Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (69)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ИЛИТО-3

, Игра о сложности выбора)
Хозяйка Медной Горы
Відправлено: Jun 19 2022, 10:07
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





Элли Ньюман, не везде глубина водоемов будет позволять такие путешествия
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 19 2022, 10:16
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jun 19 2022, 09:32)
А вещи куда девать? Не к спине же привязывать. Понятно, что магия может многое, но слабо представляю, как организовать перевозку багажа.

А тараканом кстати? и да одежда. Что с родеждой7 По идее анимаг после преврашения должен быть голым
^
tumble-weed
Відправлено: Jun 19 2022, 10:30
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jun 19 2022, 10:16)
А тараканом кстати? и да одежда. Что с родеждой7 По идее анимаг после преврашения должен быть голым


Почему? Он же не оборотень. Мародеры вон всю школу пробегали в звероформах. Не брали же они с собой комплекты одежды. И МакГонагалл в первой книге (первый урок Трансфигурации, кошка на столе) явно не голой перед учениками предстала, а то был бы номер.

И, кстати, никто не упоминал, что тараканом хорошо путешествовать на дальние расстояния:)
^
tumble-weed
Відправлено: Jun 19 2022, 10:31
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 09:58)
Всегда есть Бисерная сумочка Гермионы.

Насколько я помню, когда ты превращаешься в анимага, твои аксессуары остаются при тебе. Доплыл куда надо, превратился в человека и кошелёк с расширенным пространством и полным багажом должен при тебе быть.


А вот на счёт аксессуаров не знаю. Канон не помню, если честно. Одежда точно на анимагах остается, а вот все остальное...
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 19 2022, 10:33
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jun 19 2022, 10:30)
Почему? Он же не оборотень. Мародеры вон всю школу пробегали в звероформах. Не брали же они с собой комплекты одежды. И МакГонагалл в первой книге (первый урок Трансфигурации, кошка на столе) явно не голой перед учениками предстала, а то был бы номер.


я знаю :) Я просто говорю о нелогичности.. Самой книги :) еще нелогичность с Омутом памяти. если это память то человек не должен видеть того чья память со стороны он должен видеть его глазами. Как в фильме Странные дни
^
tumble-weed
Відправлено: Jun 19 2022, 10:44
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Цитата (Просточитатель @ Jun 19 2022, 10:33)
я знаю :) Я просто говорю о нелогичности.. Самой книги :) еще нелогичность с Омутом памяти. если это память то человек не должен видеть того чья память со стороны он должен видеть его глазами. Как в фильме Странные дни


На счёт омута памяти соглашусь. На счёт анимагии - хз, так как ее всё-таки очень усиленно отделяют от оборотничества в ГП. Хотя, по сути, превращение в животное есть превращение в животное, (я помню, что анимаги "вышли на новый уровень контроля", не заразны, не нападают и т.д., но все же не могу воспринимать анимагов и оборотней как нечто совершенно противоположное)
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 19 2022, 10:50
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (tumble-weed @ Jun 19 2022, 10:44)
На счёт омута памяти соглашусь. На счёт анимагии - хз, так как ее всё-таки очень усиленно отделяют от оборотничества в ГП. Хотя, по сути, превращение в животное есть превращение в животное, (я помню, что анимаги "вышли на новый уровень контроля", не заразны, не нападают и т.д., но все же не могу воспринимать анимагов и оборотней как нечто совершенно противоположное)

Это и есть противоположенное.. Оборотень превращается против собственнойй воли. Анимаг когда захочется самому магу. Оборотень теряет сознание. Анимаг его сохраняет. А про одежду.. вопрос а КУДА она девается чем становится? Шерстью? Но простите как неорганическая мертвая одежда может стать частью живого?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 19 2022, 10:54
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8574
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Jun 19 2022, 10:50)
Это и есть противоположенное.. Оборотень превращается против собственнойй воли. Анимаг когда захочется самому магу. Оборотень теряет сознание. Анимаг его сохраняет. А про одежду.. вопрос а КУДА она девается чем становится? Шерстью? Но простите как неорганическая мертвая одежда может стать частью живого?

Так там же трансфигурация задействована. Волшебник целенаправленно магией трансфигурирует свой облик и все, что на нем надето. Типа именно поэтому тяжело стать анимагом. Мало того, что ты трансфигурацию своего тела проводишь на анатомическом уровне, у тебя и трансфигурация все шмуток/аксессуаров должна получатся.
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 19 2022, 11:07
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jun 19 2022, 10:54)
Так там же трансфигурация задействована. Волшебник целенаправленно магией трансфигурирует свой облик и все, что на нем надето. Типа именно поэтому тяжело стать анимагом. Мало того, что ты трансфигурацию своего тела проводишь на анатомическом уровне, у тебя и трансфигурация все шмуток/аксессуаров должна получатся.

то есть просто так легче? но и просто так может хорошо так помочь...а все что надето это что? А если надеть десять шуб?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 19 2022, 11:10
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8574
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Jun 19 2022, 11:07)
то есть просто так легче? но и просто так может хорошо так помочь...а все что надето это что? А если надеть десять шуб?

Ты трансфигуратор или где? И шубы в пространственный карман спрячешь или хвост подлинее трансфигурируешь )))
Главное вообще в этого кита превратится :D
И обратно в человека превратится, и желательно не посреди Северного Ледовитого океана
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (69)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0915 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:02:34, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP