Модератори: Виш_ня, простая прохожая, Индифферентность.

  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Контрольная работа №1

, Для всех курсов

Контрольная работа №1

(Мифология)
*Звон колокола застал Еву, корпевшей над какой-то причудливой картой – в зависимости от ее манипуляций, очертания местности то становились четче, демонстрируя скалы, замки и огромные статуи, то отдалялись, заставляя довольствоваться лишь контурами континента*
*От усердия женщина прикусила кончик языка, полностью сосредоточенная на своей работе – из этого состояния ее вывело тихое обращение*
– Профессор?..
*Несколько секунд Ева, оторвавшись от своего занятия, непонимающе смотрела на ученика – после чего, кажется, вспомнила, что от нее требуется, и поднялась с места, ловким движением пряча палочку в чехол*
– Прошу прощения. Слишком интересный материал… *она улыбнулась, предвкушая грядущие лекции* А вас сегодня, молодые люди, ждет не менее увлекательная, но все-таки контрольная работа.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с вопросами и не забудьте сдать мне свитки по окончании занятия.
*Ева щелкнула пальцами, и на доске появились задания*
– Всем удачи.
*Постояв с минуту, рассматривая, как ученики приступают к выполнению работы, Ева вернулась на свое место – однако запал прошел и она утратила к карте всяческий интерес. Свернув ее и отодвинув в сторону, женщина достала из ящика увесистый том – его название, правда, было никак не разглядеть: профессор заранее озаботилась тем, чтобы приобрести непроницаемую обложку…*

Задания

(Контрольная работа)
  1. Сочинение-рассуждение (20 баллов)
    Как думаете, почему мифы столь популярны у магглов – настолько, что они не просто печатают детские книжки, но и интерпретируют мифы на новый лад?
    (Минимальный объем: 800 символов)
  2. Блиц-опрос (10 баллов – по 2 за каждый ответ)
    1. С какими существами традиционно изображался Арес?
    2. Какое мифическое существо встретил Гарри Поттер на Турнире Трех Волшебников?
    3. В каком виде впервые запечатлел (увидел) феникса историк Геродот?
    4. Приведите слова мантры, которую читают последователи Ктулху. Не ее перевод.
    5. Когда (или где), согласно лекциям, Лавкрафту пришла идея мифов о Ктулху?
  3. Задание на фантазию (20 баллов)
    Представьте, что Бог Войны и Ктулху сошлись в схватке. Два мифических существа, обладающих недюжинной силой. Кому, по вашему, удалось бы выйти из этой ситуации победителем?
    (Минимальный объем: 1000 символов)
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Любое дополнительное задание к лекциям, которое вы еще не выполняли. Обязательно укажите лекцию и задание.
    1. Любое дополнительное задание к лекциям, которое вы еще не выполняли. Обязательно укажите лекцию и задание.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
простая прохожая
Відправлено: Feb 19 2023, 16:21
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






  i  

Для допуска к контрольной работе нужно сдать следующие лекции не менее, чем на 10 баллов:
Вводная лекция
Лекция №1. Мифы в Волшебном мире
Лекция №2. Мифы Ктулху
Лекция №3. Бог Войны


^
Trafalgar Law
Відправлено: Mar 2 2023, 00:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





=forelock= Якщо я фактично вже дав повну та розгорнуту відповідь на одне з питань контрольної в одному з додаткових завдань, я ж не отримаю 0 балів якщо просто скопіюю цю відповідь в контрольну?
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 2 2023, 00:25
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Trafalgar Law @ Mar 2 2023, 00:21)
=forelock= Якщо я фактично вже дав повну та розгорнуту відповідь на одне з питань контрольної в одному з додаткових завдань, я ж не отримаю 0 балів якщо просто скопіюю цю відповідь в контрольну?

Это ведь было ответом на иное задание, верно? Так что технически... есть за что снизить балл. Хоть и забавен сам факт "плагиата" у самого себя.
А на деле я уточню у инспектора и мы позже напишем.
^
Trafalgar Law
Відправлено: Mar 2 2023, 03:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (простая прохожая @ Mar 2 2023, 00:25)
Это ведь было ответом на иное задание, верно? Так что технически... есть за что снизить балл. Хоть и забавен сам факт "плагиата" у самого себя.

Та відповідь також цілком відповідає на питання контрольної, тому я й перепитую. Якщо учень зберіг здану домашню роботу, і викладач дає те саме завдання через 2-3 умовних роки, правило плагіата не розповсюджується, бо учень знову ж таки здав власноруч зроблену роботу. Тут ситуація така сама - я власноруч відповів на запитання, і так вже вийшло, що ця відповідь на 100% підходить під інше завдання іншої лекції. Не бачу причини не скористатись своєю ж працею.
Чекаю на відповідь інспектора :popcorn:
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 6 2023, 14:02
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Trafalgar Law @ Mar 2 2023, 03:03)
Та відповідь також цілком відповідає на питання контрольної, тому я й перепитую. Якщо учень зберіг здану домашню роботу, і викладач дає те саме завдання через 2-3 умовних роки, правило плагіата не розповсюджується, бо учень знову ж таки здав власноруч зроблену роботу. Тут ситуація така сама - я власноруч відповів на запитання, і так вже вийшло, що ця відповідь на 100% підходить під інше завдання іншої лекції. Не бачу причини не скористатись своєю ж працею.
Чекаю на відповідь інспектора :popcorn:

Получила ответ инспектора и ГИ.
Да, в данном случае вопросы схожи/ваш ответ на ту работу можно засчитать как ответ здесь, поэтому сданную работу можно скопировать при ответе на вопрос КР.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1436 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:17:39, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP