Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Цена творчества

, АиД, онлайн (Катя-Катерина, Урфин Джюс, Мэри)
Мэри
Відправлено: Apr 1 2024, 08:43
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12414
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





*Думал ли Цинна, что его творение сделало из трибута символ сопротивления? Он не был уверен, что то была его заслуга. И точно никогда не считал Китнисс наивной. Он сразу разглядел нечто особенное в этой девушке. Поэтому с сомнением отнёсся к первым словам ангела. Однако последующие про то, что именно сейчас Китнисс больше всего нуждается в нём — его воодушевили!*
— Эта храбрая девушка сделала для свободы очень многое, я, наверное не должен бросать ее сейчас. *В голове пролетело много мыслей о заслугах Китнисс, о сопротивлении Дистриктах, о надежде. Но холодный голос логики в словах демона остановил его.*
— Да, историю пишут победители. По другому быть не может. В этой ситуации я не смогу выйти победителем. Мне остаётся лишь думать: пожертвовать собой ради других или прожить жизнь ради себя. *Цинна согласился про многое в речах темной силы, но не понял слова про ген победителей. От них сквозило чем-то неприятным, липким, то что было чуждо с ценностями самого Цинны. Может по этой причине он смог вновь услышать свет.
Ангел говорил правду. Центром жизни Цинны была не семья, не его кровные потомки. Он был заложником своего таланта. Он жил своим творчеством и работой.*
— Плутарх? *Эта новая мысль озарила Цинну. Он не задумывался раньше, что ему кто-то может помочь и сейчас это вселило в него надежду. Он был не один. Была Китнисс, повстанцы в каждом дистрикте и поговаривали, что даже внутри Капитолия были люди на их стороне. *
— Точно ли ситуация такая безвыходная как кажется?
^
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 1 2024, 10:39
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3433
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





— Да, да и ещё раз Да! Твои творения это твои дети! Потому твоя жизнь очень важна. Безусловно жизни других тоже, и трактористов, и шахтеров, и булочников, и каменщиков. Но жизнь творца, мастера куда важнее, ведь ты создатель красоты, ты законодатель моды и эстетики. Твоя работа это твоё лицо и важно сохранить свою жизнь, чтобы продолжать творить.
*демон захлопал в ладоши, понимая, что ангел дал ему очень хороший пас*
— А вот что касается помощи, то тут я не согласен. Своя рубаха ближе к телу, потому каждый будет исходить из личной выгоды и заботиться в первую очередь о себе. О себе! Значит важно не допустить критической ситуации, а не по факту искать возможность выкрутиться или ждать помощь.
^
Мэри
Відправлено: Apr 1 2024, 11:34
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12414
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





— Я не хочу творить просто красивые вещи. Как и всякий творец, в глубине души, я жажду, чтобы мои работы меняли мир. Будет ли в моей жизни еще более значимый клиент, кроме Огненной Китнисс? За ней сейчас повторяют жители Капитолия, даже внучка самого президента Сноу. Она не только моя муза, она вдохновитель всего Панема. Тот кто рождается раз в века и имеет возможность изменить саму историю! Шить для нее платье — это шить больше, чем просто одежду! *Слова демона лишь подталкивали Цинну к убеждённости, как важно его творчество. Они напомнили ему ради чего он этим занимается, что ему дорого и к чему стремится.*
^
Катя-Катерина
Відправлено: Apr 2 2024, 03:34
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 4928
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





*Наблюдая настрой Цинны Ангел облегченно вздохнула. Похоже Демон делал за нее ее работу лучше ее самой. Она продолжила излагать свои аргументы, но уже в более спокойной манере.*
- Рассчитывать на свои силы хорошо, но и верить в друзей стоит. Ничто так не объединяет как общее дело. Та же Китнисс, в которую ты веришь, не забудет тебя после победы, как не забыла после первых игр.
Кроме того, помогая ей, ты тоже становишься символом сопротивления в какой-то мене. Демонстрируешь дистриктам, что не все в Капитолии поддерживают Сноу и его приспешников. Это как никогда важно в такой поворотный момент борьбы как сейчас.
^
Урфин Джюс
Відправлено: Apr 2 2024, 08:12
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3433
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





*Демон исподлобья поглядел на Цинну после его фразы о желании изменить мир*
— Голубчик, революцию задумывают романтики, творят фанатики, а пользуются плодами подлецы. Великие цели и великие жертвы могут не дать ничего лично для тебя, ведь использовать людей в своих целях подлецы могут очень искусно. Да и святая жертва всегда куда больше подогревает интерес толпы. Любой герой необходим лишь до определенного момента, а потом он начинает задавать слишком много неудобных вопросов или понимать те вещи, которые не должен. А следовательно мертвый герой куда удобнее.
Самое важное убив дракона не стать драконом самому. Это удается единицам, если вообще удается. Так что кукловоды, сидящие за кулисами, явно не станут переживать о сопутствующих потерях, а тем более пытаться спасти того, кто сам лезет в петлю.
Потому прежде чем сделать окончательный выбор, стоит все еще раз взвесить и обдумать.

*После чего подумал*
//Не то, чтобы я был против еще одной душе, перешедшей в мир иной, но ты мог бы привести к нам побольше душ, проживи подольше//
^
Мэри
Відправлено: Apr 2 2024, 11:18
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12414
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





*Ангел не просто рассказывал о добре, он вселял надежду. А как известно, ничего в мир нет сильнее этого чувства.
Надежда, что Цинне помогут уйти от руки Сноу.
Надежда, что Цинна внесёт вклад в сопротивление всей страны. Изменит ход всей истории.

Как бы не были холодны и разумны речи демона, сердце Цинны уже пылало. И к тому же ему казалось, что демон уже говорит больше о Китнисс, а не о нём самом, поэтому голос тьмы он слышал всё тише и тише.*
— Я живу в мире, где выбор может стоить мне жизни и там, где этого выбора лишены другие. Мне дан этот шанс и он определит кто я есть. Я выбрал сшить наряд сойки-пересмешницы для Китнисс. Наряд, подобно самой обладательницы, способный вселить еще большую надежду в сердца общества. Да, это может стоить мне многого, но это мой вклад в борьбу за свободу, которую мы все ведём.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 2 2024, 15:30
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16216
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Это уже решение? У вас у ангела одного поста не хватает.)
^
Катя-Катерина
Відправлено: Apr 3 2024, 19:34
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 4928
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





*Ангел была довольна тем, что Цинна прислушался к ней. Она знала, что ему предстояло показать себя в лучшем свете, а его творению - изменить многие мнения капитолийцев и стать еще одним лучшем надежды повстанцев. Поэтому напоследок прошептала.*
- Верь в лучшее, ибо цель твоя благородна, а надежды не напрасны. Никогда не сомневайся в себе, ты и твоя смелость войдут в историю. Это тот случай, когда цель оправдывает средства в самом позитивном смысле этого слова.
^
Мэри
Відправлено: Apr 4 2024, 11:39
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12414
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





— Да, я буду стараться помочь Китнисс стать Сойкой-пересмешницей. *Бормоча себе под нос, уже корпел Цинна над эскизами. Он принял своё будущее и оковы тревожности спали, оставляя место лишь для надежды и вдохновения, подаренные самим ангелом.
Цинна творил так, как никогда: он уже представлял как будет выглядеть свадебное платье Китнисс, каким станет её костюм после завершения Голодных Игр. Ведь это не конец, а начало.*
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 4 2024, 17:35
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16216
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






  i  

Человек принял сторону ангела.

Награды – позже.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0661 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:49:30, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP