Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Цена творчества

, АиД, онлайн (Катя-Катерина, Урфин Джюс, Мэри)
Відправлено: Mar 30 2024, 17:36
user posted image

user posted image

Время 75-х Голодных Игр.
Цинна вновь становится стилистом Китнисс Эвердин, символа все более активно разрастающегося Сопротивления.
Даже в Капитолии есть те, кто на стороне Дистриктов, те, кто устали от несправедливости и знают, что миропорядок президента Сноу более длится не может.
И хоть Цинна не может быть активным участником событий, у него немалые возможности: в его набросках давным-давно разработан дизайн наряда сойки-пересмешницы, способный вселить еще большую надежду в сердца общества.
Вопрос лишь в том... ставит ли он желание усилить эту надежду превыше цены собственной жизни?

Дисклеймер: События происходят перед началом 75-х Голодных Игр (2 книга цикла/2 фильм).


user posted image
Катя-Катерина. Пытается убедить Цинну, что цена оправдана.
user posted image
Урфин Джюс. Пытается убедить Цинну, что своя жизнь дороже.
user posted image
Мэри. Пытается сделать выбор.

Відправлено: Mar 30 2024, 17:36

 M 

Каждый участник должен оставить не менее 5 игровых сообщений, содержащих аргументы своей точки зрения (или же реагирующих на чужие доводы), объемом каждого не менее чем 300 символов.

Відправлено: Mar 31 2024, 04:42
"Маленький демон появился на левом плече Цинны и, развязно усевшись, стал елейным голосом нашептывать стилисту почти прямо в ухо:"

— Выражать себя через творчество это большая удача для каждой творческой личности и стремиться к этому необходимо. При этом стоит понимать,  что творчество должно приносить удовольствие не только тому, кто его создаёт, но и тому, на кого оно рассчитано. Больше творчества, больше радости, больше чего-то существенного. Рубить с плеча не стоит, как и разочаровывать своего работодателя. Любая, даже самая смелая идея, должна быть тщательно продумана. Всегда можно найти способ полунамека, незначительной отсылки, которую поймут посвящённые, но при этом не заметят те, кому этого не нужно замечать. Таким образом творчеством можно будет выражать свою позицию долго, а не только один раз.
Відправлено: Mar 31 2024, 10:54
*Маленький Ангел, с небольшим опозданием материализовалась на правом плече Цинны. Она немного раздраженно встряхнула крылышками, заметив что ее извечный оппонент уже здесь и нашептывает что-то стилисту на ухо. Стоило поторопиться, ведь так и потерять подопечного можно.Заметив что Демон закончил свою тираду Ангел легонько прикоснулась к правой щеке Цинны, переключая внимание.*

- Творчество это всегда риск. Великие творцы, которые стремились быть прославленными, не боялись идти вперёд и проявлять себя. Кроме того, кто кроме тебя сможет так поддержать и помочь бедной девочке. Ведь ты поддерживаешь ее борьбу, восхищаешься смелостью. Когда как не сейчас заявить об этом смелым образом продемонстрировав свое творение? Тем более такая возможность может быть предоставлена в последний раз. Кто знает чем закончатся эти Игры? Общество взбудоражено, нужно подтолкнуть его в правильном направлении, а у тебя в руках все нужные карты.
Відправлено: Mar 31 2024, 12:30
*Перед Цинной висело платье. Красивое белое свадебное, о котором могла лишь мечтать каждая девушка в Капитолии. Но не Китнисс.
Его Огненная Китнисс была нечто большим: по мыслям, поведению, своему значению. Она отличалась от большинства людей, которых он встречал раньше. Она была символом. И этот символ быть не в красоте.*
//Стоит ли желание усилить надежду, что поможет сопротивлению, превыше цены собственной жизни?//
*Рассуждал Цинна и в голове его появились образы советников. Они лишь сильнее загоняли его в путаницу выбора, говоря разные вещи.*
— Да, *Обратился он к первому темному лику* — Я могу сделать не для всех глаз, ведь так я уже поступал, когда на первых играх приколол Китнисс брошь. Но сейчас предстоит интервью трибутов. Его цель — ВИДЕТЬ!
— И это тоже верно *Обратился он к светлому* — Свадебное платье от Сноу расстроит лишь мою подопечную. Оно стирает напрочь саму суть Китнисс: ее борьбу, ее смелость.
Відправлено: Mar 31 2024, 13:06
— Имеющий глаза да увидит!
*ухмыльнулся демон*
— Не буду спорить, что визуальная составляющая всегда была самой главной мотивирующей чертой для толпы. Но не стоит забывать, что таким способом вешается большая мишень не только на грудь самого себя, но также и на грудь Китнесс. Трибуты умирают на Голодных Играх, а распорядитель может сделать все, что захочет, чтобы тот или иной трибут гарантированно не прошел дальше. Так вот вопрос, даже если своя жизнь кажется не такой уж дорогой, то есть ли полная уверенность, что Китнесс сможет обойти все потенциальные ловушки и админресурс? Есть ли необходимость обозлять и без того неуравновешенного Сноу, провоцируя на еще более жесткие действия?
Відправлено: Mar 31 2024, 15:11
*В словах демона была не только философия, но и логическая оставляющая и Цинна его слушал. Он не до конца был согласен с ним, ведь отправка Китнисс на вторые игры уже многое говорила о Сноу и его планах.*
— Президент не даст Китнисс победить вновь. Но отрицать, что Сноу может усугубить ее нынешние дни — я не могу. *И с вопросом он посмотрел на второй лик. Тихо и слегка неловко, добавив*
—... и мне дорога моя жизнь.
Відправлено: Apr 1 2024, 06:55
*Ангел в этот раз четко расслышала слова Демона, и сердито топнула ножкой. Судя по задумчивому выражению лица Цинны он начал серьезно задумываться над словами ее оппонента.*
- Погоди мой друг, вспомни как твое творение сделало из наивного трибута символ сопротивления. Стоит ли останавливаться на достигнутом сейчас, в момент когда ты больше всего нужен Китнисс? Да, жизнь это ценнейший дар, но будет ли она тебе важна если ты спасуешь в решающий момент. Кроме того, кто гарантирует тебе безопасность, если ты не дашь своей задумке право на жизнь? Сделанного уже достаточно чтобы Сноу решил избавиться от тебя. Так не лучше ли все же показать свой талант во всей красе и запомниться публике навечно?
Відправлено: Apr 1 2024, 07:12
— Герои не умирают?
*шепотом произнес демон на ухо Цинне*
— Так ли это? Что остается после погибшего героя? Память? О, это очень ветренная штука. Да и историю пишут победители. Они спокойно стирают из последней все упоминания о тех, кто им не мил или вовсе переписывают их в предатели и подвергают гонениям любого, кто посмеет усомниться в официальной трактовкой событий.
Да, безусловно, уже сделаны шаги, которые идут вразрез с позицией Капитолия, но иметь запасной аэродром необходимо если не просто хочешь победы, но и продолжить жизнь и дать новые поколения, которые не только будут помнить об этой победе, но и будут нести в себе ген победителей.
Відправлено: Apr 1 2024, 07:37
*Ангел в свою очередь тоже наклонилась к другому уху Цинны и продолжила излагать свою позицию*.
- Новые поколения, мой друг, будут помнить тебя по поступкам твоим. Ты же никогда не спешил стать отцом, судя по тому что к своим сорока там и не создал семью, правда? Твои творения - твоя семья, твои дети и твое все. Кроме того, возможно Плутарх поможет тебе уйти целым и невредимым, чтобы помогать поддерживать имидж символа Повстанцев. Ставя на них, неужели ты не веришь всем сердцем в их победу? В новом мире очень пригодится человек с хорошим вкусом и с уникальными навыками создания Творений с большой буквы. Нужно будет думать не только о красоте, но и о удобстве, о безопасности. Твой костюм для Китнисс прекрасный пример тому, что ты сможешь воплотить все свои идеи, сочетающие нужды и красоту в жизнь.
Відправлено: Apr 1 2024, 08:43
*Думал ли Цинна, что его творение сделало из трибута символ сопротивления? Он не был уверен, что то была его заслуга. И точно никогда не считал Китнисс наивной. Он сразу разглядел нечто особенное в этой девушке. Поэтому с сомнением отнёсся к первым словам ангела. Однако последующие про то, что именно сейчас Китнисс больше всего нуждается в нём — его воодушевили!*
— Эта храбрая девушка сделала для свободы очень многое, я, наверное не должен бросать ее сейчас. *В голове пролетело много мыслей о заслугах Китнисс, о сопротивлении Дистриктах, о надежде. Но холодный голос логики в словах демона остановил его.*
— Да, историю пишут победители. По другому быть не может. В этой ситуации я не смогу выйти победителем. Мне остаётся лишь думать: пожертвовать собой ради других или прожить жизнь ради себя. *Цинна согласился про многое в речах темной силы, но не понял слова про ген победителей. От них сквозило чем-то неприятным, липким, то что было чуждо с ценностями самого Цинны. Может по этой причине он смог вновь услышать свет.
Ангел говорил правду. Центром жизни Цинны была не семья, не его кровные потомки. Он был заложником своего таланта. Он жил своим творчеством и работой.*
— Плутарх? *Эта новая мысль озарила Цинну. Он не задумывался раньше, что ему кто-то может помочь и сейчас это вселило в него надежду. Он был не один. Была Китнисс, повстанцы в каждом дистрикте и поговаривали, что даже внутри Капитолия были люди на их стороне. *
— Точно ли ситуация такая безвыходная как кажется?
Відправлено: Apr 1 2024, 10:39
— Да, да и ещё раз Да! Твои творения это твои дети! Потому твоя жизнь очень важна. Безусловно жизни других тоже, и трактористов, и шахтеров, и булочников, и каменщиков. Но жизнь творца, мастера куда важнее, ведь ты создатель красоты, ты законодатель моды и эстетики. Твоя работа это твоё лицо и важно сохранить свою жизнь, чтобы продолжать творить.
*демон захлопал в ладоши, понимая, что ангел дал ему очень хороший пас*
— А вот что касается помощи, то тут я не согласен. Своя рубаха ближе к телу, потому каждый будет исходить из личной выгоды и заботиться в первую очередь о себе. О себе! Значит важно не допустить критической ситуации, а не по факту искать возможность выкрутиться или ждать помощь.
Відправлено: Apr 1 2024, 11:34
— Я не хочу творить просто красивые вещи. Как и всякий творец, в глубине души, я жажду, чтобы мои работы меняли мир. Будет ли в моей жизни еще более значимый клиент, кроме Огненной Китнисс? За ней сейчас повторяют жители Капитолия, даже внучка самого президента Сноу. Она не только моя муза, она вдохновитель всего Панема. Тот кто рождается раз в века и имеет возможность изменить саму историю! Шить для нее платье — это шить больше, чем просто одежду! *Слова демона лишь подталкивали Цинну к убеждённости, как важно его творчество. Они напомнили ему ради чего он этим занимается, что ему дорого и к чему стремится.*
Відправлено: Apr 2 2024, 03:34
*Наблюдая настрой Цинны Ангел облегченно вздохнула. Похоже Демон делал за нее ее работу лучше ее самой. Она продолжила излагать свои аргументы, но уже в более спокойной манере.*
- Рассчитывать на свои силы хорошо, но и верить в друзей стоит. Ничто так не объединяет как общее дело. Та же Китнисс, в которую ты веришь, не забудет тебя после победы, как не забыла после первых игр.
Кроме того, помогая ей, ты тоже становишься символом сопротивления в какой-то мене. Демонстрируешь дистриктам, что не все в Капитолии поддерживают Сноу и его приспешников. Это как никогда важно в такой поворотный момент борьбы как сейчас.
Відправлено: Apr 2 2024, 08:12
*Демон исподлобья поглядел на Цинну после его фразы о желании изменить мир*
— Голубчик, революцию задумывают романтики, творят фанатики, а пользуются плодами подлецы. Великие цели и великие жертвы могут не дать ничего лично для тебя, ведь использовать людей в своих целях подлецы могут очень искусно. Да и святая жертва всегда куда больше подогревает интерес толпы. Любой герой необходим лишь до определенного момента, а потом он начинает задавать слишком много неудобных вопросов или понимать те вещи, которые не должен. А следовательно мертвый герой куда удобнее.
Самое важное убив дракона не стать драконом самому. Это удается единицам, если вообще удается. Так что кукловоды, сидящие за кулисами, явно не станут переживать о сопутствующих потерях, а тем более пытаться спасти того, кто сам лезет в петлю.
Потому прежде чем сделать окончательный выбор, стоит все еще раз взвесить и обдумать.

*После чего подумал*
//Не то, чтобы я был против еще одной душе, перешедшей в мир иной, но ты мог бы привести к нам побольше душ, проживи подольше//
Відправлено: Apr 2 2024, 11:18
*Ангел не просто рассказывал о добре, он вселял надежду. А как известно, ничего в мир нет сильнее этого чувства.
Надежда, что Цинне помогут уйти от руки Сноу.
Надежда, что Цинна внесёт вклад в сопротивление всей страны. Изменит ход всей истории.

Как бы не были холодны и разумны речи демона, сердце Цинны уже пылало. И к тому же ему казалось, что демон уже говорит больше о Китнисс, а не о нём самом, поэтому голос тьмы он слышал всё тише и тише.*
— Я живу в мире, где выбор может стоить мне жизни и там, где этого выбора лишены другие. Мне дан этот шанс и он определит кто я есть. Я выбрал сшить наряд сойки-пересмешницы для Китнисс. Наряд, подобно самой обладательницы, способный вселить еще большую надежду в сердца общества. Да, это может стоить мне многого, но это мой вклад в борьбу за свободу, которую мы все ведём.
Відправлено: Apr 2 2024, 15:30
Это уже решение? У вас у ангела одного поста не хватает.)
Відправлено: Apr 3 2024, 19:34
*Ангел была довольна тем, что Цинна прислушался к ней. Она знала, что ему предстояло показать себя в лучшем свете, а его творению - изменить многие мнения капитолийцев и стать еще одним лучшем надежды повстанцев. Поэтому напоследок прошептала.*
- Верь в лучшее, ибо цель твоя благородна, а надежды не напрасны. Никогда не сомневайся в себе, ты и твоя смелость войдут в историю. Это тот случай, когда цель оправдывает средства в самом позитивном смысле этого слова.
Відправлено: Apr 4 2024, 11:39
— Да, я буду стараться помочь Китнисс стать Сойкой-пересмешницей. *Бормоча себе под нос, уже корпел Цинна над эскизами. Он принял своё будущее и оковы тревожности спали, оставляя место лишь для надежды и вдохновения, подаренные самим ангелом.
Цинна творил так, как никогда: он уже представлял как будет выглядеть свадебное платье Китнисс, каким станет её костюм после завершения Голодных Игр. Ведь это не конец, а начало.*
Відправлено: Apr 4 2024, 17:35

  i  

Человек принял сторону ангела.

Награды – позже.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0771 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:09:00, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP