Сторінки: (84)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 3 2020, 13:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, не накручивай себя, может это совпадение. Но у тебя в городе 47,500 случаев зафиксировано было вчера, так что я бы тоже переживала.
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 3 2020, 13:55
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Тот самый момент, когда ты заболела перед самой всей вот этой гущей событий. Иммунитет неплохо ослаб, и организм ловит все, что ему не нужно. Чувствую я себя нормально, температуры не было и нет, но это не мешает мне болеть уже месяц и кашлять так, как будто в меня вселился Никита Джигурда. Все бы оно ничего, но у меня две работы и обе не приостановили свое действие на официальном уровне...на одной я на больничном, на другой такой возможности нет, вот и ходим болеем, а все косятся((
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 3 2020, 13:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





ТюЛьПаНчИк, лечитесь... А что за вторая работа, куда надо ходить?
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 3 2020, 14:17
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Бэйджиг, вообще я работаю в МЦКО. Но сейчас в связи со всей этой ерундой нас отправили на помощь в Министерство Просвещения на горячую линию. Мы организуем дистанционное обучение по России, точней оказываем методическую поддержку. Получается весь день на телефоне, горло начинает першить, сижу постоянно кашляю, ну не так чтоб прям очень, но заметно. Сначала все косились и шугались. ахаха, ну это понятно, но сейчас мне кажется уже все знаю, что у меня острый бронхит.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 3 2020, 14:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ Apr 3 2020, 13:26)
Хана, не накручивай себя, может это совпадение. Но у тебя в городе 47,500 случаев зафиксировано было вчера, так что я бы тоже переживала.

У меня в доме два идиота болели. Можно было легко подхватить.
Я не человек, который будет "накручивать". А ещё я не человек, который обычно страдает пару суток от непрестанных головных болей, которым не помогает Цитрамон, и не может почувствовать запах, как бы ни старался.
И на себя-то, в принципе, все равно - у меня хороший иммунитет. Но у меня в доме живут люди в возрасте, о которых я беспокоюсь.
Поэтому самые умные с советами типа "не накручивайте", давайте на вас посмотрим когда вы будете нести риск смерти для других людей.
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 3 2020, 14:47
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Хана, главное не паникуй. Понимаю твои переживания, потому что по факту я единственная в семье работаю на данный момент и так сказать выхожу к людям. Поэтому если кто и накосячит и заразит, так это буду я, а у меня папа, мама, брат выпускник и дедушка инвалид) Но надо стараться соблюдать все меры предосторожности, и все будет хорошо) Главное на самом деле во время понять, что что-то не так и быстро изолироваться, а также сообщить тем с кем контактировал, так сказать ответственно подойти к делу, чтобы другие также могли предпринять меры.
Ну и важно если есть какие-то заболевания сопутствующие пойти получить об этом справки, а также проконсультироваться, чтобы не получилось ухудшений от симптомов коронавируса. Ведь если проблемы с легкими, астма какая-то. а короновирус дает осложнения на легкие, нужно быть еще более аккуратным.
^
Курта
Відправлено: Apr 3 2020, 14:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3336
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Хана, вроде же редко потеря обоняния встречается. Или я ошибаюсь? Я вроде только о двух случаях слышала: в Англии и в Польше. И об этом говорили скорее как об интересном исключении из правил. Впрочем, такой симптом легко и не заметить. Я бы тоже переживала, особенно если бы рядом были люди из группы риска, которых я могу заразить. :(
^
Элли Ньюман
Відправлено: Apr 3 2020, 16:01
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (ТюЛьПаНчИк @ Apr 3 2020, 13:55)
Тот самый момент, когда ты заболела перед самой всей вот этой гущей событий. Иммунитет неплохо ослаб, и организм ловит все, что ему не нужно. Чувствую я себя нормально, температуры не было и нет, но это не мешает мне болеть уже месяц и кашлять так, как будто в меня вселился Никита Джигурда. Все бы оно ничего, но у меня две работы и обе не приостановили свое действие на официальном уровне...на одной я на больничном, на другой такой возможности нет, вот и ходим болеем, а все косятся((


++++
Я с больничного вышла за неделю до того, как у нас объявили карантин и отправили всех сидеть дома. Иммунка была слабой, на работе все простуженные вокруг (короновирус маловероятен, так как в городе тогда ещё зараженных не было вообще). Сейчас вот температура поднялась опять. Сиди теперь и гадай, то ли ОРВИ просто на работе подцепила, то ли надо беспокоиться и врача вызывать, так как в период карантина, когда уже обнаружили несколько больных, приходилось и в транспорте ездить, и в аптеки/магазины бегать. Хотя короновирус вроде высокую температуру даёт изначально, как симптом, а у меня, слава доббе, не особо высокая, только звоночки.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Apr 3 2020, 16:12
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Хана, а нет возможности сдать тест? Ну и, как уже Тюльпанчик советовала, куда-то изолироваться до полного выяснения обстоятельств? Имхо, если что-то заподозрилось, то лучше сразу пресечь возможное распространение. Панике не стоит поддаваться, но уберечь остальных и следить за собой, за тем, чтобы другие симптомы (кашель там, слабость, потеря аппетита и пр., я уже начиталась, да :D ) всё-таки важно. Я уже на всякий случай ни с кем стараюсь не пересекаться, а то мало ли...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 3 2020, 16:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Курта, я от многих слышала, что существует как симптом, поэтому как только почувствовала так сразу начала наводить справки.
Около 30% имеют потерю обоняния/вкуса, связь с вирусом ещё не успели доказать - но работают над тем чтобы включить это в список симптомов ВООЗ. Этим статьям буквально 2 дня! Устрашающе, как подумаешь сколько мы ещё не знаем.ТюЛьПаНчИк, да, спасибо. Не паникую - но расстроена. :(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0844 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:23:53, 02 Jun 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP