Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Я устал, я...

, АиД, онлайн (tumble-weed, Slovenets, toKZic mrIXS)
Відправлено: Mar 30 2024, 17:49
user posted image

user posted image

Вы президент великой (по размерам, количеству населения, количеству различных народов, наследующих ее) страны и занимаете свой пост довольно продолжительное время - уже максимально допустимый Конституцией страны срок. Не за горами конец этого срока, но вы не хотите уходить с поста, потому что боитесь за свою страну: что в ней начнутся беспорядки, которые имели место, когда вы только переняли бразды правления страной в самом начале вашей работы, что к власти придут коррумпированные и заинтересованные в собственном благополучии и благополучии своих близких люди, что зарубежные страны могут активизировать шпионскую деятельность против вашей страны и т. п. В то же время вы пользуетесь довольно широкой поддержкой у своего настроения. С одной стороны: в не можете нарушить Конституцию, если не внесете в нее отдельные изменения, с другой - когда-то давно вы давали обещание, что не будете менять основной закон страны в свою пользу и оставите пост, как это определено Конституцией.

Дисклеймер: ситуация взята из Банка по запросу.


user posted image
tumble-weed. Убеждает следовать Конституции и оставить свой пост, как только максимальный срок полномочий истечет.
user posted image
Slovenets. Склоняет человека к предложению внести изменения в Конституцию.
user posted image
toKZic mrIXS. Пытается сделать выбор.

Відправлено: Mar 30 2024, 17:49

 M 

Каждый участник должен оставить не менее 5 игровых сообщений, содержащих аргументы своей точки зрения (или же реагирующих на чужие доводы), объемом каждого не менее чем 300 символов.

Відправлено: Mar 30 2024, 18:54
*Президент сидит в кресле, покуривая сигарету. Он думал. Думал не столь о народе и своем государстве, сколько о том что будет впереди. Придет новая власть - все его противоправовые действия вскроются и привет - камере с железными прутьями. Впрочем, похоже сидел он в кабинете не один...*

Ангел и демон, можно ли представить вас в виде премьер-министра и вице-президента? Ну или какую-нибудь другую должнлсть? Чтобы вы хуманизировались и встали на гос.службу?
Відправлено: Mar 31 2024, 05:01
//У всех черти... Министры как министры, а мои опаздывают)/
Відправлено: Mar 31 2024, 07:25
*Ангел придирчиво оглядел себя в зеркале: серый костюм сидел идеально, даже галстук в этот раз он подобрал вполне нейтрального цвета, — //И почему этим педантам в Канцелярии не понравился розовый в ананасах? Или зелёный с крокодилами, танцующими рилл?// — но пора было идти. Ухватив подмышку довольно-таки пухлую папку со всякими сводками, диаграммами и статьями, ангел покинул ванную комнату и устремился дальше по коридору, в зал заседаний.*

//Когда вызывают на ковер рано утром, жди беды, я даже не успел насладиться кофе. Но работа есть работа...//



ЗЫ: я не против, хоть министром, хоть советником, единственное, наверное, должности в целом должны быть одного уровня, иначе либо ангел, либо демон окажутся в подчинённых.
Відправлено: Mar 31 2024, 08:12
*Заметив в дверях зала заседаний своего министра Президент потушил свою сигарету об пепельницу рядом.*
– Присаживайтесь левее, господин министр. Опаздываете.. - *глава государства укоризненно покачал головой, как бы считая что он слишком доверял своим министрам* - Впрочем вам повезло. Второй министр опаздывает еще сильнее. *Правитель издал нервный смешок*
//Распустить всех к чертям! Установить железную диктатуру! Некомпетентные министры нам тут явно не нужны.//
Відправлено: Mar 31 2024, 08:21


— Добро утро, господин Президент, приношу свои извинения. Спешил, как мог.

//Не предназначены мы, кролики, для ла... Ой, не оттуда. Не предназначены мы, совы, для ранних встреч
//


*Ангел склонил голову в приветствии и слегка улыбнулся, а затем направился к одному из кресел, чтобы с комфортом разместиться там.*

— Как я понимаю, господин Президент, вы хотели обсудить какой-то крайне важный вопрос?
Відправлено: Mar 31 2024, 08:22
*Немного очнувшись от раздумий что он единолично сделает со всеми неугодными как укрепит власть после выборов...*
- Чтож, начнем без министра пропаганды. Министр охраны закона и правопорядка, что вы думаеье про будущие выборы в нашем государстве?
Відправлено: Mar 31 2024, 08:33
//Вот что мне в нем нравится, так это умение сразу переходить к делу.//

*Ангел на пару секунд задумался, мысленно собирая в кучу все, что ему хотелось бы сказать.*

— Злободневный вопрос, господин Президент, особенно с учётом того, что к концу подходит ваш второй срок. Несомненно, вы проделали большую работу, и теперь важно не потерять эти достижения после новых выборов.

//Потому что ещё один кризис с инфляцией и братками на меринах страна может и не пережить.//
Відправлено: Mar 31 2024, 08:55
*Президенту от услышанного захотелось еще покурить. Или выпить. Или и то и другое. Как там? Если б море было водкой... Но правитель держался. Не время ему ещё уходить, в конце концов он провел большие реформы и лихие года кризиса должны были кончится. Да и в конце концов - есть ли факт того что на его место не придет какой-нибудь больной псих который заграбастает всю власть в свои руки? Нет, это должен сделать я сам*
//Где этого дьявола, министра пропаганды и лояльности правительству носит?! Я что сам сейчас должен буду пытаться в дисскуссии доказывать то что очевидно итак?!/

– Вы правы, господин министр. Мне кажется что времена нынче тяжелы. И мне, как никогда раньше нужно побыть с народом. Также вы выразились о том что стоит не потерять работу которая проделана мною. Вы очень льстите. На деле я и половины своих задуманных реформ не удалось осуществить даже на половину. А ведь даже та часть что сделана, даже не подало ростки... Ээх.
Відправлено: Mar 31 2024, 09:09
*Когда-то давно, будучи ещё студентом права с невыветревшимся максимализмом, Ангел пообещал себе, что будет законником — но не крючкотвором. Поэтому услышанное его не очень порадовало.*

//Догадываюсь, куда ты ведёшь.//

— И все же сделать хоть что-то лучше, чем не сделать ничего! Да и потом, многие реформы рассчитаны не на одно десятилетие, они могут принести свои плоды позже. Но все же, господин Президент, мне показалось, или вы намекали на возможность остаться ещё на один срок? Это ведь противоречит нашему законодательству...

*Ангел мысленно вздохнул: похоже, предстоял долгий и, вероятно, не самый приятный разговор. Но закон есть закон, и потому Ангел просто не мог молчать.*

//Ладно, что там умные люди писали про подачу аргументов согласно подходу сэндвича? Или это было не про аргументы? А, ладно, все равно пригодится //
Відправлено: Mar 31 2024, 10:24
— Признаюсь честно, были у меня такие мысли. - *глава государства решил заявить прямо* - В общем, в некотором царстве, среди наших бывших партнеров я заметил лазейку в обходе... И она заключается в изменении нашей Конституции. Нет, не подумайте что это будет что-то что противоречит нормам демократии в нашей стране... Дело в том что.. У нас будет референдум, голосование за поправки в Конституцию!

*Правитель таким образом пытался сделать хотя бы видимость демократии для министра. Яснее ясных было то что все итоги голосований, референдумов нещадно подделывались и "узкий круг лиц" знал все заранее. Да, если так пойдет больше 3 сроков подряд, народ что-то заподозрит.. Но тогда мы сможем выбратся из кризиса, отвлечь народ чем-либо.. К примеру страшилками о ужасном враге народа нашего государства*

//Черт, где нашего консерватора носит... Явно либерально настроенный министр будет против.

— Однако, теперь отложим эту тему до прихода нашего второго пропадающего министра. Лучше дайте отчет... По уровню качества жизни в стране и уровню коррупции среди других стран? Каковы наши позиции на международной политической арене? И.. Не угрожает ли нам внешний враг? Или может быть, внутренний? И дайте отчет по боеспособности нашей армии и органов правопорядка.
//Нет ли батенька, какой-нибудь войны? Если силы потянут то отправлю его на Крымского хана выбивать Изюмского шляха. Да если и не потянут то тоже. Под ногами болтается.. А за поражение его и обвиним,хахаха
Відправлено: Mar 31 2024, 10:32
Не хочу вас стопорить, если хорошо идет, но вы бы демона дождались чуток, а то ему потом сложно будет аргументы одному писать без ответов.)
Відправлено: Mar 31 2024, 10:39
Цитата (простая прохожая @ Mar 31 2024, 10:32)
Не хочу вас стопорить, если хорошо идет, но вы бы демона дождались чуток, а то ему потом сложно будет аргументы одному писать без ответов.)

нефиг так долго кипятить нас
Відправлено: Mar 31 2024, 10:41
Цитата (простая прохожая @ Mar 31 2024, 10:32)
Не хочу вас стопорить, если хорошо идет, но вы бы демона дождались чуток, а то ему потом сложно будет аргументы одному писать без ответов.)

а человек имеет самостоятельное право выбора? Типа третий путь, оптимальный?
Відправлено: Mar 31 2024, 10:44
*Министр позвонил себе слегка приподнять бровь, как бы демонстрируя некоторое недоверие к сказанному президентом.*

//Конечно, конечно, сначала изменение одного пункта Конституции, затем другого, так и до преследования неугодных дойдем.//

— Я прекрасно понимаю вашу обеспокоенность и ценю, что вы проявляете такую заботу о вверенном вам населении. Я даже готов предположить, что большинство выскажется в ваше пользу на потенциальном референдуме... Но я бы крайне не рекомендовал вам его проводить, ведь это создаст крайне, повторюсь, крайне опасный прецедент. На данный момент у нашей страны неплохая репутация на международной арене, заключено несколько партнёрских соглашений, ещё по двум ведутся переговоры... впрочем, я предлагаю дождаться господина министра, после чего я представлю вас обоим полный доклад и свои соображения относительно грядущих выборов.

//Эх, кофе бы сейчас. Ирландский. Где виски больше, чем кофе. А то что-то день перестает быть томным.//
Відправлено: Mar 31 2024, 11:14
—Что же, подождем нашего опаздывающего министра.. К тому же я услышал о нашей стране то что я и ожидал услышать, великолепно. Продолжайте в том же дугхххе!
//Ого, да меня жажда замучила
— А пока мы ждали и беседовали, мой рот жутко высох. Давайте перейдем к чаепитию. Вам воды,чай, кофе, сок, чего-то алкогольного? Приглядитесь левее , там стоит кофеварка. А вот тут.. - он с креслом откатился от стола и открыл тайный шкафчик..- есть минибар. Я себе пожалуй налью коньяка. И еще, не возражаете если закурю?
//ждать видимо придется долго...//
Відправлено: Mar 31 2024, 11:32
//Спаситель мой! Полцарства за кофе!//

— Благодарю, я с удовольствием выпью чашечку кофе, а вот с алкоголем придется повременить — в работе важна трезвая голова. И кто я такой, чтобы запрещать вам курить в вашем собственном кабинете, разумеется!

*Ангел споро организовал себе кружку с божественным напитком, мысленно жалея, что объем чашки не литр, и уже через пару минут потягивал американо, наслаждаясь каждым глотком. Затем словно спохватился и вытянул из кармана пиджака мобильник.*

— Прошу извинить, я вынужден перенести пару встреч на случай, если ожидание затянется.

*Он уткнулся в экран и, быстро набрав пару сообщений, тут же их отправил, после чего снова присосался к чашке.*

//Ммммм, моя прелессссссть!//[
Відправлено: Mar 31 2024, 12:33
Плот-твист 1. Вода в кофеварке была отравлена. Кем - неизвестно. Министра спасти удалось. Либералы Государства обвиняют Правительство и в частности Правителя, в ответ Правительство начинает гонения на либеральные силы Государства. Министра признают иноагентом и отправляет в тюрьму. Через несколько лет Министра не то убивают, не то он сам умирает.. Государство полностью подчинилось диктатуре Правителя

Вот и попил кофеек


Пс. Не обращайте внимания на плот. твисты они иногда будут появлятся по мере шизы
Відправлено: Mar 31 2024, 15:36
Цитата (toKZic mrIXS @ Mar 31 2024, 10:41)
а человек имеет самостоятельное право выбора? Типа третий путь, оптимальный?

Увы, нет
Відправлено: Mar 31 2024, 16:58
*В кабинет вошел подтянутый, очень прилично одетый человек, от которого веяло уверенностью, силой и спокойствием. Несмотря на то, что он предварительно постучался, и вошел вполне себе по этикету, но с порога чувствовалось, что он зашел как к себе домой - расслабленно, но со знанием дела. Демон в обличии министра каких-то там дел //Надо глянуть заметки в телефоне, кому еще подсолить// уважительно кивнул обоим сидящим влиятельным господам и проговорил.*

- Прощу прощения.

*Повернув взгляд по направлению к президенту, он таинственно произнес.*

- Как вы и просили, дело сделано. Заняло немного больше времени, чем предполагалось, еще раз извиняюсь.

*Дел у демона и правда было немало. То помочь говорливой мещаночке Аннушке маслице разлить, то кота погладить... А тут еще собрание. Правда, он уже догадывался, в какую сторону ветер дует, а потому лишь ждал, как удав.*

- Срочное дело, господин президент? Меняем Конституцию?

//Кхм... возможно, из-за этой шутки меня выпрут отсюда, но кто знает, чем черт, ха-ха, не шутит?//
Відправлено: Apr 1 2024, 01:51
*Только правитель зажег кубинскую сигару и затянулся, вошел второй министр. От его шутки Государь чуть ли не подавился сигаретой...*

//Наконец-то опоздавший министр явился... Не, у всех министры как министры а мои?! Один - почти оппозиционер, другой тоже опоз.. дун.. Изберусь вот на второй срок и упраздню кабинет министров и Парламент.. Ну или заменю на более лояльных.//
— Присаживайтесь, министр. Вы ведь уже в курсе про выборы в нашей стране? Каково ваше мнение про это?
//Кстати, кто там у нас в кандидаты баллотируется/
*Правитель вынул изо рта сигарету, налил себе напитка и позволил глоточек. Что же, начнем играть. *

— Что касается вашей реплики, хочу сказать что... Мозги вам поменять надо а не нашу Конституцию!

//Конечно это идет вразрез с моими высказываниями ранее... И будут идти вразрез с высказываниями позже. Ха. Ха. Ха. А пока посмотрим на лицо министра охраны закона, у него там когнитивный диссонанс наверное/
Відправлено: Apr 1 2024, 15:26
*Появление старого знакого не прошло для Ангела незамеченным, всё-таки уже приходилось бодаться, и не раз. Но лицо его осталось таким же невозмутимым, в конце концов, опоздунов можно и нужно подкалывать... но чуть позже, когда вместе с аргументами оппонента стоит ещё и в косяки макнуть.*

//Фи, как некультурно и непрофессионально, хотя что с него взять.//

*Впрочем, реплика президента его одновременно и порадовала, и нет, потому что сказано-то хорошо, хоть и грубо, но у какого политика слова не расходятся с делом?*

— И вам здравствуйте, коллега, — кивок в сторону второго министра. — Господин президент, отлично сказано, мы ведь все понимаем, что изменений Конституции, особенно тем, кто является ее гарантом, ни к чему хорошему не приведет. Сегодня продлят срок полномочий, завтра разрешат цензуру, послезавтра законодательно запретят... скажем, рыжих. Или носить джинсы. И если первые изменения народ может не заметить, то чем дальше, тем больше он будет сомневаться в разумности вашего руководства. А это уже серьезная проблема.
Відправлено: Apr 1 2024, 15:48
*Усевшись на стол и таинственно переводя взгляд с одного на другого, демон с небольшой ухмылкой наблюдал за происходящим. Он себя чувствовал как рыба в воде, он даже сам хотел как-то начать небольшой раздорчик, так, для разнообразия, чтобы скучно не было, на ровном месте, но, по всей видимости, его опередили и что-то явно намечалось. Выслушав президента, демон нахмурился.*

//Кхм, так значит, конституцию не меняем? Ах, жаль, это было бы интересно, во всяком случае, хоть что-то бы произошло в этом скучном и сером мире.//

*Не перебивая, он выслушал рядом сидящего министра. В голове создался диссонас. Демон запутался, и это его на некоторое время сбило с толку.*

//Так мы ее меняем или нет? Что происходит? Очевидно, надо вмешаться. Устрой дестрой!//

- Товарищи. Я так понимаю, речь все-таки идет о смене конституции? Все, что должно меняться, должно меняться к лучшему ради нашего народа, ради их же блага. Давайте рассудим здраво: конституцию меняли всегда. И всегда она должна была защищать права людей. Не так ли, господин президент? Что на повестке дня? Выборы? Мммм...

*В голове демона сложился паззл. Дважды два четыре. Баллотироваться нынешний президент не может, а значит ему нужно изменить конституцию. Вот это джекпот!*

- А ведь это потрясающая идея, господин президент! Золотая эпоха должна продлиться, нельзя так просто подвергать народ риску и отдать его в лапы не пойми кого, тем более что, судя по слухам, с преемником у нас не очень получилось. Я думаю, что в критических случаях, как например сейчас, мы можем себе позволить аргументировано изменить свод законов, опять же, все для блага народа. Запрещать джинсы и рыжих ... *он посмотрел на министра* .... ну, это как минимум смешно, как максимум - дороговато, овчинка выделки не стоит, как говорится.

*С этими словами он внимательно и проницательно взглянул на президента.*

- Не так ли, господин президент?
Відправлено: Apr 1 2024, 16:20
//Ну вот и понеслось словоблудие!//

*Ангел поудобнее устроился в кресле: нет, сначала опоздание, теперь вот всерьёз про джинсы. Увы и ах, не тянет соперник, не тянет.*

— Ох, министр, — он позволил себе лёгкую усмешку, — вы никак разучились понимать аллегории! Прискорбно, прискорбно.

*Он слегка развернулся ко второму собеседнику.*

— В том и дело, что менять законы можно только на благо всего народа, но никак не одного человека, какую бы должность он ни занимал. Да, не спорю, вы много сделали для страны и много можете ещё сделать, однако... где гарантии, что после Вас — а люди, увы, смертны, — не придет кто-то, кто захочет ещё увеличить срок президентства, но в корыстных целях? Так, знаете ли, недалеко и до полной диктатуры скатиться, а какие проблемы за этим могут последовать, Вы знаете не хуже меня. Впрочем, если хотите, могу обрисовать подробнее.
Відправлено: Apr 1 2024, 16:41
//Ну вот и дебаты/
* Царь Правитель взял сигару и сделал затяжку. Перепалка министров сбила его с толку.*
— Ангел, вы.. Правы! Поэтому необходимо увеличить мою власть! А после меня поставить на престол сына и его потомков! Чтобы к власти точно не пришли плохие люди! А чтобы это не противоречило Конституции.. Мы ее упраздним, хахаха...
//Великолепно! Гениально! Срочно издать такой закон!//
Відправлено: Apr 1 2024, 16:57
*Оглядев лица своих министров, Государь расхохотался еще раз*
— Ну что, господа министры – удивлены? С первым апреля, хахаха. Здоровая шутка, да?
// Когда-нибудь это будет реальность, хахаха//
Відправлено: Apr 1 2024, 17:16
- Господин президент, ну вы же понимает, что в каждой шутке есть только доля шутки.

*Спокойно и с улыбкой произнес министр, смотря президенту в глаза. Демон перевел взгляд на министра, сидящего рядом с ним.*

- Что вы, иронию про джинсы и рыжих мы поняли, безусловно. Всегда и во всем нужны понятные народу меры.

*Проговорил демон и посмотрел в глаза президенту.*

- Ведь так? Так что шутка о смене конституции может быть и вовсе не шуткой, если мера оправдана. С преемником мы уже опоздали, вы президент, у нас не монархия, власть по наследству мы не передаем. А значит, стоит поменять порядок передачи власти, что подразумевает небольшое, незначительное изменение в конституции. Упразднять же такое не стоит - люди могут не понять и вся ваша огромная работа в течение предыдущих лет пойдет насмарку. Не стоит терять авторитет и уважение к себе непродуманным желанием. Грамотный подход - то, что нам сейчас нужно.
Відправлено: Apr 1 2024, 17:28
//Этот тоже либерал... Не везет ж с окружением//
— Зачем менять мне Конституцию и получить гнев народа возможный...
//Когда это может сделать подставное лицо! Сделаем президентом друга старого, тот поменяет Конституцию и я изберусь на второй срок, хаха. Перед этим я конечно позволю другу разворовать страну и поделим это имущество поплам. Ммм, идеи...
*От перспектив в будущем, Президент заволновался. Сделав пару глотков напитка он размочил горло.*
Відправлено: Apr 1 2024, 18:53
*Министер слегка хмыкнул на заявление про первое апреля: совсем из головы вылетела дата, надо будет что-нибудь для своих подготовить. Но боже упаси, никаких этих современных, выходящих за рамки приличия пранков.*

//А в раю сейчас хорошо, пасту карбонара на обед дают...//

— Вот именно, — *он наставительно поднял палец вверх*. — Но кроме гнева народного, который, кстати, может вылиться в полноценные и не очень мирные протесты, не следует забывать ещё и о партнёрах из других стран. Вполне вероятно, что их уровень доверия к президенту, который волен менять договоренности, как хочет, снизится. Кто-то решит отказаться от расширения поставок и сотрудничества, кто-то подумает о сокращении льготных условий на въезд для наших граждан. Конечно, поначалу это будет некритично, но согласитесь, что обидно терять преимущества, которых Вы сами в том числе добились?

*//Не говоря уже о том, что одним увеличением срока дело явно со временем не ограничится.//
Відправлено: Apr 2 2024, 13:17
- Господин президент, менять конституцию нужно, если вы собираетесь остаться. Других вариантов нет, по-другому вам не остаться на этой должности. Либо вы возьмете паузу, но кто знает, что может произойти за это время? Все то, что вы так долго, кропотливо выстраивали, создавали, может уничтожиться и пропасть. И что? Все было напрасно?

*Министр перевел взгляд на сидящего рядом коллегу. Тот приводил бесспорно интересные доводы, но они не нравились демону. Слишком правильно, слишком наивно, слишком по-детски: так не бывает во взрослом мире, где каждый сам за себя. Демон продолжил.*

- Что касается партнеров из других стран, коллега, я бы добавил то, что новый президент может оказаться настолько слабым и неинтересным, что любой политик просто его сожрет. Все беспокоятся только о своей стране, о интересах своего народа, а нашу великую страну стоит защищать с большим рвением и усилием, чем какую-либо другую. С нами сейчас считаются, нас видят, слышат. Кто знает, что может произойти потом? Распилят наше государство и поминай, как звали. А при нашем господине все останется также: власть будут уважать. Уважают силу, а не слабость. И мы сейчас на том уровне, когда нашего политика уважают.

*Демон взял небольшую паузу, сделал пару глотков воды из подготовленного на столе стакана, и продолжил.*

- Не стоит оставлять все случайностям и судьбе. Ее можно и нужно брать в свои руки. Народ, привыкший к достойному уровню жизни, будет только рад продолжить эту золотую эпоху.
Відправлено: Apr 2 2024, 13:47
— Как вы, министр, загнули, однако: "при нашем господине". У нас, знаете ли, пока ещё свободная демократичная страна без господ, царей и вечных правителей, и такой она и должна оставаться. Впрочем, вы лично можете искать себе хоть господина, хоть госпожу, это не возбраняется — опять же, благодаря принципам демократии.

*Ангел усмехнулся, позволив себе поддеть коллегу. В конце концов, кто сказал, что он сам белый и пушистый?*

- Не стоит испытывать любовь народ, — *он снова обратился к президенту,* — история знает много примеров, когда невинные на первый взгляд действия приводили чуть ли не к гражданской войне. Найдутся недовольные, которые решат, что вы засиделись, ещё хуже — недовольные радикалы, и вот уже либо вашу резиденцию пойдут брать штурмом, либо швырнут коктейль Молотова под колеса кортежа. Не будете же вы прятаться, а фанатики есть везде.

//Увы и ах, последние новости тому подтверждение...//

К тому же, — *продолжил он,* — отавить пост президента совсем не значит уйти из политики навсегда. Я уверен, у вас найдется немало хороших советов для того, кто придет потом. И эти советы наверняка учтут, потому что увидят в вас не человека, судорожно цепляющегося за власть, а того, кто достойно правил страной и достойно передал это дело другим. Мы живём в мире, где грубая сила уже значит меньше, чем умение найти приемлемый для всех сторон выход из ситуации, потому что на грубую силу обычно следует грубый ответ... не искушайте судьбу, господин Президент.
Відправлено: Apr 2 2024, 14:02
— Здравые аргументы приводите, господин министр охраны правопорядка. – *Президент не мог не согласится с доводами своего министра в крыльях. Доводить страну до гражданской войны не хотелось. Действительно, стоит взять передышку.. Но стоит лично проконтроллировать кто будет преемником и контроллировать его. * – Однако я не решил окончательно свой выбор. Скажите ещё каждый по своим аргументам и я решу, что стоит сделать мне... Министр пропаганды, это ваш шанс.. *Президент хитро подмигнул*
//Не думаю что стоит затягивать с этим вопросом. Министры - люди занятые, да и мне пора на покой, хех/
Відправлено: Apr 3 2024, 15:59
//И то правда, не растягивать же этот разговор на весь рабочий день, мы все люди занятые.//

*Министер еле слышно откашлялся, прочищая горло, и с некоторым сожалением посмотрел на пустую чашку: кофе он мог потреблять в количествах, приближающихся к бесконечности.*

//Ничего, в кабинете попью, а то ещё президент за уничтожение его запасов обидится.//

— Как уже было сказано, — *ангел сделал небольшую паузу, вспоминая свои же слова,* — изменение Конституции с большой вероятностью скажется на вашем рейтинге: уважение глав друг стран, партнёрские отношения, доверие народа — это не то, чем следует разбрасываться. К тому же, подобные меры непопулярны и могут стать причиной усиления оппозиции, и малейшая искра недовольства перерастет в активные действия. Которые, разумеется, скажутся и на экономике, и на стабильности общества. Конечно, это всего лишь прогнозы и предположения, но...

//Если есть хоть малейшая вероятность появления белой полярной лисички, при этом ещё и толстой, не следует игнорировать ее.//

— ...но, — *продолжил он,* — представьте себе ещё один расклад: так или иначе может случиться, что ваше место внезапно займет ваш оппонент, при этом радикально настроенный. И тотчас же кинется дальше кромсать Конституцию, чтобы оправдать, например, преследование неугодных — вас, кстати, в том числе. И ёжику понятно, что основное недовольство народа будет направлено на этого оппонента, но люди не глупы. Они наверняка вспомнят, с кого все началось, кто создал опасный прецедент, кто своими действиями фактически выдал оппоненту индульгенцию заранее. Да, вас. А теперь спросите себя: хотите ли вы такой славы?

*Министр кивнул, как бы показывая, что на этом его речь завершена.*

//Мавр сделал свое дело, Мавр... дождется вердикта и может уходить. Каким бы ни было решение, я сделал все, что мог.//
Відправлено: Apr 5 2024, 06:58
*Дослушав своего оппонента, демон ухмыльнулся и произнес.*

- Нет никакой гарантии, что следующий президент, который может быть избран, не сделает этого сам, и кого он будет преследовать - одному, кхм, Аиду известно. Но не это я хотел сказать.

*Демон привстал со стула и стал расхаживать по комнате, параллельно наблюдая за президентом и министром.*

- Следующий кандидат, который может прийти на ваш пост, вполне может отказаться от вашей помощи, может вас обвинить в чем угодно и где и как вы продолжите жизнь - большой вопрос. То, что сейчас страна находится в периоде цветения и роста, это ваша заслуга, и народ вас ценит и любит. Да, вы не можете сами себя избрать на следующий срок, но, изменив конституцию, выборы все равно состоятся, а значит, именно народ будет решать - оставаться вам в кресле президента или нет. Вы лишь создадите возможность, но не берете полноценно все в свои руки, а значит, и винить вас не в чем.

*Министр остановился возле окна, наблюдая широкую и красивую площадь, где играли дети, проходили мимо обычные люди и фотографировались туристы.*

- Что касается ослабления экономики и стабильности общества... Вполне возможно, что новый президент утратит все нажитое и заслуженное, так как не сможет в силу отсутствия опыта сделать все правильно. У вас же этот опыт есть, а потому ваш заданный курс вполне способен укрепить позиции и заслужить еще бОльшее доверие со стороны других людей. Понятное дело, что остальные политики будут лишь завидовать вашей возможности внести коррективы в уже действующую конституцию, но поверьте, это только зависть, ведь они понимают, что себе позволить этого не смогут - слишком маленькие возможности и никакой поддержки со стороны граждан. В отличие от вас!

*Он отошел от окна и вернулся к столу.*

- Гражданская война? Опять же, зачем ей быть? Если вы собираетесь нарушить процедуру выборов, тогда да, все возможно. Проведите честные выборы и увидите, что народ останется на вашей стороне благодаря всем вашим заслугам и опыту. Тем более, что, как мне кажется, курс дальнейшей политики у вас явно есть.

*Усевшись на стул, демон закинул ногу на ногу и проницательно посмотрел на президента.*
Відправлено: Apr 6 2024, 11:38
//Ох, ну они прям все свои козыри выложили.. Действительно, сложный выбор..
— Несомненно, вы обе посоветовали мне лучшие пути решения этой задачи. И каждый ваш аргумент был лучше аргумента соперника. Настал момент выбора..
"Президент сделал ещё одну затяжку и продолжил*
— Несомненно, в этот период времени мне необходимо быть с народом, поддерживать его и защищать от внешних и внутренних врагов. И несомненно, мои действия в таком случае станут противозаконными, и народ невзлюбит меня. Это сложный выбор, мне крайне тяжело будет отказываться от власти.. Но будет тяжко если я буду правителем, чей народ ненавидит его.
*Правитель сделал еще затяжку, выдохнул дым и задумался*
- Я выбираю путь который будет справедлив. Я не буду нарушать закон, не пойду против народа и не стану менять Конституцию нашего государства. Я не буду баллотироваться на второй срок.
//А вот нефиг было опаздывать на собрания где обсуждаются дела государственной важности..
—Министры, а теперь дайте мне досье тех кто собирается стать следующим главой государства. Отметьте среди них тех кто был наиболее лоялен к моему правлению, стоит жестко проконтролдировать новое правительство, хехе
Відправлено: Apr 6 2024, 11:53
//оч не гутт что в таких дуэлях права и мнение человека не учитываются. Да даже хотя бы отреформировали формат дуэли: типа сделали бы голсование на которой голосцющие оценивают игроков, игру и аргументы Ангела, Демона, актерское мастерство Человека, сложность задания...
Відправлено: Apr 7 2024, 13:09
Цитата (toKZic mrIXS @ Apr 6 2024, 11:53)
//оч не гутт что в таких дуэлях права и мнение человека не учитываются. Да даже хотя бы отреформировали формат дуэли: типа сделали бы голсование на которой голосцющие оценивают игроков, игру и аргументы Ангела, Демона, актерское мастерство Человека, сложность задания...

На форуме и так все печально с голосующими, если в таких дуэлях вводить еще и такое, никто сюда не пойдет. ДК и так долгое время без секунданта был.
Разве что на откуп секунданта все эти оценки оставлять, но тоже такое.

Відправлено: Apr 7 2024, 13:09

  i  

Человек выбрал сторону ангела.

Награды позже.

Відправлено: Apr 8 2024, 13:24
Награды? А человеку они положены?
Відправлено: Apr 8 2024, 18:01
Цитата (toKZic mrIXS @ Apr 8 2024, 13:24)
Награды? А человеку они положены?

Да, как бы смешно ни было, выдается мозг хД
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0991 ]   [ 52 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:23:34, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP