Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая игра

, АиД, онлайн (Power, Илекса, простая прохожая)
Відправлено: Apr 7 2024, 14:08
user posted image

user posted image

Семейство Поттеров мертво.
Судьба избранного, отмеченного самим Воланд-де-мортом, в ваших руках. Так же, как и судьба всего магического мира, ведь хоть вы и не министр магии, но Альбус Дамблдор – самый могущественный маг.
По крайней мере, из тех, кто остался на свободе.
Гарри Поттер был отмечен шрамом и станет тем, кто способен нанести финальный удар Темному лорду, когда тот вернется. А то, что тот вернется – вопрос времени, хоть волшебники и празднуют его преждевременное отбытие в мир иной.
Как же поступить с мальчиком: вырастить его самому, оставив в магическом мире, хоть и на попечении другой семьи?.. Или отдать Дурслям – родственникам, с которыми ему явно придется несладко, и с которыми он в определенном смысле повторит судьбу своего врага?..




user posted image
Power. Убеждает воспитать Поттера в магическом мире.
user posted image
Илекса. Убеждает оставить Поттера Дурслям.
user posted image
простая прохожая. Пытается принять решение.


 M 

Каждый участник должен оставить не менее 5 игровых сообщений, содержащих аргументы своей точки зрения (или же реагирующих на чужие доводы), объемом каждого не менее чем 300 символов.

Відправлено: Apr 8 2024, 09:08
*Маленький ангелочек материализовался на правом плече человека.*
- Приветствую! Кажется, мне удалось добраться к вам скорее этого мерзкого дьявола. Пожалуйста, не пугайтесь, когда он присоединиться к нам. Понимаете ли, это важная часть когда решаются дела столь существенные для всего мира. А потому вы должны выслушать обе стороны: добра и зла. Как вы поняли по моему костюмчику и положению, я - ангелочек и буду проповедовать все самое светлое. Конечно же, мои речи не обязывают вас ни к чему, ведь вы вольны сами принимать решение. Но выслушать вы нас обязаны, да-да-да.
Відправлено: Apr 8 2024, 10:11
*Альбус мерно поглаживал бороду: время терпело. Внезапное присутствие некой сущности на плече его ничуть не смущало – и не такое видел... да и столько промежуточных у него не просто так. Одна из семи личностей так и норовила высказаться, вставив словцо другое.*
– Гм... уверяю вас, коллега, вы очень даже к месту и, соглашусь, вопрос действительно важный.
*Сведя на лбу кустистые брови, старик блеснул очками-половинками. Будут медлить, он еще и лимонные дольки достанет – и им предложит, ему не жалко.*
– Так... я вас слушаю. Как, считаете, должно поступить?
Відправлено: Apr 8 2024, 18:40
*Чёрная кошка появилась словно не откуда, кто знает, может она трансгрессировала из соседнего городка, может выскочила из-за угла — а может она является посланницей тьмы, и сегодня ей придётся склонить одного очень умного человека к одному очень конкретному решению.*
— Доброй мяуночи, сэр. Коллега, — *степенно кивнула кошка ангелу на плече волшебника.* — Поступила информация, что юноша, в котором весьма заинтересована моя сторона, может раньше срока оказаться в магическом мире.
Відправлено: Apr 8 2024, 18:53
*Альбус заинтересованно скосил глаза и на второго гостя – черную кошку (не анимаг ли?), но та общаться с ним пока была не намерена.*
– Хм... *протянул старик и таки потянулся во внутренний карман мантии за лимонной долькой.*

Обратите внимание на требование к дуэли: должно быть 5 постов с аргументацией, поэтому ваши первые посты засчитаны не будут.)
Відправлено: Apr 8 2024, 19:43
*Ангелочек закатил глаза, но тут же принял невозмутимый вид.*
//Ожидаемо облачилась в наряд фурри, зная, что наша цель имеет слабость к пушистым... Договаривались же в рабочем... Вот в следующий раз я ей устрою маскарад.//
- Что значит раньше времени?.. Ему самое время с рождения быть с магами, обучаться заклинаниям и ладу магического мира. И как можно скорее, ради своей же безопасности. И ради безопасности всего магического мира! Иначе как он попадет в школу? А как долго будет осваиваться? А как его защитят Дурсли? Чего они ему научат? Они его кормить-то будут? У меня так много вопросов к этой вашей идее и "раньше времени". Чем будете крыть?

Все под контролем, начальник. Нельзя ж в лоб зарядить "отсылай поттера в дурку!")
Відправлено: Apr 9 2024, 15:32
*Чёрная, как уголёк, кошка, невозмутимо следила за суетой ангелочка на плече волшебника. Потом её внимание привлекла лимонная долька в руках профессора, глядя на лакомство, кошка слюняво облизнулась. Потом резко покрутила головой, видимо, чтобы не отвлекаться от главного, благо и главный суетолог этого вечера примолк.*
— Вы так энергично задаёте эти вопросы, коллега. Но задумывались ли вы над тем, а как же мальчик будет расти в мире волшебников? Кто возьмётся за его воспитание? Кто решится его защищать, зная, что приспешники Волдеморта на свободе? Как много волшебников готовы рискнуть своими семьями ради незнакомого ребёнка? А Дурсли... Я наблюдала за ними целый день, им нет никакого дела до того, что происходит в мире волшебников, и поверьте, их не напугать рассказами о Волдеморте. Как много магических семейств могут похвастаться такой смелостью в нынешние времена?
Відправлено: Apr 9 2024, 16:26
*Ангелочек недовольно поморщился, когда услышал то самое имя.*
- Да, у меня есть кандидат, который сможет воспитать Гарри в волшебном мире. В целях безопасности я не могу раскрыть его имя. Но он знаменит своей преданностью маме Гарри, а также талантом к защите от тёмных искусств. Он тяжело переживает утрату Лили, а потому, я считаю, что забота о Гарри пойдет ему на пользу и поможет не скатиться ко тьме. Он сможет не только воспитать Гарри превосходным волшебником, но и защитить его в нужный момент. А уж в том, что новообразовавшаяся семья сможет залечь на дно, я не сомневаюсь - об этом говорит опыт кандидата.
*Малыш в белом наряда на мгновение задумался.*
- Что же говорить о Дурслях... Сестра Лили никогда не относилась к ней хорошо, а потому есть большой риск того, что Гарри будет расти в абьюзе. Скажите, профессор, такое детство вы видете для Гарри?
Відправлено: Apr 9 2024, 16:32
*Дамблдор скосил глаза на черную кошку. Смелость и Дурсли это, конечно, интересное предположение, хотя чувства долга, как он понимал, Петунье не занимать. А уж что она там скажет мужу – ее дело.*
*Хмыкнув, старик потянулся к кошке, аккуратно предлагая ей дольку. Неимоверно хотелось вновь погладить себя по бороде, так что он надеялся, что та примет лакомство или откажется от него поскорее.*
– Хм-м... принять в семью героя, я думаю, хотели бы многие... *задумчиво сказал он.* Другое дело, кому можно было бы его доверить...
*Кандидатура Северуса казалась ему сомнительной. Тем более, что Альбусу он куда больше пригодился бы именно что как шпион – кто бы знал, что мальчик окажется столь перспективным на этом поприще*.
– В то же время, если делать из него героя, ему бы и правда знать что-то о магическом мире, а не наверстывать. Фокус у мальчишки может быть сбит, это точно... *взвешивал аргументы Дамблдор.*
*Кашльнув, он распрямился.*
– Раз уж вы часть меня, коллега, не вам ли знать, что мне главное цель, а не средства.
Відправлено: Apr 9 2024, 17:01
- Я подготовился!, - *ангелочек достал из своей белой одежды небольшой свиток и протянул его Альбусу.* - Смотрите, здесь я сделал план двух путей: путь сквиба и путь архимага. Если вы отправим Гарри по пути сквиба, из плюсов у нас экономия на оформлении документов и около 89% защиты до момента, пока Гарри впервые не отправиться в Хогвартс. Затем же уровень защиты постепенно снижается, т.к. все больше магов будет узнавать о его существовании, а Дурсли не в состоянии защитить мальчика. Из явных минусов: отсутствии базового магического образования и устоев магического мира, снижение защиты, психологическые травмы, а также большие вопросы по воспитанию и здоровью малыша. А если же мы пойдем по пути архимага, то плюсов гораздо больше. Например, у него будут как минимум базовые знания о магическом мире и магии, а как максимум еще и дополнительные знании о зельеварении и ЗоТИ. С годами уровень защищенности Гарри будет только учеличиваться, ведь они смогут отрабатывать защитные приемы как одиночные, так и парные. Из минусов - наш кандидат привык быть одиночкой, а потому ему придется приложить усилия и научиться всем необходимым родителю навыкам.
Відправлено: Apr 12 2024, 07:42
*Альбус вновь юркнул рукой под мантию – разумеется, за очередной лимонной долькой. Поднеся ее ко рту, он со вкусом ее пососал, перекатывая кислинку и сладость на языке. Думать так – было привычно и приятно.*
– М-м, да, коллега, в ваших словах есть резон. А впрочем, нужен ли мне Гарри Поттер, который хорошо разбирается в магическом мире?.. К тому же, слава может его здорово избаловать, как и сочувствующие семьи... воспитывать его самому у меня нет времени.
*Забросив дольку в рот полностью, Дамблдор сладостно сжал зубы, выжимая остатки сока. Пожевав ее пару секунд, он сглотнул; рука по привычке вновь потянулась под мантию.*
– И смею заметить, навыки, какие бы они ни были у подростка, едва ли спасут его от Темного лорда, когда тот вернется. Дело ведь не в умениях, у Поттеров их было достаточно. Дело в той защите, что оставила ему Лили.
Відправлено: Apr 12 2024, 07:44

  i  

Времени осталось не так мало, и я очень надеялась, что вы все же будете отписываться друг за другом ><
Если что, можете дискутировать между собой, чтобы добрать посты, потому что у меня распорядок сбитый, могу не успевать втискиваться.

Power – осталось 2 поста с аргументацией;
Илекса – 4 поста.

Відправлено: Apr 12 2024, 11:04
баг проды со вторника, пощадите, я помню
*Чёрная кошка демонстративно смотрела на ангелочка, когда профессор вновь слопал очередную лимонную дольку.*
— Кандидат, говорите? А отвечает ли ваш кандидат заявленным требованиям к родителю? Может, у него есть соответствующий опыт воспитания? Он отлично ладит с детьми? Дурсли, может и мало примечательны, зато уютны, семейны, в их доме заботятся о домашнем очаге. К тому же мистер и миссис Дурсль образцовые родители, в их семье есть мальчик возраста Гарри, и они прекрасно справляются с заботой о нём. — *Кошка повернула мордочку к Дамблдору.* — К тому же, если отбросить предполагаемого кандидата, много ли ещё вы найдёте альтернативных вариантов?
Відправлено: Apr 12 2024, 11:08
*Альбус цокнул языком.*
– Кандидаты есть *неохотно протянул он* Многие семьи магического мира захотят взять Гарри под свое крыло. Другой вопрос, подходит ли это крыло для общего блага...
*Кашльнув, чтобы фраза не повисла в воздухе и не придавила грузом воспоминаний, он продолжил*
– Дурсли вариант... понятный. Суровый, явно не подходящий для детства в тепле и любви, хоть своего сына они любят. Но – понятный. Как минимум, Гарри будет сыт-одет и покладист. Как максимум – бомба замедленного действия...
//Главное – на этот раз правильно ей распорядиться, благо, это уже не подозрение, а знания...
Відправлено: Apr 12 2024, 11:14
— Семьи? Сколько из них готовы на самом деле заботиться о мальчике, а не бежать за славой новых родителей мальчика-который-выжил? — *Кошка то ли фыркнула, то ли чихнула, глухо и сопливо.* — Ну откуда вы знаете, профессор, что Дурсли не подходят Гарри? У нас пока нет поводов думать, что мальчик не получит должного тепла и любви. Они любят друг друга, любят сына, Петуния любила сестру, эти люди знают о любви побольше нас с вами, профессор. И уже побольше этого миленького создания у вас на плече. - *Кошка доверительно пригнула голову и как бы тише добавила.* — Ангелы, знаете, любят больше говорить о любви, чем на самом деле её творить.
Відправлено: Apr 12 2024, 11:17
*Одарив собеседника внимательным взглядом из-под очков половинок, Альбус грустно усмехнулся в бороду.*
– Да полноте вам, коллега, вы же прекрасно понимаете, что Гарри, как ни печально, лишь инструмент.
*Помедлив, сцепив руки за спиной, он прошелся туда-сюда и продолжил.*
– Как ни прискорбно признавать, судьба одного парня против судеб тысяч... стоит того. Вопрос лишь в том, какой расклад будет наиболее удобен для того, чтобы сделать его идеальным оружием. С Реддлом я уже допустил промашку. С Гарри Поттером... такого не будет.
Відправлено: Apr 12 2024, 13:45
*Ангелочек мирно хлопал глазками, пока кошка вливала в уши профессору всякие непотребства в виде Дурслей. Когда сил слушать не стало, он выдал:*
- Коллеги, боюсь, что вы проигнорировали мое предложение. Есть кандидат, который по всем параметрам отлично подходит и как защитник Гарри, и как его проводник в магический мир, а также как родитель. Я все еще не услышал от вас аргументов, почему Северус Снейп является кандидатом хуже семейства Дурслей, которым плевать на Гарри и его миссию. Разве Северус вас подводил, профессор? Почему вы не доверяете ему на этот раз? Кто может лучше справиться с этим заданием, чем он? Назовите мне имя!
Відправлено: Apr 12 2024, 13:51
*Кошка снова фыркнула, в этот раз более выразительно и отчёливо.*
— Кто может справиться лучше? Буквально кто угодно. Даже ты, сияющий, и то лучше бы подошёл для этой роли. Нельзя становиться родителем, не обладая хотя бы базовыми навыками коммуникации. Наш же кандидат уныл, угрюм, нелюдим. Сомневаюсь, что профессор Дамблдор хочет, чтобы эти качества взращивались и в нашем маленьком герое. Некоторые из увлечений профессора Снейпа весьма сомнительны, также как сомнительные его горизонтальные связи в обществе. Ну и не будем забывать об отсутствии базовых навыков, вроде физических способностей и способностей к гигиене.
Відправлено: Apr 12 2024, 14:03
*На лице ангелочка отчетливо читалось "Серьезно?".*
- Мне понятна ваша точка зрения, но принять я ее, увы, не могу. Снейп преданный, начитанный и опытный, стремится к большим знаниям. Он сможет защитить Гарри ценой своей собственной жизни, а что сделают Дурсли при любой опасности? Верно, любезно сдадут его первому встречному, лишь бы самим не возиться и не тратиться на неугодного племянника. Могу ли я попросить вашу характеристику семейства Дурслей? А то мы все ходим вокруг да около моих предложений, а вашу идею мы все еще не услышали. Поделитесь же ею.
Відправлено: Apr 12 2024, 14:50
*Выслушав приглашение соперника, чёрная кошка поднялась на все четыре лапы, потянулась, прогнувшись в лопатках, вдохнула побольше воздуха и ласково замурлыкала.*
— Я уже не раз за вечер обращалась к характеристике семейства Дурслей, но поскольку эта идея так прекрасна, я готова повторить ещё разок. Во-первых, Дурсли — это небольшая, но очень крепкая и дружная семья. Они знают цену любви, знают, что её достойны только ближние и готовы отдавать себя им полностью, без остатка. С чего вы взяли, что Дурсли не станут также относиться к Гарри, который, между прочим, тоже им родственник. Во-вторых, те знания кандидата, к которым вы апеллируете, говорят не о его высоком интеллекте, что впрочем я могу допустить, но также о его неуёмных амбициях, жажде признания, славы, которыми он был обделён в юности. Представляете, что может сделать человек, которому попадёт в руки такое оружия массовой популярности? Дурсли же не желают признания, не мечтают о славе. Они хотят спокойной, уединённой жизни, и это именно то, что нужно ребёнку, особенно в первые годы взросления.
Відправлено: Apr 12 2024, 14:54
- Давайте представим ситуацию, в которой Гарри начнет проявлять свои магические способности впервые. Бесконтрольно. Как себя поведут Дурсли? Не нарушит ли это их мирную и спокойную жизнь? Вероятно, нарушит. И как же они будут решать сложившуюся ситуацию? Посадят его в чулан? Сдадут в приют? Вызовут врача?
*Ангелочек пристально смотрел кошке в глаза и терпеливо (нет) выжидал ее ответы.*
Відправлено: Apr 12 2024, 22:12
*Дамблдор сдержанно улыбнулся.*
– Полноте, коллега, но я же ответил вам: Северус нужен мне для другого.
*Покачав головой, старик продолжил.*
– Северус – такой же инструмент, и он сыграет свою роль в жизни Гарри, если придется, я уверен, но сейчас он ценнее мне как шпион.
*Прищурившись из-под очков половинок он внимательно посмотрел на ангела.*
– То, что Гарри придется у Дурслей несладко, вероятно, правда. Но в том, что они никуда его не сдадут, я позабочусь, будьте уверены. Петуния – не глупа, травмировать мальчика или избавляться от него они не станут.
Відправлено: Apr 13 2024, 13:14
*Чёрная кошка сидела, сдержанно, едва заметно выражая своё удовольствие от их солидарности с Дамблдором. Кажется, скоро её ожидала премия за успешное проведение дела.*
— Несомненно, способности Гарри проявят себя. Но не думаете ли вы, что Петунья будет настолько слепа и глуха, чтобы не догадаться, что Гарри унаследовал таланты её собственной сестры? Сомневаюсь, что Дурсли проявят панику из каких-нибудь небольших чудес от нашего малыша. К тому же, Гарри не единственный волшебник, растущий в маглорождённой семье. И как мы знаем, дети в таких семьях в итоге зачастую оказываются ещё более одарёнными и талантливыми волшебниками.
Відправлено: Apr 14 2024, 19:16
*Ангелочек надулся и нерво зашагал по плечу Альбуса.*
-Это ваше окончательное решение, профессор? Я, конечно же, помогу вам при любом исходе и повороте событий, но у меня внутри какое-то нехорошее предчувствие... Сможем ли мы эвакуировать Гарри, если Дурсли оправдают мои самые негативные надежды? Поймите меня правильно, мальчика нельзя через чур травмировать морально, иначе вы не сможете его использовать для решения более серьезных задач.
Відправлено: Apr 14 2024, 22:16
*Дамблдор нахмурился. Как ни жаль ему было отдавать сына Поттеров под надзор магглов, магическая защита стоила того.*
//Был бы Сириус на свободе... А впрочем...
*Вздохнув, старик кивнул.*
– Да, коллега. Извините. Думаю, у Дурслей мальчику будет лучше.
*Он знал, что это риск, но риск был оправдан. Ему нужен был человек, для которого магия станет открытием и который будет бороться за свою жизнь. А уж как грамотно скормить ему информацию о волшебстве в его 11... у Альбуса еще было время подумать.*
– Хагрид скоро должен прибыть. Он и отвезет Гарри.
Відправлено: Apr 14 2024, 22:17

  i  

Человек выбрал сторону демона.

Награды позже.

Відправлено: Apr 15 2024, 05:03
итого дважды победило зло и канон =lol=
Відправлено: Apr 15 2024, 10:19
Цитата (Илекса @ Apr 15 2024, 05:03)
итого дважды победило зло и канон =lol=

Увы)) Мне, видимо, нельзя давать каноничные ситуации, идти против канона неправильно ощущается, прям ппц как, ибо персы-то прописаны хорошо.
В одной из дуэлей, где мимо канона, получилось что-то непонятное на мой вкус, выруливала как могла.

В "Дюне" получилось так, что я не знаю перса и потому мне аргументы весомыми не показались против знания, что гг жену любил.

И вот единственная дуэль, где я пока в сомнениях, по правилам уже набрала посты, но не закрыта, потому что я хз, че выбрать, но понимаю, что именно канон

Но! Я видела дуэли других, и вот там я бы против канона пошла, ахаха
%)
Відправлено: Apr 15 2024, 10:48
ну, на самом деле норм расклад)
thank u for cooperation!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0957 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:39:43, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP