Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (81)  % « Перша ... 53 54 [55] 56 57 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Знакомство с Хагридом

, Расскажи мне о магии
tumble-weed
Відправлено: Aug 2 2022, 13:00
Offline
Avatarus Sharpen
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:58)
tumble-weed, ну, в молодости Геллерт был не так уж не мил, а Волдя, говорят, ваще красавчик супер-пупер. Жаль, в фильме выбрали довольно обычного молодого человека. Ну, фильмы вообще кто в лес, ктог по дрова по большей части вышли. Эх.


В фильме... Ну я бы не сказала, что обычный, да и играет он неплохо, но прямо вау-эффекта нет, конечно. Но раз можно молодых... Заверните обоих!
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 2 2022, 13:01
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 12:59)
Вот мне тоже кажется, что скорее Гендальф. Но я не такой знаток книги, чтобы помнить все его фишки, кроме самых основных

Мне просто кажется он изначально в принципе намного сильнее даже без фишек, просто по своей сути и происхождению. Дамблдор же всего лишь человек, а для волшебства ему необходимы заклинания, что несколько ограничивает даже его, полагаю. он даже Волдика кокнуть не мог.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 2 2022, 13:02
Offline
Avatarus Sharpen
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 12:59)
да что принцессу, там вон лягушек целовали в неробкой надежде! Да после такого разбудить принцессу - раз сплюнуть просто.


Вообще не получается без ГП, но я где-то в фанфиках (ужас какой) встречала идею, что лягушки те выделяли какой-то галлюциногенный секрет (такие вроде и в реальности существуеют). То есть, любители из целовать буквально ловили кайф. Естественно, там лягушка и в принцессу превратится, и в чупакабру
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 2 2022, 13:03
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:00)
В фильме... Ну я бы не сказала, что обычный, да и играет он неплохо, но прямо вау-эффекта нет, конечно. Но раз можно молодых... Заверните обоих!

Ну, наверное, у нас вкусы разные. Просто это как с Джинни, тоже милая девочка, но по книге создаётся впечатление прям красавицы, а Бонни всё же довольно обычная. Вообще там многих героев крайне странно показали, в итоге я фильмы не особо люблю. Иногда возникает желание пересмотреть, но дальше третьего фильма редко оно заводит.
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 2 2022, 13:04
Offline
Avatarus Sharpen
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:01)
Мне просто кажется он изначально в принципе намного сильнее даже без фишек, просто по своей сути и происхождению. Дамблдор же всего лишь человек, а для волшебства ему необходимы заклинания, что несколько ограничивает даже его, полагаю. он даже Волдика кокнуть не мог.


У Волдика были сейвы!!!

На самом деле, мне кажется, Дамби просто не хотел потерять последователей, кокнув кого-нибудь. Он же пропагандировал "силу любви". Геллерта не убил, даже когда моложе был, Володю тоже на Поттера свалил, а он как бы белый и пушистый
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 2 2022, 13:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:02)
Вообще не получается без ГП, но я где-то в фанфиках (ужас какой) встречала идею, что лягушки те выделяли какой-то галлюциногенный секрет (такие вроде и в реальности существуеют). То есть, любители из целовать буквально ловили кайф. Естественно, там лягушка и в принцессу превратится, и в чупакабру

Ха! Забавно! Ну, либо она просто анимаг и сбежала из мира поттерианы в поисках лучшей жизни. В ГП-то принцев нема. Хотя забавно выходит. Британская королевская семья есть, магическая аристократия есть, почему при их образе жизни в магическом мире явно устаревшем там нет каких-то титулов и тому подобного?
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 2 2022, 13:06
Offline
Avatarus Sharpen
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:03)
Ну, наверное, у нас вкусы разные. Просто это как с Джинни, тоже милая девочка, но по книге создаётся впечатление прям красавицы, а Бонни всё же довольно обычная. Вообще там многих героев крайне странно показали, в итоге я фильмы не особо люблю. Иногда возникает желание пересмотреть, но дальше третьего фильма редко оно заводит.


О, про Джинни можно долго говорить. Вот вообще не попала в роль, имхо. Понятно, что внешность бледнее, что сценарий не даёт шага влево-вправо, но она вообще ничего не получила от книжной Джинни, кроме Поттера и троих детей. Ну и основных приключений. Мне, кстати, из подборки актеров старшее поколение больше заходит. Там вот ближе к канону
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 2 2022, 13:07
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:04)
У Волдика были сейвы!!!

На самом деле, мне кажется, Дамби просто не хотел потерять последователей, кокнув кого-нибудь. Он же пропагандировал "силу любви". Геллерта не убил, даже когда моложе был, Володю тоже на Поттера свалил, а он как бы белый и пушистый

Ну, он же, якобы, об этом не знал.
А с Геллертом, вроде как как в песне: А я Геллерта не бил, а я Геллерта любил.
Ещё скажи он волосы красил для белости)))
^
tumble-weed
Відправлено: Aug 2 2022, 13:08
Offline
Avatarus Sharpen
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:05)
Ха! Забавно! Ну, либо она просто анимаг и сбежала из мира поттерианы в поисках лучшей жизни. В ГП-то принцев нема. Хотя забавно выходит. Британская королевская семья есть, магическая аристократия есть, почему при их образе жизни в магическом мире явно устаревшем там нет каких-то титулов и тому подобного?


Во-первых, если это все прописывать, то убьешься. Плюс не все дети разбираются, чем граф от герцога отличается, кто наследует, кому кланяться и тд.
Во-вторых, книга у нас всё-таки с революционной подоплекой. И ГАВНЭ, и "давайте избавимся от привилегий чистокровных"... Если расписывать все с титулами, особенно официальными, никому и в голову не придет идти на баррикады. Не поймут.
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Aug 2 2022, 13:07)
Ну, он же, якобы, об этом не знал.
А с Геллертом, вроде как как в песне: А я Геллерта не бил, а я Геллерта любил.
Ещё скажи он волосы красил для белости)))


Про волосы ничего не знаю, но если красил, пусть обращается, я как раз себе краску подобрала. 9 тонов, никакой рыжины, вжух - и почти что магия)
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 2 2022, 13:10
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (tumble-weed @ Aug 2 2022, 13:06)
О, про Джинни можно долго говорить. Вот вообще не попала в роль, имхо. Понятно, что внешность бледнее, что сценарий не даёт шага влево-вправо, но она вообще ничего не получила от книжной Джинни, кроме Поттера и троих детей. Ну и основных приключений. Мне, кстати, из подборки актеров старшее поколение больше заходит. Там вот ближе к канону

Ой, мне ток трио заходит и Луна, если навскидку. Ну, может, Люпин. Именно в плане попадания внешности. Половину актёров состарили донельзя из старшего поколения, в итоге восприятие исказилось их поступков. Кстати, интересно, а где-то упоминается примерный возраст Артура и Молли?
Додано через хвилину
tumble-weed, но зачем расписывать? Можно просто как факт указать кого-то с титулом, например. Не может же так быть, чтобы в стране, настолько построенной на титулярности, среди магов не оказалось никого с титулами или среди титулов никого с магспособностями.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (81)  % « Перша ... 53 54 [55] 56 57 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0792 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:54:17, 01 Jun 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP