Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (69)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ИЛИТО-3

, Игра о сложности выбора)
Відправлено: Jun 14 2022, 11:18
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 11:13)
Я бы ещё добавила, что дети вообще не собственность родителей и ничего им не должны. Могут, да, но не должны. И делать реьенка с мыслью "а стакан?!" - это заранее не считаться с ним как с личностью.
кстати, статистику не знаю, но из своего опыта наблюдений скажу, что как раз "стаканы" обычно делают все, чтобы свалить от родителей как можно раньше

ну собственно поэтому рождаемость и рухнула вплоть до 20 века дети были ВЫГОДНЫ. Ресурсов потребляли меньше.. А пахали уже с 4 лет .
Відправлено: Jun 14 2022, 11:21
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 11:18)
ну собственно поэтому рождаемость и рухнула вплоть до 20 века дети были ВЫГОДНЫ. Ресурсов потребляли меньше.. А пахали уже с 4 лет .

поэтому у нас перенаселение Земли в обозримом будущем, ага

Так никто не спорит, что раньше они ресурсом были. Но времена меняются, а мы меняемся вместе с ними.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:21
Цитата (Drama_Queen @ Jun 14 2022, 11:16)
Мда, народ так пугается диагноза шизофрения - просто ужас. Согласна, что в страшных формах это серьёзное заболевание, один такой пример уже 4 года подряд бегает по моему собственному дому. Так что я не по наслышке знакома с такими больными. С другой стороны я не считаю смену пола поведением абсолютно здорового психически человека.

Вероятность попытки суицида у трансгендерных людей — в десятки раз выше, чем у остального населения.

Риск больного шизофренией погибнуть от самоубийства в десять – тринадцать раз выше, чем у здорового человека.

Судя по этим данным депрессивные состояния есть и у шизофреников, и у трансгендеров. И с психикой не лады у обоих типов людей. Что в принципе и логично. Если человек родился мужчиной, но идентифицирцует себя, как женщину, и наоборот, это может говорить о расстройстве психики. Причём не на уровне гомосексуализма или предпочтения каких-то особых способов сексуальных отношений, у трансгендеров все гораздо сложнее. Они настолько не любят себя и свое тело, что готовы лечь под нож хирурга и пить гормоны до конца своих дней. На мой взгляд, это серьёзное нарушение психической деятельности, которое сейчас почему то является модным. Когда говорят об операции по смене пола у нормального человека должен возникнуть вопрос, а куда денутся мужские ХУ и женские ХХ хромосомы? Ты можешь поменять форму груди или половых органов, но твой набор хромосом, данный от рождения не изменится. И я не понимаю, как пластическую операцию называют сменой пола... это просто чушь. Женщина, как бы она себя не называла, останется женщиной, а мужчина всегда будет мужчиной. Остальное считается хромосомными заболеваниями. Получается, что трансгендеры врут прежде всего самим себе, что они "поменяли" пол. Так чем же они тогда отличаются от шизофреников с их стойкими бредовыми идеями?

И раз передо мной стоит вопрос о том, каким именно психом я хочу быть - изрезанным ножом хирурга или остаться при своей внешности, то мой выбор заболеть шизофренией.

спасибо ведущей за интересный вопрос

Так вот именно и так и не было ответа. смена пола в смысле? Вот такое недоразумение как в реальности? Или по настоящему как в фантастике?
Відправлено: Jun 14 2022, 11:23
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 11:17)
Это проше чем кажется :D Гусарская баллада мулан...и реальные примеры были...В обратную сторону было конечно труднее но повторю сейчас не средние века. А с грамматикой в английском она кстати и не отличается


Из киноискусства вспомнился сразу "Таинственный Альберт Ноббс", а вот в реальности так не вспомню
Відправлено: Jun 14 2022, 11:24
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 11:00)
А шиза... Ну что такое шиза? Ну живешь ты в психушке, в комнате с мягхими стенами, общаешся с другими чудиками +бесплатное питание в психушке.
Работать не надо.


Так никого работать в принципе не заставляют. Хоч работай, хоч - нет

Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 10:57)
конечно, если вы наоборот перекидываетесь в мужчину то проблем почти никаких. Ну опять таки проблемы с мыслями. Первое будет очень трудно считать себя дркгого пола. Это как мыслить на яязыке которому ты не был обучен с детства. + когда вы были представителем слабого пола а теперь стали мужиком вы теперь должны быть мужиком. Поднимать тяжести, работать на сложных работах и т.д. Вы должны прокормить свою жену, детей.


Блин... по таким критериям я уже мужик((( работаю на сложной работе, поднимаю тяжести, в зале правда. Вот тут только одно отличие. Человек, который хочет поменять пол, уже думает о себе в контексте противоположного пола. И мышление менять ему не нужно, только тело, для идентификации со своим сознанием.

Кстати гомосексуалисты тоже заводят себе детей. Усыновление, например. С этим проблем в мире уже как бы нет.

А вообще я согласна с комментариями, что смена пола - возможно тоже отклонение психики. Меня интересует другой вопрос: есть ли подтвержденные исследования, что гомосексуализм это психическое отклонение? И почему тогда его официально принимают в обществе с девизом - "это нормально"?
Відправлено: Jun 14 2022, 11:25
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 11:21)
поэтому у нас перенаселение Земли в обозримом будущем, ага

Так никто не спорит, что раньше они ресурсом были. Но времена меняются, а мы меняемся вместе с ними.

Угу... товарищ Дарвин похоже против цивилизации. вымираем..Те которые перенаселение совсем не цивилизованны
Відправлено: Jun 14 2022, 11:25
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 11:23)
Из киноискусства вспомнился сразу "Таинственный Альберт Ноббс", а вот в реальности так не вспомню

В джазе только девушки же :D
Відправлено: Jun 14 2022, 11:29
Цитата (Hexxie @ Jun 14 2022, 11:24)



Кстати гомосексуалисты тоже заводят себе детей. Усыновление, например. С этим проблем в мире уже как бы нет.

Усыновление.. Это не их дети. Это чьи то дети. последовательный гомо детей не может иметь по определению. Или он не совсем гомо
Відправлено: Jun 14 2022, 11:29
Цитата (Drama_Queen @ Jun 14 2022, 11:16)
На мой взгляд, это серьёзное нарушение психической деятельности, которое сейчас почему то является модным.


Кстати вот это интереснейшая проблема. Из-за того что гомосексуализм настолько пиарится, дети, выросшие на этой моде, тоже могут перестать принимать себя собой, потому что сейчас это наша нормальная реальность. При этом реально жизненной нужны или психической нужды в смене пола - у них не будет. Просто мода и "мне хотелось бы.."
Відправлено: Jun 14 2022, 11:31
Цитата
А вообще я согласна с комментариями, что смена пола - возможно тоже отклонение психики. Меня интересует другой вопрос: есть ли подтвержденные исследования, что гомосексуализм это психическое отклонение? И почему тогда его официально принимают в обществе с девизом - "это нормально"?


Американская APA говорит, что это вариант нормы с точки зрения психиатрии и психологии.
ВОЗ исключила гомосексуализм из списка заболеваний (МКБ-10).
Если читаете на английском, думаю, найдете достаточно статей с ссылками на проведенные исследования (я буквально нагуглила и открыла первую попавшуюся, там читать не перечитать)
Відправлено: Jun 14 2022, 11:31
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 11:29)
Усыновление.. Это не их дети. Это чьи то дети. последовательный гомо детей не может иметь по определению. Или он не совсем гомо


А если болеть шизофренией, то кто захочет рожать детей? Больному шизофренией - не до этого. Да и партнера-шизофреника тоже не очень хочется иметь. Так что дискуссия с темой "дети" в нашем контексте неуместна.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:33
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 11:25)
В джазе только девушки же :D


О, точно. Вот даже в голову не пришло. Ещё Иоанна - женщина на папском престоле.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:33
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 11:31)
Американская APA говорит, что это вариант нормы с точки зрения психиатрии и психологии.
ВОЗ исключила гомосексуализм из списка заболеваний (МКБ-10).
Если читаете на английском, думаю, найдете достаточно статей с ссылками на проведенные исследования (я буквально нагуглила и открыла первую попавшуюся, там читать не перечитать)


В таком случае аргументы, что гомосексуализм - психическое отклонение - неуместны тоже.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:34
Цитата (Hexxie @ Jun 14 2022, 11:29)
Кстати вот это интереснейшая проблема. Из-за того что гомосексуализм настолько пиарится, дети, выросшие на этой моде, тоже могут перестать принимать себя собой, потому что сейчас это наша нормальная реальность. При этом реально жизненной нужны или психической нужды в смене пола - у них не будет. Просто мода и "мне хотелось бы.."

Тут другая проблема...Ну операции это вообще клиника конечно.. а вот..Без хирургического вмешательстваа. как изобразить женщину? надеть каблуки и платье. то есть это женский образ получается? Но сто лет добивались права женщин носить что они хотят. женщина в джинсах не становится мужчиной.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:34
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 11:29)
Усыновление.. Это не их дети. Это чьи то дети. последовательный гомо детей не может иметь по определению. Или он не совсем гомо


Искусственное оплодотворение никто не отменял. Суррогатное материнство тоже. Технологии развиваются.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:34
Цитата (Hexxie @ Jun 14 2022, 11:33)
В таком случае аргументы, что гомосексуализм - психическое отклонение - неуместны тоже.

А где я писала, что оно психическое отклонение? О_о
Відправлено: Jun 14 2022, 11:35
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 11:34)
Тут другая проблема...Ну операции это вообще клиника конечно.. а вот..Без хирургического вмешательстваа. как изобразить женщину? надеть каблуки и платье. то есть это женский образ получается? Но сто лет добивались права женщин носить что они хотят. женщина в джинсах не становится мужчиной.


Так никто не изображает. Она уже мужчина. И уже мыслит как мужчина. Или он уже мыслит как женщина. Проблема только в изменении тела.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:37
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 11:34)
А где я писала, что оно психическое отклонение? О_о


Это я рассуждаю, на основе рассуждения от Drama_Queen и своего предположения о "возможно".
Вашу цитату использовала, как аргумент того, что это не психическое расстройство.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:38
Цитата (Hexxie @ Jun 14 2022, 11:37)
Это я рассуждаю, на основе рассуждения от Drama_Queen и своего предположения о "возможно".


О, прошу прощения, читаю я иногда не глазами
Відправлено: Jun 14 2022, 11:39
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 08:41)
И думать, что все будет розово и красиво, как в "Играх разума", все же не стоит.

О нет, только не как в Играх разума.
Я не смотрел, но предвижу, что там такая же гадость, как в любом прилизанном кино про шизу.

Цитата (Hexxie @ Jun 14 2022, 06:50)
А вот с шизофренией даже осознанности не будет. Да и выбора тоже.

Конечно, когда психотропы сжигают мозги, санитары издеваются, а родные бросили, самосознание начинает проседать.

Мы не позволим над нами издеваться. Не отдадим нашу прелесть.

Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:40
Цитата (Hexxie @ Jun 14 2022, 11:35)
Так никто не изображает. Она уже мужчина. И уже мыслит как мужчина. Или он уже мыслит как женщина. Проблема только в изменении тела.

Вот это то что я говорю. Теперь если девочка не хочет носить платья. Не хочет семью хочет быть ну не знаю пожарником ей говорят что ты мальчтик в душе. Но это неправильно неважно как человек одевается. Неважно кем он работает с кем спит спит с кем то или нет. Его гендер от этого не меняется. Но сейчас идет пропаганда что женский гендер это красить губы и носить платье кто так не хочет та мужчина. Это неправильно.
Відправлено: Jun 14 2022, 11:42
Цитата (Jack Thorne @ Jun 14 2022, 11:39)
О нет, только не как в Играх разума.
Я не смотрел, но предвижу, что там такая же гадость, как в любом прилизанном кино про шизу.


В общем и целом, моменты там страшные есть, но да, кино прилизано. Реальная история хуже. Более того, сын ГГ (в фильме это опущено) вполне себе унаследовал от папы шизофрению это к вопросу о детях
Відправлено: Jun 14 2022, 11:42
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 11:34)
Суррогатное материнство тоже.

Явление само по себе отвратительное...
Відправлено: Jun 14 2022, 11:53
Цитата
Так никого работать в принципе не заставляют. Хоч работай, хоч - нет

Я в смысле что за чудиками ухаживает государство. Дает бесплатно еду, комнату с мягкими стенами и т.д...

А еще шиза не мешает творчеству. Повторюсь, Ньютон и Эйнштейн были шизофренииками. :P
Відправлено: Jun 14 2022, 11:59
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 11:53)
Я в смысле что за чудиками ухаживает государство. Дает бесплатно еду, комнату с мягкими стенами и т.д...

А еще шиза не мешает творчеству. Повторюсь, Ньютон и Эйнштейн были шизофренииками. :P


Классные аргументы по поводу Ньютона и Эйнштейна уже писала tumble-weed

По поводу ухода. В трезвом сознании можно найти больше вариантов "не работать" и при этом оставаться свободным.

UPD. А вообще чего вы так работы боитесь? Если найти занятие, которое очень нравится, то работа только в кайф)
Відправлено: Jun 14 2022, 12:02
Цитата
еще шиза не мешает творчеству. Повторюсь, Ньютон и Эйнштейн были шизофренииками


Мешает, если шизофреник не находится на попечении здорового человека, который заботится о его нуждах и берет на себя весь быт (а иногда и контроль за приемом лекарств и прочее).

Плюс это пример из той же серии, что и "вон Гейтс универ бросил, и ничего", не зная, какими средствами и влиянием располагала семья.

И да, хотелось бы увидеть статистику, если таковая существует, сколько признанных при жизни (не нуждавшихся, не окончивших дни в больнице/невменяемым) гениев было среди всех, у кого когда-либо диагностировали шизофрению. Процентное соотношение, так сказать.
Відправлено: Jun 14 2022, 12:03
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 11:53)
Я в смысле что за чудиками ухаживает государство. Дает бесплатно еду, комнату с мягкими стенами и т.д...

А еще шиза не мешает творчеству. Повторюсь, Ньютон и Эйнштейн были шизофренииками. :P

Да не были ни Эйнштейн ни Ньютон шизофрениками. Из знаменитостей Ницше например. Ничего подобного ни у Ньютона ни у Эйнштейна не наблюдалось
Відправлено: Jun 14 2022, 12:56
Цитата (Hexxie @ Jun 14 2022, 11:37)
Это я рассуждаю, на основе рассуждения от Drama_Queen и своего предположения о "возможно".
Вашу цитату использовала, как аргумент того, что это не психическое расстройство.

Драма говорила не о гомосексуалах, а о трансгендерах, желающих сменить пол. Это немного другое.
Сейчас, согласно МКБ, гомосексуализм - вариант нормы, а восприятие себя как лица другого пола - ещё болезнь.
Хотя МКБ с некоторых пор не ок ориентир, как по мне, т.к. помимо гендерной дисфории по пути признания вариантом нормы они и педофилию тащат заодно. Такое, в общем, местами.
Відправлено: Jun 14 2022, 13:22
Вот что нашла с википедии и МКБ

Цитата
In December 2002, the British Lord Chancellor's office published a Government Policy Concerning Transsexual People document that categorically states, "What transsexualism is not ... It is not a mental illness."[96] In May 2009, the government of France declared that a transsexual gender identity will no longer be classified as a psychiatric condition,[97] but according to French trans rights organizations, beyond the impact of the announcement itself, nothing changed.[98] Denmark made a similar statement in 2016.[99]

In the ICD-11, GID is reclassified as "gender incongruence", a condition related to sexual health.[30] The working group responsible for this recategorization recommended keeping such a diagnosis in ICD-11 to preserve access to health services


Ощущение, что они в этом плане не определились.
Получается про исследования - вопрос открытый...

Но все же, если сравнивать с шизофренией, здесь страданий меньше, свободы больше.
Відправлено: Jun 14 2022, 13:49
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 11:33)
О, точно. Вот даже в голову не пришло. Ещё Иоанна - женщина на папском престоле.

У Джентльменов удачи тоже было переодевание в женское. А ещё не забываем о Тутси с Дастином Хоффманом.

Кара небесная о переселении мужского сознания в женское тело... и Доктор Джекилл и мисс Хайд (есть ужастик про сестру Хайд).

Но все эти фильмы в основном шли как прикол, и они говорили, что все таки мужчины всегда остаются мужчинами, даже в женских вещах.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:01
Цитата (Hexxie @ Jun 14 2022, 11:33)
В таком случае аргументы, что гомосексуализм - психическое отклонение - неуместны тоже.

Вот ни разу не говорю, что гомосексуализм - это плохо. Есть нормальные геи, которые не бегают с флагами и не орут на всех углах, что любят свой пол. Ну да, нравится им определённый тип сексуальных отношений, но если это строго в рамках их собственной спальни, то где они неправы? Кто-то имеет фетиш на боль, другим нравятся голые ступни - возможно это и не совсем нормально, но психическим расстройством явно не является.

А вот те, кто умышленно идёт на физическую смену пола уже реально являются психически нездоровыми. Так как противоречат самой природе. Если у тебя женское строение тела от рождения и определённый набор хромосом, то ты хоть заоперируйся, а мужчиной не станешь. Трансгендеры просто не любят себя и свое тело, именно это и является психическим расстройством. Причём настолько явно не любят, что идут на сложную операцию и приём гормональных препаратов, что может сократить их жизнь. Причём стоит отметить, что сильно сократить. (

Цитата
Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства.

:D :D :D

Цитата
Драма говорила не о гомосексуалах, а о трансгендерах, желающих сменить пол.

Абсолютно верно. Именно о трансгендерах. ) Гомосексуалисты то над своим телом не издеваются.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:09
Просто мой личный выбор шизофрении продиктован тем, что и она, и желание сменить физически свой пол (то бишь отрицание того, что тебе дано при рождении) являются психическими расстройствами.

Сорри, но если я будучи девушкой, выйду на улицу и начну всем доказывать, что я мальчик, причём твердо в это веря, то 70-80% людей посчитают меня психически больной. А оставшиеся 20-30% вызовут псих бригаду. )))

Вообще я считаю что психически здоровых людей нет, просто очень многие хорошо шифруются ;)
Відправлено: Jun 14 2022, 14:09
Очень интересные рассуждения, есть над чем подумать.
У каждого свои страхи по поводу болезней и ориентаций, поэтому мнения достаточно разные.
Лично я опасаюсь потерять рассудок. Возможно выбрав шизофрению, я получу ее тяжелую стадию и буду сидеть в мягкой комнатке, питаясь разжижающими мозг таблеточками. В таком случае, рано или поздно, от меня отрекутся родные и близкие, я буду ненужным балластом, который хоть и жаль скинуть, но тяжело нести. Если это будет что то полегче, то где гарантия, что я смогу жить и социализироваться как все здоровые люди, что меня без проблем примут на любую работу и я не буду опасна для окружающих, если вдруг будет стрессовая ситуация для меня?
А если выберу смену пола, то тут уж все зависит от толерантности и понимания моих близких. Самые родные - поймут и примут, в этом я точно уверена, а другие могут бросить, но тут уж их выбор. В любом случае, найти другой круг общения и друзей не есть проблема. Пусть это тоже не самый легкий выбор, нужно будет психически перестроиться, но в трезвом уме и памяти я смогу контролировать ситуацию и сделать все, чтобы жить хорошо.
Выбираю сменить пол.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:10
Сменить пол

Меня, конечно, пугает возможность пойти в армию, но зато не надо рожать, нет месячных, ты сильный и можно много есть и быть некрасивым и при этом пользоваться популярностью у противоположного пола. В общем, быть мужчиной не болезнь в конце концов, в отличие от шизофрении

надеюсь нет лимита по символам
Відправлено: Jun 14 2022, 14:13
Цитата (Drama_Queen @ Jun 14 2022, 14:09)
Просто мой личный выбор шизофрении продиктован тем, что и она, и желание сменить физически свой пол (то бишь отрицание того, что тебе дано при рождении) являются психическими расстройствами.

Сорри, но если я будучи девушкой, выйду на улицу и начну всем доказывать, что я мальчик, причём твердо в это веря, то 70-80% людей посчитают меня психически больной. А оставшиеся 20-30% вызовут псих бригаду. )))

Вообще я считаю что психически здоровых людей нет, просто очень многие хорошо шифруются ;)

Ну так в условии нет вроде ничего про операцию. Просто закрываешь глаза и вот... Ты — мужчина

Или больной шизофренией

Или больной шизофренией мужчина
Відправлено: Jun 14 2022, 14:17
Цитата (MizukiRin @ Jun 14 2022, 14:10)
не надо рожать, нет месячных, ты сильный и можно много есть и быть некрасивым и при этом пользоваться популярностью у противоположного пола.

Идеально
Відправлено: Jun 14 2022, 14:19
Ривит Сем! Я шизофреник! И мне апсалютна по... барабану. Пойду посоветуюсь с моими 13ю неразлучными друзияме...
Відправлено: Jun 14 2022, 14:19
Цитата (MizukiRin @ Jun 14 2022, 14:13)
Ну так в условии нет вроде ничего про операцию.

Если так то мой выборСменить пол По крайней мере в сознании нет ничего хуже сумасшествия
Відправлено: Jun 14 2022, 14:20
Цитата (MizukiRin @ Jun 14 2022, 14:13)
Просто закрываешь глаза и вот... Ты — мужчина

В этом-то и подвох, тебя заменяют на другое существо. Разве это не самоубийство?
Відправлено: Jun 14 2022, 14:22
Цитата (Drama_Queen @ Jun 14 2022, 14:01)
Есть нормальные геи, которые не бегают с флагами


А что плохого в прайдах и флагах?
Говорят ведь не потому, что им важно показать, кого они, гхм, любили, м или ж

Цитата
Если у тебя женское строение тела от рождения и определённый набор хромосом


Как быть гермафродитам? Да, такое тоже бывает. И даже у людей
Відправлено: Jun 14 2022, 14:22
Цитата (Jack Thorne @ Jun 14 2022, 14:20)
В этом-то и подвох, тебя заменяют на другое существо. Разве это не самоубийство?

[...] — это выход
Відправлено: Jun 14 2022, 14:28
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 14:22)

[quote=tumble-weed,1655216544]Как быть гермафродитам? Да, такое тоже бывает. И даже у людей

все просто если после изменение получается полноценный мужчина или женщина это нормально. Если странное нечто.. Это совсем ненормально. Так называемые опервации по смене пола ничего не сменяют так как получаются инвалиды просто. не получается ни мужчины ни женщины.Получается оно
Відправлено: Jun 14 2022, 14:28
У Гарри в голове Волди сидел и ничего... Лишь некоторые боли в шраме и видения.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:33
У нового организма должна сохраниться память о прошлой жизни, чтобы увязать его с прежним.
Две жизни на одного человека.
Получается, какой вариант ни выбирай, всё одно шизофрения.

Не мы выбираем Шизу, Шиза выбирает нас.

В составе 120 единиц.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:34
Боге, вы на серьезных щщах можете обсуждать вот это все? Абер, давай обсудим, чтоб ты сделал, если б вдруг стал шизофрериком, у которого развилось диссоциативное расстройство личности на фоне таблеточек и лоботомии и в твоем теле вдруг появилась конопатая баба по имени Света, которая оказывается родилась Анатолием и только что это в себе обнаружила.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:42
Не вижу плюсов в смене пола.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:44
Цитата
в твоем теле вдруг появилась конопатая баба по имени Света, которая оказывается родилась Анатолием и только что это в себе обнаружила.

Блииин, как сильно похоже на ситуацию где в теле одного мальчика поселился другой мальчик Том который оказывается Вольдемортом.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:46
И ваще не прост так же появилось выражение Безумный Ученный. Все ученные как то безумны. По крайней мере, ббританские.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:49
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 14:28)
все просто если после изменение получается полноценный мужчина или женщина это нормально. Если странное нечто.. Это совсем ненормально. Так называемые опервации по смене пола ничего не сменяют так как получаются инвалиды просто. не получается ни мужчины ни женщины.Получается оно


Странное нечто может получиться в любом случае, потому что не обязательно внешние органы соответствуют внутренним. Да и что считать нормальным?
Двести лет назад нормально было для женщин выходить замуж и рожать, пока можешь. Тысячу лет назад было нормально сжигать людей, если их уличили в "колдовстве".
Понятие нормальности - это то понятие, которое вложили в наши головы. Оно может меняться, конечно, но со скрипом.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:54
Цитата

Понятие нормальности - это то понятие, которое вложили в наши головы. Оно может меняться, конечно, но со скрипом

Именно. И если на свете будет очень много ненормальных
то ненормальность станет нормальной.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:56
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 14:54)
Именно. И если на свете будет очень много ненормальных
то ненормальность станет нормальной.


Скорее, оно перестанет быть ненормальностью.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:57
Таким образом, шизофрения - это не ненормальность. Авсего лишь вбитое в голову людей неприятие того что они не могут объяснить.
Відправлено: Jun 14 2022, 14:59
Ваще разум это понятие необьяснимое. Поэтому люди и бояться всякого что отличается от обычного.
Відправлено: Jun 14 2022, 15:02
Вспомните Дурслей! Они не могли обьяснить магию и поэтому назвали ее ненормальностью. И ваще не существует нормальности и ненормальности.
Существует обычные вещи которые мы можем обьяснить и то что не можем обьяснить.
Відправлено: Jun 14 2022, 15:20
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 14:57)
Таким образом, шизофрения - это не ненормальность. Авсего лишь вбитое в голову людей неприятие того что они не могут объяснить.


Так можно договориться до того, что насморк - это тоже не болезнь, а иное состояние организма.
Иными словами: я не врач и не беру на себя такую ответственность, но определяется "болезнь в мозге" (иными словами, все, что относится к психиатрии), как нечто, влияющее на этот самый мозг.
В случае шизофрении влияние вполне доказано. Поэтому она - заболевание.
В случае смены пола точных доказательств в пользу или против пока не существует. Соответственно, однозначно говорить нельзя
Відправлено: Jun 14 2022, 15:20
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 14:49)
Странное нечто может получиться в любом случае, потому что не обязательно внешние органы соответствуют внутренним. Да и что считать нормальным?

не знаю может можно когда нибудь и называть трансов нормальными но ни мужчинами ни женщинами они не являются. По определению.Хотя нет. транс женщина это все таки мужчина.Как и наоброот.Уже несколько тысяч таких. Транс мужчин родивших требуют дай миллион. Кто то обьявил что даст миллион долларов родившему мужчине. Вот делают операцию потом рожают. Это мужчина по вашему? А транс женщины ни одна не родила. Почему так? Загадка прям :D
Відправлено: Jun 14 2022, 15:21
Цитата (Максим Магн @ Jun 14 2022, 15:02)
Вспомните Дурслей! Они не могли обьяснить магию и поэтому назвали ее ненормальностью. И ваще не существует нормальности и ненормальности.
Существует обычные вещи которые мы можем обьяснить и то что не можем обьяснить.


Большинство психиатрических заболеваний можно объяснить. Если не мрт, то другими методами. Упс?
Відправлено: Jun 14 2022, 15:28
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 15:20)

В случае смены пола точных доказательств в пользу или против пока не существует. Соответственно, однозначно говорить нельзя

Ну как.. пожизненное сидение на гормонах и средняя смерть в 40 -50 лет при "смене пола" в 20 лет это как? Нормально?
Відправлено: Jun 14 2022, 15:53
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 15:28)
Ну как.. пожизненное сидение на гормонах и средняя смерть в 40 -50 лет при "смене пола" в 20 лет это как? Нормально?


Это не доказательства против или за смены пола. Это последствия. Ещё можно значительно укоротить себе жизнь, заразившись от вия-инфицированного. Любым способом. Так что, их вообще из людей вычеркнуть?
Я уже молчу про алкоголь (не алкоголизм) и опасные виды спорта, которые, ох ты, тоже могу прилично сократить жизнь
Відправлено: Jun 14 2022, 15:54
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 15:20)
не знаю может можно когда нибудь и называть трансов нормальными но ни мужчинами ни женщинами они не являются. По определению.Хотя нет. транс женщина это все таки мужчина.Как и наоброот.Уже несколько тысяч таких. Транс мужчин родивших требуют дай миллион. Кто то обьявил что даст миллион долларов родившему мужчине. Вот делают операцию потом рожают. Это мужчина по вашему? А транс женщины ни одна не родила. Почему так? Загадка прям :D


Бесплодные женщины перестали быть женщинами? Мужчины, которые не могут иметь детей, больше не мужчины?
Відправлено: Jun 14 2022, 16:01
Шиза, конечно, прикольно. Весело, не знаешь, чего ждать, каждый раз что-то новое. Но кто знает, в какие дебри заведёт.
Так что выберу смену пола. Всегда было интересно, каково это, в чужом теле. Своё, честно, иногда надоедает.
Відправлено: Jun 14 2022, 16:02
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 15:54)
Бесплодные женщины перестали быть женщинами? Мужчины, которые не могут иметь детей, больше не мужчины?

Я написал что тпранс мужчины рожают. Ну кесарево им делают.Реально.
Відправлено: Jun 14 2022, 16:07
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 16:02)
Я написал что тпранс мужчины рожают. Ну кесарево им делают.Реально.


Цитата
Хотя нет. транс женщина это все таки мужчина.

Цитата
Это мужчина по вашему? А транс женщины ни одна не родила


Какая же каша в голове
Відправлено: Jun 14 2022, 16:30
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 15:54)
Бесплодные женщины перестали быть женщинами? Мужчины, которые не могут иметь детей, больше не мужчины?

Как все запущено. Есть хромосомы, которые определяют пол человека: Х И У. Какой набор у человека заложен на генном уровне, такой у него и пол. Все...

Если у человека проблема с самоидентификацией - то это психическое расстройство.
Смена пола - это просто пластическая хирургия и гормональная терапия. )

В конце концов, вопрос в теме стоял о смене пола, а не о смене тела (то бишь попаданчистве)
Відправлено: Jun 14 2022, 16:37
Цитата (Drama_Queen @ Jun 14 2022, 16:30)
Как все запущено. Есть хромосомы, которые определяют пол человека: Х И У. Какой набор у человека заложен на генном уровне, такой у него и пол. Все...

Если у человека проблема с самоидентификацией - то это психическое расстройство.
Смена пола - это просто пластическая хирургия и гормональная терапия. )

В конце концов, вопрос в теме стоял о смене пола, а не о смене тела (то бишь попаданчистве)

Вот собственнои я об этом если не поменять эти самые хромосомы пол просто не поменяется
Відправлено: Jun 14 2022, 17:24
Цитата (Drama_Queen @ Jun 14 2022, 16:30)
Как все запущено. Есть хромосомы, которые определяют пол человека: Х И У. Какой набор у человека заложен на генном уровне, такой у него и пол. Все...

Если у человека проблема с самоидентификацией - то это психическое расстройство.
Смена пола - это просто пластическая хирургия и гормональная терапия. )

В конце концов, вопрос в теме стоял о смене пола, а не о смене тела (то бишь попаданчистве)


Так и мой комментарий был к вопросу о деторождении )

Ну и потом, повторюсь: что делать тем, у кого изначально двойной набор: и мужские, и женские признаки присутствуют. Пойти повеситься, что они в вашу классификацию не попадают?
Відправлено: Jun 14 2022, 17:28
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 14 2022, 17:31
Особенно этот пункт пугает:
Цитата
феминизирующую лицевую хирургию (изменение бровей, век (блефаропластика), скул, подбородка, носа (ринопластика) в том числе путём стачивания костей черепа

Стачивание костей черепа? О_о
Відправлено: Jun 14 2022, 17:35
А от шизофрении вылечится можно:
https://www.israclinic.com/nashi-publikatsi...e-vozmozhnosti/
Відправлено: Jun 14 2022, 17:47
Цитата
Так и мой комментарий был к вопросу о деторождении )

Ну и потом, повторюсь: что делать тем, у кого изначально двойной набор: и мужские, и женские признаки присутствуют. Пойти повеситься, что они в вашу классификацию не попадают?


Бесплодие - никак не связано с самоидентификацией. ) И у бесплодных людей какие-то нарушения связаны со стороны эндокринной системы или половой, но никак не с набором хромосом. Так что они мужчины и женщины согласно своим наборам хромосом.

Гермафродиты - это не доказательство того, что пол можно менять направо и налево. У людей это нарушение закладки хромосом на генном уровне или строения половых органов. Вы же не назовёте Тетраду Фалло, которая является тяжёлым врождённый пороком сердца - нормой, из-за которой должны умирать дети.

В случае хирургических вмешательств при операциях на сердце или любых других органах которые в эмбриональном периоде были заложены неправильно, речь идёт не о вопросе личных убеждений человека, а о коррекции тех аномалий развития, которые есть в организме, и которые могут помешать нормальной жизни пациента.

В случае с гермафродитами половые органы чаще формируют по тому типу, при котором человек будет способен к деторождению. Потому что зачастую гермафродитизм во взрослом возрасте это случайная находка, и её выявляют как раз тогда, когда человек лечится от бесплодия. А если есть двойной набор половых органов при рождении, то отдаётся предпочтение тому, который заложен на хромосомном уровне.
Відправлено: Jun 14 2022, 18:05

  i  

Задание 3
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 15.06.2022

user posted image
3. Суточная экскурсия как маггла в магический мир вселенной ГП
с возвращением к привычной жизни без возможности
контактировать с магическим миром/рассказать о нём

или

превращение из маггла в мага и остаток жизни
в магическом мире, но с полной потерей
всех связей и возможностей в маггловском?



Відправлено: Jun 14 2022, 18:05
Цитата (Drama_Queen @ Jun 14 2022, 17:47)
Бесплодие - никак не связано с самоидентификацией. ) И у бесплодных людей какие-то нарушения связаны со стороны эндокринной системы или половой, но никак не с набором хромосом. Так что они мужчины и женщины согласно своим наборам хромосом.

Гермафродиты - это не доказательство того, что пол можно менять направо и налево. У людей это нарушение закладки хромосом на генном уровне или строения половых органов. Вы же не назовёте Тетраду Фалло, которая является тяжёлым врождённый пороком сердца - нормой, из-за которой должны умирать дети.

В случае хирургических вмешательств при операциях на сердце или любых других органах которые в эмбриональном периоде были заложены неправильно, речь идёт не о вопросе личных убеждений человека, а о коррекции тех аномалий развития, которые есть в организме, и которые могут помешать нормальной жизни пациента.

В случае с гермафродитами половые органы чаще формируют по тому типу, при котором человек будет способен к деторождению. Потому что зачастую гермафродитизм во взрослом возрасте это случайная находка, и её выявляют как раз тогда, когда человек лечится от бесплодия. А если есть двойной набор половых органов при рождении, то отдаётся предпочтение тому, который заложен на хромосомном уровне.



Разделяем ли мы сейчас пол и гендер как понятия?

Второе:
Что лично в вашей жизни измениться, если Маша поменяет имя на Петю или наоборот?
Психическое отклонение является таковым в том случае, если оно причиняет страдания (именно само по себе, а не как следствие неприятия социумом) или нетрудоспособности.

А, да. Про генетику.
Человек перекрашивает темные волосы в светлые. Его зовут блондинкой. Никого не смущает, нет? Хотя казалось бы, на святое замахнулся...
Відправлено: Jun 14 2022, 18:06
Rhiwelin, я тут со временем публикации косякнула, он к предыдущей теме относится. Скажешь удалить комментарий - не вопрос)
Відправлено: Jun 14 2022, 18:10
Вопрос имеется в виду мир Гарри Поттера или мир по выбору?
Відправлено: Jun 14 2022, 18:13
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 18:05)

Человек перекрашивает темные волосы в светлые. Его зовут блондинкой. Никого не смущает, нет? Хотя казалось бы, на святое замахнулся...

Если брюнетка перекрасит волосы она будет КАЗАТСЯ блондинкой. Как прототип Шурочки из Гусарской баллады казалась мужчиной но мужчиной не стала :D или если дурнушка сделает пластическую операцию она будет КАЗАТСЯ красавицей а не станет ею
Відправлено: Jun 14 2022, 18:15
С одной стороны сложный выбор, ведь магический мир и стать его частичкой мечта многих. Но, в тот же момент, потеря связи с родными и друзьями, тут уж никакая магия заменить это не сможет.

Суточная экскурсия как маггла в магический мир вселенной ГП
с возвращением к привычной жизни без возможности
контактировать с магическим миром/рассказать о нём


Мой выбор.
Відправлено: Jun 14 2022, 18:26
Экскурсия, как в Тварях? Нет, спасибо.
Попасть в мир ГП как раз в момент, когда он догорает в адском пламени? Нет, спасибо.
Відправлено: Jun 14 2022, 18:26
tumble-weed, ничего страшного, пусть висит, вопрос пары минут) Главное, выбор же ты сделала вовремя).
Відправлено: Jun 14 2022, 18:26
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 18:13)
Если брюнетка перекрасит волосы она будет КАЗАТСЯ блондинкой. Как прототип Шурочки из Гусарской баллады казалась мужчиной но мужчиной не стала :D или если дурнушка сделает пластическую операцию она будет КАЗАТСЯ красавицей а не станет ею


Вы так в этом уверены? В таком случае, каждый видит, что хочет. И это лишь личное восприятие человека, а не повод обвинять в том, что кто-то другой болен
Відправлено: Jun 14 2022, 18:27
Цитата (Rhiwelin @ Jun 14 2022, 18:26)
tumble-weed, ничего страшного, пусть висит, вопрос пары минут) Главное, выбор же ты сделала вовремя).


Отлично, я просто не была уверена, мало ли, что-то не дочитала в правилах
Відправлено: Jun 14 2022, 18:28
Цитата (Просточитатель @ Jun 14 2022, 18:10)
Вопрос имеется в виду мир Гарри Поттера или мир по выбору?

Там же указано, что мир ГП
Відправлено: Jun 14 2022, 18:28
Значит, правило "Обсуждать можно только текущую илитку" больше не работает?

А то я бы тоже продолжил говорить о моем невыбранном острове.

До конца игры.
Відправлено: Jun 14 2022, 18:30
Цитата (Jack Thorne @ Jun 14 2022, 18:28)
Значит, правило "Обсуждать можно только текущую илитку" больше не работает?

А то я бы тоже продолжил говорить о моем невыбранном острове.

До конца игры.


  i  

Всё работает, я разрешила только оставить пост, который всего на несколько секунд позже третьей илитки вышел.

Друзья, переключаемся)

Відправлено: Jun 14 2022, 18:32
Диша! Спасай! Нас хотят затащить к гаррипоттерам!
Відправлено: Jun 14 2022, 18:32
Цитата
так, переходим к насущному вопросу


А что такое "все возможности", которые надо будет потерять?
Знания? Право на трудоустройство? Очень уж растяжимое понятие.

А если серьезно, то... для меня выбор довольно простой
Я останусь магглом. Можно даже без экскурсии.
Я не уверена, что готова снова проходить через привыкание к новому миру с новыми правилами и обязанностями, завязыванием отношений и всем прочим.
Магия - это, конечно, интересно, но только в книжке, где тебе все уже известно и понятно. И я не думаю, что плюсы нового мира перевешивают плюсы старого.
Я знаю здесь, что я люблю, что нет, чего хочу, к чему стремлюсь, чем интересуюсь. Магия не столь ценна, чтобы ради нее отказаться от всего этого.
Відправлено: Jun 14 2022, 18:33
Нет, Альбус, только не лимонные дольки, прошу, не надо больше лимонных долек...
Відправлено: Jun 14 2022, 18:33

  i  

Итоги за 2 дня

Показати текст спойлеру


Если вдруг что-то или кого-то упустила, пишите)


Відправлено: Jun 14 2022, 18:43
Цитата (tumble-weed @ Jun 14 2022, 18:26)
Вы так в этом уверены? В таком случае, каждый видит, что хочет. И это лишь личное восприятие человека, а не повод обвинять в том, что кто-то другой болен

А при чем тут болен? Просто факт. В Китае кстати муж подал в суд на жену. она как раз дурнушка былва стала красавицей. Родились некрасивые дети. Я считаю врать не надо если операция сказать надо если перекрашены волосы тоже. Неважно что.
Відправлено: Jun 14 2022, 18:44
Цитата (Rhiwelin @ Jun 14 2022, 18:28)
Там же указано, что мир ГП

спасибо ^_^
Відправлено: Jun 14 2022, 18:44
Пусть все меня считают кем хотят, но я хочу сделать свой выбор. И я выбираю возможность стать волшебником. Ну и пусть что прошлого у меня уже не будет. Волшебство это круто. Артефакты которые спасут от смерти, волшебные животные, легиллиименция, руны, чары... У меня определенно будет чем заниматься и не будет времени грустить и сентиментальничать. Нет уж, я собираюсь влится в интересную жизнь магов.
А у магглов... Скука смертная. Ни артефактов, ни тварей умеющих убивать взглядом или плеваться огнем.
Відправлено: Jun 14 2022, 18:46

Я останусь магглом.
Мир Гарри Поттера мне не очень нравится как место для жизни.
Відправлено: Jun 14 2022, 18:53
Гермиона. Бедная девочка. Не помогла тебе чудесно обретенная африканская прабабка. Когда-то ты сжульничала, чтобы твои зубы стали ровными и красивыми. Теперь твои зубы сверкают на бордюре. Удар. Хруст. Слипшиеся кудри.
Відправлено: Jun 14 2022, 19:02
Цитата
превращение из маггла в мага и остаток жизни
в магическом мире, но с полной потерей
всех связей и возможностей в маггловском?
это что же должно произойти? Потеря памяти?
Відправлено: Jun 14 2022, 19:08
Новая тема подобрана прям чтоб разрядить обстановку)))

превращение из маггла в мага и остаток жизни
в магическом мире, но с полной потерей
всех связей и возможностей в маггловском


Выбираю превращение в мага. Главное чтоб превратится до распределения в школу. А то без базовых навыков во взрослом возрасте будет тяжко.

Честно говоря, сколько бы новых технологий не было у магглов, но заклинания которые закроют дверь или помоют посуду - дорогого стоят.
Трансгрессия или летающий транспорт. Возможность использовать омут памяти, чтоб оставлять реальные воспоминания.
Сумки, куда можно сложить все. Дааа...это именно то чего мне не хватает =smile_cry=

А завести новые знакомства везде можно. Мы и так бывает начинаем с нуля, при переезде в другой город или страну.
Відправлено: Jun 14 2022, 19:14
Какая магия, какие летающие машины, волшебные сумки, ради чего, к чему всё это, если нет Гарри Поттера? Нет спасения?

Господи.

Они убили Гарри.

Сволочи.
Відправлено: Jun 14 2022, 19:48
Цитата (Jack Thorne @ Jun 14 2022, 18:53)
Гермиона. Бедная девочка. Не помогла тебе чудесно обретенная африканская прабабка. Когда-то ты сжульничала, чтобы твои зубы стали ровными и красивыми. Теперь твои зубы сверкают на бордюре. Удар. Хруст. Слипшиеся кудри.

Вы тут про что?
Відправлено: Jun 14 2022, 22:00
Выбираю мир магглов. Тут веселее и интереснее.
От экскурсии в мир магов добровольно отказываюсь. Махать веткой , добиваясь исполнения желания,- так себе забава. Скучно до зубовного скрежета.
В общем, вообще не рассматриваю даже как призрачный вариант.
Відправлено: Jun 15 2022, 00:20
Цитата (Jack Thorne @ Jun 14 2022, 18:32)
Диша! Спасай! Нас хотят затащить к гаррипоттерам!


:morning:
Ну наконец-то.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Jack Thorne @ Jun 14 2022, 19:14)
Какая магия, какие летающие машины, волшебные сумки, ради чего, к чему всё это, если нет Гарри Поттера? Нет спасения?

Господи.

Они убили Гарри.

Сволочи.

Они все мертвы. Так что магический мир вне Хогвартса мало чем отличается от маггловского.
Відправлено: Jun 15 2022, 03:02
Люблю узнавать новое и предпочитаю не упускать шансы, поэтому превращение из маггла в мага и остаток жизни в магическом мире, но с полной потерей всех связей и возможностей в маггловском.

Адаптироваться ко всему можно, в конечном счёте, да и все те возможности, что есть в маггловском мире, в магическом тоже существуют (по крайней мере в сфере моих интересов точно). А связи можно и новые создать (с родственниками только грустно немного).
Відправлено: Jun 15 2022, 13:34
Превращение из маггла в мага и остаток жизни в магическом мире, но с полной потерей всех связей и возможностей в маггловском.

Маглом я уже была, почему не побыть остаток жизни магом, тем более живут они дольше. Правда пришлось бы осваивать экстерном всю маг.школу, но это ерунда.
Відправлено: Jun 15 2022, 13:36
Disha Giotto, значит так, берем экскурсию, выбираем территорию, глаз друг с друга не спускаем! Рука на кобуре. Смотрела The Boys?

Черт, не успел. Ну куда тебя понесло, несчастную?
Відправлено: Jun 15 2022, 13:41
Jack Thorne, присоединяйся
Відправлено: Jun 15 2022, 13:52
Превращение из маггла в мага и остаток жизни в магическом мире, но с полной потерей всех связей и возможностей в маггловском, естессно. С магией можно будет себе заново жизнь создать, связей обрести. А сколько возможностей! Ух! Нужна мне эта ограниченная маггловская жизнь тогда.
Відправлено: Jun 15 2022, 14:05
Выбираю превращение из маггла в мага и провести остаток жизни в магическом мире, но с полной потерей всех связей и возможностей в маггловском.
В этом маггловском мире меня ничего не держит, еще и дичь всякая происходит. может и в магическом мире не будет прям все радужно, но там хотя бы магия будет. Друзей по ходу можно будет найти. И хочется чтобы наконец то убирал кто то другой, а не я :D
Відправлено: Jun 15 2022, 14:26
Jack Thorne, экскурсии - уныль, к тому же я не вынесу запрета на распространение инфы о маг.мире, что возвращает нас к дому с ватными стенами. И пилюлькам. Как пить дать, я проболтаюсь.
Так что, ручонки держи на виду и не делай резких движений. В топку экскурсоводов, давай забреем тебе голову, нацепим стильный балахон и устроим некропати на кладбище. Пора этому миру узреть нового ТЛ. Без ринопластики.
Відправлено: Jun 15 2022, 14:34
Суточная экскурсия как маггла в магический мир вселенной ГП
с возвращением к привычной жизни без возможности
контактировать с магическим миром/рассказать о нём

или

превращение из маггла в мага и остаток жизни
в магическом мире, но с полной потерей
всех связей и возможностей в маггловском?

Вау это хороший вопрос. Готов ли ты бросить все в этом мире, чтобы перейти в другой, звучит как смерть. Я думала в поттериане безработица - тоже очень сложный вопрос. Можно пойти в преподаватели по маггловедению? Еще варианты? И чтобы вся семья, друзья, достижения, вообще все осталось в маггловском мире? Да кому мы такие безрукие и пустые нужны в мире магов? Валяйте экскурсию, она наверняка будет дешевле, чем аналогичная иностранная. И сувенирчики же дадут? Хотя бы съедобные?
Відправлено: Jun 15 2022, 14:56
Цитата (Disha Giotto @ Jun 15 2022, 14:26)
экскурсии - уныль

Ты просто не была на настоящих экскурсиях, Джотта, с винцом, гонками на джипах по горам и пенными вечеринками ;)
Відправлено: Jun 15 2022, 16:02
Disha Giotto, я знал, что однажды ты затащишь меня в ад, но не думал, что через вечеринку на кладбище.

Я принесу соленых орешков.
Відправлено: Jun 15 2022, 16:18
Я с большим удовольствием выберу суточную экскурсию как маггла в магический мир вселенной ГП
с возвращением к привычной жизни без возможности контактировать с магическим миром/рассказать о нём.

Люблю экскурсии и постараюсь за сутки посмотреть все, что возможно, пообщаться с волшебниками, наесться вкусностей из волшебного мира, а потом с чистой совестью вернусь домой к любимому и родным.
И вот когда постарею, то буду внукам сказки о своей молодости рассказывать.
Главное чтобы они не думали, что бабка совсем из ума выжила
Відправлено: Jun 15 2022, 16:38
А чем плоха вечеринка?
Свежеподнятый народ будет в костюмах, фронтмен с солеными орешками и я нараспев, взывающая к духам ночи. Приходи, Ньюман. Свечки захвати.
:nya_nya:
Відправлено: Jun 15 2022, 17:20
Цитата (Jack Thorne @ Jun 15 2022, 16:02)
Я принесу соленых орешков.

Какого черта это не моя реплика ПРОЧЬ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ
Відправлено: Jun 15 2022, 17:29
Превращение из маггла в мага и остаток жизни в магическом мире, но с полной потерей всех связей и возможностей в маггловском

Стоит заметить, что выше уже было сказано, обычным человеком я побывала, почему бы не попробовать стать волшебником? И раз уж подворачивается такая возможность, то мне кажется, что стоит ею воспользоваться. Возьмем даже Вселенную Гарри Поттера, Гермиона Грейнджер, магглорожденная колдунья так полюбила мир магии, что предпочла стереть память собственным родителям о себе и навсегда с ними расстаться, нежели покинуть привычный ей магический мир. Ведь она могла просто сбежать с родителями-магглами в ту же Австралию, отказаться от волшебства и сделать так, чтобы ее дом не могли найти, тогда она бы осталась вместе со своей семьей. И все же она поступила так, как поступила, значит даже для рационально мыслящей девушки волшебный мир оказался дороже близких родственников. Конечно, будь у мисс Грейнджер любимый человек в мире магглов или много друзей ее выбор мог и не оказаться таким равнозначным.

Идею с экскурсией в магический мир я не рассматриваю в принципе. Узнать, что он существует, побывать в нем, а потом сказка исчезнет навсегда? Нет, я на такое не согласна. Лучше уж вообще ничего не знать, чем вот так.
Відправлено: Jun 15 2022, 17:41
Я был ТАК близок.

К тому, чтобы сжечь все мосты, взять в руки палочку, ступить на тропу невидимой войны. Кровью искупить грехи. Но я вижу, что искупления нет. Спасения нет. Гарри Поттер мертв.

Суточная экскурсия. Как раз успею заглянуть на кладбище.
Відправлено: Jun 15 2022, 18:36

  i  

Задание 4
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 16.06.2022

user posted image
4. Съесть десяток дождевых червей

или

прогуляться голышом по центру крупного города?


Відправлено: Jun 15 2022, 18:46
Rhiwelin, я меняю свое мнение о тебе.
Відправлено: Jun 15 2022, 18:49
Цитата (Максим Магн @ Jun 15 2022, 18:46)
Rhiwelin, я меняю свое мнение о тебе.

=girl_yyy= В какую сторону? =girl_yyy=
Відправлено: Jun 15 2022, 18:50
Rhiwelin, а чо, эт разве неочевидно? В худшую, конечно.
Відправлено: Jun 15 2022, 18:53
Цитата (Максим Магн @ Jun 15 2022, 18:50)
Rhiwelin, а чо, эт разве неочевидно? В худшую, конечно.

=resent=
Відправлено: Jun 15 2022, 18:54
Rhiwelin, какие аппетитные, жирные, упитанные.

А можно их предварительно поджарить?
Відправлено: Jun 15 2022, 18:54
И мукой обвалять? Ну чтобы как чипсы были?
Відправлено: Jun 15 2022, 18:57
О нет...
Мне придется сделать ЭТО... Бэээ... Съесть десяток дождевых червей
Всех прожарю, залью это блюдо самым вкусным соусом, запью тремя стаканами сока и год буду пить таблетки от глистов и есть тыквенные семечки.
Потому что, я не хочу быть посмешишем для людей и не хочу простыть гуляя нагишем по городу.
Відправлено: Jun 15 2022, 18:59
Цитата
Rhiwelin, какие аппетитные, жирные, упитанные.

Я всегда подозревал что у тебя особенный вкус в вопросах кулинарии. Гурман, однако... :o:
Відправлено: Jun 15 2022, 19:08

  i  

Итоги после 3-го задания:

Показати текст спойлеру


Если вдруг кого потеряла - посигнальте, плиз.




Це повідомлення відредагував Rhiwelin - Jun 16 2022, 16:17
Відправлено: Jun 15 2022, 19:16
Rhiwelin, отсыпь мне такой фантазии, пожалуйста

А если серьезно, то червей ела. В малине. Размером, конечно, поменьше были, но все же. Гусеницу ела (как-то в каком-то музее предлагали целую миску, мол, почувствуйте, как жуют живут племена). У них ещё надо было головы осторожно откусывать, чтобы не горчило.
А вот эксгибиционизмом не страдаю и не наслаждаюсь, так что ответ очевиден:

выпускайте Кракена несите червей
Відправлено: Jun 15 2022, 19:29
Хм а черви в принципе сьедобны? какая вероятность не откинуть копыта? %)
Відправлено: Jun 15 2022, 19:33
tumble-weed, у тя своей завались))) Если вдруг что, то напоминаю, окончательный выбор жирненьким выделяем).
Відправлено: Jun 15 2022, 19:51
Если награда никакая не сулит , за червяков или засветиться голишом, то скорее всего пройтись голышом.
Ведь город может быть либо каким, но не указано, что твой, а встреча с людьми, которые будут в шоке и лихвой насмеются, наврятли светит в близжайшем будущем.
А, вот червяки, останутся в памяти навсегда и рвотные позывы ник-то неубирал и съесть червяков, дано абсолютно не каждому, возможно единицам, к сожалению или радости, я не среди их числа.

Так что прогуляться голышом по центру крупного города.
Відправлено: Jun 15 2022, 19:56
Брезгливость, собирайся, мы уходим.
Когда то смотрела передачки, где в качестве заданий нужно было съесть какую нибудь мерзость и, честно говоря, совсем не завидовала участникам.
Я не представляю ужас, который я бы испытала перед тарелкой с червями, даже если бы они были приготовлены как нибудь по вкусному. Но в тот же момент я понимаю, что никогда в жизни не осмелюсь прогуляться голышом по центру крупного города. Ну не хватит мне моральных сил.
Буду мучиться, страдать, но выбираю съесть десяток дождевых червей.
Відправлено: Jun 15 2022, 20:00
Однажды я видела парня, шедшего по улицами полностью голым. Видимо проиграл спор или что то типа. Мало того, что был дождь и лужи по колено (а он был босым), так еще и засветился во всех городских пабликах и сторисах местных. Не хотелось бы такой славы
Відправлено: Jun 15 2022, 20:01
Цитата (Rhiwelin @ Jun 15 2022, 19:33)
tumble-weed, у тя своей завались))) Если вдруг что, то напоминаю, окончательный выбор жирненьким выделяем).



Проморгала. Спасибо за напоминание, видимо, не в то горло пошло:)
Відправлено: Jun 15 2022, 20:03
Цитата (Просточитатель @ Jun 15 2022, 19:29)
Хм а черви в принципе сьедобны? какая вероятность не откинуть копыта? %)


Так белок же. И неядовитые. Почему им не быть съедобными? В конце концов, если так переживательно за желудок, можно закинуться ферментами, с ними точно проблем не будет
Відправлено: Jun 15 2022, 20:06
Показати текст спойлеру


Вот тут даже упакованные черви продаются:
https://qxshop.net/shop/edible-insects-bugs...rthworms-jerky/
Відправлено: Jun 15 2022, 20:17
Цитата (Юланна @ Jun 15 2022, 19:56)
Брезгливость, собирайся, мы уходим.
Когда то смотрела передачки, где в качестве заданий нужно было съесть какую нибудь мерзость и, честно говоря, совсем не завидовала участникам.
Я не представляю ужас, который я бы испытала перед тарелкой с червями, даже если бы они были приготовлены как нибудь по вкусному. Но в тот же момент я понимаю, что никогда в жизни не осмелюсь прогуляться голышом по центру крупного города. Ну не хватит мне моральных сил.
Буду мучиться, страдать, но выбираю съесть десяток дождевых червей.

Я тоже помню те передачи))) Фактор страза. а в одном было задание раздется догола стриптиз устроить))))
Відправлено: Jun 15 2022, 20:18
Цитата (tumble-weed @ Jun 15 2022, 20:03)
Так белок же. И неядовитые. Почему им не быть съедобными? В конце концов, если так переживательно за желудок, можно закинуться ферментами, с ними точно проблем не будет

Ага в том Факторе что только не жрали и крыс и тараканов))))
Відправлено: Jun 15 2022, 20:33
Я, кстати, вспомнила, что у меня в магазине у дома продаются бургеры, где котлета сделана из "червей Буффало", это личинки хрущака, если не ошибаюсь.
купить, что ли. Переведём игру на новый уровень
Відправлено: Jun 15 2022, 20:39
Цитата (Просточитатель @ Jun 15 2022, 20:17)
Я тоже помню те передачи))) Фактор страза. а в одном было задание раздется догола стриптиз устроить))))


До сих пор передергивает от воспоминаний
Відправлено: Jun 15 2022, 20:41
Цитата (tumble-weed @ Jun 15 2022, 20:33)
Я, кстати, вспомнила, что у меня в магазине у дома продаются бургеры, где котлета сделана из "червей Буффало", это личинки хрущака, если не ошибаюсь.
купить, что ли. Переведём игру на новый уровень

Мм, как вкусно наверно :(
Відправлено: Jun 15 2022, 20:41
ХАКУНА МАТАТА

или перфоманс тоже искусство

Вот, кстати, безобидный выход. Есть фестивали, где выступающие раскрашивают свое тело так, что и не поймешь, что оно обнаженное. Вот так покраситься и пойти чем не вариант!

Так что буду гулять голышом по центру крупного города!
Відправлено: Jun 15 2022, 20:42
Цитата (Юланна @ Jun 15 2022, 20:41)
Мм, как вкусно наверно :(


Говорят, ничего так) я давно хотела попробовать, но жаба душила, две штуки стоят дороже хорошего куска мяса
Відправлено: Jun 15 2022, 20:55
Цитата (Хозяйка Медной Горы @ Jun 15 2022, 20:41)
ХАКУНА МАТАТА

или перфоманс тоже искусство

Вот, кстати, безобидный выход. Есть фестивали, где выступающие раскрашивают свое тело так, что и не поймешь, что оно обнаженное. Вот так покраситься и пойти чем не вариант!

Так что буду гулять голышом по центру крупного города!

Точно! Бразильский карнавал :D Так что мой выбор гулять голышом по центру крупного города!
Відправлено: Jun 15 2022, 23:17
Просточитатель, присоединяйся! [:-} [:-} [:-}
Відправлено: Jun 16 2022, 03:58
прогуляться голышом по центру крупного города и понаблюдать за замешательством на лицах прохожих :D

Почему бы и не пошокировать людей в принципе? Иногда это даже забавно. Червяков съесть я всё равно не смогу, пробовала уже как-то давно, организм отторгает. Ну и я предпочитаю растительную пищу.
Відправлено: Jun 16 2022, 08:05
Цитата
сть фестивали, где выступающие раскрашивают свое тело так, что и не поймешь, что оно обнаженное. Вот так покраситься и пойти чем не вариант!

Так что буду гулят

Пфф... А если дождь? У нас вчера только ливень был, кстати. И смоет твой макияж проливной ливень и увидят люди твое истинное кхм.. положение.
Відправлено: Jun 16 2022, 15:40
Съесть что-либо червеподобное? Нет, спасибо. Я смотреть-то на них нормально не могу, чтобы меня от отвращения не передёрнуло, про сожрать вообще и говорить нечего.
Поэтому, выбираю прогуляться голышом по центру крупного города. Этим уже и не удивишь-то никого, в принципе. Главное, чтобы с погодой повезло =girl_eyebrows=
Відправлено: Jun 16 2022, 15:52
Съесть десяток дождевых червей

Рассуждаю логически. Так как в первой илитке все выбирали между жизнью в племени или на острове, то в принципе все участники, и я в том числе согласились отказаться от благ цивилизации. В том числе и от нормальной пищи, которую покупаем на рынке/в магазине.

А раз нет покупок, а живёшь только тем, что добыл сам, то выбор меню будет далеко не самым разнообразными. И ведь по началу не факт, что получится поймать животное или рыбку, чтобы зажарить (да и огонь ещё надо научится разжигать). А раз с провиантом не очень, то есть придётся буквально все, что найти получится, хоть червячка, хоть паучка... лишь бы с голоду не помереть.

Заниматься эксбекционизмом, даже чисто гипотетически... не, не буду.
Відправлено: Jun 16 2022, 16:18

  i  

Итоги 3-го дня отредактированы, 1 человек потерялся.

Напоминаю, что окончательный выбор нужно выделять жирненьким шрифтом :girl_shy:

Відправлено: Jun 16 2022, 16:38
Ой, сорян.
Если еще успеваю, то прогуляться голышом по улице. Черви это прям фу.
Прям точно не смогу, особенно если они живые. Так что вдобавок к пати и шизе точно надо добавить костюм Евы.
Відправлено: Jun 16 2022, 16:42
Disha Giotto, конечно, успеваешь, у тебя ещё больше часа)))
Відправлено: Jun 16 2022, 18:52

  i  

Задание 5
Что Вы выберете?


Ответ даём до 21.00 по московскому времени 17.06.2022

user posted image
5. Прожить жизнь Северуса Снейпа

или

Джеймса Поттера?



Відправлено: Jun 16 2022, 18:58

  i  

Итоги после 4-го задания:

Показати текст спойлеру


Если вдруг кого потеряла - посигнальте, плиз.


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (69)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1306 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:36:15, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP