Модератори: caravella.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любовь к девайсам компании Apple

, откуда ноги растут?
Відправлено: Aug 30 2021, 08:55
Не секрет, что многие нежно любят яблочные гаджеты, а другие, напротив, ненавидят. С хейтерами в целом все понятно, но вот что заставляет вас сидеть на яблочной игле? Какие уникальные преимущества вам дает техника Apple?
Відправлено: Aug 30 2021, 13:33
Anorexia Nervosa, я не люблю Apple. Вообще. Интерфейс дурацкий и скачивать с телефонов ничего нельзя на андроид.
Відправлено: Aug 30 2021, 13:56
Эппл - отличный девайс, отличное качество, но очень ограничевающая ось.
Я люблю свободу в начинке, а потому на данный момент выберу условный Гугл Пиксель. (Конечно, у Андроида свобода - это тоже относительное понятие , но оно куда просторнее , чем у иоса)
Відправлено: Aug 30 2021, 15:39
Aleksi Kaunisvesi, а причем тут продукция эпл и скачивание на андроид-устройства?)
Хана, согласен) но ограничений сейчас не так много, вроде как. У меня никогда не было ни одного эпл-устройства, но не был бы против чем-то прибарахлиться при случае. Например, у нас в мск можно взять норм б/у 5s за косарь деревянных, если не лень, то взял бы чисто эксперимента ради.
Відправлено: Aug 30 2021, 18:27
У меня у самой никогда не было эппл, но как то у нас раньше в школе везде были ноуты эппл) Нуу, у учителей. Вот работали иногда на них. Ну это не очень удобно, сразу скажу. Хотя чисто посмотреть я бы попробовала.
Відправлено: Aug 30 2021, 20:26
Aina Kaunisvesi, я попробовал. Психанул через минут пять. Ибо жесть какой какой неудобняк!
Додано через хвилину
Anorexia Nervosa, это когда ты простишь знакомого передать на твой андроид какую-нибудь игрушку, а он такой: У меня айфон! Не скачается!
Відправлено: Sep 1 2021, 10:38
Aleksi Kaunisvesi, так очевидно, что можно поискать порт этой игры или проги на ведроид, и с вероятностью 90% он таки найдется
Відправлено: Sep 2 2021, 17:09
Ну насчет темы хорошие ли приборы у apple спорят уже очень долго. По сути точно никто сказать об этом не может. Разные марки гаджетов для разных людей. Кому то больше нравится samsung, а другому к примеру apple. И факт в том, что судить о предпочтениях других людей мы не можем. Как и не можем осуждать их за свой выбор. Как по мне возможно apple больше нравится людям, которые занимаются бизнесом, которым нужно качественная фотография и так далее. Если вам в принципе все это не нужно, то покупать их продукцию я не вижу смысла.
Відправлено: Sep 2 2021, 19:49
Цитата
которым нужно качественная фотография

уточню, не сколько качественная (для этого есть зеркальные/беззеркальные камеры с нормальной оптикой), а предсказуемая. Без грубых ошибок освещения и тд. Айфон это дает. При этом он несколько лишает фотографирование своей творческой нотки, но многим нравится)

Відправлено: Sep 4 2021, 16:00
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 2 2021, 19:49)
уточню, не сколько качественная (для этого есть зеркальные/беззеркальные камеры с нормальной оптикой), а предсказуемая. Без грубых ошибок освещения и тд. Айфон это дает. При этом он несколько лишает фотографирование своей творческой нотки, но многим нравится)

Нуу, как я всегда говорю) На вкус и цвет товарища нет))
Відправлено: Sep 12 2021, 15:14
Недавно посмотрела видео про "сапфировый" эппл вотч.
Который на 1к $ дороже настоящих сапфировых часов.
И мнение об эппл упало почти как до жуликов.
Відправлено: Sep 12 2021, 15:17
Хана, любая крупная компания щас мухлюет) да, эпл мб сильнее, так как с них спрос большой.
но тем не менее, надо признать, что продукция у них неплоха, не для тех, кто считает каждую копейку, конечно, а кто хочет пресловутой стабильности
Відправлено: Sep 12 2021, 15:20
Anorexia Nervosa, 1к $ разницы — это не про каждую копейку, это натуральный грабеж
Відправлено: Sep 12 2021, 15:29
Хана, да я в целом и не спорю, я тоже местами жлоб, но если челу пофиг на цены (ну допустим стабильный доход выше 100к баксов в год), то он явно предпочтет стабильность и экосистему эпл другим производителям
Відправлено: Sep 12 2021, 15:35
Цитата (Anorexia Nervosa @ Aug 30 2021, 08:55)
секрет, что многие нежно любят яблочные гаджеты, а другие, напротив, ненавидят. С хейтерами в целом все понятно, но вот что заставляет вас сидеть на яблочной игле? Какие уникальные преимущества вам дает техника Apple?

У меня были андроидные телефоны, мне не зашло, в отсутствие ок системы обновлений по тем временам, они быстро дохли.
А тыблоки зашло.
И щас я уже как старая коза на новые ворота смотрю на андроидные телефоны и меня все раздражает. Все не так, и все не то.
В Эппл привычно и понятно.

Рассуждаю, как пенсия, но так и есть, кардинальные перемены в бытовых мелочах меня напрягают.))
Відправлено: Sep 14 2021, 04:18
CopyCat, забавно, но с тз софта щас андроид и эпл поменялись местами. на андроде весьма хорошее по и обновления, а вот у айфонов часто проскальзывают баги, критические уязвимости или что-то ещё. Но тем не менее в среднем яблоки стабильнее и предсказуемее, это факт
Відправлено: Sep 14 2021, 04:36
У айфонов что вроде бы и хорошо, но тоже плохо - это то что они заставляют обновляться.
Не хочешь обновлять - не можешь использовать МАССУ приложений. Даже если у тебя всего лишь предыдущий иос. У Андроида такого просто-напросто нет, разве что кто использует динозавров с 4 андроидом (а таких нет лол)
Відправлено: Sep 14 2021, 04:45
Хана, возможно, не спорю. Но вроде я смотрел видосы на ютубе на тему "айфон 5s в 2020 году", и большинство программ работало на довольно древней версии ios. Но с андроидом, конечно, сильно легча, это да.
У эпл просто такой маркетинг, стимулирующий консьюмеризм. Не очень хорошо, конечно
Відправлено: Jan 6 2022, 01:05
Было не мало андроидов, и все они жутко тупили из за слабого процессора.. Сейчас уже несколько лет айфон, в этом году уже в том году обновился до 13 pro max (ну а что? С iphone SE ходил уже несколько лет :D ) Телефон крутой! Пока не было ни одного лага или затупа. Батарею держит отлично, на 2-3 дня активного использования хватает. Например 2 часа в день уделяю тренировкам, при этом слушая музыку, заметил что съедает всего 8% заряда. Конечно со временем аккум будет слабее, но хотя бы сейчас я кайфую) Единственное что не понравилось, так это цена)) НО объективно, эппл качеством берет!
Відправлено: Jan 6 2022, 09:37
Цитата

Было не мало андроидов, и все они жутко тупили из за слабого процессора


Цитата

эппл качеством берет


То есть ос андроид виновата, что вы брали себе мобилки со слабым железом, я правильно понимаю?)))

Я отнюдь не хейтер яблока, у них действительно хорошие, дорогие (но в целом норм, если смотреть с тз времени использования), но хорошие девайсы. Но ведроидов с норм железом также хватает.
Відправлено: Feb 23 2022, 22:03
Все еще хейтю эппл, но скорее по приколу :) Качество девайсов на уровне.
Відправлено: Nov 5 2022, 13:07
У меня телефон яблочный, как мобильник норм, удобно.) А вот макбук не моё, это не игровая тема и больше для дизайнеров и любителей поседеть с кофе у окна кафе.)

Но если без шуток, как по мне они быстро нагреваются и система выдува дурацкая.
Відправлено: Nov 13 2022, 18:24
Цитата (Helter Skelter @ Nov 5 2022, 13:07)
У меня телефон яблочный, как мобильник норм, удобно.) А вот макбук не моё, это не игровая тема и больше для дизайнеров и любителей поседеть с кофе у окна кафе.)

Но если без шуток, как по мне они быстро нагреваются и система выдува дурацкая.

Мне тоже маки не особо нравятся, сложные.. Мне больше по душе ноуты на винде)
А телефон яблочный, норм. Пользоваться в разы удобнее, чем на андроид.
Відправлено: Nov 18 2022, 06:16
Помню свой первый айфон в старшей школе! Наверноеч меня подкупил стиль, скорость и удобство интерфейса. Хотя общих восторгов по поводу яблок я не поддерживаю, он все таки создан очень узко, то есть никуда, кроме как в эппле ты и пойти не можешь в случае чего:музыка и кино - в эппл, перенести данные - только в эппле...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0984 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:55:32, 30 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP