помочь встать, всем своим видом показывая, что намерения у неё не из плохих*
-Здравствуй. Давай, помогу... Неудачно аппарировала?
Дипломатия — 25
Відправлено: Oct 11 2015, 14:19. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Опушка
*Возможно, тон, которым был задан вопрос, компенсировал внезапность, с которой он был задан, возможно, что-то еще выделяло задавшего его из прочих, во всяком случае услышав совсем рядом с собой голос, девушка не подпрыгнула от неожиданности, а совершенно спокойно повернула голову, чтобы увидеть участливо склонившуюся над ней фигуру. Вся эта ситуация так напоминала начало какой-нибудь волшебной сказки, — герой идет в одно место, оказывается в другом, над ним с участливым вопросом склоняется фигура, кругом какие-то цветы, деревья, — что Агата даже непроизвольно встряхнула головой. Но видение снова не исчезло и не подернулось рябью, переходя к следующему, не связанному с предыдущим, набору картинок, словно во сне.*
— Н-нет... Не совсем.
*Не желая нагружать чужую, не мужской толщины, руку и притом не чувствуя себя неспособной встать, выпавшая из реальности оттолкнулась от земли и встала, опираясь на ствол дерева. Под ногами у себя она обнаружила свой чемодан. Это, похоже, окончательно убедило ее в реальности происходящего. Во сне чемодан мог бы где-нибудь и остаться.*
— Произошло что-то... Мне надо в Мунго или в Министерство, — *вдруг решила Ринальдо, сочтя, что раз уже ситуация реальна, то требует квалифицированного расследования. Подхватив чемодан, она повертелась на месте, рассматривая деревья и заросли вокруг.*
— Где это вообще? Это хотя бы Хогсмид?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 11 2015, 14:36. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Опушка
*Незнакомка понемногу приходила в себя и даже встала без помощи Арвен, но юную Ремпочи это нисколько не обидело, наоборот улыбнуло.*
//ну вот, уже лучше.//
*Сделав пару шагов назад, давая девушке получше рассмотреться, мисс Рид спокойным тоном ответила:* - Это Тайгенсис. Лес Друидов. //не похоже, чтобы это была неудачная аппарация, но не мое это дело.//
*Убрав пару прядей волос с лица, Арвен решила оставить в покое незнакомку и отправиться по своим делам, а именно на озеро Вастис Каелум. Девушка хотела начать поиски монахов, она чувствовала, что нужна им, и что многое пропустила, и лучшим местом для поиска был берег, который так хорошо запомнился мисс Рид. Глубоко вдохнув, Ремпочи закрыла глаза, представила берег озера и аппарировала*
Відправлено: Oct 11 2015, 18:33. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Тропа к Хогсмиду
*Волшебная сказка продолжалась еще несколько мгновений — незнакомка лаконично назвала местность и исчезла, как будто выполнив свою задачу. Агата осталась одна, и в сказке наверняка должна была встретить на тропинке какого-нибудь волка, завалить его и пойти дальше. Но лес, на самом деле, выглядел слишком мирным, чтобы можно было представить в нем волков.
С недоуменным хмыканьем, негромко бубнимым под нос, Агата побрела куда-то, потом, сообразив, что направляется скорее в чащу, повернула назад и спустя недолгое время вышла на тропинку.*
Перешел из Опушка
Відправлено: Oct 11 2015, 22:10. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Тропа к Хогсмиду
*Утро, похоже, совсем не заладилось. Если бы не случай на вокзале, она могла бы заподозрить в себе умственное расстройство, провалы в памяти... Но с Хогсмидом что-то не так, она уже успела понять. Боль снова выстрелила где-то в спине, и в попытке повернуть руку, чтобы ощупать спину, обладательница стильной мантии увидела, во что превратилась ее одежда. Следы какой-то пыли покрывали едва ли не всю поверхность пальто с одной стороны, и это служило еще одним доказательством того, что...
Не сумев провести прямой логической связи между уверенностью в своем душевном здоровье и испачканной одеждой, темноволосая все-таки с прежней решимостью обратиться в министерство по поводу странного происшествия ушла по тропинке к городку — входя в него уже второй раз за это утро.*
Відправлено: Jan 9 2016, 18:42. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Тропа к Хогсмиду
*До дома оставалось всего-ничего и Джеймс ускорил шаг, даже удивляясь такой своей спешке. К слову говоря, Джеймс знал, что не найдёт свой дом полу-разрушенным благодаря некоторым чарам. Уборка, конечно, не помещает, но пока Блжковл об этом старался не думать. Учитывая, что обычно в его "избушке" всегда царил беспорядок, сейчас мало что изменило. Но вот и дом. Самое время увидеть, что тут произошло за время отсутствия парня. *
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 22 2016, 15:35. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Тропа к Хогсмиду
*Тут бы вспомнилась песня "куда идём мы с пятачком...", но Джеймс топал по тропинке один, да и к тому же имел не столь широкий кругозор, затрагивающий Русский мультфильмы времён Советсткого Союза. Да и про сам Союз парень мало что знал. В общем - не важно. Идёт себе Джеймс, никого не трогает, ну и почти идёт дальше. Тем более парень спешил. Самое время было налаживать свою жизнь в местном обществе. *
Перешел из Избушка Джеймса
Відправлено: Jan 31 2016, 14:56. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Тропа к Хогсмиду
— У меня есть одна безумная идея, которой я бы хотел поделиться сначала с тобой, прежде чем выносить ее на суд Кристиана.
Краткий пересказ новостей выглядит примерно так: Хогсмиду настает очередной трындец. Место для жизни мы с тобой выбрали пооживленнее Лондона.
*с ухмылкой говорил Мэт, которому действительно приспичило пройтись ножками и немного попуститься.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jan 31 2016, 18:05. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Тропа к Хогсмиду
Так. Стоп. Давай спева новости, а потом идеи. Какого рода трындец? Нежить с аллеи всё же прорвалась? Или может оборотни решили поиграть в камикадзе?
*"Идея" братца, почему-то заранее не понравилась Экви, так что девушка попыталась оттянуть момент её обсуждения.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 4 2016, 15:21. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Тропа к Хогсмиду
*Появившись посреди тропы, волшебник все еще был углублен в печальные рассуждения, но не смог не отвлечься на красоту и невинность природы. Все зеленеет, особым оттенком отливая под лучами клонящегося к горизонту солнца, ерунда какая-то вокруг цветочков летает, пахнет густо и тепло, красота! Легкая улыбка появилась на слишком серьезном в последнее время для него лице. Возможно, на такую нежность в духе романтизма его сподвигло двухдневное созерцание сумрачных и мрачных пейзажей Ирландии, где кривая сосна - и то пейзаж? А ветерок тут - не то, что там, будто с крыши падаешь и вся эта мощь воздуха, который маг, несомненно, любил, продувает насквозь.
Направляясь по тропе в сторону "Ясного Перца", Алекс привычным легким движением руки проверил наличие волшебной палочки в кармане брюк. Любит он чувствовать себя защищенным, что поделать. Ну что ж, заглянем в его мысли?*
//Так постоянно нельзя. Каждый месяц бежать, прятаться... Браун (глава оборотней) предупреждал о первом полнолунии, но разве это значит, что я должен ему прислуживать? Что он может сделать, привязать меня, волчьей мятой накормить, что?!// *маг неосознанно нахмурился* // Я, вроде, пережил. Хотя они уже наверняка смогли заручиться поддержкой кентавров и друидов, сомневаюсь, что мне дадут уйти просто так. Но я-то хочу спокойно жить! Раз в месяц буду запираться дома, какое тогда зло от меня? Хорошо хоть не пристрастился, нет нужды каждый вечер обращаться. Так что делать? Заглянуть все же на скрытую поляну, разузнать все? Или не ходить вообще. Но тогда они могут подловить меня в любой момент... Черт подери, Агриппа, какой ты глупый...//
*прийдя к такому выводу, Алекс свернул к заведению*
Перешел из Станция "Хогсмид"
Відправлено: Feb 4 2016, 18:30. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Тропа к Хогсмиду
*Эмис появилась несколько потрепанной и растерянной. Для более успешной аппарации нужен явно иной настрой, но и такой вариант ее вполне устроил: все части тела при ней и она даже в нужном месте*
//Осталось прокисшего пива не наглотаться. Выберу, пожалуй огневиски - он всегда свеж и прекрасен//
*Настроение улучшилось на все сто пунктов от одной мысли об алкоголе. Спиваться в 20 - плохая перспектива, но больше пока в Хогсмиде делать было нечего и ничего не отвлекало колдунью от пагубной привычки. Возможно что-то нужно было делать, чтобы вылечиться, но Эмис выбрала путь в "Перец"*
Перешел из Mountain miracle
Відправлено: Feb 4 2016, 20:36. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Тропа к Хогсмиду
*Раздался хлопок аппарации. Внезапно из неоткуда появился маг в грязном потрепанном плаще. После аппарации Брюс не устоял на ногах и упал на колени. Он разочарованно посмотрел вокруг - похоже, это было не то место, куда парень хотел попасть. Парень поднялся с земли.*
//Нужно найти ресторан. Мне нужно поесть! Или я съем первого попавшегося мне кентавра!//
*При чем здесь кентавр, парень сам не мог понять. Мысли путались и метались, голова не соображала. Тут юноша заметил вывеску "кафе "Ясный перец"". Брюс улыбнулся, наконец-то судьба преподнесла ему приятный сюрприз. Не спеша он заковылял в сторону нового кафе.*
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: Feb 5 2016, 18:17. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Тропа к Хогсмиду
*Из "Ясного перца" спокойно вышел молодой маг. Он инстинктивно огляделся по сторонам, словно ждал засаду. Не сказать, что он был рад оказаться на свежем воздухе, но после недавней бури приятно было почувствовать на себе теплые лучи солнца. Вообще Брюс предпочитал находиться в помещении, вот только дома у него вот не было. Как и денег.*
//Ну, что делать? Завалю кентавра, получу с него трофей неплохой и продам, так и деньги появятся. Хотя до своего дома мне еще далеко...//
*Брюс вспомнил о своей родственнице, которая живет здесь в Хогсмиде. Не плохо было бы, если она согласится помочь. Хотя бы даст крав над головой.*
*Маг повернулся на месте и аппарировал.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Feb 6 2016, 08:34. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Тропа к Хогсмиду
*Фэй вышла на тропу к Хогсмиду с территории своего дома.*
- А если это вообще не волшебник? - *Она усмехнулась*, - Что если это вообще не человек?
*Она взяла Джейсона за руку, уверенно ведя за собой и ожидая реакции мужчины.*
//Интересно, он правда не испугается или все же даст слабину? Пхах, было бы интересно провернуть это вместе//
*Думала девушка, глянув на спутника испытывающим взглядом.*
Перешел из Night Sky
Відправлено: Feb 6 2016, 08:41. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Тропа к Хогсмиду
*Фэй взяла немного обескураженного Джейсона за руку. В голове у мужчины происходил тяжёлый и мучительный процесс.*
//Не волшебник? Не человек? Ну, тогда василиск, наверное. Но она же меня не к василискам ведёт? Или к ним?//
– В таком случае, я просто теряюсь в догадках. – *Пожал плечами мистер Хайвэй.* – Но ты меня заинтриговала.
Перешел из Night Sky
Відправлено: Feb 18 2016, 15:17. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Тропа к Хогсмиду
*"Неуютно без зелий" - такую фразу можно было услышать только от безбашенных людей вроде Экви и Агриппы. Осознав эту деталь, Алекс улыбнулся. А вот вопрос о сокурсниках был явно не по адресу*
-Нет, последние несколько дней я вообще провел вне Шотландии. Да и, сама понимаешь, обычно нахожусь в местах менее людных и безопасных.*Пожав плечами, Агриппа с некоторым задором взглянул на подругу*
-Кто первый до площади?*И, сделав пару шагов бегом по тропе к городку, резко крутанулся на месте, аппарируя*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Feb 18 2016, 15:21. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Тропа к Хогсмиду
- А вот мне они в последние время на каждом шагу под... *Мэллори не успела закончить, когда Агриппа рванул вперёд.*
- Эй! Так не честно! *Возмутилась вампирша, инстинктивно подаваясь вперёд, дабы догнать жулика. Мэл никогда не любила проигрывать. Особенно в таких вот мелочах. В следующий миг раздался второй хлопок аппарации.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Mar 25 2016, 20:53. Ролевое время: 18 день, 20 час.
Опушка
*Лесок Тайгенсис для вечерней прогулки подходил как нельзя лучше. В каком-то смысле именно здесь, на пороге "Перца*, началась новая жизнь парня, его второй шанс исправить ошибки прошлого. Здесь же стоило начать и — какая она там по счёту? Убедившись, что здесь нет оборотней или диких зверей, парень, насвистывая, принялся вышагивать, глубоко вдыхая свежий воздух и наслаждаясь вечерним стрёкотом цикад*
//Скоро вообще на ночную жизнь перейду//
Відправлено: Mar 31 2016, 05:45. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
//Уже темновато//
*Прогуливаясь близ деревьев, Дивиай достал палочку и произнёс*
--Lumos
*И, давая глазам возможность привыкнуть к свету, принялся разглядывать кроны деревьев где-то вверху*
Внимательность — 14
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Mar 31 2016, 06:38

  i  

До ушей Шейра донеслось уханье совы

Відправлено: Mar 31 2016, 16:45. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
//Ага! Ой...//
*Шейр резко выставил палочку туда, откуда услышал звук, а затем начал медленно продвигаться в ту сторону, силясь увидеть птицу*
//Просто чья-то сова доставляет почту? Или...//
//Может, это оборотни? Или просто волки? Какие-то ночные чудища?//

Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Внимательность — 12
Слух — 8
Відправлено: Mar 31 2016, 18:25

  i  

Парень заметил в кроне ближайшего дерева какой-то движение и громкий хруст.

Відправлено: Mar 31 2016, 20:08. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
*вглядываясь вверх, Шейр заметил какое-то движение*
//Никак птица. Может даже с письмом.//
— Кыс-кыс-кыс.
*Довольно глупо подзывая птичку, произнёс парень*
//Что там они любят? Мышей? Сырое мясо? Змей?//
--Phasere Cibum кусочек сырого мяса цыплёнка
*сосредоточившись на вкусе, пробормотал Шейр. (парень был сторонником идеи "если ты никогда не пробовал еду, но у тебя есть заклинание, позволяющее создавать любую попробованную тобой еду, заставь себя и попробуй один раз")*
*получив то, что хотел, Дивиай опасливо протянул "лакомство" перед собой*
— Иди сюда, птичка, иди, иди покормлю...


Внимательность — 25
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Слух — 4
Дипломатия — 10
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Apr 4 2016, 05:18. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
скилл
Проницательность — 17
Відправлено: Apr 4 2016, 05:18

  i  

Шейр увидел в кроне дерева не одно, а сразу два животных. На ближайшей ветке белка довольно громко продолжала грызть орех. А чуть выше внимательно следил за ней филин. Птичка медленно могнула, перевела взгляд на кусок мяса в руках парня и перевела обратно на белку. Видимо мужчина заинтересовал ее меньше чем животное.

Відправлено: Apr 4 2016, 20:42. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
//Хм. И впрямь птица.//
*парень прищурился, вглядываясь в крону*
//Это даже не совсем сова. По пропорциям не подходит. Филин, наверное. Может, дикий. Они же не едят орехи?//
— Кыс-кыс-кыс. Иди сюда, мой хороший, иди сюда.
//Вот будь я сейчас анимагом, превратился бы в птичку и... Кстати, а это идея//
*перед глазами Дивиая на мгновение промелькнула сцена битвы с нежитью. Выбросив приманку, Шейр взмахнул палочкой*
--Avis
//Ну летите в сторону того дерева. Но не долетайте до него, а кружите вокруг//

{Из палочки выпорхнули 3 юркие птички, которые бросились к дереву — исполнять приказ}


Дипломатия — 15
Відправлено: Apr 5 2016, 01:24

 M 

Холеная сова, пролетая над местностью, "обронила" несколько глянцевых флаеров.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Apr 5 2016, 05:25. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
скилл
Проницательность — 21
Відправлено: Apr 5 2016, 05:26. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
*Филин продолжал важно восседать на своем прежнем месте. Только янарные глаза теперь неотрывно следили за маленькими птичками, примеряясь сойдут ли они на ужин.*
Відправлено: Apr 6 2016, 08:58. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
*Птички продолжали кружиться, но филин на них не реагировал. Парень вгляделся в жёлтые глаза, не отрывая взгляда, почувствовал как внутри черепной коробки шевелится недавно обретённая магия. Казалось, она чувствовала присутствее менее разумного существа.*
//Почему бы тебе не напасть на них//
—Почему бы тебе не напасть на них?.. и не прилететь потом ко мне? *повторил свою мысль Дивиай, и лишь попробовав подавить магией волю существа, наклонился к земле, освещая сброшенный совой буклет*... Хороший филин... послушный мальчик.
//Вечеринка у Рида... Хм. Не люблю такие мероприятия, нооо... Может здесь есть мыши?//
*сунув буклет в карман, Шейр наклонился, освещая траву палочкой и ища там мелкую живность*
Маг. атака
Применил артефакт 'Книга Магии "Как защитить свой разум"'
Внимательность — 27
Поиск — 2
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Apr 6 2016, 09:00. Ролевое время: 18 день, 21 час.Технический пост
Опушка
тех пост. забыл самый главный бросок. мне еще полагается бонус за "Внушение"
Дипломатия — 25
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Apr 6 2016, 10:16. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Тропа к Хогсмиду
сомневаюсь что перекину)
Проницательность — 19
Відправлено: Apr 6 2016, 10:19. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
*удивительн, но факт, филин послушал Шейра. Расправив крылья, птица стрелой бросилась на маленьких птичек, созданных волей колдуна. Разогнала их в стороны. Для полноценной атаки не было маневренности. И опустилась на землю перед Шейром, так же внимательно разглядывая траву.*


  i  

Филин приручен

Відправлено: Apr 6 2016, 11:24. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
*Шейр опустился на корточки и погладил филина, а тот и не сопротивлялся*
—Красавец... или даже красавица?
*филин одобрительно ухнул, ища в траве кусок мяса*
—Будешь работать на меня? На всякий случай дам тебе гендерно-нейтральное имя. Как насчёт... *парень почесал макушку* — Глейстиг. Тебе нравится, Глейстиг?

Відправлено: Apr 10 2016, 05:08. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
//новый... хозяин?//
*филин осматривала парня оранжевыми глазами, и, доев мясо, небольно клюнула его в руку. Услышав "Глейстиг", птица ухнула и, взлетев, облетела вокруг головы парня пару кругов.*
//Глейстиг. Что нести?//
Відправлено: Apr 10 2016, 05:12. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
*кивнув, Дивиай погладил филина по перьям, прежде чем тот взлетел.*
— Ты существо свободолюбивое. Полетай пока тут, а я буду к тебе еду приносить. И письма. Идёт? Зачем мне тебя в клетку запирать ведь так? Как соскучишься — прилетай. Найти меня сможешь думаю. Я Шейр, кстати. Увидимся, Глейстиг.
*задумавшись над этими словами, парень вздохнул. Откладывать более было нечего. Он прикрыл глаза, представляя перед глазами часовенку у озера, и аппарировал.*

Відправлено: Apr 10 2016, 05:14. Ролевое время: 18 день, 21 час.
Опушка
*Услышав своё имя, филин ещё раз ухнула, а затем принялась парить над лесом, особо не задумываясь над тем, куда делся её новый хозяин. Глейстиг любила свободу, но и недолюбливала одиночество. Мало-помалу её курс стал сдвигаться в сторону озера.*
Відправлено: Apr 12 2016, 16:45. Ролевое время: 18 день, 22 час.
Тропа к Хогсмиду
*Как она уже догадывалась - дело близилось к ночи. Солнца уже практически не было видно, оно лучезарно садилось за зубцами леса. Ветер нагонял тучи, отчего девушка подумала, а не повториться ли тот недавний дождь? Оливия шла не спеша, наслаждаясь прохладным воздухом, и думала*
//Что теперь обо мне думает Джек? Бросила его там на произвол судьбы...
Хотя Министерство не сможет его ни в чем обвинить, камни то у меня. Парня вот отпустят, а меня объявят вне закона. Круто, ничего не скажешь//

*Волшебница еще крепче сжала волшебную палочку, домой она пойти не могла - не хотела, чтобы авроры знали, где она живет. А что делать еще целые сутки, пока на ней этот "браслет"? Путь оставался только один - на Скалу Пегасов*


Перешел из Ясный перец
Відправлено: May 4 2016, 11:24. Ролевое время: 19 день, 0 час.
Тропа к Хогсмиду
*Девушка остановилась - идти к Риду не было смысла. Мысль о том, что там могло быть куча авроров взяла свое да и наступала ночь - нужно было искать ночлег. Возвращаться в дом, а также в Анхейтас было рискованно, тогда министерские узнают, кем девушка является на самом деле. Оливия не знала, сколько прошло времени с момента побега из Министерства, нужно было найти тепло и, желательно, еду*
//Кажется, я знаю, куда можно податься на время... Только бы там никого не было//
*Подумала волшебница и аппарировала на Холмы Архимагов*
Відправлено: Jun 5 2016, 08:51. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Опушка
*Сделав круг над лесом, филин приземлилась, пытаясь выследить в траве живность*

//Что-то движется. Еда? Угроза? Ничего!//

*чуть помедлив, птица вновь поднялась на крыло, летя на север. Чем глубше в лес, тем толже насекомые, не так ли?*
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Jun 5 2016, 09:05. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
*Глейстиг летела над дорогой, как всегда, наслаждаясь ощущением свободы, неведомым её хозяину*
//А может, на холмы? Поймать там вкусссного кролика... вкусняшка-то какая//
*Потоки ветра направляли её, и она продолжила полёт, спускаясь чуть ниже*
Перешел из Опушка
Відправлено: Jan 12 2017, 15:42. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Тропа к Хогсмиду
*Зябко ежась от прохлады, Касси шла на опушку, доставать первый ингридиент для своей волшебной палочки. Со внутренней стороны запястья из рукава водолазки выглядывал небольшой кухонный ножик. Чертыхаясь и жалуясь на свою "слепоту" и подступающую темноту, Кассилия целеустремленно двигалась к опушке, а если быть конкретнее, то к березкам.*
Перешел из Цветок Лотоса
Відправлено: Jan 12 2017, 16:13

  i  

Тропа к Хогсмиду
Здесь Кассилию окружали лишь кусты, разгледеть которые в сумерках было довольно сложно. Но чем чаще она шла, тем сильнее сгущалась растительность, чуть поодаль виднелась тёмная чаща леса.

Відправлено: Jan 12 2017, 16:27. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Опушка
*Все глубже углубляясь в лесную чащу, Касси успокаивала себя тем, что "волков бояться, в лесу не... в лес не ходить". Эту фразу она услышала от одной русской, учившейся в Шармбатоне. Что сказать - великая культура.
Шипя себе под нос ругательства, де Салмен перешла в стадию "чем дальше в лес", продираясь сквозь густую растительность в надежде найти нужные деревца.*
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Jan 12 2017, 16:43

  i  

Опушка
Кроны деревьев легко скрывали остатки лучей заката, поэтому в лесу сразу стало значительно темней, чем на открытом пространстве. Днём отлично видно, что и где растёт, а вот поздним вечером практически невозможно сразу отличить осинку от берёзки в темноте. Мисс де Салмен следует напрячь сумеречное зрение, чтобы найти нужное дерево с подхолящими ветвями.

Внимательность — 11 и выше.

Відправлено: Jan 12 2017, 16:51. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Опушка
*Кэсс старательно вглядывалась в сумеречные чащобы, пытаясь углядеть белый ствол. Она, конечно, предполагала, что будет темно, но даже и не думала, насколько.*
//Где же ты, милая? Березы, ау, я здесь!//
*Изо всех сил напрягая зрение, девушка пробовала найти искомое.*
Внимательность — 16
Відправлено: Jan 13 2017, 17:02

  i  

Опушка
Кассилии повезло сразу же наткуться на берёзу, значит, не придётся углубляться в чащу леса, что было хорошо для данного времени суток. Тонкие берёзовые прутья почти касались земли, поэтому их было легко достать, но они явно не подходили для волшебной палочки. Зато чуть выше совершенно точно было несколько подходящих веток, одну из них можно было бы спилить, но для этого придётся забраться на дерево.

Захочешь лезть, кидай ловкость рук. Если она будет ниже 5 — сорвёшься.

Відправлено: Jan 13 2017, 17:19. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Опушка
*Скептично хмыкнув, Кэсс закатала рукава своей водолазки и, самой себе не веря, что всё-таки делает это... Полезла на дерево за нужной ей веточкой, напряженно, недовольно пыхтя и хмуро сосредоточившись.*
//Докатилась! По деревьям уже лазать приходится!//
Ловкость рук — 9
Відправлено: Jan 13 2017, 17:24

  i  

Опушка
Мисс де Салмен ловко забралась на дерево, теперь добраться до подходящей ветки было легко. Не легко лишь спилить.

Ловкость рук — 5, чтобы не сорваться, 10 — чтобы вытащить нож и начать пилить.


Відправлено: Jan 13 2017, 17:28. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Опушка
*Отчаянно цепляясь за берёзу, самой себе Касси напоминала обезьяну на пальме, и предполагала, что именно так выглядит со стороны. Заметив подходящую ветку, француженка активно, с энтузиазмом, можно сказать, потянулась за своим ножичком в попытке спилить несчастную ветку.*
Ловкость рук — 14
Відправлено: Jan 13 2017, 18:17

  i  

Опушка
Везению девушки можно было только позавидовать, она всё ещё даже не поранилась ветками. Следовало приложить усилия, чтобы допилить стольнеобходимую веточку, которая в будущем станет чудесной волшебной палочкой.

Ловкость рук — 5, чтобы не сорваться, 10 — чтобы спилить.

Відправлено: Jan 13 2017, 18:23. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Опушка
*Кэсс была, пожалуй, весьма удивлена тем, что все еще не свалилась с березы. Девушка старательно и сосредоточенно пилила ветку кухонным ножом, нахмурившись, отчего на ее лбу пролегла складка.*
//Пожалуй, это всё-таки самое неблагодарное из того, чем я занималась всю жизнь// думала девушка.
Ловкость рук — 6
Відправлено: Jan 13 2017, 18:28. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Тропа к Хогсмиду

  i  

Опушка
Девушка едва не оступилась, хорошо что нож не выпал из рук. Веточка оказалась менее податливой, чем ожидалось, Кассилии следовало приложить больше усилий.

Продолжаем пилить

Відправлено: Jan 13 2017, 18:31. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Опушка
*Охнув и стиснув зубы, Кассилия продолжала пилить ветку. Этому действию могло бы подойти определение "ожесточенно", если бы это можно было сочетать со словами "ветка" и "пилить"...
Нахмурившись, девушка все боролась за свою вожделенную волшебную палочку.*
Ловкость рук — 15
Відправлено: Jan 14 2017, 11:59

  i  

Опушка
Наконец, ветка вначале надломилась, а затем под собственной тяжестью сломалась и упала на землю, цепляясь за другие ветки и на лету обрывая листья. А Кассилии следовало проявить некоторую сноровку, чтобы без ссадин слезть с берёзы.

ЛР 12 — чтобы слезть без ушибов и ран.

Відправлено: Jan 14 2017, 12:19. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Опушка
*Кэсси была уже наполовину удовлетворена. Ветка уже в её руках, осталось только достать волосы единорога. Улыбнувшись, Кассилия начала неторопливо и осторожно, цепляясь за ствол и ветки, слезать с дерева на землю.*
//Наконец-то! Теперь к единорогам, домой, и я закругляюсь...//
Ловкость рук — 1
Відправлено: Jan 14 2017, 18:10

  i  

Опушка
Жаль, что люди не летают как птицы. Всего одно неосторожное движение, и вот уже Кассилия стремится к земле вслед за отпиленной веткой берёзы. Девушка больно ушибла локоть и колено, а также ветви нанесли много маленьких белых царапин на открытые учатки кожи мисс де Салмен. К счастью, она забралась не так уж высоко, поэтому не особо пострадала, останется лишь несколько синяков, да и те быстро пройдут.
Как бы то ни было, спиленная ветка берёзы валялась неподалёку, и на ней ещё оставались зелёные листочки.

Відправлено: Jan 14 2017, 18:27. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Опушка
*Прошипев негромко себе под нос то, что благородным девушкам и знать-то не положено, Кэсс поблагодарила судьбу за то, что ветка не переломилась и не потерялась. Царапины и синяки - ерунда, шрамов не останется, так что можно и потерпеть.*
//Хорошо хоть, что не на нож. Тогда бы точно - поминвй как звали последнюю Селест...//
*Поднявшись с земли и отряхнувшись, мимолетно потирая ушибленные локоть и колено, девушка подобрала будущую палочку и двинулась по направлению к Поляне единорогов.*
Відправлено: Jan 15 2017, 08:18. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Тропа к поляне единорогов
*Кэсси, проигрывая в пальцах березовой веточкой, шла к единорогам, насвистывала какой-то легкомысленный мотивчик и мучилась мыслями* //А что если?..//, *что отнюдь не добавляло ей оптимизма.*
- И дёрнул же меня чёрт пойти ночью! Днём, то есть, нельзя было пойти, - *бурчала француженка себе под нос.* - Где было моё серое вещество, гордо именуемое мозгом?!
Перешел из Опушка
Відправлено: Jan 18 2017, 17:40

 M 

Армель, вернись, пожалуйста, назад и прочитай пост, который тебе написан.

Відправлено: Jan 19 2017, 06:22. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Тропа к поляне единорогов
*Сжимая в одной руке березовую веточку, а в другой длинные серебристые волоски, Кэсси, зябко ежась и передергивая плечами, шла в обратном направлении. Несмотря на то, что девушка заработала несколько мелких ранок, синяков и ушибов, //Которые потом надо будет обработать// *заметила девушка, охота на ингридиенты для волшебной палочки прошла вполне неплохо.*
Перешел из Тропа к Хогсмиду
Відправлено: Jan 19 2017, 06:25. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Опушка
*На опушке француженка немного притормозила, а потом и вовсе остановилась. Воровать оглядевшись по сторонам, Кассилия аккуратно спрятала веточку в рукав водолазки, а волос все также держала в больной руке. Она потерла свободной рукой ушибленный локоть и поморщилась от неприятных ощущений, все ещё эхом звучавших в этом месте.*
Перешел из Тропа к поляне единорогов
Відправлено: Jan 21 2017, 14:10. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Тропа к Хогсмиду
*Кэсси торопилась. Это было заметно по ее походке: рваные, дерганые движения, коих у француженки не было замечено ранее. Она обхватила себя руками - холод пробирался под тонкую ткань водолазки, девушка уже жалела, что не надела мантию.*
//Нужно быстрее добраться до дома, иначе совсем околею...//
Перешел из Опушка
Відправлено: Feb 26 2017, 17:06

  i  

Тропа к Хогсмиду
Беззвездное небо над головой, ночная сырость и тишина... Здесь было куда прохладенее, чем на вокзале. Совсем поблизости виднелись огни из окна "Ясного перца", видимо, именно туда следовало отправиться.

Відправлено: Feb 27 2017, 15:29. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Тропа к Хогсмиду
*Трасгрессировав на тропинку, Марк-Бернар рухнул на землю, но уже через мгновение встал на ноги, а в шаге от него лежали те самые волшебные детские часы, которые «занесли» юношу сюда. Недалеко от часов лежал предназначавшийся для бармена «Ясного Перца» похожий на бумажный сверток. Француз встал на ноги, подобрал принадлежащие ему вещи, осмотрелся и в это время почувствовал пробежавшийся по его телу холод.*
//Вот оно, кафе, которое мне нужно// *Определил Марк-Бернар по горящему внутри свету. Положив пакет и часы в карманы пальто и сложив руки на груди, юноша двинулся в направлении к кафе, осматривая по сторонам лесные заросли.*
Перешел из Кингс-Кросс
Відправлено: Mar 1 2017, 20:23. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Тропа к Хогсмиду
*Даже чувство приближения к, казалось бы, безопасному от возможных обитателей темного леса месту не вызывало у Марка-Бернара чувство уверенности и определенности. Так, осматриваясь и поджидая чего-то неожиданного со стороны, юноша подошел к кафе, фасад здания которого освещал лишь из окон излучаемый золотой свет, и взглянул на поскрипывающую под ветреными порывами вывеску в виде перца чили. Похмурившись, француз подумал про себя.*
//Ну вот, кажись, мы на месте.//
*Он ступил под крышу здания, прошел к двери и отворил ее.*
Відправлено: Mar 12 2017, 12:44. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
*Совсем скоро Джейсон с Ливией оказались на лесной опушке Тайгенсис. Всё это время мужчина молчал, погружённый в свои мысли, но шум природы вывел его из своеобразного транса и заставил вспомнить, что он не один, а со спутниками принято вести диалог.*
– Так для каких целей ты приехала в Хогсмид? – *Немного рассеянно начал волшебник. Немного погодя, он всё же добавил:*
– Можно ведь на "ты", да? Я так со всеми, мне каждый – друг. Кстати, мы почти пришли, до кафе всего ничего.
//Надеюсь, на этот раз там не будет никаких драк и конфликтов...//
Відправлено: Mar 12 2017, 12:57. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
*Деушка не замечала сколько времени они с Джейсоном шли - она была погружена в свои мысли. Со стороны они наверняка смотрелись как минимум странно: среди ночи довольно взрослый мужчина идёт в сторону леса, а слегка отставая от него шагает молодая девица.*
-Да, конечно, давай.
*Стивенсон ответила на второй вопрос, а на первый отвечать не спешила, прислушиваясь к себе, хочет ли она рассказать первому встречному о своих планах или нет. Решив, что Джейсону не обязательно знать всё, волшебница ответила коротко:*
-Хочу жить среди магов.
*Услышав, что до кафе осталось совсем немного, Лив оживилась и походка её стала заметно бодрее.*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Mar 12 2017, 13:03. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
– Пришли. – *Констатировал мужчина, когда они приблизились к двухэтажному зданию с вывеской, на которой был изображён перец чили.* – Дамы вперёд!
*Джейсон улыбнулся и, отворив дверь, посторонился, чтобы пропустить Ливию, но тут же передумал и не дал ей этого сделать.*
– Хотя нет, дамы назад. Здесь всегда хорошая еда, но не всегда хорошие постояльцы... Надо быть осторожнее.
*С этими словами Джейсон первым вошёл в кафе.*
Відправлено: Mar 12 2017, 13:29. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Тропа к Хогсмиду
*Девушка уже хотела войти внутрь, но тут Джейсон преградил ей путь и сказал то, что Ливии совсем не понравилось. У нее сейчас не было настроения сталкиваться с неприятностями. Но девушка ничего не ответила, и, надеясь, что сейчас она просто вкусно поест, вошла в кафе*
Відправлено: Mar 20 2017, 11:48. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Тропа к Хогсмиду
*Джейсон зашагал прочь от кафе, подставляя усталое лицо ветерку и согревая холодный влажный воздух своим алкогольным дыханием. Он шёл в ту же сторону, откуда они пришли с Ливией, но к площади сворачивать не собирался: его дорога лежала прямо, в Тёмный лес.
Вскоре волшебники уже прошли поворот, до чащи оставалось всего ничего. Джейсон обернулся к спутникам и шутливо произнёс:*
– Мы подходим к Тёмному лесу, так что смотрите по сторонам осторожно – мало ли, какая нечисть тут водится по ночам!
//Кроме ди Тровато.//
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Mar 20 2017, 19:41. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Тропа к Хогсмиду
*Оказавшись на улице, волшебница на пару секунд замерла на пороге и полной грудью вдохнула свежий ночной воздух. Заметив, что мистер Хайвэй не стал ждать, а устремился вперёд Ливия поспешила его нагнать.*
//Куда он так торопится? Я, вообще-то на каблуках, мистер!//
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Mar 21 2017, 05:10. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Тропа к Хогсмиду
*Марк-Бернар, как и остальные его попутчики, на короткое время остановился на тропинке, огляделся, вдохнул холодный ночной воздух, а затем, заметив, как Ливия и Джейсон сильно от него оторвались, поспешил, сложа руки в карманы пальто, за ними. Он присоединился к ним, идя за спинами и внимательно слушал звуки ночного леса, к которому группа приближалась.*

Перешел из Ясный перец
Відправлено: Mar 21 2017, 18:40. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Тропа к Хогсмиду
*Довольно быстро волшебники оказались на тропе, которая вела прямо к Ясному перцу, в окнах которого горел свет. Девушка слегка ускорила шаг, не веря в то, что они выбрались из ночного леса и ничего страшного им больше не грозило.*
//Интересно, у бармена найдётся ещё один выпуск Пророка? Та девушка не зря его упоминала, должно быть там что-то интересное.//
*С этими мыслями блондинистая волшебница вошла в бар.*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Mar 21 2017, 20:46. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Тропа к Хогсмиду
*Бернар в паре со своей спутницей уже приближался к кафе "Ясный перец", поэтому волноваться о судьбе Джейсона лично французу уже не хотелось, в конце концов, мужчина сам отказался идти с ними, а решил нажить себе приключения. Это был его выбор, выбор пару - сохранить себе безопасность в новом месте. Тем временем Марк с Ливией уже дошли до "Ясного перца", были готовы зайти в кафе, а Марк желал поскорее рухнуть в столь долгожданную кровать.*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Mar 25 2017, 00:01. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Тропа к Хогсмиду
*Джейсон приближался к кафе. Руки и лицо его были окровавлены, борода слипалась алыми косами, а глаза становились влажными от непереносимости самого зрительного процесса. Боль, которая, казалось, уже давно утихла, сейчас нахлынула на него с новой силой – она была незначительна и терпима, но мужчина не мог её игнорировать, и одно лишь это давило ему на мозг сильнее, чем давеча трёхсотлетний вампир на грудь.
До "Ясного перца" волшебник добрался уже чуть не ковыляя – его отравляло не физическое состояние, а моральное.*
//Я вляпался...// – *Пульсировал в его голове тезис.* – //Вляпался...//
*Дойдя до пункта своего назначения, Джейсон сначала зачем-то навалился на дверь, и только потом сообразил её открыть и раствориться внутри помещения.*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Mar 27 2017, 04:06. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Тропа к Хогсмиду
*Волшебница в темной мантии, шляпке и вуали вместе в двумя компаньйонами, одна из которых была горгульей, а второй - оглушенным стариком - аппарировали на ночную Тропу. Асданта внимательно осмотрелась вокруг, пытаясь понять, в какую сторону ей вообще идти, чтобы достичь домов.*
//Может, тут тоже есть какие-то хибары, которые грех не спалить? //
*Не смотря на обстоятельства, при которых пришлось покинуть сегодня Плато - она была в полном восторге от того, как выглядела та Тьма, которая образовалась вокруг них, скрывая от посторонних взглядов. На лице даже невольно возникла улыбка.*
//Ведь, если бы не она...//
*И волшебница улыбнулась ещё шире. Чем дальше - тем больше Асданте казалось, что такие совпадения - ни что иное, как своеобразное оружие судьбы, которой ей уготована роль куда более важная, чем ее друзья и враги могли бы только представить.*
Внимательность — 21

Перешел из Туманная обитель
Відправлено: Mar 27 2017, 15:13

  i  

Тропа к Хогсмиду
Влажный ночной воздух приятно холодил лицо, скрытое вуалью. Слабый ветерок умиротворяюще шелестел в кронах деревьев и кустарников. Жаль, Уэлш не мог оценить этой красоты, может, в нём бы и поэт проснулся, если бы сам Уэлш проснулся от оглушающего заклинания. Или нет. Звёзды не освещали дорогу министра, но благодаря своей прирождённой внимательности она смогла заметить огни жилых домов неподалёку, а следом разглядеть и те здания, где свет не горел. Там хозяева либо спали, либо отсутствовали, и было совершенно очевидно, что вот именно те дома подходят как нельзя лучше для целей министра магии. Нужно пойти и посмотреть.

Відправлено: Mar 27 2017, 17:59. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Тропа к Хогсмиду
*После всех недавних событий, мирная обстановка казалась ей чем-то непривычным, почти чужеродным. Асданта нервно оглянулась, ожидая подвоха. Но Уэлш пока что тихо и мирно лежал на земле, а рядом с ним сидела горгулья. Оглянувшись, девушка заметила жилые дома, в некоторых из которых горел свет.*
//Небось, мирно пьют чай, или что покрепче... И почему это все кажется мне таким далеким?
— Наверное, это все потому, что тебя давно не приглашали в гости.
— Ну а о чем бы я стала с ними говорить? Неужели, тебе бы самой был интересен разговор о погоде, или гардеробе... Или тому подобном, чем девушки твоего возраста привыкли забивать голову. //

*Поджав губы, волшебница указала палочкой на пространство под Уэлшем, произнося:*
— Феркулум.
*И под пожирателем образовались магические носилки. Затем она обратилась к горгулье.*
— Горгулья. Следуй за мной. Следи за стариком. Если он снова попытается бежать - останови...
Відправлено: Mar 27 2017, 19:06. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Тропа к Хогсмиду
//Ну, мне явно туда, где свет не горит. Если не хочу случайных смертей, конечно...//
*Указывая волшебной палочкой на носилки с Уэлшем, Асданта левитировала их рядом с собой, двигаясь в сторону какого-то полукруглого дома, сложенного из камней. Свет там явно не горел, да и сама постройка с разбросанными вокруг валунами совсем не выглядела жилой.*
//А если подергать дверь?//
*Приближаясь к дому, волшебница оглянулась, чтобы убедиться, что за не никто не следит.*
Відправлено: Mar 30 2017, 19:30. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Тропа к Хогсмиду
*Снова оказавшись на улице, Джейсон полной грудью вдохнул влажный воздух и выдохнул почти прозрачный клубок пара. Засунув руки в карманы, он, сутулясь от прохлады, зашагал в сторону площади. Настроение его было уже вполне спокойным, волнение прошло, остался только осадок в виде бегающих туда-сюда по его организму гормонов адреналина, взбудораженных очередной авантюрой.*
//Это куда опаснее, чем обычно, но по сути, то же приключение.// – *Подытожил сам для себя Джейсон.
Скоро он скрылся за поворотом.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Mar 30 2017, 19:41. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Тропа к Хогсмиду
*Впрочем, скоро он показался обратно. После тёплого помещения и кофе прохлада улицы казалась Джейсону арктическим холодом даже после десяти минут ходьбы. Более того, он не нуждался ни в каких зельях, хотя и думал в кафе, что было бы неплохо сходить и взглянуть на ассортимент.*
– Три часа ночи. – *Зачем-то пробормотал себе под нос мужчина, подходя к двери "Ясного перца". Открыв её, он вошёл внутрь.*
Відправлено: Apr 5 2017, 15:18. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Тропа к Хогсмиду
*Оказавшись в нужном месте с помощью аппарации кареглазая быстрым шагом пошла по направлению к пылавшему дому. Все это время волшебница думала, что это обычный пожар, ну мало ли что горит в Хогсмиде, но сейчас она сомневалась в этом.*
Интересно. Очень забавно. А может быть, что-то вспомню о "синем" пламени? А ну-ка. - *Зельевар погрузилась в размышления, пока наконец дошла до горящего дома. Ведь не зря будучи в магической школе интересовалась всем необычным, ну, то есть, тем, что скрыто в запретном секторе библиотеки по поводу оборотней. Вдруг в какой-то книге об этом читала.*
Перешел из Цветок Лотоса
Відправлено: Apr 20 2017, 23:12. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Во второй раз за день мисс Найтенвей аппарировала в лес друидов. И в этот раз у неё была попутчица, и как только их ноги коснулись земли, Министр отпустила локоть Арианны.*
— Но лучше вам самой будет пойти на поляну. Допускаю, что двух людей единороги могут испугать в два раза быстрее.

Маг. защита


Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Apr 20 2017, 23:25. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Перемещение. Снова. С удивлением Арианна отметила, что раскалывающаяся на плато голова уже какое-то время не дает о себе знать и даже не кружится в процессе. Удивительное чувство освобождения! А еще ей начинало нравиться мгновенно перемещаться в нужные места, минуя бесконечные переходы*
- Доверюсь опыту профессионала, - *колдунья сделала шутливый реверанс в сторону мисс Найтенвей, помахивая букетиком*
- Тогда с вашего разрешения я временно откланяюсь.
*Она побрела по тропинке в нужную сторону*
Перешел из Кабинет Министра Магии
Відправлено: Apr 20 2017, 23:33. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов

  i  

*Тем временем на горизонте показалась знакомая одной из волшебниц, сова. И не слишком то церемонясь, уселась мисс Эмберли на плече, протягивая письмо.*
Показати текст спойлеру


Відправлено: Apr 20 2017, 23:44. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
- О, привет, давно не виделись, красавица! Надеюсь, тебя покормили?
*Болтая с совой, хаффлпаффка параллельно ухитрилась развернуть письмо и даже его прочесть. В компании совы было не так одиноко брести: к обществу министра Ари успела привыкнуть. Хотя Асданту все еще было видно. Улыбнувшись предпоследней фразе, она сказала пернатой, что ответа пока не будет*
Відправлено: Apr 21 2017, 09:51. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
— Поторопитесь. Я буду здесь. Хотя... Минуту.
//Фазере Экскассус, камень с гравировкой знака//
*Асди достала из кармана волшебную палочку, сделала два взмаха по часовой, два против и в её руке оказался небольшой камень, умещающийся на ладони, будто с какой-то гравировкой...Маг вновь направила её на предмет, произнося*.
— Портус.
... Возьмите с собой портал. Он действует непродолжительное время, но этого вполне может хватить, чтобы избежать... Неведомой опасности.

Маг. защита

Маг. защита

Маг. защита

Відправлено: Apr 21 2017, 12:13. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
//Поспешишь - людей насмешишь//
*Арианна торопливо вернулась обратно, все еще ощущая груз совы на своем плече. Возможно, имело смысл завести дом и животное? Например, лазиля*
//Классная вещь эти порталы. Интересно, я тоже так смогу как-нибудь?//
*Девушка забрала у Асданты камешек, про себя надеясь, что "в случае неведомой опасности" та тоже не останется в стороне.
- Спасибо, я постараюсь побыстрее.
*Мисс Эмберли и впрямь заторопилась вперед, устраивая чуть ли не марафонский забег: в одной руке портал, в другой букет, на плече гордо восседает птица. Колдография вышла бы отличная*
Відправлено: Apr 21 2017, 12:15. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Тем временем, сова, которой явно не понравилась подобная "встряска" взлетела с плеча девушки и улетела во тьму.*
Відправлено: Apr 21 2017, 12:32. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Проследив, как Арианна пропала из виду, министр более не поддерживала чары "маски", и сизая дымка спала с её лица. Но на безлюдной тропе никто этого видеть не мог, и Асданта получила возможность перевести дух от маскировки. *
//Я ведь уже упомянула ей о "последствиях". Может, со временем было бы не критично показаться Эмберли и без нее? //

*Устало вздохнув, она прислонилась спиной к ближайшему дереву и взглянула туда, где небо слегка светлело, предвещая скорый рассвет.*

Відправлено: Apr 21 2017, 12:48. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Несмотря на то, что пара-тройка дополнительных килограмм живого груза не прибавляла ей скорости в борьбе с протяженностью здешней тропинки, выпускница барсучьего факультета огорчилась, что сова ее покинула. Возможно, она просто была умнее девушки и не хотела получить копытом. Как знать*
//Или у нее нет букета. Да. Наверняка//
*Мисс Эмберли еще раз грустно вздохнула и прибавила шаг, чувствуя, что заветная цель уже совсем недалеко*
Відправлено: Apr 21 2017, 17:00. Ролевое время: 20 день, 5 час.Технический пост
Тропа к Хогсмиду
- Это ненадолго. - *Ответила волшебница, в раздумьях шагая в сторону своего дома. Учитывая, что шагов через двадцать-тридцать должен быть ее домик, она не слишком торопилась. Целая ночь впереди и вряд ли аврора за полчаса потеряют.* - Их двое.
*Затем свернула на поросшую травой полянку и, держась за рукав мужчины, привела его на место. В темноте не очень хорошо было видно, но Лоннерт надеялась на то, что шума от импов, которые устраивают бардак, больше, а потому, прилагала все усилия, чтобы слышать не только крики ночных птиц или шум ветра, но и звуки разбиваемого стекла.*
//Надеюсь, что они еще не все окна разбили.//
Слух — 4

Перешел из Каменная пещера
Відправлено: Apr 21 2017, 17:19. Ролевое время: 20 день, 5 час.
Тропа к поляне единорогов
*Стоя в предрассветной тьме, Мисс Найтенвей мысленно рассуждала о том, как же на самом деле непредсказуема бывает судьба. Например, спроси её кто о том, что будет через сутки и она бы вряд ли ответила, что прикоснется к сути древней палочки, сведет с ума маминого врага, выучит несколько темных заклинаний, и спасет кого то из дома, кто посчитает её "доброй". Она потерла замерзающие пальцы.*
//А почему бы не отправить письмо де Трангенсу. Вдруг ищет меня там.. Где нибудь?
— Да, конечно. Небось уже давно занялся своими делами
— Какая ** разница. Просто дай ему знать, что ты "на связи".//

*И достав из-за пазухи первую попавшуюся книгу и самопишущее перо, и кусок пергамента,она установила перо на пергамент так, чтобы оно могло писать, и начала диктовать.*
— Мистер де Трангенс. Доброй ночи.
Я помню, что сегодня мы собирались на дежурство, где должны бы были находиться и на данный момент. Но я до сего момента была занята решением других вопросов. И думаю так как эвакуация Плато продолжается и без нас, то к утру вполне может уже завершиться.
А в данный момент я собираюсь на совещание к мистеру Кетлби, где меня, надеюсь,посвятят в события прошедшей ночи, и решим, куда направить наши силы. Возможно следующую вылазку придется предпринять вовсе не на Плато.
Оставайтесь на связи, и ждите моих сообщений.
*Закончив диктовать письмо перу, Асди вложила его и книгу туда, откуда взяла.*


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (222)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 12 13 [14] 15 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.8420 ]   [ 266 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:26:02, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP