Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Цугцванг

, АиД, онлайн (Disha Giotto, Lindemann, Ник Фазбер)
Відправлено: Mar 30 2024, 17:37
user posted image

user posted image

Панем восстал. Квартальная бойня обернулась официальным выходом Сопротивления из тени.
Пит Мелларк – победитель 74-х Голодных игр, пленник Капитолия, представляющий для него определенную ценность.
Он знает, что Сопротивление будет использовать Китнисс: она их символ, сойка-пересмешница, и сложись обстоятельства иначе, он был бы рядом.
И в то же время, подобное противостояние может привести к концу человеческой расы – первая Революция и так достаточно сократила их популяцию.
В очередной раз сидя перед камерами и убеждая жителей Панема сложить оружие, он слышит голос Китнисс. Он знает, что их укрытие скоро начнут обстреливать, правильного выбора нет.
И все же... попытается ли он предупредить Сопротивление, чтобы у них был шанс спастись и продолжить борьбу, которая может стать концом человечества, или же промолчит, решив пожертвовать любимой девушкой и группой людей ради жизни всего Панема?

Дисклеймер: События происходят после окончания Квартальной бойни и начала восстания (3 книга цикла/3 фильм).


user posted image
Disha Giotto. Пытается убедить Пита, что нужно помочь Сопротивлению.
user posted image
Lindemann. Пытается убедить Пита, что правильнее будет промолчать.
user posted image
Ник Фазбер. Пытается сделать выбор.

Відправлено: Mar 30 2024, 17:38

 M 

Каждый участник должен оставить не менее 5 игровых сообщений, содержащих аргументы своей точки зрения (или же реагирующих на чужие доводы), объемом каждого не менее чем 300 символов.

Відправлено: Mar 30 2024, 18:34
"Да уж. Ситуация и так хуже некуда." - задумался Пит. - "Я в плену у Сноу. Моя возлюбленная в безопасности. Но я был в президентском дворце. И чисто случайно подслушал страшные вести. Сопротивление собираются обстреливать. Что мне делать? Если я не предупрежу их, то погибнет много людей. Мирных людей. И тогда все эти жертвы будут на моей совести. Но при этом тирания будет продолжаться ещё неизвестно сколько. Голодные игры будут длиться вечно. Если же наоборот - много людей будут спасены. Совесть меня грызть не будет. И тогда возможно появится шанс разорвать этот порочный цикл. Что же мне делать?
Відправлено: Mar 31 2024, 01:44
*С негромким хлопком на правом плече Пита появился Ангел. Это был не сладкий бабулин пирожочек, а скорее тощий ощипанный юнец впервые взявшийся за арфу и морализаторство. Осмотрев ухо Пита, Ангел уселся напротив ушной раковины и принялся шептать парню* - Пит, знаешь что такое цунгцванг? Да, что бы ты не сделал - все закончится скверно. Но у тебя есть шанс спасти не только Китнисс, но и доказать всем, что ты не только бесплатное приложение к Сойке-Пересмешнице. Ты Пит! Ты парень, который всегда поступает правильно. Ты тот, который пожертвует всем, чтобы победило Добро. Так почему ты все еще сомневаешься?
Відправлено: Mar 31 2024, 04:13
*Демон появилась на плече Пита с тихим хлопком и саркастичной улыбкой. Наплонившись вперёд, она скептично осмотрела пернатого доходягу (мельчает нынче армия света), и подумала, что вот это недоразумение ей не соперник. Неспешно прошествовав по плечу находившегося в смятении парня, она облокотилась на его ухо и начала свою ядовитую речь.*
- Пит, Пит, Пиииит... какое тебе до них дело, мальчик? Кто эти люди тебе? Почему ты должен ради них выкладываться и помочь разжигать войну? Ах, да, малышка Китнесс. Милая, милая Китнесс. Красивая, добрая, смелая, ноо.... не для тебя, верно? Сколько раз ты показывал ей свои чувства, сколько раз помогал ей и спасал её, а ради чего? Чтобы она спасала себя, спасала других, тех, кто ей близок, но ни разу - тебя? Не говорит ли это о том, что ты ей глубоко безразличен? Что ты не нужен ей? Ты никто для неё, и ради тебя она и пальцем о палец не ударит. Как думаешь, сейчас, в начинающемся восстанании, найдёт ли она место в своих мыслях для тебя? Вспомнит ли о том, что ты где-то здесь и можешь пострадать? Попробует ли помочь тебе? Или же ей будет наплевать, как и было всегда?
Відправлено: Mar 31 2024, 04:50
*Послушав доводы обеих сторон, Пит задумался. Ангел прав. Он хочет, чтобы добро победило. Его такой морали учила ныне покойная мать. Слова же демона... Что-то в них напоминало манеру Кориолана Сноу. Несмотря на то, что он не помнил Китнисс в хорошем свете, он вспомнил своего ментора, Хеймитча. И теперь он как никто другой его понимал. Они оба потеряли своих близких. И всё из-за этого тирана.*

"Демонические слова конечно красивы, но вы дорогуша, мне кое-кого напоминаете." - *бросил он брезгливо отвернувшись от демона* - "Дорогая мадам Кориолан, вы может и говорите против Китнисс, но хочу вам напомнить, что от Двенадцатого на Бойню было трое претендентов. От девушек - да, больше некого было посылать. Но юношей было двое. Вместо меня на арену мог попасть мой наставник, что вёл меня все эти два года. Я не для того накануне Жатвы приходил к Хеймитчу умолять спасать Китнисс, чтобы потом всё бросить на полпути. Да и теперь я его понимаю. Ведь мы оба потеряли родных после своих Игр. Как бы я потом смотрел ему в глаза?"
Відправлено: Mar 31 2024, 05:38
- Все верно, Пит. Даже твоя покойная мать бы сейчас гордилась тобой - ты поможешь не просто девочке - соседке, ты теперь тоже символ Сопротивления. Китнесс вряд ли хотела такой жизни для себя, но она ни на минуту не колебалась, принимая это непростое решение. Почему же ты колеблешься? Сейчас тебе стоит лишь открыть рот и предупредить всех о грозящей им опасности!
Сердце подсказывает, что это правильно, Пит. А ты тот самый парень, который ВСЕГДА поступает правильно. Помоги Сопротивлению, положи конец тирании Сноу. Это в твоих силах. Ты ведь нутром чувствуешь, что это хороший поступок. Сомневаться в себе нормально, Пит. Дыши глубже, слушай свое сердце...предупреди Сопротивление. Они не должны погибнуть! Изменения это всегда больно. Если не больно, значит ничего не изменилось, Пит. Не бойся боли, она не имеет значения...
Відправлено: Mar 31 2024, 06:50
- А ты эгоист, малыш Пит. Чем ты лучше капитолия, который культивирует смерти во имя развлечения? Твоя помощь Китнесс развяжет войну, которая унесёт больше, куда больше жизней. Будет бойня, кровавая и беспощадная, которая затронет огромное количество людей, в том числе и невинных. И это твоё благо? Твоё добро? Неужели ты столь наивен, что допускаешь мысль, будто победа сопротивления приведёт мир к утопии? На место Сноу придёт ещё один тиран, и это будет повторяться вновь и вновь. Кориолан - знакомое зло, и ты знаешь, что это так. Но можешь ли ты представить, КТО придёт на его место, и к чему это приведёт?
Відправлено: Mar 31 2024, 07:01
- Быть эгоистом и желать счастья только для себя не зазорно, но ты понимаешь, что народы дистриктов живут как в резервациях, словно скот. Жизнь человека не стоит выеденного яйца. Все изменения сопровождаются болью, кровью и страданиями, но ведь сейчас они страдают не меньше. И крови проливается не меньше! Так почему не попытаться все изменить? Сейчас не время молчать, Пит. Да, это спасет Китнесс, но сколько еще продержатся остальные? Так или иначе прольется кровь. Предупреди Сопротивление. Пусть она тебя возненавидит. Больше чем ты сам себя ненавидишь сейчас она ненавидеть не сможет. Она поймет, почему ты не стал молчать. Китнесс бы сделала то же самое, будь она на твоем месте. Вспомни ягоды морника на ее ладони. Разве она колебалась? Нет, она была готова умереть вместе с тобой, чтобы нарушить систему в которой дети долдны убивать друг друга ради зрелища. Давай, Пит, предупреди их. Этот лесной пожар зажегся бы и без твоей помощи. Дай Сопротивлению шанс что-то изменить!
Відправлено: Mar 31 2024, 07:08
*Пит задумался над словами демона, но всё же решил продолжать гнуть свою линию.*

"Да, мадам Кориолан, я могу представить кто придёт на место Сноу, и к чему это приведёт. Но всё же выскажусь. Я был наивным, когда играл с Китнисс в любовь на глазах у всего Панема. Правда это не то, что бы особо помогло. Взять например того несчастного старика из Одиннадцатых во время нашего Тура Победителей. Он всего-лишь просвистел четыре ноты и его тут же отправили на тот свет. В чём он был виноват? Да ни в чём. Но теперь наивность в сторону. Настала пора повзрослеть. Да. Смерть родных нанесла по мне тяжёлый удар. Но я на протяжении двух игр видел живой пример того как ведёт себя человек, который сломлен. Он начинает прикладываться к бутылке, а то и чего похуже. Я не знаю, где сейчас Хеймитч, но я точно знаю, что не пойду по его стопам. Я должен... Нет, обязан выстоять! Будь сейчас мой ментор рядом со мной, он бы сказал то же самое."
Відправлено: Mar 31 2024, 07:11
- Ай-ай-ай, ангелочек, отбираешь мою работу, сеешь хаос, разрушения... ты точно не из нашей братии? Давай, Пит, прислушайся к нему, утопи этот мир в крови, зажги ту спичку, что устроит пожар, после коготого ничего не останется. Это же так просто - вершить судьбы других, убивать во имя собственных целей и прихотей. Покажи Китнесс, каков ты на самом деле, пусть увидит твою чудовищную сторону. Будь как Сноу, сам стань Сноу. Убеди всех, что твоя мать не зря тебя ненавидела, считала неудачном. Помоги победить её любимице Китнесс. Давай же. Не думай о том, что будет с тобой. Подумаешь, не останешься живым. Подумаешь, никто и не вспомнит. Никто не оценит. Это ведь такие мелочи. Это же так неэгоистично.
Відправлено: Mar 31 2024, 07:23
- а ты, демон, не смотри, что я тощий и невзрачный. Не все паладины света белые пушистые и пышут токсичной маскуллиностью. Я вполне могу быть карающей дланью и в данный момент от решения мистера Мелларка зависят сотни тысяч жизней. Так что считай меня делегатом от всех, кто носит белое. *и уже Питу на ухо* - тот старик из дистрикта 11, крошка Рута, даже свирепый Цеп - все они мертвы. Почему? Потому что никто до Китнесс и Сопротивления не заявил о том, что им надоело быть марионетками. Сейчас именно в твоих силах не дать этим бессмысленным смертям кануть в Лету. Сотни невинных голосов сейчас взывают ко мне, а я взываю к тому Питу, который не колеблясь решил пожертвовать собой ради Китнесс.
Відправлено: Mar 31 2024, 07:30
*Пит слушал слова демона, и казалось пропускал слова мимо ушей, но как только он услышал слова насчёт матери, тут же нахмурившись повернулся в сторону девушки*

"Я конечно понимаю, что вы демон. Но даже это не даёт вам права говорить такого о моей матери! Вы забыли старую фразу, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего? Хотя, у вас в аду наверняка её вообще не используют. Так вот. Если и были чудовища, которых я видел в своей жизни, то это Катон и собственно Сноу. Да. Мать у меня не то, чтобы подарок. Избила из-за хлеба. Не верила в меня, когда я пошёл на 74-е игры. Но после нашей с Китнисс победы её мнение обо мне несомненно изменилось.

Да и тем более, я не могу подвести Китнисс. Мой отец в своё время любил её мать. Но девушка предпочла поющего шахтёра. Возможно именно данная война даёт мне шанс сделать то, в чём не преуспел отец. Доказать искренне свои чувства и завоевать Эвердин."
Відправлено: Mar 31 2024, 10:49
Демон расхохоталась.
- Серьёзно, Пит? Всё, что ты пытаешься сделать - преуспеть там, где не преуспел отец? Вот она, искренность твоих чувств? Разве люби ты по-настоящему, стал бы ты вообще вспоминать об этом? А ты мне нравишься, мальчик. Это настолько низко, настолько прекрасно. Великолепно. Эй, пернатый, это достойный твой подопечный, определённо, - она усмехнулась. Такого и проиграть сейчас было бы не жалко. Всё равно он окажется у них, всё равно его нога уже занесена над тропой в ад, и не так важно, сделает ли он свой первый шаг сейчас, или потом.
Відправлено: Mar 31 2024, 10:56
-Не слушай его, Пит. Он просто дурачит нас. Тебя, кхм. Время нерешительности и раздумий прошло. Сейчас самое время действовать не колеблясь. Смотри, на тебя смотрят миллионы. Тебе сейчас просто стоит повернуть голову к вон той камере и громко заявить о том, что Сопротивление в опасности. Сделай это, Пит! Китнисс бы точно выбрала парня, который действует, а не отмалчивается в сторонке. Правильный выбор сейчас - спасти людей Сопротивления, а значит и будущее всего человечества. Остались считанные минуты до точки невозврата, Пит. Действуй!
Відправлено: Mar 31 2024, 11:09
- Да, Пит, действуй! Не забудь только приготовиться к смерти. Ты ведь чувствуешь её мерзкий холодок по спине, чувствуешь дрожь в пальцах? Осознаёшь, что тебе не долго осталось? Смерть - прекрасна Пит, особенно, если она героическая. Но это не про здесь и сейчас. Про тебя даже не вспомнят, ты будешь один из них, из врагов, знамя Капитолия, лицо с обложки, миленький голосок и сладенькая внешность. И враг. Хороший враг, потому что будешь мёртвым. Смерть - пректасна, Пит, готовься встречать её как старую подругу, ибо ничего другого тебя не ждёт. Ах да, и с малышкой Китнесс тоже не забудь попрощаться. Увидеть её снова тебе точно никто не даст.
Відправлено: Mar 31 2024, 11:19
*Пит выслушал тираду демона. Да. Смерть вполне могла его ждать. Но стоило ли сдаваться, если есть шанс спасти кучу людей? Он решительно проигнорировал все выпады демоницы. Он слышал голос Китнисс по ту сторону эфира.*

"Не жди... Не жди... Приходи скорей.
К дубу, где мертвец звал на бунт людей..."

*Юноша увидел, что к нему уже приближаются миротворцы и решил воспользоваться данным ему шансом.*

"Они идут, Китнисс. Они убьют всех. К утру в Тринадцатом уничтожат всех!"

*После этого его уволокли из комнаты, но Пит знал. Своим выбором немало жизней он спас. И скорее всего приблизил тиранию Сноу к неизбежному падению в бездну.*
Відправлено: Mar 31 2024, 11:21
Ник Фазбер, спасибо! Дай ангельское пять и го в новую дуэль с нами
Відправлено: Mar 31 2024, 11:36
присоединяюсь, Ник, спасибо за оперативность
Відправлено: Mar 31 2024, 11:40
*Раздаю пятюни.* И да. Уговорили. Идём вместе добивать норматив по АиДу. Суды я, слава Мерлину, на своего напарника по шестому дистрикту скинул. Пусть он ими занимается. Так что у меня времени на остальные дуэли побольше будет.
Відправлено: Mar 31 2024, 15:36

  i  

Человек у вас, конечно, безбожно топил в одну сторону, но дуэль есть дуэль.

Победа присуждается ангелу!
Награды позже.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:30:17, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP