Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 2 3 [4] 5 6 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
Відправлено: Aug 2 2022, 02:42
А я пью и умею только в хокку. Да и то неок.
Но это ж не мои проблемы, а ваши. Так что день псевдояпонской поэзии будет продолжаться нон-стоп, так как мне надо 100 постов набить. Се ля ви, как говорили самураи.
:nya_dontknow:
Відправлено: Aug 2 2022, 02:52
Цитата (Disha Giotto @ Aug 2 2022, 02:42)
А я пью и умею только в хокку. Да и то неок.
Но это ж не мои проблемы, а ваши. Так что день псевдояпонской поэзии будет продолжаться нон-стоп, так как мне надо 100 постов набить. Се ля ви, как говорили самураи.
:nya_dontknow:

А я пью квас... домашний на хлебе.

Ничего не имею против магического хокку с элементами кофейной поэзии. И желаю поэтессе вдохновения!
Відправлено: Aug 2 2022, 03:01
Сто лет не пила квас.
Ньюман крутит роман с реалом, так что захват отменяется. Буду доставать всех иначе.

табурет занят
шляпа все еще поет
школьная пора

Відправлено: Aug 2 2022, 03:08
Цитата (Disha Giotto @ Aug 2 2022, 03:01)
Сто лет не пила квас.
Ньюман крутит роман с реалом, так что захват отменяется. Буду доставать всех иначе.

табурет занят
шляпа все еще поет
школьная пора


Э, как это захвата не будет? А как же домовики, наручники и трон директора? У меня же планы были. ;(
Все, пойду плакать из-за жестокости этого мира.
Відправлено: Aug 2 2022, 03:23
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 17:56)
Вот это вы тут раздухарились! Вам на ТИ не хватило допа с придумыванием ритуала?
Кстати, Максим, тут когда обсуждали вопрос поездки в Хогвартс, говорили, что в этом возрасте мыслят иначе. Тебе, вроде, не намного больше, судя по профилю, ты бы вот поехал в Хогвартс, если б тебе сейчас письмо пришло оттуда?

А будет ли у меня выбор отказаться? У многих выбора не было. Лили, Гарри, Гермиону, Финч-Флетчли... Наверное, их родители магглы отказывались от такого сюрприза, но в конце концов, отправляли своих детей неизвестно куда.
Но. Конечно, да! Если мне дадут какую-то ветку и смогут доказать что магия существует
Відправлено: Aug 2 2022, 03:26
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 18:45)
Я ещё не придумала, не пали контору. Но там точно будет магия, Северус и пивное брюшко!
Кстати, а вот ты б сама вот прям щас махнула в магмир? Помню, читала фанфик, там у ГГ во взрослом возрасте вдруг открылась магия.

Вопрос конечно не ко мне. Но лично я бы в маг мир рванула, не прямо резко в карьер. Но имея магические способности + зная, где можно разжиться учебной литературой, 100% начала бы потихоньку вписываться в новый мир.

В конце концов, никто же не заставлял бы меня отказаться от привычной жизни. Чисто дополнительные возможности открылись.
Відправлено: Aug 2 2022, 04:29
Да, у меня пока нет времени на норм захват. Тем более, что я передумала. Помимо каморки завхоза мне нужны еще и теплицы. И подземелья.

Тем временем хокку:
:smoking:
рыдает боггарт
дымятся трупы докси
уборка в доме
Відправлено: Aug 2 2022, 05:01
Максим Магн, а кто мне запретит? Куда полезнее прокачивать (нет) скилл, чем пустопорожне обсуждать все то, что уже двадцоть лет обсуждается. Меня рил тошнит, без обид.
Присоединяйся к марафону хокку и помни:
5 слогов
7 слогов
5 слогов

Го:
Дорогой дневник
Рыжая хочет душу
Подкорми васю
Відправлено: Aug 2 2022, 05:07
Цитата (Disha Giotto @ Aug 2 2022, 04:29)
Да, у меня пока нет времени на норм захват. Тем более, что я передумала. Помимо каморки завхоза мне нужны еще и теплицы. И подземелья.

Тем временем хокку:
:smoking:
рыдает боггарт
дымятся трупы докси
уборка в доме


Жаль, что нет времени. Но я уже потратила весь запас бумажных салфеток, так что рыдать прекратила.

Лично я согласна на единоличное владение хогвартской библиотекой, могу поделится кухней и частью домовиков.

Боггарт ещё жив? При таком стиле уборки мой бы давно ласты склеил.
Відправлено: Aug 2 2022, 05:20
горланит портрет
Уизли пленных не берут
дом Блэк зачищен

Продолжаем праздновать тематический день вдв квазияпонской поэзии. Предлагаю баттл. Йоу, Магн, get'n here, будем делать из тебя мастера стихосложения.

Драма, мне пофиг.
Когда мне приспичит, то ты мне отдашь все. Домовиков не трожь! Г.А.В.Н.Э. будет темой для следующего хокку.
Відправлено: Aug 2 2022, 05:56
Цитата (Rhiwelin @ Aug 1 2022, 19:29)
Муахаха!
Никаких альтернатив, не сплющит, ничего не случится, просто будет магия, с которой ты не будешь знать, что делать, учить-то некому. А так - живи, как жила. Просто интересно, есть ли тот переломный возраст, когда уже всё? Или у каждого по-своему?

Думаю от возраста не зависит . ))) Человеку либо лучше там и он поедет либо нет.Ну и еще проблема родственников да..
Відправлено: Aug 2 2022, 06:15
тридцать три шапки
блаженная Греинджер
вступи друг в Г.А.В.Н.Э.

:nya_thumbs_up:

Следующий пост будет посвящен равенкловцам.
Відправлено: Aug 2 2022, 06:20
Цитата
Драма, мне пофиг.
Когда мне приспичит, то ты мне отдашь все. Домовиков не трожь!

Это была угроза физического насилия. Всё видели? У меня свидетели есть. Я буду жаловаться королю, в смысле я буду жаловаться на короля!

Все таки Трэверс погиб насильственной смертью, ты практически признала вину.
Відправлено: Aug 2 2022, 07:00
Цитата (Максим Магн @ Aug 2 2022, 06:34)
Джоан любит жаб,
Треверса, Амбридж, ну и
Шоколягушек.

Ну как?


Э, не совсем оно. Но для первого раза, ты справился хорошо )

Цитата (Disha Giotto @ Aug 2 2022, 06:15)
тридцать три шапки
блаженная Греинджер
вступи друг в Г.А.В.Н.Э.

:nya_thumbs_up:

Следующий пост будет посвящен равенкловцам.

Мда, прямо как в анекдоте: вечно ты Абраша во что-то вступишь, то в Г.А.В.Н.Э., то в партию.
Відправлено: Aug 2 2022, 07:00
Цитата (Максим Магн @ Aug 2 2022, 06:34)
Джоан любит жаб,
Треверса, Амбридж, ну и
Шоколягушек.

Ну как?


Неплохо для начала.
В хокку нет знаков препинания и три строки могут быть вообще не связными. Каждая строка с маленькой буквы.

Драма, его звали Трэвис. И его канонично убил Темный Лорд, а им можно. Жги, Магн.

Лавгуд босиком
Спектральные очки жмут
Ума палата

Следующая тема: барсуки
Відправлено: Aug 2 2022, 07:26
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 07:18)
Сурьезные товарищи))))

Неужели?

Аберфорт не прав
факультет двух студентов
не существует

Следующая тема: слизеринцы :skype_heart:
Відправлено: Aug 2 2022, 07:46
Цитата (Disha Giotto @ Aug 2 2022, 07:26)
Неужели?

Аберфорт не прав
факультет двух студентов
не существует

Следующая тема: слизеринцы :skype_heart:

Э, ну я бы не сказала. У нас в админках факультета и по 2 человека есть. Так что факультет двух студентов существует, и даже не в единичном количестве, что лично меня сильно удручает. (((
Відправлено: Aug 2 2022, 08:11
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 05:56)
Думаю от возраста не зависит . ))) Человеку либо лучше там и он поедет либо нет.Ну и еще проблема родственников да..


А как человек поймет, что ему там лучше, пока не попробует? Трава на другом берегу всегда зеленее, кстати. Или наоборот: останется, побоявшись, а в итоге окажется, что упустит свой шанс
Відправлено: Aug 2 2022, 08:19
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 08:11)
А как человек поймет, что ему там лучше, пока не попробует? Трава на другом берегу всегда зеленее, кстати. Или наоборот: останется, побоявшись, а в итоге окажется, что упустит свой шанс

Ну точно не узнать но обычно люди в никуда не едут они обычно представляют КУДА И ЗАЧЕМ. Бывает конечно что их обманывают.. Но .. Это другая история
Додано через хвилину
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 07:46)
Э, ну я бы не сказала. У нас в админках факультета и по 2 человека есть. Так что факультет двух студентов существует, и даже не в единичном количестве, что лично меня сильно удручает. (((

Это вы про что?
Відправлено: Aug 2 2022, 08:36
Просточитатель, больше скобок!

Это хокку посвящается всем антагогистам:
Добро лениво
Враги движут планету
Путь в тысячу ли

Следующая тема: факультет Годрика
Додано через хвилину
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 07:46)
Э, ну я бы не сказала

Равенкло не существует.
Відправлено: Aug 2 2022, 08:44
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 08:19)
Ну точно не узнать но обычно люди в никуда не едут они обычно представляют КУДА И ЗАЧЕМ. Бывает конечно что их обманывают.. Но .. Это другая история


Ну если брать некоторые крупные страны, то они создали иллюзию красивой жизни: Приедешь к ним и все будет в шоколаде. И свой дом, и своя квартира, и высшее образование, любой каприз - только не добавляют, "любой каприз - за ваши деньги")))

С магическим миром тоже самое, волшебство и сказка. Это потом вскрываются такие моменты, что есть расслоение на бедных и богатых, дискриминация по некоторым признакам, ограничение прав и свобод и т.д.

Но ведь главное - это хорошая реклама. Фантик красивый, а что там внутри - это дело третье

Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 08:19)
Это вы про что?


А ты в нашем Хогвартсе учишься? Знаешь, кто декан Равенкло или Гриффиндора? Что у факультетов есть своя администрация?
Відправлено: Aug 2 2022, 09:07
Drama_Queen, ты о чем? Я про канон, а ты?

На Диша ФМ новый сингл. Пламенный привет передают из слизеринских подземелий.

врут списывают
Годрика вертит в гробу
гордые львята

Следующая тема: любовь к Шотландии
Відправлено: Aug 2 2022, 09:34
Цитата (Disha Giotto @ Aug 2 2022, 09:07)
Drama_Queen, ты о чем? Я про канон, а ты?

На Диша ФМ новый сингл. Пламенный привет передают из слизеринских подземелий.

врут списывают
Годрика вертит в гробу
гордые львята

Следующая тема: любовь к Шотландии

Про магический мир и его несовершенство (

А то Rhiwelin зовёт жить, а вот раздумываю, насколько оно практично. И будет ли мне там комфортно.

Где доказательства списывания? Это поклеп на честных юных магов! Факты мне, и подробности пожалуйста. Желательно со ссылками на научные статьи и источники. И скрины, и мнения специалистов... а иначе это так, бездоказательно, а значит не правда. Логические выводы и жизненный опыт в пример не приводить, ибо ему гриффиндорцы не верят.
Відправлено: Aug 2 2022, 09:51
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 08:44)
А ты в нашем Хогвартсе учишься? Знаешь, кто декан Равенкло или Гриффиндора? Что у факультетов есть своя администрация?

Конечно знаю. Просто про два студента это где?)))
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 08:44)
Ну если брать некоторые крупные страны, то они создали иллюзию красивой жизни: Приедешь к ним и все будет в шоколаде. И свой дом, и своя квартира, и высшее образование, любой каприз - только не добавляют, "любой каприз - за ваши деньги")))

С магическим миром тоже самое, волшебство и сказка. Это потом вскрываются такие моменты, что есть расслоение на бедных и богатых, дискриминация по некоторым признакам, ограничение прав и свобод и т.д.

Но ведь главное - это хорошая реклама. Фантик красивый, а что там внутри - это дело третье

Так информации то достаточно для размышления.. То что это интернат например. а если подумать и пораспрашивать подробнее...вот только из книжных героев никто не рсспрашивает))) Ну и то что вернутся ии посмотреть нельзя. Подозрительно зело!
Відправлено: Aug 2 2022, 10:20
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 08:19)
Ну точно не узнать но обычно люди в никуда не едут они обычно представляют КУДА И ЗАЧЕМ. Бывает конечно что их обманывают.. Но .. Это другая история


Я не имела в виду конечную точку маршрута или какие-то общие описания. Но даже если человек, допустим, собирается поехать на отдых в другой город. Смотрит карту, отели, достопримечательности, ещё что-то. На отдых, повторюсь! Потом приезжает, и разочаровывается, потому что в информации упущены мелкие детали, которые и формируют представление о городе.
Что уж говорить про попытку войти в целый мир, пусть и магический. Никто не расскажет всего. И не охватит все нюансы
Відправлено: Aug 2 2022, 10:24
На Диша ФМ поступил звонок с требованием прекратить тематический хокку-баттл, но кто не рискует, тот в завязке:

Ловите хаггис
Музейный экспонат сбежал
Вереск пустошей

В следующей сессии тема: все тлен
Відправлено: Aug 2 2022, 10:29
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 09:51)
Так информации то достаточно для размышления.. То что это интернат например. а если подумать и пораспрашивать подробнее...вот только из книжных героев никто не рсспрашивает)))


А кто будет расспрашивать? Все, кто с магическим миром знаком, и так с пелёнок знают, что пойдут в Хогвартс. Они просто не рассматривают другие варианты.
Маглорожденные? Так они никого из волшебников не знают, а приходящий к представитель Хогвартса будет расхваливать школу, это естественно. Про книги вообще молчу - сцена с Гермионой, когда "я прочитала о тебе все" (о Поттере), очень показательна.
Ну а тот же Поттер рассматривал школу как возможность уехать от Дурслей. Спасение, если угодно. Ему все равно, что там, главное, что не здесь. Естественно, он и не будет задаваться вопросами.
Відправлено: Aug 2 2022, 10:38
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 09:51)
Конечно знаю. Просто про два студента это где?)))


В администрации Равенкло в этом УГ было 2 человека. В администрации Хаффлпаффа сейчас 2 человека (((
Грубо говоря, 2 студента.
Цитата
Так информации то достаточно для размышления.. То что это интернат например. а если подумать и пораспрашивать подробнее...вот только из книжных героев никто не рсспрашивает))) Ну и то что вернутся ии посмотреть нельзя. Подозрительно зело!

Эх, ну не любопытные у Роулинг герои, чего ты меня то пытаешь? Автор вот так распорядился, что им неинтересно, куда они наступили и на что нарвались.

Хотя в реальности многим людям это неинтересно . (((
Цитата
Что уж говорить про попытку войти в целый мир, пусть и магический. Никто не расскажет всего. И не охватит все нюансы

Отличные рассуждения, действительно так и есть. Будучи в гостях ты не сможешь сделать полноценный вывод о хозяина, только пожив с ним достаточно длительный период времени, можно увидеть его положительные и отрицательные качества.



Цитата (Disha Giotto @ Aug 2 2022, 10:24)
На Диша ФМ поступил звонок с требованием прекратить тематический хокку-баттл, но кто не рискует, тот в завязке:

Ловите хаггис
Музейный экспонат сбежал
Вереск пустошей

В следующей сессии тема: все тлен

Звонок анонимный? Если нет, ты мне автора черкни. Позову сюда, пусть обоснует свои претензии.

Потому что твоя радиостанция мне вполне заходит с самого утра. )
Відправлено: Aug 2 2022, 10:44
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 10:38)
Отличные рассуждения, действительно так и есть. Будучи в гостях ты не сможешь сделать полноценный вывод о хозяина, только пожив с ним достаточно длительный период времени, можно увидеть его положительные и отрицательные качества.


Спасибо. На самом деле, ещё и не все узнаешь даже со временем, если подумать. Даже в отношениях многие годами скрывают свои вредные привычки, какие-то черты характера или убеждения. А вылезает все в исключительный момент, который вообще предсказать нельзя.
И не факт, что даже вылезшее будет единственным, что человек от тебя скрывает
Відправлено: Aug 2 2022, 10:51
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 10:44)
Спасибо. На самом деле, ещё и не все узнаешь даже со временем, если подумать. Даже в отношениях многие годами скрывают свои вредные привычки, какие-то черты характера или убеждения. А вылезает все в исключительный момент, который вообще предсказать нельзя.
И не факт, что даже вылезшее будет единственным, что человек от тебя скрывает

Вот это да. Согласна. Можно о человеке, с которым вроде хорошо общаешься думать одно. А в итоге такое может вылезть, что аж страшно станет.

Поэтому и говорить про то, что магглорожденные детишки запылив в магический мир могли сразу все раскусить - несколько неправильно.
Во первых, доступна не вся информация. Ещё неизвестно сколько её вообще доступно то. Во вторых, всегда есть нюансы, связанные с менталитетом и мировоззрением людей, которые нужно понять, прожив в данном обществе очень долго.
Відправлено: Aug 2 2022, 10:56
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 10:51)

Во первых, доступна не вся информация. Ещё неизвестно сколько её вообще доступно то. Во вторых, всегда есть нюансы, связанные с менталитетом и мировоззрением людей, которые нужно понять, прожив в данном обществе очень долго.


Очень легко перенести даже на наш мир. Как часто мы знаем прямо все о своем сообществе, где обитаем? А ведь мы там родились и выросли. Как часто мы знаем все нюансы, допустим, налоговой службы, даже если постоянно сталкиваемся с этим? А это наш мир. Что уж говорить про чужой. Это, кстати, очень хорошо показывает эмиграция. Как бы ты ни готовился, все равно будешь владеть хорошо если 5% информации
Відправлено: Aug 2 2022, 10:57
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 10:29)
а приходящий к представитель Хогвартса будет расхваливать школу, это естественно.

Я не халявщик а партнер да?))))Вот у меня бы зародились точно подозрения и я бы никуда не поехал ТОЧНО если бы не поговорил с таким как я маглорожденным))) Который уже возвращался
Додано через 2 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 10:44)
Спасибо. На самом деле, ещё и не все узнаешь даже со временем, если подумать. Даже в отношениях многие годами скрывают свои вредные привычки, какие-то черты характера или убеждения. А вылезает все в исключительный момент, который вообще предсказать нельзя.
И не факт, что даже вылезшее будет единственным, что человек от тебя скрывает

Хорошо а вопрос. Вот я ( маглорожденный) поступил в Хогвартс. Мне не понравилось и я не хочу больше учится. Что тогда? Или хочу но в другой школе что тогда?
Відправлено: Aug 2 2022, 11:04
Хокку, да, ну, ок, рейтинг ставьте по мере вашей фантазии.

И вот на метле
К мальчикам-магам пришёл
Миг наслаждений
Відправлено: Aug 2 2022, 11:06
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 10:56)
Очень легко перенести даже на наш мир. Как часто мы знаем прямо все о своем сообществе, где обитаем? А ведь мы там родились и выросли. Как часто мы знаем все нюансы, допустим, налоговой службы, даже если постоянно сталкиваемся с этим? А это наш мир. Что уж говорить про чужой. Это, кстати, очень хорошо показывает эмиграция. Как бы ты ни готовился, все равно будешь владеть хорошо если 5% информации

Э, не. На наш мир переносить не стоит. Наш мир - это в свободных темах. Но логика есть - это однозначно.

Цитата
Я не халявщик а партнер да?))))Вот у меня бы зародились точно подозрения и я бы никуда не поехал ТОЧНО если бы не поговорил с таким как я маглорожденным))) Который уже возвращался

:D
Молодец, здравомыслие это вообще здорово. Я бы скорее всего тоже. И пара превращений в кошку/собаку, это не резон, чтобы отпускать ребёнка на целый год в неизвестность.

Цитата
Или хочу но в другой школе что тогда?

Самой интересно, возможна ли система перевода в волшебном мире? Или обучающие программы в разных школах так разнятся, что выбор школы - это приговор на 7 лет?
Додано через хвилину


Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 11:04)
Хокку, да, ну, ок, рейтинг ставьте по мере вашей фантазии.

И вот на метле
К мальчикам-магам пришёл
Миг наслаждений


Ого, кто-то не дождался золотых наручников из выручай комнаты и начал бузить? Метла - это так возбуждает? ;)
Відправлено: Aug 2 2022, 11:11
Цитата
Если честно, я не понимаю, почему в школу принимают не только таких, как мы, но и детей из других семей. Они ведь другие. Они по-другому росли и ничего о нас не знают. Представь, некоторые даже никогда не слышали о Хогвартсе до того дня, как получили письмо. Я думаю, что в Хогвартсе должны учиться только дети волшебников.

(с) Драко Люциус Малфой
Відправлено: Aug 2 2022, 11:15
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 10:57)
Я не халявщик а партнер да?))))Вот у меня бы зародились точно подозрения и я бы никуда не поехал ТОЧНО если бы не поговорил с таким как я маглорожденным))) Который уже возвращался


Во-первых, как его найти? Если мы берём временной отрезок ГП, то интернета тогда не было. Да и сейчас в лоб не спросишь на каком-нибудь форуме, а есть ли тут маглорожденные.

Потом, вы когда-нибудь выбирали учебное заведение? В обычном мире.
Вспомните представителей, буклеты, сайт, я не знаю. Это же все почти всегда одна реклама, иногда - поданная под соусом полезной информации.

Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 10:57)
Хорошо а вопрос. Вот я ( маглорожденный) поступил в Хогвартс. Мне не понравилось и я не хочу больше учится. Что тогда? Или хочу но в другой школе что тогда?


Если этого в ГП никто не сделал, это не значит, что перевод не доступен. Но куда? Англоговорящим остаётся только США, так как все остальные школы учат на других языках, а далеко не каждый владеет иностранным в достаточной степени.
В то же время в США не каждый родитель ребенка отпустит, потому что это ещё дальше, чем какой-то Хогвартс.
Відправлено: Aug 2 2022, 11:16
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 11:06)

Молодец, здравомыслие это вообще здорово. Я бы скорее всего тоже. И пара превращений в кошку/собаку, это не резон, чтобы отпускать ребёнка на целый год в неизвестность.)

Крабат Пройслера например. там очень хорошо показано..Кто сказал что у них хорошие намерения?
Відправлено: Aug 2 2022, 11:16
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 11:06)
Э, не. На наш мир переносить не стоит. Наш мир - это в свободных темах. Но логика есть - это однозначно.

Я, собственно, логику и имела в виду, сравнивать миры, естественно, не собиралась.
Відправлено: Aug 2 2022, 11:18
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 11:15)
Во-первых, как его найти? Если мы берём временной отрезок ГП, то интернета тогда не было. Да и сейчас в лоб не спросишь на каком-нибудь форуме, а есть ли тут маглорожденные.

Потом, вы когда-нибудь выбирали учебное заведение? В обычном мире.
Вспомните представителей, буклеты, сайт, я не знаю. Это же все почти всегда одна реклама, иногда - поданная под соусом полезной информации.

Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 11:15)
Если этого в ГП никто не сделал, это не значит, что перевод не доступен. Но куда? Англоговорящим остаётся только США, так как все остальные школы учат на других языках, а далеко не каждый владеет иностранным в достаточной степени.
В то же время в США не каждый родитель ребенка отпустит, потому что это ещё дальше, чем какой-то Хогвартс.

В нашем мире нет ТАЙНЫХ учебных заведений. Так что... А насчет перевестись все просто. Прописка же. То есть говоришь с родителями и они переезжают например во Францию))) Вуаля))) Кстати драко вроде в Дурмстанг хотели перевести...
Відправлено: Aug 2 2022, 11:19
Цитата
Англоговорящим остаётся только США, так как все остальные школы учат на других языках, а далеко не каждый владеет иностранным в достаточной степени.
В то же время в США не каждый родитель ребенка отпустит, потому что это ещё дальше, чем какой-то Хогвартс.


А вот это серьёзная причина, которая ограничивает выбор школы, сужая до 1-2.
Если только в мире Роулинг нет артефактов-переводчиков или возможности за 2-3 месяца экстерном выучить иностранный язык на приличном уровне.
Відправлено: Aug 2 2022, 11:20
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:18)
В нашем мире нет ТАЙНЫХ учебных заведений. Так что... А насчет перевестись все просто. Прописка же. То есть говоришь с родителями и они переезжают например во Францию))) Вуаля))) Кстати драко вроде в Дурмстанг хотели перевести...


Я уже упоминала язык. Вот приехали вы во Францию. Типичный англичанин. С хорошо если уровнем В1 во французском (а чаще всего - вообще нулевым). Вы серьезно думаете, что потянете учебу? На иностранном языке?
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:18)
В нашем мире нет ТАЙНЫХ учебных заведений. Так что...


С точки зрения магов Хогвартс не является тайным учебным заведением. Они про него знают.
Куда более скрытен тот же приведенный вами как пример Дурмстранг, помнится, Каркаров не одобрил, когда Крам Гермионе про замок рассказывал.

Что же касается мира маглов, то как бы логично, что школа, подпадающая под Статут, будет для них закрытой информацией.
Відправлено: Aug 2 2022, 11:23
Цитата
Потом, вы когда-нибудь выбирали учебное заведение? В обычном мире.
Вспомните представителей, буклеты, сайт, я не знаю. Это же все почти всегда одна реклама, иногда - поданная под соусом полезной информации.

Выбирала. Действительно очень красочные буклеты. Но даже при звонке в эту школу и 30-40-минутной беседе по подготовленных списку вопросов можно сделать какой-то вывод о том, подходит ли эта школа тебе или нет.

Магглорожденных учеников в школу набирают ещё и по принципу, удивили внезапно, а родители даже не успели сообразить что к чему.

Відправлено: Aug 2 2022, 11:23
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 11:19)
А вот это серьёзная причина, которая ограничивает выбор школы, сужая до 1-2.
Если только в мире Роулинг нет артефактов-переводчиков или возможности за 2-3 месяца экстерном выучить иностранный язык на приличном уровне.


Я думала про артефакты. Но вот пример.

ГП и КО.
Фадж ждал Крауча-старшего, чтобы побеседовать с министром Болгарии, который не знал английского. То есть, артефактов нет. Иначе уж министру таковой бы выдали
Додано через хвилину
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 11:23)

Магглорожденных учеников в школу набирают ещё и по принципу, удивили внезапно, а родители даже не успели сообразить что к чему.


Согласна полностью. Эффект неожиданности, запудривание мозгов, все такое. Но я не думаю, что они не могут задать те же самые вопросы, как если бы отправляли ребенка в магловскую школу-интернат
Відправлено: Aug 2 2022, 11:26
Цитата
Я уже упоминала язык. Вот приехали вы во Францию. Типичный англичанин. С хорошо если уровнем В1 во французском (а чаще всего - вообще нулевым). Вы серьезно думаете, что потянете учебу? На иностранном языке?


Это очень сложно, по крайней мере первые полгода, пока более-менее научишься понимать окружающих. А ведь по учебной программе отставание будет просто катастрафическим.

Кстати, в Хогвартсе не было курса иностранных языков, почему? Те же шармбатонцы и дурмштранговцы хоть как-то по английски говорили, значит у них что-то такое было?
Відправлено: Aug 2 2022, 11:27
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 11:19)
А вот это серьёзная причина, которая ограничивает выбор школы, сужая до 1-2.
Если только в мире Роулинг нет артефактов-переводчиков или возможности за 2-3 месяца экстерном выучить иностранный язык на приличном уровне.

есть школы которые обеспечивают МНОГО стран вот Дурмстранг там по каковски говорят?
Відправлено: Aug 2 2022, 11:30
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:27)
есть школы которые обеспечивают МНОГО стран вот Дурмстранг там по каковски говорят?



На наиболее распространенных языках. Подозреваю, немецкий или какой-то славянский. Или и тот, и другой, так как охват Восточной и Северной Европы.
Відправлено: Aug 2 2022, 11:30
Но при этом сами студенты свободно общались, а иначе как бы они друг друга приглашали на бал, как бы Флёр задавала свои вопросы? Как бы Крам общался с Гермионой? Получается, все приезжие почти знали английский.
Відправлено: Aug 2 2022, 11:32
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 11:23)
Я думала про артефакты. Но вот пример.

ГП и КО.
Фадж ждал Крауча-старшего, чтобы побеседовать с министром Болгарии, который не знал английского. То есть, артефактов нет. Иначе уж министру таковой бы выдали

Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 11:23)
Согласна полностью. Эффект неожиданности, запудривание мозгов, все такое. Но я не думаю, что они не могут задать те же самые вопросы, как если бы отправляли ребенка в магловскую школу-интернат

ничего не понимаю. Вот маг прежде всего маг. Он обособлен от магловского мира. Но по СТРАННОМУ стечению обстоятельств страны магические подозрительно напоминают магловские и говорят то на них на тех же языках.. на самом деле магическое сообщество маленькое насолько что какой то язык должен быть "международным" даже в нашем мрене где народу НАМНОГО больше полобное есть зная английский тебя более менее поймут везде..А переводчики у ммагловв есть уже а у магов нет?))
Відправлено: Aug 2 2022, 11:32
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 11:26)

Кстати, в Хогвартсе не было курса иностранных языков, почему? Те же шармбатонцы и дурмштранговцы хоть как-то по английски говорили, значит у них что-то такое было?


Вполне возможно, что делегация - это не вся школа, а наиболее готовые. Логично же выбирать не только тех, кто в магию может, но и тех, кто достойно представит школу на международной арене. А для этого нужны минимальные знания языка.

Что касается того же Крама, он же спортсмен. Сборы, поездки. Куда без других языков.
Відправлено: Aug 2 2022, 11:35
А кто-то из братьев Уизли с бразильцем общался, даже в гости собирался. как? Подозреваю, ответ прост - тётя Ро считала, что всё в мире происходит на английском.
Відправлено: Aug 2 2022, 11:35
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 11:32)
Вполне возможно, что делегация - это не вся школа, а наиболее готовые. Логично же выбирать не только тех, кто в магию может, но и тех, кто достойно представит школу на международной арене. А для этого нужны минимальные знания языка.

Что касается того же Крама, он же спортсмен. Сборы, поездки. Куда без других языков.

Они МАГИ маги))) они ТЕЛЕПОРТИРОВАТСЯ могут))) Какое может при таких условиях вообще постоянное место проживания?))))
Відправлено: Aug 2 2022, 11:35
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:32)
А переводчики у ммагловв есть уже а у магов нет?))


Минуту. Во-первых, как переводчика использовали Крауча-старшего. Во-вторых, вроде, Дамблдор с теми же русалками обращался, вероятно, и другие языки знал.
В-третьих, вспомним, что сообщество близко к 18-19 веку. Переводчики тогда - аристократия, а не профессия. Иными словами, не исключу, что какие-нибудь Малфои вполне могли учить ребенка другим языкам. Положение обязывает, однако.
Второй вариант: переводчики - учёные, но опять же не профессия, а дополнение. Тот же отдел тайн, например.
Відправлено: Aug 2 2022, 11:35
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 11:35)
А кто-то из братьев Уизли с бразильцем общался, даже в гости собирался. как? Подозреваю, ответ прост - тётя Ро считала, что всё в мире происходит на английском.

Переписывался да)))
Відправлено: Aug 2 2022, 11:36
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:35)
Они МАГИ маги))) они ТЕЛЕПОРТИРОВАТСЯ могут))) Какое может при таких условиях вообще постоянное место проживания?))))


Не поняла при чем здесь моя цитата и ваш комментарий.
Ну и потом, вам не знакомо понятие "оседлый образ жизни"? Не всем хочется сломя голову менять место жительства каждые пару месяцев. Хочется свой дом, семью, близкий круг общения. Какую-то стабильность, наконец. Какая разница, могут они или не могут телепортироваться?
Відправлено: Aug 2 2022, 11:36
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 11:35)
Минуту. Во-первых, как переводчика использовали Крауча-старшего. Во-вторых, вроде, Дамблдор с теми же русалками обращался, вероятно, и другие языки знал.
В-третьих, вспомним, что сообщество близко к 18-19 веку. Переводчики тогда - аристократия, а не профессия. Иными словами, не исключу, что какие-нибудь Малфои вполне могли учить ребенка другим языкам. Положение обязывает, однако.
Второй вариант: переводчики - учёные, но опять же не профессия, а дополнение. Тот же отдел тайн, например.

Я не про людей переводчиков а про программы переводчики гугл переводчик и читай на любом языке))) есть наверное и голосовые)))
Відправлено: Aug 2 2022, 11:38
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:36)
Я не про людей переводчиков а про программы переводчики гугл переводчик и читай на любом языке))) есть наверное и голосовые)))

Во-первых, давайте не будем про качество такого переводчика. Это я вам как лингвист-переводчик говорю. Во-первых, не тема магии, во-вторых, обсуждать особо нечего.

Во-вторых, как я уже сказала, если бы такое было, его использовал бы Крам (а не приглашал Гермиону, путаясь в окончаниях) или Фадж на квиддиче,
Відправлено: Aug 2 2022, 11:39
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 11:36)
Не поняла при чем здесь моя цитата и ваш комментарий.
Ну и потом, вам не знакомо понятие "оседлый образ жизни"? Не всем хочется сломя голову менять место жительства каждые пару месяцев. Хочется свой дом, семью, близкий круг общения. Какую-то стабильность, наконец. Какая разница, могут они или не могут телепортироваться?

место жительства не обязательно менять а вот путешшествовать. В магловыском мире это ограничено расстоянием деньгами.. Впрочем.. Впрочем НЕОЖИДАННО в магическом тоже. чтоб в КЕгипет сьездить понадобилось приз использовать)) Зачем? На что Уизли потратили деньги?
Відправлено: Aug 2 2022, 11:40
Инт ересно, а проводились ли какие-то серьёзные изучения того, как всё же передаётся магия, если передаётся генетически? Как должны провзаимодействовать гены, чтобы родился сквиб или магглорождённый волшебник?
Додано через 5 хвилин
А ещё интересно, может ли у магглов родиться сквиб, то бишь, отличаются ли генетически сквиб и маггл. Мне кажется, что да.
Відправлено: Aug 2 2022, 11:52
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 11:40)
А ещё интересно, может ли у магглов родиться сквиб, то бишь, отличаются ли генетически сквиб и маггл. Мне кажется, что да.

Да Следует всё же признать, что возможности сквибов шире, чем у маглов. Так, они могут видеть дементоров, на более высоком уровне общаться с животными (существует явная связь между Аргусом Филчем и миссис Норрис, а также между Арабеллой Фигг и мистером Лапкой). Также сквибы могут видеть заколдованные здания: мистер Филч успешно работает в Хогвартсе и даже пользуется Выручай-комнатой, в то время, как простые маглы видят на месте замка лишь старинные руины.

Существует предположение, что маглорождённые волшебники происходят от сквибов, вступивших в брак с маглами: магические способности могут внезапно проявиться через несколько поколений.
Відправлено: Aug 2 2022, 11:54
Просточитатель, а кем тогда будет ребёнок сквиба и маггла? Магглом? Сквибом? Может быть и тем, и другим?
Відправлено: Aug 2 2022, 11:56
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:52)
в то время, как простые маглы видят на месте замка лишь старинные руины.

.

Эм а маги нгевидимы что ли? Как это устроено? Вот пришел магл увидел руины а там детей? Э...И от всяких Джи пи эс Глонассов тоже скрыто?
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 11:54)
Просточитатель, а кем тогда будет ребёнок сквиба и маггла? Магглом? Сквибом? Может быть и тем, и другим?

Возможно и магом)) как повезет....
Відправлено: Aug 2 2022, 11:57
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:39)
место жительства не обязательно менять а вот путешшествовать. В магловыском мире это ограничено расстоянием деньгами.. Впрочем.. Впрочем НЕОЖИДАННО в магическом тоже. чтоб в КЕгипет сьездить понадобилось приз использовать)) Зачем? На что Уизли потратили деньги?


А что такого неожиданно? Помнится мне, Волдеморт после убийства Гриндевальда из Европы сразу не мог трансгрессировать в Англию. Только после пересечения Ла-Манша. Следовательно, большие объемы воды вполне себе сдерживают магию. Отсюда все порт-ключи.

Ну и потом, подумайте, как осложнится жизнь правоохранительных органов, если каждый будет трансгрессировать в любую страну? Прыгнул - украл - свалил. Вполне логично, что существуют ограничения и какое-то регулирование. Например, барьеры, как в Хогвартсе, только по границам страны
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 11:54)
Просточитатель, а кем тогда будет ребёнок сквиба и маггла? Магглом? Сквибом? Может быть и тем, и другим?


Ну, если сейчас вспоминать законы Менделя, теоретически, могут быть оба варианта, если я правильно помню
Відправлено: Aug 2 2022, 11:59
Я вот думаю, может, существует несколько генетических моментов, контролирующих появление магии. То есть, просто банальные рецессивные и доминантные гены как нет и да плюс ещё рецессивные гены, которые блокируют магию. И если даже по первым сошлось, но вылез блок - всё, сквиб. А если по первым не сошлось - то маггл.
Відправлено: Aug 2 2022, 12:02
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 11:59)
Я вот думаю, может, существует несколько генетических моментов, контролирующих появление магии. То есть, просто банальные рецессивные и доминантные гены как нет и да плюс ещё рецессивные гены, которые блокируют магию. И если даже по первым сошлось, но вылез блок - всё, сквиб. А если по первым не сошлось - то маггл.

Ну.. Вроде где то Роулинг говорила что у Вернона Дупрсля антимагические гены. То есть дети Дурсля будут маглами ( именно маглами) и при браке с магом.Или я путаю что то такое обсуждали))))
Відправлено: Aug 2 2022, 12:02
Даже в первом случае, думаю, может быть блок генов, если хотя б в одной паре из блока есть доминанта - маг, если нет блока.
Відправлено: Aug 2 2022, 12:03
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 11:57)
А что такого неожиданно? Помнится мне, Волдеморт после убийства Гриндевальда из Европы сразу не мог трансгрессировать в Англию. Только после пересечения Ла-Манша. Следовательно, большие объемы воды вполне себе сдерживают магию. Отсюда все порт-ключи.

Ну и потом, подумайте, как осложнится жизнь правоохранительных органов, если каждый будет трансгрессировать в любую страну? Прыгнул - украл - свалил. Вполне логично, что существуют ограничения и какое-то регулирование. Например, барьеры, как в Хогвартсе, только по границам страны

Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 11:57)
Ну, если сейчас вспоминать законы Менделя, теоретически, могут быть оба варианта, если я правильно помню

А порт ключ слишком дорого что ли? Простой башмак))))А законы.. Кто контролировать будет?
Відправлено: Aug 2 2022, 12:03
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 12:02)
Ну.. Вроде где то Роулинг говорила что у Вернона Дупрсля антимагические гены. То есть дети Дурсля будут маглами ( именно маглами) и при браке с магом.Или я путаю что то такое обсуждали))))

Я о такой теории не слышала. Я ток знаю, что Ро хотела детей Дадли магами сделать, а потом передумала.
Відправлено: Aug 2 2022, 12:15
А еще непонятно откуда берутся бедные маги? Даже не нарушая Статут)) С помощьбю магии можно найти клад))) Или ДОСТАТЬ клад)))А потом в Гринготтс))) Работать на зарплату это ...
Відправлено: Aug 2 2022, 12:18
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 12:03)
А порт ключ слишком дорого что ли? Простой башмак))))А законы.. Кто контролировать будет?


Заклинания-следилки. Какой-нибудь след, остающийся после трансгрессии. Ловили же как-то пожирателей тех же во время первой войны. Думаю, отследить вполне можно, кто и как границу пересекает.

Что касается порт-ключа... Внутри страны - возможно. Никогда не думали, почему билеты на самолёт на внутренние рейсы зачастую намного дешевле, чем на внешние? Допустим, нужны координаты выброса для порт-ключа. Или разрешение на их создание. С полпинка явно не наколдуешь.
Кто в четвертой части ключ принес на квиддич? Диггори-старший (могу ошибаться, поправьте). Он кто? Работник министерства. Логично, что он может достать ключ. Или имеет разрешение на его создание.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 12:15)
А еще непонятно откуда берутся бедные маги? Даже не нарушая Статут)) С помощьбю магии можно найти клад))) Или ДОСТАТЬ клад)))А потом в Гринготтс))) Работать на зарплату это ...


По второму кругу пойдем? Уж д обсуждали. Где-то чуть не на первых страницах
Відправлено: Aug 2 2022, 12:25
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 12:18)
Заклинания-следилки. Какой-нибудь след, остающийся после трансгрессии. Ловили же как-то пожирателей тех же во время первой войны. Думаю, отследить вполне можно, кто и как границу пересекает.

Что касается порт-ключа... Внутри страны - возможно. Никогда не думали, почему билеты на самолёт на внутренние рейсы зачастую намного дешевле, чем на внешние? Допустим, нужны координаты выброса для порт-ключа. Или разрешение на их создание. С полпинка явно не наколдуешь.
Кто в четвертой части ключ принес на квиддич? Диггори-старший (могу ошибаться, поправьте). Он кто? Работник министерства. Логично, что он может достать ключ. Или имеет разрешение на его создание.

Ньюту запретили выезд из Англии и ничего мужик с ведром помог))))) никакого там барьера нет))))
Відправлено: Aug 2 2022, 12:31
Прерываем наш эфир экстренными новостями: МОЛНИЯ НЕ УДАРИЛА! Просим сохранять спокойствие. На месте уже работают специалисты с обученными нюхлерами. Видимо ищут жемчуг.

А пока новый трек о тщете всего сущего:

стоял тыщу лет
гранитная твердыня
Поттер зря выжил

Відправлено: Aug 2 2022, 12:34
Плакуча ива
Но дракуча не промах
Ветками по лбу

А вообще, может, ещё какой магический мир обсудим? Средиземье там, например?
Відправлено: Aug 2 2022, 12:37
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:34)
Плакуча ива
Но дракуча не промах
Ветками по лбу

А вообще, может, ещё какой магический мир обсудим? Средиземье там, например?

Можно))) Только в Средиземье магии значительно меньше)))
Відправлено: Aug 2 2022, 12:43
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 12:25)
Ньюту запретили выезд из Англии и ничего мужик с ведром помог))))) никакого там барьера нет))))


Логично же, что у магозоолога в друзьях те, кто шарит в контрабанде. Потом, Ньют в каком году так прорвался? Логично, что все меняется и улучшается.

Да и потом, можно ли утверждать, допустим, что в Азкабане нет чар, если оттуда сбегали?
Відправлено: Aug 2 2022, 12:45
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 12:37)
Можно))) Только в Средиземье магии значительно меньше)))

Зато там Трандуил - чем не магия во плоти))) Шучу.
Ну, как минимум там была эльфийская магия, там был Гендальф и сотоварищи, да и в целом сам мир наполнен магией, просто для этого мира многое обыденно, что нам кажется магическим.
Додано через хвилину
tumble-weed, ты чего меня сёня нилубишь и ихнорышь?
Відправлено: Aug 2 2022, 12:49
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:39)
место жительства не обязательно менять а вот путешшествовать. В магловыском мире это ограничено расстоянием деньгами.. Впрочем.. Впрочем НЕОЖИДАННО в магическом тоже. чтоб в КЕгипет сьездить понадобилось приз использовать)) Зачем? На что Уизли потратили деньги?

Хмм.. Египет в то время был, вчера только обретшей независимость, колоний Англии, поэтому неудивительно что египтяне спокойно шпарили по инглишу.
Відправлено: Aug 2 2022, 12:50
Кстати, а Белянина читали, любите? Тайный сыск царя Гороха - одно из любимейших фэнтези. И хоть магии там немного, но зато так всё забавно.
Відправлено: Aug 2 2022, 12:50
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 12:43)
Логично же, что у магозоолога в друзьях те, кто шарит в контрабанде. Потом, Ньют в каком году так прорвался? Логично, что все меняется и улучшается.

Да и потом, можно ли утверждать, допустим, что в Азкабане нет чар, если оттуда сбегали?

Про чары азкабана не было ни слова. Было только одно - дементоры.
Відправлено: Aug 2 2022, 12:51
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:34)
А вообще, может, ещё какой магический мир обсудим? Средиземье там, например?


А давай)
Как вы думаете, кто победит, если устроить дуэль Дамблдор - Гэндальф? На кого ставим?
Відправлено: Aug 2 2022, 12:52
Дорогие радиослушатели, продолжаем наш эфир старым хитом. Коротко о погоде: комфортненькие +33.

Звоните на короткий номер 727 чтобы заказать песню неподрушке или заказать тур выходного дня на юг всем, кто носит сандалии с носками.

песнь трандуила
намотай их на рога
почти баллада

Відправлено: Aug 2 2022, 12:52
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:45)
tumble-weed, ты чего меня сёня нилубишь и ихнорышь?


Rhiwelin, лублу, честно! Просто я сегодня первый день в очках и ощущаю себя накуренной осой, которая смотрит на мир через рыбий глаз. Ну или Трелони в подпитии))

Если что-то пропустила и кому-то не ответила, пинайте
Відправлено: Aug 2 2022, 12:53
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 12:51)
А давай)
Как вы думаете, кто победит, если устроить дуэль Дамблдор - Гэндальф? На кого ставим?

Думаю, Гендальф, он же там типа бога или что-то такое. При всей любви к миру вот эти мифологические штучки в моей голове не откладываются. Эх. И потом, ощущение, что его магия - это нечто более стихийное, а у Дамби завязана на заклинаниях. так что и силой возьмёт Гендальф, и самой магией, думаю.
Відправлено: Aug 2 2022, 12:53
Цитата

А вообще, может, ещё какой магический мир обсудим? Средиземье там, например?

Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:50)
Кстати, а Белянина читали, любите? Тайный сыск царя Гороха - одно из любимейших фэнтези. И хоть магии там немного, но зато так всё забавно.

А про сказки с волшебством? Принцесса уколола пальчик - можно ли считать что игла была артефактов воздейвствующим на здоровье? Можно ли предположить что у принца что поцеловал её был на губах нейтрализатор тёмных проклятие?

А мифы ДревнеГреции и древнеегипетские?
Відправлено: Aug 2 2022, 12:54
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 12:52)
Rhiwelin, лублу, честно! Просто я сегодня первый день в очках и ощущаю себя накуренной осой, которая смотрит на мир через рыбий глаз. Ну или Трелони в подпитии))

Если что-то пропустила и кому-то не ответила, пинайте

Ну, а ты представь себя косплеящей Гарри Поттера или того же дамблдора. авось, полегчает, может, даже магия проклюнется)))
Відправлено: Aug 2 2022, 12:54
Цитата (Максим Магн @ Aug 2 2022, 12:50)
Про чары азкабана не было ни слова. Было только одно - дементоры.


Значит, всё-таки склероз:) у меня:)
Эх, ладно.
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:54)
Ну, а ты представь себя косплеящей Гарри Поттера или того же дамблдора. авось, полегчает, может, даже магия проклюнется)))


А потом ко мне придёт полярная лисичка в виде Володи. Или Геллерт приснится. В недвусмысленных позах. Нет, спасибо)
Відправлено: Aug 2 2022, 12:56
Цитата (Максим Магн @ Aug 2 2022, 12:53)
А про сказки с волшебством? Принцесса уколола пальчик - можно ли считать что игла была артефактов воздейвствующим на здоровье? Можно ли предположить что у принца что поцеловал её был на губах нейтрализатор тёмных проклятие?

А мифы ДревнеГреции и древнеегипетские?

Ну, нейтрализатор вряд ли, но магия в веретене вполне могла быть, и завязана она была на как раз исчезновение от поцелуя. Другое дело, как магия принца выбирала? по крови? По внешности? Ещё как?
Відправлено: Aug 2 2022, 12:57
Цитата (Максим Магн @ Aug 2 2022, 12:53)
А про сказки с волшебством? Принцесса уколола пальчик - можно ли считать что игла была артефактов воздейвствующим на здоровье? Можно ли предположить что у принца что поцеловал её был на губах нейтрализатор тёмных проклятие?

А мифы ДревнеГреции и древнеегипетские?


Кстати, если брать изначальную версию сказки, то вроде как он ее не целовал, а, в общем, не для детского форума. А игла/шип вошла в кожу, и ее потом вытащил (высосал) родившийся ребенок
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:56)
Ну, нейтрализатор вряд ли, но магия в веретене вполне могла быть, и завязана она была на как раз исчезновение от поцелуя. Другое дело, как магия принца выбирала? по крови? По внешности? Ещё как?


А вот вопрос. Ее до этого целовать пытались? Если честно, не помню. Но если да, то это уже какой-то аттракцион получается: поцелуй принцессу - выиграй королевство в придачу
Відправлено: Aug 2 2022, 12:58
tumble-weed, ну, в молодости Геллерт был не так уж не мил, а Волдя, говорят, ваще красавчик супер-пупер. Жаль, в фильме выбрали довольно обычного молодого человека. Ну, фильмы вообще кто в лес, ктог по дрова по большей части вышли. Эх.
Відправлено: Aug 2 2022, 12:59
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:53)
Думаю, Гендальф, он же там типа бога или что-то такое. При всей любви к миру вот эти мифологические штучки в моей голове не откладываются. Эх. И потом, ощущение, что его магия - это нечто более стихийное, а у Дамби завязана на заклинаниях. так что и силой возьмёт Гендальф, и самой магией, думаю.


Вот мне тоже кажется, что скорее Гендальф. Но я не такой знаток книги, чтобы помнить все его фишки, кроме самых основных
Відправлено: Aug 2 2022, 12:59
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 12:57)
А вот вопрос. Ее до этого целовать пытались? Если честно, не помню. Но если да, то это уже какой-то аттракцион получается: поцелуй принцессу - выиграй королевство в придачу

да что принцессу, там вон лягушек целовали в неробкой надежде! Да после такого разбудить принцессу - раз сплюнуть просто.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:00
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:58)
tumble-weed, ну, в молодости Геллерт был не так уж не мил, а Волдя, говорят, ваще красавчик супер-пупер. Жаль, в фильме выбрали довольно обычного молодого человека. Ну, фильмы вообще кто в лес, ктог по дрова по большей части вышли. Эх.


В фильме... Ну я бы не сказала, что обычный, да и играет он неплохо, но прямо вау-эффекта нет, конечно. Но раз можно молодых... Заверните обоих!
Відправлено: Aug 2 2022, 13:01
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 12:59)
Вот мне тоже кажется, что скорее Гендальф. Но я не такой знаток книги, чтобы помнить все его фишки, кроме самых основных

Мне просто кажется он изначально в принципе намного сильнее даже без фишек, просто по своей сути и происхождению. Дамблдор же всего лишь человек, а для волшебства ему необходимы заклинания, что несколько ограничивает даже его, полагаю. он даже Волдика кокнуть не мог.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:02
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:59)
да что принцессу, там вон лягушек целовали в неробкой надежде! Да после такого разбудить принцессу - раз сплюнуть просто.


Вообще не получается без ГП, но я где-то в фанфиках (ужас какой) встречала идею, что лягушки те выделяли какой-то галлюциногенный секрет (такие вроде и в реальности существуеют). То есть, любители из целовать буквально ловили кайф. Естественно, там лягушка и в принцессу превратится, и в чупакабру
Відправлено: Aug 2 2022, 13:03
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:00)
В фильме... Ну я бы не сказала, что обычный, да и играет он неплохо, но прямо вау-эффекта нет, конечно. Но раз можно молодых... Заверните обоих!

Ну, наверное, у нас вкусы разные. Просто это как с Джинни, тоже милая девочка, но по книге создаётся впечатление прям красавицы, а Бонни всё же довольно обычная. Вообще там многих героев крайне странно показали, в итоге я фильмы не особо люблю. Иногда возникает желание пересмотреть, но дальше третьего фильма редко оно заводит.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:04
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:01)
Мне просто кажется он изначально в принципе намного сильнее даже без фишек, просто по своей сути и происхождению. Дамблдор же всего лишь человек, а для волшебства ему необходимы заклинания, что несколько ограничивает даже его, полагаю. он даже Волдика кокнуть не мог.


У Волдика были сейвы!!!

На самом деле, мне кажется, Дамби просто не хотел потерять последователей, кокнув кого-нибудь. Он же пропагандировал "силу любви". Геллерта не убил, даже когда моложе был, Володю тоже на Поттера свалил, а он как бы белый и пушистый
Відправлено: Aug 2 2022, 13:05
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:02)
Вообще не получается без ГП, но я где-то в фанфиках (ужас какой) встречала идею, что лягушки те выделяли какой-то галлюциногенный секрет (такие вроде и в реальности существуеют). То есть, любители из целовать буквально ловили кайф. Естественно, там лягушка и в принцессу превратится, и в чупакабру

Ха! Забавно! Ну, либо она просто анимаг и сбежала из мира поттерианы в поисках лучшей жизни. В ГП-то принцев нема. Хотя забавно выходит. Британская королевская семья есть, магическая аристократия есть, почему при их образе жизни в магическом мире явно устаревшем там нет каких-то титулов и тому подобного?
Відправлено: Aug 2 2022, 13:06
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:03)
Ну, наверное, у нас вкусы разные. Просто это как с Джинни, тоже милая девочка, но по книге создаётся впечатление прям красавицы, а Бонни всё же довольно обычная. Вообще там многих героев крайне странно показали, в итоге я фильмы не особо люблю. Иногда возникает желание пересмотреть, но дальше третьего фильма редко оно заводит.


О, про Джинни можно долго говорить. Вот вообще не попала в роль, имхо. Понятно, что внешность бледнее, что сценарий не даёт шага влево-вправо, но она вообще ничего не получила от книжной Джинни, кроме Поттера и троих детей. Ну и основных приключений. Мне, кстати, из подборки актеров старшее поколение больше заходит. Там вот ближе к канону
Відправлено: Aug 2 2022, 13:07
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:04)
У Волдика были сейвы!!!

На самом деле, мне кажется, Дамби просто не хотел потерять последователей, кокнув кого-нибудь. Он же пропагандировал "силу любви". Геллерта не убил, даже когда моложе был, Володю тоже на Поттера свалил, а он как бы белый и пушистый

Ну, он же, якобы, об этом не знал.
А с Геллертом, вроде как как в песне: А я Геллерта не бил, а я Геллерта любил.
Ещё скажи он волосы красил для белости)))
Відправлено: Aug 2 2022, 13:08
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:05)
Ха! Забавно! Ну, либо она просто анимаг и сбежала из мира поттерианы в поисках лучшей жизни. В ГП-то принцев нема. Хотя забавно выходит. Британская королевская семья есть, магическая аристократия есть, почему при их образе жизни в магическом мире явно устаревшем там нет каких-то титулов и тому подобного?


Во-первых, если это все прописывать, то убьешься. Плюс не все дети разбираются, чем граф от герцога отличается, кто наследует, кому кланяться и тд.
Во-вторых, книга у нас всё-таки с революционной подоплекой. И ГАВНЭ, и "давайте избавимся от привилегий чистокровных"... Если расписывать все с титулами, особенно официальными, никому и в голову не придет идти на баррикады. Не поймут.
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:07)
Ну, он же, якобы, об этом не знал.
А с Геллертом, вроде как как в песне: А я Геллерта не бил, а я Геллерта любил.
Ещё скажи он волосы красил для белости)))


Про волосы ничего не знаю, но если красил, пусть обращается, я как раз себе краску подобрала. 9 тонов, никакой рыжины, вжух - и почти что магия)
Відправлено: Aug 2 2022, 13:10
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:06)
О, про Джинни можно долго говорить. Вот вообще не попала в роль, имхо. Понятно, что внешность бледнее, что сценарий не даёт шага влево-вправо, но она вообще ничего не получила от книжной Джинни, кроме Поттера и троих детей. Ну и основных приключений. Мне, кстати, из подборки актеров старшее поколение больше заходит. Там вот ближе к канону

Ой, мне ток трио заходит и Луна, если навскидку. Ну, может, Люпин. Именно в плане попадания внешности. Половину актёров состарили донельзя из старшего поколения, в итоге восприятие исказилось их поступков. Кстати, интересно, а где-то упоминается примерный возраст Артура и Молли?
Додано через хвилину
tumble-weed, но зачем расписывать? Можно просто как факт указать кого-то с титулом, например. Не может же так быть, чтобы в стране, настолько построенной на титулярности, среди магов не оказалось никого с титулами или среди титулов никого с магспособностями.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:16
Злободневное:

это же Гендальф
отличная работа
хостинг сдох в марте

Передаю привет желто-красным. Вы лучшие ребята! Трелони нервно хлещет херес в башне Прорицаний.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:19
*Жуёт конфетку и думает* //Как были придуманы Берти Боттс. Кому и почему пришло в голову, что это забавно - половина конфет со вкусами того, что можно только выплюнуть, а лучше вообще не брать в рот?//
Відправлено: Aug 2 2022, 13:26
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 11:23)

ГП и КО.
Фадж ждал Крауча-старшего, чтобы побеседовать с министром Болгарии, который не знал английского. То есть, артефактов нет. Иначе уж министру таковой бы выдали


Я считаю, что у магов должны быть переводчики, просто возможно они слишком дорогие, и даже министр магии не может их иметь.

По идее амулет переводчик - это искусственный интеллект. А у тех же британцев РАСПРЕДЕЛЯЮЩАЯ ШЛЯПА существует с X века. Если шляпу не считать - ИИ, то что вообще тогда можно этим самым ИИ считать.

Возможно магам не приходило в голову создать специальный переводчик, но о, что они могли это сделать, это факт.

Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 11:23)
Согласна полностью. Эффект неожиданности, запудривание мозгов, все такое. Но я не думаю, что они не могут задать те же самые вопросы, как если бы отправляли ребенка в магловскую школу-интернат


Я думаю, там шёл эффект неожиданности. Когда появлялись вопросы в головах родителей, то дете уже загорелось идеей Хога, учебники куплены, и вообще: Папа и Мама я еду в мир ВОЛШЕБСТВА. А сказки любят все, по крайней мере те, кому их с любовью читали в детстве.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:28
Еще немного о выдающихся прорицателях. Rumour has it, что галлеоны не пахнут. Буду держать вас в курсе, наш корреспондент дежурит у дверей банка.

Скандалы, слухи
Гоблины удручены
Сырость реноме
Відправлено: Aug 2 2022, 13:29
Вот мы всё себя, себя обсуждаем, а что если наоборот? Что если ваш ребёнок вдруг оказался волшебником - отпустите в Хогвартс или что-то подобное? ЧТо нужно будет сделать, чтобы убедить вас?
Відправлено: Aug 2 2022, 13:34
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:27)
есть школы которые обеспечивают МНОГО стран вот Дурмстранг там по каковски говорят?

То, что Дурмстранг находится где-то в Восточной Европе - это факт. Значит язык обучения немецкий/языки славянской группы. Английский там не распространён, разве что в курсах.

Не забываем и то, что Крам говорил на English, но коряво. Значит он его учил, как иностранный, но не говорил на нем каждый день.
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 11:30)
Но при этом сами студенты свободно общались, а иначе как бы они друг друга приглашали на бал, как бы Флёр задавала свои вопросы? Как бы Крам общался с Гермионой? Получается, все приезжие почти знали английский.

Именно, значит у них были курсы английского языка. А у Хогвартса их не было. Хотя бы на 2 месяца уж могли бы ввести курсы, на которых проходили языки гостей? Ибо это наглость. Гости английский знать должны, как дипломаты. А британцы типа такие оборзевшие, вы к нам приехали, будете говорить так, чтобы нам было удобно.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:36
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:10)
Ой, мне ток трио заходит и Луна, если навскидку. Ну, может, Люпин. Именно в плане попадания внешности. Половину актёров состарили донельзя из старшего поколения, в итоге восприятие исказилось их поступков. Кстати, интересно, а где-то упоминается примерный возраст Артура и Молли?


Мне вот как раз Люпин не очень. Из Три очень смущает Поттер. Слишком уж он откормленный на первом курсе, да и потом подрос.

А так... Сириус совпал (с моей фантазией), Малфой-старший великолепен и знает это. Белла крута. Из преподавателей разве что могу по Рикману проехаться из-за разницы в возрасте, но там игра все нивелирует)
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:10)
tumble-weed, но зачем расписывать? Можно просто как факт указать кого-то с титулом, например. Не может же так быть, чтобы в стране, настолько построенной на титулярности, среди магов не оказалось никого с титулами или среди титулов никого с магспособностями.


Тогда надо указывать, что это даёт именно в мире магии. Просто титул? А зачем лишнее усложнение? Если даёт, то дополнительная проработка мира, который фактически с нуля создан.

Додано через 2 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:19)
*Жуёт конфетку и думает* //Как были придуманы Берти Боттс. Кому и почему пришло в голову, что это забавно - половина конфет со вкусами того, что можно только выплюнуть, а лучше вообще не брать в рот?//


То есть дрыгающую ногами, пусть и шоколадную, жабу ты в рот возьмёшь?
Волшебники вообще странные существа)
А так, не знаю, я бы попробовала. Один раз. Просто чтобы понять, насколько мне не везёт
Відправлено: Aug 2 2022, 13:39
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:32)
ничего не понимаю. Вот маг прежде всего маг. Он обособлен от магловского мира. Но по СТРАННОМУ стечению обстоятельств страны магические подозрительно напоминают магловские и говорят то на них на тех же языках.. на самом деле магическое сообщество маленькое насолько что какой то язык должен быть "международным" даже в нашем мрене где народу НАМНОГО больше полобное есть зная английский тебя более менее поймут везде..А переводчики у ммагловв есть уже а у магов нет?))


Почему подозрительно? Магический мир Роулинг полностью переложен на наш. Тебе не нужно ехать в Средиземье или Волшебную страну, чтобы увидеть волшебство. Маги ежедневно ходят рядом с тобой, в этом одна из особенностей книг Джо.

И это сознательный выбор: остаться в маггловском мире и познавать магический и наоборот. Чистокровные волшебники же тоже могут пойти познавать маггловский мир, их же никто не ограничивает в этом.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:42
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:29)
Вот мы всё себя, себя обсуждаем, а что если наоборот? Что если ваш ребёнок вдруг оказался волшебником - отпустите в Хогвартс или что-то подобное? ЧТо нужно будет сделать, чтобы убедить вас?


На самом деле, не особо это отличается от любой обычной школы, куда нужно уезжать. Или вуза.

Думаю, первое - именно со школой - встречи раз в неделю. Личные. Пусть в том же Хогсмиде и на час (я даже готова туда добираться самостоятельно, маглу вряд ли порт-ключом/камином осчастливят). Если в Хогсмид нельзя, то где-то недалеко от школы. Просто разовая встреча, посмотреть - покрутить. Все равно ребенок. Захочет - в обычной школе не расскажет, случись что.

Вторая договоренность со школой и ребенком одновременно. Я понимаю, что нагрузка будет выше, а контроль никакой, но обязательные магловские дисциплины в течение учебного года + репетитор летом + плюс сдача минимальных магловских экзаменов. Захочет дальше - флаг в руки. Но минимум обязан. Просто как гарантия.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:43
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 11:39)
место жительства не обязательно менять а вот путешшествовать. В магловыском мире это ограничено расстоянием деньгами.. Впрочем.. Впрочем НЕОЖИДАННО в магическом тоже. чтоб в КЕгипет сьездить понадобилось приз использовать)) Зачем? На что Уизли потратили деньги?

Странный вопрос. В мире магии существует система товарно-денежного оборота. Чтобы купить путёвки на семью, нужны деньги. Чтобы въехать в отель, нужно снять номер, там детей куча, все себе тент над головой не трансфигурируют, да и эти чары могут выдохнуться. Волшебную палатку на семью хочешь купить? Тоже нужны деньги. Покушать хочешь? Тоже деньги нужны. Еду из воздуха не создашь.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:45
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:36)
Мне вот как раз Люпин не очень. Из Три очень смущает Поттер. Слишком уж он откормленный на первом курсе, да и потом подрос.

А так... Сириус совпал (с моей фантазией), Малфой-старший великолепен и знает это. Белла крута. Из преподавателей разве что могу по Рикману проехаться из-за разницы в возрасте, но там игра все нивелирует)

А по-моему задрипанней актёра было сложно подобрать - чёткое попадание. Лили и Джеймс состарены просто в хлам. Они в 21 умерли, а тут 40+ видим. ладно в зеркале, но, блин, на фотках-то тоже! Питер настолько отвратителен, что это уже выглядит карикатурой. Сириус стар, причём это не выглядит измождением от Азкабана, а именно возрастом. Он умирает в 35 примерно, а там опять же 45-50. Плюс я его вижу более безбашенным, а тут какой-то аристократ залощенный. Белла - может быть, да. зато Нарцисса вдруг перестала быть чистой блондинкой! Шо? Про Рикмана не буду, он уже того, нельзя плохо. Но там не ток возраст.

Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:36)
Тогда надо указывать, что это даёт именно в мире магии. Просто титул? А зачем лишнее усложнение? Если даёт, то дополнительная проработка мира, который фактически с нуля создан.

Потому что в Британии на этом строится маггловский мир. Ну, нереально, чтобы никто из аристократии не был магом. Там их же просто куда ни плюнь.

Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:36)
То есть дрыгающую ногами, пусть и шоколадную, жабу ты в рот возьмёшь?
Волшебники вообще странные существа)
А так, не знаю, я бы попробовала. Один раз. Просто чтобы понять, насколько мне не везёт

Но она же шоколадная))) А я не. Посмотрела в магазине, почитала, что там за вкусы - и послала это дело.

Додано через 2 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:42)
На самом деле, не особо это отличается от любой обычной школы, куда нужно уезжать. Или вуза.

Думаю, первое - именно со школой - встречи раз в неделю. Личные. Пусть в том же Хогсмиде и на час (я даже готова туда добираться самостоятельно, маглу вряд ли порт-ключом/камином осчастливят). Если в Хогсмид нельзя, то где-то недалеко от школы. Просто разовая встреча, посмотреть - покрутить. Все равно ребенок. Захочет - в обычной школе не расскажет, случись что.

Вторая договоренность со школой и ребенком одновременно. Я понимаю, что нагрузка будет выше, а контроль никакой, но обязательные магловские дисциплины в течение учебного года + репетитор летом + плюс сдача минимальных магловских экзаменов. Захочет дальше - флаг в руки. Но минимум обязан. Просто как гарантия.

Подозреваю, такие условия тебе никто не позволит. Как говорится, уходя - уходи. Да и ребёнку стыдно будет. Помнишь, как Рону грязь вытирали, и как ему неприятно было? Всё же 11 лет - это уже переход, уже желание быть взрослым, более самостоятельным.
Відправлено: Aug 2 2022, 13:51
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:50)
Кстати, а Белянина читали, любите? Тайный сыск царя Гороха - одно из любимейших фэнтези. И хоть магии там немного, но зато так всё забавно.

Очень люблю! Раннего Белянина)))
Додано через 3 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 12:51)
А давай)
Как вы думаете, кто победит, если устроить дуэль Дамблдор - Гэндальф? На кого ставим?

Гэндальф конечно))) он бессмертен практически)))
Додано через 6 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:19)
*Жуёт конфетку и думает* //Как были придуманы Берти Боттс. Кому и почему пришло в голову, что это забавно - половина конфет со вкусами того, что можно только выплюнуть, а лучше вообще не брать в рот?//

Хагриду конечно)))
Додано через 8 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:29)
Вот мы всё себя, себя обсуждаем, а что если наоборот? Что если ваш ребёнок вдруг оказался волшебником - отпустите в Хогвартс или что-то подобное? ЧТо нужно будет сделать, чтобы убедить вас?

Знакомство с маглорожденнымм волшебником)))Ну и доказать что это именно маглорожденный волшебник)))
Додано через 10 хвилин
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 13:34)
То, что Дурмстранг находится где-то в Восточной Европе - это факт. Значит язык обучения немецкий/языки славянской группы. Английский там не распространён, разве что в курсах.

Не забываем и то, что Крам говорил на English, но коряво. Значит он его учил, как иностранный, но не говорил на нем каждый день.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 13:34)
Именно, значит у них были курсы английского языка. А у Хогвартса их не было. Хотя бы на 2 месяца уж могли бы ввести курсы, на которых проходили языки гостей? Ибо это наглость. Гости английский знать должны, как дипломаты. А британцы типа такие оборзевшие, вы к нам приехали, будете говорить так, чтобы нам было удобно.

А так же скандинавские языки могут быть)))
Додано через 15 хвилин
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 13:39)
Почему подозрительно? Магический мир Роулинг полностью переложен на наш. Тебе не нужно ехать в Средиземье или Волшебную страну, чтобы увидеть волшебство. Маги ежедневно ходят рядом с тобой, в этом одна из особенностей книг Джо.

И это сознательный выбор: остаться в маггловском мире и познавать магический и наоборот. Чистокровные волшебники же тоже могут пойти познавать маггловский мир, их же никто не ограничивает в этом.

Как раз с точки зрения родителя магла приходит такой э.. Хагрид и говорит увезу я вашего ребенка далеко далеко. А что с ним вы не узнаете год. Ага..Может это как у вампиров? Нужно РАЗРЕШЕНИЕ. И тогда ребенок в полной власти .. Кого то там?
Відправлено: Aug 2 2022, 14:06
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:45)
А по-моему задрипанней актёра было сложно подобрать - чёткое попадание. /quote]

Мне просто очень внешность Люпина не заходит, как и Тонкс. Просто вот... Не мое совсем.

С остальными я могу мириться хотя бы. Младшее поколение хуже подобрали) ну и звездный кастинг роль играет, да

[quote=Rhiwelin,1659447916]Но она же шоколадная))) А я не. Посмотрела в магазине, почитала, что там за вкусы - и послала это дело.

Ну и что? Ногами дёргает? Дёргает. А ее есть надо.

Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:45)
Подозреваю, такие условия тебе никто не позволит. Как говорится, уходя - уходи. Да и ребёнку стыдно будет. Помнишь, как Рону грязь вытирали, и как ему неприятно было? Всё же 11 лет - это уже переход, уже желание быть взрослым, более самостоятельным.


Так я не говорю грязь вытирать, Мерлин упаси. Просто повидаться, спросить, как дела, что нужно. Никаких сю-сю, вы что)

Ну а устроят или нет - это другой вопрос. Я просто озвучила, что позволило бы мне спокойно отпустить ребенка в Хогвартс. Нет - не надо
Відправлено: Aug 2 2022, 14:08
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 13:43)
Странный вопрос. В мире магии существует система товарно-денежного оборота. Чтобы купить путёвки на семью, нужны деньги. Чтобы въехать в отель, нужно снять номер, там детей куча, все себе тент над головой не трансфигурируют, да и эти чары могут выдохнуться. Волшебную палатку на семью хочешь купить? Тоже нужны деньги. Покушать хочешь? Тоже деньги нужны. Еду из воздуха не создашь.

Ну вот тот же магловский мир. Человеку из 1994 года из англии в Египет попасть разве не легче чсчем чселовеку в 1894 году было? Так же имагам НАСТОЛЬКО легче...
Додано через 2 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:45)

[quote=Rhiwelin,1659447916]Потому что в Британии на этом строится маггловский мир. Ну, нереально, чтобы никто из аристократии не был магом. Там их же просто куда ни плюнь.

именно! Только будет что я и говорил если бы кито то в древности был феодалом.. Быстро бы и КОРОЛЬ стал феодалом. И здравствуй магократия
Додано через 4 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 14:06)
Ну и что? Ногами дёргает? Дёргает. А ее есть надо.

Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 14:06)
Так я не говорю грязь вытирать, Мерлин упаси. Просто повидаться, спросить, как дела, что нужно. Никаких сю-сю, вы что)

Ну а устроят или нет - это другой вопрос. Я просто озвучила, что позволило бы мне спокойно отпустить ребенка в Хогвартс. Нет - не надо

Вот только будут ли они считатся?
Відправлено: Aug 2 2022, 14:18
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 11:40)
Инт ересно, а проводились ли какие-то серьёзные изучения того, как всё же передаётся магия, если передаётся генетически? Как должны провзаимодействовать гены, чтобы родился сквиб или магглорождённый волшебник? А ещё интересно, может ли у магглов родиться сквиб, то бишь, отличаются ли генетически сквиб и маггл. Мне кажется, что да.

Я думаю, что в генетику магглы может и лезут, но только мельком.

В большинстве случаев они действуют по желанию. Хочу птичку с крупом орла и лошади, использовал определённые чары - гиппогриф в студию.

Хотя может кто-то и занимается генетически в том же отделе Тайн. Но большинство обывателей этим не интересуется. Мы все живые люди, но как устроен человеческий организм знают только люди, которые это специально изучают.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 11:59)
Я вот думаю, может, существует несколько генетических моментов, контролирующих появление магии. То есть, просто банальные рецессивные и доминантные гены как нет и да плюс ещё рецессивные гены, которые блокируют магию. И если даже по первым сошлось, но вылез блок - всё, сквиб. А если по первым не сошлось - то маггл.

Я присоединяюсь к данному предположения. Просто хочу добавить, что Сквибы могут быть результатом генетических мутаций, у которых на генетическом уровне что-то недоразвито или наоборот развито слишком хорошо. Из-за чего они не могут колдовать, как их родственники волшебники.

Ещё существует неплохая идея, которую выдвинула автор фанфика: Мать-и-мачеха
Додано через 9 хвилин


Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 12:03)
А порт ключ слишком дорого что ли? Простой башмак))))А законы.. Кто контролировать будет?

Простой башмак - это дёшево. А наложить на него заклинания? Или маги работают за бесплатно? Мы знаем, что нет.

Возможно есть критерии для расстояния переноса. Это посчитать надо. Да и нужно иметь специальные знания, чтобы создавать порталы. Чары с расширением пространства доступны в библиотеке школы. Но почему то все студенты тащат в школу громоздкие сундуки, а не сумки с расширенным пространством. Или сумки дорогие и их зачаровать сложно? Или у сундуков есть мега крутые фишки, что с ними так таскаться?
Відправлено: Aug 2 2022, 14:28
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 14:08)
Вот только будут ли они считатся?


Так я выше уже написалп. Не будут считаться - найдем школу, где будут. Особенно, если ребенка с детства языками увлечь (а это в целом возможно)
Відправлено: Aug 2 2022, 14:33
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 12:15)
А еще непонятно откуда берутся бедные маги? Даже не нарушая Статут)) С помощьбю магии можно найти клад))) Или ДОСТАТЬ клад)))А потом в Гринготтс))) Работать на зарплату это ...

Деньги 100% из воздуха создать нельзя. Иначе бы смысла в системе оборота денег бы не было.

Клад можно найти, если ты знаешь, где этот клад находится. Потом кому ты сбудешь этот клад? Волшебникам? А оно им надо? Если магглам, то во первых, возникнет вопросов, а ты откуда? Во вторых, а куда ты денешься маггловскую валюту? Не факт, что Гринготтс готов обменять любое количество маггловской валюты, а не чётко определенное количество.

Плюс большинство магов тупо не понимает магглов и уж тем более не знает, как можно легко заработать в их мире с помощью магии, и при этом не спалиться.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 12:37)
Можно))) Только в Средиземье магии значительно меньше)))

Нормально, а с какого это перепугу магии в Средиземье меньше? У них и металлы волшебные есть, и чудовища, типа Барлога, которых тяжело победить. Гендальф себе даже левел прокачал. Был серым, а стал БЕЛЫМ.

Кое кто просто не читал фанфик с Конца истории.
А я ведь старалась, тащила его на наш сайт. (

А уж какие там сиквеллы. Так что магии там нормально, если у человека воображение есть. ^_^
Додано через 10 хвилин



Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:45)
Зато там Трандуил - чем не магия во плоти))) Шучу.
Ну, как минимум там была эльфийская магия, там был Гендальф и сотоварищи, да и в целом сам мир наполнен магией, просто для этого мира многое обыденно, что нам кажется магическим. tumble-weed, ты чего меня сёня нилубишь и ихнорышь?


Твоя правда. Эльфийская магия вообще улетная. Мало того, что Эльфы бессмертны, пока их не убьют, но они не стареют. Крутая фишка между прочим. Так их песни способны исцелять. Короче лечат СЛОВОМ. Это мега крутой магический скил.

А существ в Средиземье просто море. Те же Энты - это говорящие деревья, которые ходить могут. Сорри, где вы такое у Роулинг видели? Дракучая ива только и способна, что веточками махать. Скучно и грустно. (
Відправлено: Aug 2 2022, 14:43
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 14:28)
Так я выше уже написалп. Не будут считаться - найдем школу, где будут. Особенно, если ребенка с детства языками увлечь (а это в целом возможно)

Не будут считатся в смысле Хагрид вроде с Дурслями считался не очень...
Додано через 2 хвилин
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 14:33)
Д
[quote=Drama_Queen,1659450783]Нормально, а с какого это перепугу магии в Средиземье меньше? У них и металлы волшебные есть, и чудовища, типа Барлога, которых тяжело победить. Гендальф себе даже левел прокачал. Был серым, а стал БЕЛЫМ.
(

В смысле МАГОВ меньше)))если в ГП счет идет на десятки тысяч))) А еще.. ВК произведение идеальное без дыр)))
Відправлено: Aug 2 2022, 14:46


Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:53)
Думаю, Гендальф, он же там типа бога или что-то такое. При всей любви к миру вот эти мифологические штучки в моей голове не откладываются. Эх. И потом, ощущение, что его магия - это нечто более стихийное, а у Дамби завязана на заклинаниях. так что и силой возьмёт Гендальф, и самой магией, думаю.


Согласна. Гендальф круче, он же Истари, а Альбус просто волшебник, даже прожил то чуть больше 100 лет. По сравнению с Гендальфом просто ребёнок.
Відправлено: Aug 2 2022, 14:48
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 14:33)
Деньги 100% из воздуха создать нельзя. Иначе бы смысла в системе оборота денег бы не было.

Клад можно найти, если ты знаешь, где этот клад находится. Потом кому ты сбудешь этот клад? Волшебникам? А оно им надо? Если магглам, то во первых, возникнет вопросов, а ты откуда? Во вторых, а куда ты денешься маггловскую валюту? Не факт, что Гринготтс готов обменять любое количество маггловской валюты, а не чётко определенное количество.

готов готов если он торгует валютой значит он торгует с маглами)) проблема мира ГП .. В том что маги ЖИВУТ среди маглов но типа не интересуются. Не может такого быть...
Відправлено: Aug 2 2022, 14:49


Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:01)
Мне просто кажется он изначально в принципе намного сильнее даже без фишек, просто по своей сути и происхождению. Дамблдор же всего лишь человек, а для волшебства ему необходимы заклинания, что несколько ограничивает даже его, полагаю. он даже Волдика кокнуть не мог.

100% так и есть. Потому что Гендальф сам по себе был одним из тех, кого создали сами боги. А вот Дамблдор родился от обычных людей.

А лично слабо себе представляю падение старенького Альбуса в бездну вместе с чудовищем, его борьбу там, а потом ещё и повышение скилла.
Відправлено: Aug 2 2022, 14:52
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 14:49)
100% так и есть. Потому что Гендальф сам по себе был одним из тех, кого создали сами боги. А вот Дамблдор родился от обычных людей.

А лично слабо себе представляю падение старенького Альбуса в бездну вместе с чудовищем, его борьбу там, а потом ещё и повышение скилла.

Вообще в Гарри Поттере магия то слабая... Дамблдора не то что Гэндальф Креол победит легко причем...Или Жак))) Или не победит? миры то разные законы магии другие....
Відправлено: Aug 2 2022, 14:55
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:10)
Ой, мне ток трио заходит и Луна, если навскидку. Ну, может, Люпин. Именно в плане попадания внешности. Половину актёров состарили донельзя из старшего поколения, в итоге восприятие исказилось их поступков. Кстати, интересно, а где-то упоминается примерный возраст Артура и Молли? tumble-weed, но зачем расписывать? Можно просто как факт указать кого-то с титулом, например. Не может же так быть, чтобы в стране, настолько построенной на титулярности, среди магов не оказалось никого с титулами или среди титулов никого с магспособностями.


Нигде про возраст Артура и Молли не было. Известно только, что они учились до того, как Филч стал завхозом.

Титулы просто обязаны быть. Потому что делается акцент на ЛОРД Волдеморт. Зачем Реддл брал себе такую кликуху? Он ценил титулы, и чистокровные ценили титулы, раз поперлись за ним.
Плюс раз Роулинг притащила в свой магический мир Систему образования Британии, то и титулы обязана притащить. Потому что это менталитет. У них аристократию в стране не упразднили, но Джо её просто не прописала.
Відправлено: Aug 2 2022, 15:00
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 14:55)
Нигде про возраст Артура и Молли не было. Известно только, что они учились до того, как Филч стал завхозом.

Титулы просто обязаны быть. Потому что делается акцент на ЛОРД Волдеморт. Зачем Реддл брал себе такую кликуху? Он ценил титулы, и чистокровные ценили титулы, раз поперлись за ним.
Плюс раз Роулинг притащила в свой магический мир Систему образования Британии, то и титулы обязана притащить. Потому что это менталитет. У них аристократию в стране не упразднили, но Джо её просто не прописала.

Артур Уизли
6 февраля 1950 года
Молли Уизли
30 октября 1949 года
Відправлено: Aug 2 2022, 15:03
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:19)
*Жуёт конфетку и думает* //Как были придуманы Берти Боттс. Кому и почему пришло в голову, что это забавно - половина конфет со вкусами того, что можно только выплюнуть, а лучше вообще не брать в рот?//

А в чем прикол Блевательных батончиков или конфет, вызывающих кровотечение? Это прикольно и вносит в жизнь разнообразие...
Вообще не понимаю сакральный смысл таких сладостей, которые могут тебе навредить, но Роулинг они понравились. Или её дети пришли в восторг от подобного )))
Відправлено: Aug 2 2022, 15:03
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 14:43)
Не будут считатся в смысле Хагрид вроде с Дурслями считался не очень...


Потому что это Дурсли и это Хагрид? И это попытка показать маленькому Гарри, что маг.мир его защитит от злых Дурслей.

Вы правда считаете, что нормальный адекватный ребенок, не страдающих психическими расстройствами, пойдет с великаном, который ворвался к нему в дом в 12 ночи? Хоть в мир магии, хоть куда.

И опять же, представление "письма - Хагрид" рассчитано исключительно на избранного. К Грейнджерам письмо принесли вручную явно, а не атаковали стаей сов
Відправлено: Aug 2 2022, 15:06
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 15:03)
Потому что это Дурсли и это Хагрид? И это попытка показать маленькому Гарри, что маг.мир его защитит от злых Дурслей.

Вы правда считаете, что нормальный адекватный ребенок, не страдающих психическими расстройствами, пойдет с великаном, который ворвался к нему в дом в 12 ночи? Хоть в мир магии, хоть куда.

И опять же, представление "письма - Хагрид" рассчитано исключительно на избранного. К Грейнджерам письмо принесли вручную явно, а не атаковали стаей сов

Конечно все индивидуально.. Только вот проблема.. В ситуации родители против ребенок ЗА!!! Будут ли считатся маги? Или просто по тихому уведут? Как часто в сказках вообще то.
Відправлено: Aug 2 2022, 15:10
Цитата
Сириус стар, причём это не выглядит измождением от Азкабана, а именно возрастом. Он умирает в 35 примерно, а там опять же 45-50. Плюс я его вижу более безбашенным, а тут какой-то аристократ залощенный.

Ангел мой, ты что Гэри Олдмена обижаешь? Это гениальный актёр. На мой взгляд, лучше Рикмана. Я люблю снейпа, как персонажа, но в Рикмане я его не вижу. А вот Олдмен - это просто грандиозный артист, который даже мерзавца сыграет так, что ты будешь за этого мерзавца болеть или наоборот так дико ненавидеть, прямо до дрожи.

Бонэм Картер - тоже крутая актриса, которая играет буквально все, и главное играет это потрясающе.

Как Олдмен и Картер вписываются в персонажей, это дело третье, но главное, что они потрясающе играют.

Учитывая, что с попаданием в роль, Гарри Поттер - это сплошное разочарование. То остаётся только восхищаться игрой актёров. И многое уже смотреть отдельно от книги.
Додано через 4 хвилин
Цитата
Как раз с точки зрения родителя магла приходит такой э.. Хагрид и говорит увезу я вашего ребенка далеко далеко. А что с ним вы не узнаете год. Ага..Может это как у вампиров? Нужно РАЗРЕШЕНИЕ. И тогда ребенок в полной власти .. Кого то там?

Кстати, Хагрида послали именно к Гарри. И потому что его уже должны были предупредить о магии. А так то приходит Макгонаггл и может ещё кто-то из преподавателей.

Кто знает, есть фанфики, в которых как раз говорится, что родители словно заключают сделку со школой, когда позволяют чаду идти в неё. Кто знает, Роулинг это не прописала (((

Спасибо за скобочки. Я по ним соскучилась. )
Додано через 6 хвилин
Цитата
Ну вот тот же магловский мир. Человеку из 1994 года из англии в Египет попасть разве не легче чсчем чселовеку в 1894 году было? Так же имагам НАСТОЛЬКО легче...


Легче, это не значит, что бесплатно. У них там тоже организация путешествия может денег стоить немалых, так же как и у нас.
Відправлено: Aug 2 2022, 15:17
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 15:10)
Ангел мой, ты что Гэри Олдмена обижаешь? Это гениальный актёр. На мой взгляд, лучше Рикмана. Я люблю снейпа, как персонажа, но в Рикмане я его не вижу. А вот Олдмен - это просто грандиозный артист, который даже мерзавца сыграет так, что ты будешь за этого мерзавца болеть или наоборот так дико ненавидеть, прямо до дрожи.

Бонэм Картер - тоже крутая актриса, которая играет буквально все, и главное играет это потрясающе.

Как Олдмен и Картер вписываются в персонажей, это дело третье, но главное, что они потрясающе играют.

Учитывая, что с попаданием в роль, Гарри Поттер - это сплошное разочарование. То остаётся только восхищаться игрой актёров. И многое уже смотреть отдельно от книги.

Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 15:10)
Кстати, Хагрида послали именно к Гарри. И потому что его уже должны были предупредить о магии. А так то приходит Макгонаггл и может ещё кто-то из преподавателей.

Кто знает, есть фанфики, в которых как раз говорится, что родители словно заключают сделку со школой, когда позволяют чаду идти в неё. Кто знает, Роулинг это не прописала (((

Спасибо за скобочки. Я по ним соскучилась. )

Пожалуйста))) Дело то не в Хагриде)))А именно приходит некто и уводит ребенка неихзвестно куда. Нет вы не можете посмотреть что там и общатся с ребенком не можете.. Короче верьте будет все зашибись))))
Відправлено: Aug 2 2022, 15:25
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 15:17)
Пожалуйста))) Дело то не в Хагриде)))А именно приходит некто и уводит ребенка неихзвестно куда. Нет вы не можете посмотреть что там и общатся с ребенком не можете.. Короче верьте будет все зашибись))))


Понимаешь, там родители в шоке. Им показали реальное волшебство, а это конкретно на мозги влияет. Пока они прочухаются, уже поздно. Ребёнок бредит волшебством, и тут или дать, или магический выброс ожидать. Родители то 100% уже с детской магией сталкивались, и понимали, что это надо учиться контролировать.
Відправлено: Aug 2 2022, 15:33
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 15:25)
Понимаешь, там родители в шоке. Им показали реальное волшебство, а это конкретно на мозги влияет. Пока они прочухаются, уже поздно. Ребёнок бредит волшебством, и тут или дать, или магический выброс ожидать. Родители то 100% уже с детской магией сталкивались, и понимали, что это надо учиться контролировать.

Крабат не?))) если некто не хочет показывать значит он что то хочет скрыть?)) ну такая мысль может возникнуть? ))) Я не говорю что ВООБЩЕ не будут отпускать я гогворю что такие люди будут и их будет не так мало))) но ладно вначале.. После первого курса.. ОГРОМНОЕ количество нарожу может передумать. Кстати как они с опекой то? Вот ..Ребенок никуда не ходит..Что делать?
Відправлено: Aug 2 2022, 15:36
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 15:33)
Крабат не?))) если некто не хочет показывать значит он что то хочет скрыть?)) ну такая мысль может возникнуть? ))) Я не говорю что ВООБЩЕ не будут отпускать я гогворю что такие люди будут и их будет не так мало))) но ладно вначале.. После первого курса.. ОГРОМНОЕ количество нарожу может передумать. Кстати как они с опекой то? Вот ..Ребенок никуда не ходит..Что делать?

Понимаешь, Пройслер сам по себе, а Роулинг сама по себе. Плюс мужчины - всегда более реалистично смотрят на подобные вещи, в какие-то иллюзии верят. Поэтому Джо и написала такой наивняк, где целая куча дыр с логикой, и многое просто не прописано.
Відправлено: Aug 2 2022, 15:45
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 15:36)
Понимаешь, Пройслер сам по себе, а Роулинг сама по себе. Плюс мужчины - всегда более реалистично смотрят на подобные вещи, в какие-то иллюзии верят. Поэтому Джо и написала такой наивняк, где целая куча дыр с логикой, и многое просто не прописано.

ну при чем тут мужчины женщины.. Гробницы Атуана Ле Гуин)))) Правда там вовсе не спрашивали забирали и все))))
Відправлено: Aug 2 2022, 15:48
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 15:45)
ну при чем тут мужчины женщины.. Гробницы Атуана Ле Гуин)))) Правда там вовсе не спрашивали забирали и все))))

Вообще то сильно причём. Разница видения ситуации у мужчин и женщин может отличаться диаметрально.

А в Крабате да, нужны пацаны-смертники магу, все, забрал, и никого даже не спросил. Жутковато, но что поделаешь. Жить всем хочется. И тёмные маги не исключение. )))
Відправлено: Aug 2 2022, 15:54
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 15:48)
Вообще то сильно причём. Разница видения ситуации у мужчин и женщин может отличаться диаметрально.

А в Крабате да, нужны пацаны-смертники магу, все, забрал, и никого даже не спросил. Жутковато, но что поделаешь. Жить всем хочется. И тёмные маги не исключение. )))

но на самом деле... а кто спрашивать будет? вот представитл у меня школа магии )) И мне нужны ученики))) Что делать?
Відправлено: Aug 2 2022, 16:02
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 15:54)
но на самом деле... а кто спрашивать будет? вот представитл у меня школа магии )) И мне нужны ученики))) Что делать?

Для начала необходима реклама. Ты должен доказать, что твоя школа волшебства круче других. Там лучше условия, качество преподавания или ещё какие-то фишки.

Просто так даже волшебники к тебе не поедут. Магглы может и отпустят ребёнка в твою школу, потому что у них не будет альтернативы. Ведь ребёнок своими магическими выбросами что-то да разрушает или заставляет предметы летать. А вот у магов может быть альтернатива в виде других учебных магических заведений.
Відправлено: Aug 2 2022, 16:10
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 16:02)
Для начала необходима реклама. Ты должен доказать, что твоя школа волшебства круче других. Там лучше условия, качество преподавания или ещё какие-то фишки.

Просто так даже волшебники к тебе не поедут. Магглы может и отпустят ребёнка в твою школу, потому что у них не будет альтернативы. Ведь ребёнок своими магическими выбросами что-то да разрушает или заставляет предметы летать. А вот у магов может быть альтернатива в виде других учебных магических заведений.

реклама реклама.. Это если владелец Школы добрый.. А если .. Не очень?
Відправлено: Aug 2 2022, 16:20
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 16:10)
реклама реклама.. Это если владелец Школы добрый.. А если .. Не очень?

Возможно магглов он и заставит отдать детей в школу в добровольно-принудительном порядке. Хотя на кой ему, у них же нет денег, чтобы оплатить обучение?

А вот как он провернет такое с волшебными семьями? Их то придётся реально убеждать, и силовые методы не применишь, а то и в лоб получить можно.

Или он будет набирать учеников из маггловских семей и волшебников сирот, за которых никто не может постоять. Ну то есть в этом случае вариант с Крабатом действительно является отличным примером. )))
Відправлено: Aug 2 2022, 16:22
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 15:06)
Конечно все индивидуально.. Только вот проблема.. В ситуации родители против ребенок ЗА!!! Будут ли считатся маги? Или просто по тихому уведут? Как часто в сказках вообще то.


Просто увести вряд ли смогут. Как минимум на летние каникулы ребенок должен вернуться домой, в Хогвартсе никто не остаётся. И ребенка куда-то надо вернуть) а что, если родители сошли с ума и после "потери" ребенка эмигрировали? Неувязочка вышла.

К тому же, вы вот утверждаете, что в 11 лет ребенок уже личность вся такая из себя разумная. Но тут же говорите, что ребенок будет за, даже если увидит отказ родителей (и услышит обоснование этому), и будет готов уехать насовсем, оставив при этом своих родных. Неувязочка х2))
Відправлено: Aug 2 2022, 16:32
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 16:20)
Возможно магглов он и заставит отдать детей в школу в добровольно-принудительном порядке. Хотя на кой ему, у них же нет денег, чтобы оплатить обучение?

А вот как он провернет такое с волшебными семьями? Их то придётся реально убеждать, и силовые методы не применишь, а то и в лоб получить можно.

Или он будет набирать учеников из маггловских семей и волшебников сирот, за которых никто не может постоять. Ну то есть в этом случае вариант с Крабатом действительно является отличным примером. )))

На самом деле...лучший способ изобрести спасителя. Выводим свое чудо юдо оно нападает. Мы его "побеждаем" вуаля.
Відправлено: Aug 2 2022, 16:34
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 16:32)
На самом деле...лучший способ изобрести спасителя. Выводим свое чудо юдо оно нападает. Мы его "побеждаем" вуаля.

Э, ну в магическом мире может и прокатит, но для магглов это чудо юдо вообще не существенно.

Или ты пытаешься подвести меня к идее дамбигадства, который взрастил Темного Лорда?
Відправлено: Aug 2 2022, 16:34
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 16:22)
Просто увести вряд ли смогут. Как минимум на летние каникулы ребенок должен вернуться домой, в Хогвартсе никто не остаётся. И ребенка куда-то надо вернуть) а что, если родители сошли с ума и после "потери" ребенка эмигрировали? Неувязочка вышла.

К тому же, вы вот утверждаете, что в 11 лет ребенок уже личность вся такая из себя разумная. Но тут же говорите, что ребенок будет за, даже если увидит отказ родителей (и услышит обоснование этому), и будет готов уехать насовсем, оставив при этом своих родных. Неувязочка х2))

Я говорил что у него есть свое мнение. но я не говорил что это мнение будет совпадать с моим))) Кто откажется а кто за.
Додано через хвилину
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 16:34)
Э, ну в магическом мире может и прокатит, но для магглов это чудо юдо вообще не существенно.

Или ты пытаешься подвести меня к идее дамбигадства, который взрастил Темного Лорда?

Я вообще без отношения к Хогвартсу)))) но насчет Дамблдора.. Подозрительно много)))
Відправлено: Aug 2 2022, 16:44
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 16:34)
Я говорил что у него есть свое мнение. но я не говорил что это мнение будет совпадать с моим))) Кто откажется а кто за.

У адекватных личностей в норме сначала слушать мнение окружающих, особенно, если он от них зависит, а уже потом принимать решение. Однако ребенок 11 лет на это редко способен. Следовательно, он не личность. Следовательно, предыдущие споры на счёт его сознательности не имеют под собой основания
Відправлено: Aug 2 2022, 16:47
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 16:44)
У адекватных личностей в норме сначала слушать мнение окружающих, особенно, если он от них зависит, а уже потом принимать решение. Однако ребенок 11 лет на это редко способен. Следовательно, он не личность. Следовательно, предыдущие споры на счёт его сознательности не имеют под собой основания

Личности бывают разные.. Гарри тоже не личность да?))) Я просто говорил что в 11 лет уже ессть убеждения и если ребенок хочет жить дома он никужда не пойдет)))
Відправлено: Aug 2 2022, 16:48
Цитата (Просточитатель @ Aug 2 2022, 13:51)
Очень люблю! Раннего Белянина)))

Ты тоже заметил, что он уже не тот? Мне кажется, это из-за сына он так изменился(
Додано через 5 хвилин
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 14:06)
Ну и что? Ногами дёргает? Дёргает. А ее есть надо.

Да пусть дёргает, я же о вкууусе! Да и внешне она норм, шоколадненькая. И, мне кажется, Рон говорил, что не все двигаются, а редкие из них.

Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 14:06)
Так я не говорю грязь вытирать, Мерлин упаси. Просто повидаться, спросить, как дела, что нужно. Никаких сю-сю, вы что)

Ну а устроят или нет - это другой вопрос. Я просто озвучила, что позволило бы мне спокойно отпустить ребенка в Хогвартс. Нет - не надо

Кому не надо? Тебе? Или ребёнку? А если ему надо? Что будешь делать? Ломать жизнь? Или искать другие варианты?
Відправлено: Aug 2 2022, 16:54
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 16:48)
Ты тоже заметил, что он уже не тот? Мне кажется, это из-за сына он так изменился(

да... с другой стороны..почему то многие так.. вот раннеее творчество нравится а потом.. выдыхается автор что ли.. С Беляниным да ..но многие так почему то....
Додано через 3 хвилин

Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 16:48)
Кому не надо? Тебе? Или ребёнку? А если ему надо? Что будешь делать? Ломать жизнь? Или искать другие варианты?

А тут интересные моменты с литературой к ГП не относится.. но.. во первых родители часто отпускают детей черте куда даже ЗНАЯ что опасно.. С другой стороны дети попаданцы возращаютмся почти ВСЕГДА...
Відправлено: Aug 2 2022, 16:58
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 16:44)
У адекватных личностей в норме сначала слушать мнение окружающих, особенно, если он от них зависит, а уже потом принимать решение. Однако ребенок 11 лет на это редко способен. Следовательно, он не личность. Следовательно, предыдущие споры на счёт его сознательности не имеют под собой основания

Договорились. Любой человек без выраденных психических заболеваний - это личность.

А вот насколько его решения адекватные или нет, это уже показывает сама жизнь. В конце концов, ошибки нужны всем, иначе ничему научиться не сможешь.

Цитата
Да пусть дёргает, я же о вкууусе! Да и внешне она норм, шоколадненькая. И, мне кажется, Рон говорил, что не все двигаются, а редкие из них.

Фи, еда дергающаяся во рту - а потом ещё и в животе. И не факт, что там шоколад нормальный. Где вы там в Британии хорошие плантации какао видели?
Відправлено: Aug 2 2022, 16:59
Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 14:28)
Так я выше уже написалп. Не будут считаться - найдем школу, где будут. Особенно, если ребенка с детства языками увлечь (а это в целом возможно)

Сравнила, языки и МАГИЯ! Думаю, у большинства детей ответ на это будет однозначный и не в твою пользу).
Відправлено: Aug 2 2022, 17:00
Цитата
да... с другой стороны..почему то многие так.. вот раннеее творчество нравится а потом.. выдыхается автор что ли.. С Беляниным да ..но многие так почему то....

Вот поэтому и слава богу, что Роулинг больше ничего не пишет. Иначе так изнахратит Гарри Поттера, что от него плеваться захочется. А оно мне не надо, у меня психика очень нежная. Мне её беречь надо. )
Відправлено: Aug 2 2022, 17:01
Цитата (Drama_Queen @ Aug 2 2022, 14:49)
100% так и есть. Потому что Гендальф сам по себе был одним из тех, кого создали сами боги. А вот Дамблдор родился от обычных людей.

А лично слабо себе представляю падение старенького Альбуса в бездну вместе с чудовищем, его борьбу там, а потом ещё и повышение скилла.

Так вот откуда тётя Ро всё взяла! Упал с башни, а потом - хопа, беленький, сияющий у Гарри в голове - куку, мой мальчик!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 2 3 [4] 5 6 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1631 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:47:46, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP