Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 .
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Токсичная факультетская битва

, Летнее событие
Відправлено: Sep 5 2023, 10:17
Подскажите, а єто так и надо, что лекции для ивента во вкладке Список доступных лекций раскиданы по разным предметам, а не все отображаются конкретно в пункте лекций ИКС? Часть в ЗОТИ, Зельях, предметах, которые закрыты. Таким образом невозможно, не заходя конкретно в подфорум понять, сколько их вообще и сориентироваться что уже сдавал, а что нет.
Это баг такой у меня? Или так и надо?
Відправлено: Sep 5 2023, 10:24
Цитата (Toxic and Notorious @ Sep 5 2023, 10:17)
Подскажите, а єто так и надо, что лекции для ивента во вкладке Список доступных лекций раскиданы по разным предметам, а не все отображаются конкретно в пункте лекций ИКС? Часть в ЗОТИ, Зельях, предметах, которые закрыты. Таким образом невозможно, не заходя конкретно в подфорум понять, сколько их вообще и сориентироваться что уже сдавал, а что нет.
Это баг такой у меня? Или так и надо?

нет, это не баг)
Так сделано для удобства, например, чтобы я могла сдавать лекции (т.к. я писала часть из них). Т.е. это скорее техническая необходимость.

Все лекции ивента можно смотреть в самом разделе Лаборатория профессора Снейпа или в первом посте темы.
Додано через 10 хвилин
Поясню: чтобы я могла сдавать другие лекции в разделе/ивенте.

Т.е. те, что я писала, привязаны к Мифологии, моему предмету, поэтому я смогу их проверять и не смогу сдавать. Но т.к. я не стою преподом на "Лаборатории", ЗОТИ и т.д. – я смогу сдавать остальные лекции ивента.
Відправлено: Sep 8 2023, 16:16
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 8 2023, 15:53)
Скорее всего, после конца года (т.е. после 16-го числа).

Я постараюсь начать проверять на днях.



Увидела сообщение, не смогла пройти мимо.

Окончание третьего этапа ивента хотят приравнять не к концу учебного года (то бишь к 16 сентября), а ещё дольше продлить срок? Можно как-то поточнее узнать даты предполагаемой проверки лекций? А то у нас иногда и по 2-3 недели длится проверка работ после окончания УГ.

В принципе, было бы фиолетово. НО к проверке ивентных лекций напрямую привязана выдача третьего активатора на ВП. И длительность квеста на Волшебную палочку до сих пор не назвали. Если лекции будут проверены до 17-18 сентября, а квест будет работать до 7-8 октября, чтобы все успели нормально в палку поиграть с активатором, то будет справедливо. А если проверка ивентных лекций до начала октября затянется, то квест вообще до Хэллоуина идти будет?

токсичная прохожая, претензий к тебе лично нет, но прописанные сроки позволят не только мне, но и другим участникам ивента строить какие-то планы на игру.
Відправлено: Sep 8 2023, 16:35
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 8 2023, 16:16)
Увидела сообщение, не смогла пройти мимо.

Окончание третьего этапа ивента хотят приравнять не к концу учебного года (то бишь к 16 сентября), а ещё дольше продлить срок? Можно как-то поточнее узнать даты предполагаемой проверки лекций? А то у нас иногда и по 2-3 недели длится проверка работ после окончания УГ.

В принципе, было бы фиолетово. НО к проверке ивентных лекций напрямую привязана выдача третьего активатора на ВП. И длительность квеста на Волшебную палочку до сих пор не назвали. Если лекции будут проверены до 17-18 сентября, а квест будет работать до 7-8 октября, чтобы все успели нормально в палку поиграть с активатором, то будет справедливо. А если проверка ивентных лекций до начала октября затянется, то квест вообще до Хэллоуина идти будет?

токсичная прохожая, претензий к тебе лично нет, но прописанные сроки позволят не только мне, но и другим участникам ивента строить какие-то планы на игру.

Я уже говорила: не переживайте насчет квеста. Но да, мы его скорее всего либо выключим временно до проверки работ, либо еще как-то сориентируемся.
Плюс вроде, если не ошибаюсь, Вик писал, что на следующей неделе что-то изменится с квестом или типа того.

Инспекторскую проверку мы ждать не будем (я прописывала это в правилах), а с проверкой работ разберемся. Я не могу тебе ничего конкретного сказать, потому что я, например, свои лекции постараюсь проверить до окончания УГ или прям ровненько после, но не могу говорить за Никс, особенно с ее реалом и количеством ее лекций.
Мы это с ней обсудим, когда закончится УГ, и вероятно, если начнет затягиваться, мы прибегнем к стандартной практике – их проверит кто-то другой.
Відправлено: Sep 8 2023, 16:42
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 8 2023, 16:35)
Мы это с ней обсудим, когда закончится УГ, и вероятно, если начнет затягиваться, мы прибегнем к стандартной практике – их проверит кто-то другой.

А сданные в ЛС? =smile_cry=
Відправлено: Sep 8 2023, 16:56
токсичная прохожая, благодарю за ответ.
Відправлено: Sep 8 2023, 16:58
Цитата (Токсичный юльф @ Sep 8 2023, 16:42)
А сданные в ЛС? =smile_cry=

Ну мне сложно отвечать за Никс, но я думаю, эти задания будут проверяться в первую очередь, по логике...
Опять же, не волнуйтесь, разберемся. Все люди ответственные)
Відправлено: Sep 16 2023, 17:18
К слову, пропишу, т.к. это может быть неочевидно – третий этап завершен, так что можно снимать коктейли и переодеваться, если хотите.)
Відправлено: Sep 16 2023, 17:24
токсичная прохожая, ивент закончен?
Відправлено: Sep 16 2023, 17:51
Цитата (Toxic Giotto @ Sep 16 2023, 17:24)
токсичная прохожая, ивент закончен?

Можно считать, что да. Просто ждем результаты и активаторы. Не вижу смысла вас мучить.
Відправлено: Sep 16 2023, 18:19
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 16 2023, 17:51)
Можно считать, что да. Просто ждем результаты и активаторы. Не вижу смысла вас мучить.


Чего мучить?) Забавно же))
Відправлено: Sep 16 2023, 18:29
Цитата (Токсичная Арья @ Sep 16 2023, 18:19)
Чего мучить?) Забавно же))

Скоро новый ивент (возможно), людям нужно дать отдохнуть))
Відправлено: Sep 16 2023, 19:42
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 16 2023, 18:29)
Скоро новый ивент (возможно), людям нужно дать отдохнуть))

Если чё, я готова помочь с организацией, опыт имеется =lol=
Відправлено: Sep 16 2023, 19:50
Цитата (Токсичная Юрата @ Sep 16 2023, 19:42)
Если чё, я готова помочь с организацией, опыт имеется =lol=

Блин, мб мафию/бойню возьмешь, например?))
В принципе у меня уже наметки на все остальное готовы, так что там помощь и не нужна.
Відправлено: Sep 16 2023, 19:53
а что такое бойня?
Додано через хвилину
может какой конкурс хоть минимально творческий (типа Крокодил) или интеллектуальный?
Відправлено: Sep 16 2023, 20:07
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 16 2023, 19:53)
а что такое бойня? может какой конкурс хоть минимально творческий (типа Крокодил) или интеллектуальный?

Извращенный вариант мафии, когда люди играют сугубо в командах (могут быть редкие имбовые исключения аля аналог мана), сидят под масками, а топят ночами настоящие ники.

I Комиксная Бойня. DC vs. Marvel.
I Комиксная Бойня. Тема голосования.

Было прикольно, и у меня даже заготовки лежат под другие вселенные, более близкие. Типа ИП, Игра в кальмара и т.д., но под Хэллоуин я если буду делать, то тематическую солянку.
Відправлено: Sep 16 2023, 20:08
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 16 2023, 19:53)
а что такое бойня? может какой конкурс хоть минимально творческий (типа Крокодил) или интеллектуальный?

Если вы придумаете и будете готовы провести, я впишу в ивент)
Відправлено: Sep 16 2023, 20:12
:Santa_Claus: непонятно, спасибо //только не игра престолов, только не игра престолов//
Відправлено: Sep 16 2023, 20:16
Звучит непонятно, но интересно))
Відправлено: Sep 16 2023, 20:28
Я очень отдалённо помню, был какой-то движ, в котором я кажется даже не участвовала, но интересность в том, что там были команды, и в одном из этапов ивента командам надо было придумать какие-то задания для других команд. Помню, что в одной из команд это было перевести с фотографии вручную написанный текст с латышского :lol: идея прикольная, мне запомнилось. надо бы найти, или может кто вспомнит что это было?
Відправлено: Sep 16 2023, 20:29
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 16 2023, 20:28)
Я очень отдалённо помню, был какой-то движ, в котором я кажется даже не участвовала, но интересность в том, что там были команды, и в одном из этапов ивента командам надо было придумать какие-то задания для других команд. Помню, что в одной из команд это было перевести с фотографии вручную написанный текст с латышского :lol: идея прикольная, мне запомнилось. надо бы найти, или может кто вспомнит что это было?

Я помню очень упоротый движ в первых олимпийских играх, но вроде там не в переводе была суть...
Відправлено: Sep 16 2023, 20:31
олимпийские игры были круты! :olympic_fire:
Додано через 3 хвилин
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 16 2023, 20:29)
Я помню очень упоротый движ в первых олимпийских играх, но вроде там не в переводе была суть...

прикольная суть в придумывании командами заданий)
я сейчас точно не в ресурсе быть организатором, а вот в задаче придумать задачу соперникам я бы повеселилась ^_^
Відправлено: Sep 17 2023, 05:57
Здравствуйте. Можно уже менять профиль, ники и прочее, убрав токсичность?
Відправлено: Sep 17 2023, 06:03
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 17 2023, 05:57)
Здравствуйте. Можно уже менять профиль, ники и прочее, убрав токсичность?

Цитируя прохожую:

Цитата (токсичная прохожая @ Sep 16 2023, 17:18)
К слову, пропишу, т.к. это может быть неочевидно – третий этап завершен, так что можно снимать коктейли и переодеваться, если хотите.)

Відправлено: Sep 17 2023, 10:43
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 17 2023, 09:02)
Элли Ньюман исключается из игры, лишается 1 балла "Имаджинариума" и получает запрет на участие в "Имаджинариуме" на полгода (может быть продлен в зависимости от того, как часто будут проводиться игры).

Карту вместо нее тоже дошлю я.

Я конечно, в той теме мимокрокодил, но пройти мимо не могу.
Для чего такое жесткое наказание, с отстранением на неопределенный срок? Какая цель в таких суровых мерах?
Відправлено: Sep 17 2023, 11:26
Цитата (toxic Bulbasaur @ Sep 17 2023, 10:43)
Я конечно, в той теме мимокрокодил, но пройти мимо не могу.
Для чего такое жесткое наказание, с отстранением на неопределенный срок? Какая цель в таких суровых мерах?

Мне надоело, что люди постоянно записываются, а потом забивают. За сутки (реальные, не игровые) не найти возможности прислать карту или в теме ответить?
Уже было такое в прошлых играх, точно так же несколько людей забивали. А ведь были те, кто хотел, но не смог записаться, т.к. Ведущий тоже не резиновый... Это в этот раз я правила подогнала и открыла запись без лимита.

На "Имаджинариум" очень много желающих, и мне как ведущему приходится просчитывать, как лучше распределить людей, каждый раз, когда их набирается много.
И когда я вижу такое отношение – чет мне как-то не весело. И это еще ладно я на этих играх поменяла правила и сделала раздачу карт удобнее для Ведущего, а не так, что я как в прошлые разы должна была каждый ход заниматься йогой на ПК и на форуме. Поверьте, это было до жути геморрно, у меня на ПК хранилась раскладка карт под каждого игрока, я на каждый ход должна была убирать выбывшие карты, добавлять новые в каждую папку, а потом еще переоформлять форумские таблички для каждого.

А за эту игру так вообще два человека вылетело. Если вы думаете, что мне не обидно – обидно, еще как. Но т.к. "Имаджинариум", скорее всего, после этих игр минимум месяц не будет проводиться (а там и ивент +- подоспеет), неизвестно, когда он будет в следующий раз (в прошлый раз, наверное, где-то полгода назад и был). Не думаю, что люди пропустят много игр таким образом.

У одного игрока как раз срок вышел в конце августа, а вылетал на прошлом "Имаджинариуме".

Это так, если эмоционально и подробно. Только давайте спорить не будем, после ивента я жутко от этого устала.
Відправлено: Sep 17 2023, 11:50
Цитата
Мне надоело, что люди постоянно записываются, а потом забивают.

Ну, может человек просто не обратил внимания на свою очередь?
Мне в игре лично напоминалку не присылали о ходе, и я чуть не сбилась.

Цитата
Но т.к. "Имаджинариум", скорее всего, после этих игр минимум месяц не будет проводиться (а там и ивент +- подоспеет), неизвестно, когда он будет в следующий раз (в прошлый раз, наверное, где-то полгода назад и был).

Ну, на пару игр бы и отстранили. Выкатывать отстранение на полгода - это слишком сурово.

Цитата
Только давайте спорить не будем, после ивента я жутко от этого устала.

Я пришла не спорить и не добавлять негатива. Просто 6 месяцев - это чересчур. (
То, что эмоционально это все вымотало, согласна на 100%. Я вообще нигде отписываться не хочу, хотя в марафонах уже много чего надо написать. Просто устала от всего. (((

Відправлено: Sep 17 2023, 12:14
токсичная прохожая, я хорошо понимаю, что организация игры ресурсозатратна, и иногда бывают ситуации, которые вызывают разочарование. Однако мне действительно неприятно видеть, как игроки сталкиваются со слишком жёсткими мерами, особенно если они не виноваты в полной мере - ситуации могут быть разные.
В дуэльных клубах за невыполнение работ всегда были штрафы, но первое - соотносимые с длительностью ожидания дуэли, второе - могли учитываться уважительные причины. Потому что соразмерность наказания, сохранение потенциального участника и интереса к участию - это важно.
Было бы замечательно, если бы мы могли конструктивно обсуждать способы улучшения процесса игр и более гибкого подхода к ситуациям, подобным опозданиям или несогласием с какими-то организационными моментами.
Ещё можно было бы рассмотреть возможность привлечения дополнительных ведущих и помощников, чтобы снизить нагрузку, а также лучше расписать условия и правила игр.
Відправлено: Sep 17 2023, 12:54
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 17 2023, 11:50)
Ну, может человек просто не обратил внимания на свою очередь?
Мне в игре лично напоминалку не присылали о ходе, и я чуть не сбилась.

Ну вот ты представь, вас 20 человек. Мне нужно считать карты и напоминалки кидать... Не, ребят. В мафии напоминалок нет, и тут не будет.
Причем правило, что напоминалок нет, выделено и было выделено еще на прошлых играх.
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 17 2023, 11:50)
Ну, на пару игр бы и отстранили. Выкатывать отстранение на полгода - это слишком сурово.

Так считать проще. Если вдруг Имаджинариум будет частым, то срок можно уменьшить.
Но с учетом, как он проводился, я ж говорю, я вычеркнула человека из ЧС, когда он ни игры не пропустил, только на эти записываться не стал. Штраф был точно такой же, полгода.

toxic Bulbasaur, давай честно: после того шквала... не очень приятных и не всегда адекватных вещей, с которыми я столкнулась на ивенте, у меня отбило желание пытаться в конструктив. Да, были замечания по делу. Но не все, и тон был такой, что вообще больше не хочется никому отвечать, даже на простые вопросы.
Поэтому конкретно сейчас, учитывая ситуацию, я ставлю свой ресурс в приоритет. Прецедент уже такой был? Был. Все, сделала как в прошлый раз.

В целом я с тобой согласна. Обсуждать можно и даже нужно, ровно так же, как и неплохо было бы, чтобы появились другие организаторы в разделе.

С Клуэдо мне помог Вик, за что ему огромное спасибо. И еще один конкурс у нас с ним в разработке. Но увы, до этого я практически год была в разделе одна, и с таким количеством конкурсов даже вдвоем тяжеловато.

Короче, я к чему: давайте ивент закончится, мы немного отдохнем (потому что у меня, например, работа по ивенту еще остается, и я уже готовлю следующий), и можно будет обсудить все конструктивно. Потому что сейчас у меня дикая усталость, и положа руку на сердце, я не способна адекватно прислушиваться в таком состоянии, когда хочется, чтобы меня просто оставили в покое.
Это прям такое себе признание, но да, я не робот. Когда могла, старалась слушать и обсуждать. Сейчас ресурса нет.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 .
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0926 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:04:12, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP