Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фейерверки

, потому что всегда есть те кто за и против!
Відправлено: Dec 18 2019, 09:47
В свете новогодних праздников скупка пиротехники приобретает какой-то прямо-таки маниакальный оттенок у некоторых)
Не знаю как у кого, но к новому году маленькие и не очень городки всю новогоднюю ночь могут баловаться самыми разнообразными петардами-ракетами.
И хорошо если с умом и хотя бы примерным соблюдением минимальной техники безопасности (сколько таких праздников пожарами-ожогами и прочими радостями жизни закончились, потому что "феерверк залетел в форточку", "запускали с рук", "стояли рядом").
Я не спорю, это безумно красиво, и вдохновляюще, нооо...
Рассказывайте о вашем отношении к этому праздничному но местами опасному элементу народных гуляний)
Ну, и для настроения вам

Відправлено: Dec 18 2019, 15:20
Зачем покупать фейерверки, если можно смотреть на фейерверк соседей?)
Відправлено: Dec 18 2019, 15:28
Эфридика, задаюсь этим вопросом не первый год,ну...Может, тут уже дело в том "кто лучше фейерверк устроит"? "Да это все фигня, смотри как надо"?)
Відправлено: Dec 18 2019, 15:36
Залетел как-то при мне фейерверк в чей-то балкон.
Так что да, дело опасное.
Відправлено: Dec 18 2019, 15:53
Хана, пожарные в новогоднюю ночь нигде не спят спокойно,сдается мне.
Відправлено: Dec 18 2019, 16:49
freefly, это кстати в Киеве было.
В Нью-Йорке фейерверк запрещен.
Відправлено: Dec 18 2019, 17:02
А у меня праздничные фейерверки не то чтобы прямо из окна, а не вставая с дивана видно))) Лежишь и любуешься)
Відправлено: Dec 19 2019, 01:21
Цитата (freefly @ Dec 18 2019, 15:28)
Эфридика, задаюсь этим вопросом не первый год,ну...Может, тут уже дело в том "кто лучше фейерверк устроит"? "Да это все фигня, смотри как надо"?)
Но ведь на самих огнях не написано, кто их запустил) Не, когда тебе 12, интересен сам процесс запуска, вот тогда нужно его с родителями запускать. И конечно, не так, как делают наши дорогие соседи: давая в руку девочке палку, которую нужно втыкать в снег, а палка мало того, что китайская и может в руках взорваться, так и девочка не может десять залпов держать руку вверху, после третьего шмалянья неосознанно направляя фейерверк в припаркованные машины и просто вперёд себя. Безопасность)
Відправлено: Dec 23 2019, 10:28
Вчера поняла что нервы у меня ни к черту))) Под окнами каааак бахнет петарда. Аж подскочила на месте)))
Оказывается, в Киеве фейерверки тоже запрещены (честно говоря, я об этом не знала)) Только всем ...кхм.... плевать)
Відправлено: Jan 28 2020, 23:49
Однозначно не могу сказать. С одной стороны красивое зрелище и празднично. Особенно дети любят (сама помню,как ждала салют традиционный ,который раньше город устраивал). С другой стороны взрывы пугают птиц, домашних животных, иногда и людей. Я думаю,что должны быть просто оговоренные места, где их можно пускать, где нет угрозы для животных , и пусть люди наслаждаются. А не под окнами дома, как у нас часто любят... Либо делать "центральный городской салют", как раньше, который видно многим людям и сразу настроение праздничное.
Відправлено: Feb 17 2020, 16:33
Сияющая, вчера наблюдала салют...постфактум поняла что наблюдала его довольно близко. Да еще и с подветренной стороны. Безумно красиво, восхищает до визга, но после всего этого заговорил разум. У открытой остановки метро. Возле солидного потока машин с оживленным движением. Дымом от фейерверка затянуло буквально всю дорогу. + риск к дтп. Видимо, и вправду, все можно - лишь бы не во времд другим да с умом...
Відправлено: Apr 2 2020, 07:32
я не против фейерверков, только желательно в другом районе и где-нибудь вдалеке. Вонь, мусор, шум, травмы... Б-р-р
Відправлено: May 3 2020, 19:59
Люблю, это дело)) Правда, когда я отмечаю у себя дома - то смотрю, как запускают фейерверки другие, открывается, уж такой классный вид на чужие фейерверки, что запускать свои - это и трата денег и лишение возможности (точнее её сокращение) посмотреть на фейерверки других.
А когда празднуем не дома, то тогда уже покупаем) И получаю от этого удовольствие)) Люблю-то пиротехнику всякую))
Day
Відправлено: Aug 18 2020, 23:22
Главное обращаться с ними осторожно, а так это очень красиво и весело, особенно в подростковом возрасте. Сейчас восторга поубавилось, но эстетику пиротехники сложно отрицать.
Відправлено: Aug 30 2020, 03:57
НЕ помню когда это было,но по ТВ тогда показывали города с разными фейерверками на Новый год. Это было настолько потрясающе.
Огненные цветы расцветающие под куполом неба и разлетающиеся в разные стороны как множество падающих звезд. А учитывая,что некоторые из них бывают и с надписями - это уже искусство.
Даже в любом фильме или мультфильме люблю смотреть подобное явление
Відправлено: Feb 28 2021, 20:52
Это красиво но часто небезопасно.
Відправлено: Oct 3 2022, 11:27
Я считаю, что при нашей нынешней ситуации вся эта громкая дичь (фейерверки, хлопушки, петарды и всякое такое) должна быть полностью запрещена. По хорошему еще с 14 года, но тогда видимо это не было вопросом первой важности

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Фейерверки (post #5115725) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 3 2022, 16:27
Пиріжечок, их вроде и запрещали периодически с 2014 года, петарды, во всяком случае, точно. Но, к сожалению, строгость наших законов,как всегда, компенсируется необязательностью их исполнения.

Петрады считаю вообще недопустимыми, фейерверки - только на праздники, и не кустарными запусками. И, разумеется, не во время войны, это исключено.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Фейерверки (post #5115860) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 3 2022, 18:06
Arlen Lhermitte, так то да, запрещали вроде как, но надо прям чтобы их нельзя было купить нигде. а то наши люди немного забываются и думают, что если у них нет триггеров на громкие звуки то плевать на всех остальных.
Я понимаю салюты на фестивалях за городом - туда едут зная все риски, а в городе все такое нафиг не надо.
зоозащитники вроде как тоже продвигают запрет на фейерверки, так как животные от них тоже страдают

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Фейерверки (post #5115874) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 3 2022, 20:45
Мне родители не разрешают тратить деньги "на всякую ненужную ерунду". Поэтому в период НГ я мысленно благодарю тех кто тратит свои деньги на то чтобы я посмотрел шикарное зрелище

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Фейерверки (post #5115911) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 5 2022, 11:36
Очень люблю фейерверки, но считаю, что запускать их надо с соблюдением правил техники безопасности, и ни в коем случае не пьяным.

Мне нравится самой пускать петарды, единственное угнетает дым, который остаётся после выстрелов. Сами хлопушки приходится брать помощник, чтобы выстрелы были красочные.

А ещё люблю смотреть на сами салюты, они очень красивые, и иногда даже можно успеть загадать желание.

[OFF]только в этом году точно праздновать с фейерверками не буду. Я звук салютов после события 3-4-го января воспринимаю крайне негативно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Фейерверки (post #5116011) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 6 2022, 04:02
Ничего не имею против красивых фейерверков. Но резко против тех убожищ, которые у нас продают в преддверие нового года. Эффект так себе, больше вони и мусора первого января. Уже который год выползаю с утра пораньше числа эдак второго (с 31 по 2 наступает Большая полярная ночь и я не вылезаю из пижамки) и собираю все в большие мусорные пакеты, потому что наш дворник выходит на работу числа пятого, а то и позднее. Кстати, эту инициативу чаще подхватывают в последние несколько лет, что радует.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Фейерверки (post #5116031) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 30 2022, 15:21
Люблю красивые и качественные фейерверки, но дико ненавижу те столпотворения, которые образуются из-за них на праздниках. Поэтому праздничные фейерверки, устраиваемые администрацией города или какой-нибудь ещё организацией, часто предпочитаю смотреть из окна какой-нибудь высотки (квартира друзей, гостиница, моя квартира, если подходит и т.д.).
Правда, сейчас, имхо, во многих городах не самое лучшее время для фейерверков. Особенно, неожиданных и самопальных (=очень громких). Но у нас во дворах, бывает, пускают всё же.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Фейерверки (post #5118054) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1550 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:45:23, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP