Сторінки: (84)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 11 2020, 11:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, =loly=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 11 2020, 12:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мой бывший сотрудник вчера поженился, не смотря на карантин! Он и его жена пошли в загс - там присутствовали только они и... этот, который церемонию проводит... а их свидетели были у себя дома, нарядные и с включенной камерой. Смогли быть свидетелями на расстоянии. И к камере подключились семьи и друзья, чтобы на это посмотреть.

Прелесть! :urya: Свадьба мечты: никаких гостей, никакого празднования, никакой толпы малоизвестных родственников - только брачующие и самые близкие люди, по веб-камере.))
^
Stargirl
Відправлено: May 11 2020, 14:32
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
No wonder I'm cynical
********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4465
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Цитата (Бэйджиг @ May 9 2020, 00:02)
Ами, ага, Трамп сообщил что не будет спонсировать их - и неожиданно они стали не уверены, Китай виноват или нет. Но может, это не он. Проблема в том, что они не просто "усилили", а не предприняли меры и замалчивали эту проблему, надеясь что все сойдет на "нет" и мир не узнает. Так что ответственность во многом на них.

Я тут почитала, что они пандемию официально объявили только 12 марта, когда уже было поздно. Тут сейчас, как мне кажется, важнее понять, что делать, а кто виноват - это уже и позже разберутся...
Цитата (Бэйджиг @ May 9 2020, 00:02)
Адекватно. Но на днях у народа крыша начала ехать - и они посыпались в центр города. Дистанцию соблюдают, маски носят через раз. Но толп нету. В новостях редко пишут, что поймали нарушителей.

Одна наша форумчанка, живущая в Лондоне, выставила пару дней назад историю из лондонского парка. Примерно 20 человек, стоят ВПЛОТНУЮ друг к другу, без масок или перчаток, любуются на попугайчиков и пытаются их погладить. Я тоже обожаю попугаев, но что за фигня? В карантин, в публичном месте, вплотную, в таком количестве и без масок... Я в шоке.

А тем временем, количество случаев перевалило за 4 миллиона.

Кто еще старается новости не смотреть, не читать и вообще не видеть? На меня начало давить эмоционально. Отвлекаю себя как могу.


Да, я тоже видела эти фото и меня слегка передернуло.
К чему я вообще этот вопрос задала. Вчера я вышла на улицу просто погулять - первый раз за почти два месяца без какой то цели, а просто пройтись и была в шоке - три четверти людей почти без масок вообще, ещё процентов 20 - с опущенными, все гуляют с детьми на велосипедах, в микро-лесочке возле моего дома народ на пикниках, в инете встречала, что люди недоумевают, почему не пускают в новый парк под Киевом (открыть должны были в конце апреля), ведь тюльпаны же цветут, а тут полиция разворачивает. Родители с другого конца города говорят, что у них такая же ситуация, а в лесу видно тьму машин, дым коромыслом и пикники.
С неделю назад видела, как девочка лет 6 сняла маску и начала вытирать лицо и облизывать свои пальцы :yn_nowhy: Папа, стоявший рядом, замечания не делал. Тут как бы не то, что корона, как можно облизывать грязные руки???

У нас народ уже забил на карантин совсем и от этого немного страшно.

Новости периодически просматриваю, в основном то, что касается моего города.

Цитата (Бэйджиг @ May 11 2020, 12:09)

Прелесть! :urya: Свадьба мечты: никаких гостей, никакого празднования, никакой толпы малоизвестных родственников - только брачующие и самые близкие люди, по веб-камере.))



Ну хоть что-то же хорошее должно из этого всего получится :tulip:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 11 2020, 17:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Ами @ May 11 2020, 14:32)
Я тут почитала, что они пандемию официально объявили только 12 марта, когда уже было поздно. Тут сейчас, как мне кажется, важнее понять, что делать, а кто виноват - это уже и позже разберутся...

Да, так и есть. Дату точно не помню, но примерно так.
Ну да, уже неважно, кто виноват. Вопрос, как это все решить.

Ами, у меня лучшая подруга в Киеве ездила смотреть на тюльпаны, а до этого в Гидропарк на какое-то мероприятие пошла. С маской и все такое, но тем не менее. Говорит, в Гидропарке было несколько тысяч людей, из-за чего кто-то позвонил в полицию - и те попытались всех разогнать. А в новостям потом писали, что людей было несколько сотен, а не тысяч, и что все ок. Так что пресса врет, что неудивительно.

По поводу девочки 6 лет - капец. Видимо, папе дочь нежалко. Хотя, дети почти не болеют, но все равно.

Люди могут ходить без маски, если держат дистанцию... Я на днях в парк вышла, так если рядом никого не было в радиусе 5 метров - я опускала маску вниз. Хожу быстро, а в маске дышать сложнее. Так мне навстречу люди шли и даже не подвинулись на метр или два. *hmmm* Самое худшее - это когда толпа из 5 мужиков взяли и перегородили дорогу, и их никак нельзя было обойти. Я кое-как бочком мимо озера обошла их - и услышала русскую речь. Все сразу стало понятно.
Цитата (Ами @ May 11 2020, 14:32)
Ну хоть что-то же хорошее должно из этого всего получится

Это да.))
Но вообще жаль тех, кто свадьбу собирался сыграть. Я знаю минимум две пары, которые не смогли это сделать в апреле. Они не говорили, вернут им деньги или нет.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 12 2020, 23:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Хочу апдейтнуть свою ситуацию с вирусом.

На прошлой неделе я сдала кровь на анализ, сегодня пришли результаты.
Да, я переболела им и у меня одно из самых больших количеств антител.
Попросили сдать плазму, что и сделаю в четверг.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 15 2020, 00:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, у тебя таки был коронавирус?????

Звиздец, я в шоке. =fists= Но слава Богу, что ты в порядке!!!11 А главное, почти незаметно переболела.

И ты на улицу не выходила. Где вирус тебя нашел-то?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 17 2020, 05:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Бэйджиг, Думаю что от пацанов-соседей по дому прихватила, они же один за другим слегли и я сразу после.

Да, легко по самочувствию обошлось)
Но почти 4 недели в одиночестве в 4х стенах - повторять не хочется :lol:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 17 2020, 17:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, понятно. Ну, слава Богу, все спокойно прошло.

А период самоизоляции после окончания болезни должен быть 14 дней или 40? Я слышала обе версии.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 17 2020, 17:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





14

Я держала еще 3 дня экстра на всякий
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 18 2020, 01:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я стесняюсь спросить, точно ли не надо 40 дней ждать, потому что понимаю, что сидеть 40 дней в заточении - крыша поедет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0919 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:14, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP