Сторінки: (84)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 2 3 [4] 5 6 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Відправлено: Mar 31 2020, 05:26
Цитата (Майор Панда @ Mar 30 2020, 20:49)
у нас все-таки оказался фейк про закрытие границ, но объявили тотальную самоизоляцию

У меня постановление на руках, так-то. :smile_ogo:

Но по сути, тоталитарно нафиг всех тормознуть — единственная эффективная мера.
Поэтому сидите дома.
Відправлено: Mar 31 2020, 05:52
Знаете, так если порассуждать насчёт тоталитарного подхода.
Видела интервью, где украинский полицейский говорил что силой уследить за всеми карантируемыми невозможно - у полиции нету столько ресурсов.
Так вот, мне кажется что даже с "драконовскими" мерами - все равно эффективность будет зависеть в первую очередь от ответственности самих людей.
А зная , насколько ответственны люди в Украине, позитивно мыслить не получается.

И, возможно, именно поэтому и в том числе так много знаменитых людей устраивают флешмоб #stayhome и тп. Чтобы люди прислушались и услышали.
Відправлено: Mar 31 2020, 09:17
В России вроде как принимают уголовку для нарушителей самоизоляции не только вернувшихся из заграницы
А ещё есть карта индекса самоизоляции. Интересно посмотреть, что мой город лучший =lol=
https://yandex.ru/maps/covid19/isolation
Відправлено: Mar 31 2020, 09:23
Цитата (Хана @ Mar 31 2020, 05:52)
И, возможно, именно поэтому и в том числе так много знаменитых людей устраивают флешмоб #stayhome и тп. Чтобы люди прислушались и услышали.

Поэтому и делают, да. Иначе не достучишься
Мне особенно понравилась реклама, где ведущие одних каналов отправляют смотреть другие
Типа Губерниев с Матча: "пусть вас увлечет Последний герой, на ТВ3"
С ТВ3 ведущий: "смотрите Три кота на Карусели" и т.п. так каналов 30
И итог: "смотрите что угодно и на каком угодно канале, но сидите дома"
Відправлено: Mar 31 2020, 12:24
Цитата (Майор Панда @ Mar 31 2020, 09:17)
В России вроде как принимают уголовку для нарушителей самоизоляции не только вернувшихся из заграницы

В России принимают уголовку для распространителей фейков.
То, что ты щас написала — фейк. =rolleyes=

Уголовка касается тех, кто нарушил предписание о карантине. Это бумажка такая специальная, ее Роспотребнадзор выдаёт тем, кто предположительно, по их мнению, контактировал с больными коронавирусом.
Відправлено: Mar 31 2020, 12:31
Хана, ожидать что люди начнут умнеть - это бесполезно. Надо делать все возможное, но если мозгов нет - они не появятся.

Если полиция может хоть часть страны патрулировать - уже хорошо. Им надо ввести большие штрафы и начать раздавать их. Может хоть тогда люди начнут задумываться, а выходить ли из дома лишний раз.
Додано через хвилину
Как вам то что в Беларуси не отменили футбольный матч? =hopelessness=
Відправлено: Mar 31 2020, 14:28
Цитата (CopyCat @ Mar 31 2020, 12:24)
Уголовка касается тех, кто нарушил предписание о карантине. Это бумажка такая специальная, ее Роспотребнадзор выдаёт тем, кто предположительно, по их мнению, контактировал с больными коронавирусом.

Выдают не предписание, а постановление (по крайне мере в нашем регионе). За нарушение предписание можно привлечь только за неповиновение по 19.4 КоАП РФ, а по постановлению привлекают по 6.3 (нарушение санитарных правил и норм). В настоящее время по 6.3 КоАП РФ штраф пока мизерный ещё, но его увеличивают. И да, данное постановление Роспотребнадзор выдает лицам, вернувшимся и прибывшим из-за границы.

Что же насчет уголовки, то сегодня приняли закон, согласно которому дополняется 151 статья УК, где нарушение карантина, повлекшее смерть двух и более является преступлением.

В регионах России массово вводят режим самоизоляции и закрывают магазины, за нарушение режима самоизоляции - административка. У нас вот, например, режим самоизоляции на неопределенный срок, "до особого распоряжения".
Відправлено: Mar 31 2020, 16:50
В Польше еще ужесточили:
- Ограничили число людей, которые могут одновременно прибывать в магазине.
- Обязательные одноразовые перчатки для всех в магазинах
- С 10 до 12 почты, магазины, аптеки обслуживают только людей старше 65.
- Закрыты отели, хостелы, сдача квартир посуточно (там есть исключения для карантинных и командировочных).
- закрыты парки, пляжи, зоопарки, бульвары, прокат велосипедов, любые места где могу скопиться люди.
- Просто гулять можно, но 2 метра между гуляющими даже если они из одной семьи (исключение дети до 13 и инвалиды, не способные самостоятельно передвигаться)
- До 18 лет на улице только в сопровождении взрослых
ну и еще по мелочи.

В Беларуси первая официальная смерть. И Сам сказал о заражении 10 врачей в Витебске. Но он еще говорил и про 100 вылеченных, и про психоз, и про трактор, так что на двое можно делить. Но вообще, что странное в Витебске творится. Но официальной информации нет.
Відправлено: Mar 31 2020, 17:56
Эм.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 31 2020, 18:27
У меня на работе сегодня был первый случай коронавируса.

Но начальство заявило, что этот случай был в другой части здания, в другой команде, поэтому мы продолжаем работать. И что типа риск заражения низкий. Это при том, что буфет общий, парковка общая и много мест, где люди взаимодействуют.

Я очень рада, что решила сидеть дома на больничном. =nervous= Потому что я знала, что так и будет. Дебилы.
Відправлено: Mar 31 2020, 18:29
Цитата (Курта @ Mar 31 2020, 16:50)
С 10 до 12 почты, магазины, аптеки обслуживают только людей старше 65.

Вот это самое классное. У нас так же сделали: 1 час утром - только для пенсионеров и инвалидов.
И остальные меры - тоже хорошие.
Цитата (Курта @ Mar 31 2020, 16:50)
В Беларуси первая официальная смерть. И Сам сказал о заражении 10 врачей в Витебске. Но он еще говорил и про 100 вылеченных, и про психоз, и про трактор, так что на двое можно делить. Но вообще, что странное в Витебске творится. Но официальной информации нет.

Боюсь, офиц. информация будет недостоверной.

Хана, вот черт. Ладно, перестаю пить.
Відправлено: Mar 31 2020, 19:02
Цитата (Бэйджиг @ Mar 31 2020, 18:27)
У меня на работе сегодня был первый случай коронавируса.

Но начальство заявило, что этот случай был в другой части здания, в другой команде, поэтому мы продолжаем работать. И что типа риск заражения низкий. Это при том, что буфет общий, парковка общая и много мест, где люди взаимодействуют.

Я очень рада, что решила сидеть дома на больничном. =nervous= Потому что я знала, что так и будет. Дебилы.

А ты еще что-то про Трампа говоришь:)
Конечно, лучше не надо - но так послушать отношение канадских работодателей , которых не шмонает государство, так у вас похлеще США может быть со статистикой.
Відправлено: Mar 31 2020, 19:08
Хана, так а при чем тут это? Каждая компания, которая ловит коронавирус, обязана закрыться на карантин. Это у меня банк идиотский просто, они пытаются найти отмазку чтобы оставить часть офиса открытым.

Судя по статистике, похлеще не будет. Даже те случаи, которые изначально были зафиксированы, привезли к нам из США.
Відправлено: Mar 31 2020, 19:17
Цитата (Бэйджиг @ Mar 31 2020, 18:27)
У меня на работе сегодня был первый случай коронавируса.

Но начальство заявило, что этот случай был в другой части здания, в другой команде, поэтому мы продолжаем работать. И что типа риск заражения низкий. Это при том, что буфет общий, парковка общая и много мест, где люди взаимодействуют.

Я очень рада, что решила сидеть дома на больничном. =nervous= Потому что я знала, что так и будет. Дебилы.

А где вы работаете?
Відправлено: Mar 31 2020, 19:19
Просточитатель, в одном из больших банков, который несильно думает о своих работниках. =)) В офисе, не в банковском отделении. То есть, с клиентами не работаю, сижу за компьютером и выполняю задания.
Відправлено: Mar 31 2020, 20:35
Цитата (Бэйджиг @ Mar 31 2020, 19:08)
Хана, так а при чем тут это? Каждая компания, которая ловит коронавирус, обязана закрыться на карантин. Это у меня банк идиотский просто, они пытаются найти отмазку чтобы оставить часть офиса открытым.

Судя по статистике, похлеще не будет. Даже те случаи, которые изначально были зафиксированы, привезли к нам из США.

Вот именно, что при том - если бы государство строго относилось к таким работодателям, то отделение бы уже закрыли и всех перевели на ремоут.
Я просто удивлена, что в Канаде такое достаточно халатное отношение. Именно такое же отношение и привело к всплеску вируса во Франции, например.
Відправлено: Mar 31 2020, 23:00
Хана, я даже не думаю, что у нас существует законы, связанные с такими случаями... Страна получила собственную конституцию только в 1982-ом, законы новые, прецедентов пандемии с тех пор не было. =)) Правительству еще предстоит ввести законы и принять меры. Но у нас законы весьма лояльные, никого не давят - вот в таких случаях это проблема.

Вообще, кому-то просто надо позвонить и подать анонимную жалобу. Я бы сама позвонила, но я не знаю деталей.
Відправлено: Apr 1 2020, 06:12
Бэйджиг, а ты не думала, что закрытие банка может повлиять на жизнь людей и функционирование жизненно важных предприятий? Я не знаком с твоей работой, но думаю, что причина может быть в этом.
Відправлено: Apr 1 2020, 06:34
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 06:12)
Бэйджиг, а ты не думала, что закрытие банка может повлиять на жизнь людей и функционирование жизненно важных предприятий? Я не знаком с твоей работой, но думаю, что причина может быть в этом.

Она не говорила про тотальное закрытие. Она говорила про переход на ремоут.

Касательно самих клиентских отделений, у меня уже недели 2 как все банки закрыты и я не слышала чтобы кто-либо жаловался.
Відправлено: Apr 1 2020, 07:37
Цитата (Хана @ Apr 1 2020, 06:34)
Она не говорила про тотальное закрытие. Она говорила про переход на ремоут.

Никто в здравом уме не позволит людям управлять большими денежными потоками с домашнего компьютера. Ты как программист (?) должна понимать, что защита для таких операций серьёзнее, чем просто «пароль от электронной почты».
С другой стороны, если Бэйджиг не взаимодействует с большими суммами денег на прямую и не имеет отношения к коммерческой тайне, то ее действительно стоит перевести не удаленку.

Цитата (Хана @ Apr 1 2020, 06:34)
Касательно самих клиентских отделений, у меня уже недели 2 как все банки закрыты и я не слышала чтобы кто-либо жаловался.

Иии... что? Бэйджиг ясно сказала, что она не работает в клиентском отделении.
Відправлено: Apr 1 2020, 10:10
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 07:37)
Никто в здравом уме не позволит людям управлять большими денежными потоками с домашнего компьютера. Ты как программист (?) должна понимать, что защита для таких операций серьёзнее, чем просто «пароль от электронной почты».

А при чем здесь домашний комп? Для такого существуют рабочие ноуты с сертификатами, токенами, выделенными каналами, подключением по VPN к удаленным десктопам, двухфакторной аутентификаций, привязкой к маку устройства и кучу других приблуд. Выбирай - не хочу! Это я могу сказать, как программист, работающий удаленно. Не с деньгами, конечно, но зато с проектами.

Удаленная работа это не TeamViewer запущеный на рабочем и домашнем компе одновременно. К сожалению, даже во многих ИТ фирмах этого еще не понимают. Ничего нормально не настроено, потому что раньше не нужно было. Но, думаю, после того как пандемия закончится, мир уже не будет таким как прежде. И до многих работадателей дойдет, что нет смысла держать в офисе работников, которые могут и из дома поработать.
Відправлено: Apr 1 2020, 10:32
Курта, мб я старомоден, но я бы не позволил миллионами удаленно ворочать.
А поскольку банки выдают зарплату и врачам, и полицейским, и работникам жизненно важных производств, то переводить их на удаленку нельзя.
Опровергни, если я не прав.
Відправлено: Apr 1 2020, 10:44
Hasen, я бы вообще мало кому позволила ворочать милионами. Хоть удаленно, хоть из офиса. Я не знакома с этой сферой изнутри, но полагаю, в банковской сфере имеется "защита от дураков", не позволяющая принимать серьезное решение одному человеку. Как раз таки здоровая бюрократия и является защитой.
Вообще о каком бы банке не шла речь, у него всегда несколько филиалов в разных офисах, городах, иногда даже странах. Но как-то же они решают эти проблемы, хотя удалены друг от друга.
Так в чем собственно говоря проблема? Что именно тебя напрягает? Утечка данных через работников и членов их семей, утечка данных из-за незащищенности сетей, кошка пребежит по клавиотуре и переведет деньги?
Відправлено: Apr 1 2020, 10:55
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 10:32)
Курта, мб я старомоден, но я бы не позволил миллионами удаленно ворочать.
А поскольку банки выдают зарплату и врачам, и полицейским, и работникам жизненно важных производств, то переводить их на удаленку нельзя.
Опровергни, если я не прав.

ээ, онлайн банкинг и удаленка для сотрудников вполне себе реальные вещи.
подавляющее большинство штата крупнейшего банка в Украине - Привата - работает сейчас удаленно и норм) Такая же ситуация по монобанку.
Если руководство не переводит большинство народа на удаленку, то скорее всего у них не подготовлен софт для такого (что возможно и тогда руководство, кхм, недальновидно).
Відправлено: Apr 1 2020, 11:42
Serna, в том и дело, что «подавляющее большинство штата». Я не знаком с работой отдела Пейдж, но рискнул предположить, что его нельзя переводить на дистанционную работу.
Відправлено: Apr 1 2020, 11:48
Курта, в принципе все вместе и напрягает.
Відправлено: Apr 1 2020, 12:34
Интересно, эпидемия по завершении спровоцирует рост "удаленных" вакансий с пониженной из-за этого зарплатой или нет?
Відправлено: Apr 1 2020, 13:08
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 06:12)
Бэйджиг, а ты не думала, что закрытие банка может повлиять на жизнь людей и функционирование жизненно важных предприятий? Я не знаком с твоей работой, но думаю, что причина может быть в этом.

Как я написала, я работаю не в отделении банка, а в офисе. Моя работа не связана с жизненно важными вещами. Я даже не работаю с личными счетами людей. То есть, если кому-то нужны деньги для покупки еды - это не входит в мои обязанности.

Закрыть офис - не значит прекратить работу. Банк может отправить людей работать из дома. Все мои друзья-банкиры уже почти месяц как работают дома, а не сидят в офисе, где обнаружили коронавирус и сообщили, что "все ок, мы работаем дальше".
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 07:37)
Никто в здравом уме не позволит людям управлять большими денежными потоками с домашнего компьютера. Ты как программист (?) должна понимать, что защита для таких операций серьёзнее, чем просто «пароль от электронной почты».
С другой стороны, если Бэйджиг не взаимодействует с большими суммами денег на прямую и не имеет отношения к коммерческой тайне, то ее действительно стоит перевести не удаленку.

Взаимодействую. С миллионами и десятками миллионов каждый день. Но у банка должны быть алгоритмы, которые смогут снизить риски до минимума. Например, забрать у меня функцию отправки денег и заставить менеджеров утверждать последний шаг. Ограничить доступ к счетам клиентов, а лучше вообще сделать информацию скрытой/недоступной.

Было бы желание. На моей прошлой работе у банка были варианты действия на случай непогоды, отключения общ. транспорта, кризиса, эпидемии, терроризма и войны. У нас даже был бункер. =)) И это был маленький банк, а сейчас я работаю на один из крупных банков, который еще и в списке лучших 100 работодателей в стране. =lol= Ирония!!111

Курта, Вы правильно сказали на счет методов защиты. Каждому должны выдать спец. ноутбук, который айтишники защитят всеми способами, и каждый должен будет подписать бумагу, что ни при каких обстоятельствах не оставит ноутбук где-то и всегда будет носить его с собой. Неудобно, но что поделать. Просто мой банк пожлобился купить нужное количество ноутбуков, а сейчас, таки купив их, он жлобится платить айтишникам сверхурочные, чтобы айтишники могли как можно быстрее выдать эти ноутбуки работникам. Потому что экономить деньги во время пандемии - это важнее.))
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 11:42)
Serna, в том и дело, что «подавляющее большинство штата». Я не знаком с работой отдела Пейдж, но рискнул предположить, что его нельзя переводить на дистанционную работу.

В идеале, переводить и правда не стоит. Потому что суммы большие и есть доступ к большому количеству информации. Но в ситуациях вроде нынешней вариантов как-то нет. Особенно когда поймали случай короны в офисе. Загвоздка заключается в том, что банк не подготовился к этой ситуации изначально, и ничего не сделал за последние 2 месяца. А теперь, когда *опа таки случилась, он ставит своих работников под угрозу.

На самом деле, я знала что так и будет, поэтому я и сижу дома на больничном. :crazy: Это было легко предсказуемо, зная мою компанию.
Цитата (Ром с топором @ Apr 1 2020, 12:34)
Интересно, эпидемия по завершении спровоцирует рост "удаленных" вакансий с пониженной из-за этого зарплатой или нет?

Вполне.
Я только не понимаю, почему зарплата должна быть понижена...
Відправлено: Apr 1 2020, 13:15
Цитата (Ром с топором @ Apr 1 2020, 12:34)
Интересно, эпидемия по завершении спровоцирует рост "удаленных" вакансий с пониженной из-за этого зарплатой или нет?

А почему понижение? Экономия на аренде офиса, на коммуналке, на чае/кофе. Одна прибыль.
Відправлено: Apr 1 2020, 13:49
Бэйджиг, ты не поняла главного. Если отправка персонала домой или его перевод на удаленку вызовет проблемы с жизненно важными ресурсами, то отпускать/переводить его никуда нельзя. Деньги я считаю жизненно важным ресурсам и по этому не сильно удивился тому, что банк продолжает функционировать.
Другое дело, что если лично твоя сфера деятельности не касается жизненно важных вещей, то я не вижу повода держать тебя в офисе.
Відправлено: Apr 1 2020, 14:07
Hasen, что в твоем понимании "жизненно важные вещи"?) И как перевод на дистанционную работу повлияет на это? Разве есть разница, приедет ли человек в офис и сядет там за компьютер, или встанет утром и в пижаме будет сидеть за рабочим ноутбуком?
Відправлено: Apr 1 2020, 14:17
Hasen, просто такой момент, что она может быть не перенесена домой потому что руководство недальновидно и не подготовилось к удаленке для большинства сотрудников и тогда руководство неок. В условиях пандемии сотрудники могут рано или поздно поболеть, не выйти на работу и будут убытки.
Это расчет нынешних расходов на айтишников + потенциальный риск налажать vs потенциальные расходы при заболевшем штате.

Или есть нюанс по поводу того, что оно не может быть перенесено в принципе (что маловероятно в наших реалиях, учитывая громадный опыт других банков).

Мой брат работает в метро в Нью-Йорке, их поделили на три смены - две недели работаешь, одну сидишь дома.
Мама посещала свой госпиталь там же, довольно здорово организован прием - нет никакого скопления людей, стерелизация, результаты анализов доктор сообщает удаленно. Везде где только можно контакт ограничен.
Відправлено: Apr 1 2020, 14:33
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 07:37)
Никто в здравом уме не позволит людям управлять большими денежными потоками с домашнего компьютера. Ты как программист (?) должна понимать, что защита для таких операций серьёзнее, чем просто «пароль от электронной почты».

Во-первых программистка.
Во-вторых, Пейджик работает в одном из самых крупных банков Канады, и .... Спасибо Курте, она уже ответила.
У меня есть знакомая юристка по недвижимости, ничего , тоже нормально функционировала из дому - ещё когда ушла в декрет. Ей как раз выдали специальный компьютер. Хотя с крупными суммами она не работает, а только с клиентской информацией .
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 11:42)
Serna, в том и дело, что «подавляющее большинство штата». Я не знаком с работой отдела Пейдж, но рискнул предположить, что его нельзя переводить на дистанционную работу.

"Не знаком с работой отдела Пейдж", но уже предполагаешь как этому отделу лучше работать.
Пейдж, наверное, знает лучше условия своей работы, нет?
Відправлено: Apr 1 2020, 15:26
Бэйджиг, а как насчёт тех, кто не может работать удаленно по тому, что, например, стоит на конвейере? Или ты считаешь, что все работают сидя в офисе?
Тебе правда надо объяснять, что такое жизненно важные вещи? Или сама догадаешься.
Serna, я говорю о том, что некоторых НЕЛЬЗЯ переводить на дистанциоку. Не смогут они выполнять на ней свои функции... Если у тебя сейчас, не дай бог, батарея в квартире потечёт, то слесарь удаленно ничего не сделает.
Недальновидность работодателей - другой вопрос. Однако им виднее кто из их подчиненных может работать из дома, а кто нет.
Хана, сейчас бы сравнивать банковских сотрудников и юристов.
Відправлено: Apr 1 2020, 15:42
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 15:26)
Если у тебя сейчас, не дай бог, батарея в квартире потечёт, то слесарь удаленно ничего не сделает.
Недальновидность работодателей - другой вопрос. Однако им виднее кто из их подчиненных может работать из дома, а кто нет.

Я про слесарей ничего не говорила) Ясно, что есть определенные профессии, которые требуют присутствия здесь и сейчас.

Банковские работники это как раз те, кто могут работать удаленно, при определенных условиях. Электронный документооборот это не новость.
На работах остаются админы, какой-то топ.менеджемент, охрана и уборщики для дезинфекции помещений. Кассы и прочее закрываются для посетителей (привет, терминалы самообслуживания и мобильный банкинг), клерки на работу не выходят, все вопросы по кредитам - онлайн. Это нормальная практика.

Если же целые отделы, как в случае с Пейдж, остаются работать в полном составе и никто не уходит на удаленку, как она написала, то это большой вопрос к руководству, почему так происходит.
Вполне возможно, что начальство зашевелится уже после первых случаев, а до того будет надеяться, что пронесет.
"Руководству виднее" так себе позиция. В руководстве люди, а людям свойственно ошибаться.
Да, возможно, у них нет сейчас дополнительных ресурсов, чтобы пустить на айтишников и наладить удаленный процесс и эти ресурсы брошены на поддержание каких-то резервных фондов - может и так, но в таком случае это вполне себе повод задать вопрос, хочу ли я работать в таком банке.
Відправлено: Apr 1 2020, 15:57
Hasen, а при чем тут работники конвейеров к банковским работникам? Мы говорили о банках. Работники многих профессий могут работать удаленно, и во время пандемии есть смысл заставлять их работать дома. Медсестра в больнице не сможет работать удаленно, бабушка с базара не сможет продавать семечки онлайн (хотя, может и сможет), но многие могут спокойно лежать в кровати и работать так. Зато если они ездят в офис, то риск заболеть и заразить других повышается.

Serna, эт у меня компания левая, поэтому такая лажа. Они и до пандемии не могли нормально организовать работу и жлобились нанять нужное количество людей, поэтому сейчас они в панике и не закрывают офис. Работа и так не выполнялась вовремя, а сейчас они не могут организовать людям работу дома.

В общем, я жду действий от правительства, потому что у нас количество случаев выросло в 5 раз за пару недель. Если они что-то не сделают - мы вскоре будем как США.
Відправлено: Apr 1 2020, 16:17
Serna, Бэйджиг, мне кажется, вы слишком узко рассматриваете вопрос о том, какой персонал не может работать удаленно.Как минимум по тому, что настройка удаленного доступа требует времени.
Да, начальство Пейдж виновато, что не предусмотрело это. И да, персонал теперь страдает. Однако что если отправка всех по домам вызовет задержку зарплаты?
Відправлено: Apr 1 2020, 16:26
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 16:17)
Serna, Бэйджиг, мне кажется, вы слишком узко рассматриваете вопрос о том, какой персонал не может работать удаленно.Как минимум по тому, что настройка удаленного доступа требует времени.

ну дык и пандемию не вчера объявили)
у мужа компания численностью 2 тысячи человек за выходные ушли на удаленку. подготовка заняла 2-3 дня.
1. опросник "какое железо вам нужно", если какое-то нужно, то заполняете форму
2. открыли впн канал
???
профит

Да, у банков более чувствительные данные, но это так же возможно сделать.
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 16:17)
Однако что если отправка всех по домам вызовет задержку зарплаты?

мне кажется, ты как-то странно представляешь вопрос начисления зарплат о_О сомневаюсь, что кто-то ставит мокрые печати на бумажках до сих пор.
может, Пейдж расскажет нам, как это происходит.
Відправлено: Apr 1 2020, 16:48
Hasen, настройка-то требует времени, но в моем случае компания еще и жлобится заплатить айтишникам за это время. Сейчас практически критическая ситуация, банк должен быть мотивирован отправить людей работать дома как можно быстрее. Но вместо того чтобы дать людям сверхурочные и ускорить процесс, они этого не делают. И что мы имеем на данный момент? Случай коронавируса в офисе, карантин части команды и риск здоровью и жизни всего офиса (где-то 400 человек). Это - уже потеря прибыли, а если еще часть людей заболеет и это пойдет дальше, то тем более потеря прибыли. А этого можно было избежать, не будь компания такой жадной и глупой.
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 16:17)
Да, начальство Пейдж виновато, что не предусмотрело это. И да, персонал теперь страдает. Однако что если отправка всех по домам вызовет задержку зарплаты?

Не здесь, потому что законы хорошие. Но даже если в теории была такая возможность, речь о большом банке. У них много денег и огромная прибыль. Деньги на зарплату есть всегда.

Но я не очень поняла, как связана отправка по домам и задержка зарплаты. Будут работать из дома так же как и в офисе - работа будет выполнена, зарплату будут платить. Или ты о том, чтобы отправляли домой без возможности работать? Тогда бы они платили в зависимости от закона и распоряжения правительства по поводу пандемии.
Відправлено: Apr 1 2020, 16:52
Цитата (Serna @ Apr 1 2020, 16:26)
ну дык и пандемию не вчера объявили)
у мужа компания численностью 2 тысячи человек за выходные ушли на удаленку. подготовка заняла 2-3 дня.

=-O 2-3 дня - это супер. На моей старой работе где-то 700-800 человек - у них тоже быстро перешли на удаленку. Те, кто был ответственен за генерирования дохода для компании, был на удаленке меньше чем через неделю. Работники с более низким приоритетом перешли на нее через полторы-две недели. Все сидят и работают из дома.

У меня в банке 88,000 работников. Но в каждом городе есть "запасной офис" с запасными ноутбуками и оборудованием. И протокол работы в случае кризиса. Самое смешно, что его тестируют дважды в год... но это не помогло организовать работу из дома.
Цитата (Serna @ Apr 1 2020, 16:26)
мне кажется, ты как-то странно представляешь вопрос начисления зарплат о_О сомневаюсь, что кто-то ставит мокрые печати на бумажках до сих пор.
может, Пейдж расскажет нам, как это происходит.

Так же, как и всегда. Раз в 2 недели приходит зарплата. Всегда одинакового размера, задержек не бывает. Может, в маленькой компании это было бы проблемой, но я не слышала, чтобы банки задерживали зарплату.
Відправлено: Apr 1 2020, 16:56
Бэйджиг, я имею ввиду не твою зарплату, а деньги для других людей, которые проходят через ваш банк.
Не вызовет ли ваш переход на удаленку задержку зарплаты медиков, ремонтников и прочих?
Відправлено: Apr 1 2020, 16:58
Serna, печати, конечно, не ставят. Но я почти уверен, что дать доступ к управлению такими суммами с домашнего компьютера - дело не 5 минут.
Відправлено: Apr 1 2020, 17:02
Hasen, конкретно мой офис выдает коммерческие кредиты крупным фермерам и большим компаниям, и почти всегда эти кредиты идут на финансирование оборудования или строительство. Многие стройки сейчас остановлены. Оборудование обычно берут чтобы увеличить продажи и размер бизнеса, но эти запросы несрочные. Я видела запрос на кредиты для выплаты зарплат 1 или 2 раза за год. Так что не думаю, что наша команда считается важной во время пандемии.

И, в который раз: каким образом переход на удаленку задержит выдачу кредитов?
Мне выдадут в конце рабочего дня ноутбук, который я привезу домой и включу на след. рабочий день. Какая разница, буду ли я кликать мышкой в офисе или дома?)
Відправлено: Apr 1 2020, 17:06
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 16:58)
Serna, печати, конечно, не ставят. Но я почти уверен, что дать доступ к управлению такими суммами с домашнего компьютера - дело не 5 минут.

ну, по-видимому в других офисах других банков как-то с этим справились.
наверняка есть какие-то причины - может из-за огромного штата всего банка и большой бюрократической машины внутри процесса, может из-за каких-то других причин или просто потому что руководство недальновидное.
Может, они уже готовят меры, но не считают нужным заранее предупредить сотрудников.
Но я понимаю, почему Пейдж негодует. Мне б тоже не улыбалось ходить на работу при таких условиях.

сейчас в интересах всего человечества уходить на удаленку всем, кто может на нее уйти.
в том числе в интересах того, чтобы другим людям приходила зарплата вовремя.

Відправлено: Apr 1 2020, 17:19
Цитата (Бэйджиг @ Apr 1 2020, 17:02)


И, в который раз: каким образом переход на удаленку задержит выдачу кредитов?
Мне выдадут в конце рабочего дня ноутбук, который я привезу домой и включу на след. рабочий день. Какая разница, буду ли я кликать мышкой в офисе или дома?)

разница в обеспечении безопасности данных клиентов и банковских операций, если дома она будет, то ок
Відправлено: Apr 1 2020, 17:22
Serna, как всегда, отсутствие организации, бюррократия, халатное отношение, жадность и так далее. Поэтому я пока сижу дома и пью чай. Волнуюсь за друзей.

Барбацуца, да, будет. У меня менеджеры из дома иногда работают по выходным, потому что компания хочет шоп они еще и пахали нахаляву, поэтому это - вполне реальная возможность.
Відправлено: Apr 1 2020, 17:24
Бэйджиг, да, твой уход на удаленку никак не повлияет на жизнь в стране.
Serna, причины та есть и, судя по всему, они не уважительные. Действительно, начальство Пейдж упустило момент.
Відправлено: Apr 1 2020, 17:27
Hasen, так вот я о том же. :crazy:
Відправлено: Apr 1 2020, 17:33
Бэйджиг, а у вас есть профсоюз? есть возможность посудицца с таким хитрофилейным работодателем?
Відправлено: Apr 1 2020, 17:39
Цитата (Барбацуца @ Apr 1 2020, 17:33)
Бэйджиг, а у вас есть профсоюз? есть возможность посудицца с таким хитрофилейным работодателем?

Кстати, хороший вопрос. Как насчёт борьбы за права в данном вопросе?
Відправлено: Apr 1 2020, 17:40
Барбацуца, Hasen, я как раз собиралась заняться вопросом создания проф. союза. =loly= Только не знаю, занесут ли меня банки в черный список или нет. Плюс, надо тихонько спросить у коллег, вступят ли они или нет. А то я начну создавать, а все забоятся и не будут поддерживать.

Но сейчас - нету.
Відправлено: Apr 1 2020, 17:57
то самое чувство как игра на укулеле
Відправлено: Apr 1 2020, 19:30
Ой, ну супер. Вышла из дома и поехала в парк (кстати, у нас парки позакрывали), вернулась - висит объявление, что у кого-то из соседей коронавирус. На работе он, дома он. =lol=

Наверное, стоит на всякий случай уйти на тотальную изоляцию на 1-2 недели. Мало ли с кем из соседей я контактировала. Теперь в гости к друзьям я на выходных точно не поеду, у них бабушка с дедушкой дома живут.
Відправлено: Apr 1 2020, 21:12
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 15:26)
Хана, сейчас бы сравнивать банковских сотрудников и юристов.

Вот именно, сравнивать. Обе категории работают с персональными данными клиентами. Или ты не предположил?
Ну, я вижу, зато ты удачно сравнил банковских служащих с работниками конвееров.

Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 15:26)
Тебе правда надо объяснять, что такое жизненно важные вещи? Или сама догадаешься.

А ну давай обьясни, ты завел эту волынку - теперь очень интересно, что же такое, по-твоему, "жизненно важные вещи" у работников банка?
Відправлено: Apr 1 2020, 21:23
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 16:56)
Бэйджиг, я имею ввиду не твою зарплату, а деньги для других людей, которые проходят через ваш банк.
Не вызовет ли ваш переход на удаленку задержку зарплаты медиков, ремонтников и прочих?

Показати текст спойлеру


На дворе 2020, Пейдж живет в КАНАДЕ, а он про задержку зарплат, которая начисляется на карточку...

Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 17:24)
Действительно, начальство Пейдж упустило момент.

Спасибо великому Хасену, за то что провел тщательную экспертизу работы одного их самых крупных банков Канады и сделал свое никому ненужное заключение
Відправлено: Apr 1 2020, 22:18
Хана, я подозреваю, что жизненно важные функции банков - это давать людям доступ к их личным счетам. То есть, отделения банков должны работать, или если они закрыты то хотя бы кол-центры должны быть открыты. Если даже кол-центры закрыты, то отделение, которое отвечает на вопросы через форму/э-мэйл должно работать. А то заблокируют у кого-то счет, а человек не сможет еду купить. Но последних легко перевести на удаленную работу.

То же самое можно сказать о кредитах для малого бизнеса, потому что именно он больше всего страдает сейчас. И правительство (во всяком случае у нас и в США) ввело программы для помощи во время коронавируса. Думаю, что у людей много вопросов и им нужна помощь. Поэтому отделение, которое помогает с этим, в теории должно быть открыто. Но опять же, это - сервис-отделение, эти ребята могут работать из дома.

Я даю кредиты на большие суммы большим клиентам. Я даже не разбираюсь с оплатой, пропущенными платежами и гос. программами. Худшее, что случится если я не смогу работать - это фермер не сможет взять в кредит 101-ый комбайн или не сможет купить лишние 100 коров. У меня есть смутное подозрение, что это не входит в определение "важная функция банка"...
Відправлено: Apr 2 2020, 00:27
Цитата (Хана @ Apr 1 2020, 21:12)
Вот именно, сравнивать. Обе категории работают с персональными данными клиентами. Или ты не предположил?
Ну, я вижу, зато ты удачно сравнил банковских служащих с работниками конвееров.

У тя удачный пример был, можно подумать, если вспомнить все эти визги о беззащитности данных по выборам
Цитата (Бэйджиг @ Apr 1 2020, 22:18)
Худшее, что случится если я не смогу работать - это фермер не сможет взять в кредит 101-ый комбайн или не сможет купить лишние 100 коров. У меня есть смутное подозрение, что это не входит в определение "важная функция банка"...

Ну не знаю, если фермерам не дать кредитную линию осилят ли сев, уход и уборку и не сдохнет ли скотина. Сто первый комбайн и сто коров не ахти какие суммы и ты енто называешь крупными кредитами?
лишние коровы... лишние коровы... лишние коровы... свежая строка... стих родился новый, как стакан парного молока
Відправлено: Apr 2 2020, 00:52
Цитата (Барбацуца @ Apr 2 2020, 00:27)
У тя удачный пример был, можно подумать, если вспомнить все эти визги о беззащитности данных по выборам

Не говори лишь бы что-то сказать. Давай по делу
Відправлено: Apr 2 2020, 00:57
Барбацуца, ну 100 коров - это условно. Я к тому, что это не жизненно необходимо сейчас. Если фермерам срочно нужны кредиты, они должны понимать что сейчас все работает медленнее и им придется подождать лишний день или больше. Если же у них нет денег, чтобы убрать или покормить коров пару дней, то дела совсем плохи.

Но Хасен спрашивал, может ли перевод на дистанционную работу каким-то образом вызовет задержку
Цитата (Hasen @ Apr 1 2020, 16:56)
Не вызовет ли ваш переход на удаленку задержку зарплаты медиков, ремонтников и прочих?

и я в упор не понимаю, как.
Відправлено: Apr 2 2020, 02:17
Не понимаешь потому что это не твой функционал? Зачисление на карты происходит автоматом как и большинство операций, насколько я понимаю. И насколько я понимаю банковская сетка автономна. Могут ли служащие банка, обеспечивающие эту автономность и автоматичность, работать удаленно? Как осуществляется контроль и безопасность? Если знаешь, то объясни. Интересно же раз спрашивают.
Ток тож кликами мышки распределяецца, но чтобы из дома я се представить не могу. А тут денежный поток...
Відправлено: Apr 2 2020, 02:19
Бэйджиг, как у вас там с тестированием на антитела?
Відправлено: Apr 2 2020, 02:42
Барбацуца, именно что не мой функционал. То, что ты описала - это айтишники, инженеры и ответственные за безопасность и технологии люди. Многие из них легко могут работать удаленно. Все ли - не знаю, но подозреваю, что большинство.
Цитата (Барбацуца @ Apr 2 2020, 02:17)
Ток тож кликами мышки распределяецца, но чтобы из дома я се представить не могу. А тут денежный поток..

Денежный поток контролируется и регулируется не одним человеком в костюме, а кучей больших команд. Денежный поток разделен на несколько частей, в зависимости от вида транс-акций (личные переводы, транс-акции малого бизнеса, транс-акции коммерционных счетов, корпоративные счета, студ. счета, гос. счета, и так далее), каждая команда отвечает за определенный вид. Команд много в зависимости от сферы - та же безопасность, айтишники, команда по предотвращению отмывания денег, сервисные команды, кредиторы (я), документация, и т.п. Кому-то проще работать из дома, кому-то сложнее. Но денежный поток, как и вообще работа банка - это не что-то удивительное, а разделенное и эффективно регулируемое дело.

Еще надо понимать, что некоторые вещи выполняются и регулируются даже не людьми, а технологиями. Если допустили ошибку и поставили лишний ноль при отправке денег, то клиент не сможет снять эти деньги и улететь жить на Карибы, потому что стоит ограничение на снятие денег. Существует бот, который автоматически анализирует такие транс-акции и отмечает их флажком, после чего отправляет отчет соответствующей команде. Или если кто-то пытается провести подозрительные переводы - есть куча ботов, каждый создан чтобы находить определенный вид подозрительных транс-акций.

Да, у банков много информации, и да, нужно чтобы это контролировалось. Но технологии заменяют людей или как минимум помогают им. Неважно, кто контролирует отчеты ботов или снимает блок с заблокированного счета: дядя в пиджаке в офисе или дядя в пижаме дома в кровати.
Цитата (Барбацуца @ Apr 2 2020, 02:19)
Бэйджиг, как у вас там с тестированием на антитела?

Без понятия, я тест не проходила.
Відправлено: Apr 2 2020, 07:15
Цитата (Барбацуца @ Apr 2 2020, 02:17)
Как осуществляется контроль и безопасность?

Лол ,у тебя все равно не получится взломать систему :):)
Відправлено: Apr 2 2020, 12:41
Утренние новости от Пэйдж. У меня на работе нашли 2-го заболевшего вирусом, уже на другом этаже. Моему другу позвонили и сказали не приходить на работу, потому что заболевший сидел недалеко от него. А я сижу за соседним столом. =lol= Сегодня я дважды рада, что сижу дома.

Но эта гениальная компания не подумала оставить дома всех работников. Они даже не оставили дома оба этажа. Только пару человек, которые сидели рядом. Я не представляю, какое количество людей эти двое заразили, учитывая что инкубационный период - до 14 дней.

У меня есть смутные сомнения, что это сильно незаконно.
Відправлено: Apr 2 2020, 14:32
Цитата (Бэйджиг @ Apr 2 2020, 12:41)

У нас в одном из филиалов в другой стране было заражение. Человек приехал из Италии (это как раз было в начале всей этой ситуации, и он был на том матче) и один день был в офисе, это была пятница. В понедельник обратился к врачу, а во вторник его тест подтвердился. Всех выгнали из всех зданий (там несколько корпусов, соединенных между собой), даже тех, кто оставил вещи какие-то или ноуты на рабочем месте, не пускали. Им все выносила охрана. Все коллеги были в шоке, ведь раньше им позволялось работать из дома только в очень исключительном случае. Мы в Польше тоже были в шоке. Смеялись, что их офис теперь сожгут. А вообще думали, что две недели минимум они на карантине будут. Ведь там хоть и разные корпуса, но общая столовая.
Но их вернули в офис через ДВА! дня. И никаких тестов не проводили. Только тех, кто сидел в том же кабинете оставили работать из дома на две недели. И вот что это вообще такое было?

А в родной Беларуси, тем делом, Минздрав наконец-то научился писать нормально, а не ребусами. 304 заражения, них 46 выздоровело, 4 умерло, 11 на ИВЛ. За 3 дня количество заражений увеличилось в двое, за пять дней - втрое. Но минздрав все еще считает
Цитата
В Республике Беларусь регистрируется поступательное увеличение числа заболевших COVID-19.
...
Принимаемые меры, направленные на сдерживание распространения инфекции за счет проведения санэпидрасследований и госпитализации всех пациентов, даже с бессимптомным носительством, контактных лиц, позволяют сдерживать лавинообразный рост заболеваемости, который характерен для соседних стран.

=smile_cry=
Відправлено: Apr 2 2020, 15:39
У нас продлили "каникулы" на месяц
Відправлено: Apr 2 2020, 16:41
Донбасс никто не ставил на колени
"Короне" и подавно не дано!
Шахтёров племя выше этой хрени,
Мы стойкие, так здесь заведено.

И если кашель наше горло душит,
Все знают — это угольная пыль,
Так нечего запугивать старушек —
Ваш вирус мерзкий пустим мы в утиль!

Нам некогда сидеть на карантине,
Шахтерский труд с утра и до утра,
И после смены рюмку опрокинув,
Пойдём вершить великие дела!

Навеяло текущей ситуацией, позицией власти и местными разговорами.
Відправлено: Apr 2 2020, 16:47
Курта, в теории, если они вызвали команду по дезинфекции и продезинфицировали помещение, то я могу понять почему пустили обратно... Хотя в идеале стоило бы позволить людям работать дома 14 дней, чтобы прошел инкубационный период. Может даже дольше, потому что ученые считают, что это на самом деле 40 дней...

Но у вас хотя бы по-человечески сделали. Не так, как у меня: сначала проигнорировали один случай и отправили домой только пару человек, а теперь точно так же со вторым. Я не удивлюсь, если на след. неделе еще несколько больных поймают. А ведь это те, кто официально прошел тест и получил результаты, кто-то может сидеть дома с кашлем и не проходить тест. В общем, я злая.

Майор Панда, у нас тоже. Количество заболевших в стране перевалило за 10 тысяч уже.
Відправлено: Apr 3 2020, 04:21
Говорят, один из первых симптомов - потеря чувства вкуса и обоняния.
К сожалению, заварив сегодня самый вонючий чай из своей коллекции (тулси), я не смогла унюхать его, как бы не старалась. И нет, насморка нет.
Никогда раньше такого не случалось.
Відправлено: Apr 3 2020, 06:12
Это, конечно, не мемчик, но тоже весело. Не накручивайте себя)
Цитата
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 3 2020, 13:26
Хана, не накручивай себя, может это совпадение. Но у тебя в городе 47,500 случаев зафиксировано было вчера, так что я бы тоже переживала.
Відправлено: Apr 3 2020, 13:55
Тот самый момент, когда ты заболела перед самой всей вот этой гущей событий. Иммунитет неплохо ослаб, и организм ловит все, что ему не нужно. Чувствую я себя нормально, температуры не было и нет, но это не мешает мне болеть уже месяц и кашлять так, как будто в меня вселился Никита Джигурда. Все бы оно ничего, но у меня две работы и обе не приостановили свое действие на официальном уровне...на одной я на больничном, на другой такой возможности нет, вот и ходим болеем, а все косятся((
Відправлено: Apr 3 2020, 13:57
ТюЛьПаНчИк, лечитесь... А что за вторая работа, куда надо ходить?
Відправлено: Apr 3 2020, 14:17
Бэйджиг, вообще я работаю в МЦКО. Но сейчас в связи со всей этой ерундой нас отправили на помощь в Министерство Просвещения на горячую линию. Мы организуем дистанционное обучение по России, точней оказываем методическую поддержку. Получается весь день на телефоне, горло начинает першить, сижу постоянно кашляю, ну не так чтоб прям очень, но заметно. Сначала все косились и шугались. ахаха, ну это понятно, но сейчас мне кажется уже все знаю, что у меня острый бронхит.
Відправлено: Apr 3 2020, 14:37
Цитата (Бэйджиг @ Apr 3 2020, 13:26)
Хана, не накручивай себя, может это совпадение. Но у тебя в городе 47,500 случаев зафиксировано было вчера, так что я бы тоже переживала.

У меня в доме два идиота болели. Можно было легко подхватить.
Я не человек, который будет "накручивать". А ещё я не человек, который обычно страдает пару суток от непрестанных головных болей, которым не помогает Цитрамон, и не может почувствовать запах, как бы ни старался.
И на себя-то, в принципе, все равно - у меня хороший иммунитет. Но у меня в доме живут люди в возрасте, о которых я беспокоюсь.
Поэтому самые умные с советами типа "не накручивайте", давайте на вас посмотрим когда вы будете нести риск смерти для других людей.
Відправлено: Apr 3 2020, 14:47
Хана, главное не паникуй. Понимаю твои переживания, потому что по факту я единственная в семье работаю на данный момент и так сказать выхожу к людям. Поэтому если кто и накосячит и заразит, так это буду я, а у меня папа, мама, брат выпускник и дедушка инвалид) Но надо стараться соблюдать все меры предосторожности, и все будет хорошо) Главное на самом деле во время понять, что что-то не так и быстро изолироваться, а также сообщить тем с кем контактировал, так сказать ответственно подойти к делу, чтобы другие также могли предпринять меры.
Ну и важно если есть какие-то заболевания сопутствующие пойти получить об этом справки, а также проконсультироваться, чтобы не получилось ухудшений от симптомов коронавируса. Ведь если проблемы с легкими, астма какая-то. а короновирус дает осложнения на легкие, нужно быть еще более аккуратным.
Відправлено: Apr 3 2020, 14:49
Хана, вроде же редко потеря обоняния встречается. Или я ошибаюсь? Я вроде только о двух случаях слышала: в Англии и в Польше. И об этом говорили скорее как об интересном исключении из правил. Впрочем, такой симптом легко и не заметить. Я бы тоже переживала, особенно если бы рядом были люди из группы риска, которых я могу заразить. :(
Відправлено: Apr 3 2020, 16:01
Цитата (ТюЛьПаНчИк @ Apr 3 2020, 13:55)
Тот самый момент, когда ты заболела перед самой всей вот этой гущей событий. Иммунитет неплохо ослаб, и организм ловит все, что ему не нужно. Чувствую я себя нормально, температуры не было и нет, но это не мешает мне болеть уже месяц и кашлять так, как будто в меня вселился Никита Джигурда. Все бы оно ничего, но у меня две работы и обе не приостановили свое действие на официальном уровне...на одной я на больничном, на другой такой возможности нет, вот и ходим болеем, а все косятся((


++++
Я с больничного вышла за неделю до того, как у нас объявили карантин и отправили всех сидеть дома. Иммунка была слабой, на работе все простуженные вокруг (короновирус маловероятен, так как в городе тогда ещё зараженных не было вообще). Сейчас вот температура поднялась опять. Сиди теперь и гадай, то ли ОРВИ просто на работе подцепила, то ли надо беспокоиться и врача вызывать, так как в период карантина, когда уже обнаружили несколько больных, приходилось и в транспорте ездить, и в аптеки/магазины бегать. Хотя короновирус вроде высокую температуру даёт изначально, как симптом, а у меня, слава доббе, не особо высокая, только звоночки.
Відправлено: Apr 3 2020, 16:12
Хана, а нет возможности сдать тест? Ну и, как уже Тюльпанчик советовала, куда-то изолироваться до полного выяснения обстоятельств? Имхо, если что-то заподозрилось, то лучше сразу пресечь возможное распространение. Панике не стоит поддаваться, но уберечь остальных и следить за собой, за тем, чтобы другие симптомы (кашель там, слабость, потеря аппетита и пр., я уже начиталась, да :D ) всё-таки важно. Я уже на всякий случай ни с кем стараюсь не пересекаться, а то мало ли...
Відправлено: Apr 3 2020, 16:26
Курта, я от многих слышала, что существует как симптом, поэтому как только почувствовала так сразу начала наводить справки.
Около 30% имеют потерю обоняния/вкуса, связь с вирусом ещё не успели доказать - но работают над тем чтобы включить это в список симптомов ВООЗ. Этим статьям буквально 2 дня! Устрашающе, как подумаешь сколько мы ещё не знаем.ТюЛьПаНчИк, да, спасибо. Не паникую - но расстроена. :(
Відправлено: Apr 3 2020, 16:28
Элли Ньюман, у мужа подруги тоже наблюдали потёрю обоняния и вкуса.
Он сразу самоизолировался, они обратились в больницу - хотели сделать анализ.
Их развернули, сказали что если у вас есть подозрения, сидите дома 14 дней, а в больницу обращайтесь в случае температуры и затрудненного дыхания, тогда тест и сделают.
Відправлено: Apr 3 2020, 16:29
В принципе, я понимаю такую их позицию - у врачей сейчас есть пациенты , которые нуждаются в помощи в срочном порядке. И больницы и так перегружены. Нечего их дергать если это не экстренный случай.
Відправлено: Apr 3 2020, 16:52
Весняний сад, квітки барвисті,
Пісні пташині в вишині,
А ми, як майже всі у місті,
Сидімо вдома в однині.

Переробили все, що можна,
Але на вулицю нам зась,
Бо там очікує безбожний
Коронавірус - жовтий князь.

Не хочеш кашляти чи чхати,
А відрізняти аромат,
То треба вдома почекати,
Щоб був належним результат!

Вспомнив ещё одного автора, чьё творчество пересекается с Донбассом, в целях поддержки тех, кто сидит на карантине, получилось вот это.
Відправлено: Apr 3 2020, 18:38
Я тут читаю новости и думаю: статистика растёт не по дням, не по часам, а прям по минутам. Кошмарное зрелище. По всем странам жуткая пандемия, во многих- строжайший карантин. Да взять даже мою страну: Узбекистан, в котором довольно долго ничего не происходило, вдруг обнаружил пациента с коронавирусом. Прилетела из Франции, видите ли. Сама же врач, знала, какая ситуация в мире происходит. Так нет же, поперезаражала всех родственников (седьмая вода на киселе), знакомых и едва знакомых. И пошло-поехало.На сегодняшний день уже 227 человек заражены. Многие лежат с этой атипической пневмонией в тяжёлом состоянии.
Відправлено: Apr 3 2020, 20:17
Я работаю в поликлинике, и я честно сказать в шоке от происходящих событий. С ноября месяца прошлого года в городе начались пневмонии - ну, обычные, бактериальной, вроде как, породы. Я теперь думаю, а так ли это? В январе родители с братом были в Питере на экскурсии, говорят, много туристов с Поднебесной, по приезду брат свалился с кашлем, одышкой, температурой - пневмония. Ну а как это было тоже самое, что сейчас на слуху? Правда, от него цепочка не пошла, больше никто не заболел так явно...

Не спокойно, ребят, ой не спокойно...
Відправлено: Apr 3 2020, 20:38
Хана, тогда какие у тебя варианты? Сидеть дальше в изоляции, не выходить никуда, не контактировать ни с кем и в особенности с пожилыми людьми в доме. Если это коронавирус и у тебя сильный иммунитет, то дай Бог все будет нормально. В лучшем случае сама переболеешь, в худшем пойдешь в больницу если будут острые симптомы.

Я так и не знаю, переболела я или нет, но если да, то меня вытащили те же антибиотики, которые я обычно при простуде и гриппе пью.

ТюЛьПаНчИк, я не знаю, как Вы с острым бронхитом можете куда-то выходить, но молодец. А на звонки отвечать, учитывая ситуацию - сильно стрессово?

Мионка, я слышала теорию о том, что коронавирус имеет бактериальное происхождение. Проблема в том, что мы еще очень мало знаем о нем.
Відправлено: Apr 3 2020, 20:49
Цитата (Michael Jackson @ Apr 3 2020, 18:38)
На сегодняшний день уже 227 человек заражены

Это подтвержденных. Но сколько не протестированных, ещё не известно... А их точно не меньше чем подтвержденных.

Как с тестированием в США - тестируют только тех, кто доходит до больницы. То есть только тех, кто в критическом состоянии.

Бэйджиг, у меня хороший иммунитет, поэтому надеюсь что ограничусь общей слабостью и головной болью. В больничку очень не хотелось бы.

Відправлено: Apr 4 2020, 02:27
Хана, надеюсь, что так и будет... Но рассказывай нам, как ты.

Я пытаюсь не читать новости и не смотреть подсчеты постоянно, но это сложно. Количество офиц. случаев удвоилось с 500 тысяч до 1 миллиона за 1 дней. США трясет так, что мама родная. Испания уже перегнала Италию по количеству зараженных, Германия перегнала Китай.

Сижу читаю теории конспирации о том, как Китай воспользуется возможностью сделать свою экономику первой в мире, а также захватить контроль над миром, пока Европу, Северную Америку и Океанию накрыло. И думаю, что это вполне реальная возможность, а не теория. Мир сильно изменится из-за коронавируса.
Відправлено: Apr 4 2020, 09:12
Цитата (Hasen @ Apr 3 2020, 06:12)
Это, конечно, не мемчик, но тоже весело. Не накручивайте себя)

Намедни возвращаюсь домой - чесноком попахивает аж глаза режет, ну думаю, вот она пришла весна шизофрения, ан нет всё нормально, домашние налакомились чесноком чтобы проверить действительно ли я вампир или просто притворяюсь.
В целях профилактики кто-нить ест лимоны, чеснок, имбирь?
Відправлено: Apr 4 2020, 16:28
Барбацуца, я пью теплую воду с содой. Считается?)
Відправлено: Apr 4 2020, 16:36
Бэйджиг, засчитаю если будешь каждое утро петь, не меньше семи минут
зы, девочки, не увлекайтесь содой, не больше половинки чайной ложки в день и не больше двух недель
Відправлено: Apr 4 2020, 16:47
Как грустно было прочитать первое сообщение темы... Всего пару месяцев назад для нас всех это был просто странный китайский вирус. Кажется, о нем и слышали-то далеко не все. А сейчас я каждое утро начинаю с того, что захожу на стопкоронавирус и смотрю, сколько сотен человек заболело сегодня в России*.
Відправлено: Apr 4 2020, 17:08
имбирь не очень хорош для тех, у кого проблемы с желудком. от лимона прям польза-польза только для профилактики цинги, если питание несбалансированное.
зачем использовать соду для меня загадка.
но если от этого морально легче, то пожалуйста. я лично крайне скептично отношусь ко всяким народным методам.

питаюсь как обычно
Відправлено: Apr 4 2020, 17:20
Serna, имбирь и для кошелька проблемы устраивает, от трех до семи тысяч дороговато будет. Сода, боржоми, как и любое щелочное, смягчают дыхалку.
Відправлено: Apr 4 2020, 17:25
Цитата (Барбацуца @ Apr 4 2020, 17:20)
Serna, имбирь и для кошелька проблемы устраивает, от трех до семи тысяч дороговато будет. Сода, боржоми, как и любое щелочное, смягчают дыхалку.

я его не очень люблю кроме как с суши, без понятия, сколько он сейчас стоит.
если у человека нормальное состояние слизистой, то ее дополнительно как-то смягчать не нужно для "оздоровительных" целей.
если какие-то проблемы, то это уже другой разговор.
Відправлено: Apr 4 2020, 17:42
"оздоровительные"... некоторые в целях профилактики парацетомол ежедневно пьют... дело личное, конешно... но то что цену на мои любимые лимошки и имбирь щас разогнали своим ажиотажем, мягко забавляет
Відправлено: Apr 4 2020, 17:54
Ну, некоторые, наверное, и силу земли применяют, флаг в руки))
Сочувствую. Я лимоны в основном использую для рыбы и зимой в холод в крепкий черный чай добавить ломтик
У нас сложно заказать онлайн яблоки, вообще нет. Гранаты, апельсины, груши, бананы есть и норм привозят, а на яблоки онлайн попасть не можем. В магазинах вроде есть.
Відправлено: Apr 4 2020, 18:51
Лимон и имбирь весьма полезны, там целый список полезностей которые они дают. Но я имбирь терпеть не могу. И против коронавируса или гриппа ничего из этого не поможет. =lol=
Відправлено: Apr 5 2020, 00:31
Цитата (Бэйджиг @ Apr 4 2020, 02:27)
Германия перегнала Китай.

Уверена , что Китай нагло врёт о количестве заболевших, так же как они врали в самом начале. Это тоталитарный режим, с лагерями и всеми нужными атрибутами, не стоит забывать.

Цитата (Барбацуца @ Apr 4 2020, 09:12)
В целях профилактики кто-нить ест лимоны, чеснок, имбирь?

Ем в целях наслаждения
Відправлено: Apr 5 2020, 01:27
Цитата (Хана @ Apr 5 2020, 00:31)
Уверена , что Китай нагло врёт о количестве заболевших, так же как они врали в самом начале. Это тоталитарный режим, с лагерями и всеми нужными атрибутами, не стоит забывать.

Это да. Но и в других странах случаев куда больше, просто неофициально. В Китае просто правительство активнее врет.)
Цитата (Хана @ Apr 5 2020, 00:31)
Ем в целях наслаждения

Как это можно есть? *shout*
Відправлено: Apr 5 2020, 05:56
Цитата (Бэйджиг @ Apr 5 2020, 01:27)
Это да. Но и в других странах случаев куда больше, просто неофициально. В Китае просто правительство активнее врет.)

у тя есть знакомые которые учатся, работают в Китае?
Цитата (Бэйджиг @ Apr 5 2020, 01:27)
Как это можно есть? *shout*

как... как... ртом!
Відправлено: Apr 5 2020, 06:48
Цитата (Хана @ Apr 5 2020, 00:31)
Уверена , что Китай нагло врёт о количестве заболевших, так же как они врали в самом начале. Это тоталитарный режим, с лагерями и всеми нужными атрибутами, не стоит забывать.

Цитата (Хана @ Apr 5 2020, 00:31)
Ем в целях наслаждения

А я уверен что нет.
Відправлено: Apr 5 2020, 09:22
Очень сложно сказать, какая настоящая картина происходящего в Китае, но вероятность того, что их официальная статистика неполная по тем или иным причинам все-таки есть.
Например, информация https://tass.ru/obschestvo/8047959
Но опять же, что за источники, насколько им можно доверять итд итп
Відправлено: Apr 5 2020, 11:36
Цитата
Уверена , что Китай нагло врёт о количестве заболевших, так же как они врали в самом начале. Это тоталитарный режим, с лагерями и всеми нужными атрибутами, не стоит забывать.

Агааа, ещё хуже чем проклятый тоталитарный совок. Туда необходимо принести свет Демократии. Огнем и мечом. Как лет тридцать назад в Панаму.
Відправлено: Apr 5 2020, 11:43
На самом деле очень обидно, что в моей стране (ну России) никто ничего не делает. Вроде бы ввели обязательный карантин, а все равно никто не соблюдает. Как ни выгляну на улицу, там кто-то ходит. Вчера пришлось ходить за кормом коту далеко, а там футболисты на стадионе играют и просто люди гуляют, раз погода хорошая. Больше всего пугают бабушки, которые ходят с насморком и все время чихают в платочек.
Відправлено: Apr 5 2020, 14:33
Цитата (ketch_up_ka @ Apr 5 2020, 11:43)
На самом деле очень обидно, что в моей стране (ну России) никто ничего не делает. Вроде бы ввели обязательный карантин, а все равно никто не соблюдает. Как ни выгляну на улицу, там кто-то ходит. Вчера пришлось ходить за кормом коту далеко, а там футболисты на стадионе играют и просто люди гуляют, раз погода хорошая. Больше всего пугают бабушки, которые ходят с насморком и все время чихают в платочек.

Свиноты. Люди работают чтобы вам комфортно было в самоизоляции сидеть, а кто-то мяч пинает или за кормом для котика тудой-сюдой ходит.
Відправлено: Apr 5 2020, 14:55
Цитата (Serna @ Apr 5 2020, 09:22)
Очень сложно сказать, какая настоящая картина происходящего в Китае, но вероятность того, что их официальная статистика неполная по тем или иным причинам все-таки есть.
Например, информация https://tass.ru/obschestvo/8047959
Но опять же, что за источники, насколько им можно доверять итд итп

Так если так. Это же наоборот хорошо. Значит смертность ниже
Відправлено: Apr 5 2020, 14:57
Ребята, а вы серьезно верите во весь этот цирк?))
Відправлено: Apr 5 2020, 16:23
Цитата (Просточитатель @ Apr 5 2020, 14:55)
Так если так. Это же наоборот хорошо. Значит смертность ниже

Что?
Читатель, сколько можно нести бред вообще?
Цитата (ketch_up_ka @ Apr 5 2020, 11:43)
На самом деле очень обидно, что в моей стране (ну России) никто ничего не делает. Вроде бы ввели обязательный карантин, а все равно никто не соблюдает. Как ни выгляну на улицу, там кто-то ходит. Вчера пришлось ходить за кормом коту далеко, а там футболисты на стадионе играют и просто люди гуляют, раз погода хорошая. Больше всего пугают бабушки, которые ходят с насморком и все время чихают в платочек.

Остаётся честно надеятся что полиция наконец включится в работу и будет их всех штрафовать.
Но, конечно, всегда можно самим позвонить в полицию и рассказать об этом.
Відправлено: Apr 5 2020, 21:06
Цитата (Мама-анархия @ Apr 5 2020, 14:57)
Ребята, а вы серьезно верите во весь этот цирк?))

А ты не веришь, атеист выходит. Какой там цирк? Разве может быть смешно, то как легко люди впадают в панику? Как мнительные люди выискивают у себя сиптомы? Как косятся на детей, ставя на них клеймо разносчиков? Бессиптомные носители... Смеятся над тем как чела выкидывают из автобуса за кашель? Такое в цирке не покажут. Смешно как плюют на карантин? На стариков. Медиков. Как остаются без работы? Как будут потом отходить от всего этого психоза. Не верим мы в цирк, мы делимся информацией, шутим иногда, спорим, успокаиваем вот девчонок, которые столкнулись, как умеем. А ты такой выше всего этого, но оказался в этой теме. Короче, будь здоров, не кашляй.
Відправлено: Apr 6 2020, 01:54
Цитата (ketch_up_ka @ Apr 5 2020, 11:43)
На самом деле очень обидно, что в моей стране (ну России) никто ничего не делает. Вроде бы ввели обязательный карантин, а все равно никто не соблюдает. Как ни выгляну на улицу, там кто-то ходит. Вчера пришлось ходить за кормом коту далеко, а там футболисты на стадионе играют и просто люди гуляют, раз погода хорошая. Больше всего пугают бабушки, которые ходят с насморком и все время чихают в платочек.

У нас в Питере вроде бы многие соблюдают, да и вообще не сказала бы, что прям "никто ничего не делает".
Но, понятное дело, иногда сходить в магазин в маске и держась на расстроянии от других людей - можно. И просто по улице немного пройтись, воздухом подышать...
Но всегда и везде конечно есть "атеисты", которые ни во что не верят, ничего соблюдать не хотят и вообще "их не касается" - куда ж без них =ta_ladno=
Відправлено: Apr 6 2020, 01:55
У меня есть одна любимая группа, где есть песня со словами, мол, как круто, что у нас нет никакого блок-поста, что мы свободные люди и так далее) я сама живу в закрытом городе и у нас шли толки о том, чтобы вообще его прикрыть на месяцок другой. а еще каждый день где-то далеко слышно обращение о том, что надо сидеть дома, будьте здоровы и все в таком духе. Благо на наших домах нет этих громкоговорителей советских времен, потому что звучит реально жутко.
Меня мама с моим жутким иммунитетом вообще толком никуда не пускает и при этом ее разрывает, потому что я и так до этого толком на улицу не выходило и потому ежедневно меня все-таки заставляют гулять или хотя бы сходить в магазин. А у меня горло больное и потому так забавно и в то же время стыдно кашлять) Потому что болезнь - это мое нормальное состояние, особенно сейчас, когда движения вообще нет(
Відправлено: Apr 6 2020, 01:55
Бэйджиг, хах, впервые вижу человека, который так рьяно выступает против имбиря и лимона 0_о))
Я, конечно, просто так их редко ем, но чай с лимоном и имбирем - это же классика =tee= ^_^
Відправлено: Apr 6 2020, 03:14
Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 01:55)
Бэйджиг, хах, впервые вижу человека, который так рьяно выступает против имбиря и лимона 0_о))
Я, конечно, просто так их редко ем, но чай с лимоном и имбирем - это же классика =tee= ^_^

Для меня сейчас самое забавное смотреть на всяких аюрведистов, которые спорят о том, помогает имбирь против вируса или нет)
Відправлено: Apr 6 2020, 03:29
Крамола, а что забавного?)
Відправлено: Apr 6 2020, 03:33
Germiona Greindger, как одни сектанты спорят с другими и не могут договориться, хотя в целом придерживаются одного и того же, а я люблю причислять себя к ним.
да и просто смех спасает от паники)
Відправлено: Apr 6 2020, 03:37
Крамола, я просто не знала, что аюрведисты - сектанты (вообще почти что впервые про них слышу, если честно:)
Ну, имбирь в любом случае хоть немножко, но полезен для иммунитета, так что почему бы и не пить с ним чай, тем более, что это еще и вкусно)

и смех тоже полезен, ага =thumbsup=
Відправлено: Apr 6 2020, 06:01
Окей, Панда, это все из-за тебя.
Меня до тошноты достал этот инфоповод развести флейм. Я скорее отношусь к тем людям, которые довольно спокойно и без лишней паники сидит в карантине. Единственное, что подбешивает, это маски, которые требуют носить в закрытых помещениях. Я в них задыхаюсь и сдираю всякий раз, выходя на улицу. Вообще у нас не наблюдается паники - ну разве что стало больше товарищей, которые в магазинах измеряют температуру. И санитайзеров понавешали чуть больше.
Відправлено: Apr 6 2020, 07:12
Во всей этой ситуации меня больше всего задевает то, насколько трудно её осознать. Сидишь дома в окружении трёх родных лиц, с праздными целями выбираешься только в горы, с не праздными — совершаешь марш-броски до магазинов в маске, наблюдаешь в сети фотографии пустынного центра своего города. И всё-таки кажется, будто всё это не по-настоящему и будет казаться, если не коснётся лично. Мысли о хроническом кашле, что у старших родственников и знакомых может перерости в хорошую пневмонию, идут будто фоном, по инерции.
Відправлено: Apr 6 2020, 09:13
Цитата (Хана @ Apr 5 2020, 16:23)
Остаётся честно надеятся что полиция наконец включится в работу и будет их всех штрафовать.
Но, конечно, всегда можно самим позвонить в полицию и рассказать об этом.

за что штрафовать? за нарушение карантина? карантин не введен. а самоизоляция только на совести самих граждан. я вот десять дней не выхожу на улицу, но это не значит, что мои соседи, анпример, тоже безвылазно сидят дома.
Відправлено: Apr 6 2020, 09:17
Цитата (Roscanta @ Apr 6 2020, 07:12)
И всё-таки кажется, будто всё это не по-настоящему и будет казаться, если не коснётся лично.

Вот кстати, такая фигня реально есть.
Можете почитать в новостях про девочку, которая привезла в Оренбургскую область из Москвы коронавирус. Это моя знакомая, одногруппница моей сестры. И да, можно орать сколько угодно, что нефиг было ехать домой, сидела бы в Москве своей зараженной, а что делать, если общагу закрыли и всех выселили?) А девчонка грустит из-за волны хейта на неё в интернете.
Відправлено: Apr 6 2020, 10:52
Цитата (Цири @ Apr 6 2020, 09:17)
Вот кстати, такая фигня реально есть.
Можете почитать в новостях про девочку, которая привезла в Оренбургскую область из Москвы коронавирус. Это моя знакомая, одногруппница моей сестры. И да, можно орать сколько угодно, что нефиг было ехать домой, сидела бы в Москве своей зараженной, а что делать, если общагу закрыли и всех выселили?) А девчонка грустит из-за волны хейта на неё в интернете.

А вот тут. реально закрывать регионы бы надо. Как в Китае да.
Відправлено: Apr 6 2020, 16:40
Цитата (Просточитатель @ Apr 6 2020, 10:52)
А вот тут. реально закрывать регионы бы надо. Как в Китае да.

Повторяю. Девочка жила в Москве в общежитии. Общежитие закрыли и выселили. Куда деваться девочке? На теплотрассу или домой?
Я не спорю, что есть дибилы, отправившиеся в Сочи и в Крым, как только объявили о выходной неделе, но не все люди дибилы.
Відправлено: Apr 6 2020, 16:52
Цири, вот с общежитиями вообще странная тема. Нас насильно никто не выселял, а вот друга из МГИМО обязали съехать. А ведь там огромное количество иногородних студентов из множества российских городов. И все они разъехались по домам. Сколько из них привезли с собой корону, мы, конечно, узнать не можем, но инициатива, на мой взгляд, странная.

Я лично сбежала домой, когда нас предупредили, что если в общаге обнаружат хоть одного заболевшего, то всех закроют на две недели на карантин. Там сразу многие разъехались, но я лично знаю пару ребят, которые до сих пор там и даже сейчас уезжать домой не собираются, несмотря на ситуацию.
Відправлено: Apr 6 2020, 16:58
Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 01:55)
Бэйджиг, хах, впервые вижу человека, который так рьяно выступает против имбиря и лимона 0_о))
Я, конечно, просто так их редко ем, но чай с лимоном и имбирем - это же классика =tee= ^_^

Не-не, я люблю лимон, а вот имбирь терпеть не могу. Просто не люблю - и все.
Цитата (Крамола @ Apr 6 2020, 03:14)
Для меня сейчас самое забавное смотреть на всяких аюрведистов, которые спорят о том, помогает имбирь против вируса или нет)

Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 03:29)
Крамола, а что забавного?)

Против вируса никакой имбирь не поможет. Против симптомов вируса, то есть от кашля и так далее - вполне, наравне с другими средствами, включая медикаменты, ингаляции и так далее. До тех пор, пока вирус не доберется до легких, но так случается далеко не у всех. Некоторые люди вообще болеют безсимптомно и дальше живут спокойно.

Но всегда забавно смотреть, как группа людей рассказывает, что лавандовое масло или лимон ЗАЩИТЯТ всех от вируса. =lol= Прямо как анти-прививочники, которые поят своих детей травяными чаями и считают, что это спасет их от столбняка, гепатита и дальше по спику.

Диша Джотто, разве не ты у Скампады в дневнике рассказывала, что не надо верить всему этому, сравнивала это с гриппом и советовала перестать слушать новости?

Цитата (Цири @ Apr 6 2020, 09:17)
Вот кстати, такая фигня реально есть.
Можете почитать в новостях про девочку, которая привезла в Оренбургскую область из Москвы коронавирус. Это моя знакомая, одногруппница моей сестры. И да, можно орать сколько угодно, что нефиг было ехать домой, сидела бы в Москве своей зараженной, а что делать, если общагу закрыли и всех выселили?) А девчонка грустит из-за волны хейта на неё в интернете.

Девочку жаль. Как вообще узнали, что именно она заболела? Это должно быть анонимным...
Она ни в чем не виновата, ее саму ведь заразили. Я всегда поражаюсь отсутствию у людей не только человечности, но и мозгов. Хорошо хоть ее не пытаются побить или угрозы не пишут.
Відправлено: Apr 6 2020, 17:01
Хана, где ты там? Болеешь? Коронавирус или нет? Или еще непонятно?

Я не выдержала и поехала на 20 минут в парк, потому что вою волком дома. Избегала людей и обходила их за 10 метров. Но все равно никого почти нет, все дома сидят.

В новостях Трамп заявил, что не будет отправлять в Канаду гуманитарную помощь в виде 3 миллионов масок. Канадское правительство очень расстроено. А я считаю, что он правильно сделал, потому что у нас всего 15,000 случаев и все сравнительно нормально, а в США 350,000. Им маски нужнее.

У меня на работе уже не 2 заболевших, а 5. И людей все еще заставляют ходить на работу в офис, его не закрыли. *hmmm*
Відправлено: Apr 6 2020, 17:08
Бэйджиг, о какой анонимности идёт речь, если о первой погибшей от короны в России (профессор ргунг) на первом канале говорили с раскрытием всей ее медкарты?)) А тут какая-то девчонка сопливая, пфф
Відправлено: Apr 6 2020, 17:31
Бэйджиг, =smile_cry= мне прям тут взять свои слова обратно или в дневнике Скампады? Смотри зомбоящик, собирай рюкзачок на случай зомби апокалипсиса и продолжай рассказывать всем про чудесную Канаду. Я тебя читаю.
Відправлено: Apr 6 2020, 17:36
Бэйджиг, это вирус. Конечно, нужно бы пройти тест - но в сегодняшних условиях при не критическом самочувствии это невозможно. Для меня, по крайней мере.

4 дня нет обоняния. Но голова прошла . Есть кашель, но не сильный - он появился на третий день.
Сижу в одной комнате, еду мне приносят под дверь) подруги орали что я как на зоне)))
Відправлено: Apr 6 2020, 17:38
Диша Джотто, но если ты сравниваешь корону с гриппом - веллкам сделать это тут:) Интересно почитать.
Відправлено: Apr 6 2020, 17:44
Хана, а где ты живешь?
Додано через хвилину
в плане я вижу в профиле, что в штатах, мне интересно, в каком. Из праздного любопытства)
Відправлено: Apr 6 2020, 17:47
У меня сестра в Сан-Франциско, от неё я так поняла, что в Калифорнии тестируют всех, у кого есть симптомы ОРВИ (и деньги, чтоб госпитализироваться)
Відправлено: Apr 6 2020, 17:52
Цири, в Нью-Йорке
Відправлено: Apr 6 2020, 17:55
Цитата (Цири @ Apr 6 2020, 16:40)
Повторяю. Девочка жила в Москве в общежитии. Общежитие закрыли и выселили. Куда деваться девочке? На теплотрассу или домой?
Я не спорю, что есть дибилы, отправившиеся в Сочи и в Крым, как только объявили о выходной неделе, но не все люди дибилы.

Крым — это больно. У нас радостно завезли, не удивлюсь, если именно такие дибилы, а закрыть догадались уже когда заражённых стало достаточно. Распространение, конечно, не критичное, но сам факт. А девочку жаль, в наших общежитиях разрешили остаться. Насколько знаю, такие действия не совсем правомерны, но кого волнует.
Відправлено: Apr 6 2020, 18:01
Если что, у моей знакомой заболевание проходит в лёгкой форме)
Додано через 5 хвилин
Цитата (Хана @ Apr 6 2020, 17:52)
Цири, в Нью-Йорке

Я читала, что Нью-Йорк вообще взорвало этим вирусом. И радовалась, что сестра летом переехала в СФ
Додано через 7 хвилин
Хана, меня просто поражает, что в США за сутки 33к подтвержденных случаев, а выходит, есть ещё и не тестированные. Страшно представить в таком случае, сколько там реально заболевших...
Відправлено: Apr 6 2020, 18:21
Цири, больницы перегружены - думаю, от этого и не тестируют всех , даже с подозрениями.
В пятницу вот алерт прислали на все мобильные телефоны -
user posted image

А про Сан-Франциско не знаю, но это Калифорния, в Калифорнии вроде тоже ситуация тяжело идет. Конкретнее - в ЛА. Хотя если ЛА больше такой город с частными домами и перемещаются там на авто, то СФ больше похож на нормальный город. Это я к тому, что подозреваю что в "городоподобных" городах больше риска развития заразы - люди живут ближе друг у другу.
Відправлено: Apr 6 2020, 18:23
Цитата (Бэйджиг @ Apr 6 2020, 16:58)
Не-не, я люблю лимон, а вот имбирь терпеть не могу. Просто не люблю - и все.

Бывает)
Цитата (Бэйджиг @ Apr 6 2020, 16:58)
Против вируса никакой имбирь не поможет.

Да мне кажется, почти все это понимают, в общем-то.
Відправлено: Apr 6 2020, 18:25
Цитата (Бэйджиг @ Apr 6 2020, 17:01)

У меня на работе уже не 2 заболевших, а 5. И людей все еще заставляют ходить на работу в офис, его не закрыли. *hmmm*

с ума сойти. -_-
Відправлено: Apr 6 2020, 18:48
Я не люблю всякие такие "публикации" из-за сомнительности в своей кредибильности.
Но хочу заметить 2 пункта, которые подтвердила моя подруга, которая уже несколько лет работает и учится в Китае.
Во-первых, официальная политика по поводу вируса - это вина США, они его разработали и распространили по Китаю.
Во-вторых, насчет последнего абзаца этой статьи. Китайцы действительно очень по-расистски сейчас относятся к иностранцам, даже к тем кто имеет вид на жительство и уже давно не турист. Например, многие магазины пускают китайцев, но не европеоидов. Где логика? А хз.
Кроме того, европейца на улице могут просто так остановить и забрать.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 6 2020, 19:01
Ну я, честно, не очень верю в синтетическую природу коронавируса)) кмк, если бы это был искусственно созданный вирус, к нему бы уже была в наличие готовая вакцина, которую продавали бы Китаю за овердофига денег после объявления в нем карантина. Сейчас же наблюдается только крах всей мировой экономики, то есть этот вирус оказался никому не выгодным.
Если предположить, что сегодняшняя пандемия — вышедший из-под контроля эксперимент, то почему Китай, а не те же США?
Відправлено: Apr 6 2020, 19:08
Цири, конечно это не синтетически созданный вирус. Ну все как ты и написала.
Почему не США, ну наверное потому что он начался именно в Китае... но опять-таки, мы не в мире кино чтобы это было реальной разработкой злобного ученого мечтающего поработить мир.
Відправлено: Apr 6 2020, 21:09
Цитата (Цири @ Apr 6 2020, 17:08)
Бэйджиг, о какой анонимности идёт речь, если о первой погибшей от короны в России (профессор ргунг) на первом канале говорили с раскрытием всей ее медкарты?)) А тут какая-то девчонка сопливая, пфф

Не, ну когда человек умирает, я понимаю почему об этом пишут... Но какие новости не читаю - пока не видела, чтобы кто-то разглашал имена. В США молчат, в Европе молчат, в Израиле молчат... Очень жаль, что в России решили сообщать имена, потому что всегда найдутся неадекваты, которые будут обвинять заболевших, шугаться от них и засыпать их злыми сообщениями.

Я сегодня утром видела статьи о суицидах из-за карантина. У незараженных людей крыша едет, а как тогда себя чувствуют болеющие? И так сидишь боишься, что умрешь или заразишь кого-то, а если твое имя дорогая пресса раскрыла, то это вообще абзац.

Диша Джотто, ты мне что-то который раз о телевизоре пишешь, а у меня даже телевизора нет. =loly= Молодое поколение его как-то не смотрит. Если ты его так любишь - смотри сама, я тут при чем?) Рюкзачок у меня давно собран, и в условиях карантина он оказался очень полезным. =)) О Канаде я рада писать, так что всегда пожалуйта. :yn_dancing: Наслаждайся. Главное - не показывай другим своей гениальности, когда речь о всемирной пандемии.

Цитата (Хана @ Apr 6 2020, 17:36)
Бэйджиг, это вирус. Конечно, нужно бы пройти тест - но в сегодняшних условиях при не критическом самочувствии это невозможно. Для меня, по крайней мере.

4 дня нет обоняния. Но голова прошла . Есть кашель, но не сильный - он появился на третий день.
Сижу в одной комнате, еду мне приносят под дверь) подруги орали что я как на зоне)))

Это правильно, потому что вдруг у тебя простуда или что-то другое, а ты пойдешь в больницу с кучей зараженных - и заболеешь сама. Но они не могут тебе как-то иначе сделать тест? Приехать, привезти его? Медсестры домой не ходят к потенциально больным? Вариантов нет?

Хорошо, что есть кому еду приносить.))
Цитата (Roscanta @ Apr 6 2020, 17:55)
Крым — это больно. У нас радостно завезли, не удивлюсь, если именно такие дибилы, а закрыть догадались уже когда заражённых стало достаточно. Распространение, конечно, не критичное, но сам факт. А девочку жаль, в наших общежитиях разрешили остаться. Насколько знаю, такие действия не совсем правомерны, но кого волнует.

Крым жаль, но я понимаю запрос выехать из общежития... Таки студенты там контактируют очень близко, и если оставить их там, то это чревато последствиями. Во многих странах сделали так же.
Цитата (Цири @ Apr 6 2020, 18:01)
Хана, меня просто поражает, что в США за сутки 33к подтвержденных случаев, а выходит, есть ещё и не тестированные. Страшно представить в таком случае, сколько там реально заболевших...

Я виню Трампа, который сначала говорил, что это выдумка и вируса не существует, потом сообщил что он "победил вирус" ( =hopelessness= ), затем вовремя не отправил детей и студентов на карантин и дал им отдыхать на каникулах... и только потом дошло, что надо действовать.
Не удивлюсь, если через неделю в США будет миллион случаев.
Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 18:23)
Да мне кажется, почти все это понимают, в общем-то.

Кроме анти-прививочников - да.)))
Цитата (Germiona Greindger @ Apr 6 2020, 18:25)
с ума сойти. -_-

Ага, я надеюсь им за это настучат по голове.

Хана, подруга подтвердила, что китайцы празднуют? Я в шоке. Ну да, они достаточно быстро с этим справились (может не до конца, но более или менее), а остальной мир теперь трясет. Но это печаль, потому что нормальные люди по всему миру за них переживали и поддерживали, а тут такой ответ. Это действительно политика всей страны, не отдельно взятые личности?
Відправлено: Apr 6 2020, 21:22
Цитата (Бэйджиг @ Apr 6 2020, 21:09)
Это действительно политика всей страны

"Политика партии" , как говорят

Цитата (Бэйджиг @ Apr 6 2020, 21:09)
Но они не могут тебе как-то иначе сделать тест?

Зачем, если я чувствую себя чуть хуже чем прекрасно?
У них и так рук не хватает, зачем их дергать и отнимать ресурсы?

Відправлено: Apr 6 2020, 22:24
Цитата (Хана @ Apr 6 2020, 18:48)
Во-вторых, насчет последнего абзаца этой статьи. Китайцы действительно очень по-расистски сейчас относятся к иностранцам, даже к тем кто имеет вид на жительство и уже давно не турист. Например, многие магазины пускают китайцев, но не европеоидов. Где логика? А хз.

Тоже самое слышала про отношение индусов к европейцам, застрявшим в Индии. Это и забавно и грусно, учитывая как зимой азиаты жаловались, что на них косо смотрят в Европе и Америке все по той же причине.

А тем временем, Бориса Джонсона перевели в реанимацию. И это тоже и смешно, и очень печально.
Відправлено: Apr 6 2020, 22:45
Цитата (Хана @ Apr 6 2020, 21:22)
"Политика партии" , как говорят

Я понимаю, что китайцы и японцы друг друга не любят, да и с США отношения не очень, но это как-то слишком.
Цитата (Хана @ Apr 6 2020, 21:22)
Зачем, если я чувствую себя чуть хуже чем прекрасно?
У них и так рук не хватает, зачем их дергать и отнимать ресурсы?

Да, правда. Я надеюсь, что у тебя все так и будет, и не придется никуда идти.
Цитата (Курта @ Apr 6 2020, 22:24)
А тем временем, Бориса Джонсона перевели в реанимацию. И это тоже и смешно, и очень печально.

О нет, он не в реанимации. Я уже видела российские новости и поржала. Советую все же читать британские, особенно когда речь об их ситуации.))

Он в отделении интенсивного ухода. Ему даже аппарат искусственной вентиляции легких не понадобился, он дышит сам и все ок. Просто у него состояние не улучшилось и немного ухудшились симптомы, поэтому ему врач посоветовал лечь в больницу. До реанимации не дошло, он сидит работает удаленно, из больницы. :crazy:
Відправлено: Apr 6 2020, 23:53
Бэйджиг,
"intensive care" это разве не "интенсивная терапия"?
Реанимация - это не обязательно без сознания и на ИВЛ. У меня сестра лежала в реанимации после родов, целый день на телефоне висела от скуки.
Відправлено: Apr 7 2020, 01:16
Курта, наверное, у меня проблемы с русским, потому что мне казалось, что реанимация и отделение интенсивного ухода - это разные вещи. Если нет, то в реанимации. Но важно то, что он просто отправился в больницу и с ним все ок. :crazy: За ним просто смотрят врачи. А что завтра будет, мы не знаем. Я надеюсь, что он выживет, потому что Великобритания не заслужила потерять еще и премьер-министра в этом году.
Відправлено: Apr 7 2020, 03:54
Бэйджиг, имена не разглашают, но информация, что "заболевшая приехала из Москвы" проходит. А когда ты читаешь в интернете отзывы типа "и Нахера она из своей нерезиновой приехала", "их там всех закрыть и сжечь надо" и знаешь, что это про тебя, тебе как-то слегка пох, раскрыто твое или нет.)
Відправлено: Apr 7 2020, 12:12
Цитата (Бэйджиг @ Apr 7 2020, 01:16)
Курта, наверное, у меня проблемы с русским, потому что мне казалось, что реанимация и отделение интенсивного ухода - это разные вещи.

Это одно и то же. Оно так и называется - отделение реанимации и интенсивной терапии.
Человека мало вернуть с того света, его еще нужно интенсивно полечить.
(с) цитата человека, который в реанимации проработал 30+ лет.
Відправлено: Apr 7 2020, 13:05
ну, некоторая разница, наверное, все-таки есть.
когда свекровь лежала в реанимации, к ней придти было нельзя, а когда перевели в интенсивную терапию — разрешили посещение.
но я точно не знаю, у меня папу из реанимации переводили сразу в обычную палату, без интенсивной терапии.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (6)  « Перша ... 2 3 [4] 5 6 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2016 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:57:19, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP