Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гнездо пересмешника

, дом II ступени

Гнездо пересмешника


Опис: Двухэтажный дом-шалаш вытянутой треугольной формы находится в гуще сосново-елового леса. Каркас дома, а также большая часть внутренней отделки, изготовлен из дуба, окрашенного в бурый цвет, а крыша, из которой выходят два каминных дымохода, — из черепицы схожего оттенка. Дом вместе с прилегающим к нему крыльцом построен на брусчатом столбчатом основании, также выполненном из темной древесины, поэтому для того, чтобы добраться до самого входа в дом, жильцам и гостям необходимо преодолеть сначала невысокую лестницу, которая ведет к крыльцу, и уже потом — к самому дому. Фасад представлен в виде больших окон, за которыми видны часть гостиной на первом этаже и комнаты на втором этаже. С обеих сторон входа к стенкам прикреплены небольшие светильники, отдающие теплым мягким свечением.

Крыльцо
Довольно просторная вытянутая по всей стороне фасада дома площадка прямоугольной формы под деревянным навесом. По периметру крыльца на ограде расположены длинные клумбы с искусственной декоративной травой. По одну сторону от двери прислоненной к стенке стоит длинная деревянная скамейка, а по другую — мягкое кресло-качалка с подушками, прикрепленными к спинке и сиденью. На крыльце, перед скамейкой, также стоит небольшой круглый дубовый столик и два мягких кресла около него.

Прихожая
При входе в дом постояльцев и гостей встречает короткий проход, где они могут оставить свою верхнюю одежду во встроенном в стену шкафу, а также при желании переобуться. В прихожей расположен небольшой мягкий пуф, а также коврик для уличной обуви. С крайней стороны прихожей встроен шкаф, в котором находятся дрова для камина в гостиной комнате.

Кухня
Небольшое помещение с большой встроенной плитой и длинной тумбой, поверхность которой обита камнем, а выдвижные ящики и дверцы открывающихся встроенных в тумбу шкафчиков изготовлены из дерева. Над тумбой, за исключением той части, где расположилась плита, находятся многочисленные небольшие шкафчики для хранения кухонных принадлежностей. Освещением рабочего пространства служит лампа, встроенная в каменную панель выложенную по контуру и находящуюся над плитой.

Гостиная
Уютная комната, окрашенная в орехово-коричневый цвет, на одной стороне которой расположился прямоугольный стеклянный журнальный столик, а вокруг него два стоящих друг напротив друга мягких дивана из натуральной кожи бежево-коричневого цвета и большое кожаное кресло такого же оттенка на другой стороне столика. В этой части гостиной, под диванами, креслом и журнальным столиком лежит хлопковый ковер. В другой части гостиной стоит обеденный дубовый стол и стулья по его периметру. Освещение в гостиной обеспечивают две подвешенные к потолку круглые люстры: одна над столом, вторая над журнальный столиком, — а также попадающий из четырех окон, по два с каждой из боковых стен, солнечный свет. По центру внутренней части задней стороны здания расположился камин — один из немногих элементов интерьера в здании, выложенный камнем вплоть до потолка; рядом с камином стоят каминные принадлежности, а по обе стороны от него встроены широкие окна в полный рост, выходящие на часть леса за домом. На вытянутой вверх каменной полосе висят старинные настенные часы. По лестнице, находящейся в углу гостиной, можно подняться на второй этаж.

Лестница
Неширокая прямая деревянная лестница, ведущая к коридору второго этажа, откуда можно зайти в ванную комнату и спальню.

Ванная комната
При входе первой в глаза бросается круглая ванна, расположенная прямо перед входом в центре самой отдаленной стороны комнаты. Над ванной расположены три высоких окна, из которых открывается вид на лес за домом; при желании окна можно закрыть деревянными ставнями. В противоположных сторонах ванной комнаты встроены длинные каменные тумбы, по середине которых выделено место для умывальников. У одной из стен расположился массивный дубовый шкаф с принадлежностями для ванной комнаты.

Спальня
Слева от входа, по середине стены спальни, стоит большая кровать, около которой стоит тумбочка с прикроватной лампой и часами. Пол спальни украшает мягкий ковер неброских темно-бежевых оттенков с узором в тон древесине. Одна из стен спальни представлена в виде широкого окна с видом на лес перед домом. В стену перед кроватью встроен камин, около него стоят каминные принадлежности, а также шкафчик с раздвижной дверцей, в котором выделено место для дров. Около кровати стоит небольшой письменный стол и кресло; в письменный стол встроены выдвижные ящики, в одном углу стола стоит лампа, а в другом — чернильница и перо. Справа от входа в комнату стоит дубовый книжный стеллаж, вытянутый вдоль всей стены.
Сусідні будівлі: Цветок Лотоса
Мікролокація: Крыльцо, Прихожая, Кухня, Гостиная, Лестница, Ванная комната, Спальня
І'мя хазяїна: Варис
Поточний мастер гри: Margot
Населення: Марк-Бернар Геан
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Jan 7 2021, 16:25. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 21





Гостиная
— Ты все-таки успела.
*Поприветствовал он в своем стиле появившуюся девушку, взглянув еще раз на наручные часы, предварительно немного завернув рукав куртки.*
— У нас еще достаточно времени, не так ведь? Мне к 9 надо быть в Министерстве, успеем аппарировать. Воды, кофе, сока, чая?
*Спросил он у нее, приподняв немного кончики бровей. Времени действительно, по крайней мере по его подсчетам, оставалось еще довольно много, тем более, если даже он и явится чуть позже, ничего трагического не произойдет. Именно поэтому он решил угостить девушку чем-нибудь, если, конечно, ей самой никуда не нужно было сутра. Хотя, как вспоминал молодой человек из их ночного разговора, она уже успела сделать довольно за то время, пока он сладко спал в своей мягкой и теплой постели.*
Перешел из Лестница


--
Облик: Футболка, серый легкий пуловер, прилегающая темно-коричневая кожаная куртка, синие джинсы, ботинки в тон куртке.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jan 7 2021, 16:52. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Прихожая
//Виски, двойной...//
*Пожалуй, мысль была вполне естественной, учитывая тот вагон работы, что предстояло сделать за сегодняшний день. Преимущественно опасной, к слову, работы. Но, разумеется, вслух эту мысль озвучивать девушка не стала, вместо того улыбнувшись и в тон манере Марка слегка приподняв брови, мягко произнесла.*
— Я держу данные обещания. Кофе, если тебя не затруднит. Что до времени...
*В свою очередь ведьма взглянула на часы, отвечая на вопрос...*
— то смотря чем ты хочешь заняться. По идее, мне тоже нужно к 9, но думаю, никто не съест, даже если слегка опоздать.
*Лукавая улыбка вновь скользнула по губам Маргарет, когда прекратив подпирать плечом косяк, она проследовала на кухню.*


--
Облик: Распахнутая черная мантия, оксфорды, ремень, поясная сумка. Серый комбинезон "милитари", воротник расстегнут, рукава подвернуты. На правой руке часы, браслет, крупный перстень на указательном пальце.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Jan 7 2021, 17:38. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 21





Гостиная
*Марк был рад, что Маргарет поддержала его идею никуда пока не торопиться, так как нужды в этом особой не было. Вместо этого он бы и сам не прочь выпить еще одну чашку кофе, хоть совсем недавно он и закончил завтракать. Но тут исключение, ведь чашка, выпитая в компании, совсем отличается от той на завтрак.*
— Отлично, тогда можем пройти на кухню. Я, конечно, там уже все убрал: не думал, что ты еще придешь, — но это не проблема.
*Спустившись окончательно с лестницы и пройдя по маленькому кусочку гостиной, чтобы повернуть за угол и направиться на кухню, он не задерживался, а прямиком направился туда.*
— Много что сделала за ночь и за утро, да?
*Поинтересовался он у девушки, пока шел по узенькому проходу, ведущему на кухню. Ему действительно было интересно узнать, что нового приключилось за то время, пока они не виделись, к тому же это было очень к месту и ко времени.*


--
Облик: Футболка, серый легкий пуловер, прилегающая темно-коричневая кожаная куртка, синие джинсы, ботинки в тон куртке.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Jan 7 2021, 17:41. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 21





Кухня
*Оказавшись на кухне, волшебник прошел к длинной тумбе-столу, взял гейзерную кофеварку, подготовил ее к использованию, налив нужное количество воды и всыпав чуть больше, чем обычно, молотого кофе. Пока кофе готовилось на плите, он открыл одну из кухонных полок и достал пачку с вкусным овсяным печеньем с маленькими кусочками шоколада, а также две небольшие кофейные чашки с блюдцами.*
Перешел из Гостиная


--
Облик: Футболка, серый легкий пуловер, прилегающая темно-коричневая кожаная куртка, синие джинсы, ботинки в тон куртке.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jan 7 2021, 18:43. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Кухня
*Услышав вопрос, пока они шли по коридорчику в кухню, первым желанием Маргарет было повернуться к юноше и вместо ответа поцеловать его также страстно, как он сам целовал ее ночью. Впрочем, это было бы чересчур наигранно, поэтому Райен, помедлив с ответом, просто пропустила Марка вперед, позволив тому заняться кофе. А сама, дождавшись, пока он достанет печенье и чашки, ласково обняла парня со спины, запустив руки ему под пуловер.*
— Да не особо много...
*В ожидании, пока кофе приготовится, мягко говорила она в такт медленным и нежным движениям рук по груди и животу юноши. Ночью она изучила его реакции достаточно, чтобы знать, где ему нравится и как. С одной стороны отвлекая его мужское внимание на свои действия, с другой она решила выдать немного правды, хоть и изрядно при этом недоговаривая.*
— … убила тролля, переговорила с Магистром Темной академии, поспала...
//применила непростительное заклятие на экс-главе отдела ликвидации катастроф и приказала той умереть... //
— … немного прибралась после нашего вчерашнего, слегка позавтракала, пришла к тебе.
*Руки девушки остановились и теперь она просто обнимала юношу за торс, выглядывая из-за его плеча и глядя на кофеварку.*
— А сам как? Хорошо выспался?
Блеф — 15

Перешел из Прихожая


--
Облик: Распахнутая черная мантия, оксфорды, ремень, поясная сумка. Серый комбинезон "милитари", воротник расстегнут, рукава подвернуты. На правой руке часы, браслет, крупный перстень на указательном пальце.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Jan 7 2021, 20:12. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 21





Кухня
*Прикосновения Маргарет вызвали приятные воспоминания о проведенной ночи. Марк-Бернар и не думал, что успеет за такое короткое время соскучиться по ним, о чем сознательно признавался самому себе в эти минуты. Краткий рассказ молодой волшебницы о ее приключениях этой ночи навели француза на неприятные мысли.*
//Интересно, это у нее в порядке обычного начинать так день?//
— Завидую твоему тайм менеджменту. Ты каждый день так начинаешь? Ну, кого-нибудь убить там, или с могучими темными волшебниками поболтать...
*Поинтересовался он, состроив удивленное выражение лица. Кофе приготовилось, поэтому он снял с плиты кофеварку и разлил кофе по чашкам, после чего отставил сосуд с кофе обратно и передал чашку с блюдцем Маргарет. Сам он взял чашку с кофе и начал медленно его попивать, захватив печенье и немного откусив.*
— Я вот очень хорошо поспал, да и все в принципе. Прибрался в гостиной и стал ждать, когда отправляться. И тут заметил, что по моему дому кто-то ходит.


--
Облик: Футболка, серый легкий пуловер, прилегающая темно-коричневая кожаная куртка, синие джинсы, ботинки в тон куртке.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jan 7 2021, 20:58. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Кухня
— М? К счастью, далеко не каждый день за последние 4 года моей жизни...
*Коротко улыбнувшись, ведьма разомкнула объятия, чтобы не мешать Марку заниматься приготовлением кофе. В какой-то мере она была рада, что юноша, рассуждая об её тайм-менеджменте, не ударился в более конкретные расспросы.*
— Темный? Светлый? Каким бы он ни был, Магистр многому меня научил. И он один из очень немногих людей в этом магическом мире, для которых моя жизнь — не пустой звук. Помимо того...
*принимая из рук Марка-Бернара чашку с блюдцем, Маргарет продолжала рассказ.*
— ... помимо того он — ценный источник информации для аврората. Конечно, пока не просит слишком высокую плату за свои услуги. Тем не менее не думаю, что он будет в принципе говорить с кем-то еще из аврората, кроме меня. Что до тролля, то встретив это существо, я и тебе советую бить на поражение. Если, конечно, жить хочется.
*Взяв печенье, Райен в свою очередь откусила кусок, запивая ароматным напитком. Весьма хитро прищурившись, она произнесла.*
— Что хорошо поспал — это замечательно. Думаешь, я бы дала тебе спать, если бы осталась?


  i  

У нас полуфригейм и ничо критичного, но на будущее — если тебе кидают скилл, надо кидать контрскилл и, в зависимости от выброшенного числа, строить отыгрыш. Подробнее тут — Skills



--
Облик: Распахнутая черная мантия, оксфорды, ремень, поясная сумка. Серый комбинезон "милитари", воротник расстегнут, рукава подвернуты. На правой руке часы, браслет, крупный перстень на указательном пальце.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Jan 7 2021, 22:00. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 21





Кухня
*Вспоминая ту слабость и даже больше расслабление, в первую очередь физическое, разумеется, с которым он добрался до своей спальни этой ночью, Марк-Бернар сомневался, что смог бы дать Маргарет этой ночью что-то еще, кроме крепкого сна и, возможно, громкого храпа. Хотя последним он практически не страдал, насколько ему самому было известно, однако как способ отбиться от возможных приставаний пришелся бы весьма эффективным.*
//Нет уж, лучше хорошего сна в нашей жизни может быть только... нет, ничего не может.//
*Подумал про себя француз, после чего со смехом ответил Маргарет, после чего сделал еще один короткий глоток.*
— Я не знаю. Но мне бы очень хотелось поспать, это однозначно, и этого тебе бы у меня отобрать не удалось.


--
Облик: Футболка, серый легкий пуловер, прилегающая темно-коричневая кожаная куртка, синие джинсы, ботинки в тон куртке.
^
Маргарет Райен
Відправлено: Jan 8 2021, 09:53. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 20
Репутация: 11





Кухня
*Маргарет в свою очередь рассмеялась, и, закончив с печеньем и кофе, по чисто автоматической привычке принялась мыть за собой посуду.*
— Да я не о сексе, на самом деле, это шутка была. Конечно, я любитель и ценитель этого дела, но не маньячка какая-нибудь. Просто у меня в принципе со сном все сложно.
*Закончив мыть чашку и блюдце, ведьма высушила их при помощи магии воздуха и поставила на столешницу, предоставив убрать посуду в шкафчик высокому юноше, чтобы не тянуться самой.*
— У меня бессонница, постоянно снятся кошмары. Если я сплю, то обычно крайне беспокойно — ворочаюсь, кричу, плачу. Жалкое зрелище, на самом деле. И неприятное.
*Она снова коротко улыбнулась и облокотилась на столешницу, наблюдая за Марком и осознавая, что ей это нравится: наблюдать за ним.*
— Поэтому и стараюсь по возможности ночевать у себя дома в гордом одиночестве. Ну и упахиваюсь так, чтобы практически "упасть в кровать и умереть". Кстати, как оказалось, Астральный круг неплохая штука.
*Губы девушки в очередной раз тронула улыбка, когда она вновь пошутила.*
— Уж не знаю, он ли повлиял, или твоя футболка, снять которую и переодеться у меня уже сил не было. Но, выспалась я, в кои-то веки, сносно.


--
Облик: Распахнутая черная мантия, оксфорды, ремень, поясная сумка. Серый комбинезон "милитари", воротник расстегнут, рукава подвернуты. На правой руке часы, браслет, крупный перстень на указательном пальце.
^
Марк-Бернар Геан
Відправлено: Jan 8 2021, 14:40. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Возраст: 21





Кухня
*Слава Мерлину, Марк подобных проблем не испытывал никогда, лишь в очень редких и исключительных случаях, когда на следующий день предстояло делать что-то очень важное, но это довольно распространенное явление вообще для всех. Хотя он и не отрицал, что, чем старше становился, тем чаще замечает за собой небольшие сбои режима, чего хотел бы избежать. В любом случае, ему стало приятно и спокойно от того, что хотя бы в эту ночь Маргарет отоспалась нормально, ведь здоровый и крепкий сон — залог успеха в любом деле на следующий день.*
— О, приятно слышать, что сегодня проблемы не беспокоили. Перепробовала, наверное, все возможное для сна, да?
*С сожалением поинтересовался он у девушки, ведь ему самому было интересно узнать, что помогало в таких случаях молодой волшебнице, а что нет, чтобы при случае прибегнуть к возможным способам борьбы с бессонницей самому. Пока спрашивал, он брал по очереди вымытую Маргарет посуду и, раскрыв полку, расставлял все в строгом порядке, как он и привык.*


--
Облик: Футболка, серый легкий пуловер, прилегающая темно-коричневая кожаная куртка, синие джинсы, ботинки в тон куртке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1239 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:47:57, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP