Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Клуэдо. Общая тема

, VI
простая прохожая
Відправлено: Jul 6 2014, 09:43
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06










user posted image


1. Сюжет:
Произошло убийство, нужно найти преступника, орудие и место преступления. Да вот беда, даже сам убийца не знает, что он натворил, ибо страдает провалами в памяти. Поэтому опираться можно только на показания свидетелей.

2. Ключевые слова:
В игре участвуют три группы "карточек": персонаж (потенциальный убийца), возможное орудие убийства и возможное место преступления.
Количество "карточек" (ключевых слов), участвующих в игре, определяется следующим образом:
На каждого игрока берется три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, орудие убийства, место преступления), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления.
По желанию Ведущего и участников игры количество карточек, участвующих в игре, можно увеличить.
*Обратите внимание! Ведущий случайно выбирает три карточки (персонаж/оружие/место), которые и будут являться правильным ответом и, грубо говоря, убирает их. Таким образом, игрокам в ЛС рассылается набор оставшихся карточек.

3. Очередность ходов.
Каждый игрок за день делает по три предположения любому из игроков. Однако, больше трех предположений одному и тому же игроку за день делать нельзя.

Пояснение:
Вы можете задать один вопрос (предположение) Игроку1, один вопрос Игроку2 и еще один Игроку3.
Или же один вопрос Игроку1 и два вопроса Игроку2. Также возможно сделать сразу три предположения Игроку1.
НО! Если Игроку1 уже делали 1/2/3 предположения, то вы можете сделать 2/1/0 предположений этому игроку соответственно.

4. Виды и оформление ходов:
Все ходы подразделяются на значимые и лирические (флуд).

4.1 Значимые ходы
Для значимых ходов будет создана отдельная тема.
Просьба указывать все три предположения в одном посте.

4.1.1 Предположение.
Оформлять в виде:
Цитата
1/2/3 (Номер вашего предположения) Предположение_N для Ник игрока.
Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В.

N – номер вопроса к данному игроку. Т.е., если кто-то уже задал один вопрос(предположение) до Вас, N=2, если сделали 2 предположения – N=3, если предположений этому игроку еще не делали, N=1.

Каждый игрок в течение одного игрового дня делает предположения, в которых жирным шрифтом помимо названия хода, содержащего имя опровергающего, выделяются все ключевые слова.
*Делать одно и то же предположение разным игрокам к одному в течение одного игрового дня - запрещено.
(Т.е. Игрокам А1, А2 писать одно и то же предположение (но получится, что с разными номерами) к игроку А3 нельзя.)

Отвечает на предположение игрок, которому оно было адресовано, одним из следующих ходов:

4.1.2 Опровержение.
Игрок обязан сделать опровержение, если хотя бы одна из карточек, названных в предположении игроком, адресовавшим ему данное предположение, была выдана ему в начале игры.
При этом опровергающий игрок приватом посылает предполагающему угаданную карточку (оружие/персонаж/место), которой он опровергает предположение. Сделать это следует до отправки сообщения в тред или незамедлительно после.
Если у игрока есть несколько карточек, названных в предположении, то опровергающий выбирает из них одну, на свое усмотрениие.
При опровержении обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
Пост должен быть вида:
Цитата
Предположение_N для Ник игрока
Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В.

Опровержение
Просьба выделять слово "Опровержение" жирным шрифтом и зеленым цветом.
В случае, если по каким-то причинам за игрока опровергает Ведущий, при этом имея на руках несколько угаданных карт, оглашает любую карту на выбор.

4.1.3 Отсутствие опровержения.
Если игрок не в состоянии опровергнуть ход-предположение (то есть ни одной из карточек, указанных в предположении, у него нет), он делает ход-отсутствие опровержения.
При отсутствии опровержения обязательно цитирование предположения со всеми выделенными жирным шрифтом ключевыми словами.
Пост должен быть вида:
Цитата
Предположение_N для Ник игрока.
Я думаю, что убийство совершил А, орудием Б в комнате В.

Отсутствие опровержения
Просьба выделять фразу "Отсутствие опровержения" жирным шрифтом и красным цветом.

4.1.4 Обвинение.
В один из игровых дней любой игрок может отправить в ЛС Ведущему Обвинение. Звучит оно так же, как и предположение.
Если обвинение окажется верным, т.е. во всех трех пунктах совпадает с загаданными ключевыми словами, игрок признается Победителем.
Если же Обвинение ошибочно, хотя бы частично, игрок проигрывает, лишается возможности делать предположения и права на обвинение (то бишь выходит из игры).

4.2 Лирические ходы:
В качестве лирических ходов можно постить любые комментарии по ходу игры, а так же "реплики" персонажей в рамках игровой лирики (Если вам угодно)

5. Ход игры:
1) В начале игры Ведущим выбирается 3 ключевых слова – по одному из каждой группы. Другими словами, выбирается убийца, орудие и место преступления.
Остальные ключевые слова случайным образом распределяются Ведущим между игроками и рассылаются посредством ЛС.
2) Ведущий открывает игровой день. В одном из первых постов помещается список игроков. Далее в треде выкладывается полный перечень всех ключевых слов, участвующих в игре.
3) Игроки делают в течение игрового дня по три Предположения. А также, отвечают на предположения другого игрока, одним из двух ходов:
- Опровержение;
- Отсутствие опровержения.
! Игроки обязаны отвечать на выдвинутые им предположения сразу же, как только появляются в теме, чтобы задать вопросы. Если будет замечено, что человек пришел, задал свои вопросы, а на предположения, адресованные к нему, не ответил, будут применены санкции (Лишение предположения/выход из игры)
4) В случае, если игрок к концу дня по объективным причинам (предупредил Ведущего заранее) не ответил на Предположение, за него отвечает Ведущий.
При отсутствии объективных причин (игрок не предупредил Ведущего, был замечен в треде, сделал свои предположения, а на имеющиеся на данный момент адресованные ему предположения не ответил), на следующий день игрок лишается одного предположения. Если это повторяется еще раз - Ведущий может дисквалифицировать игрока. Также игрок дисквалифицируется если в течение двух игровых дней (неважно, подряд или нет) не появляется в теме.
5) При получении первого обвинения Ведущий сообщает об этом в треде. С этого момента в течение суток принимаются обвинения от остальных игроков (Которые вы можете и не делать). В случае, если спустя 24 часа Ведущий так и не получил верного обвинения, все игроки, приславшие неверные обвинения, выбывают, а остальные (не присылавшие обвинений) продолжают делать предположения.
Отвечать на предположения, адресованные к ним, обязаны все игроки.
6) Победителем становится игрок, первым приславший верное обвинение.
7) Если игрок выбывает (усыплен или прислал неправильное обвинение), Ведущий оглашает его карточки.

Игровой день длится 24 часа (За исключением, возможно, первого дня). Каждый день в 22.00 по Мск игровой день заканчивается, Ведущий закрывает его постом, а затем в отдельном посте выкладывает список Предположений - Опровержений/Отсутствия опровержений, полученных за день.

Внимание! Раскрывать содержимое своих карт посредством ЛС/skype/и т.п. нельзя. Допускается только раскрытие одной категории (убийца/оружие/место) как ответ на предположение (опровержение). Давайте жить дружно играть честно.


ПРИМЕР


Показати текст спойлеру



 M 

Обратите внимание!
Хоть мое имя и значится в списке игроков, делать предположения ко мне - нельзя.



За оформление спасибо: Juventa




^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 18 2014, 21:36
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Элизабет Грин @ Jul 18 2014, 21:23)
ребят, отель - это дорога к отелю?

А холл меньше отель, чем дорога к отелю?
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 18 2014, 21:41
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (мир в боярышнике @ Jul 18 2014, 21:36)
А холл меньше отель, чем дорога к отелю?

эм, я какбэ потому и уточняю, что вы могли иметь ввиду разное :yn_unsure:
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 18 2014, 21:49
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Элизабет Грин @ Jul 18 2014, 21:41)
эм, я какбэ потому и уточняю, что вы могли иметь ввиду разное :yn_unsure:

ты привзнесла богатство фантазии в эту игру :D
считаю "отелем" холл отеля, потому что холл - помещение этого здания, а дорога элементом здания не является. а как другие... я думала, так же
^
простая прохожая
Відправлено: Jul 18 2014, 21:50
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






Думаю, дорога о_о
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 18 2014, 22:21
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Sub-Zero @ Jul 18 2014, 21:50)
Думаю, дорога о_о

ЧТД :skype_giggle:
^
простая прохожая
Відправлено: Jul 18 2014, 22:32
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Элизабет Грин @ Jul 18 2014, 22:21)
ЧТД :skype_giggle:

Хотя, гм.
И у холла, и у дороги есть приписка "отель".
Так что тут решать отвечавшему на предположение. =_=
Только тут озвучьте.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 18 2014, 22:35
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Sub-Zero, да там в принципе сейчас без разницы уже...)
в данном случае.
хотя формулировка дурацкая.
^
3ugaH
Відправлено: Jul 19 2014, 10:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





отель - это холл, а дорога - это дорога)
^
Фил
Відправлено: Jul 20 2014, 18:38
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





я говорил еще в тот раз, повторю и в этот: это клуэдо очень простое
я, вот, не играл, т.е. не сделал ниодного хода и не узнавал ничьи карты, но по другим ходам вычислил правильные карты (как мне кажется :D ), поэтому: не слишком ли простое клуэдо, если даже не играя можно выиграть?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:23:12, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP