Модератори: простая прохожая, Виш_ня, Лжец.

  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Контрольная работа №1

, Для всех курсов

Контрольная работа №1

(Великие волшебники (спецкурс истории магии))
*Профессор Вашингтон нетерпеливо отбивала носком ботинка порядком надоевшую ей мелодию.*
*Ученики, видимо, чувствовавшие, что интересными лекциями сегодня и не пахнет, неторопливо, словно сонные мухи, вползали в класс.*
//А может, это просто я сама нервничаю, как будто это мне писать контрольную…
*Зазвенел колокол, и Ева облегченно вздохнула*
– Итак, сегодня вам предстоит написать контрольную работу. Надеюсь, что на моих лекциях вы не только игрались со съедобными драже, но и внимательно изучали биографии великих магов. *Профессор игриво подмигнула гриффиндорцу, который только что перестал шушукаться с приятелем – тот, ощутив на себе пристальное внимание женщины, вздрогнул и покраснел*
*Ева взмахнула палочкой, и на доске появился список вопросов.*
– Удачи. Надеюсь, вам хватит времени до конца занятия.
*На этом ее миссия была окончена и она могла вернуться к изучению нового томика мифов – что женщина и сделала, усевшись за свой стол и мановением палочки призвав к себе кружку горячего чая…*

Задания

(Контрольная работа)
  1. Сочинение-рассуждение (20 баллов)
    Если бы Герпий Злостный захотел основать свою школу, как думаете, какой бы она была? Чему бы он обучал там учеников? Стал бы он раскрывать им те страшные знания, которыми владел сам?
    (Минимальный объем: 800 символов)
  2. Блиц-опрос (10 баллов – по 2 за каждый ответ)
    1. За что внесли на карточки Фулберта Пугливого?
    2. С кем вместе пела Селестина Уорлок?
    3. С каким вкусом было самое первое драже Берти Ботта?
    4. С создания чего начинался путь Герпия Злостного?
    5. Где, по заявлениям очевидцев, произошел один из случаев, когда Андрос Неуязвимый призывал телесного патронуса?
  3. Задание на фантазию (20 баллов)
    Представьте, что Герпий Злостный и Андрос Неуязвимый встретились. Было ли бы им что обсуждать? Удалось ли бы им обоим выйти из этой встречи живыми?
    (Минимальный объем: 800 символов)
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Любое дополнительное задание к лекциям, которое вы еще не выполняли.
      Обязательно укажите лекцию и задание.
    1. Любое дополнительное задание к лекциям, которое вы еще не выполняли.
      Обязательно укажите лекцию и задание.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
простая прохожая
Відправлено: Feb 12 2023, 16:10
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






  i  

Для допуска к контрольной работе нужно сдать следующие лекции не менее, чем на 10 баллов:
Вводная лекция
Лекция 1. Берти Ботт
Лекция 2. Герпий Злостный
Лекция 3. Андрос Неуязвимый

^
Poison Ivy
Відправлено: May 7 2023, 15:05
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Огромное спасибо за составление замечательного цикла лекций. Прямо бальзам на сердце, когда нет очередного обсасывания косточек основателей Хогвартса. А именно качественно преподнесенное понимание по волшебникам, которых в мире Поттерианы море, но о них почему то никто не пишет. Очень понравился предмет и задания были хорошими. На будущее хочется побольше сочинений в допах, я их очень люблю).
^
простая прохожая
Відправлено: May 7 2023, 15:11
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Королева Драмы @ May 7 2023, 15:05)
Огромное спасибо за составление замечательного цикла лекций. Прямо бальзам на сердце, когда нет очередного обсасывания косточек основателей Хогвартса. А именно качественно преподнесенное понимание по волшебникам, которых в мире Поттерианы море, но о них почему то никто не пишет. Очень понравился предмет и задания были хорошими. На будущее хочется побольше сочинений в допах, я их очень люблю).

Спасибо!
Да, мне тоже показалось странным в десятый раз открывать лекции по основателям, хотя кое-кто из знакомых фанатам героев у меня все же в планах есть.
В любом случае мне тоже куда интересней брать людей, о которых известно мало – какой смысл в сотый раз переписывать то, что и так всем прекрасно известно?..

Про сочинения – учту, мне вот, наоборот, говорили, что их, вроде как, не шибко-то и любят...
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: May 7 2023, 17:35
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14007
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Королева Драмы @ May 7 2023, 15:05)
Огромное спасибо за составление замечательного цикла лекций. Прямо бальзам на сердце, когда нет очередного обсасывания косточек основателей Хогвартса. А именно качественно преподнесенное понимание по волшебникам, которых в мире Поттерианы море, но о них почему то никто не пишет. Очень понравился предмет и задания были хорошими. На будущее хочется побольше сочинений в допах, я их очень люблю).



Присоединяюсь по обоим пунктам. Спасибо за лекции, они шикарны, было очень интересно. А если кто-то не любит сочинения - его проблема, я вот их очень люблю и практически всегда выбираю.
^
Катя-Катерина
Відправлено: May 13 2023, 13:41
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Модератори
Повідомлень: 4927
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (простая прохожая @ May 7 2023, 15:11)
Спасибо!
Да, мне тоже показалось странным в десятый раз открывать лекции по основателям, хотя кое-кто из знакомых фанатам героев у меня все же в планах есть.
В любом случае мне тоже куда интересней брать людей, о которых известно мало – какой смысл в сотый раз переписывать то, что и так всем прекрасно известно?..

Про сочинения – учту, мне вот, наоборот, говорили, что их, вроде как, не шибко-то и любят...


Враки, сочинения - любимая домашка студентов.
Очень не хватает разнообразия домашек. Три на выбор - маловато, учитывая необходимость в контрольной выбирать из оставшихся.
Лекции интересные. Мне понравились. Нетривиально.
^
простая прохожая
Відправлено: May 14 2023, 03:50
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Arlen Lhermitte @ May 7 2023, 17:35)
Присоединяюсь по обоим пунктам. Спасибо за лекции, они шикарны, было очень интересно. А если кто-то не любит сочинения - его проблема, я вот их очень люблю и практически всегда выбираю.

Цитата (Катя-Катерина @ May 13 2023, 13:41)
Враки, сочинения - любимая домашка студентов.
Очень не хватает разнообразия домашек. Три на выбор - маловато, учитывая необходимость в контрольной выбирать из оставшихся.
Лекции интересные. Мне понравились. Нетривиально.

Спасибо! Насчет сочинений поняла, хорошо, что вы отписались. Учту)
^
Вик
Відправлено: May 14 2023, 10:48
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Некрамантия вспомнилась в контексте темных магов в целом и инферналов в частности.
А причислить Андрос к темным можно если рассмотреть его как создателя адского пламени. ТИ классифицирует это заклинание как классическое темное)
^
простая прохожая
Відправлено: May 14 2023, 11:36
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Вик @ May 14 2023, 10:48)
Некрамантия вспомнилась в контексте темных магов в целом и инферналов в частности.
А причислить Андрос к темным можно если рассмотреть его как создателя адского пламени. ТИ классифицирует это заклинание как классическое темное)

Да, я знаю, но все же в целом Андрос для меня плюс-минус положительно выглядит. Субъективщина, в любом случае)
Но за пояснение спасибо)
^
Poison Ivy
Відправлено: May 14 2023, 12:02
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
причислить Андрос к темным можно если рассмотреть его как создателя адского пламени. ТИ классифицирует это заклинание как классическое темное)

Я думаю, Андрос изучал магию не делятся её на тёмную и светлую. Главное, чтобы работало, остальное его вроде не особо заботило.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1061 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:14:02, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP