Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Завтрак

, не у Тиффани, а у вас
Відправлено: May 26 2020, 09:42
Пожалуй, завтрак - один из основных приёмов пищи, который определяет каким будет наш будущий день. И у каждого человека свои предпочтения. Знаю индивидуума, который уже на протяжении 20 лет на завтрак ест жаренную картошку, кому-то достаточно чашки чёрного кофе и он побежал, ну, и конечно же, столь мега популярные сейчас авокадо тосты и яйцо пашот!

Признавайтесь, что вы любите на завтрак? Я, например, обожаю: запаренная овсянка + на мелкой тёрке яйцо вкрутую и авокадо + соль. Ням.
:cook:
Відправлено: May 26 2020, 17:42
Чаще всего омлет с сыром из микроволновки. Не ем на завтрак хлебное и молочное (кроме сыра, да). Когда ходила на работу, частенько ела макароны, после них потом долго не думаешь о еде. Каши — это классно, но на долго не хватает. Сейчас на удалёнке больше двух месяцев, поэтому могу себе позволить и долго готовить завтрак, и есть когда хочу.
Відправлено: May 27 2020, 14:33
Цитата (Эфридика @ May 26 2020, 17:42)
Сейчас на удалёнке больше двух месяцев, поэтому могу себе позволить и долго готовить завтрак, и есть когда хочу.

А мне наоборот на удалёнке лень заморачиваться с завтраком, хотя казалось бы. Один раз пожарила оладушки за весь карантин. Хайка блин.
Відправлено: May 27 2020, 14:59
как правило запариваю овсянку с каплей соевого соуса и солью. к этому пару сосисок или какой кусочек мяса остался с ужина.

обязательно варю кофе с молоком
Відправлено: Jun 3 2020, 17:25
Ничего не ем. Чай зелёный могу попить, без всего.
*задумчиво* можно и без заварки. И даже не горячий.
Відправлено: Jun 3 2020, 20:47
Завтрак - мой любимый прием пищи))

Чаще всего делаю шоколадный кекс - овсянка, немолоко, перепелиное яйцо, какао, все это смешать. И на три - четыре минуты в микроволновку. Потом еще туда киви сверху и кайф.
Часто варю ту же овсянку с медом и бананом.
Также иногда делаю сырники, панкейки с бананом и ягодами, оладушки с яблоком...

Відправлено: Jun 3 2020, 20:50
Еще омлет с помидоркой в микроволновке делать люблю!
Відправлено: Jun 4 2020, 18:25
Цитата (WolfHunter @ Jun 3 2020, 20:47)
Завтрак - мой любимый прием пищи))

Ты меня понимаешь :kiss:

Тоже очень люблю омлет, вприкуску с огурчиком. И ты мне напомнила, что я давно собираюсь приготовить оладушки, именно с яблоком. Ты его трёшь в тесто на тёрке или как?
Відправлено: Jun 4 2020, 22:33
Цитата (Satine @ Jun 4 2020, 18:25)
Ты меня понимаешь :kiss:

Тоже очень люблю омлет, вприкуску с огурчиком. И ты мне напомнила, что я давно собираюсь приготовить оладушки, именно с яблоком. Ты его трёшь в тесто на тёрке или как?

Да)) Ещё немного меда добавляю или корицу. Очень вкусно)
Відправлено: Aug 18 2020, 23:37
Завтрак в полдень для меня в порядке вещей. Проклятье, этот карантин сбил мой режим к чертям...
Завтрак нельзя назвать насыщенным. Чаще всего это кофе с бутербродом-всего-то...
Day
Відправлено: Aug 18 2020, 23:56
Раньше хоть как-то завтракала: бутерброд с чаем/каша/омлет. Сейчас же из-за желания поспать лишние пару минут избегаю утреннего приёма пищи, о чём иногда жалею, когда еду в метро и резко становится плохо. Кушайте по утрам - здоровее будете.
Відправлено: Aug 20 2020, 14:33
Слушайте, а кому что нравится больше - сладкие завтраки или обычные *соленые*?
Відправлено: Aug 26 2020, 11:35
Цитата (Хана @ Aug 20 2020, 14:33)
Слушайте, а кому что нравится больше - сладкие завтраки или обычные *соленые*?

Не люблю сладкий завтрак. Разве что по выходным сырники или оладушки с мёдом.

К слову, давеча прочитала статью, что завтрак - это не основной приём пищи. И завтрак надо оттягивать как можно дольше по приёму :blink:
Відправлено: Aug 26 2020, 12:34
если мне не изменяет память, то проводить исследования по поводу полезности еды это крайне сложно и дорого, т.к. очень большое к-во переменных и очень большое к-во заинтересованных лиц.
да и жкт штука капризная, что одним ок, то другим неок. поэтому я предпочитаю ориентироваться исключительно на собственное самочувствие.

не могу завтракать если не выспалась, если не позавтракаю, то потом начинает болеть живот.
сладкие завтраки не люблю. в последнее время часто делаю омлет в микроволновке (спасибо этой теме) с зельнью и сыром. быстро и вкусно.
Відправлено: Aug 26 2020, 16:30
Могу съесть и яичницу с сыром и огромной миской салата.
И Московскую булку с кофе. Ну, вот эт самая, убойно пухлая, «суперполезная» с сахаром. :lol:
После булки прям ощутимо и резко скачет глюкоза.
Но, в ПМС я не адекватна и издеваюсь над организмом.
Відправлено: Aug 26 2020, 17:28
Хана, я предпочитаю скорее солёный завтрак. Сладкое меня особо не питает. Хотя все зависит от того, чем я после завтрака буду заниматься.
Відправлено: Aug 27 2020, 03:39
Ну, привет, мороженка. :lol:
Відправлено: Aug 27 2020, 12:22
Обычно ем кашу, которая кипятком заливается и кофе
если просыпаю, то стараюсь хотя бы кусок хлеба съесть или печенки, а то ноги начинают вести в буфет, а не на пары
Відправлено: Aug 28 2020, 19:36
На завтрак обязательно кружка чая, рисовые хлебцы, а вот с чем - это уже зависит от того, что в холодильнике лежит.) Самое банальное, конечно, колбаса, сыр, огурец/помидор. Идеально, когда авокадо с тунцом, красная рыба. Также в последнее время люблю на завтрак овсяную кашу без соли, мюсли с молоком.
Відправлено: Sep 16 2020, 07:49
Седня было прям ППшно.
Овсянка, салат из зелени, кальмарчики, стакан гранатового сока. На сладкое к кофе пяток слив и банан.
Да, я люблю пожрать с утра. :heh:
Відправлено: Sep 21 2020, 13:11
Цитата (Сакэ с катаной @ Aug 27 2020, 12:22)
Обычно ем кашу, которая кипятком заливается

А я не люблю все эти моментальные кашки. Сладкие они для меня очень.
Відправлено: Sep 23 2020, 09:19
Цитата (CopyCat @ Sep 16 2020, 07:49)
Седня было прям ППшно.
Овсянка, салат из зелени, кальмарчики, стакан гранатового сока. На сладкое к кофе пяток слив и банан.
Да, я люблю пожрать с утра. :heh:

Мощно :alcohol:

Я опять заленилась. Не считаю БЖУ, ем все подряд и спорт редко. Времени тупа не хватает, оправдываю себя сменой работы и переходом на новый ритм жизни.
Відправлено: Sep 24 2020, 03:50
WolfHunter, я давно ничего не считаю. Зачем?) С моими нагрузками я в вечном дефиците, ибо физически жрать столько, чтобы его покрыть, тупо не в состоянии.

Примерно знаю, что ем около 1500-1800.
Трачу на спорт от 700 до 1800.
Відправлено: Sep 28 2020, 11:14
А я себе сегодня на завтрак сварила кашу из овсяного толокна :unsure:
Відправлено: Nov 4 2020, 08:15
Седня у меня завтрак на три часа растянулся и практически перетек в обед. В выходные так бывает))
В итоге это:
— яичница из двух яиц,
— маленькая сливовидная помидорка и маленький огурчик,
— два гречневых хлебца с сыром 35% (так делать нельзя на самом деле, железо с кальцием не усваивается),
— два банана,
— хурма,
— порция козинака из подсолнечника,
— 4 чашки кофе. :obmorok:
Відправлено: Nov 4 2020, 10:39
Цитата (CopyCat @ Nov 4 2020, 08:15)
два гречневых хлебца с сыром 35% (так делать нельзя на самом деле, железо с кальцием не усваивается),

Я в танке. В хлебца есть железо?)
Відправлено: Nov 4 2020, 10:40
В последнее время варю пшенку на nemoloko и добавляю клубнику + Бутер с сыром (хлеб с отрубями) + фрукт какой-то (сегодня был мандарин).
Відправлено: Nov 4 2020, 10:43
Цитата (WolfHunter @ Nov 4 2020, 10:39)
Я в танке. В хлебца есть железо?)

В гречневых? Канешн))

У меня анемия, я щас все «железное» жру.))
Відправлено: Nov 4 2020, 10:45
Цитата (CopyCat @ Nov 4 2020, 10:43)
В гречневых? Канешн))

У меня анемия, я щас все «железное» жру.))

У меня тоже. Что ещё ешь?

Я вот из такого железного ем активно только гречневые спагетти makfa. Пасты с них богические получаются.
Відправлено: Nov 4 2020, 10:55
Цитата (WolfHunter @ Nov 4 2020, 10:45)
У меня тоже. Что ещё ешь?

Я вот из такого железного ем активно только гречневые спагетти makfa. Пасты с них богические получаются.

Железо в таблетках, в первую очередь.))
Яйца, гречку, овсянку. Рыба, морепродукты. Теперь и курицу с индейкой в виде грудки снова стала (варю на них суп), но редко, с мясом мы чёт дружить перестали. Красное до тошноты не лезет, всякие там субпродукты итак не ела.
Яблоки, гранат. Чёт как-то так.
Відправлено: Nov 5 2020, 21:24
Вы написали про железо, а я вспомнила, что купила вчера позавчера печень, и так её и не приготовила. И она лежала всё это время в холодильнике... Хоть бы не протухло. %)
Відправлено: Nov 6 2020, 13:08
Цитата (Supreme @ Nov 5 2020, 21:24)
Вы написали про железо, а я вспомнила, что купила вчера позавчера печень, и так её и не приготовила. И она лежала всё это время в холодильнике... Хоть бы не протухло. %)

У меня так индейка на суп лежит.
Приготовить не могу, потому что оч сильно болит спина, и я охерею столько стоять у плиты.
Даже посуду не мою. Но, надо собраться с духом и просто кинуть её в воду, шоп сварилась «сама».
Бульон с мясом тоже еда.

Пока опять ем всякую шнягу из доставки.
На завтрак было чёт типо шаурмы.))
Відправлено: Nov 10 2020, 10:26
Утащила у Юлии Науменко рецепт. Хочу приготовить на этих выходных пока есть свежие овощи.

Омлет со шпинатом, брокколи и сыром.

Для приготовления нам понадобится: 2 яйца + 1 ч л сметаны + брокколи 100 г + шпинат 20 г + сыр 20 г.

Сковороду смазываем оливковым маслом, брокколи разбираем на мелкие соцветия и добавляем в сковороду со шпинатом, припускам пару минут и заливаем яйцами смешанным со сметаной. Накрываем крышкой, через пару минут притираем сыром и доводим до готовности на маленьком огне.
Відправлено: Jul 2 2021, 11:29
Итак, дамы (и не только), подкидываю идеек для завтраков:

Вариант 1
Рулет с овощами, сыром и тунцом
Показати текст спойлеру


Вариант 2
Творожные оладьи (у меня расчет на 5 оладушек, без молока)

Показати текст спойлеру


Вариант 3
Овсянка с бананом (без молока, очень вкусно)


Показати текст спойлеру


Вариант 4
Яйцо скрамбл (есть молоко)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 8 2021, 08:57
Цитата (WolfHunter @ Jul 2 2021, 11:29)
зачем вам лактоза лишняя?

У кого нет непереносимости, вовсе не лишняя.))
Відправлено: Jul 8 2021, 09:38
В последнее время люблю свежие овощи с яйцом или сыром в лаваше. Могу ещё съесть хлеб с крем сыром, огурцом и яйцом. Для меня идеально сытно и порция норм)
Відправлено: Jul 8 2021, 10:10
Седня на завтрак «нельзю» ужирала)) балканскую улитку (слойку) с сыром и шпинатом)) для баланса по половинке огурца, помидорки и перца. Ну и кофе литрулечку, куда без него?))
Відправлено: Jul 8 2021, 19:23
Цитата (CopyCat @ Jul 8 2021, 08:57)
У кого нет непереносимости, вовсе не лишняя.))

Чем более скромное у тебя питание тем лучше выглядишь))
Відправлено: Jul 8 2021, 19:35
Цитата (WolfHunter @ Jul 8 2021, 19:23)
Чем более скромное у тебя питание тем лучше выглядишь))

Ну, можно вообще очень скромно кушать творожок и прекрасно выглядеть.
Если нет непереносимости нормальных продуктов, нет никакого смысла себя в них ограничивать.
Я вот к чему.

Все эти понты с глютеном и лактозой для большинства населения тупо понты.
Люди не утруждают себя диагностикой и продолжать кормить продавцов всякой псевдодиетической херни.))
Відправлено: Jul 9 2021, 12:58
Такое пекло...вообще есть не хочется.
Итог: сегодня на завтрак был кофе с печеньками, которые бабушка вчера пекла. Вообще предпочитаю салаты по утрам, причём не фруктовые.
Відправлено: Jul 10 2021, 00:53
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Jul 9 2021, 12:58)
Такое пекло...вообще есть не хочется.

Видишь, у каждого все индивидуально. Для меня всегда работал вариант "большой завтрак, маленький обед и отсутствие ужина". А кто-то не ест завтра и лопает большой ужин. Каждому свое.
Відправлено: Jul 10 2021, 10:02
Бэйджиг, я сегодня вообще без завтрака. Проспал практически... Надо было уже на зачёт бежать, последний экзамен. И вот сейчас, в четвёртом часу дня я завтракаю)
Відправлено: Jul 14 2021, 09:47
А я в печали, что закончился сезон спаржи(
Мой любимый завтрак за последний месяц: отваренная пару минут спаржа + яйцо пашот; яичница со спаржей на масле гхи.

Показати текст спойлеру

Відправлено: Jul 14 2021, 11:22
Сегодня у меня сырники были, жаль не сфоткала. Расчёт на два приема пищи, на один много.

- манка 60 гр
- 180 гр творога
- яйцо
- подсластитель
- мак около 3 гр
- йогурт натуральный (вместо Сметаны)
- черешня и абрикос

Манку, творог, яйцо, подсластитель и мак смешиваем, разминаем. На сковородке жарим на среднем огне по 3 минуты с каждой стороны. Лучше оставить, дать остыть и потом поставить в холодильник, чтобы они немного затвердели, так вкуснее.
Подаём с черешней, абрикосом и натуральным йогуртом.

Я ещё сделала себе хлебцы с авокадо и сыром :smile_ogo: оч кушац хотелось
Відправлено: Jul 14 2021, 11:26
Цитата (Бэйджиг @ Jul 10 2021, 00:53)
Видишь, у каждого все индивидуально. Для меня всегда работал вариант "большой завтрак, маленький обед и отсутствие ужина". А кто-то не ест завтра и лопает большой ужин. Каждому свое.

Лично меня от обильных ужинов прет даже в случае если соблюдать бжу.
Не знаю как это работает, даже с дефицитом калорий я так полнею.
Поэтому завтрак наш долг, наша обязанность :morning:
Відправлено: Jul 14 2021, 11:36
Цитата (WolfHunter @ Jul 14 2021, 11:26)
Лично меня от обильных ужинов прет даже в случае если соблюдать бжу.
Не знаю как это работает, даже с дефицитом калорий я так полнею.
Поэтому завтрак наш долг, наша обязанность :morning:

Не зря же говорят, «отдай ужин врагу».
Ну, или врагине. :lol:

Я конкретно жру на ночь, когда с утра надо длительную тренировку отбегать.
Чтобы не тратить время на завтрак. Иначе в 4 утра надо вставать и есть уже.

А так, часов в 17 обычно закругляюсь с едой, вечером тренировки, после них и не хочется.
Так, фрукты-ягоды лайтовые какие-то.
Відправлено: Jul 14 2021, 11:38
Цитата (Satine @ Jul 14 2021, 09:47)
А я в печали, что закончился сезон спаржи(
Мой любимый завтрак за последний месяц: отваренная пару минут спаржа + яйцо пашот; яичница со спаржей на масле гхи.

возьму на заметку.
в этом сезоне попробовала спаржу на гриле, обернутую беконом. вкуснотища, прям не ожидала. надо с яйцом так пробнуть.

меня не хватает на завтрак что-то прям готовить. максимум это запариваю овсянку и что-нить мясное, ну или там скрэмбл делаю с овощами.

в последнее время тут в маркете у нас вкусный слабосоленый тунец, если пару кусочков тунца и подрезать овощей - получается топ.
Відправлено: Jul 14 2021, 19:22
Сегодня был английский завтрак: овсянка, сэр!, яичница с беконом и чай. Странно, что так традиционно получилось: готовил спонтанно.
Відправлено: Jul 15 2021, 09:59
Может го марафон завтраков?)

Сегодня панкейки по расписанию. В последнее время готовлю все с манкой чет.

- манка 30 гр
- рисовая мука 60 гр
- творог мягкий 120 гр
- яйцо
- подсластитель

Все смешать до однородной массы и выпекать на сковороде. Черешню, банан, йогурт натуральный добавить если хотите)

user posted image
Відправлено: Jul 15 2021, 10:00
Цитата (CopyCat @ Jul 14 2021, 11:36)
Не зря же говорят, «отдай ужин врагу».
Ну, или врагине. :lol:

Я конкретно жру на ночь, когда с утра надо длительную тренировку отбегать.
Чтобы не тратить время на завтрак. Иначе в 4 утра надо вставать и есть уже.

А так, часов в 17 обычно закругляюсь с едой, вечером тренировки, после них и не хочется.
Так, фрукты-ягоды лайтовые какие-то.

люто!
во сколько спать ложишься? не голодно?
Відправлено: Jul 15 2021, 10:38
Цитата (WolfHunter @ Jul 15 2021, 10:00)
во сколько спать ложишься? не голодно?

Как повезёт. :lol:
Если С. дома, обычно заполночь. Если одна, то и в 21:30 могу уже десятый сон видеть.
Вообще, предпочитаю ложиться рано и вставать рано.

Бывает изредка желание пожрать, тогда жру, конечно, че поделать. Грушу там какую-то, иногда хлебец с чем-нибудь.
Відправлено: Jul 27 2021, 21:17
Рецептик

Творожный магкейк

- мягкий творог 110 г
- рисовая мука 15 г
- яйцо
- кефир 65 г
- подсластитель, шоколад на ставии (у меня, у вас может быть обычный) и ягоды по желанию

Все смешиваем и на 4-6 минут в микро. Даем остыть. Очень легкий вкусный десерт.
Відправлено: Aug 15 2021, 13:08
У меня уже полгода как одинаковый завтрак (правда по времени это скорее полдник, так как утром пища в рот не лезет, что само по себе удивительно, учитывая жаворонковость) - яичница из 2х яиц и пара бутеров (роллов?) с лавашом и сыром (опционально с чем-то еще, если расщедрюсь и куплю, а сыр - святое). И чай, конечно, куда без чая.
Відправлено: Oct 1 2021, 12:22
Завтрак это кофе.
Возможно яблоко или груша.
Или бутер с сыром.
Крч, что первое выпало из холодильника, то и завтрак. В выхи могу напечь блинов с клубничным вареньем или стрескать рогалик.
Ничего интересного в общем-то
Відправлено: Oct 12 2021, 15:30
Disha Giotto, а близкие что едят на завтрак?
Відправлено: Oct 13 2021, 15:21
на завтрак каша, чаще всего греча, но сейчас так как зима близко Хэллоуин придёцца печь тыквенную
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1663 ]   [ 66 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:09:46, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP