Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Тоскливой ночью в октябре

, Клуэдо на Хэллоуин
Відправлено: Nov 1 2022, 15:03
user posted image

ТОСКЛИВОЙ НОЧЬЮ В ОКТЯБРЕ

Раз в несколько десятилетий, когда ночь Хэллоуина совпадает с полнолунием, ткань реальности редеет и могут быть открыты врата между этим миром и царством Великих Древних. Процесс открытия этих врат и есть Игра. В игре участвуют две стороны: Открывающие (те, кто стремятся к тому, чтобы изгнанные Древние вернулись в наш мир) и Закрывающие (те, кто против возвращения Древних). В течение месяца обе стороны готовятся к решающему дню открытия врат, собирая различные ингредиенты для зелий и накапливая силу.
И вдруг труп полицейского! Важно понять кто же это совершил. А заодно нужно найти орудие преступления и место. Зато есть свидетели, которые могут гарантировать алиби одному из персонажей. Им и придется, собирая информацию друг у друга о невиновных, составить полную картину случившегося.


user posted image

user posted image

В игре участвуют три группы карточек:
user posted image
Количество "карточек" (ключевых слов), участвующих в игре, определяется следующим образом:
На каждого игрока берется три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие, место), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще по карточке на категорию.
*Обратите внимание! Ведущий случайно выбирает три карточки (персонаж/орудие/место), которые и будут являться правильным ответом и, грубо говоря, убирает их. Таким образом, игрокам в ЛС рассылается набор оставшихся карточек.

user posted image

user posted image

Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Однако, больше три предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Пояснение:
Вы можете задать один вопрос (предположение) Игроку1, один вопрос Игроку2, и еще один Игроку3.
Или же один вопрос Игроку1 и два вопроса Игроку2. Также возможно сделать сразу три предположения Игроку1.
НО! Если Игроку1 уже делали 1/2/3 предположения, то вы можете сделать 2/1/0 предположений этому игроку соответственно.


user posted image

user posted image

Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

4.1 Значимые ходы
Для значимых ходов будет создана отдельная тема.
Просьба указывать все три предположения в одном посте (при подаче их в одно время).

4.1.1 Предположение.
Оформлять в виде:
1/2/3 (Номер вашего предположения) Предположение_N для Ник игрока.
Преступление совершил А, орудием Б, в месте В.

N – номер вопроса к данному игроку. Т.е., если кто-то уже задал один вопрос(предположение) до Вас, N=2, если сделали 2 предположения – N=3, если предположений этому игроку еще не делали, N=1.

Каждый игрок в течение одного игрового дня делает предположения, в которых жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
*Делать одно и то же предположение разным игрокам к одному в течение одного игрового дня - запрещено.
(Т.е. Игрокам А1, А2 писать одно и то же предположение (но получится, что с разными номерами) к игроку А3 нельзя.)

Отвечает на предположение игрок, которому оно было адресовано, одним из следующих ходов:

4.1.2 Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры.
При этом опровергающий игрок приватом посылает предполагающему угаданную карточку (персонаж/орудие/место), которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тему или незамедлительно после.
Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну, на свое усмотрение.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
Пост должен быть вида:
Предположение_N для Ник игрока.
Преступление совершил А, орудием Б, в месте В..

Опровержение
Просьба выделять слово "Опровержение" жирным шрифтом и зеленым цветом.
В случае, если по каким-то причинам за игрока опровергает Ведущий, при этом имея на руках несколько угаданных карт, оглашает любую карту на выбор.

4.1.3 Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение (то есть ни одной из карточек, указанных в предположении, у него нет), он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
Пост должен быть вида:
Предположение_N для Ник игрока.
Преступление совершил А, орудием Б, в месте В.

Отсутствие опровержения
Просьба выделять фразу "Отсутствие опровержения" жирным шрифтом и красным цветом.

4.1.4 Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить в ЛС Ведущему Обвинение. Звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение (то бишь выходит из игры).

4.2 Лирические ходы:
В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики (Если вам угодно)

user posted image

user posted image

1) В начале игры Ведущим выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается персонаж, орудие и место.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются Ведущим между игроками и рассылаются посредством ЛС.
2) Ведущий открывает игровой день. В одном из первых постов помещается список игроков. Далее в теме выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.
3) Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
- Опровержение;
- Отсутствие опровержения.
! Игроки обязаны отвечать на выдвинутые им предположения сразу же, как только появляются в теме, чтобы задать вопросы. Если будет замечено, что человек пришел, задал свои вопросы, а на предположения, адресованные к нему, не ответил, будут применены санкции (Лишение предположения/выход из игры)
4) В случае, если игрок к концу дня по объективным причинам (предупредил Ведущего заранее) не ответил на Предположение, за него отвечает Ведущий.
При отсутствии объективных причин (игрок не предупредил Ведущего, был замечен в теме, сделал свои предположения, а на имеющиеся на данный момент адресованные ему предположения не ответил), на следующий день игрок лишается одного предположения. Если это повторяется еще раз - Ведущий может дисквалифицировать игрока. Также игрок дисквалифицируется если в течение двух игровых дней (неважно, подряд или нет) не появляется в теме.
5) При получении первого обвинения Ведущий сообщает об этом в теме. С этого момента в течение суток принимаются обвинения от остальных игроков (Которые вы можете и не делать). В случае, если спустя 24 часа Ведущий так и не получил верного обвинения, все игроки, приславшие неверные обвинения, выбывают, а остальные (не присылавшие обвинений) продолжают делать предположения.
Отвечать на предположения, адресованные к ним, обязаны все игроки.
6) Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение, а также все, кто прислал верные обвинения в течении суток после первого обвинения (см. предыдущий пункт)
7) Если игрок выбывает (усыплен или прислал неправильное обвинение), Ведущий оглашает его карточки.

user posted image

Игровой день длится 24 часа (За исключением, возможно, первого дня). Каждый день в 22.00 по Мск игровой день заканчивается, Ведущий закрывает его постом, а затем в отдельном посте выкладывает список Предположений - Опровержений/Отсутствия опровержений, полученных за день.

user posted image

1) Раскрывать содержимое своих карт посредством ЛС/skype/и т.п. нельзя. Допускается только раскрытие одной категории (персонаж/страна/особенность) как ответ на предположение (опровержение). Давайте жить дружно играть честно.

user posted image

user posted image

Показати текст спойлеру


user posted image

Правила взяты из Клуэдо. Общая тема


user posted image
Відправлено: Nov 1 2022, 15:06

  i  

Запись продлится до 17:00 по МСК (16:00 по Киеву) 07.11.2022

При наборе 13 и меньше человек, будет добавлена четвертая карточка. Если участников будет больше 13 - игра проходит в обычном режиме.
В этой теме также задавайте все интересующие вопросы.

Записавшиеся:
toKZic mrIXS
Disha Giotto
Илекса
tumble-weed
Курта
Майор Панда
Вик
Poison Ivy
Кейрос
Caperucita tinta
Адажио
Ненавижу комиксы
Pilat
Просточитатель
Ежевичный_алхимик


Відправлено: Nov 1 2022, 15:07
Нихрена непонятно но запишусь.
Відправлено: Nov 1 2022, 15:11
Запись :urya:
Наконец-то не мафия!!!
Відправлено: Nov 1 2022, 15:24
обожаю. запись
Відправлено: Nov 1 2022, 15:30
Мне требуется переводчик на человеческий язык

Но звучит интригующе, пусть будет запись
Відправлено: Nov 1 2022, 15:34
Цитата
Мне требуется переводчик на человеческий язык

Мне тоже....
Відправлено: Nov 1 2022, 15:42
Максим Магн, иди, в камине расскажу)
Відправлено: Nov 1 2022, 15:47
Запись
Відправлено: Nov 1 2022, 15:51
Запись
Відправлено: Nov 1 2022, 16:06
Злой ДМ, :kiss: Панда!!!
Відправлено: Nov 1 2022, 16:06
Запись
Відправлено: Nov 1 2022, 17:06
Запись как обычно игнорирую правила, и буду их спрашивать по ходу игры )))
Відправлено: Nov 2 2022, 03:35
Disha Giotto, :embarrassment: =kissing1=

кстати, если в первый день не появлюсь - пните в ВК, плиз. Могу забыть
Відправлено: Nov 2 2022, 03:35
Злой ДМ, я тебе напишу
Відправлено: Nov 2 2022, 05:48
Запись
Відправлено: Nov 2 2022, 08:56
Запись
Відправлено: Nov 5 2022, 13:47

  i  

Осталось чуть больше двух суток до начала игры!

Успейте примерять на себя роль Великого Детектива и по крупицах соберите улики запутанного дела, чтобы составить полную картину преступления и вывести на чистую воду истинного убийцу. Того, кто бросает тень на каждого участника Игры, того, кто своими действиями пытается запутать остальных и заставить нервничать, совершать ошибки и в итоге подойти к Хэллоуину не в полной силе.

Найдите преступника и покажите всем свою интуицию!

Відправлено: Nov 5 2022, 16:07
Запись.
Играл раз 5. Но правила как первый раз вижу.
Відправлено: Nov 5 2022, 16:45
Zapis'
Правила изучу
Відправлено: Nov 5 2022, 17:09
Запись
Відправлено: Nov 6 2022, 05:49
Запись!
Відправлено: Nov 6 2022, 13:21
Переживаю немного ибо вроде и понятно и нет.)


Запись.
Відправлено: Nov 7 2022, 14:07
user posted image

Ну вот и пришел час Игры — на небосвод взошла полная луна! Все участники найдены, геометрия Игры определена, преступление совершено и нужно отыскать убийцу, орудие и место преступления.

Кто читал книгу, тот знает, а кто не читал, тот узнает сейчас, что сначала появляется фамильяр и уж потом его компаньон. Пришло время познакомиться с вашим ведущим, тем, кто проведет вас сквозь перепетии Игры. Прошу любить и жаловать — Катя-Катерина!

В ближайшее время компаньон раздаст ваши карточки и откроет игровую тему.

А я не прощаюсь. Я буду наблюдать за соблюдением правил игры, помогать компаньону или подменять его, если будет такая необходимость. В этой же теме вы всегда сможете получить ответы на свои вопросы по организации Игры и мою посильную помощь, в рамках правил, разумеется.

Острой интуиции и удачи вам, Игроки!

user posted image
Відправлено: Nov 7 2022, 14:55
Не знаю кто пилил диз, но он прекрасен
Відправлено: Nov 7 2022, 15:08

  i  

Добрый вечер, дорогие Игроки! Приветствую Вас! В ближайший час будут разосланы все карты. Игра начнется в 19:00 по Киеву (20:00 по мск). Первый день будет длится дольше - до 21:00 по Киеву (22:00 по мск) 8.11.2022. Далее, каждые игровые сутки = 24 часа. Для предположений будет открыта отдельная тема. В этой теме - можно общаться и задавать вопросы, не раскрывая карт и не обсуждая предположения. Удачной Игры!


Відправлено: Nov 7 2022, 15:33
А о чем тогда тут общаться, если нельзя обсуждать предположения?
Из опыта игр сколько бывает сообщений в подобной теме?

  i  

О том, что непонятно по трактовке правил, вопросы к ведущему по процессу или подобное.
В теме для предположений - только предположения и только в установленной форме. В теме вопросов по игре обычно около десятка-двух сообщений, но можно пообщаться просто на нейтральную тему.

Відправлено: Nov 7 2022, 15:43
То есть у нас сутки на выдвижение версий и обсуждение?

  i  

У Вас сутки на выдвижение предположений, обсуждать их НЕ нужно. Это не коллективная игра, а индивидуальная. Ваша задача разгадать верные карты первой. Максимум три предположения в сутки от одного человека. И при этом в сумме максимум три к одному игроку от остальных игроков в сумме. Игрок не обязан и не должен отвечать на 4тое и далее предположение к себе.

Відправлено: Nov 7 2022, 16:03
Я мирный)
Відправлено: Nov 7 2022, 16:04
Блин, т.е. эт не флудоакция как мафия?! :'(
Відправлено: Nov 7 2022, 16:08
Цитата (Pilat @ Nov 7 2022, 16:03)
Я мирный)


Абсолютно?:D
Відправлено: Nov 7 2022, 16:08
Цитата (WhoAmI @ Nov 7 2022, 16:04)
Блин, т.е. эт не флудоакция как мафия?! :'(

Нет, это скорее головоломка на подумать:)
Відправлено: Nov 7 2022, 16:12
Цитата (Катя-Катерина @ Nov 7 2022, 16:08)
Абсолютно?:D

нет, «абсолютно» это другой товарищ)).. я мирный, но могу быть и комиссаром.. доктор — лечи меня, мы выиграем, как обычно :D
Відправлено: Nov 7 2022, 16:13
Цитата (Pilat @ Nov 7 2022, 16:12)
нет, «абсолютно» это другой товарищ)).. я мирный, но могу быть и комиссаром.. доктор — лечи меня, мы выиграем, как обычно :D

Маниачина ты.
Відправлено: Nov 7 2022, 16:21
Цитата (Катя-Катерина @ Nov 7 2022, 16:08)
Нет, это скорее головоломка на подумать:)

да что тут думать, Читатель убийца — его вешаем)
Відправлено: Nov 7 2022, 16:22
Цитата (Катя-Катерина @ Nov 7 2022, 16:08)

Нет, это скорее головоломка на подумать

Жаль, думал с мафией схоже
Відправлено: Nov 7 2022, 16:25
Ладно, ну если серьёзно, пока я боюсь, что кто-то с правилами набедокурит..
Я вообще первый раз, не особо пока понимаю как и что.. главное я не пойму, в чём можно переиграть на скилле, выглядит так, что слишком большой процент удачи просто
Відправлено: Nov 7 2022, 16:34
Я где-то тут видела перечисление подозреваемых, оружия, мест преступлений. Куда делось то?
Відправлено: Nov 7 2022, 16:38
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 16:34)
Я где-то тут видела перечисление подозреваемых, оружия, мест преступлений. Куда делось то?

Это другая тема. Вот: Время Игры
Відправлено: Nov 7 2022, 17:01
Цитата (Pilat @ Nov 7 2022, 16:03)
Я мирный)

не верю! :girl_heh:

Цитата (Pilat @ Nov 7 2022, 16:25)
Ладно, ну если серьёзно, пока я боюсь, что кто-то с правилами набедокурит..
Я вообще первый раз, не особо пока понимаю как и что.. главное я не пойму, в чём можно переиграть на скилле, выглядит так, что слишком большой процент удачи просто

тут скорее умение анализировать) и не допускать ошибок
ставила несколько раз эксперимент - почти всегда можно спокойно в числе первых выдвинуть правильное обвинение, не зная изначально ни одного набора карт на руках, ни карт, полученных во время опровержений)
никакой удачи или риска - исключительно логика
Відправлено: Nov 7 2022, 17:01
доброе утро город!)))
Відправлено: Nov 7 2022, 17:02
Сорре, я стартану завтра с утра
Відправлено: Nov 7 2022, 17:02
Цитата (WhoAmI @ Nov 7 2022, 16:38)
Это другая тема. Вот: Время Игры

О, спасибо. )

Ладно, пожалуй попробую сделать предположение.

Предположение #1 для игрока Pilat: преступление совершил Вивисектор это у меня такая ассоциация с маньяком )))

Это правильно оформлено или надо цветом выделять? Или вообще в другую тему идти?
Відправлено: Nov 7 2022, 17:02
Цитата (Pilat @ Nov 7 2022, 16:21)
да что тут думать, Читатель убийца — его вешаем)

ну раз он не начал с мирняги - тут я согласна =lol=
Відправлено: Nov 7 2022, 17:02
Всем добрый вечер
Відправлено: Nov 7 2022, 17:04
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 17:02)
О, спасибо. )

Ладно, пожалуй попробую сделать предположение.

Предположение #1 для игрока Pilat: преступление совершил Вивисектор это у меня такая ассоциация с маньяком )))

это делается не здесь, а в той самой теме) когда она откроется
и в предположении должны быть все три параметра: подозреваемый, орудие и место
Відправлено: Nov 7 2022, 17:04
Злой ДМ, привет. Очень рада видеть.

tumble-weed, доброго вечера. :)
Відправлено: Nov 7 2022, 17:04
Ну одно я знаю наверняка — у кого будет заполнено каждый день по 3 предположения
Відправлено: Nov 7 2022, 17:04
Obsession_AoL, =girlandm=
Відправлено: Nov 7 2022, 17:05
Цитата (Злой ДМ @ Nov 7 2022, 17:04)
это делается не здесь, а в той самой теме) когда она откроется
и в предположении должны быть все три параметра: подозреваемый, орудие и место

?

Я думала к одному игроку нужно делать не больше 3-ех предположений, решила, что буду экономить. )))
Відправлено: Nov 7 2022, 17:06
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 17:05)
?

Я думала к одному игроку нужно делать не больше 3-ех предположений, решила, что буду экономить. )))

не больше трёх, но в каждом предположении есть три параметра)
Відправлено: Nov 7 2022, 17:06
Мне почему-то происходящее напомнило, как мы пытались играть в имаджинариум, при этом для многих это был первый раз, а правила были на иностранном языке, и сама игра велась на нем же
Відправлено: Nov 7 2022, 17:06
Цитата (Pilat @ Nov 7 2022, 17:04)
Ну одно я знаю наверняка — у кого будет заполнено каждый день по 3 предположения

Порой наступает момент, когда уже нет смысла делать предположения одному человек) его карты либо известны, либо уже вычислены) так что не будет любимчиков)
Всем хорошей игры
Відправлено: Nov 7 2022, 17:06
Цитата (Pilat @ Nov 7 2022, 17:04)
Ну одно я знаю наверняка — у кого будет заполнено каждый день по 3 предположения

Не, ты это, не отходи от темы. Сразу честно сознайся, что ты народ на запчасти ржёшь и всем легче станет. ;)
Відправлено: Nov 7 2022, 17:07
Бесконечно долго можно смотреть на 3 вещи: огонь, воду и предупреждения у Диши :smile_ogo:
Відправлено: Nov 7 2022, 17:08
Цитата (Pilat @ Nov 7 2022, 17:04)
Ну одно я знаю наверняка — у кого будет заполнено каждый день по 3 предположения

в идеале у всех) но да, к концу игры это не всегда имеет смысл
Відправлено: Nov 7 2022, 17:08
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 17:05)
?

Я думала к одному игроку нужно делать не больше 3-ех предположений, решила, что буду экономить. )))

Сейчас откроют тему, пойдут первые предположения и будет понятнее.

Идея такая, что если я, например, сделаю 3 предположения к тебе, то больше в этот день никто уже делать предположения к тебе не сможет.

Т.е. каждый игрок делает 3 предположения в течении дня и каждый отвечает только на три.
Відправлено: Nov 7 2022, 17:08
Цитата (tumble-weed @ Nov 7 2022, 17:06)
Мне почему-то происходящее напомнило, как мы пытались играть в имаджинариум, при этом для многих это был первый раз, а правила были на иностранном языке, и сама игра велась на нем же

О, вот. Именно с имаджинариумом я эту игру и спутала. Но все равно здорово, что записалась.

Прикольно наверное было играть на иностранном языке, скид заодно прокачивали )
Відправлено: Nov 7 2022, 17:09
Цитата (Кейрос @ Nov 7 2022, 17:06)
Порой наступает момент, когда уже нет смысла делать предположения одному человек) его карты либо известны, либо уже вычислены) так что не будет любимчиков)
Всем хорошей игры

ну да.. первые 3-4 дня) Хорошей игры
Відправлено: Nov 7 2022, 17:10
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 17:08)
О, вот. Именно с имаджинариумом я эту игру и спутала. Но все равно здорово, что записалась.

Прикольно наверное было играть на иностранном языке, скид заодно прокачивали )


Учитывая, что играли мы на паре по этому иностранному, скилл как раз и качался. Но проблема ещё и в том была, что с нами играли носители, а у них альтернативная логика с картинками (и у нас альтернативная логика по их мнению)
Відправлено: Nov 7 2022, 17:10
Цитата (Курта @ Nov 7 2022, 17:08)
Сейчас откроют тему, пойдут первые предположения и будет понятнее.

Идея такая, что если я, например, сделаю 3 предположения к тебе, то больше в этот день никто уже делать предположения к тебе не сможет.

Т.е. каждый игрок делает 3 предположения в течении дня и каждый отвечает только на три.

Спасибо за пояснения, буду смотреть, как оно выглядит на практике.
Відправлено: Nov 7 2022, 17:12
Цитата (tumble-weed @ Nov 7 2022, 17:10)
Учитывая, что играли мы на паре по этому иностранному, скилл как раз и качался. Но проблема ещё и в том была, что с нами играли носители, а у них альтернативная логика с картинками (и у нас альтернативная логика по их мнению)

Зато запомнили надолго, ну и обхохотались 100%. Надеюсь, там у всех нормальное чувство юмора было.
Відправлено: Nov 7 2022, 17:13
Можно пример? Панда поможешь?
1.Предположение #1 к Злой ДМ
Гарри поттер, мечом Гриффиндора, в тайной комнате.

2. Предположение #1 к Пилату
Рон Уизли, делюминатором, в палатке

3. Предположение #2 к Злой ДМ
Гермиона, кинжалом белатрисы, в поместье малфоем

Мой ход в этот игровой день закончен, я больше не могу делать предположений. К Панде можно сделать ещё одной Предположение, к Пилату еще два. Когда панда и/или Пилат увидят мои предположения, они должны дать опровержение( если все мимо) или подтверждение ( если куда-то попал. При этом опровержение или отсутствие опровержения постится в общей теме так что бы все видели. В какой-то момент времени все играют для всех, но у всех разная начальная информация)
Відправлено: Nov 7 2022, 17:13
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 17:12)
Зато запомнили надолго, ну и обхохотались 100%. Надеюсь, там у всех нормальное чувство юмора было.


О, определенно, собственно, поэтому мы и играли.
Відправлено: Nov 7 2022, 17:14
У кого пистолет?
Відправлено: Nov 7 2022, 17:16
Как все непонятно))) Кто нибудь поясните правила))
Відправлено: Nov 7 2022, 17:17
Цитата (Кейрос @ Nov 7 2022, 17:13)
Можно пример? Панда поможешь?
1.Предположение #1 к Злой ДМ
Гарри поттер, мечом Гриффиндора, в тайной комнате.

2. Предположение #1 к Пилату
Рон Уизли, делюминатором, в палатке

3. Предположение #2 к Злой ДМ
Гермиона, кинжалом белатрисы, в поместье малфоем

Мой ход в этот игровой день закончен, я больше не могу делать предположений. К Панде можно сделать ещё одной Предположение, к Пилату еще два. Когда панда и/или Пилат увидят мои предположения, они должны дать опровержение( если все мимо) или подтверждение ( если куда-то попал. При этом опровержение или отсутствие опровержения постится в общей теме так что бы все видели. В какой-то момент времени все играют для всех, но у всех разная начальная информация)

Всё верно
Відправлено: Nov 7 2022, 17:18
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 17:16)
Как все непонятно))) Кто нибудь поясните правила))

Какие есть вопросы?
Відправлено: Nov 7 2022, 17:19
Цитата (Урфин Джюс @ Nov 7 2022, 17:18)
Какие есть вопросы?

Цитата (Урфин Джюс @ Nov 7 2022, 17:18)
Какие есть вопросы?

Какие ходы делают игроки кроме предположений?)))
Відправлено: Nov 7 2022, 17:21
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 17:19)
Какие ходы делают игроки кроме предположений?)))

Каждый игрок делает три предположения в день. Это все его ходы. Но при этом он видит Предположение других игроков и ответы на них. Таким образом он у себя формирует список по трем параметрам того, что не относится к преступлению.
Відправлено: Nov 7 2022, 17:22
Цитата (Урфин Джюс @ Nov 7 2022, 17:21)
Каждый игрок делает три предположения в день. Это все его ходы. Но при этом он видит Предположение других игроков и ответы на них. Таким образом он у себя формирует список по трем параметрам того, что не относится к преступлению.

О! понятно. Интересно)))
Відправлено: Nov 7 2022, 17:25
Просточитатель, важно это все просчитать быстрее всех и первым вынести обвинение.

Что ещё подсказать?
Відправлено: Nov 7 2022, 17:25
Цитата (Pilat @ Nov 7 2022, 17:14)
У кого пистолет?

У тебя? У меня точно нет.
Відправлено: Nov 7 2022, 17:28
Цитата (Урфин Джюс @ Nov 7 2022, 17:25)
Просточитатель, важно это все просчитать быстрее всех и первым вынести обвинение.

Что ещё подсказать?

игра командная или индивидуальная?)))
Відправлено: Nov 7 2022, 17:29
Ну допустим, да, у меня есть информация (то, что мне прислали ведущие) на Добби, меч Гриффиндора и Тайную комнату
я отвечаю на предположения:

Цитата (Кейрос @ Nov 7 2022, 17:13)
1.Предположение #1 к Злой ДМ
Гарри поттер, мечом Гриффиндора, в тайной комнате.

Опровержение
Цитата (Кейрос @ Nov 7 2022, 17:13)
3. Предположение #2 к Злой ДМ
Гермиона, кинжалом белатрисы, в поместье малфоем

Отсутствие опровержения

Так как Кейрос в первом предположении попал в две мои карточки, я выбираю только одну из них и отправляю ему в личку. Остальные не знают, что именно из предположения я отправила. (если бы попадание было в одну карточку - её и отправляем, если все три - тоже выбираем одну. Ответ в теме по-прежнему будет "опровержение"). Остальные могут узнать их либо такими же опровержениями (но в рамках лимита на этот день ко мне остаётся только одно предположение. Остальные на следующие дни), либо методом исключения
На отсутствие опровержения ничего отправлять не надо.

Те карточки, которые опровергаются и находятся на руках - не участвуют в преступлении.
А найти надо подозреваемого, орудие и место, которых нет ни у кого из игроков
Відправлено: Nov 7 2022, 17:30
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 17:28)
игра командная или индивидуальная?)))

Индивидуальная. Раскрывать карты нельзя кроме того случая, когда кто-то угадает в Предположение. И то отправляешь угалавшему в лс, а в теме только пишешь Опровержение. Остальные должны либо перепроверить либо рассчитать, какой из параметров угадан.
Відправлено: Nov 7 2022, 17:40
Цитата (Урфин Джюс @ Nov 7 2022, 17:30)
Индивидуальная. Раскрывать карты нельзя кроме того случая, когда кто-то угадает в Предположение. И то отправляешь угалавшему в лс, а в теме только пишешь Опровержение. Остальные должны либо перепроверить либо рассчитать, какой из параметров угадан.

А понял люди угадывают кого угажают выбывает тот из игры. Так? Кто последним остался тот и победитель?
Відправлено: Nov 7 2022, 17:41
Злой ДМ, Урфин Джюс, ребята спасибо за пояснения. Стало гораздо понятнее.

В первый день я так понимаю, обычно тыкаем пальцем в небо? Потому что как-то намекать на свои карты нельзя?
Відправлено: Nov 7 2022, 17:41
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 17:40)
А понял люди угадывают кого угажают выбывает тот из игры. Так? Кто последним остался тот и победитель?

Я так понимаю, что побеждает тот, кто правильно назвал преступника, орудие, место преступления (интересно, а если угадал только что-то одно)?
Відправлено: Nov 7 2022, 17:44
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 17:40)
А понял люди угадывают кого угажают выбывает тот из игры. Так? Кто последним остался тот и победитель?

Нет. Не выбывает никто, если сам не сольется.
Выигрывает тот, кто первым правильно сделает обвинение, то есть рассчитает все три параметра преступления.
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 17:41)
Злой ДМ, Урфин Джюс, ребята спасибо за пояснения. Стало гораздо понятнее.

В первый день я так понимаю, обычно тыкаем пальцем в небо? Потому что как-то намекать на свои карты нельзя?

Зачем намекать на свои карты, если игра индивидуальная и именно тебе выгодно раскрыть карты соперника?
В первый день да, пальцем в небо, потому как перепроверить ещё некого.
Відправлено: Nov 7 2022, 17:46
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 17:41)
Я так понимаю, что побеждает тот, кто правильно назвал преступника, орудие, место преступления (интересно, а если угадал только что-то одно)?

Нужно угадать, а точнее рассчитать все три параметра верно. Тогда только обвинение правильное.
Відправлено: Nov 7 2022, 17:46
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 17:41)
Я так понимаю, что побеждает тот, кто правильно назвал преступника, орудие, место преступления (интересно, а если угадал только что-то одно)?

Интересно сам преступник знает что это он?)))
Відправлено: Nov 7 2022, 17:47
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 17:40)
А понял люди угадывают кого угажают выбывает тот из игры. Так? Кто последним остался тот и победитель?

тут никто не выбывает (за исключением усыпленцев), и победителями являются те, кто пришлют правильное обвинение
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 17:41)
Злой ДМ, Урфин Джюс, ребята спасибо за пояснения. Стало гораздо понятнее.

В первый день я так понимаю, обычно тыкаем пальцем в небо? Потому что как-то намекать на свои карты нельзя?

обычно да, чисто наобум, при чём как правило и во второй день тоже. более ли менее вырисовываться картина начинает чуть позже)
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 17:41)
Я так понимаю, что побеждает тот, кто правильно назвал преступника, орудие, место преступления (интересно, а если угадал только что-то одно)?

для победы нужно угадать все три, иначе проигрыш)
Відправлено: Nov 7 2022, 17:48
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 17:46)
Интересно сам преступник знает что это он?)))

Всё игроки свидетели. В игре на 1 параметр больше, чем игроков. Соответственно эти лишние параметры остаются у, ведущего. А игроки должны высчитать их.
Відправлено: Nov 7 2022, 17:49
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 17:46)
Интересно сам преступник знает что это он?)))

преступник же в картах, а не среди игроков)
и его нет ни у кого)
Відправлено: Nov 7 2022, 17:51
Цитата (Злой ДМ @ Nov 7 2022, 17:49)
преступник же в картах, а не среди игроков)
и его нет ни у кого)

Так значит Пилат не мафия? И у него нет пушки? =-O
Відправлено: Nov 7 2022, 17:52
Отлично, скоро даже Читатель поймёт что никого сливать не нужно и нет смысла играть против Пилата
Відправлено: Nov 7 2022, 17:52
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 7 2022, 17:51)
Так значит Пилат не мафия? И у него нет пушки? =-O

не, ну на счёт пушки - пока не факт =lol=
Відправлено: Nov 7 2022, 17:56
Цитата (Злой ДМ @ Nov 7 2022, 17:52)
не, ну на счёт пушки - пока не факт =lol=

У меня какая-то волшебная палочка.. кажется
Відправлено: Nov 7 2022, 17:58
Прошу прощения. У ведущей пропал свет и интернет. Сейчас к сожалению такое не редкость. Все дружно идем делать предположения и отвечать на поставленные
Відправлено: Nov 7 2022, 18:00
Цитата (Урфин Джюс @ Nov 7 2022, 17:48)
Всё игроки свидетели. В игре на 1 параметр больше, чем игроков. Соответственно эти лишние параметры остаются у, ведущего. А игроки должны высчитать их.

Ясно)))
Відправлено: Nov 7 2022, 18:15
WhoAmI,
Цитата (WhoAmI @ Nov 7 2022, 18:10)
*Делать одно и то же предположение разным игрокам к одному в течение одного игрового дня - запрещено.
(Т.е. Игрокам А1, А2 писать одно и то же предположение (но получится, что с разными номерами) к игроку А3 нельзя.)

Один игрок может делать одинаковые предположения к разным игрокам, что Кейрос и сделал. А вот если бы двое игроков к одному написали одинаковые, тогда нельзя.
Відправлено: Nov 7 2022, 18:16
Урфин, почистишь лишние посты в теме игры, честно, не хотел нарушать
Відправлено: Nov 7 2022, 18:27
Просточитатель, для удобства игроков выделяй, пожалуйста, Опровержение зелёным цветом, а Отсутствие опровержения красным. И не забывай угаданный параметр отправлять в Лс угадавшему.
Відправлено: Nov 7 2022, 18:33
Цитата (Урфин Джюс @ Nov 7 2022, 18:27)
Просточитатель, для удобства игроков выделяй, пожалуйста, Опровержение зелёным цветом, а Отсутствие опровержения красным. И не забывай угаданный параметр отправлять в Лс угадавшему.

Следите за Читателем внимательно))
Відправлено: Nov 7 2022, 18:38
Мне уже дали три предподожения, все. Больше за этот день не обязан отвечать.
Відправлено: Nov 7 2022, 18:49

  i  

Уважаемые игроки!
Внимательно следите за нумерацией предположений.
В теме Игры только предположения и ответы на них.
Общение и вопросы в этой теме.

Відправлено: Nov 7 2022, 18:50
Цитата (Урфин Джюс @ Nov 7 2022, 18:27)
Просточитатель, для удобства игроков выделяй, пожалуйста, Опровержение зелёным цветом, а Отсутствие опровержения красным. И не забывай угаданный параметр отправлять в Лс угадавшему.

увы не умею... выделять цветом
Відправлено: Nov 7 2022, 18:56
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 18:50)
увы не умею... выделять цветом

используй теги, [.color=red]Отсутствие опровержения[/color] или
[.color=green]Опровержение[/color] , только точку убери
Відправлено: Nov 7 2022, 19:04
Отсутствие опровержения
Відправлено: Nov 7 2022, 19:06
[.color=green]Опровержение[/color]
Відправлено: Nov 7 2022, 19:06
Опровержение
Відправлено: Nov 7 2022, 19:06
Заработало))
Відправлено: Nov 7 2022, 19:23
Посмотрела на происходящее, лучше бы не вписывалась. Сливаться не хочу, ибо не очень вежливо, но и участие визгов радости не вызывает. Упс.
Відправлено: Nov 7 2022, 19:25
Цитата (tumble-weed @ Nov 7 2022, 19:23)
Посмотрела на происходящее, лучше бы не вписывалась. Сливаться не хочу, ибо не очень вежливо, но и участие визгов радости не вызывает. Упс.

Очень жаль. Возможно тебе понравится в процессе?
Відправлено: Nov 7 2022, 19:29
Цитата (Катя-Катерина @ Nov 7 2022, 19:25)
Очень жаль. Возможно тебе понравится в процессе?


Возможно, поэтому пока буду придерживаться правила и делать, что должно. Не исключено, что на морально-волевых додержусь до конца, ибо выбывать в процессе без причины считаю некрасивым. Но пока так
Відправлено: Nov 8 2022, 05:40
Надеюсь тут опопвестят что начался новый день
Відправлено: Nov 8 2022, 06:36
WhoAmI, текущий день вроде до ночи будет. По нашему времени до 24.00.
Відправлено: Nov 8 2022, 07:11
Просточитатель, отпишись в теме, а?
Відправлено: Nov 8 2022, 08:08
tumble-weed, у тебя в предположении ко мне развалины церкви, а у нас есть только развалины и старая церковь)
Відправлено: Nov 8 2022, 08:09
Цитата (Илекса @ Nov 8 2022, 08:08)
tumble-weed, у тебя в предположении ко мне развалины церкви, а у нас есть только развалины и старая церковь)


А, вот что значит без кофе пытаться с утра что-то придумать, сейчас поправлю. Сорри
Відправлено: Nov 8 2022, 08:11
Цитата (tumble-weed @ Nov 8 2022, 08:09)
А, вот что значит без кофе пытаться с утра что-то придумать, сейчас поправлю. Сорри

спасибо :skype_inlove:
Відправлено: Nov 8 2022, 08:42
привет всем мирным!))))
Відправлено: Nov 8 2022, 18:03
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 06:36)
WhoAmI, текущий день вроде до ночи будет. По нашему времени до 24.00.

Т.е. щас уже новый день
Відправлено: Nov 8 2022, 18:05
Цитата (WhoAmI @ Nov 8 2022, 18:03)
Т.е. щас уже новый день

нет
Відправлено: Nov 8 2022, 18:08
Цитата (Вик @ Nov 8 2022, 18:05)
нет

Наверное сначала должны итоги подвести. А уже потом будет день.
Відправлено: Nov 8 2022, 18:13
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 18:08)
Наверное сначала должны итоги подвести. А уже потом будет день.

Цитата (Урфин Джюс @ Nov 8 2022, 15:43)

Напоминаю, что день заканчивается в 22:00 МСК, успейте сделать свои предположения, чтобы завтра не получить штраф.

сейчас 21:13 МСК
Відправлено: Nov 8 2022, 20:10
в текста вроде больше было?
Відправлено: Nov 9 2022, 05:03
Я на одном шаге к победе!
Відправлено: Nov 9 2022, 05:04
Цитата (WhoAmI @ Nov 9 2022, 05:03)
Я на одном шаге к победе!

очень вряд ли =lol=
Відправлено: Nov 9 2022, 05:17
WhoAmI, надо угадать карточку ведущего, а не игрока, так что присоединяюсь к Илексе.
Відправлено: Nov 9 2022, 05:32
Упс:'(
Відправлено: Nov 9 2022, 07:09
Да... Что то ничего не понятно))
Відправлено: Nov 9 2022, 07:11
Просточитатель, что непонятного? Сначала надо угадать у кого какие карточки, а после понять какая у ведущего. Круто, когда все на месте и сразу отвечают, а не ждешь сутки ответа.
Відправлено: Nov 9 2022, 09:23
Эх, все попытки на сегодня кончились. А я ещё хочу. )))
Відправлено: Nov 9 2022, 09:37
Цитата (Disha Giotto @ Nov 9 2022, 07:11)
Просточитатель, что непонятного? Сначала надо угадать у кого какие карточки, а после понять какая у ведущего. Круто, когда все на месте и сразу отвечают, а не ждешь сутки ответа.

Цитата (Disha Giotto @ Nov 9 2022, 07:11)
Просточитатель, что непонятного? Сначала надо угадать у кого какие карточки, а после понять какая у ведущего. Круто, когда все на месте и сразу отвечают, а не ждешь сутки ответа.

Ага. Сложно ^_^
Відправлено: Nov 9 2022, 09:38
кстати.. на самом деле ответ игрока .. не зависит от самого игрока)))
Відправлено: Nov 9 2022, 10:03
Цитата (Просточитатель @ Nov 9 2022, 09:38)
кстати.. на самом деле ответ игрока .. не зависит от самого игрока)))

Ответ игрока зависит от него, если ему сразу 2 правильные карты вскрыли, а еще от игрока зависит, сможет ли он по имеющимся данным вычислить карты других игроков.
Відправлено: Nov 9 2022, 10:08
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 9 2022, 10:03)
Ответ игрока зависит от него, если ему сразу 2 правильные карты вскрыли, а еще от игрока зависит, сможет ли он по имеющимся данным вычислить карты других игроков.

Цитата (Obsession_AoL @ Nov 9 2022, 10:03)
Ответ игрока зависит от него, если ему сразу 2 правильные карты вскрыли, а еще от игрока зависит, сможет ли он по имеющимся данным вычислить карты других игроков.

Хм логично...
Відправлено: Nov 9 2022, 10:45
Просточитатель, :smoking: на предположение Панды ответь
Відправлено: Nov 9 2022, 12:32
Цитата (Disha Giotto @ Nov 9 2022, 10:45)
Просточитатель, :smoking: на предположение Панды ответь

Ответил. на самом деле не очень удобно логичнее было бы через ЛС ведущегго.. Игрок пишет Ведущий пишет в теме и посылает ЛС тому кого спрашивают...
Відправлено: Nov 9 2022, 12:53
Просточитатель, можешь, пожалуйста, указывать номера предположений?
например, "2. предположение №3 к Илексе", чтобы показать, что это твоё второе предположение и одновременное третье ко мне за день.
Відправлено: Nov 9 2022, 13:17
Просточитатель, у меня уже было 3 предположения за сегодня. Адресуй к кому-то другому пожалуйста.

Тут действительно необычная игра, и надо бумажку держать с записями, чтобы считать кто и что ответил )))
Відправлено: Nov 9 2022, 13:24
Блин, времени мало.. дайте списать выкладки :D
Відправлено: Nov 9 2022, 13:25
Цитата (Pilat @ Nov 9 2022, 13:24)
Блин, времени мало.. дайте списать выкладки :D

рано просишь, дня через два приходи)
Відправлено: Nov 9 2022, 13:26
Цитата (Pilat @ Nov 9 2022, 13:24)
Блин, времени мало.. дайте списать выкладки :D

Может попробуешь попытать Кейроса или кого-то из неактива?
Відправлено: Nov 9 2022, 13:30
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 9 2022, 13:26)
Может попробуешь попытать Кейроса или кого-то из неактива?

Что по Кейросу известно?)
Відправлено: Nov 9 2022, 13:32
Цитата (Pilat @ Nov 9 2022, 13:30)
Что по Кейросу известно?)

Кейрос - няшка
Відправлено: Nov 9 2022, 13:35
Цитата (Кейрос @ Nov 9 2022, 13:32)
Кейрос - няшка

Да я разве спорю, просто хотелось бы узнать, какая у Кейроса карта. =sunny=

Цитата (Pilat @ Nov 9 2022, 13:30)
Что по Кейросу известно?)


Цитата
3. Предположение 1 к Кейрос
Моррис и Маккаб, скальпель, старая церковь


Что-то из этого точно за Кейросом. Узнать бы точно. Мне кажется это или преступник или орудие.

  i  

Предположения не обсуждать. Ай-ай-ай!)

Відправлено: Nov 9 2022, 13:37
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Nov 9 2022, 13:49
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 9 2022, 13:35)
Да я разве спорю, просто хотелось бы узнать, какая у Кейроса карта. =sunny=

В конце игры все карты будут известны)
Disha Giotto, я работаю над этим
Відправлено: Nov 9 2022, 13:55
Цитата (Кейрос @ Nov 9 2022, 13:49)
В конце игры все карты будут известны)
Disha Giotto, я работаю над этим

Так то в конце, а я сейчас хочу. ^_^
Відправлено: Nov 9 2022, 14:09
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 9 2022, 13:17)
Просточитатель, у меня уже было 3 предположения за сегодня. Адресуй к кому-то другому пожалуйста.

Тут действительно необычная игра, и надо бумажку держать с записями, чтобы считать кто и что ответил )))

Заменю. Сложно...
Відправлено: Nov 9 2022, 14:19
Цитата (Просточитатель @ Nov 9 2022, 14:09)
Заменю. Сложно...

Да, это тебе не в Пилата тупо голосовать — тут думать надо)
Відправлено: Nov 9 2022, 14:37
Цитата (Pilat @ Nov 9 2022, 14:19)
Да, это тебе не в Пилата тупо голосовать — тут думать надо)

Пилат такой подозрительный, что руки сами неосознанно тянутся напечатать его ник в списке на повес. Считай, твое личное обаяние играет против тебя. ;)
Відправлено: Nov 9 2022, 15:12
Не знаю, сколько времени я убила на таблицу (и то не факт, что все правильно заполнила), но теперь, кажется, можно просто развлекаться
Відправлено: Nov 9 2022, 15:19
tumble-weed, какую такую таблицу, можно подробности? ^_^
Відправлено: Nov 9 2022, 15:22
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 9 2022, 15:19)
tumble-weed, какую такую таблицу, можно подробности? ^_^

Большую-пребольшую, такую цветную, красивую! Аж сама себе завидую
Відправлено: Nov 9 2022, 15:32
Цитата (tumble-weed @ Nov 9 2022, 15:22)
Большую-пребольшую, такую цветную, красивую! Аж сама себе завидую

Класс. Я её не видела, но тоже немного позавидую.
Відправлено: Nov 9 2022, 15:35
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 9 2022, 15:32)
Класс. Я её не видела, но тоже немного позавидую.


Я просто пыталась понять, как в это играть) посмотрим, что получится
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1496 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:05:16, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP