Сторінки: (84)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 3 4 [5] 6 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Відправлено: Apr 7 2020, 14:36
Цитата (Цири @ Apr 7 2020, 13:05)
ну, некоторая разница, наверное, все-таки есть.

Нет. Сейчас, кстати, даже в реанимации можно посещать при определенных условиях (но не во всех больницах).
Ситуации после реанимации могут быть разными. Кого-то сразу переводят в обычную палату (если в целом всё хорошо), кого-то кладут в интенсивную терапию (чтобы в случае, если этот кто-то решит двигать кони, аппаратура была как можно ближе).
Отделение называется ОРИТ - отделение реанимации и интенсивной терапии. Оно состоит из нескольких помещений... Если тебе будет так проще понять, реанимация - это одна комната, интенсивная терапия - другая. Но само отделение одно. И руководство тоже одно. Это очень грубо и чисто для понимания.
Что касается Бориса Джонсона - скорее всего, он на кислородной терапии. Это значит, что дышит он сам, но, вероятно, есть тенденция к отеку легких. И, чтобы его не допустить, его посадили на аппарат, который помогает делать глубокий вдох (это очень-очень грубо, но чисто для понимания). Дальше там исходы могут быть разные - поэтому находится в интенсивной терапии.
Відправлено: Apr 7 2020, 15:26
Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 01:54)

Но всегда и везде конечно есть "атеисты", которые ни во что не верят, ничего соблюдать не хотят и вообще "их не касается" - куда ж без них =ta_ladno=

Приятно познакомиться.
Відправлено: Apr 7 2020, 15:28
Цитата (Барбацуца @ Apr 5 2020, 14:33)
Свиноты. Люди работают чтобы вам комфортно было в самоизоляции сидеть, а кто-то мяч пинает или за кормом для котика тудой-сюдой ходит.

Ващщще уроды :D :D )))))

  i  

Я оч лояльно отношусь к тому, что иногда тема разговора может выйти за рамки заявленного топика, но давайте будем обходиться без очевидного оффтопика, пожалуйста.

Відправлено: Apr 7 2020, 15:29
Цитата (Барбацуца @ Apr 5 2020, 21:06)
А ты не веришь, атеист выходит. Какой там цирк? Разве может быть смешно, то как легко люди впадают в панику? Как мнительные люди выискивают у себя сиптомы? Как косятся на детей, ставя на них клеймо разносчиков? Бессиптомные носители... Смеятся над тем как чела выкидывают из автобуса за кашель? Такое в цирке не покажут. Смешно как плюют на карантин? На стариков. Медиков. Как остаются без работы? Как будут потом отходить от всего этого психоза. Не верим мы в цирк, мы делимся информацией, шутим иногда, спорим, успокаиваем вот девчонок, которые столкнулись, как умеем. А ты такой выше всего этого, но оказался в этой теме. Короче, будь здоров, не кашляй.

Я зашёл поржать над паникера)))
Відправлено: Apr 7 2020, 15:37
Хана, а тем временем, плохой Китай, тоталитарный, отправил в оплот демократии 1000 Аппаратов ИВЛ. Безвозмездно
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...estvo%2F8164135


А Америка на него как гавкала,так и будет гавкать. Вот она,американская благодарность :D
Відправлено: Apr 7 2020, 15:54
Цитата (Цири @ Apr 7 2020, 03:54)
Бэйджиг, имена не разглашают, но информация, что "заболевшая приехала из Москвы" проходит. А когда ты читаешь в интернете отзывы типа "и Нахера она из своей нерезиновой приехала", "их там всех закрыть и сжечь надо" и знаешь, что это про тебя, тебе как-то слегка пох, раскрыто твое или нет.)

А, тогда хорошо что имя не указали. Если бы указали, был бы полный звиздец. Описание пациентов и того, кто и как заболел, сейчас все страны выставляют... Лично мне это помогает понять, как вирус попал ко мне в город и какая тенденция распространения.
Но девочке не стоит себя винить, потому что она ничего плохого не сделала. Она же не виновата, что заболела. Любой другой человек мог "привезти" болячку, да и наверняка это было сделано до нее. Надеюсь, что девочка успокоится и не будет переживать. Главное - чтобы она не стала винить себя, если/когда кто-то погибнет, а то так и в депрессию можно свалиться.

Никс, понятно, спасибо. На счет Бориса: пишут, что он дышит сам и все ок. Не знаю деталей, да и вряд ли их стали бы в новостях указывать. В любом случае, премьер-министр пока жив и все нормально. В Британии сейчас проблема с людьми, которые выходят из дома и собираются группами, не смотря на запрет. Может, новость о Борисе хоть как-то на них повлияет.

У нас пару дней ввели штраф за собрание группами более 5 человек и за несоблюдение дистанции меньше 2 метров на улице (не распространяется на тех, кто живет вместе). Надеюсь, это поможет людям перестать собираться.
Цитата (Мама-анархия @ Apr 7 2020, 15:37)
Хана, а тем временем, плохой Китай, тоталитарный, отправил в оплот демократии 1000 Аппаратов ИВЛ. Безвозмездно
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...estvo%2F8164135

А Америка на него как гавкала,так и будет гавкать. Вот она,американская благодарность :D

Тут палка о двух концах. Если бы Китай ввел запрет на стихийные рынки, не было бы пандемии. И это даже не первый кризис с их стихийными рынками, просто в этот раз она вышла из-под контроля. Я считаю, что винить китайцев глупо, но им нужно взять ответственность за случившееся, хотя бы частично.

Так что супер, что они такие добрые, как Вы говорите. Вот только эта помощь должна исходить от них по определению. Они и в Италию отправляли что-то, и в Канаду скоро отправят (правда, не уверена что бесплатно), и в другие страны наверняка отправят. У них развита инфраструктура для производства чего угодно, и раз мир теперь находится в полной заднице, то наименьшее что они могут сделать - помочь остальным с товарами... дефицит которых, к слову, начался как раз из-за того что Китай остановил их производство.
Відправлено: Apr 7 2020, 17:51
Цитата (Мама-анархия @ Apr 7 2020, 15:37)
Хана, а тем временем, плохой Китай, тоталитарный, отправил в оплот демократии 1000 Аппаратов ИВЛ. Безвозмездно
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...estvo%2F8164135

Ой какая щедрость! (Ирония)
А ты знаешь, что им нужно 30000 аппаратов? И что у Китайцев ничего не просили?
Давай ты заболеешь гриппом а я тебе пришлю мятные конфетки с аскорбинкой?
Любитель громких заголовков. Россия небось тоже прислала гуманитарную помощь американцам?:)))))
Відправлено: Apr 8 2020, 00:47
Цитата (Мама-анархия @ Apr 7 2020, 15:26)
Приятно познакомиться.

дело ваше)
Відправлено: Apr 8 2020, 06:45
Цитата (Бэйджиг @ Apr 7 2020, 15:54)
Никс, понятно, спасибо. На счет Бориса: пишут, что он дышит сам и все ок. Не знаю деталей, да и вряд ли их стали бы в новостях указывать.

С учетом, что на фотографиях и видео, которые гуляют по сети, он со вполне конкретным аппаратом, который помогает делать глубокий вдох - писать можно всё, что угодно. Но то, что тенденция к отеку легких есть, это факт. Такие вещи чисто для пофоткаться и профилактики никто не даёт.
Нечто подобное было со Львом Лещенко - его на такой же аппарат сажали. Там всё обошлось.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 7 2020, 15:54)
дефицит которых, к слову, начался как раз из-за того что Китай остановил их производство.

То есть, Китаю следовало продолжать производить товары, не высаживая людей в карантин с твоей точки зрения?


Цитата (Хана @ Apr 7 2020, 17:51)
Любитель громких заголовков. Россия небось тоже прислала гуманитарную помощь американцам?:)))))

Обеспечила транспортировку помощи, которую частично оплатили американцы, частично церковь. К сожалению, больше доставить груз никто не согласился.
Відправлено: Apr 8 2020, 09:44
Цитата
Тут палка о двух концах. Если бы Китай ввел запрет на стихийные рынки, не было бы пандемии. И это даже не первый кризис с их стихийными рынками, просто в этот раз она вышла из-под контроля. Я считаю, что винить китайцев глупо, но им нужно взять ответственность за случившееся, хотя бы частично.

тогда они совсем свободу граждан задушат. Да и вообще - в ноябре коронавирус у умершего американского офицера нашли.
Цитата
Так что супер, что они такие добрые, как Вы говорите. Вот только эта помощь должна исходить от них по определению. Они и в Италию отправляли что-то, и в Канаду скоро отправят (правда, не уверена что бесплатно), и в другие страны наверняка отправят. У них развита инфраструктура для производства чего угодно, и раз мир теперь находится в полной заднице, то наименьшее что они могут сделать - помочь остальным с товарами... дефицит которых, к слову, начался как раз из-за того что Китай остановил их производство.

СТоп-стоп-стоп
почему Китай кому-то что-то должен? Они могли б щас использовать момент - учитывая что их конкуренты не в лучшем положении - и стать единственной сверхдержавой.
Цитата (Хана @ Apr 7 2020, 17:51)
Ой какая щедрость! (Ирония)
А ты знаешь, что им нужно 30000 аппаратов?

А мне нужно 10000000000 млрд евро.
Цитата
И что у Китайцев ничего не просили?

И это говорит только о том, что Китай - щедрая страна. А США - страна, которая не готова попросить для своих граждан что-либо.
Цитата

Давай ты заболеешь гриппом а я тебе пришлю мятные конфетки с аскорбинкой?
Давай.
Но как-то странно сравнивать дорогущий аппарат с аскорбинкой)
Цитата

Россия небось тоже прислала гуманитарную помощь американцам?:)))))

да.
А также Россия, Китай, Венесуэла (президент которой, кстати, обьявлен в Америке наркобароном), Куба и другие плохие страны активно помогают, например, Италии. А вот оплот демократии Франция, Германия и США как-то не спешат.
Відправлено: Apr 8 2020, 13:39
Цитата (Никс @ Apr 8 2020, 06:45)
С учетом, что на фотографиях и видео, которые гуляют по сети, он со вполне конкретным аппаратом, который помогает делать глубокий вдох - писать можно всё, что угодно. Но то, что тенденция к отеку легких есть, это факт. Такие вещи чисто для пофоткаться и профилактики никто не даёт.
Нечто подобное было со Львом Лещенко - его на такой же аппарат сажали. Там всё обошлось.

В общем, нет смысла это обсуждать, потому что мы не узнаем деталей. Может, он подключен к аппарату, а может, нет. Может, он там умирает, но нам не сообщают. Пока что не умер - и на том спасибо.
Цитата (Никс @ Apr 8 2020, 06:45)
То есть, Китаю следовало продолжать производить товары, не высаживая людей в карантин с твоей точки зрения?

Нет, конечно, они правильно сделали. Дефицит это не отменило.
Цитата (Мама-анархия @ Apr 8 2020, 09:44)
тогда они совсем свободу граждан задушат.

Запретить продавать диких животных в антисанитарных условиях на плохо регулируемом стихийном рынке - это значит "душить свободу"? =lol=
Цитата (Мама-анархия @ Apr 8 2020, 09:44)
Да и вообще - в ноябре коронавирус у умершего американского офицера нашли.

Это в России такое рассказывают в новостях?)) В ноябре первый случай коронавируса нашли у 55-летнего китайца, и связали это потом со стихийным рынком. Они могли вообще найти этот вирус хоть у путешествующего камбоджийского офицера или итальянского пекаря - важно то, что это пошло из Китая, и случилось из-за их решения не регулировать рынки должным образом. Так что ответственность лежит на них.
Цитата (Мама-анархия @ Apr 8 2020, 09:44)
СТоп-стоп-стоп
почему Китай кому-то что-то должен? Они могли б щас использовать момент - учитывая что их конкуренты не в лучшем положении - и стать единственной сверхдержавой.

Правильно, они так и сделают. Они это уже начали делать.

Вы не считаете, что кто-то должен брать ответственность за свои поступки? Ок-ок. =lol=
Цитата (Мама-анархия @ Apr 8 2020, 09:44)
И это говорит только о том, что Китай - щедрая страна.

Отправить 1,000 аппаратов в страну, где на сегодняшний день более 400,000 больных вирусом, при том что пандемия случилась из-за их решений - это не щедрость, это минимальная помощь, которой даже близко не хватит. Но спасибо им за эту помощь.)
Цитата (Мама-анархия @ Apr 8 2020, 09:44)
А США - страна, которая не готова попросить для своих граждан что-либо.

Это стеб или Вы новости совсем не читаете? Или читаете те, в которых исключительно вранье?) США начали просить другие страны продать или дать им медицинские товары и приборы 2-3 недели назад, когда количество больных стало расти и они поняли, что у них будут заканчиваться запасы. Они готовы купить их, если кто-то не желает их просто подарить.

Мама-анархия, это уже второй факт в одном только Вашем посте, который не является верным. Вы или читайте новости нормально, или источники предоставляйте. Я с радостью дам Вам ссылки на новости, где США просит о помощи.
Цитата (Мама-анархия @ Apr 8 2020, 09:44)
да.
А также Россия, Китай, Венесуэла (президент которой, кстати, обьявлен в Америке наркобароном), Куба и другие плохие страны активно помогают, например, Италии. А вот оплот демократии Франция, Германия и США как-то не спешат.

Это опять стеб?) Вы удивлены, что страны, которые страдают больше всего от коронавируса и у которых не хватает медицинских товаров и так, не помогают? =lol= Каким образом Франция, у которой растет количество больных с каждым днем и в больших количествах, сможет помочь Италии? Молитвами разве что.

21 страны отправили гуманитарную помощь Китаю, когда у них грохнул коронавирус, и это не считаю всемирных организаций и благотворительных организаций. Об этом можно почитать вот тут: https://armenpress.am/eng/news/1003716.html

Цитата:
"YEREVAN, FEBRUARY 5, ARMENPRESS. 21 countries have provided aid to the coronavirus-hit China to help battle the spread of the disease, the Chinese foreign ministry said on February 5.

The Chinese foreign ministry said the countries have sent disease control and prevention measures.

Aid has been provided by South Korea, Japan, Thailand, Malaysia, Indonesia, Kazakhstan, Pakistan, Germany, the UK, France, Italy, Hungary, Belarus, Turkey, Iran, the United Arab Emirates, Algiers, Egypt, Australia, New Zealand, Trinidad and Tobago, as well as the UNICEF."


Гугление поможет найти больше деталей.
Но учитывая то, как активно весь мир помогал китайцам, отправить 1,000 масок в страну где вирус бушует больше всего - это пока не очень серьезная помощь.

Соль в том, что обеспеченные страны смогут КУПИТЬ маски, аппараты и другие вещи у других стран. А если не смогут, то они могут в срочном порядке создать инфраструктуру внутри страны для производства масок. Но что делать странам победнее? У Африканских стран найдутся деньги и ресурсы на это? Украина вон не может получить доступ к тестам на коронавирус, о мед. оборудовании я вообще молчу. Так что тут страны или будут друг другу помогать, или будут смотреть как другие умирают.
Відправлено: Apr 8 2020, 15:29
Когда только начали появляться новости о каком-то там вирусе в Китае, абсолютно не мог представить, что это вполне неиллюзорно может коснуться и меня самого.
В итоге такой-то жесточайший карантин, ужос - хорошо, хоть Пятёрочку успели открыть около дома, иначе пришлось бы закупаться в дорогущем армянском гастрономе :fists1:

Но зато была неделька внепланового отпуска, за который успел нихрена не сделать :lol:
Пугает, конечно, насколько всё стало серьёзно. На работе сейчас грозят штрафами, если заметят рукопожатия(но, кстати, никто и не пытается - это радует), дезинфицируют одежду по приходу, замеряют температуру. Приятно видеть адекватную реакцию на проблему)

пост спонсирован коронаконкурсом :lol:
Відправлено: Apr 8 2020, 15:48
Падре, а штрафовать на работе зачем? Ладно замечание сделать, но штраф-то куда пойдет? Боссу в карман?) Лучше бы они устроили условия работы из дома.

Мои новости:
1) маман сообщила, что ее и всех ее сотрудников сократили на работе. Мы этому безумно рады, потому что теперь мы сможем подать ей запрос на получение страховки по безработице (это задание поручили мне)). Так она хоть будет получать часть зарплаты вместо того, чтобы сидеть и ждать, позовут ее работать или нет и будут ей платить или нет;
2) на моей работе уже не 2 заболевших, а 5. Часть людей наконец-то отправили работать из дома, но не всех. Тьма людей все еще ездит в офис. Вангую, что если кто-то сильно заболеет или тем более погибнет, банк ждут судебные иски.
Відправлено: Apr 8 2020, 17:29
Бэйджиг, боссу в карман, естественно. Исключительно метод контроля, чё. А удалённая работа у нас ну вот абсолютно невозможно. Разве что в бухгалтерии - но их и отправили домой, собственно =cookies=
Відправлено: Apr 8 2020, 17:29
Цитата (Мама-анархия @ Apr 8 2020, 09:44)
И это говорит только о том, что Китай - щедрая страна.

Значит я тоже имею называться щедрой, когда пришлю тебе аскорбинку от гриппа.
Цитата (Мама-анархия @ Apr 8 2020, 09:44)
Но как-то странно сравнивать дорогущий аппарат с аскорбинкой)

И?
Нормальное лекарство от гриппа тоже в 30 раз дороже чем аскорбинка? Разница как-бы есть и в количестве аппаратов.
И если бы это пожертвовало частное лицо или фонд - это можно было бы называть щедростью. Но когда такой мизер отправляет сверхдержава Китай, даже дураком достаточно быть чтобы понять что это популизм и пиар для дешёвой жёлтой прессы .
Цитата (Мама-анархия @ Apr 8 2020, 09:44)
да

А значит какие-либо подтверждения прислать не получится?
Відправлено: Apr 8 2020, 17:41
Падре, а кем Вы работаете, если не секрет?

Відправлено: Apr 8 2020, 17:44
Бэйджиг, производство) Так что тут, как и с любой физической деятельностью, будет сложно на удалёнке
Відправлено: Apr 8 2020, 17:56
Падре, да, тут удаленно не поработаешь.
Відправлено: Apr 10 2020, 15:28
В Корее 51 человек, вылечившихся от коронавируса, снова протестированы позитивно.
Ссылка
Говорят, что они не перезаразились, а инфекция "переактивировалась".
Не так проста эта зараза...
Відправлено: Apr 11 2020, 01:01
Хана, блин, капец. Может, там были какие-то особые обстоятельства...
Відправлено: Apr 12 2020, 17:17
Кто-то кроме меня смотрит католическую пасхальную службу? Хочу увидеть Папу. =lol= Ссылка на Ютуб:
Показати текст спойлеру


Надеюсь, что с православной Пасхой будет так же и они сделают все онлайн, а не начнут пускать людей в церкви.
Відправлено: Apr 12 2020, 20:22
Немного плохого юмора(((
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 12 2020, 23:38
Короче, мне рассказали лайфхак как спокойно - и , главное, бесплатно сдать тест на коронавирус.
Достаточно всего лишь пойти на сдачу плазмы крови, там они берут кровь на анализ и через какое-то время сообщают, можешь ли ты сдавать плазму, есть (была) ли у тебя корона или нет:)
Відправлено: Apr 13 2020, 01:24
Хана, а что, у вас за тест нужно платить? Даже не смотря на масштабы проблемы, они не сделали тест бесплатным для тех, у кого нет страховки? Или не убрали доплату для тех, у кого она есть?

Хорошая идея. Только не заняты ли сейчас эти центры? Я читала, что некоторых специалистов отправили в больницы помогать врачам... Нет?
Відправлено: Apr 13 2020, 02:07
Бэйджиг, Я уже писала, что бесплатно малоимущим делают в больницах, но в больницы берут только тех кто в критическом состоянии.
Если ты просто хочешь его сделать - то плати в какой-то клинике (я подозреваю). Но никто в здравом уме и теле ни в какую клинику сейчас не пойдет, так как риск заразиться там выше.

А плазма и кровь, оказывается , сейчас особенно нужны из-за эпидемии.
Відправлено: Apr 13 2020, 11:20
Цитата (Бэйджиг @ Apr 12 2020, 17:17)


Надеюсь, что с православной Пасхой будет так же и они сделают все онлайн, а не начнут пускать людей в церкви.



Увы, вчера видела фотографии из нескольких городов (то, что помню - Черновцы и Ровно), толпы перед церквями запечатлены большие, большинство народа без масок. Хз, что они там праздновали - католическую или вербное воскресенье (я себя к верующим не отношу), но мне интересно - что в голове у этих людей?

Тем временем, Киево-Печерскую лавру закрыли на карантин, там уже 90 зараженных.
Відправлено: Apr 13 2020, 13:17
Цитата (Хана @ Apr 12 2020, 23:38)
Короче, мне рассказали лайфхак как спокойно - и , главное, бесплатно сдать тест на коронавирус.
Достаточно всего лишь пойти на сдачу плазмы крови, там они берут кровь на анализ и через какое-то время сообщают, можешь ли ты сдавать плазму, есть (была) ли у тебя корона или нет:)

Я не уверена что это хороший лайфхак: если ты подозреваешь корону - сходи в донорский центр.
Сейчас вообще ситуация с донорами аховая, очень мало людей идут, а если еще начнут закрывать на карантин из-за того, что туда пришел один короновирусный - начнутся жесткие перебои с донорской кровью.

А не пришли тесты:
https://photos.app.goo.gl/ZkNa6bGoP7dQv2tw8
Надеюсь не придется их использовать
Відправлено: Apr 13 2020, 13:25
Рики, поэтому они говорят идти донорствовать после отсидки срока карантина :)
И тоже, буквально вчера попалась новость что донорство плазмы с вирусными антителами очень сильно помогает в лечении тяжело больных короной.

Насчёт церкви:
У одного из настоятелей Киево-Печерской лавры тоже подтвердили вирус. (Я удивляюсь, как же только у одного).
Відправлено: Apr 13 2020, 14:14
Хана, понятно... Мне кажется, проще купить тест онлайн и сделать его дома. Но вопрос в доступности и цене. Вон Рики говорила, что им продают тесты по 300 грн - это доступная цена. Сколько они будут стоить у тебя - вопрос хороший. Сколько они будут идти по почте - тоже.

Блин, может пойти купить парочку тестов, чтобы были на всякий случай...

Ами, да уж. Вчера была католическая Пасха, а на Западной Украине больше католиков живет, насколько я помню? В Украине только 10% религиозного населения - католики, и 90% - православные, да? Если память не изменяет, то католики больше на западе живут. Поэтому неудивительно, что в этих двух городах вчера было.

Свинство это. Старшее поколение куда более религиозно, чем наше, и именно оно находится в группе риска. Но нет, службу надо было провести. А почему? А потому что церкве НУЖНЫ БАБКИ. Потому что Пасха - это главный день в году, ибо люди жертвуют горы бабла. То, что часть этих людей теперь может заболеть и даже умереть, церковь не волнует. Потому что бабло, а не жизнь - залог религии, блин. =hopelessness=

Рики, супер! А они долго шли?
Відправлено: Apr 13 2020, 14:20
Бэйджиг, около 2х недель фирма разбиралась с поставщиком, а когда уже закупили - один день по почте. У нас Новая почта очень хорошо работает.
Відправлено: Apr 13 2020, 18:30
Рики, классно... Я сейчас загуглила - думаю, может тоже куплю такой. Но на сайте этой компании написано, что эти тесты запрещены к продаже частным лицам, их продают только специалистам (для врачей в больницах, как я понимаю). Как у тебя работодатель смог доступ к этим тестам получить-то?)) Но супер, что удалось их купить.

А то я сейчас ищу, где бы купить эти тесты. Было бы ок купить штук 5, чтобы были. Но нигде нет. На англо-язычных сайтах везде пишут, что их продают только специалистам, а на русско-язычных - нет в стоке. Украинские новости докладывают, что эти тесты можно купить в аптеках, но есть выступление Кличко 3 дня назад, что сейчас тестов в аптеках нет.

Короче, если кто-то знает как добыть тесты - скажите. Это будет не первый раз, когда я что-то из Украины или России буду покупать.

Хана, я забыла тебя спросить:
Цитата (Хана @ Apr 13 2020, 13:25)
Рики, поэтому они говорят идти донорствовать после отсидки срока карантина

А сколько срок карантина-то? У нас говорят, что 14 дней. Другие ученые утверждают, что почти 40. Коронавирус еще не изучен, мы даже не знаем сколько в карантине сидеть...
Відправлено: Apr 13 2020, 19:47
Цитата (Бэйджиг @ Apr 13 2020, 14:14)


Ами, да уж. Вчера была католическая Пасха, а на Западной Украине больше католиков живет, насколько я помню? В Украине только 10% религиозного населения - католики, и 90% - православные, да? Если память не изменяет, то католики больше на западе живут. Поэтому неудивительно, что в этих двух городах вчера было.

Свинство это. Старшее поколение куда более религиозно, чем наше, и именно оно находится в группе риска. Но нет, службу надо было провести. А почему? А потому что церкве НУЖНЫ БАБКИ. Потому что Пасха - это главный день в году, ибо люди жертвуют горы бабла. То, что часть этих людей теперь может заболеть и даже умереть, церковь не волнует. Потому что бабло, а не жизнь - залог религии, блин. =hopelessness=



Да, в Западной Украине католиков больше, но я думаю, что та же самая картина будет и в это воскресенье во всех остальных церквях, потому что теперь уже празднуют православные...

Бабки то нужны, но меня больше заботит отсутствие мозга у тех, кто на эту службу пойдет. Они явно не задумываются о том, что эта Пасха для них последней может стать, а еще хуже - если они заразят кого-то другого.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 13 2020, 18:30)

Короче, если кто-то знает как добыть тесты - скажите. Это будет не первый раз, когда я что-то из Украины или России буду покупать.


Чисто ради интереса только что загуглила для Киева. высветилось несколько сайтов, причём тесты от украинского производителя.
Відправлено: Apr 13 2020, 20:08
Цитата (Ами @ Apr 13 2020, 19:47)
Да, в Западной Украине католиков больше, но я думаю, что та же самая картина будет и в это воскресенье во всех остальных церквях, потому что теперь уже празднуют православные...

Правительство должно принять решение и запретить это... Закрыть все церкви на карантин и сообщить людям, что Пасху они празднуют дома. Иначе будет в стране такой же кошмар, как и в другой части Европы.
Цитата (Ами @ Apr 13 2020, 19:47)
Бабки то нужны, но меня больше заботит отсутствие мозга у тех, кто на эту службу пойдет. Они явно не задумываются о том, что эта Пасха для них последней может стать, а еще хуже - если они заразят кого-то другого.

Так а кто пойдет? Бабушки и дедушки, люди постарше. Они ведь до конца не понимают масштабов происходящего, да и образованы на эту тему куда меньше. Поэтому и надо запретить походы в церковь. Полагаться на человеческий интеллект - дело гиблое.
Цитата (Ами @ Apr 13 2020, 19:47)
Чисто ради интереса только что загуглила для Киева. высветилось несколько сайтов, причём тесты от украинского производителя.

Покажешь? А то я не нашла.
Еще вопрос в том, хватает ли людям этих тестов. Мне бы не хотелось отнимать у других возможность купить тесты, если их мало.
Відправлено: Apr 13 2020, 20:29
Бэйджиг, это экспресс-тесты. Насколько я знаю, у нас в больницах ПЦР используется. К тому же они работают только на 12 день что ли, когда уже все симптомы. Очень неточная вещь. Больше для самоуспокоения. Думаю потому рекомендуются только врачами проводить на западе. Тут очень легко налажать.
Но подобный например здесь: https://liki24.com/nabory-dlia-karantina/
Відправлено: Apr 13 2020, 20:48
Цитата (Бэйджиг @ Apr 13 2020, 20:08)
Полагаться на человеческий интеллект - дело гиблое.

ППКС
Відправлено: Apr 13 2020, 20:48
Цитата (Бэйджиг @ Apr 13 2020, 20:08)
Правительство должно принять решение и запретить это... Закрыть все церкви на карантин и сообщить людям, что Пасху они празднуют дома. Иначе будет в стране такой же кошмар, как и в другой части Европы.


Вот, я согласна, закрыть и всё тут. Вон кладбища в Киеве закрыли, поминальные дни перенесли. Зато мне вспоминается случай, когда намесник то-ли Киево-Печерской, то-ли Почаевской лавры призывал людей не бояться вируса и приходить в церковь, теперь сам заболел. Кажется, это все-таки был Киев. Карма в действии. Религия не спасет.
У нас еще хуже будет с таким уровнем медицины.
Цитата (Бэйджиг @ Apr 13 2020, 20:08)
Так а кто пойдет? Бабушки и дедушки, люди постарше. Они ведь до конца не понимают масштабов происходящего, да и образованы на эту тему куда меньше. Поэтому и надо запретить походы в церковь. Полагаться на человеческий интеллект - дело гиблое.

Как сказала мама моего молодого человека, наши бабушки считают, что прожили голод и войну, СССР, развал и кризисы, то уже думают, что им это не страшно. Но люди себя так ведут, как будто перед выходом из дома сохранились.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 13 2020, 20:08)
Покажешь? А то я не нашла.
Еще вопрос в том, хватает ли людям этих тестов. Мне бы не хотелось отнимать у других возможность купить тесты, если их мало.


Посмотрев на цены, не уверена, что многие люди смогут их вообще себе позволить.
Відправлено: Apr 13 2020, 20:51
Цитата (Курта @ Apr 13 2020, 20:48)
ППКС


Цитата (Бэйджиг @ Apr 13 2020, 20:08)
Полагаться на человеческий интеллект - дело гиблое.



Скажу свою любимую фразу - люди тупые =hopelessness= Потому что не в состоянии задуматься о последствиях.
Відправлено: Apr 13 2020, 21:11
Цитата (Бэйджиг @ Apr 13 2020, 18:30)
А сколько срок карантина-то?

14 дней.

Я на самом деле по окончанию думаю пойти в центр сдачи плазмы. Так подумала, что больным сейчас она особенно нужна. Ну а результат теста - как приятный бонус.

Цитата (Ами @ Apr 13 2020, 19:47)
Бабки то нужны, но меня больше заботит отсутствие мозга у тех, кто на эту службу пойдет. Они явно не задумываются о том, что эта Пасха для них последней может стать, а еще хуже - если они заразят кого-то другого.

А я хоть убей , не могу понять, как можно не закрыть церкви указом правительства???? Совсем того....
Ну типа если ты вышла прокатиться в одиночку на велосипеде, так тебя остановят и штраф. А ходить массами в церковь и целовать... ну что там целуют, иконы, паски, руки батюшек...
Любвеобильные прихожане.
Відправлено: Apr 14 2020, 00:25
Цитата (Рики @ Apr 13 2020, 20:29)
Бэйджиг, это экспресс-тесты. Насколько я знаю, у нас в больницах ПЦР используется. К тому же они работают только на 12 день что ли, когда уже все симптомы. Очень неточная вещь. Больше для самоуспокоения. Думаю потому рекомендуются только врачами проводить на западе. Тут очень легко налажать.
Но подобный например здесь: https://liki24.com/nabory-dlia-karantina/

Понятно... Спасибо за ссылку, Ами мне скинула такой же тест, только на другом сайте. Но мне надо понять, есть ли дефицит с этими тестами в Украине. Если я куплю 10 штук, то это как бы горя не сделает, но я буду чувствовать себя эгоисткой, которая отобрала у украинцев возможность купить тесты, которых и так не очень много...

Ну и не знаю, эффективны ли эти тесты. Пытаюсь найти информацию об этой компании (МБА), но гугль подсовывает только статьи об MBA-образовании. Отзывов ноль, другие препараты на сайте не выставлены. Это точно не какой-то низкокачественный тест из Китая, который быстренько там сделали за две копейки и теперь продают украинцам по 500 грн?
Цитата (Ами @ Apr 13 2020, 20:48)
Вот, я согласна, закрыть и всё тут. Вон кладбища в Киеве закрыли, поминальные дни перенесли. Зато мне вспоминается случай, когда намесник то-ли Киево-Печерской, то-ли Почаевской лавры призывал людей не бояться вируса и приходить в церковь, теперь сам заболел. Кажется, это все-таки был Киев. Карма в действии. Религия не спасет.
У нас еще хуже будет с таким уровнем медицины.

Да, я читала о чем-то таком. Вообще, везде в мире все, кто кричали, что это миф, заболели. Потому что не надо спорить с наукой.
Цитата (Ами @ Apr 13 2020, 20:48)
Как сказала мама моего молодого человека, наши бабушки считают, что прожили голод и войну, СССР, развал и кризисы, то уже думают, что им это не страшно. Но люди себя так ведут, как будто перед выходом из дома сохранились.

Угу, так и есть. Только если уже прожили все это, есть смысл позаботиться о своем здоровье и не умирать. Я сразу почему-то подумала о том, что многие бабушки и дедушки не получили полное образование, а кто-то школу не закончил вообще. Ну и Интернетом не все пользуются. Были бы дела иначе - не пришлось бы им объяснять ничего, сами дома сидели бы.
Цитата (Ами @ Apr 13 2020, 20:48)
Посмотрев на цены, не уверена, что многие люди смогут их вообще себе позволить.

Ладно...
Цитата (Курта @ Apr 13 2020, 20:48)
ППКС

Цитата (Ами @ Apr 13 2020, 20:51)
Скажу свою любимую фразу - люди тупые =hopelessness= Потому что не в состоянии задуматься о последствиях.

=lol=
Я пытаюсь быть сдержанной! Но меня кумарит то, что эти люди могут заразить других пенсионеров и не только.
Цитата (Хана @ Apr 13 2020, 21:11)
14 дней.

Я на самом деле по окончанию думаю пойти в центр сдачи плазмы. Так подумала, что больным сейчас она особенно нужна. Ну а результат теста - как приятный бонус.

Я тоже хотела пойти кровь сдать на прошлой неделе, но честно скажу: забоялась, учитывая обстоятельства.
Но супер, что ты планируешь сдать плазму. А на счет 14 дней я не очень уверена... Мы до сих пор этого не знаем на 100%.
Цитата (Хана @ Apr 13 2020, 21:11)
А я хоть убей , не могу понять, как можно не закрыть церкви указом правительства???? Совсем того....
Ну типа если ты вышла прокатиться в одиночку на велосипеде, так тебя остановят и штраф. А ходить массами в церковь и целовать... ну что там целуют, иконы, паски, руки батюшек...
Любвеобильные прихожане.

Наверное, потому что церковь - это огромный, прибыльный бизнес. И что религия типа должна быть неприкосновенной. Ирония заключается в том, что люди ходят в церковь и молятся о своей жизни и о здоровье... но давайте в пандемию это делать, блин.
Відправлено: Apr 15 2020, 02:07
не делают БЦЖ и кварцевание, редко моют обувь и тусят в ней дома - может ли это быть причиной роста?
Відправлено: Apr 15 2020, 10:53
Цитата (Хана @ Apr 13 2020, 21:11)
А я хоть убей , не могу понять, как можно не закрыть церкви указом правительства???? Совсем того....
Ну типа если ты вышла прокатиться в одиночку на велосипеде, так тебя остановят и штраф. А ходить массами в церковь и целовать... ну что там целуют, иконы, паски, руки батюшек...
Любвеобильные прихожане.


Вот цитата из сегодняшнего обращения нашего министра здравохранения:
Показати текст спойлеру


Вот так и можно не закрыть. Церковь почему то у нас вне закона.
Відправлено: Apr 15 2020, 11:14
Барбацуца, не делают кварцевание или что-то другое для обеззараживания помещения - может, потому что микробы/бактерии могут быть на поверхностях, и если кто-то коснется поверхности и потом начнет трогать лицо - это потенциальное заражение.

БЦЖ - оно же от туберкулеза, как оно может помочь? Кое-где в мире стали скупать вакцину против малярии, думая, что это поможет против вируса. Но на данный момент ученые не знают, помогает ли что-то из уже существующего. Они работают над вакциной, но она будет готова нескоро. Это как ткнуть пальцем в небо.

Ами, у меня цензурной речи не хватает, чтобы выразить возмущение. Я так понимаю, церковь имеет очень сильную власть, в том числе над правительством, и поэтому сбор бабла и влияние на людей во время религиозных мероприятий оказалось важнее человеческих жизней. Как всегда, коррупция сильнее.
Цитата (Ами @ Apr 15 2020, 10:53)
Ми змушені на деякий час бути роз’єднаними фізично, але не духовно.

Так и отделите людей физически, блин. Молиться можно и дома. =hopelessness=
Відправлено: Apr 15 2020, 11:19
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 11:14)
Ами, у меня цензурной речи не хватает, чтобы выразить возмущение. Я так понимаю, церковь имеет очень сильную власть, в том числе над правительством, и поэтому сбор бабла и влияние на людей во время религиозных мероприятий оказалось важнее человеческих жизней. Как всегда, коррупция сильнее.

Ну к слову, не всегда коррупция виной. Взять вот Японию. Японское правительство физически не имеет никакой возможности насильно заставить людей всех сидеть дома, закрыть торговые центры, храмы и т.д. Потому что у них в законах прописано что даже в случае введения режима чрезвычайной ситуации запрещено ограничивать свободу передвижения граждан, запрещать собрания и т.д. Потому единственное что японское правительство может сделать - настоятельно просить всех оставаться дома. Японцев тут спасает то что им не обязательно что-то запрещать, а достаточно попросить что б абсолютное большинство послушалось.
Відправлено: Apr 15 2020, 11:22
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 11:14)
БЦЖ - оно же от туберкулеза, как оно может помочь? Кое-где в мире стали скупать вакцину против малярии, думая, что это поможет против вируса. Но на данный момент ученые не знают, помогает ли что-то из уже существующего. Они работают над вакциной, но она будет готова нескоро. Это как ткнуть пальцем в небо.

есть теория, что БЦЖ влияет на способность иммунитета противостоять и коронавирусу, пока по этому поводу проводятся два исследования
https://apostrophe.ua/news/society/science/...yavlenie/193911
но пока что это только теория
Відправлено: Apr 15 2020, 11:36
Fraid, да, японцы - яркий пример "послушной" культуры. А что говорит об этом законодательство Украины? Я потом погуглю.

Serna, по поводу анти-малярийной вакцины тоже какие-то такие теории есть. Но большинство из нас вакцинированы и так, вроде...
Відправлено: Apr 15 2020, 12:17
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 11:14)


Ами, у меня цензурной речи не хватает, чтобы выразить возмущение. Я так понимаю, церковь имеет очень сильную власть, в том числе над правительством, и поэтому сбор бабла и влияние на людей во время религиозных мероприятий оказалось важнее человеческих жизней. Как всегда, коррупция сильнее.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 11:14)
Так и отделите людей физически, блин. Молиться можно и дома. =hopelessness=


Моё отношение к церквям даже в обычное время сложно назвать позитивным, но в данной ситуации такие заявления вызывают в лучшем случае недоумение, в худшем - возмущение, как и у тебя. Все равны, а некоторые равнее, как обычно.
Разве что дать всем, пришедшим в церковь бумажку на подпись - если заболею, отказываюсь от мед. помощи. Может, хоть это повлияет.

Еще слышала, что все зависит от патриархата церкви. Что часть перевела в онлайн, а часть разрешила собираться...

Цитата (Fraid @ Apr 15 2020, 11:19)
Ну к слову, не всегда коррупция виной. Взять вот Японию. Японское правительство физически не имеет никакой возможности насильно заставить людей всех сидеть дома, закрыть торговые центры, храмы и т.д. Потому что у них в законах прописано что даже в случае введения режима чрезвычайной ситуации запрещено ограничивать свободу передвижения граждан, запрещать собрания и т.д. Потому единственное что японское правительство может сделать - настоятельно просить всех оставаться дома. Японцев тут спасает то что им не обязательно что-то запрещать, а достаточно попросить что б абсолютное большинство послушалось.


Где то читала, что ограничения передвижения возможны при введении ЧП (Надзвичайний стан), а у нас пока вроде введен ЧС (Надзвичайна ситуація).
Но у наших жителей с мозгом и логикой, в отличие от японцев, явно не очень...
Відправлено: Apr 15 2020, 12:28
Ами, да, все зависит от патриархата. Часть украинской православной церкви ведь является частью московского патриархата? И насколько я слышала, в России Пасху тоже будут праздновать в церкви, чтобы народ собрался и принес денежки? Или церковь киевского патриархата тоже не будет закрывать двери?

В общем, меня ждет подробное гугление сегодня. В любом случае, это закончится сильным распространением вируса, в первую очередь среди взрослых и пожилых людей. Ребята, держите родственников дома. =resent=
Цитата (Ами @ Apr 15 2020, 12:17)

Где то читала, что ограничения передвижения возможны при введении ЧП (Надзвичайний стан), а у нас пока вроде введен ЧС (Надзвичайна ситуація).
Но у наших жителей с мозгом и логикой, в отличие от японцев, явно не очень...

Та не, люди везде примерно одинаковые. Кто-то умнее, кто-то не очень, кто-то занимается самообразованием, а кто-то не особо.

Одна большая разница, которую я заметила за границей: пожилые люди развиты в плане технологий, сидят в Интернете, читают новости, даже умеют выискивать правильные новости, учатся новым навыкам и развиваются. К сожалению, в Украине не все бабушки и дедушки умеют пользоваться Интернетом, и не все сидят за компьютерами. Было бы иначе - этого всего сейчас не было бы, пенсионеры протестовали и подписывали бы онлайн-петиции, чтобы закрыть церковь.
Відправлено: Apr 15 2020, 12:33
Бэйджиг, не знаю как они проводили опрос, но вот новости: https://zik.ua/ru/news/ludyna/pasha_vo_vrem...v_cerkov_964954 - "Только 3% украинцев планируют идти в церковь". Так что только 3% страны - не самые умные и образованные люди, остальные 97% - очень даже. :yn_dancing: Проблема заключается в том, что даже 1% - это огромный риск, чреватый последствиями.

25 марта президент говорил, что они готовят проект "Пасха Дома" ( https://www.president.gov.ua/ru/news/derzha...zelenskij-60301 ). Ну и где она?) Судя по той новости, что ты упоминала, проект провалился.

Россияне тоже умные. Я нашла петицию, правда подписать ее многие не успеют: петиция, Новосибирск.

В общем, люди все понимают. Только правительство не хочет/не может ввести это на гос. уровне.
Відправлено: Apr 15 2020, 14:48
На счет церквей, допускаю, что они "вне закона" с точки зрения законодательства, и запретить им государство не имеет права. Но в таком случае они сами должны взять на себя ответственность за свою паству. Алё гараж! Христианство же не вчера появилось. Не верю, что за 2000 лет ни разу не закрывали храмы из-за эпидемий. А значит у них должен быть "протокол" на такие случаи. Почему бы и не применить.

А я вот долго думала, но все же решилась: в пятницу меня ждет путешествие с пересечением границы. Я еду из Польши в Беларусь.
По плану у меня поездка поездах с двумя пересадками и пересечение границы на велосипеде уже так немного в сумерках. Но я решила все же ехать в тот же день, как и планировалось два месяца назад. Хотя, сейчас уже трудно представить, что два месяца назад еще не было ни вспышки в Италии ни в Испании. Я брала с собой больше денег, чем обычно, потому что меня немного напрягала ситуация в Ухане. А друзья смеялись: "да ты чё ссышь? В Европе точно ничего не перекроют. Это же не тоталитарный Китай".

С самого начала ввода ограничений в Польше месяц назад я постоянно сижу на чемоданах, что бы быстро выехать в случае чего. Выходя в коридор, спотыкаюсь о велик, увешенный сумками. Я каждый день перечитываю все новости из двух стран, смотрю стимы министерств здравоохранения тоже двух стран, отслеживаю динамику, что бы не пропустить что-то важное и понимать, как будет развиваться ситуация. И я почти поехала кукушкой и поняла, что я должна что-то сделать, что бы доказать себе, что ситуация под контролем.

Пока не понятно когда я смогу вернуться в Польшу, потому что у меня заканчивается разрешение на работу и виза в конце апреля. Вроде, из того что я прочитала, сейчас все продлевается автоматически, но не понятно касается ли это только прибывания в стране или выезда/въезда тоже. Точнее, я уверена, что мне все продлевается. Но на работе меня пытаются уверить, что нет. Сейчас ждем разъяснений юриста.
Відправлено: Apr 15 2020, 14:54
Курта, поэтому я считаю, что лучше бы у правительства была возможность принимать решения за церковь в особых случаях. И эпидемий история знает немало. Когда там был испанский грипп, 100 с лишним лет назад? Где-то в 1917-1918 годах? Это не так давно, если подумать. Молиться - это супер, но против биологии и науки не попрешь.

Ого, пересечение границы! А точно пустят? Не остановят? И лучше быть в Беларуси или в Польше сейчас? Смотря какая у Вас ситуация, если в Беларуси есть жилье и все нужное, а в Польше не очень и непонятно что с доходом, то да, лучше обратно... Но визы должны продлить... Ладно бы какая-то левая страна была, но Польша-то в ЕС, они не могут взять и какую-то ерунду учудить (надеюсь... в теории).
Відправлено: Apr 15 2020, 15:15
Бэйджиг, не могут не пустить в Беларусь. Яжгражданин. К тому же Беларусь вообще не вводила никаких ограничений, так что без вопросов пустят.
Где лучше - не знаю. Наверное в Польше, так как тут реально что-то делают, что бы остановить развитие эпидемии. Я одна в квартире, никого не заражу и никто не заразит меня, и всякие сервисы доставки работают лучше. Жилье оплачивает работодатель, а денег на еду, если не шиковать, мне еще месяца на три хватит.
Но я уже не могу больше. Я живу сама, на работу не хожу и живых людей вижу только во время коротких набегов на магазин. Даже на такого интраверта как я это сильно давит. А еще постоянно переживаю, как там семья в Беларуси.
Визы точно продлили, но не понятно, для того что бы легализовать тех, кто сейчас в Польше, или можно, как я собираюсь, выехать и вернуться через 3-4 недели по просроченной визе. Потому что там никакого штампа о продлении не ставят. Просто говорят что все визы продлеваются до окончания эпидемии + 30 дней.
Я утешаю себя тем, что как бы там ни было, вопросы работающих иностранцев и студентов скорее всего будут решать в первую очередь. Если не в май, то в июне точно смогу приехать. А то у меня еще и вещи остаются тут, и вещи коллеги, который сейчас уезжает в Беларусь насовсем (после 7 лет!). И за ним даже машину не могут выслать из-за этой ситуации.
Вот туристические визы - неизвестно когда начнут выдавать.
Відправлено: Apr 15 2020, 16:26
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 11:14)
Барбацуца, не делают кварцевание или что-то другое для обеззараживания помещения - может, потому что микробы/бактерии могут быть на поверхностях, и если кто-то коснется поверхности и потом начнет трогать лицо - это потенциальное заражение.

Эм, вообще-то кварцевание помещения затрагивает все поверхности и предметы в этом помещении, и воздух в том числе. Лучи выжигают не только микробы/бактерии, но и вирусы и грибки. Озон добивает потом. Полное обеззараживание всего.
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 11:14)
БЦЖ - оно же от туберкулеза, как оно может помочь?

Защита лёгких
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 12:28)
Та не, люди везде примерно одинаковые. Кто-то умнее, кто-то не очень, кто-то занимается самообразованием, а кто-то не особо.

Японцы большие чистюли. Руки моют до скрипа и с антисептиками, никогда не ходят в уличной обуви дома, можно вспомнить ещё японскую баньку и то как ухаживают за кожей
Відправлено: Apr 15 2020, 16:45
Курта, понимаю. Я бы, наверное, сошла с ума от скуки через 2 недели, если бы жила сама в изоляции. Главное, чтобы Вас обратно пустили, потому что Польша пускает обратно своих граждан и тех, у кого есть визы (рабочая в том числе). Я загуглила - написано, что продление виз будет на 30 дней после окончания чрезвычайного положения... но я гуглила на англ., на польском может быть написано иначе и это кривой перевод.

В общем, в теории, Польша - страна адекватная, они не должны неожиданно взять и запретить людям возвращаться домой. В любом случае, у Вас есть юрист - это самое главное. Он/она расскажут, что происходит и какие варианты есть.

А нельзя поехать домой на 1-2 недели вместо 3-4? Тогда точно успеете до конца месяца обратно вернуться... И не придется сидеть в Беларуси без работы и средств, если вдруг что случится. Домой-то Вас пустят в любом случае и в любое время, ведь Вы - гражданка Беларуси.

Цитата (Барбацуца @ Apr 15 2020, 16:26)
Эм, вообще-то кварцевание помещения затрагивает все поверхности и предметы в этом помещении, и воздух в том числе. Лучи выжигают не только микробы/бактерии, но и вирусы и грибки. Озон добивает потом. Полное обеззараживание всего.

Так а я что написала? :crazy: Если не делать, то фигово. Если делать, то хорошо. Но лично я все равно стремалась бы на работу ходить, даже если бы была сделана полная обработка.
Цитата (Барбацуца @ Apr 15 2020, 16:26)
Защита лёгких

Но у всех и так сделана эта прививка, нет? Кроме анти-прививочников и людей, которые живут в нищете в странах третьего мира?
Цитата (Барбацуца @ Apr 15 2020, 16:26)
Японцы большие чистюли. Руки моют до скрипа и с антисептиками, никогда не ходят в уличной обуви дома, можно вспомнить ещё японскую баньку и то как ухаживают за кожей

Ага, и даже тапочки у них чистые-белые.)
Відправлено: Apr 15 2020, 16:47
Цитата (Курта @ Apr 15 2020, 14:48)
На счет церквей, допускаю, что они "вне закона" с точки зрения законодательства, и запретить им государство не имеет права. Но в таком случае они сами должны взять на себя ответственность за свою паству. Алё гараж! Христианство же не вчера появилось. Не верю, что за 2000 лет ни разу не закрывали храмы из-за эпидемий. А значит у них должен быть "протокол" на такие случаи. Почему бы и не применить.

А я вот долго думала, но все же решилась: в пятницу меня ждет путешествие с пересечением границы. Я еду из Польши в Беларусь.
По плану у меня поездка поездах с двумя пересадками и пересечение границы на велосипеде уже так немного в сумерках. Но я решила все же ехать в тот же день, как и планировалось два месяца назад. Хотя, сейчас уже трудно представить, что два месяца назад еще не было ни вспышки в Италии ни в Испании. Я брала с собой больше денег, чем обычно, потому что меня немного напрягала ситуация в Ухане. А друзья смеялись: "да ты чё ссышь? В Европе точно ничего не перекроют. Это же не тоталитарный Китай".

С самого начала ввода ограничений в Польше месяц назад я постоянно сижу на чемоданах, что бы быстро выехать в случае чего. Выходя в коридор, спотыкаюсь о велик, увешенный сумками. Я каждый день перечитываю все новости из двух стран, смотрю стимы министерств здравоохранения тоже двух стран, отслеживаю динамику, что бы не пропустить что-то важное и понимать, как будет развиваться ситуация. И я почти поехала кукушкой и поняла, что я должна что-то сделать, что бы доказать себе, что ситуация под контролем.

Пока не понятно когда я смогу вернуться в Польшу, потому что у меня заканчивается разрешение на работу и виза в конце апреля. Вроде, из того что я прочитала, сейчас все продлевается автоматически, но не понятно касается ли это только прибывания в стране или выезда/въезда тоже. Точнее, я уверена, что мне все продлевается. Но на работе меня пытаются уверить, что нет. Сейчас ждем разъяснений юриста.

Скорее всего вернутся в Польшу вы не сможете до конца эпидемии
Відправлено: Apr 15 2020, 16:55
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 16:45)
Так а я что написала? Если не делать, то фигово. Если делать, то хорошо. Но лично я все равно стремалась бы на работу ходить, даже если бы была сделана полная обработка.

В Америке и Италии насколько я понимаю кварцевание не в почете, ну кроме той крутой больницы в Небраске. Да и такой службы как СЭС нет
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 16:45)
Но у всех и так сделана эта прививка, нет? Кроме анти-прививочников и людей, которые живут в нищете в странах третьего мира?

Не у всех, в США и Италии вроде уже давно не делают
Відправлено: Apr 15 2020, 17:01
Барбацуца, я вообще не знала что такое кварцевание, пришлось гуглить. Если это не делают, то делают что-то другое. Я видела, как санитары в белых халатах и масках ездят туда-сюда на спец. машине и моют помещение. Каким методом - хороший вопрос. Я загуглила - говорят, что используют метод "глубокой чистки". А я уж не знаю, какая чистка лучше.

Да уж, вот кто-то, а люди владеющие клининговым бизнесом точно обогатятся во время пандемии.
Відправлено: Apr 15 2020, 17:17
Бэйджиг, да ладно? Ну у родителей спроси. Спорим что они захотят его приобрести. А запах после кварцевания - бомба. Как после грозы.
Відправлено: Apr 15 2020, 17:19
Барбацуца, зачем мне это спрашивать? "Родители, а вы помните какой в СССР был запах после кварцевания в помещении?" ? Странный такой вопрос.
Відправлено: Apr 15 2020, 17:29
Кто участвует в конференциях по рабочим делам, сидя дома? Новая идея для малого бизнеса: компания берет по $100 за возможность пригласить в конференцию ламу.
Показати текст спойлеру

Ссылка: https://www.businessinsider.com/zoom-video-...xelLecLPKGwKXus

У кого есть лама? Срочно ищем ламу и открываем бизнес.
Відправлено: Apr 15 2020, 17:30
Бэйджиг, да не это же спрашивать))) к тому же я вроде точнее некуда охарактеризовала как озон пахнет. Спроси как лечили с помощью кварца и очищали палаты и кабинеты, может и дома у них синяя лампа была. И про запах можно тоже. Если интересно конешно. Лучше из первых уст чем у какого-то гугла)))
Відправлено: Apr 15 2020, 17:41
Барбацуца, ааа, так воооот почему сейчас косметическая индустрия пытается впарить девочкам кварцевый роллер, который якобы очищает кожу, делает ее мягче и бла-бла-бла. Видела такую штуку? Все новое - это забытое старое.
Цитата (Барбацуца @ Apr 15 2020, 17:35)
А вообще, мне кажется, нет ничего теплее детских воспоминаний. Спрашивайте родителей и грендов особено о чем угодно - пусть рассказывают. Им так не хватает сейчас общения, ещё и эта зона риска

Я буду рада почти детскому воспоминанию о том, как мне на видео-встречу пришла ЛАМА.

А вообще, в Великобритании один дом престарелых ввел программу "усынови бабушку/дедушку на время коронавируса". Так как пожилым людям нельзя контактировать и встречаться с остальными, чтобы им не было одиноко и скучно, они принимают запросы от людей, тоже сидящих в карантине, и общаются с ними по видео с телефона или ноутбука. Так бабушкам и дедушкам есть чем себя занять, а еще они могут поговорить с кем угодно из какого угодно места на планете.
Відправлено: Apr 15 2020, 17:51
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 17:41)
Барбацуца, ааа, так воооот почему сейчас косметическая индустрия пытается впарить девочкам кварцевый роллер, который якобы очищает кожу, делает ее мягче и бла-бла-бла. Видела такую штуку? Все новое - это забытое старое.

Это ну совснм штукенция из другой оперы) кварцевые лампы - это ультрафиолетовое излучение
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 17:41)
Я буду рада почти детскому воспоминанию о том, как мне на видео-встречу пришла ЛАМА.

А вообще, в Великобритании один дом престарелых ввел программу "усынови бабушку/дедушку на время коронавируса". Так как пожилым людям нельзя контактировать и встречаться с остальными, чтобы им не было одиноко и скучно, они принимают запросы от людей, тоже сидящих в карантине, и общаются с ними по видео с телефона или ноутбука. Так бабушкам и дедушкам есть чем себя занять, а еще они могут поговорить с кем угодно из какого угодно места на планете.

какие молодцы! мне еще нравилась программа стань глазами другого человека, ну это к слову
Відправлено: Apr 15 2020, 18:05
Цитата (Барбацуца @ Apr 15 2020, 17:51)
Это ну совснм штукенция из другой оперы) кварцевые лампы - это ультрафиолетовое излучение

Я понимаю, это я скорее выражаю сарказм по отношению к современному маркетингу.
Цитата (Барбацуца @ Apr 15 2020, 17:51)
какие молодцы! мне еще нравилась программа стань глазами другого человека, ну это к слову

Я погуглила, но не нашла. Точно так называется?
Відправлено: Apr 15 2020, 18:51
Кварцевая лампа пахнет оч специфически, но уж больно шершавый у нее запах после процедуры, мне он никогда не казался приятным.

С родителями и бабушками сейчас не просто, все в разных городах. Каждый день общаюсь, кого-то успокаиваю, от этого потихоньку накапливается усталость. Спасаюсь творчеством и игрулями.
Відправлено: Apr 15 2020, 18:52
Be My Eyes
Відправлено: Apr 15 2020, 19:25
Цитата (Бэйджиг @ Apr 15 2020, 16:45)
А нельзя поехать домой на 1-2 недели вместо 3-4? Тогда точно успеете до конца месяца обратно вернуться... И не придется сидеть в Беларуси без работы и средств, если вдруг что случится. Домой-то Вас пустят в любом случае и в любое время, ведь Вы - гражданка Беларуси.

Уже поздно. В Беларуси я должна пройти 14 дневную изоляцию, которая не позволяет выезжать за границу, когда она закончится, закончится и моя виза. Если бы на неделю раньше поехала, тогда можно было бы рассмотреть такой вариант.
А без работы я не останусь. Вообще я трудоустроена в Беларуси, а в Польше в командировке (очень длинной), так что меня там уже ждут (но в офисе, конечно, сказали не появляться :) ). Польский клиент тоже сказал, что ему норм. И так все из дома работают, так что ему все равно где я буду, лишь бы был интернет.
В общем-то, учитываю тот факт, что в Польше все закрыто и никуда не выйти, меня все еще держал тут только факт наличия очень жирных командировочных и неопределенность с возвращением. Но здоровье не купишь. Особенно психическое.

Цитата (Просточитатель @ Apr 15 2020, 16:47)
Скорее всего вернутся в Польшу вы не сможете до конца эпидемии

Я все равно уже решилась. Узнаю в пятницу на границе. Можно еще попробовать трезвонить на всякие горячие линии, но я оставила это HR-ам которые делают мне разрешение на работу.
Відправлено: Apr 15 2020, 22:23
Курта, тогда, раз все продумано, удачной поездки! Расскажите нам потом, как прошло и что теперь.
Відправлено: Apr 16 2020, 06:01
Сегодня заметила, что выписанные книги библиотека автоматически продлила уже сразу до 1 июня.
А вот Израиль вроде бы закрылся от внешнего мира аж до сентября.

Что-то вообще никак не позитивно звучит.
Ещё же мелькает постоянная "угроза второй волны" в новостях.
Відправлено: Apr 16 2020, 09:21
Хана, читал что вроде как Fox News выпустили статейку о лабораторном происхождении короновируса согласно своим источникам. Насколько у вас в Америке в серьез активно продвигается и обсуждается идея такого вот искусственного создания вируса?
Відправлено: Apr 16 2020, 12:39
Fraid, если и существует новостной сайт, который никогда не стоит читать - это Fox News. Много вранья, перекручивания, мнений без фактов, а также подыгрывание политикам.

У Китая с вирусом все должно быть хуже, чем они докладывают. Это не говоря уже о том, что еще в самом начале они изменили критерии, по которым докладывают о количестве заболевших, из-за чего цифры стали меньше. Сейчас, если им верить, якобы почти никто не болеет и все радужно.

Я люблю теории конспирации, но то что мы сейчас читаем - это теории пост-фактум. США не смогли своевременно среагировать на проблемы с вирусом - и неожиданно "Китай создал вирус в лаборатории, чтобы показать, что он лучше США". Если бы Трамп вовремя ввел карантин, такой ситуации в США не было бы, и таких диких теорий тоже не было бы. Это - обычное поведение Fox News, которые поддерживают республиканцев и пытаются сейчас склонить население к мысли, что это не их президент виноват, а Китай.

Я не отрицаю, что этот вирус вполне мог быть создан в лаборатории. Первая новость об этом заключалась в том, что китайские врачи украли вирус из Виннипега (Канада), стали делать эксперименты над ним в Китае - и он вышел из-под контроля. Может, он был украден из другой страны. Может, он не был украден, а китайцы действительно разработали его сами. А может, это и правда была летучая мышь. Но пока никто не может предоставить факты.
Відправлено: Apr 16 2020, 14:27
Бэйджиг, ну мне в данном случае больше интересно насколько активно эта тема продвигается в США сейчас, как люди к ней относятся, насколько доверяют этой идее, насколько политики пытаются ее продвигать и есть ли тенденция к тому что США будет пытаться продвинуть эту тему на международной арене.
Відправлено: Apr 16 2020, 16:28
Я вообще не слышала , чтобы о таком говорили на серьезном уровне. Откуда людям-то знать. В этом плане они достаточно аполитичны.

Трамп отказался выделять деньги на функционирование ВООЗ.
И знаете, вот на это люди достаточно положительно реагируют - потому что ВООЗ играла под китайскую дудку и замалчивала факты и подозрения. Естественно, с не самыми хорошими последствиями. Например, какое-то время они скрывали то, что вирус передается от человека к человеку и каким именно образом.
Відправлено: Apr 16 2020, 16:36
Fraid, американцы будут орать, что китайцы во всем виноваты и создали/украли/потеряли контроль над вирусом. Китайцы будут орать, что они тут ни при чем, тихонько пытаясь захватить экономику мира и мировое лидерство. Каждый тянет одеяло на себя. А уж что там было на самом деле - мы вряд ли узнаем. Да и не очень важно, потому что нам лишь бы справиться с этим Адищем.

Хана, я не согласна с его решением, но понимаю, почему он это сделал. ВООЗ совсем оборзел, если решил без достоверных фактов наезжать на страну, которая предоставляет большинство их финансирования. =hopelessness= Наверняка просто сыграл человеческий фактор и кто-то из личной непризни к Трампу высказал это мнение, но из песни слова не вытянешь.
Цитата (Хана @ Apr 16 2020, 16:28)
потому что ВООЗ играла под китайскую дудку и замалчивала факты и подозрения.

Имхо, но когда Китай замалчивает факты, сложно предоставить настоящую информацию. Подозрения... Выскажешь подозрения или мнение - вызовешь гнев правительства. Вон против Трампа высказали - потеряли финансирование.

Но мне кажется, что сейчас плохое время забирать у них деньги. Мы находимся в эпицентре пандемии.
Відправлено: Apr 16 2020, 16:54
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2020, 16:36)
Хана, я не согласна с его решением, но понимаю, почему он это сделал. ВООЗ совсем оборзел, если решил без достоверных фактов наезжать на страну, которая предоставляет большинство их финансирования.

А что конкретно они сдеали? Я пропустила.

У меня сложилось впечатлиние, что в ситуации с вирусом ВОЗ постоянно на два шага опаздывает.
Еще не время говорить о эпидемии. А вот теперь уже время!
Это не пандемия. А вот теперь уже пандемия.
ВОЗ против жестких мер. А, хотя, может и не против.
И так по каждому вопросу. Я понимаю, что они серьезная организация, и им нужны конкретные доказательства, а не подозрения. Но тормозят они малость.
Відправлено: Apr 16 2020, 17:07
Цитата (Курта @ Apr 16 2020, 16:54)
А что конкретно они сдеали? Я пропустила.

У меня сложилось впечатлиние, что в ситуации с вирусом ВОЗ постоянно на два шага опаздывает.
Еще не время говорить о эпидемии. А вот теперь уже время!
Это не пандемия. А вот теперь уже пандемия.
ВОЗ против жестких мер. А, хотя, может и не против.
И так по каждому вопросу. Я понимаю, что они серьезная организация, и им нужны конкретные доказательства, а не подозрения. Но тормозят они малость.


Да, тоже так показалось.
Проблема только, что от их реакции зависит реакция многих стран мира, которые полагаются на ВООЗ, как на авторитетный источник.
Відправлено: Apr 16 2020, 18:30
Цитата (Курта @ Apr 16 2020, 16:54)
А что конкретно они сдеали? Я пропустила.

У меня сложилось впечатлиние, что в ситуации с вирусом ВОЗ постоянно на два шага опаздывает.
Еще не время говорить о эпидемии. А вот теперь уже время!
Это не пандемия. А вот теперь уже пандемия.
ВОЗ против жестких мер. А, хотя, может и не против.
И так по каждому вопросу. Я понимаю, что они серьезная организация, и им нужны конкретные доказательства, а не подозрения. Но тормозят они малость.

А знаешь почему? Ровно десять лет назад США обвинили ВООЗ в том что именно эта организация объявила свинной грипп пандемией. Типа ВООЗ перебдела а США понесли убытки, ай-йа-ай
Додано через 2 хвилин
Цитата (Хана @ Apr 16 2020, 16:28)
Трамп отказался выделять деньги на функционирование ВООЗ.
И знаете, вот на это люди достаточно положительно реагируют

Очень умно во время пандемии не финансировать исследования и разработки
Додано через 5 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2020, 16:36)
я не согласна с его решением

насколько я поняла американские медики тоже
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2020, 16:36)
страну, которая предоставляет большинство их финансирования

с чего ты взяла что доля США в финансировании ВООЗ большая?
Відправлено: Apr 16 2020, 19:12
Барбацуца, ну, если деньги которые должны были идти в ВООЗ, будут потрачены на свои, американские исследования и разработки, то почему бы и нет. Какая разница.
Відправлено: Apr 16 2020, 19:15
Цитата (Барбацуца @ Apr 16 2020, 18:30)
с чего ты взяла что доля США в финансировании ВООЗ большая?
Відправлено: Apr 16 2020, 19:58
Fraid, спасибо, я почему-то думала всегда что это Гейтс. А вот то что зелёным цветом выделено может это не столько само государство сколько его благотворительные организации? Ну типа Кошелька Самаритянина и др.
Відправлено: Apr 16 2020, 19:59
Цитата (Барбацуца @ Apr 16 2020, 18:30)
А знаешь почему? Ровно десять лет назад США обвинили ВООЗ в том что именно эта организация объявила свинной грипп пандемией. Типа ВООЗ перебдела а США понесли убытки, ай-йа-ай

Ой, Трамп об этом даже близко не знает. Он услышал критику в свой адрес - и закрыл денежный канал. Какие там другие факты были - это дело второстепенное.))
Цитата (Барбацуца @ Apr 16 2020, 18:30)
Очень умно во время пандемии не финансировать исследования и разработки

Цитата (Хана @ Apr 16 2020, 19:12)
Барбацуца, ну, если деньги которые должны были идти в ВООЗ, будут потрачены на свои, американские исследования и разработки, то почему бы и нет. Какая разница.

А американские исследователи лучше ВООЗа или нет?

Я думаю Мелинда и Билл Гейтс увеличат свой бюджет. Или Китай подхватит - это их возможность увеличить влияние на всемирную организацию.
Відправлено: Apr 16 2020, 20:02
Цитата (Хана @ Apr 16 2020, 19:12)
Барбацуца, ну, если деньги которые должны были идти в ВООЗ, будут потрачены на свои, американские исследования и разработки, то почему бы и нет. Какая разница.

Разница в том что это международная проблемма. Это всё равно что отринуть международную борьбу с работорговлей, наркотиками и терроризмом. Был бы жив Черчиль как бы он назвал такую занавеску?
Відправлено: Apr 16 2020, 20:06
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2020, 19:59)
Ой, Трамп об этом даже близко не знает. Он услышал критику в свой адрес - и закрыл денежный канал. Какие там другие факты были - это дело второстепенное.))

очень умно
Цитата (Бэйджиг @ Apr 16 2020, 19:59)
А американские исследователи лучше ВООЗа или нет?

Их очень много именно в ВООЗ.


Відправлено: Apr 16 2020, 20:50
Барбацуца, проблема международная , но каждая страна решает ее своими силами. Если есть возможность.

С одной стороны, я понимаю, что когда лимит доверия к организации типа ВООЗ исчерпан - есть больше вероятность добиться результатов от своих специалистов.
С другой стороны, это может превратиться в "мы разработали вакцину а вы покупайте. Нету денег - нет вакцины".
Відправлено: Apr 17 2020, 05:02
Цитата (Хана @ Apr 16 2020, 20:50)
Барбацуца, проблема международная , но каждая страна решает ее своими силами. Если есть возможность.

Или как маленькая Куба помогает другим странам
Цитата (Хана @ Apr 16 2020, 20:50)

С другой стороны, это может превратиться в "мы разработали вакцину а вы покупайте. Нету денег - нет вакцины".

А с третьей стороны может быть как сейчас подготовленая партия тех же масок уходит той стране которая платит двойную цену
Відправлено: Apr 17 2020, 11:58
Китай обновил данные по количеству погибших, указав, что в Вухане на самом деле умерло не 1,290 людей, а 3,869. Общее количество погибших в стране теперь = 4,632.

Источник: https://www.bbc.com/news/world-asia-china-52321529

Но количество зараженных они пока не обновили. Не знаю, почему они решили это признать - может, давление со стороны остального мира. Хотя, имхо, Китаю плевать, что другие думают. Но, как видим, они таки не докладывали настоящие цифры.
Відправлено: Apr 17 2020, 15:50
Цитата (Бэйджиг @ Apr 17 2020, 11:58)
Китай обновил данные по количеству погибших, указав, что в Вухане на самом деле умерло не 1,290 людей, а 3,869. Общее количество погибших в стране теперь = 4,632.

Источник: https://www.bbc.com/news/world-asia-china-52321529

Но количество зараженных они пока не обновили. Не знаю, почему они решили это признать - может, давление со стороны остального мира. Хотя, имхо, Китаю плевать, что другие думают. Но, как видим, они таки не докладывали настоящие цифры.

Точно такой же пересчет в Каталонии например
Відправлено: Apr 18 2020, 15:54
Цитата (Просточитатель @ Apr 17 2020, 15:50)
Точно такой же пересчет в Каталонии например

Да, и во Франции.
Только на них не наезжали с самого начала по поводу того, что они не докладывают полную информацию. А сейчас на них еще наехали из-за того, что они не сообщили по поводу коронавируса вовремя. Если бы мир о нем узнал в декабре, а не в последние дни января, то ситуация могла бы быть не такой плачевной.
Відправлено: Apr 19 2020, 06:29
Увидела видео толпы в очереди в церковь в Днепре.
Вопроса два.
Где полиция?
Почему никто из проходящих мимо не кричит на этих придурков, а тихонько снимает?
Відправлено: Apr 19 2020, 07:33
Цитата (Бэйджиг @ Apr 18 2020, 15:54)
Да, и во Франции.
Только на них не наезжали с самого начала по поводу того, что они не докладывают полную информацию. А сейчас на них еще наехали из-за того, что они не сообщили по поводу коронавируса вовремя. Если бы мир о нем узнал в декабре, а не в последние дни января, то ситуация могла бы быть не такой плачевной.

https://regnum.ru/news/2823334.html 5 января последние дни?
Відправлено: Apr 19 2020, 13:57
Хана, а что им, харассментом заниматься?) Я бы прошла мимо и убежала, потому что заразиться не хочу. Точнее, я бы вообще из дома не выходила.))

Сегодня, 19 апреля, в Украине зафиксировано 5,449 случаев коронавируса. В России - 42,853. Посмотрим, что будет происходить дальше.

Просточитатель, карантин в Вухане ввели в последнюю неделю января. Где-то 23 числа, если не ошибаюсь. Первый случай заболевания был зафиксирован 17 ноября:
https://www.theguardian.com/world/2020/mar/...rds-show-report

Это два месяца разницы. Я понимаю, что нельзя сразу оценить размеры проблемы, но когда Китай ввел меры в конце января, было уже поздно. Это не говоря о том, что предоставлять новостям крупицы информации - это не вариант, если речь идет о серьезной проблеме. Китай наверняка надеялся, что им удастся с этим справиться и не придется признавать существование проблемы. Что мы имеем в итоге? Огромную проблему и перспективу сидеть в карантине годами.
Відправлено: Apr 19 2020, 14:21
Бэйджиг, ну... Я бы позанималась. Немножечко. Пусть им стыдно будет.
Відправлено: Apr 19 2020, 15:26
Хана, понимаю.) Но смысла все равно нет. Я не обращаю внимания на тех, кто неожиданно решил поорать на меня на улице (хотя, такое случалось буквально пару раз, и это были ментально нестабильные люди). Те, кто пошел сегодня в церковь, не поймут. Я лишь надеюсь, что исход будет сносным, а не кошмарным.
Відправлено: Apr 19 2020, 16:20
Бэйджиг, ну на американском континенте действительно все равно.

В постсовке люди, особенно из той категории что ходят в церкви, очень зависимы от мнения окружающих.
Відправлено: Apr 19 2020, 16:34
Хана, они наверняка поорут в ответ, мол, иди нафиг, будешь гореть в Аду. :crazy:

В Нью-Йорке такого нет? На Брайтон Бич все тихо?
Відправлено: Apr 19 2020, 17:10
Бэйджиг, я не живу на брайтоне :D

Відправлено: Apr 19 2020, 17:29
Хана, ну а вдруг ты в курсе!!111

Но если серьезно, у вас там полиция бы примчалась за пару минут, будь там такое безобразие.
Відправлено: Apr 19 2020, 17:48
Бэйджиг, если бы какая церквушка позволила себе такое устроить, ее бы быстро сдали властям, а те как минимум оштрафовали на очень значительную сумму.
Відправлено: Apr 19 2020, 22:36
Хана, вот поэтому и не надо, чтобы церковь имела автономность. Религия - не превыше закона, церковь - это такая же организация, как и многие другие, блин.
Відправлено: Apr 20 2020, 19:13
По поводу того, почему в Китае все так "стабильно":
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 20 2020, 22:08
Хана, это примерно так, как обычно ведет себя Китай. Кто-то сказал кривое слово - моментально пропадает, а уж если кто-то пытался предупредить мир о происходящем внутри страны - они сначала пропадут, а потом будут гнить в тюрьмах до конца жизни. Примерно так же, как в Северной Корее, только с открытыми границами и сравнительно высоким уровнем жизни.

Но мы не получим никаких доказательств до тех пор, пока спец. службы не найдут что-то конкретное. А учитывая то, что из всех стран в мире больше всего страдает США, а после нее идут страны Европы, то когда начнут сообщать о найденном, Китай начнет орать, что весь мир против них, американцы пытаются их уничтожить, во всех проблемах мира виноваты они, всех этих врачей украли они, и даже коронавирус создали они. :crazy:

Меня волнует, чтобы это все не переросло в третью мировую войну. Возможно, даже не в прямом смысле слова, а как минимум с точки зрения экономики.

Короче, я в очередной раз прекрасно понимаю, почему свободомыслящие китайцы среднего и высшего класса бегут из Китая в страны первого мира.
Відправлено: Apr 22 2020, 17:11
сейчас будет зло, но поучительно

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 22 2020, 19:43
Хана, я даже не могу на карму это свалить, ведь коронавирус у вас там бушует во всех штатах. Но поучительно, да. Когда практически все страны мира ввели карантин, орать что пандемии нет - не очень умно.

В Нью-Йорке теперь можно заключить брак онлайн, я читала? Отлично сделали. Вопрос в том, сколько людей решит отказаться от розовой идеи сыграть свадьбу и пожениться так "неромантично".
Відправлено: Apr 29 2020, 18:44
Про опыт Китая в борьбе с вирусом:
Показати текст спойлеру



Господа, это еще хуже, чем можно было себе представить.
Відправлено: May 1 2020, 07:08
Ни о чом

Господа? А как же дамы? Соглашусь, второй ролик смотрю, любезно тобой предоставленный, и убеждаюсь ввё больше что с журналистикой хуже чем можно себе представить
Відправлено: May 1 2020, 09:10
Цитата (Барбацуца @ May 1 2020, 07:08)
Ни о чом

Господа? А как же дамы? Соглашусь, второй ролик смотрю, любезно тобой предоставленный, и убеждаюсь ввё больше что с журналистикой хуже чем можно себе представить

Да еще на украинском. Еще бы на польском выложили или на английском)))
Відправлено: May 1 2020, 09:27
Ужас какой, на украинском форуме выкладывать ролик украинских журналистов на украинском языке. хD неужели такое существует?!!11111 *сарказм*

По сабжу, подмена понятий. То, что Китай так или иначе сплоховал с информированием и прочими вещами вовсе не означает, что не надо теперь интересоваться опытом ведения больных, опытом карантина в больших городах, как организовать инфраструктуру доставок и другими конкретными вещами.
Было бы корректнее назвать видос по-другому.
Відправлено: May 1 2020, 11:56
Барбацуца, а мне понравилось про политическую связь главы ВОЗ с Китаем. Я понятия не имела. Теперь при желании, есть куда информационно копать.
Відправлено: May 1 2020, 12:04
Цитата (Хана @ May 1 2020, 11:56)
Барбацуца, а мне понравилось про политическую связь главы ВОЗ с Китаем. Я понятия не имела. Теперь при желании, есть куда информационно копать.

это не было секретом давно-давным... мне понравилась шутечка - коммунистическая страна с вторичными капиталистическими признаками...

Відправлено: May 1 2020, 12:11
Барбацуца, я не знала. Как-то не интересовалась этим раньше.

Сейчас еще глянула, до африканца там главной китаянка была.

Serna, согласна насчёт того что нельзя выбрасывать из счет их опыт в больших городах. Тут, видимо, они больше критиковали украинских политиков, которые только про Китай и говорят, как про священный Грааль.

Відправлено: May 2 2020, 11:24
Я тоже не знала по поводу главы ВООЗа, но как-то не было нужды разбираться в этом. А то, что Китай уже много лет вливает бабло в Африку - это давно известно.

Журналист все правильно сказал. У всех тоталитарных и социалистических стран примерно одинаковое поведение - у Китая, России, Северной Кореи, Кубы и так далее. История знает кучу таких примеров.

Так что да, Китай сейчас перепишет историю распространения коронавируса и будет кормить своих граждан враньем. Просто им не повезло, что из-за их решений весь мир теперь страдает и теряет людей, не говоря уже о том, как рушится экономика. В этот раз не удастся убедительно врать - все и так знают, кто виноват. Их в этом вранье могут поддержать разве что страны, которые играют против США.

Мне еще жаль, что Китай так много плохих тестов и масок отправил другим странам. Они все наверняка отправятся в бедные страны в качестве гуманитарной помощи, или за маленькую плату. И страны могут потерять большое количество людей.
Відправлено: May 2 2020, 11:27
Вы видели новости по поводу лекарства против Эболы? https://www.bbc.com/news/world-us-canada-52511270

Исследования выявили, что оно помогает сократить длительность болезни, но не лечит/предотвращает вирус. США сегодня согласились использовать его на своих гражданах. Но у них как бы вариантов нет: вакцины еще долго не будет, американцы страдают хуже остальных. Если это чуть-чуть поможет - уже хорошо.

Что думаете по поводу прогрессии заболеваний в России? Я проснулась 2 часа назад - уже был прирост в 9500, и это только посреди дня. Люди хорошо сходили в церковь на Пасху?)
Відправлено: May 2 2020, 17:45
Цитата (Бэйджиг @ May 2 2020, 11:27)
Вы видели новости по поводу лекарства против Эболы?
Исследования выявили, что оно помогает сократить длительность болезни, но не лечит/предотвращает вирус.

Помимо лекарства от Эболы в разные схемы лечения в различных странах входят самые разные препараты. Вплоть до препарата, которым глистов выводят. В Европе. По-моему, во Франции, но точно не помню.
В Китае на ранних стадиях пробовали использовать лекарства от Эболы, малярии и так далее и тому подобное - всё, что бьет по широкому спектру.
Там довольно много вполне себе экзотических лекарств в схемах лечений.

Цитата (Бэйджиг @ May 2 2020, 11:27)
Что думаете по поводу прогрессии заболеваний в России? Я проснулась 2 часа назад - уже был прирост в 9500, и это только посреди дня. Люди хорошо сходили в церковь на Пасху?)

Очаровательный сарказм.
Здесь в первую очередь сказалось то, что у нас принято тестировать три раза всех контактных, а также то, что тесты в большей части лабораторий очень чувствительны. Ну и то, что у нас довольно много замкнутых сообществ.
К примеру, вчера в моей области были обнародованы данные по вахтовикам из Мурманска - их поселили на карантин в один из городских санаториев. Там 141 заболевший (по данным вчерашнего вечера, часть включили в статистику вчера, часть - в сегодня). Или, например, на Камчатке в основном заболели те, кто работает на большой стройке госпиталя (там народ взяли из огромного количества областей, но бытгородок у строителей вроде как достаточно изолирован, по крайней мере, мои родственники хоть и живут там недалеко, спокойны).
Плюс у нас продолжаются вывозы из-за границы. Тоже сказывается на приросте. Ну и очень много любителей побегать с карантина. Я очень благодарна людям, которые после ситуации с крайне неадекватной семьей начали выставлять оцепление из полиции при приеме рейсов из-за рубежа и сажать полицейского в подъезд на карантине.

Цитата (Бэйджиг @ May 2 2020, 11:24)
Мне еще жаль, что Китай так много плохих тестов и масок отправил другим странам. Они все наверняка отправятся в бедные страны в качестве гуманитарной помощи, или за маленькую плату. И страны могут потерять большое количество людей.

А, вот как это подается у вас.
Китай не отправлял в качестве гуманитарной помощи бракованные маски. Их покупали. У перекупщиков. За минимальную цену. Без сертификатов. И успели вывезти немаленькое количество, пока Китай не ужесточил контроль и не стал требовать сертификаты на все медицинские товары. Включая, кстати, тесты.
Была очень забавная ситуация с палеными тестами, кстати.
Відправлено: May 2 2020, 23:07
Цитата (Никс @ May 2 2020, 17:45)
Помимо лекарства от Эболы в разные схемы лечения в различных странах входят самые разные препараты. Вплоть до препарата, которым глистов выводят. В Европе. По-моему, во Франции, но точно не помню.
В Китае на ранних стадиях пробовали использовать лекарства от Эболы, малярии и так далее и тому подобное - всё, что бьет по широкому спектру.
Там довольно много вполне себе экзотических лекарств в схемах лечений.

Да, о проти-малярийном лекарстве я тоже читала. Не уверена, сильно ли поможет.
Цитата (Никс @ May 2 2020, 17:45)
Очаровательный сарказм.
Здесь в первую очередь сказалось то, что у нас принято тестировать три раза всех контактных, а также то, что тесты в большей части лабораторий очень чувствительны. Ну и то, что у нас довольно много замкнутых сообществ.
К примеру, вчера в моей области были обнародованы данные по вахтовикам из Мурманска - их поселили на карантин в один из городских санаториев. Там 141 заболевший (по данным вчерашнего вечера, часть включили в статистику вчера, часть - в сегодня). Или, например, на Камчатке в основном заболели те, кто работает на большой стройке госпиталя (там народ взяли из огромного количества областей, но бытгородок у строителей вроде как достаточно изолирован, по крайней мере, мои родственники хоть и живут там недалеко, спокойны).
Плюс у нас продолжаются вывозы из-за границы. Тоже сказывается на приросте. Ну и очень много любителей побегать с карантина. Я очень благодарна людям, которые после ситуации с крайне неадекватной семьей начали выставлять оцепление из полиции при приеме рейсов из-за рубежа и сажать полицейского в подъезд на карантине.

Это был не сарказм, а возмущение. Как и десяток других моих постов в этой теме. Я до сих пор в шоке.

Понятно. Интересно, как статистика будет выглядеть через неделю или месяц. У каждой страны свои особенности с подсчетами, но не хотелось бы выйти из карантина и увидеть, что цифры поползли вверх. А то они и так ползут, когда мы все дома сидим.

А что за ситуация с семьей была?
Цитата (Никс @ May 2 2020, 17:45)
А, вот как это подается у вас.
Китай не отправлял в качестве гуманитарной помощи бракованные маски. Их покупали. У перекупщиков. За минимальную цену. Без сертификатов. И успели вывезти немаленькое количество, пока Китай не ужесточил контроль и не стал требовать сертификаты на все медицинские товары. Включая, кстати, тесты.
Была очень забавная ситуация с палеными тестами, кстати.

Не у нас, а в Европе. Я читаю британские новости.

Я не писала, что их отправили в качестве гуманитарной помощи - я говорила, что их теперь вполне могут сбагрить в какую-то бедную страну, которая не может себе позволить потратить много денег на тесты. Сбагрить могут как за копейки, так и бесплатно. Как-то не верю я, что их отправят на переработку и сделают новые маски.

Если верить тем новостям, которые я сейчас нашла (South China Morning Post), то сертификаты качества на масках были:
https://www.scmp.com/news/china/diplomacy/a...due-low-quality

“Last Saturday, the first shipment from a Chinese manufacturer was delivered in part. These are masks with a KN95 quality certificate.

Но может, они просто так прилепили заявление о сертификации. =dontknow= И никто там ничего не проверял. Я нашла такие возмущения еще от Испании и Чехии. Не думаю, что они были очень рады.

А что за ситуация с тестами?
Відправлено: May 3 2020, 09:59
Цитата (Бэйджиг @ May 2 2020, 23:07)
Да, о проти-малярийном лекарстве я тоже читала. Не уверена, сильно ли поможет.

Оно бьет по площадям.
То есть поможет, но при этом могут отлететь, например, почки. Или печень.

Цитата (Бэйджиг @ May 2 2020, 23:07)
А что за ситуация с семьей была?

Подписали согласие на обсервацию, а при погрузке в автобус сбежали и на такси уехали домой.

Цитата (Бэйджиг @ May 2 2020, 23:07)
Но может, они просто так прилепили заявление о сертификации. =dontknow= И никто там ничего не проверял. Я нашла такие возмущения еще от Испании и Чехии. Не думаю, что они были очень рады.

А что за ситуация с тестами?

О подробностях истории с Испанией я в курсе благодаря некоторым веселым знакомствам. Если коротко, то минздрав Испании купил у некоего перекупщика "чтоб подешевле, пофиг на качество" маски и тесты. Им в фотошопе нарисовали сертификат "ну, чтоб был", отправили. Ситуация вскрылась, Испания обратилась к Китаю, с треском уволив всех ответственных за этот цирк со стороны минздрава. Китай опубликовал список официальных поставщиков с лицензиями... после чего новые люди минздрава Испании покивали и обратились к тем же самым поставщикам, у кого предшественники заказали макси и тесты. Пофиг, что без лицензии, зато меньше доллара за тест и сколько-то там центов за маску.
Видимо, чехи отожгли примерно в том же духе.

Контроль у китайцев сейчас очень жесткий, у меня порядка десятка с мелочью видео примеров, как и что проверяется, где и что смотрят (и куда самой нужно посмотреть). В частности, проверяются сертификаты масок, номера этих масок, сертификаты термометров, сертификаты очков и респираторов. Их регистрация в спецсистеме и проверка лицензии поставщика. За левак посадить могут как поставщика, так и логиста. Я сейчас немножко контактирую с ребятами по этой теме. У нас, конечно, не самое крупное строительство, но все же решили подзакупиться.

Ситуация с тестами - несколько федеральных сетей лабораторий пустили по России рекламу, что будут тестировать всех желающих. И тут внезапно на границе закрутили гайки, а добренькие дяди в погонах сообщили хитреньким и умненьким директорам сетей лабораторий, что при использовании левака, на шампур будет несажен совсем даже не шашлык. В результате, под разными отговорками, часть лабораторий от тестирования всех желающих отказались.
На сегодняшний день по стране почти везде есть аккредитованные лаборатории с допусками + часть тестов отдают частникам (хотя некоторое количество неточных тестов на рынок всё-таки просочилось). И с мая (по крайней мере у нас в городе) начинают тестировать на антитела к вирусу желающих. Пока не знаю, как именно это будет организовано, обещали подробности позднее.
Відправлено: May 4 2020, 12:00
Цитата (Никс @ May 3 2020, 09:59)
Оно бьет по площадям.
То есть поможет, но при этом могут отлететь, например, почки. Или печень.

Понятно, значит, принимать их не стоит.
Цитата (Никс @ May 3 2020, 09:59)
Подписали согласие на обсервацию, а при погрузке в автобус сбежали и на такси уехали домой.

Эээ... Гениально.
- Почему вы сбежали и не поехали в госпиталь, где за вашим состоянием смогли бы наблюдать, а также могли бы вылечить и спасти вам жизнь?
- Нууу, мы подумали что лучше сесть в такси, уехать в лес и там умереть от коронавируса.
Цитата (Никс @ May 3 2020, 09:59)
О подробностях истории с Испанией я в курсе благодаря некоторым веселым знакомствам. Если коротко, то минздрав Испании купил у некоего перекупщика "чтоб подешевле, пофиг на качество" маски и тесты. Им в фотошопе нарисовали сертификат "ну, чтоб был", отправили. Ситуация вскрылась, Испания обратилась к Китаю, с треском уволив всех ответственных за этот цирк со стороны минздрава. Китай опубликовал список официальных поставщиков с лицензиями... после чего новые люди минздрава Испании покивали и обратились к тем же самым поставщикам, у кого предшественники заказали макси и тесты. Пофиг, что без лицензии, зато меньше доллара за тест и сколько-то там центов за маску.
Видимо, чехи отожгли примерно в том же духе.

Контроль у китайцев сейчас очень жесткий, у меня порядка десятка с мелочью видео примеров, как и что проверяется, где и что смотрят (и куда самой нужно посмотреть). В частности, проверяются сертификаты масок, номера этих масок, сертификаты термометров, сертификаты очков и респираторов. Их регистрация в спецсистеме и проверка лицензии поставщика. За левак посадить могут как поставщика, так и логиста. Я сейчас немножко контактирую с ребятами по этой теме. У нас, конечно, не самое крупное строительство, но все же решили подзакупиться.

В общем, испанцы фигню сделали, Китай - тоже. Даже в жуткие времена найдутся те, кто захочет сэкономить деньги, и возможно, навариться на жизнях людей. Ничего нового.
Цитата (Никс @ May 3 2020, 09:59)
Ситуация с тестами - несколько федеральных сетей лабораторий пустили по России рекламу, что будут тестировать всех желающих. И тут внезапно на границе закрутили гайки, а добренькие дяди в погонах сообщили хитреньким и умненьким директорам сетей лабораторий, что при использовании левака, на шампур будет несажен совсем даже не шашлык. В результате, под разными отговорками, часть лабораторий от тестирования всех желающих отказались.
На сегодняшний день по стране почти везде есть аккредитованные лаборатории с допусками + часть тестов отдают частникам (хотя некоторое количество неточных тестов на рынок всё-таки просочилось). И с мая (по крайней мере у нас в городе) начинают тестировать на антитела к вирусу желающих. Пока не знаю, как именно это будет организовано, обещали подробности позднее.

В России хорошо с этим, я смотрю. И тесты есть, и строго все. Тесты вообще в России производят или нет? Или тоже китайские покупают?
Відправлено: May 4 2020, 12:04
Я так понимаю, что мало кто кроме меня интересуется акциями. Но я вот сижу и жду открытие финансового рынка через полтора часа, чтобы понять, что будет с акциями авиалиний. Уорен Баффер продал все свои акции, инвестированные в 4 самых больших авиалиний США, на сумму в 6-7 миллиардов в прошлую пятницу.

Поэтому, я сижу и думаю: инвестировать или нет? С одной стороны, так как продали столько акций, теперь их цена должна упасть еще ниже. С другой стороны, никогда не знаешь, как среагирует рынок. И даже с прибылью непонятно: поднимутся ли акции к тому уровню, на котором они были 3 месяца назад, или же на это уйдет 5+ лет. Я не знаю, хочу ли ждать 5 лет, я рассчитывала на 2. И это не говоря о том, что непонятно, какие из авиалиний крякнутся, а какие выживут. Я сидела и изучала финансовые отчеты и бухгалтерию, но сколько это не изучай, никогда не знаешь, что случится. Это отчасти лотерея.

Короче, ждите когда-нибудь запись в моем дневнике о том, как я сыграла в лотерею и выиграла (или скорее профукала)) кучу бабла. =lol=
Відправлено: May 4 2020, 12:25
Бэйджиг, не знаю насчёт акций.

Мне другое интересно - вам в Канаде государство прислало какие-нибудь деньги на расходы во время карантина?

Я в субботу получила по почте чек от казначейства, и скажу что это было весьма и весьма неожиданно - потому что я не гражданка и у меня нету вида на жительство, я всего лишь на визе. А сумма приличная.
Відправлено: May 4 2020, 14:02
Хана, супер! Видишь, значит они заботятся не только о гражданах, но и о тех кто работает/на основе постоянного жителя.

Да, у нас тоже ввели фин. помощь. Только не так, как в США - у вас там выдали каждому без исключения приличную сумму денег, вне зависимости от того нуждались люди или нет. Отличная демонстрация того, как работает безусловный базовый доход, только единожды.)) А у нас ввели помощь для тех, кто потерял работу из-за коронавируса, или же потерял часть дохода из-за сокращения часов, или потерял часть дохода работая на себя. Также всем, у кого дети, выдали доп. деньги. Знаю, что инвалидам тоже отправили немного денег - моему папе пришел чек.

Еще у нас ввели помощь для студентов во время карантина. Но мне фиг, а не помощь, потому что я работающий студент и зарабатываю больше, чем указанный ими минимум. Но я не жалуюсь - у меня все ок, пусть раздают деньги тем, у кого не все ок.

Больше всего мне понравилось то, что они не заставляют пройти круги Ада, чтобы получить эти деньги. 2 минуты, 10 кликов онлайн - и чек в пути. Сайты не ломались, все норм. прошло.
Відправлено: May 4 2020, 14:03
Акции всех 4 авиалиний, как я и предполагала, упали с открытием рынка в 9:30 утра. Но упали всего на 20% и начали сразу возвращаться в нормальное положение. Дэйтрэйдеры сегодня хорошо так обогатятся.
Відправлено: May 4 2020, 14:16
Бэйджиг, я в экономике не сильна - поэтому не знаю, как этот безусловный базовый доход (да в такой-то сумме как в США!!!) повлияет на дальнейшую экономику страны.

Но с другой стороны, это очень хорошо когда государство помогает людям в трудную ситуацию, даже если это просто студенты, мало зарабатывающие и пенсионеры.



Відправлено: May 4 2020, 16:10
Хана, если в двух словах, то сейчас экономика застопорилась из-за того, что люди стали тратить меньше денег, которые они теперь зарабатывают в меньших размерах или не зарабатывают вообще - если работу потеряли, например. Соответственно, круговорот средств застопорился. Чтобы простимулировать экономику на англ. это звучит приятнее, людям выдали нахаляву деньги, которые они теперь будут тратить так же, как и раньше - это поможет стимулировать круговорт средств. Впрочем, у каждого будет по-своему, потому что не все побегут тратить все-все деньги. Отсюда и название этого пакета - "stimulus package".

У вас там уже 2 пакета пропихнули, вроде. И в каждом - деньги не только для людей, но и для малого бизнеса, а также крупных компаний - для авиалиний, например. Государство выдает бизнесам деньги, чтобы те платили дальше своим рабочим, а также чтобы помочь тем, кто рискует закрыться. Вместе с этим, в пакет входят безпроцентные/низкопроцентные кредиты, которые бизнесы могут взять на блатных условиях.
Цитата (Хана @ May 4 2020, 14:16)
да в такой-то сумме как в США!!!

ББД вообще в разных размерах бывает. У нас в качестве эксперимента выдавали его в течении пары лет 3,000 людям как раз на такую сумму каждый месяц. А вот в Стоктоне, Калифорния, сейчас выдают его почти в 3 раза меньше. А в Бразилии, вроде, где-то 30 долларов в месяц. Где-то в Африке (Кения, может?) выдают на еще меньшую сумму. Все по-своему экспериментируют. Эндрю Йенг у вас собирался выдавать ББД в больших количествах, но он уже не участвует в президентских выборах.
Цитата (Хана @ May 4 2020, 14:16)
Но с другой стороны, это очень хорошо когда государство помогает людям в трудную ситуацию, даже если это просто студенты, мало зарабатывающие и пенсионеры.

Это правда.
Но даже если бы этой помощи не было, соц. программы никуда не деваются. Это как доп. помощь, что очень заботливо с их стороны. А еще это - полит. решение, потому что после такого что Трамп может легко выиграть выборы, что партию Трюдо их выиграет через пару лет.
Відправлено: May 4 2020, 17:02
Бэйджиг, ааа, спасибо что разьяснила, а я-то думаю, почему это называется стимулус пеймент ^^

Да, имя Трампа на чеке сразу же бросилось в глаза :D
Это вам не гречка от Черновецкого
Відправлено: May 4 2020, 17:05
Цитата (Бэйджиг @ May 4 2020, 12:00)
Понятно, значит, принимать их не стоит.

Без контроля врача и конкретной схемы лечения вообще ничего применять не стоит. Потому что в зависимости от сложности случая, сопутствующих заболеваний, клиники и так далее и тому подобное - существуют разные вариации.

Цитата (Бэйджиг @ May 4 2020, 12:00)
В общем, испанцы фигню сделали, Китай - тоже. Даже в жуткие времена найдутся те, кто захочет сэкономить деньги, и возможно, навариться на жизнях людей. Ничего нового.

Коммерсанты. Недобросовестные люди есть в любой стране.

Цитата (Бэйджиг @ May 4 2020, 12:00)
В России хорошо с этим, я смотрю. И тесты есть, и строго все. Тесты вообще в России производят или нет? Или тоже китайские покупают?

Свои производим.
Відправлено: May 4 2020, 19:37
Хана, канешн, он иначе не стал бы раздавать эти чеки. Теперь каждый американец будет помнить, что сам Трамп ему чек отправил. Президент он не ок, человек - тем более, но политик - очень даже. Теперь выборы у него в кармане.
Цитата (Никс @ May 4 2020, 17:05)
Без контроля врача и конкретной схемы лечения вообще ничего применять не стоит. Потому что в зависимости от сложности случая, сопутствующих заболеваний, клиники и так далее и тому подобное - существуют разные вариации.

Это да. Но я читала, что в Африке скупают анти-малярийное лекарство. Боюсь представить, какое количество людей может пострадать, если начнет принимать это.
Цитата (Никс @ May 4 2020, 17:05)
Коммерсанты. Недобросовестные люди есть в любой стране.

Согласна.
Цитата (Никс @ May 4 2020, 17:05)
Свои производим.

Это хорошо. У вас там пытаются создать вакцину, вроде? Я читала, что 7 лабораторий над этим работают. А то страны, которые первые к этому дойдут, будут явно в выигрыше.
Відправлено: May 5 2020, 02:22
Хана, США будет продолжать выдавать фин. помощь людям: https://www.bbc.com/news/business-52537938

Говорят о второй четверти - то есть, с апреля по июнь. В ближайшие 2 месяца они опять деньги будут раздавать. Кому - пока непонятно.

Но готовься слушать вопли о том, как у США все плохо, ибо внешний долг аж 25 триллиона, поэтому "страна развалится, валюта рухнет и вообще мы все умрем". Патаму што это всегда был повод для возмущений со стороны хэйтеров, которые несильно разбираются в экономике.
Відправлено: May 8 2020, 21:51
А тем временем, ВООЗ уже не уверена, что корона пошла с рынка морепродуктов. Хз, если ли в этом доля правды, но заголовков, подобным тому, что под спойлером, в последнее время видела достаточно.
Показати текст спойлеру


Кстати, как у вас люди соблюдают карантин? Адекватно относятся или уже забили?
Відправлено: May 9 2020, 00:02
Ами, ага, Трамп сообщил что не будет спонсировать их - и неожиданно они стали не уверены, Китай виноват или нет. Но может, это не он. Проблема в том, что они не просто "усилили", а не предприняли меры и замалчивали эту проблему, надеясь что все сойдет на "нет" и мир не узнает. Так что ответственность во многом на них.
Цитата (Ами @ May 8 2020, 21:51)
Кстати, как у вас люди соблюдают карантин? Адекватно относятся или уже забили?

Адекватно. Но на днях у народа крыша начала ехать - и они посыпались в центр города. Дистанцию соблюдают, маски носят через раз. Но толп нету. В новостях редко пишут, что поймали нарушителей.

Одна наша форумчанка, живущая в Лондоне, выставила пару дней назад историю из лондонского парка. Примерно 20 человек, стоят ВПЛОТНУЮ друг к другу, без масок или перчаток, любуются на попугайчиков и пытаются их погладить. Я тоже обожаю попугаев, но что за фигня? В карантин, в публичном месте, вплотную, в таком количестве и без масок... Я в шоке.

А тем временем, количество случаев перевалило за 4 миллиона.

Кто еще старается новости не смотреть, не читать и вообще не видеть? На меня начало давить эмоционально. Отвлекаю себя как могу.
Відправлено: May 10 2020, 11:47
Так, я так понимаю, в Беларуси вируса нет?
На глаза попалась записать парада победы 2020


Или правительство хочет добить оставшихся в живых ветеранов? Ну там, чтобы пособия не выплачивать, я не знаю
Відправлено: May 11 2020, 10:34
Хана, я читала в новостях еще до парада, что они его планирует, и качала головой. Россия хорошо поступила, отменив парад, но на Красной Площади было несколько десятков солдат. Хороший вариант, чтобы почтить память ветеранов.

Но что в Беларуси, я не знаю. Дай Бог, чтобы не бомбануло и куча народу не заболело в стране.
Відправлено: May 11 2020, 10:47
Цитата (Бэйджиг @ May 11 2020, 10:34)
Но что в Беларуси, я не знаю. Дай Бог, чтобы не бомбануло и куча народу не заболело в стране.

Президент России отменил парад
Президент Беларуси отменил коронавирус
Відправлено: May 11 2020, 11:11
Хана, =loly=
Відправлено: May 11 2020, 12:09
Мой бывший сотрудник вчера поженился, не смотря на карантин! Он и его жена пошли в загс - там присутствовали только они и... этот, который церемонию проводит... а их свидетели были у себя дома, нарядные и с включенной камерой. Смогли быть свидетелями на расстоянии. И к камере подключились семьи и друзья, чтобы на это посмотреть.

Прелесть! :urya: Свадьба мечты: никаких гостей, никакого празднования, никакой толпы малоизвестных родственников - только брачующие и самые близкие люди, по веб-камере.))
Відправлено: May 11 2020, 14:32
Цитата (Бэйджиг @ May 9 2020, 00:02)
Ами, ага, Трамп сообщил что не будет спонсировать их - и неожиданно они стали не уверены, Китай виноват или нет. Но может, это не он. Проблема в том, что они не просто "усилили", а не предприняли меры и замалчивали эту проблему, надеясь что все сойдет на "нет" и мир не узнает. Так что ответственность во многом на них.

Я тут почитала, что они пандемию официально объявили только 12 марта, когда уже было поздно. Тут сейчас, как мне кажется, важнее понять, что делать, а кто виноват - это уже и позже разберутся...
Цитата (Бэйджиг @ May 9 2020, 00:02)
Адекватно. Но на днях у народа крыша начала ехать - и они посыпались в центр города. Дистанцию соблюдают, маски носят через раз. Но толп нету. В новостях редко пишут, что поймали нарушителей.

Одна наша форумчанка, живущая в Лондоне, выставила пару дней назад историю из лондонского парка. Примерно 20 человек, стоят ВПЛОТНУЮ друг к другу, без масок или перчаток, любуются на попугайчиков и пытаются их погладить. Я тоже обожаю попугаев, но что за фигня? В карантин, в публичном месте, вплотную, в таком количестве и без масок... Я в шоке.

А тем временем, количество случаев перевалило за 4 миллиона.

Кто еще старается новости не смотреть, не читать и вообще не видеть? На меня начало давить эмоционально. Отвлекаю себя как могу.


Да, я тоже видела эти фото и меня слегка передернуло.
К чему я вообще этот вопрос задала. Вчера я вышла на улицу просто погулять - первый раз за почти два месяца без какой то цели, а просто пройтись и была в шоке - три четверти людей почти без масок вообще, ещё процентов 20 - с опущенными, все гуляют с детьми на велосипедах, в микро-лесочке возле моего дома народ на пикниках, в инете встречала, что люди недоумевают, почему не пускают в новый парк под Киевом (открыть должны были в конце апреля), ведь тюльпаны же цветут, а тут полиция разворачивает. Родители с другого конца города говорят, что у них такая же ситуация, а в лесу видно тьму машин, дым коромыслом и пикники.
С неделю назад видела, как девочка лет 6 сняла маску и начала вытирать лицо и облизывать свои пальцы :yn_nowhy: Папа, стоявший рядом, замечания не делал. Тут как бы не то, что корона, как можно облизывать грязные руки???

У нас народ уже забил на карантин совсем и от этого немного страшно.

Новости периодически просматриваю, в основном то, что касается моего города.

Цитата (Бэйджиг @ May 11 2020, 12:09)

Прелесть! :urya: Свадьба мечты: никаких гостей, никакого празднования, никакой толпы малоизвестных родственников - только брачующие и самые близкие люди, по веб-камере.))



Ну хоть что-то же хорошее должно из этого всего получится :tulip:
Відправлено: May 11 2020, 17:49
Цитата (Ами @ May 11 2020, 14:32)
Я тут почитала, что они пандемию официально объявили только 12 марта, когда уже было поздно. Тут сейчас, как мне кажется, важнее понять, что делать, а кто виноват - это уже и позже разберутся...

Да, так и есть. Дату точно не помню, но примерно так.
Ну да, уже неважно, кто виноват. Вопрос, как это все решить.

Ами, у меня лучшая подруга в Киеве ездила смотреть на тюльпаны, а до этого в Гидропарк на какое-то мероприятие пошла. С маской и все такое, но тем не менее. Говорит, в Гидропарке было несколько тысяч людей, из-за чего кто-то позвонил в полицию - и те попытались всех разогнать. А в новостям потом писали, что людей было несколько сотен, а не тысяч, и что все ок. Так что пресса врет, что неудивительно.

По поводу девочки 6 лет - капец. Видимо, папе дочь нежалко. Хотя, дети почти не болеют, но все равно.

Люди могут ходить без маски, если держат дистанцию... Я на днях в парк вышла, так если рядом никого не было в радиусе 5 метров - я опускала маску вниз. Хожу быстро, а в маске дышать сложнее. Так мне навстречу люди шли и даже не подвинулись на метр или два. *hmmm* Самое худшее - это когда толпа из 5 мужиков взяли и перегородили дорогу, и их никак нельзя было обойти. Я кое-как бочком мимо озера обошла их - и услышала русскую речь. Все сразу стало понятно.
Цитата (Ами @ May 11 2020, 14:32)
Ну хоть что-то же хорошее должно из этого всего получится

Это да.))
Но вообще жаль тех, кто свадьбу собирался сыграть. Я знаю минимум две пары, которые не смогли это сделать в апреле. Они не говорили, вернут им деньги или нет.
Відправлено: May 12 2020, 23:30
Хочу апдейтнуть свою ситуацию с вирусом.

На прошлой неделе я сдала кровь на анализ, сегодня пришли результаты.
Да, я переболела им и у меня одно из самых больших количеств антител.
Попросили сдать плазму, что и сделаю в четверг.
Відправлено: May 15 2020, 00:19
Хана, у тебя таки был коронавирус?????

Звиздец, я в шоке. =fists= Но слава Богу, что ты в порядке!!!11 А главное, почти незаметно переболела.

И ты на улицу не выходила. Где вирус тебя нашел-то?
Відправлено: May 17 2020, 05:21
Бэйджиг, Думаю что от пацанов-соседей по дому прихватила, они же один за другим слегли и я сразу после.

Да, легко по самочувствию обошлось)
Но почти 4 недели в одиночестве в 4х стенах - повторять не хочется :lol:
Відправлено: May 17 2020, 17:26
Хана, понятно. Ну, слава Богу, все спокойно прошло.

А период самоизоляции после окончания болезни должен быть 14 дней или 40? Я слышала обе версии.
Відправлено: May 17 2020, 17:39
14

Я держала еще 3 дня экстра на всякий
Відправлено: May 18 2020, 01:54
Хана, я стесняюсь спросить, точно ли не надо 40 дней ждать, потому что понимаю, что сидеть 40 дней в заточении - крыша поедет.
Відправлено: May 18 2020, 16:46
Бэйджиг, никогда не слышала про 40, все говорят 14
Відправлено: May 18 2020, 18:15
Хана, где-то в новостях выдвигали теорию. Но если сейчас все врачи советуют 14 - значит, 14. Две недели - это проще.
Відправлено: May 20 2020, 02:13
Мои менеджеры уже полторы недели не могут дать мне компьютер для работы. Я должна была в прошлый пн вернуться на работу, но нет.

Сегодня менеджер написала, мол, им понадобится время... иди пока поработай в офисе пару дней. Я знаю, что "пару дней" перейдут в "пару недель". А в офисе ведь еще недавно поймали 5 больных вирусом. Сколько сейчас, мы не знаем - нам с друзьями не говорят, друзья из дома давно работают.

Я знала, что так и будет.
Я готовилась!
Я ответила, что я была бы рада, но моя врач написала мне рекомендацию, что чтобы вернуться на работу, мне необходимо первое время работать только из дома. Поэтому, товарищи, сообщите, когда компьютер будет готов - приеду заберу.
Показати текст спойлеру

Она не ответила, но чувствую, что если вскоре начнут сокращать нас, то от меня избавятся в первую очередь.
Відправлено: May 21 2020, 19:50
Сейчас ехала в метро, не снимая рюкзаков и сижу на вокзале, свалив рюкзаки на отдельное сиденье
Чувствую себя не неуважающим общество наглым подростком, как обычно в такой ситуации, а ответственным гражданином, заботящимся о социальной дистанции
Відправлено: May 22 2020, 19:09
Сакэ с катаной, у вас метро хотя бы работает))
Відправлено: Jun 22 2020, 13:28
Как вам Новая Зеландия, которая неделю или две назад перестала регистрировать новые заражения? Их премьер-министр - чудо, сразу закрыла страну и ввела тотальный карантин. И у них там культура хорошая: сказали сидеть дома - все сидят. Прямо как шведы.

Меня волнует Бразилия.
Відправлено: Aug 12 2020, 11:30
Россияне, поздравляю. Первая вакцина - именно у вас. =)

Я не знаю, хорошо это или плохо, так что не бейте меня. Я просто новости прочитала.
Відправлено: Mar 23 2021, 07:57
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пригрозила британской фармацевтической компании AstraZeneca ограничениями экспорта ее вакцины за пределы ЕС, если та не наладит поставки вакцины в страны Союза.

Необычная риторика, учитывая последние новости об осложнениях у некоторых вакцинированных вакциной производства именно этой компании. Да еще и то, что AstraZeneca - британская компания, страны, которая уже не является членом ЕС; потому вопрос, каким образом эта женщина собирается ограничивать компанию в экспорте?
Відправлено: May 3 2021, 20:40
У Индии очень плохи дела с кейсами за последние две недели :(
Відправлено: May 3 2021, 22:34
Варис, я стараюсь новости лишний раз не открывать, чтобы не читать жуткие истории о том, как кому-то не хватило балона кислорода, чтобы выжить.

Но они, к сожалению, сами виноваты... У них там был какой-то религ. праздник недавно, и почти никто в масках не ходил, к тому же власти не запретили участвовать в нем. Итальянцы вон горюют второй год подряд, что Пасху не могут отпраздновать, но сидели дома, а индусы... Очень жаль, но может, они введут больше ограничений.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 3 4 [5] 6 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1621 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:05, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP