Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (69)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

ИЛИТО-3

, Игра о сложности выбора)
Відправлено: Jun 16 2022, 19:04
Хмм, очень интересно. Тут с детства можно прожить?
Відправлено: Jun 16 2022, 19:08
Скорее, тут вопрос, проживаем ли мы канонную жизнь без права что-то менять или просто получаем тушку в собственность фанфикшн попаданцы рулит
Відправлено: Jun 16 2022, 19:13
Снейп... Ужасное детство с Тобиасом Снейпом, издевки и опасные шутки от Мародеров, жизнь на службе у двух геев, смерть от змеиных зубов... Ну уж неет. Увольте.
Другое дело жизнь Джеймса Поттера...
Родилсяв хорошей семье. Анимаг, имеет мантию невидимку. Главное, богатое наследство. Жена, пусть и отнятая насильно у Снейпа.
Відправлено: Jun 16 2022, 19:20
Цитата (tumble-weed @ Jun 16 2022, 19:08)
Скорее, тут вопрос, проживаем ли мы канонную жизнь без права что-то менять или просто получаем тушку в собственность фанфикшн попаданцы рулит

Имеется ввиду именно прожить прожитую ими жизнь. Не попаданцем, а этими героями.
Відправлено: Jun 16 2022, 19:23
Цитата

Имеется ввиду именно прожить прожитую ими жизнь. Не попаданцем, а этими героями.

Упс... Это меняет все.
Відправлено: Jun 16 2022, 19:26
Блин. Это жестоко. Жить короткую жизнь Джеймса. Веселую. Наивную.
Или.
Жить. Долгую жизнь. Снейпа. Полную мучений и страданий. С ненавистью. На поводке у двух геев. Очень жестоко.
Відправлено: Jun 16 2022, 19:30
Цитата (Rhiwelin @ Jun 16 2022, 19:20)
Имеется ввиду именно прожить прожитую ими жизнь. Не попаданцем, а этими героями.


Тогда, кстати, ответ однозначный - Джеймс Поттер кто там, кстати, пол не хотел менять

Во-первых, родиться и жить в любящей и обеспеченной семье, ни в чем не нуждаться и вообще радоваться жизни. Во-вторых, полная свобода действий в Хогвартсе (учитывая, какой беспредел там творили Мародеры, а им хоть бы хны). В-третьих, анимагия, хотя рога я не одобряю, карта Хогвартса, прогулки с оборотнем - скучать не придется, да и мозги там явно были (но не всегда). В-четвёртых, два хороших друга (Питера исключаем из уравнения), умная-красивая жена, явно любимый ребенок и тд.
Ну а что умер в двадцать с небольшим... зато ни маразма, ни радикулита. Появился себе на четвертом/седьмом Гаррькином курсе в виде духа и кури бамбук дальше.
Відправлено: Jun 16 2022, 19:31
Цитата (Максим Магн @ Jun 16 2022, 19:26)
На поводке у двух геев. Очень жестоко.


А почему у двух то? Волдя в этом вроде замечен не был
Відправлено: Jun 16 2022, 19:40
Не понял.. прожить канонную жизнь то есть превратится в робота что ли? А смысл? Ну Джеймса Поттера пораньше это безобразие кончится.
Відправлено: Jun 16 2022, 19:41
tumble-weed, я чуть поллиткоректней выразился
Відправлено: Jun 16 2022, 19:43
Джеймс Поттер
так как выбрать что то надо
Відправлено: Jun 16 2022, 19:46
Цитата (Максим Магн @ Jun 16 2022, 19:41)
tumble-weed, я чуть поллиткоректней выразился


Максим Магн , политкорректней было бы вообще это сюда не приплетать, других "эпитетов" предостаточно. Но мысль поняла
Відправлено: Jun 17 2022, 03:56
то есть стать мужиком всё равно придётся...

Прожить жизнь Северуса Снейпа

Простите за резкость, но я считаю Джеймса Поттера как бы так выразиться, чтоб не угодить в премод... не очень умным и не особо морально развитым персонажем.
В этом плане Северус его намного превосходит, конечно. И пусть у него детство, да и жизнь в целом, были трудными, но зато достиг он тоже многого. И мозги у него прям очень крутые, с такими мозгами скучно и не интересно по жизни точно не будет.
Пофиг на трудности и бедность, выбираю жизнь одного из трех самых сильных и способных магов в этой истории.
Відправлено: Jun 17 2022, 04:00
Цитата (Максим Магн @ Jun 16 2022, 19:26)
На поводке у двух геев. Очень жестоко.

Перечитай произведение, когда подрастешь. Северус служил, прежде всего, себе и своим идеалам.
Відправлено: Jun 17 2022, 04:32
Цитата
Северус служил, прежде всего, себе и своим идеалам.

Угу-мс. Преподовать 16 лет в школе где тебя раздражают дети а в последние 7 лнт еще и Поттер. Это же мечта Снейпа. Его идеальная работа.
Цитата
Простите за резкость, но я считаю Джеймса Поттера как бы так выразиться, чтоб не угодить в премод... не очень умным и не особо морально развитым персонажем.
В этом плане Северус его намного превосходит, конечно.


Естественно. Но уж очень трудная была его жизнь. Ваще мужик он нормальный. Но только со своей заморочкой. Лили. Джеймс.
И ваще. Какого Мерлина когда Лили и Снейп поссорились и когда он начал просить прощения а Лили сказала что ей не нравится видеть его в группе плохих парней, он не начал отдаляться от них а наоборот, стал ПС-ом.
Відправлено: Jun 17 2022, 04:50
Прожить жизнь Северуса Снейпа
Это однозначно, потому что СС мой любимый персонаж в саге.

Конечно при попаданстве в тушку Северуса Снейпа хотелось бы, во первых, сохранить свои знания и опыт из этой жизни. А также иметь возможность влиять на канон. Ещё было бы здорово не закончить свое бренное существование от укуса Нагайны. :)

Но даже прожить просто жизнь этого каноничного персонажа было бы здорово. Конечно у него трагичная судьба и ранняя смерть, но в конце концов, он был умным человеком, талантливым магом и умел чувствовать. Что в принципе не так уж и мало.

Джеймс Поттер в каноне прожил и того меньше, так что его выбирать вообще не имеет смысла. Да и не нравится он мне.
Відправлено: Jun 17 2022, 04:55
Цитата (Максим Магн @ Jun 17 2022, 04:32)
Угу-мс. Преподовать 16 лет в школе где тебя раздражают дети а в последние 7 лнт еще и Поттер. Это же мечта Снейпа. Его идеальная работа.

Не идеальная, но помогающая цели. Это важнее.

Цитата (Максим Магн @ Jun 17 2022, 04:32)

И ваще. Какого Мерлина когда Лили и Снейп поссорились и когда он начал просить прощения а Лили сказала что ей не нравится видеть его в группе плохих парней, он не начал отдаляться от них а наоборот, стал ПС-ом.

Свои идеалы, стремление к великому, отсутствие гена подкаблучника. Ну и юношеский максимализм, конечно.
Відправлено: Jun 17 2022, 05:35
Когда тебе не особенно хочется быть мужиком вообще, выбирать между ними двумя очень неприятно. Так что остановлюсь на Джеймсе, у него жизнь короче и гораздо приятнее, он же был золотым обеспеченным мальчиком, которому все сходило с рук.. .
Відправлено: Jun 17 2022, 05:36
Максим Магн, ну так она сказала, что ей не нравится, а потом они разругались окончательно, чаша весов поменялась и Снейп обратился в пожиратели, отчасти из-за того, что надо было себя как-то противопоставлять...
Відправлено: Jun 17 2022, 11:01
Сложный выбор, но наверно это будет Джеймс Поттер.
Хорошая семья, школьные друзья, умница жена и ребенок. Немного не повезло с волдемортом, но тут уж ничего не поделать. Лучше так чем всю жизнь мучаться
Відправлено: Jun 17 2022, 12:29
Цитата (Элли Ньюман @ Jun 17 2022, 03:56)
то есть стать мужиком всё равно придётся...

Энивей.

Северус Снейп
Люблю умных мужиков. Еще б мылся регулярно, вообще цены б не было.
Папаша Поттера по ходу повествования нравился по шкале Рональд Уизли - Арагог примерно как последний. Такой же мерзкий, разве что конечностей меньше.
Відправлено: Jun 17 2022, 16:09
Cеверус Снейп

Вообще нет желания проживать жизнь Джеймса. Слишком уж он активный, агрессивный и все такое. Прям каноничный bad boy американской школы. Не люблю таких. Да и прожил он как-то не сильно много.
Сидеть в книжечках, придумывать магию, изучать темные искусства мне больше импонирует. При чем еще и быть настолько хитроумным, чтоб быть своим и у Дамблдора и у Воланда.
Відправлено: Jun 17 2022, 16:16
Это, конечно, не червяки, но тоже непростой выбор.
Думаю выберу Северуса Снейпа.
Джеймс Поттер вообще не особо нравится, какое то прям непринятие в душе.
Северус как персонаж намного интереснее, хоть и сложнее, учитывая его одновременную работу на добро и зло
Відправлено: Jun 17 2022, 16:33
Цитата (Юланна @ Jun 17 2022, 16:16)
Это, конечно, не червяки, но тоже непростой выбор.
Думаю выберу Северуса Снейпа.
Джеймс Поттер вообще не особо нравится, какое то прям непринятие в душе.
Северус как персонаж намного интереснее, хоть и сложнее, учитывая его одновременную работу на добро и зло

Не понимаю чего сложного при заявленных условиях вы не живете эти жизхни вы зритель.юИзменить то ничего нельзя. Так то я бы и в роли Снейпа и в роле Джеймса прожил бы ждизнь ГОРАЗДО лучще но...
Відправлено: Jun 17 2022, 16:44
Мдаа... Я так понимаю большинству нравится тихо страдать от душевных мук... Быть обьектом издевательств и насмешек от Мародеров... Видеть как твоя любимая уходит к твоему главному врагу...
Я ж такого не желаю. Как говорят мудрые люди, " не можешь остановить безобразие - возглавь ее!"
Відправлено: Jun 17 2022, 17:41
Выбор вроде и простой, но не хотелось бы его делать.
Джеймс - олень каких поискать, во всех смыслах. Не самый приятный мне персонаж, с ужасным характером, неизмеримым самомнением и идиотизмом выше крыши. Впустую жил, впустую умер.
Снейп мне очень нравится, сильный, классный мужик, прошедший через очень многое и многое сделавший для других, забыв о себе. И вот это на своей шкуре и не хотелось бы проживать. Ябсломалсо.
Выбираю Северуса Снейпа. Прост потому что ван лав.
Відправлено: Jun 17 2022, 17:48
Цитата (Просточитатель @ Jun 17 2022, 16:33)
Не понимаю чего сложного при заявленных условиях вы не живете эти жизхни вы зритель.юИзменить то ничего нельзя. Так то я бы и в роли Снейпа и в роле Джеймса прожил бы ждизнь ГОРАЗДО лучще но...


Ну так мы как бы должны прожить эту жизнь, а не просто со стороны посмотреть
Відправлено: Jun 17 2022, 17:50
Цитата (Максим Магн @ Jun 17 2022, 16:44)
Мдаа... Я так понимаю большинству нравится тихо страдать от душевных мук... Быть обьектом издевательств и насмешек от Мародеров... Видеть как твоя любимая уходит к твоему главному врагу...
Я ж такого не желаю. Как говорят мудрые люди, " не можешь остановить безобразие - возглавь ее!"


Сначала быть объектом издевательств, а потом самому издеваться на сыном Джеймса :D
Відправлено: Jun 17 2022, 18:07

  i  

Задание 6
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 18.06.2022

user posted image
6. Никогда больше не иметь возможности помыться

или

никогда больше не видеть?



Відправлено: Jun 17 2022, 18:10
Блин. Я ж вчера только об этом писал домашку...
Відправлено: Jun 17 2022, 18:13
Я только вчера писал домашку о том что мой боггарт вероятней всего превратится в вырванный глаз. Ведь я смертельно боюсь слепоты. Это ужаснее смерти. Не видеть ничего... Когда я ослепну то я покончу с собой. Нет. Я не хочу ослепнуть... Я выбираю Никогда не иметь возможность помыться.
Відправлено: Jun 17 2022, 18:15

  i  

Итоги после 5-го задания:

Показати текст спойлеру


Если вдруг кого из выбравших потеряла - посигнальте, плиз.




Це повідомлення відредагував Rhiwelin - Jun 17 2022, 19:07
Відправлено: Jun 17 2022, 18:26
Я однозначно выбираю никогда больше не видеть. У меня была опасность потери зрения и я наверно даже была к такому готова. Если больше никогда не иметь возможности помыться, то существует опасность инфекций и такими темпами долго не проживешь. А вот без зрения прожить можно. Конечно, это будет не совсем полноценная жизнь, но хоть какая то.
Відправлено: Jun 17 2022, 18:37
У меня есть незрячие знакомые. Я сама сейчас в процессе подготовки к операции по исправлению зрения, ибо от костылей в виде линз/очков устала, а с моими диоптриями особо не поживаешь. За 15 лет плохого зрения (больше половины жизни) успела пережить и операцию, и все прелести миопии. Ну нафиг.

С другой стороны, "помыться" лингвистически не всегда синоним "очиститься", те же сухие шампуни волосы не моют, однако...

Так что однозначно записываюсь в грязнули. Зрение мне дороже.
Відправлено: Jun 17 2022, 18:39
Цитата (tumble-weed @ Jun 17 2022, 18:37)
те же сухие шампуни волосы не моют, однако...

Но их все равно же смывать рано или поздно нужно
Відправлено: Jun 17 2022, 18:43
Цитата (Пирожочек @ Jun 17 2022, 17:48)
Ну так мы как бы должны прожить эту жизнь, а не просто со стороны посмотреть

Так если ПРОЖИТЬ то будет иначе верно?
Відправлено: Jun 17 2022, 18:45
Минуточку я же выбирал джеймса
Відправлено: Jun 17 2022, 18:46
ИЛИТО-3 вот мой выбор!
Відправлено: Jun 17 2022, 18:48
Цитата (Юланна @ Jun 17 2022, 18:39)
Но их все равно же смывать рано или поздно нужно


Я к тому, что всегда можно извратиться и найти то, что не подойдёт под категорию "помыться", зато позволит почистить определенную часть тела
Відправлено: Jun 17 2022, 18:54
однозначно записываюсь в грязнули так как куда без зрения то?Выбор слишком очевиден
Відправлено: Jun 17 2022, 18:56
Цитата (tumble-weed @ Jun 17 2022, 18:48)
Я к тому, что всегда можно извратиться и найти то, что не подойдёт под категорию "помыться", зато позволит почистить определенную часть тела

А, я просто под невозможностью помыться подразумеваю любое очищение
Відправлено: Jun 17 2022, 18:56
Цитата (Просточитатель @ Jun 17 2022, 18:46)
ИЛИТО-3 вот мой выбор!

Вот и я удивилась) Добавлю)
Відправлено: Jun 17 2022, 18:57
Цитата (Rhiwelin @ Jun 17 2022, 18:56)
Вот и я удивилась) Добавлю)

Спасибо ^_^
Відправлено: Jun 17 2022, 19:00
Цитата (Юланна @ Jun 17 2022, 18:56)
А, я просто под невозможностью помыться подразумеваю любое очищение


Обычно на таком строится лингвистическая экспертиза)) в смысле "кто что сказал и можно ли это интерпретировать иначе"
Відправлено: Jun 17 2022, 19:23
Не мыться лучше чем потерять зрение.

Однажды я упала в обморок. Не понятно по какой причине. Но перед этим я помню как у меня вырубилось зрение. Я шла по коридору, дошла до окна, а потом поняла что ничего не вижу, хотя дотронутся до подоконника я могла, а вот увидеть не могла абсолютно ничего, просто черная пустота. Потом подруга сказала что я вообще вырубилась, потому что очнулась я уже в комнате. Но подоконник я точно на ощупь чувствовала, это я еще помню.

Так вот это настолько страшно, что повторить я этого не захочу никогда. Лучше уж не мыться, чем на ощупь что-то чувствовать, но никогда больше не видеть.
Відправлено: Jun 17 2022, 23:28
Я итак с большим минусом в глазу, и пока без линз - как крот слепой. Лишиться зрения полностью? Нет, спасибо, вряд ли я так смогу.
Никогда не мыться, конечно, тоже приятного мало. Но дожди и лужи никто не отменял. Там же не мыться, так, скорее поплюхаться.
Відправлено: Jun 18 2022, 06:05
Никогда больше не иметь возможности помыться
Гадко, конечно, но зрение мне нужнее, тк по большей степени мир воспринимаю и знания усваиваю лучше всего визуально. Так что без глаз я, боюсь, буду слишком беспомощна. По крайней мере, первое время.
Відправлено: Jun 18 2022, 06:06
Выбираю никогда не мыться
Думаю, при желании можно как- то выкрутиться.
А вот не видеть ничего - это, на мой взгляд, почти равно тому, как перестать жить и начать существовать.
Відправлено: Jun 18 2022, 06:58
Ну, культ чистоты и гигиены вообще просто часть культуры, так шо придется переехать в саванну или куда там на грязевые ванны. И вообще, мыться не значит купаться, так шо я выбираю не мыться.
Відправлено: Jun 18 2022, 08:59
Никогда больше не иметь возможности помыться
В принципе в Европе так и жили. Купали детишек в купели, когда крестили, а потом только покойника обмывали перед похоронами, и то не всегда. И ничего люди жили по 50-60 лет, кто-то и до 70 с хвостиком дотягивал. Заболевания конечно были, зато существовал естественный отбор и выживания самые здоровые. :D

А согласно Александру Волкову для некоторых мыться - это вообще смертельно опасно. Взять злую волшебницу Бастинду, которая умерла, когда её окатили водой из ведра.

Так что не вижу ничего смертельного в том, чтобы не мыться до конца жизни. А вот лишиться зрения - это уже однозначно стать инвалидом первой группы, и стать зависимым от других людей. Не скажу, что зависимость это так уж и плохо, но невозможность самостоятельно прочитать книгу или увидеть голубое небо с весенним солнышком - это просто ужасно.
Відправлено: Jun 18 2022, 16:12
Никогда больше не иметь возможности помыться

Однозначный выбор, я бы сказал, самый "легкий" %)

Учитывая что во Франции в 16 веке и позже ник-то не мылся а заливались одеколоном, то лучше залить себя "ведром" одеколона нежели ослепнуть, зато быть чистеньким и приятно пахнуть.
Відправлено: Jun 18 2022, 16:16
Выбираю никогда больше не помыться.
Остаться инвалидом в молодом возрасте вообще нет желания. А как говорят предыдущие комментаторы - как нибудь можно ухитриться и приводить себя в порядок.
Відправлено: Jun 18 2022, 16:37
Я визуал, поэтому уж лучше никогда больше не мыться, чем не видеть. Это жутко.
Відправлено: Jun 18 2022, 18:07

  i  

Задание 7
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 19.06.2022

user posted image
7. Вы стали анимагом. Ваш анимагический облик: таракан

или

синий кит?



Відправлено: Jun 18 2022, 18:15

  i  

6-й день

Показати текст спойлеру


Если кого потеряла - сигнальте)


Відправлено: Jun 18 2022, 18:24
Кит, конечно, классный и я хотела бы рассекать по морям, но будучи тараканом я бы могла влезть в любую дыру, услышать и увидеть очень много нового
Поэтому выбираю анимаг таракана
Відправлено: Jun 18 2022, 18:29
синий кит - это однозначно. Просто потому что животное величественное и мне нравится само по себе. Конечно превращаться в такую громадину придётся только в крупных водоемах, зато можно будет обойти условия по поводу принятия душа )))

А ещё мне бы хотелось иметь возможность жить под водой и исследовать мировой океан. В конце концов большую часть земли занимает вода, и на подводных глубинах обитает много чего интересного и необычного. А имея размерчики кита вполне можно заплывать в самые дебри водных глубин, не боясь нарваться на неприятности, даже на дно Марианской впадины. Мало кто попрёт против габаритов кита, в мире животных суицидников все таки поменьше, чем в мире людей.

Ну и жизнь на 2 мира, земной и подводный звучит просто шикарно. Можно и кругосветные путешествия совершать, и кругозор свой расширять.

таракан - это прикольный опыт, но во первых, прибить могут, во вторых, лично для меня быть тараканом - не комильфо, они конечно живучие и в любую щель проникнут, но они очень противные. Так что мне такое счастье и даром не надь, и за деньги не предлагайте
Відправлено: Jun 18 2022, 18:37
Ну конечно же кит. Во первых животное величевственное. Во вторых, возможность плавать. Можно исследовать весь океан. Можно найти затонувшие сокровища пиратов. И плевать что можно превращатся только в океане. Улечу в Испанию и пропаду там без вести. И буду плавать в Атлантическом. Возможно, даже Атлантиду найду. Эхх... перспективы...
Відправлено: Jun 18 2022, 18:37
синий кит разумеется. таракан это противно. да еще прихлопнут ненароком...
Відправлено: Jun 18 2022, 18:38
А таракан... Нее... Сейчас люди постоянно убивают тараканов. А кита сам ГРИНПИС защищает.
Відправлено: Jun 18 2022, 18:44
Цитата (Максим Магн @ Jun 18 2022, 18:38)
А таракан... Нее... Сейчас люди постоянно убивают тараканов. А кита сам ГРИНПИС защищает.

Кита еще поди убей))))
Відправлено: Jun 18 2022, 18:51
Что- то как- то выбирать не из чего. .. Равноценный выбор.
Не хочется быть ни одним, ни другим.
У кита из плюсов- далеко от людей, не надоедают. Но для анимага странный выбор, нелогичный. Анимагическая форма нужна для чего?
Выбираю таракана
У него хотя бы выбор есть: жить в квартире со всеми удобствами, слушать музыку, смотреть с человеком видосики, гурманствовать, при особом везении можно стать любимым домашним животным. А можно жить на воле, не в квартире. Подальше от шумных людей.
Но самое главное- анимагическая форма оправдана.
Відправлено: Jun 18 2022, 19:03
Цитата (Адажио @ Jun 18 2022, 18:51)
Равноценный выбор.

Ура) Ведь в этом главная соль илиток! Когда варианты равноценны, выбирать сложнее, завязывается дискуссия, это становится интересным и одновременно сложным.
Відправлено: Jun 18 2022, 19:20
Где-то слышала фразу, дословно уже не помню, что тараканы жили до людей и вполне способны пережить нас.
С одной стороны, животное неприглядное, то прибить готовы, то отравить. С другой стороны, малый размер (вспоминаем канонную Риту), маневренность, способность питаться всем, чем угодно, выживаемость.
Да я за одну возможность претворить в жизнь фразу "по потолку бегаю" готова на таракана:)
А ещё у меня слабость к тараканам после просмотра Валл-и

Синий кит, конечно, красив, но практической пользы от такой анимагической формы никакой. Да ещё и, если живёшь далеко от океана, придется ехать, чтобы поплавать в свое удовольствие.

Поэтому повторяю путь Грегора Замзы
Відправлено: Jun 19 2022, 00:53
Самый лёгкий из выборов.
Таракана сразу нет. Твари эти надоели по самое не могу. Студенческая общага она такая. Мерзкие, противные, бесполезные.
Киты же прекраснейшие создания. Очень красивые, изящные, величественные, неспешные. Плюс я очень люблю плавать, так что просто идеальное попадание. Кроме того, всегда было интересно, кто там на дне океана проживает, кроме Спанч Боба. Вот и посмотреть можно будет. До дна не доплыву, конечно, но и возможной глубины хватит удовлетворить любопытство.
Хочу в кита
Відправлено: Jun 19 2022, 02:33
Вечная жизнь на острове и анимаг кита. Сплавала за селедкой, вернулась на остров - красота.
Відправлено: Jun 19 2022, 09:03
Кит
Тараканы - это мерзость, при одном их представлении только меня уже передёргивает. Конечно, эта анимагическая форма может быть очень функциональна, когда, допустим, надо незаметно куда-нибудь пробраться, однако и анимаг кита тоже нельзя назвать бесполезным. Если научиться находиться в анимагической форме достаточно продолжительное время, можно, к примеру, сэкономить на перелётах в путешествиях. Переплыл океан самостоятельно - и норм. Ну или можно просто плавать и наслаждаться водичкой, рыбку ловить, разглядывать подводный мир, утопающих вытаскивать, забавляться пусканием фонтанчиков, убегать от погони через океан, топить корабли врагов... в общем, развлечений масса. Тараканом себе такого не позволишь.
Відправлено: Jun 19 2022, 09:32
Цитата
сэкономить на перелётах в путешествиях. Переплыл океан самостоятельно


А вещи куда девать? Не к спине же привязывать. Понятно, что магия может многое, но слабо представляю, как организовать перевозку багажа.
Відправлено: Jun 19 2022, 09:58
Цитата (tumble-weed @ Jun 19 2022, 09:32)
А вещи куда девать? Не к спине же привязывать. Понятно, что магия может многое, но слабо представляю, как организовать перевозку багажа.

Всегда есть Бисерная сумочка Гермионы.

Насколько я помню, когда ты превращаешься в анимага, твои аксессуары остаются при тебе. Доплыл куда надо, превратился в человека и кошелёк с расширенным пространством и полным багажом должен при тебе быть.
Відправлено: Jun 19 2022, 10:05
Кит

Однозначно кит. Есть возможность свободного превращения и бороздения морей. А еще их не пытаются убивать и уничтожить.
Відправлено: Jun 19 2022, 10:07
Элли Ньюман, не везде глубина водоемов будет позволять такие путешествия
Відправлено: Jun 19 2022, 10:16
Цитата (tumble-weed @ Jun 19 2022, 09:32)
А вещи куда девать? Не к спине же привязывать. Понятно, что магия может многое, но слабо представляю, как организовать перевозку багажа.

А тараканом кстати? и да одежда. Что с родеждой7 По идее анимаг после преврашения должен быть голым
Відправлено: Jun 19 2022, 10:30
Цитата (Просточитатель @ Jun 19 2022, 10:16)
А тараканом кстати? и да одежда. Что с родеждой7 По идее анимаг после преврашения должен быть голым


Почему? Он же не оборотень. Мародеры вон всю школу пробегали в звероформах. Не брали же они с собой комплекты одежды. И МакГонагалл в первой книге (первый урок Трансфигурации, кошка на столе) явно не голой перед учениками предстала, а то был бы номер.

И, кстати, никто не упоминал, что тараканом хорошо путешествовать на дальние расстояния:)
Відправлено: Jun 19 2022, 10:31
Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 09:58)
Всегда есть Бисерная сумочка Гермионы.

Насколько я помню, когда ты превращаешься в анимага, твои аксессуары остаются при тебе. Доплыл куда надо, превратился в человека и кошелёк с расширенным пространством и полным багажом должен при тебе быть.


А вот на счёт аксессуаров не знаю. Канон не помню, если честно. Одежда точно на анимагах остается, а вот все остальное...
Відправлено: Jun 19 2022, 10:33
Цитата (tumble-weed @ Jun 19 2022, 10:30)
Почему? Он же не оборотень. Мародеры вон всю школу пробегали в звероформах. Не брали же они с собой комплекты одежды. И МакГонагалл в первой книге (первый урок Трансфигурации, кошка на столе) явно не голой перед учениками предстала, а то был бы номер.


я знаю :) Я просто говорю о нелогичности.. Самой книги :) еще нелогичность с Омутом памяти. если это память то человек не должен видеть того чья память со стороны он должен видеть его глазами. Как в фильме Странные дни
Відправлено: Jun 19 2022, 10:44
Цитата (Просточитатель @ Jun 19 2022, 10:33)
я знаю :) Я просто говорю о нелогичности.. Самой книги :) еще нелогичность с Омутом памяти. если это память то человек не должен видеть того чья память со стороны он должен видеть его глазами. Как в фильме Странные дни


На счёт омута памяти соглашусь. На счёт анимагии - хз, так как ее всё-таки очень усиленно отделяют от оборотничества в ГП. Хотя, по сути, превращение в животное есть превращение в животное, (я помню, что анимаги "вышли на новый уровень контроля", не заразны, не нападают и т.д., но все же не могу воспринимать анимагов и оборотней как нечто совершенно противоположное)
Відправлено: Jun 19 2022, 10:50
Цитата (tumble-weed @ Jun 19 2022, 10:44)
На счёт омута памяти соглашусь. На счёт анимагии - хз, так как ее всё-таки очень усиленно отделяют от оборотничества в ГП. Хотя, по сути, превращение в животное есть превращение в животное, (я помню, что анимаги "вышли на новый уровень контроля", не заразны, не нападают и т.д., но все же не могу воспринимать анимагов и оборотней как нечто совершенно противоположное)

Это и есть противоположенное.. Оборотень превращается против собственнойй воли. Анимаг когда захочется самому магу. Оборотень теряет сознание. Анимаг его сохраняет. А про одежду.. вопрос а КУДА она девается чем становится? Шерстью? Но простите как неорганическая мертвая одежда может стать частью живого?
Відправлено: Jun 19 2022, 10:54
Цитата (Просточитатель @ Jun 19 2022, 10:50)
Это и есть противоположенное.. Оборотень превращается против собственнойй воли. Анимаг когда захочется самому магу. Оборотень теряет сознание. Анимаг его сохраняет. А про одежду.. вопрос а КУДА она девается чем становится? Шерстью? Но простите как неорганическая мертвая одежда может стать частью живого?

Так там же трансфигурация задействована. Волшебник целенаправленно магией трансфигурирует свой облик и все, что на нем надето. Типа именно поэтому тяжело стать анимагом. Мало того, что ты трансфигурацию своего тела проводишь на анатомическом уровне, у тебя и трансфигурация все шмуток/аксессуаров должна получатся.
Відправлено: Jun 19 2022, 11:07
Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 10:54)
Так там же трансфигурация задействована. Волшебник целенаправленно магией трансфигурирует свой облик и все, что на нем надето. Типа именно поэтому тяжело стать анимагом. Мало того, что ты трансфигурацию своего тела проводишь на анатомическом уровне, у тебя и трансфигурация все шмуток/аксессуаров должна получатся.

то есть просто так легче? но и просто так может хорошо так помочь...а все что надето это что? А если надеть десять шуб?
Відправлено: Jun 19 2022, 11:10
Цитата (Просточитатель @ Jun 19 2022, 11:07)
то есть просто так легче? но и просто так может хорошо так помочь...а все что надето это что? А если надеть десять шуб?

Ты трансфигуратор или где? И шубы в пространственный карман спрячешь или хвост подлинее трансфигурируешь )))
Главное вообще в этого кита превратится :D
И обратно в человека превратится, и желательно не посреди Северного Ледовитого океана
Відправлено: Jun 19 2022, 11:19
Цитата (Просточитатель @ Jun 19 2022, 10:50)
Это и есть противоположенное.. Оборотень превращается против собственнойй воли. Анимаг когда захочется самому магу. Оборотень теряет сознание. Анимаг его сохраняет. А про одежду.. вопрос а КУДА она девается чем становится? Шерстью? Но простите как неорганическая мертвая одежда может стать частью живого?


Я же написала: да, оно противоположное по тому, что описано в книге. По тому, что придумала Ро. Но я лично (это имхо!) не могу с этим согласиться, потому что сама идея человек --> животное и обратно, лежащая в основе оборотней и анимагов, одна. Кстати, если уж брать мифологию в целом, то оборотни были не только волками и иногда могли превращаться по своей воле.

А на счёт не органика в органику... Не знаю. Может, дело в том, что одежда у волшебников всё-таки из натуральных материалов? Синтетика - удел магглов, хех
Відправлено: Jun 19 2022, 11:22
Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 11:10)
и желательно не посреди Северного Ледовитого океана


И не голышом, а то вдруг, пока доплывешь, потеряешь часть жировой прослойки, а это оп, шубы были
Відправлено: Jun 19 2022, 11:28
Цитата (tumble-weed @ Jun 19 2022, 09:32)
А вещи куда девать? Не к спине же привязывать. Понятно, что магия может многое, но слабо представляю, как организовать перевозку багажа.

Закинуть в пасть, а на берегу выплюнуть
Відправлено: Jun 19 2022, 11:50
Можно я с маленьким вопросиком влезу, почему-то никто об этом не подумал. Не так-то просто найти подходящее место для превращения в синего кита и обратно, не так ли?
Відправлено: Jun 19 2022, 11:55
Цитата (Элли Ньюман @ Jun 19 2022, 11:28)
Закинуть в пасть, а на берегу выплюнуть


А если по пути планктоном перекусить захочется?
Відправлено: Jun 19 2022, 11:56
Цитата (Rhiwelin @ Jun 19 2022, 11:50)
Можно я с маленьким вопросиком влезу, почему-то никто об этом не подумал. Не так-то просто найти подходящее место для превращения в синего кита и обратно, не так ли?

Ну это все таки всего лишь анимагия... Вот если деймон синий кит то тут хана))))
Відправлено: Jun 19 2022, 11:56
Цитата (Rhiwelin @ Jun 19 2022, 11:50)
Можно я с маленьким вопросиком влезу, почему-то никто об этом не подумал. Не так-то просто найти подходящее место для превращения в синего кита и обратно, не так ли?


Кстати, да. Специально погуглила. 23-24 метра животинка в длину)
Відправлено: Jun 19 2022, 12:06
Rhiwelin, улечу в Испанию и пропаду там без вести. В море.
Відправлено: Jun 19 2022, 12:08
В Атлантическом окияне есть чудо город Атлантида. Жили там атланты...
Відправлено: Jun 19 2022, 12:24
Цитата (Rhiwelin @ Jun 19 2022, 11:50)
Можно я с маленьким вопросиком влезу, почему-то никто об этом не подумал. Не так-то просто найти подходящее место для превращения в синего кита и обратно, не так ли?

А я в своём посте честно написала, что сначала буду искать водоём подходящих размеров, а потом превращаться. :)
Відправлено: Jun 19 2022, 12:34
Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 12:24)
А я в своём посте честно написала, что сначала буду искать водоём подходящих размеров, а потом превращаться. :)

Нашла. И? Представьте это как в кино, пройдите этот путь.
Відправлено: Jun 19 2022, 12:42
Цитата (tumble-weed @ Jun 19 2022, 11:55)
А если по пути планктоном перекусить захочется?

Вещи под язык, планктон на язык
Никогда не пробовала в детстве есть пищу и одновременно жевать жвачку?
Відправлено: Jun 19 2022, 12:46
Цитата (Rhiwelin @ Jun 19 2022, 12:34)
Нашла. И? Представьте это как в кино, пройдите этот путь.

Так я не буду специально искать место для превращения. Вот увидела большое озеро или там на побережье Чёрного моря приехала и вперёд исследовать морские глубины. А так то мне и ножками хорошо. По любому, быстрее, чем тараканом. Можно конечно тараканчиком в чьём то саквояже проехаться, но где гарантия, что из этого саквояжа потом живым выберешься. )))
Відправлено: Jun 19 2022, 12:47
Цитата (Элли Ньюман @ Jun 19 2022, 12:42)
Вещи под язык, планктон на язык
Никогда не пробовала в детстве есть пищу и одновременно жевать жвачку?

А ты оригиналка. Я лично всегда эту несчастную жвачку глотала, и слава богу, что она мне в трахею не попадала. ^_^

Но звучит прикольно. )
Відправлено: Jun 19 2022, 12:49
Ну, я намекнула, что вы не учитываете деталей, а тут уж, конечно, дальше лишь ваше желание в обдумывании ситуации.
Відправлено: Jun 19 2022, 13:42
Цитата (Элли Ньюман @ Jun 19 2022, 12:42)
Вещи под язык, планктон на язык
Никогда не пробовала в детстве есть пищу и одновременно жевать жвачку?


Нет, не испытывала никакой потребности в таких экспериментах.
К тому же хочу напомнить, что под язык/на язык в случае китов может быть осложнено наличием пластин китового уса. Я не биолог, ничего не могу сказать, но вдруг они будут мешать...
Відправлено: Jun 19 2022, 13:45
Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 12:46)
Так я не буду специально искать место для превращения. Вот увидела большое озеро или там на побережье Чёрного моря приехала и вперёд исследовать морские глубины.)))


На счёт озёр очень сомневаюсь, мало какое озеро достаточной глубины и площади, чтобы кит там не просто бултыхался, а нормально плавал. Что касается моря, придется ещё отплывать на лодке/человеком (вплавь) от берега пару километров, ибо опять же мелко для кита
Відправлено: Jun 19 2022, 14:29
Байкал?
Відправлено: Jun 19 2022, 14:48
Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 14:29)
Байкал?


Я ещё задумалась, могут ли киты жить в пресной воде. Что-то мне подсказывает, что нет
Відправлено: Jun 19 2022, 14:52
Drama_Queen, ну, приехала ты на Байкал. Превращайся.
Додано через хвилину
Где будешь это делать?)
Відправлено: Jun 19 2022, 14:56
Цитата (Rhiwelin @ Jun 19 2022, 14:52)
Drama_Queen, ну, приехала ты на Байкал. Превращайся. Где будешь это делать?)

В воду зайду, как следует заплыву подальше от берега, и превращусь. )

В чем проблема то? Учитывая мои человеческие размеры вряд ли кит получится прямо таким мега огромным. Сомнительно, что трансфигурация сможет перекрыть несколько тонн недостатка массы тела.
Відправлено: Jun 19 2022, 14:57
Цитата (tumble-weed @ Jun 19 2022, 14:48)
Я ещё задумалась, могут ли киты жить в пресной воде. Что-то мне подсказывает, что нет

Ты пробовала китом плавать? Может ему пресная вода - это прямо самый кайф.
Відправлено: Jun 19 2022, 15:04
Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 14:57)
Ты пробовала китом плавать? Может ему пресная вода - это прямо самый кайф.


Не пробовала, но энциклопедии и статьи в один голос утверждают, что киты и китообразные обитают в океанах и некоторых морях. В озёрах киты не завелись, даже в Байкале. Следовательно, организм кита наилучшим образом приспособлен именно к солёной воде (степень солёности - это уже другой вопрос).
К тому же я нашла пару упоминаний (но без прямых ссылок на научные исследования, увы, либо просто мало искала и не там), что в пресной воде кит долго не сможет находиться.
Відправлено: Jun 19 2022, 15:08
Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 14:56)
В воду зайду, как следует заплыву подальше от берега, и превращусь. )

В чем проблема то? Учитывая мои человеческие размеры вряд ли кит получится прямо таким мега огромным. Сомнительно, что трансфигурация сможет перекрыть несколько тонн недостатка массы тела.

В холодной воде Байкала? В одежде поплывёшь? А людям на берегу что делать, когда они кита увидят? А они увидят. Плюс синий кит - млекопитающее, не рыба, дышать придётся.

Хм... разве? А где такое говорится? Нет-нет, мы ничего не придумываем, мы вживаемся в реальность. Я же предлагала прожить этот путь.

Кстати:
Показати текст спойлеру


PS Я никого не пытаюсь переубедить, если что, просто хочется, чтобы все увидели все масштабы и нюансы, копнули глубже, порассуждали более пристально.
PS2 Если я мешаю, скажите, не буду влезать.
Відправлено: Jun 19 2022, 15:10
Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 14:56)
Сомнительно, что трансфигурация сможет перекрыть несколько тонн недостатка массы тела.


Вот тоже вопрос к законам физики. Человек может превратиться в жука. Это канон. Даже гигант жук-носорог весит 100 граммов, что в 700 раз меньше, чем вес человека (исходим из среднего веса 70 кг на тушку). У жуков наподобие Риты, думаю, это число ещё больше.

Синий кит весит 130 000 - 150 000 кг. Берём среднее 140к. Это всего в 2 тысячи раз больше чем вес человека. Почему бы, имея возможность благодаря магии уменьшиться в 700 раз, не увеличиться в 2000?
Відправлено: Jun 19 2022, 15:11
Цитата (Rhiwelin @ Jun 19 2022, 15:08)

PS2 Если я мешаю, скажите, не буду влезать.


Мне точно нет, я ушла в дебри научного гугла с твоей подачи. Всё-таки киты - это нечто:)
Відправлено: Jun 19 2022, 15:18
Цитата (Rhiwelin @ Jun 19 2022, 15:08)
В холодной воде Байкала? В одежде поплывёшь? А людям на берегу что делать, когда они кита увидят? А они увидят. Плюс синий кит - млекопитающее, не рыба, дышать придётся.

Хм... разве? А где такое говорится? Нет-нет, мы ничего не придумываем, мы вживаемся в реальность. Я же предлагала прожить этот путь.

Кстати:
Показати текст спойлеру


PS Я никого не пытаюсь переубедить, если что, просто хочется, чтобы все увидели все масштабы и нюансы, копнули глубже, порассуждали более пристально.
PS2 Если я мешаю, скажите, не буду влезать.


Чары облегчения веса и ненамокаемости на одежду, и вперёд с песней.
Ну, мне в принципе на мнение людей будет плевать, я же кит. Меня НЛО принесло. Или они травки обкурились.

А вообще проблема с перемещением какая? Ежели я анимаг, то значит волшебница. Почему бы и не трансгрессирировать туда, где превращаться будет удобнее?

Короче, я уже плаваю в Тихом океане. Не мешайте пускать пузыри. )
Відправлено: Jun 19 2022, 15:22
Цитата
А вообще проблема с перемещением какая? Ежели я анимаг, то значит волшебница. Почему бы и не трансгрессирировать туда, где превращаться будет удобнее?


1) вроде как для трансгрессии нужно четко представлять место, куда трансгрессируешь (то есть, хотя бы раз там побывать). Но могу ошибаться.
2) на большие расстояния трансгрессировать не получится. Волдеморт был в Нурменгарде, когда ему сообщили о Поттере (7 книга), пришлось бедняге через Ла-Манш лететь в Британию, а потому уже трангрессировать
Відправлено: Jun 19 2022, 15:32
Drama_Queen, всё, сорри, удаляюсь, больше не лезу.
Відправлено: Jun 19 2022, 15:34
Представляю себя посреди Чёрного моря. Интересно, если координаты правильно задать, прокатит или нет?

Из Нурменшарда, как и из Азкабана вообще трансгрессировать нельзя было. Поэтому сначала пришлось отлететь от тюрьмы, а потом аппарировать.
Відправлено: Jun 19 2022, 15:35
Цитата (Rhiwelin @ Jun 19 2022, 15:32)
Drama_Queen, всё, сорри, удаляюсь, больше не лезу.

Да я не в этом смысле... я просто плаваю себе, фонтанчик пускаю. Можно сказать вне зоны доступа. )
Відправлено: Jun 19 2022, 15:41
Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 15:34)
Из Нурменшарда, как и из Азкабана вообще трансгрессировать нельзя было. Поэтому сначала пришлось отлететь от тюрьмы, а потом аппарировать.


Отлететь от тюрьмы не равно перелететь пролив. Тюрьма находится в Альпах (вроде как в австрийских). До Ла-Манша ещё целая Швейцария и Франция. Что, на их территории нельзя трансгрессировать?

Я бы скорее поставила на невозможность преодоления водной преграды достаточной ширины
Відправлено: Jun 19 2022, 16:16
Цитата
Короче, я уже плаваю в Тихом океане. Не мешайте пускать пузыри. )

Круто! А я в Атлантическом). Пытаюсь найти Атлантиду...
Відправлено: Jun 19 2022, 16:18
Цитата (Rhiwelin @ Jun 19 2022, 15:08)
В холодной воде Байкала? В одежде поплывёшь? А людям на берегу что делать, когда они кита увидят? А они увидят. Плюс синий кит - млекопитающее, не рыба, дышать придётся.

Хм... разве? А где такое говорится? Нет-нет, мы ничего не придумываем, мы вживаемся в реальность. Я же предлагала прожить этот путь.

Кстати:
Показати текст спойлеру


PS Я никого не пытаюсь переубедить, если что, просто хочется, чтобы все увидели все масштабы и нюансы, копнули глубже, порассуждали более пристально.
PS2 Если я мешаю, скажите, не буду влезать.

Впечатлила пикча. Это получается один человек ростом в.хвост одного кита... Блин. Круто.
Відправлено: Jun 19 2022, 16:44
Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 14:56)
В воду зайду, как следует заплыву подальше от берега, и превращусь. )

В чем проблема то? Учитывая мои человеческие размеры вряд ли кит получится прямо таким мега огромным. Сомнительно, что трансфигурация сможет перекрыть несколько тонн недостатка массы тела.

Модет Потому что куда девается масса у Риты?
Відправлено: Jun 19 2022, 18:10
Цитата (Просточитатель @ Jun 19 2022, 16:44)
Модет Потому что куда девается масса у Риты?

Вот этот момент кстати нелогичен. Куда уходит масса Петтигрю при превращении в крысу?

По идее иголка в спичку подразумевает одну и ту же форму предмета, просто внешние параметры изменяются. Но в объёме то они увеличиваться/уменьшаться не должны...

Короче умом волшебство не понять, в него только верить надо. И перестать искать логику там, где её нет
Відправлено: Jun 19 2022, 18:33

  i  

Задание 8
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 20.06.2022

user posted image
8. На слепых прослушиваниях программы «Голос»
к вам повернулись два наставника.

Выберете Диму Билана

или

Пелагею?



Відправлено: Jun 19 2022, 18:38
Эм а какая разница то?))))
Відправлено: Jun 19 2022, 18:41
Т.к. я лично не слушал ни одну ихнюю песню и не знаю их. А выбирать что-то надо... Я не вижу разницы. Но.... Давайте Диму Билана
Відправлено: Jun 19 2022, 18:42
Rhiwelin, пожалей уши наставников

Из серии "имена слышала, что-то знаю, но отличу друг от друга просто потому, что м и ж". Не слушала (по крайней мере, целенаправленно, зная, что слушаю) ничего из их репертуара. И вот как выбирать... Очень уж не люблю пальцемвнебушные варианты
Відправлено: Jun 19 2022, 18:45
Цитата (Максим Магн @ Jun 19 2022, 18:41)
Т.к. я лично не слушал ни одну ихнюю песню и не знаю их. А выбирать что-то надо... Я не вижу разницы. Но.... Давайте Диму Билана

аналогично ну Пелагею и вообще что я делаю на программе голос? :D
Відправлено: Jun 19 2022, 18:46
В профессиональном плане как наставника - ни одного из них не знаю. Но Билан сам по себе подбешивает. Поэтому пусть будет Пелагея.
А вообще ноги моей там не будет =smile_cry=
Відправлено: Jun 19 2022, 18:47
Представьте, что у вас суперталант артиста и суперголос вокалиста))) Просто хотелось что-то спокойное и приятное местами в противовес всему предыдущему, а то я боялась совсем вас запугать))).
Відправлено: Jun 19 2022, 18:57
Тогда пусть будет Билан, потому что у нас первые буквы имени и фамилии совпадают. Других причин у меня для вас нет)
Відправлено: Jun 19 2022, 19:00
Плин... Как нас многа...
Відправлено: Jun 19 2022, 19:16
Цитата (Rhiwelin @ Jun 19 2022, 18:47)
Представьте, что у вас суперталант артиста и суперголос вокалиста))) Просто хотелось что-то спокойное и приятное местами в противовес всему предыдущему, а то я боялась совсем вас запугать))).

тогда тем более никаких шоу Голос ^_^ талант услышат и без шоу :)
Відправлено: Jun 19 2022, 20:18
Один наркоман, вторая некрасивая женщина.... Конечно лучше конечно кого-то получше.

Но все таки выбрал бы Пелагею. Хоть и некрасавица, зато характер нравится. А с Димой, разговоры только и были где кокс достать качественнее.
Відправлено: Jun 19 2022, 20:23

  !  

Макси Ковальчук, я убедительно прошу обходиться без оскорблений и домыслов.

Відправлено: Jun 19 2022, 21:32
Давайте Пелагею. Говорят, в юности она хорошо пела...
Відправлено: Jun 19 2022, 23:38
А результаты прошлого дня будут? :)
Відправлено: Jun 20 2022, 02:42
Пелагея, как наставник, внушает больше доверия. Если бы я стала участником шоу, то была бы рада, если б вообще хоть кто-то повернулся - с моими вокальными данными только в душе распевать.
Відправлено: Jun 20 2022, 05:42

  i  

Цитата (Просточитатель @ Jun 19 2022, 23:38)
А результаты прошлого дня будут? :)

Конечно, вот и они - результаты 7-го дня:

Показати текст спойлеру


Если кто потерялся - сигнальте)


Відправлено: Jun 20 2022, 09:27
Пелагея
Во-первых, потому что репертуар её мне ближе, несмотря на всю его специфичность.
Во-вторых, потому что Билан меня вымораживает и поведением, и безграмотностью
В-третьих, потому что она как наставник, судя по всему, очень гут. По крайней мере, до и после её учеников отличаются прилично.
В-четвёртых, импонирует то, что она достаточно долгое время держит связь с учениками и после проекта
Відправлено: Jun 20 2022, 10:01
Знаю, что это звезды шоу бизнеса, но песен их не слышала. А если и слышала, то не заостряла внимание на исполнителях.

Зато Пелагея мне знакома по заседанию в членах жюри на КВН (Высшая лига), и стоит отметить, что мне нравится её поведение во время игры команд, она имеет отличное чувство юмора, всегда держится с достоинством, но без высокомерия. Не знаю, сценический это образ, или Пелагея действительно добрый и положительный человек, но мне бы хотелось с ней работать.

Ведь бывает так, что работаешь с человеком, видишь, что он умный и талантливый, но перепады его настроения портят все хорошее впечатление об этом человеке. Именно поэтому меня тянет к Пелагее, она всегда весёлая (может только и на публике), найдёт слово поддержки, и я надеюсь, не станет обижаться на меня за какие-то промахи, и надеюсь, или сердиться из-за того, что у нее дурное настроение. Вообще считаю, что наставник не должен срывать свое дурное настроение на своих учениках, потому что от этого теряется интерес к учебе, и ничего путного из этого не выйдет.

Увы, про Билана знаю мало, может он и нормальный человек, и вполне возможно может научить чему-то, но на Чёрных лошадок не ставлю.

А вообще это БОЛЬ, ибо у меня хороший голос, и петь я люблю, вот только чувство ритма отсутствует. И вряд ли без хорошей фонограммы меня кто-то выпустит на сцену. ;(
Відправлено: Jun 20 2022, 10:05
Цитата (Drama_Queen @ Jun 20 2022, 10:01)


А вообще это БОЛЬ, ибо у меня хороший голос, и петь я люблю, вот только чувство ритма отсутствует. И вряд ли без хорошей фонограммы меня кто-то выпустит на сцену. ;(
А чем плох ютьюб? Вот я шоу голос не смотрел. Сосем. ну то есть попадался он мне конечно но..Внимание вопрос. Есть среди победителей те кто стали известны?
Відправлено: Jun 20 2022, 10:21
Цитата (Просточитатель @ Jun 20 2022, 10:05)
А чем плох ютьюб? Вот я шоу голос не смотрел. Сосем. ну то есть попадался он мне конечно но..Внимание вопрос. Есть среди победителей те кто стали известны?

В принципе выступать не смогу без фанеры, хоть на ютубе, хоть в театре... ибо пою неправильно - в такт не попадаю. (((
Відправлено: Jun 20 2022, 14:22
Выбираю Билана за его так называемые аффирмации в песне "Всё невозможное - возможно, знаю точно" :D
Впервые слышу Пелагею, поэтому мой голос за того, кого я хоть немного знаю
Відправлено: Jun 20 2022, 16:26
Цитата
"Всё невозможное - возможно, знаю точно"

О, а я оказывается знакома с творчеством Билана. )))
Відправлено: Jun 20 2022, 16:36
Цитата (Drama_Queen @ Jun 20 2022, 16:26)
О, а я оказывается знакома с творчеством Билана. )))


Эту песню слышал наверно каждый человек старше лет 20 B)
Відправлено: Jun 20 2022, 17:37
Почти не знаю их обоих, выберу Пелагею, возможно она будет лучшим наставником из них двоих
Відправлено: Jun 20 2022, 18:00

  i  

Задание 9
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 21.06.2022

user posted image
9. Своему ребёнку в первую очередь покажете старых советских

Винни-Пуха

или

Чебурашку и крокодила Гену?



Відправлено: Jun 20 2022, 18:07
Один сжирал все, что плохо лежит, влипал в неприятности и втягивал в них друзей (кто в кроличьей норе застрял?).
Второй (это я про Чебурашку сейчас) - инфантил на шее бедного крокодила, вспоминаем про "я понесу твои вещи, а ты понесешь меня".
Мне нужна опция "подумаю и не покажу ничего". Или опция "без детей, пожалуйста".

Но если выбирать, то Винни-Пуха, так как он мне кажется более детским, нежели ЧиКГ, следовательно, его и показать можно в более раннем возрасте.
Відправлено: Jun 20 2022, 18:11
:nya_wub: хорошая тема, мне очень нравится

Чебурашка и крокодил Гена мне как-то ближе. Два одиноких существа познакомились друг с другом и стали друзьями. Это здорово, к тому же основная тематика мультфильма - это доброта и взаимовыручка. У Винни-Пуха все таки присутствует больше эгоизма, хоть и переделали советские мультипликаторы его образ капитально.
Відправлено: Jun 20 2022, 18:36
Если бы ребенок у меня был я бы показал оба мульта и еще много чего. Но раз выбирать надо... Винни-Пуха допустим. хотя какая разница то? :)
Відправлено: Jun 20 2022, 18:38
Цитата (Просточитатель @ Jun 20 2022, 18:36)
Если бы ребенок у меня был я бы показал оба мульта и еще много чего. Но раз выбирать надо... Винни-Пуха допустим. хотя какая разница то? :)

Наверное в том, какую смысловую нагрузку несут эти мультики. )
Відправлено: Jun 20 2022, 18:42
Цитата (Drama_Queen @ Jun 20 2022, 18:38)
Наверное в том, какую смысловую нагрузку несут эти мультики. )

Ребенок разберется. И вообще что может быть более детского? Если б в опросе были например Вампиры Геоны.. лет 25 или больше помнил прежде чем пересмотрел так запомнился :D
Відправлено: Jun 20 2022, 18:46
результаты дня бы))) Интересно :)
Відправлено: Jun 20 2022, 18:54
Цитата (Просточитатель @ Jun 20 2022, 18:42)
Ребенок разберется. И вообще что может быть более детского? Если б в опросе были например Вампиры Геоны.. лет 25 или больше помнил прежде чем пересмотрел так запомнился :D

Не, у ведущей все вопросы с подвохом. Здесь он тоже должен быть.

Не думаю, что все так однозначно.
Відправлено: Jun 20 2022, 18:55
Дам ребенку выбрать самому.

Но наверное Крокодила Гену и Чебурашку. Там про дружбу, доброту и всякое такое.

А Rhiwelin я хочу посоветовать давать более интересные темы. Например, не испытывать голод или не испытывать усталость.
Відправлено: Jun 20 2022, 18:59
Цитата (Максим Магн @ Jun 20 2022, 18:55)
Дам ребенку выбрать самому.


И? Из какого списка? И взрослые то испывают проблемы с поиском что посмотреть а уж дети без подскахок.. Будут как тот Буриданов осел. Миллионы фильмов мультфильмов и какой? Выбрать то?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (69)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1274 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:03:24, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP