Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Антистрессы

, Поп-ит, симпл-димпл, лизуны и др...
Відправлено: Oct 6 2022, 17:00
Есть ли у вас что то типа симпл димпл, поп ит, лизуны или слаймы? Часто ими пользуетесь?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2.5 балла (+2+0.5)

( Антистрессы (post #5116177) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 17:10
У меня когда то была жаба антистресс с какой-то слизью внутри. Первые два дня активно пользовался, но на третий сжал так сильно что оболочка лопнула и слизь вытекла.
Был и поп ит. Но звук от его лопания не успокаивает а наоборот ещё сильнее раздражает. Слаймов тоже куча была. Но они засыхают быстро. А когда их намачиваешь водой у них краска на руку вытекает. Симпл димпла не было, но он не многим от попыта отличается.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5116184) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 17:14
У меня есть «алмазная мозаика» и это вообще ни разу не антистресс. Хотя глобально может она и работает, но после неё чувствуешь себя очень напряденным, особенно глаза и спина. Опять же нужно много терпения и кропотливой работы, чтобы получить эффект, но именно эти качества у меня вызывают стресс. Можно подумать, что это неудачный пример Антистресс, но на коробке написано именно «спокойное занятием антистресс-мозаика».

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5116186) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 17:28
У меня была ящерка антистресс с шариками внутри. Через неделю протёрла до дыр, и мяла те шарики, что запястье отнималось.
От поп-ит вообще готова на стенку лезть.
Алмазную мозаику пробовала. Не то чтобы сильно успокаивала, но сам процесс понравился, дракона собрала, теперь любуюсь.
Люди говорят, рыбалка успокаивает. Не знаю, меня только взвинчивает. А вот что успокаивает, так это кресло качалка. Ритмичные покачивания - самое оно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5116189) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 03:12
Видимо меня одну напрягает, что антистрессы перешли в разряд детских игрушек. Вы же дети, какие у вас стрессы?!

У меня нет антистрессов. Однако я часто рисую, поэтому у меня повсюду заныканы скетчбуки, тетради, маркеры, карандаши для такой ерундистики. Ну и телефон спасает, когда этого нет под рукой - в нем нет игр, зато есть простейшие графические редакторы и я там рисую карикатуры и шаржи на коллег. Когда неззя взять телефон, то я беру пластикового коника (он тактильно приятный и небольшой) и иду с ним. Потом кину фоточку. Или нет.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5116203) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 03:55
Цитата (Disha Giotto @ Oct 7 2022, 03:12)
Видимо меня одну напрягает, что антистрессы перешли в разряд детских игрушек.

Они всегда там были на самом деле. Просто не назывались антистрессами.
Тот же лизун (или слайм) создали ещё в далёком 1976 году. Ну а поп иты созданы вообще по идее пупырчатой плёнки, которую дети и взрослые лопали с незапамятных времён. Опять же всякие йо-йо, к примеру и подушечки с наполнением а-ля мягкий песок - это тоже давно созданные антистресс-игрушки.
Просто была волна моды на всяческие антистрессы, поэтому так и стали называть.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5116209) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 04:02
У меня в детстве был лизун, был йо-йо, всяческие раскраски и вроде из антистрессов всё (ну, если ту же пупырчатую пленку не считать)
Сейчас конкретно антистресс-игрушек нет. Иногда практикую антистресс-раскраски вроде таких:
Показати текст спойлеру

Но в целом меня в достаточной степени успокаивает рисование, чтение, плавание и медитации. Для успокоения ими и пользуюсь, если что. Ну или ещё потанцевать можно, если совсем всё фигово. Так что те же раскраски использую редко.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5116211) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 04:44
Я слаймом однажды испортила обивку дивана, поэтому больше ни в жисть. Я потом заманалась с химчисткой. Уж лучше пластилин купить. Налепил залипух страшенных и тебя отпустило. Пупыты меня раздражают больше. Йо-йо у меня вечно не той был длины и ничего не получалось. Поэтому я для себя решила, что они отстой.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Антистрессы (post #5116218) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 8 2022, 22:22
Меня бесят антистрессы. Занудная фигня, лишняя трата денег, лично в моём случае. Я так не успокаиваюсь, если у меня реально стресс то либо я курю и пью что бы быстрее вырубиться. Либо занимаюсь бегом что бы быстрее вырубиться. Знаю что звучит странно, но в разное время моей жизни либо одно, либо другое всегда помогало.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Антистрессы (post #5116595) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 9 2022, 02:07
О, кстати, тема с побегать от стресса мне очень близка. Во время сильнейшего стресса оч.помогает очистить голову от надоевшей пластинки собственных мыслей. Главное делать это под хорошее фоновое музло. Когда оч.неочень, то развлекаю себя супергеройскими треками и с такой же моськой бегаю пока самой не становится смешно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Антистрессы (post #5116600) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 9 2022, 06:17
А я вообще не человек бега. Пыталась несколько раз начать, но что-то это бесполезно по ходу. Мне тупо лень каждый раз. А вот поплавать - это дело другое. И расслабиться можно, если надо, и агр снять (если достаточно быстро плыть, возможно даже наперегонки с кем-то, если найти подходящую жертву), и мысли уйдут, ибо норм плыть и думать о чём-то другом одновременно не получится: придётся концентрироваться на плавании в любом случае.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5116626) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 9 2022, 06:23
Ну и антистресски я люблю. Не считаю для себя это лишней тратой денег, ибо они, хоть и не вау прям в успокоении, но прикольные и приятные, на мой взгляд. Особенно йо-йо, раскраски и мелкие игрушки, набитые фигней, похожей на мягкий песочек (не в курсе просто как она правильно называется). Йо-йо всё хочу купить, но пока не находила ничего подходящего в нормальном соотношении цена/качество. Обычно попадается либо пластмассовая фигня, либо очень дорогие профессиональные штуковины для соревнований.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5116627) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 29 2023, 20:28
Честно, не понимаю,как могут успокоить раскраски-антистресс, наполненные кучей мельчайших деталей, которые замучаешься, пока раскрасишь. Я попыталась, но, как и предполагала,только распсиховалась ещё больше. А вот большие раскраски по типудетских с крупными деталями таки да, расслабляют. Сладкое успокаивает. Зажор - не зажор, но сам факт - успокаивает.
Ещё,говорят, хорошо успокаивает и расслабляет дыхание по квадрату.Меня никогда не успокаивало,и потом я таки наткнулась на информацию, что подходит оно далеко не всем, и у кого может вызывать состояние, близкое к панической атаке.
Неплохо успокаивают простые физические упражнения на уровне йоги для начинающих или ЛФК.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5197777) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 29 2023, 21:30
Никогда не бегал за трендами. Так и антистресски мимо меня прошли. Самому купить какой-нибудь слайм или поп-ит - так нет, жаба душит деньги тратить на всякую фигню. Ну а если увижу у кого-нибудь, то могу ради прикола потыкать немного. Но это быстро надоедает и раздражает в виду статичности своего состояния.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Антистрессы (post #5197802) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 31 2023, 23:17
Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 29 2023, 20:28)
Честно, не понимаю,как могут успокоить раскраски-антистресс, наполненные кучей мельчайших деталей, которые замучаешься, пока раскрасишь. Я попыталась, но, как и предполагала,только распсиховалась ещё больше. А вот большие раскраски по типудетских с крупными деталями таки да, расслабляют.


Вот уж точно, никогда не могла понять прикола с этими раскрасками. Просто мимо меня пошло, а вот подурге в свое время отлично залетело.
Зато она (да и большинство остальных людей) не понимают, как меня может успокаивать бисер. Он же мелкий, и рассыпается на раз-два. Но меня реально успокаивает. В отличие от той же подруги - она просто рядом неправильно подышит, а бисер уже рассыпается :pod_stolom:

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5198500) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 12 2023, 15:42
У меня есть плюшевый голубь для снятия стресса). Большой такой (по меркам реальных сородичей). Надо сказать, что от процесса поглаживания этой игрушки и правда наступает успокоение (если стресс привел к апатии).
Еще заметила, что очень сильно успокаивают ролики/фильмы про животных.
А вот если стресс приводит к взвинченному состоянию (бей или беги), то активность (ходьба, какая-то деятельность) - что доктор прописал.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5200978) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Nov 12 2023, 15:47
Цитата (Stargirl @ Oct 31 2023, 23:17)
Вот уж точно, никогда не могла понять прикола с этими раскрасками. Просто мимо меня пошло, а вот подурге в свое время отлично залетело.
Зато она (да и большинство остальных людей) не понимают, как меня может успокаивать бисер. Он же мелкий, и рассыпается на раз-два. Но меня реально успокаивает. В отличие от той же подруги - она просто рядом неправильно подышит, а бисер уже рассыпается :pod_stolom:


Вау, а вы просто держите бисер в руках или занимаетесь рукоделием?
Прекрасно вас понимаю, в детстве занималась бисероплетением, этот материал приносит удовольствие уже просто от того, что его разглядываешь). Особенно если собрана коллекция из разных цветов и отливов. Ну, а сам процесс бисероплетения требует сосредоточения, так что мгновенно абстрагируешься от окружающей действительности, и полностью сконцентрирован на создании пчелки :D . Ну, или кого-то еще :D .

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Антистрессы (post #5200981) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jan 10 2024, 23:09
Цитата (EmilyTheInvestigator @ Nov 12 2023, 15:47)
Вау, а вы просто держите бисер в руках или занимаетесь рукоделием?
Прекрасно вас понимаю, в детстве занималась бисероплетением, этот материал приносит удовольствие уже просто от того, что его разглядываешь). Особенно если собрана коллекция из разных цветов и отливов. Ну, а сам процесс бисероплетения требует сосредоточения, так что мгновенно абстрагируешься от окружающей действительности, и полностью сконцентрирован на создании пчелки :D . Ну, или кого-то еще :D . В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)


Не, я рукодельствую, у меня все серьезно))
Во время последнего массвого обстрела уползала из ванной, пока чаты не писали о Кинджалах и плела себе спокойно свою звезду.
Уже который год мое стандартное комбо: бисер + сериал + музыка (последние два вариативные). Хорошенько мозги вправляет, на самом деле.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Антистрессы (post #5209366) )
(Arlen Lhermitte)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0759 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:14:37, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP