Модератори: Captive.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Творческая дуэль. Бестиарий

, Волшебное существо: Китайский огненный шар
Відправлено: Apr 7 2024, 19:18


user posted image
user posted image
Волшебное существо: Китайский огненный шар

(3 уровень)
Дуэлянтам высылается задание: волшебная тварь из волшебного мира, которого им необходимо будет нарисовать. По истечении срока приема работ рисунки участников выставляются на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше (оцениваются в нашем ДК прежде всего не творческие навыки, а подход к заданию, фантазия и соответствие канону.)

Условия: принимаются любые виды изображений, но нельзя изображать моменты из книги, связанные с данной волшебной тварью.




Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу



 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога в 300 символов баллы начисляются по системе: если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работ.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.


Відправлено: Apr 11 2024, 19:05
Обе работы передают узнаваемость заданного существа. Несмотря на то, что первая работа более привычна и канонична, я отдаю голос за вторую работу с няшкой-милашкой)
Відправлено: Apr 18 2024, 07:31
Работа один
Классический дракон мира Гп, у которого в наличии все необходимые для породы атрибуты, потому узнаваем, хорошо нарисован. Рука мастера чувствуется.

Работа два
Огненный, шар, но китайский ли? Или дракон видел некоторое "гуливэ", точнее видит сейчас, потому его глазищи вот такие вот, как блюдца или тарелка даже.
Вообще очень крутое изображение, которое вполне могло бы попасть на какой-нибудь значок или прочую мультяшную атрибутику. Так и представляешь, как это чудо вылупляется из яйца и уже готово всех вокруг опалить своим огненным дыханием.

Голос за обе работы
Відправлено: Apr 18 2024, 18:27
Вопрос к автору первой работы - откуда у вашего персонажа столько шипов на туловище? Я такие же хочу, чтобы всякие плохие люди ко мне лишний раз не приставали. Размах крыльев у дракона - классный, я точно была бы не против в хорошем седле поднять на таком красавце в небеса и полетать. Выдыхание облака шара является дополнительной особенностью, указывающей нам, что за подвид дракона перед нами изображен.

Во второй работе получился такой милашный дракончик, прямо так и хочется взять и погладить эту няшечку с огромными наивными глазищами, доверчиво взирающими на этот мир. Даже огонь, вылетающий изо рта этого дракона не страшен, учитывая его невинно-наивный вид.

Естественно голосую за обе работы. В первой за профессионализм и эстетическое удовольствие за созерцание шикарного дракона. Во второй за нетривиальный подход изображению заданного существа и яркую палитру красок.

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226367) )
(Captive)

Відправлено: Apr 19 2024, 12:27
Автор первой работы великолепен и явно профессионал. Вы там часом драконов не разводите? Выглядит "Шарик" потрясающе: сильно, мощно, идеальные шипы по всему телу, мощные крылья, прорисованные чешуйки, морда в том самом китайском стиле, и конечно же, огонь. Тут все идеально, автор, вы проделали крутую работу!

Автор второй работы пошел по другому пути и решил взять милотой, а не натуралистичностью. И у вас это удалось. Дракон тут угадывается, ушки-зубки-шипы на месте, огонь извергается, а потому засчитать как "Шарика" вполне можно

Голосую за обе работы, авторы отлично постарались.
Відправлено: Apr 19 2024, 12:55
Один из моих любимых видов существ, изначально скажу за вторую работу, выглядит мило и забавно, хотя всё таки мне не сильно нравиться такого вида изображения, сама работа красивая, видны мелочи особенно в хвосте которые я люблю, но как по мне это больше схоже на чертика, нежели на дракона, поэтому я больше склонен к первой работе, где сразу осознаешь, что перед тобой красивый красный дракон , очень зашли шипы и чешуйки на теле дракона, не понравились волоски на голове, но если выбирать из двух работ и понимать, что вот где дракон, то первая выигрывает как по мне, поэтому отдам голос за первую работу.

ГГ
Відправлено: Apr 19 2024, 13:39
Очередная дуэль, где дуэлянты вырывают мое сердечко и разрывают его пополам. Голос авансом за обе!

На первой мы видим канонического мощного красавца дракона. Он прям книжный, такого нужно в учебники по драконологии! Спасибо автору за это великолепие.
Второй дракон ну точно шар, очаровательный и огненный. Такого хочется любить и сдаваться ему в жертву :lol:
Відправлено: Apr 19 2024, 17:15
О! Наконец-то драконы! Это потрясающе магические создания! Интересно было, как же их визуализировали участники дуэли.

Работа №1
Мое восхищение автору! Это настоящий дракон! Рисунок получился эффектным и огненным. Китайский огненный шар прекрасно смотрится на темном фоне, удачное решение. Такой выбор подчеркивает красоту и насыщенность цвета дракона. Пририсована каждая черточка, каждая перепонка, каждый шип! Не знаю, сколько времени рисовали этого дракона, но вышло очень красиво. И морда такая драконовская)) сердитая)) Забавно, что огненное облачное или дымок, дракон выпускает из ноздрей)) Вышло очень правдоподобно.

Работа №2
Какой же милаха у Вас подучился! Как к глазища у него! Как у кота из Шрека)) И еще и такого глубокого синего оттенка! Класс. Прекрасная подборка цветов. Дракон, хотя, дракончик, прямо «играет» всевозможными оттенками красного. И рожки светятся, и шипы светятся, и глаза светятся. Очень милый и не опасный на вид, не смотря на огненное облако из пасти, дракон.

Очень сложно оценивать такие потрясающие работы. К канону , конечно, ближе первая работа, но как можно не проголосовать за вторую? Поэтому мой голос за обе работы.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226757) )
(Captive)

Відправлено: Apr 19 2024, 19:12
Первая работа. Приятное детальное изображение этого вида драконов, которое вполне подошло бы для иллюстрации в учебнике на странице с описанием этого существа. Рисунок получился близким к канонному описанию - присутствует тупорылая морда, золотистые шипы и клубы шарообразного пламени, вылетающие из ноздрей. В целом, картинка яркая и запоминающаяся.

Вторая работа. Очень необычное и изобретательное воплощение китайского дракона получилось у автора, здесь с юмором обыграно название "шар". Такой эскиз можно воплотить в милую и забавную детскую игрушку, в мягкой плюшевой форме, дракончик смотрелся бы идеально. Огромные синие глаза выразительно выделяются на красном фоне, а выходящие за рамки чёрного овала детали делают изображение живым и динамичным.

Рисунки у авторов в этой дуэли получились разительно отличающимися друга от друга, оба мне понравились, голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226800) )
(Captive)

Відправлено: Apr 19 2024, 19:43
Первая работа
Видно, что автор основательно проштудировал канон и отобразил в своей работе практически все приметы этой разновидности дракона. Тут тебе и алые чешуйки, и бахрома из золотистых шипов на морде, и главная примета, собственно, и давшая дракону имя - пламя грибовидной формы, выдуваемое из ноздрей. Характер существа - вспыльчивый, агрессивный, тоже прекрасно передан выражением морды и позой. Любопытный, редко используемый ракурс придаёт работе оригинальности. Жаль, что рисунок маленький, представляю, как шикарно он смотрится в большом разрешении.

Вторая работа
Автор явно изучал внешность дракона, во всяком случае, глаза навыкате присутствуют но, похоже, решил, что название "огненный шар" происходит от формы самого существа. Кроме того, пламя выдувается из пасти, а не из ноздрей. Ну и характер - ни свирепости, ни агрессивности, сплошные милота и кавай.

Отдавая должное несомненным художественным навыкам и чувству юмора автора второй работы, голосую за первую, как идеально соответствующую канону.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс (акция удвоенные баллы)
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5226793) )
(Captive)

Відправлено: Apr 19 2024, 20:09
1. Ой, какой классный :nya_sorry: весь такой шипастенький. злобненький... прям этакая раскормленная огнедышащая рыба фугу хДДД Хотя дырки в крыльях не очень понимаю. наверное, слишком драчливый экземпляр)) И огонь красиво нарисован
2. =megalol= =megalol=
извините))) это первая, искренняя реакция))) Не, ну не поспоришь: шар, и огненный))) правда, дракон не сразу угадывается, спервая скорее на какую-нибудь мелкую домашнюю нечисть подумаешь, в крайнем разе на чупакабру... Мелковат ваш дракоша)

голос работе № 1
Відправлено: Apr 20 2024, 09:37
Мне нравятся обе работы. Они прям отличные.
Вторая милая и смешная, с лицом в стиле страдающего средневековья. Еще и яркая такая, ух, красотень.
А первая профессиональная. Очень классная динамичная поза, лицо индивидуальное , лайт и детали отлично проработаны (даже крылышки с дырочками).

Надеюсь вы оба выиграли призы от секундантов, потому что справились превосходно.

Голос за обе работы.
Відправлено: Apr 20 2024, 12:46
Первая работа - еее, мои визуальные\глазные сосочки в восторге, люблю смотреть на красивое. Конечно же видно что рисунок сделан не на коленке, ему уделили время, проработали мелкие детали, сделали пламя-дыхание и причем так ненавязчиво, все хорошо гармонирует друг с другом. Шипы по хребту зачет

Вторая работа - ваш драконозябр мне напоминает - %). Твои глаза как море, я готов в них утопиться..
Все внимание на эти глазища, теперь ясно, чем он очаровывает свою жертву. Мне очень нравится как он светится, весьма яркий и запоминающийся, а главное, что он очень отличается от каноничного дракона, я б такого в детский мультик впихнула.

Голос за обе работы, одна эстетичная, другая гы %)

Відправлено: Apr 25 2024, 23:28
Самый красивый и волшебный для меня дракон из мира ГП. Жаль, что ему уделили не так много времени в четвёртом фильме.

Работа номер 1: красотища! Автор, я ваш фанат. Даже не самый любимый мной серый фон подчёркивает яркие цвета дракона, шипы вот-вот проткнут мне сердце, а огненный плевок не может не покорить. Очень характерный и живой зверь вышел.

Работа номер 2: простите, но я вижу смешарика. Няшно-милашно - ага, соответствует миру ГП - неа. Чибик симпатичный, но не каноничный)
И как верно подметили, смахивает на чертёнка.

Голос первой работе.
Відправлено: Apr 26 2024, 17:37
вааааау какая тема какие дуэльные работы замечательные
первая работа чудесна, невероятна, профессиональна, эстетична, заглядение. и какие же кайфовые шипы!
вторая работа, пусть и не так профессиональна, но зато очаровательна. хотя глаза меня пугают) и здесь определённый лайк палитре!

за обе работы
Відправлено: Apr 26 2024, 18:16
Работа #1. Ну, это явно делал мастер. Шикарное воплощение идеи. Я не видела изображения китайского огненного шара более удачного исполнения. Таким только иллюстрировать книги мамы Ро. Браво! Я бы посмотрела и других драконов в Вашем исполнении.
Работа #2. Идея клевая. Милый круглый шарик. Действительно ШАР, китайский огненный. Вижу в Вашем рисунке толику иронии и мне это импонирует. Правильно, в случае такого соперника нужно брать юмором.

Обе работы по своему зацепили, первая больше воплощением, а вторая идеей, голос за обе.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1038 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:46:53, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP